Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Отрицательные отзывы о ветклиниках, ветврачах
Inka-kartinka
Посетитель
**

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 27-6-2012 в 01:05

Соболезную всем, кто потерял любимца.
У моих знакомых тоже был печальный опыт "лечения" собаки в этой клинике. Пса лечили от болей в животе/ а на деле оказался пироплазмоз.((( Пёс умер.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Серафима
Посетитель
**

[*] размещено 13-2-2013 в 11:21

Я попала в эту клинику , когда моему красавцу было 9 лет . У Коси на попе вырос какой-то нарост , Кузнецов сказал это гемороидальный узелок , перетянул у основания ниткой и мы пошли домой , через некоторое время нарост опять появился , оказалось это доброкачественная опухоль, чтобы от неё избавиться надо собаку кастрировать . Упущено время из-за неправильного диагноза . Когда мой Кося умирал от лейкоза , другой врач из этой клиники приезжал на дом ставить катетеры , вот ему спасибо. Пекинесу сестры Кузнецов лечил глаза , как ни странно вылечил.Из бутовских врачей самый лучший Смирнов со Скобелевской , я доверяю только ему.
На фото Смирнов Алексей Владимирович
Ямочки
Посетитель
**

[*] размещено 21-2-2013 в 14:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено Серафима  
Из бутовских врачей самый лучший Смирнов со Скобелевской , я доверяю только ему.

Согласна! Мы тоже только к Смирнову ходим. Он хороший хирург.
Елена
Модератор

Аватар

Настроение: Мы победим!

[*] размещено 21-2-2013 в 15:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ямочки  
Из бутовских врачей самый лучший Смирнов со Скобелевской , я доверяю только ему.

И поэтому пишете о нем в разделе "отрицательные отзывы". Логично.

Надежда-глупое чувство
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Серафима
Посетитель
**

[*] размещено 5-3-2013 в 07:49

Елена Вы прочитали самый конец , а было ещё начало , где я написала отрицательный отзыв , согласно теме.
Ямочки
Посетитель
**

[*] размещено 7-3-2013 в 15:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ямочки  

И поэтому пишете о нем в разделе "отрицательные отзывы". Логично.

Да уж,логично.
Увидела знакомые буковки и рада стараться.:)
yakdan
Реальный писатель

[*] размещено 10-5-2015 в 21:41

Ужасная история про Амвет.
Источник хаски-форум (доверяю их информации целиком и полностью, поэтому и привожу в пример чужой горький опыт):
http://husky.forum.ru/index.php/topic,50813.0.html

В общем итоговая (к сожалению) история про Тюню со всеми деталями (если буду что-то вспоминать, дополню).

2-го числа я увидела объявление от Татьяны по поводу этого мальчика. Созванивалась также с нашедшей Тюню Ольгой.
Описание состояния со слов Ольги: щенок пришел в сарай, забился, наверное, готовился умирать. Опухшие лапы, опухшая морда, многочисленные кровоточащие гноящиеся раны на лапах, теле, гноящиеся глаза. Вонь от собаки жуткая. Температуру померить возможности не было. Аппетит хороший, стул в норме не понос, рвоты замечено не было.

3 мая Тюня приехал в клинику амвет. При поступлении был определен в инфекционный стационар до момента готовности анализов на инфекции. При поступлении также был взят анализ ОАК. При передаче Тюни в стационар с ним были переданы пеленки (упаковка 30 штук), корм роял канин для щенков крупных пород, 10 банок консервов для щенков, мигстим, стопзуд, монклавит, ошейник, поводок). С собой я еще брала шампунь «доктор» для проблем с кожей с березовым дегтем (коричневый). Шампунь не взяли, обосновав тем что Тюню надо мыть зеленым доктором и они его сами помоют.
На мою просьбу взять БХ крови врач Мария Леонидовна сказала следующее: мы не видим показаний чтобы брать БХ крови тк собака в нормальном стабильном состоянии. Если будут сомнения в том что все нормально, БХ возьмем. На данный момент БХ нам не нужна.

Вечером того же 3-го мая после разговора с Марией Леонидовной я узнала о том что после обработки собаки каплями инспектор, с него стали сыпаться и блохи и клещи. На просьбу взять анализ на пироплазмос Марией Леонидовной было сказано: нет смысла его брать прямо сейчас, анализ ничего не покажет, мы будем следить за состоянием собаки и как только начнутся первые звоночки на пирик возьмем анализ.

4-го мая приходит первый результат из клиники Неовет по поводу того что у Тюни положительный результат на парвовирусный энтерит. Начинаем выяснять и разбираться что делать тк такого не ожидали, внешних признаков энтерита у собаки нет, состояние в норме, стул и температура в норме. Принято решение пересдать анализ в другой лаборатории Шанс-Био на парвовирусный энтерит.

5-го числа Надежда Зорина (Katalina94) приезжала в клинику со своей собакой в надежде навестить Тюню. В визите ей было отказано тк собака на карантине в инфекционном стационаре.

6-го мая приходит повторный положительный анализ на парвовирусный энтерит. Того же 6-го мая при разговоре с другим терапевтом из клиники (фио не запомнила), поступает предложение перевести Тюню на другой антибиотик пролонгированного срока действия, который ко всему прочему не дешевый. Также при разговоре с врачом, которая сказала: приезжайте и мойте вашу собаку, я немного оторопела. Ведь 3-го при поступлении мне сказали что его помоют. Да и с другими собаками, которые были в этой клинике не было проблем с мытьем. И Надежда была накануне в клинике, но к Тюне ее не пустили….
Долго думая принимаем решение антибиотик не менять, Тюню 7-го числа забрать на инфекционную передержку.

При приезде в клинику при оформлении документов и выписки пришлось ожидать около полутора часов, при учете того что я заранее еще 6-го числа сказала что собаку мы 7-го заберем часов в 7 и нам бы заранее подготовить выписку и расчетные листки. В итоге когда уже все посчитали и расплатились, выписка пока еще готова не была, к нам подошла Мария Леонидовна.

Был диалог по поводу помывки собаки:
-Мария Леонидовна, когда я привезла собаку, я спросила нужен ли шампунь, или ему нужен другой и сможете ли вы его помыть, вы мне сказали помоем. В итоге я имела разговор с вашим другим врачом, которая мне в жесткой форме сказала приезжайте и мойте вашу собаку его тут мыть никто не будет. Не могли бы вы объяснить в чем дело и была ли собака все таки помыта?
- Мы собирались его мыть на 3-й день после обработки, тк при поступлении мы его сразу закапали тк на нем помимо демодекоза было много блох, а нам они тут в стационаре не нужны да и ему лучше без них с демодекозом и пиодермой бороться.

Далее вопрос: вы его забираете? Я говорю да, Она сказала: вообще я бы не стала его забирать на вашем месте тк утром был отказ от еды и Тюня пожелтел и ему резко поплохело, мы подозреваем пирик ( утром мне никто не позвонил и об этом не проинформировал !!!). Я сказала берите анализы на пирик и БХ полную и мы с ними поедем на передержку или они будут готовы пока мы будем ехать. В итоге взяли еще и ОАК тк ему совсем стало плохо и ОАК показал, что у собаки очень сильная анемия, низкий гематокрит и гемоглобин и в таком состоянии его перевозить нельзя может не доехать и ему срочно необходимо переливание крови.

Я связалась с передержкой, переслала анализы, предала слова врача и передержка сказала то же самое – оставляйте пускай переливают. Тк лучше переливания ничего в данной ситуации сделать невозможно. Переливать должны были плазму + добавлять эритроциты со слов Марии Леонидовны. Прогнозы изначально были не очень хорошие по результатам ОАК.

Приехав домой стали думать причину почему поплохело. В расчетных листках обнаружила препарат Новомек (от демадекоза) (расчетный лист от 06 мая). Со слепу на нервах посмотрела и разглядела 5,0 подумала что 5,0 мл. Но эта доза убила бы собаку, тк 1 мл идет на вес 1 кг. Стала звонить уточнять во первых результат на пирик во вторых уточнять может быть это реакция на ноковмек такая? Было сказано что Новомек никто не назначал, видимо его собирались колоть, поэтому и выписали если там 5,0 то выписали ошибочно целый флакон тк Тюне новомек не кололся, тк они пытались побороть острое состояние пиодермии и давали ему антибиотики и планы на новомек могли бы быть реализованы только при условии отрицательного на инфекции. При учете того что пришел положительно на парвовирусный энтерит, новомек отложили.

Пересматривая утром расчетные листки увидела что Новомек посчитали не как 5,0 мл а как 50 рублей. При звонке в клинику попросила еще раз пересчитать листочки, тк вчера обнаружила записанные нам пеленки, а теперь там непонятно откуда взялся Новомек. Также попросила выслать БХ на почту и отправить собаку на вскрытие.
HeatherPoison
Посетитель
**

[*] размещено 10-3-2016 в 08:50

Про Бутовскую ветеринарку.
Обратились со старой собакой. Первый врач как только услышал, сколько лет собаке, отделался общими словами из серии "ну что вы хотите, возраст" и отправил домой толком без назначений и даже не удосужившись отправить на анализ крови и не назначив нормальные обезболивающие, отделался рекомендациями таблетки пихать. Второй врач лечил.
При этом несколько раз вызывали собаке ветеринарную неотложку и консультировались с другим ветеринаром, которому я очень доверяю, но у которого, к сожалению, не было возможности в этот период посетить собаку лично.
Таким образом получается трое специалистов. Каждый! когда видел состояние собаки и что ей назначили, когда слышал, как отреагировал первый врач в Бутовской ветлечебнице, делал огромные глаза и не находил слов. Про первого врача, который не удосужился даже анализы назначить и обезболивание нормальное, отзывы у других специалистов только матом. Про второго огромные нарекания на дозировку ("как котенку, как так можно?") и сами препараты ("половина с недоказанной эффективностью, половина не в той дозировке и не назначено то, что должен был назначить").
Таким образом реально собаку лечили врачи неотложки и знакомый ветеринар по скайпу.
В БВ не удосужились ни нормально обезболить, ни капельницу поставить, у меня полное ощущение, что в одном случае просто не стали заморачиваться из-за возраста животного, а во втором даже и не знаю. В любом случае впечатления самые паршивые и с чем-то серьезнее, чем анализы или прививки я к ним впредь не пойду.
sasha10290
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 21-11-2019 в 04:47

обязательно напишу потом

Я-ВЕЗДЕ
 Страницы:  1  2

Наверх