Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема Отдых в России или за рубежом? Где бы отдыхали именно Вы? Почему?
Rime
Активист

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: no mood

[*] размещено 13-11-2010 в 02:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено Дуськин  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Rime  

я вас не поняла. можно короче и конкретнее, в чем заключается вопрос и как он соотносится с тем, что я написала?:)

Вы мне расписали красивую историю, как Вы путешествуете с собакой по заграницам.
Я Вам не возражаю - это нормально.

Я Вам привел пример отдыха в двух одинаковых гостиницах.
Но в одной из этих двух гостиниц с Вас возьмут плату за собаку, а в другой нет.

Какую из гостиниц Вы в этом случае выберете?
Все остальные условия одинаковые.
Разная только итоговая цена.

в теории - ту, что дешевле
на практике - ту, в которой остались свободные номера:)
а еще больше на практике - между ехать без собаки или заплатить за ее перелет в 2 раза больше, чем за свой, я выбираю последнее:)

Всю свою жизнь вы только и слышите, как вас поносят не за проступки, а за величайшие достоинства. Вас ненавидят не за ваши ошибки, а за ваши достижения… Вас называют высокомерным за независимый ум, считают врагом общества за дальновидность, которая позволяет вам идти неизведанным путем. (c) Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дуськин
Старожил

Аватар

Настроение: На форуме очень редко

[*] размещено 13-11-2010 в 07:56

Ну вот наконец-то обсуждение разных отдыхов пошло.
Сразу видно, что мы все разные и каждый организует свой отдых по-своему.
Кто-то не смотри на стоимость, а просто едет туда, куда захотел.
Кто-то не доверяет турагентствам и занимается подбором сам.
Кто-то сразу четко себе определяет, например, ТУНИС (хочу туда) и начинает подбирать место либо сам, либо с помощью туроператоров.

Мне очень понравилось, как smoke привел пример подбора отдыха с аквабайком. Класс. Оператор встал в ступор, когда ему поставили конкретную задачу - найти место, где только этот вид сервиса, а не поминутный в качестве какого-то бонуса.
Это аналогично тому, как некоторые туристы ищут отдых для дайвингистов.

Ну а теперь попробую ответить на вопросы, которые я счёл по делу.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Онейроид  

........................................
Но Ваши изучил очень внимательно. Могу сказать, как и многие другие в этом топике, Европа РИАЛЬНЕ дешевле (ну Египет и Тунис с Турцией, традиционно к Европе относим). Я говорю именно о пляжном отдыхе.

А меня интересует отдых в целом и полностью затраты на него.
Цитата: Исходное сообщение добавлено IKD  

Но нафига тогда турагентства?

Момент истины... та-да!
Дуся, вы не поверите, но многие отказались от услуг турагентств и занимаются своим отдыхом самостоятельно - интернет, худо-бедно знание какого-нибудь языка кроме русского и кредитка - и нафиг турагенты, списки из ста пунктов требований и прочее.
......................................

1. Не многие, а тот, кто этого захотел сам.
2. Турагенты - это не "знание языка", а организаторы отдыха.
3. Если Вы ставите задачу "потратить ХХХХ рублей на отдых", то я ставлю задачу "организовать свой отдых так, как мне надо". Мы с Вами в этом плане разные.

Я сам по своим пунктам "ста требований", как Вы сказали, отдых в России в Сочи нашел. Стоимость этого отдыха меня устраивает.
Теперь никак не могу САМ найти аналогичный отдых в других местах. Готов заплатить турагентству за подбор и организацию. При этом буду смотреть, во сколько мне это выльется в деньгах.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Doctor  

..........................
А если говорить серьезно, то все выражается одной фразой "Любой каприз за Ваши деньги". Платите за поиск от $500 + нормальную сумму за доп сервис (за таз, например :lol::lol::lol:) и все у Вас будет.
........................

Вы что? невнимательно читаете?
Я же говорю, что мне нужен этот отдых. Я его буду оплачивать. Сколько он стоит в разных местах?
Я сейчас этот отдых оплачиваю в районе 85000-90000 рублей (от порога до порога) в Сочи.

Ну а поскольку платить за экстраординарные услуги Вы не хотите, то и не думайте, что кто-то из турагентов будет рассматривать Вас, как клиента.
...........................

Ха-ха-ха.....
См. выше.
К тому же я уже писАл, что знаю таких туроператоров, но они работают только.... см. выше.

Ну а если этот перечень приведен, как аргумент для отдыха без пересечения границы (а некторые пункты на это прямо указывают),
...........................

Это ж какие?
Например, я просто хочу себя на отдыхе чувствовать защищенным по многим вопросам (финансовым, медицинским и т.д.)

Чисто от себя добавлю, что если бы я отдыхал ежегодно в одном и том же месте и в соответсвии с одними и теми же требованиями, то мне трудно было бы рассматривать это как отдых. Но это чисто индивидуально.

Вот именно - ИНДИВИДУАЛЬНО.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Xgirl  

Турагенства нужны лохам или очень богатым людям, которые могут себе позволить заплатить людям за плохо сделанную работу.
....................

Быть уверенным, что тебе заранее все сделают плохо - это не попытка найти действительно хорошего оператора. И я это называю "полное недоверие к людям".
Вот как раз я сейчас еще за более полгода до отпуска и пытаюсь попробовать найти такого оператора, который будет достоин моего внимания и отлично выполнит свою работу, как это делают некоторые операторы на ЧПК.

...................
Я лично - редко пользуюсь турагенствами, только в крайних случая, когда самостоятельная организация отдыха выйдет значительно дороже.
.........................

Естественно, что это Ваше право, если так получается.
Всё правильно.

............................

Нащет гостиниц. Ну может и есть сайты. Но я хочу выбирать как в Европе из ста гостиниц с нормальными сайтами, а не из трех у нас... с кривыми сайтами без онлайнбронирования и т.п.
.............................

Тут я тоже согласен, если под Ваши требования так получается.

................................
Так что аргумент против России :)

Ну я бы так не обобщал......
Кого-то в России и такой сервис пока устраивает.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vasiliska  

Андрей. если тебе отдых дикарем не подходит, то почему ты именно так и отдыхаешь?)))))

Настюша,
Отдых "дикарем" - это, например, кинофильм "Три плюс два".

У меня же совсем другое.

...................

Ну прям настоящая женщина..... :)
Ирина,
Вы можете без условий ответить на вопрос?
Я же ясно написал, что гостиницы, одинаковые, условия одинаковые, номера одинаковые.
Это значит, что можете заселяться в любую.
Так что выберете?
- там, где за собаку не возьмут?
- там, где за собаку возьмут?

......................
а еще больше на практике - между ехать без собаки или заплатить за ее перелет в 2 раза больше, чем за свой, я выбираю последнее:)

Нормальное право.
Согласен. Это Ваша "хотелка".

Иду себе своей дорогой
И, как за флаг, держусь за мысль,
Что нет мудрее педагога,
Чем наша собственная жизнь. (И. Тальков)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дворник
Реальный писатель

Настроение: Без эмоций. Совсем без эмоций.

[*] размещено 13-11-2010 в 10:27

Дуськин, я мог бы написать много слов в ответ на Ваш вопрос, но понимаю, что они все покажутся абсолютно пустыми человеку, который считает нормальным включить аварийку и запереть другую машину, ибо ему "надо ненадолго" и он спешит. А спешит ли владелец запертой машины, как бы и неважно.

Василиска, медведи играющие на балалайках, это не криминал. Но играют-то они т.н. "русский шансон", вот где засада!

А ещё кругом менты, менты, менты...

"Ельцин принял Россию с деревянными счётами, а оставил с высокоскоростным интернетом" (У.Черчилль)
Дуськин
Старожил

Аватар

[*] размещено 13-11-2010 в 10:35

Ну вот.... уже на личности опять перешли..... :(
Цитата: Исходное сообщение добавлено Дворник  
Дуськин, я мог бы написать много слов в ответ на Ваш вопрос, но понимаю, что они все покажутся абсолютно пустыми человеку, который считает нормальным включить аварийку и запереть другую машину, ибо ему "надо ненадолго" и он спешит. А спешит ли владелец запертой машины, как бы и неважно.
.......................

Вы считаете меня таким человеком? :dork:

Так вот имейте в виду, что я эту ситуацию считаю ненормальной.
А если вдруг и припру кого-то, то (в зависимости от ситуации):
1. Останусь в машине, чтобы в случае необходимости выпустить заблокированного. Мои пассажиры сбегают туда, куда надо.
2. Либо у себя на видном месте, либо у заблокированного оставлю записку со своим телефоном. Меня, кстати, так несколько раз блокировали.

Иду себе своей дорогой
Что нет мудрее педагога,
Дворник
Реальный писатель

Настроение: Без эмоций. Совсем без эмоций.

[*] размещено 13-11-2010 в 13:57

Ну вот.... уже на личности опять перешли..... :(
.......................

Вы считаете меня таким человеком? :dork:

Так вот имейте в виду, что я эту ситуацию считаю ненормальной.
А если вдруг и припру кого-то, то (в зависимости от ситуации):
1. Останусь в машине, чтобы в случае необходимости выпустить заблокированного. Мои пассажиры сбегают туда, куда надо.
2. Либо у себя на видном месте, либо у заблокированного оставлю записку со своим телефоном. Меня, кстати, так несколько раз блокировали.

Дуськин, не обижайтесь:), но я прекрасно помню ту тему и Ваши +1. Так что это не я считаю, а Вы сами так считаете.

Из этого я делаю вывод, что создание/преодоление подобных препятствий для вас не вопрос, а норма жизни. А для меня совсем таки не норма. И за рубежом я избавлен от необходимости бороться за место под солнцем по каждому поводу и без повода. Сегодня на БДД с утра наблюдал махалово (реально!) за проход в вагон. И я не поеду отдыхать туда, где такое состояние окружающих людей есть обыденность. Но прекрасно понимаю, что тот бугай, который начал драку (и был весьма горд своей победой) считает, что только так жить и надо. Вот для него отдых в России - самое то, ибо он будет в комфортной среде.

По поводу цен. Только сегодня забронировал на три дня гостиницу и машину в Орландо, - с сынулей решили съездить в парк приключений, а также на космодром смотаться. Всё вместе мне встало в 185 долл. Не представляю себе такого в России. Совсем не представляю.

По поводу соседства с "русскими". Забронированный мною отель, судя по отзывам, довольно популярен у наших путешествующих. Но это отнюдь меня не напрягает (во многом согласен с тем, что тут писАли про группы и индивидуалов).

"Ельцин принял Россию с деревянными счётами, а оставил с высокоскоростным интернетом" (У.Черчилль)
Дуськин
Старожил

Аватар

[*] размещено 13-11-2010 в 15:45

Дуськин, не обижайтесь:), но я прекрасно помню ту тему и Ваши +1. Так что это не я считаю, а Вы сами так считаете.

Из этого я делаю вывод, что создание/преодоление подобных препятствий для вас не вопрос, а норма жизни. А для меня совсем таки не норма.
.................

Ну так если пОмните, то прочитайте еще раз.
"Норма", "Ненорма" и "возможно с запиской" - это абслоютно разные понятия.
Вы же тупо смотрите на "+1".
Это касается как раз того, что я допущу при острой необходимости такой вариант. Все остальное я только что сказал.

..............
И за рубежом я избавлен от необходимости бороться за место под солнцем по каждому поводу и без повода.
..............

Прекрасно. Рад за Вас.
Я точно также для себя нашел это в России.

.............
Сегодня на БДД с утра наблюдал махалово (реально!) за проход в вагон. И я не поеду отдыхать туда, где такое состояние окружающих людей есть обыденность. Но прекрасно понимаю, что тот бугай, который начал драку (и был весьма горд своей победой) считает, что только так жить и надо. Вот для него отдых в России - самое то, ибо он будет в комфортной среде.
..............

Вообще не представляю, как можно соспоставлять натуральное хамство с отдыхом и только в России.
Если неуважаемый по жизни, то оно и будет неуважаемыйм где угодно.
И не надо считать, что Россия - это комфортная среда для отдыха только быдла.
Есть места, где в самый раз быдлу. Но не надо это увязывать со всей страной.

....................
По поводу цен. Только сегодня забронировал на три дня гостиницу и машину в Орландо, - с сынулей решили съездить в парк приключений, а также на космодром смотаться. Всё вместе мне встало в 185 долл. Не представляю себе такого в России. Совсем не представляю.
.......................

Вы себе это можете позволить.
Я, например, нет.
Так что Вы ничего мне сможете доказать. Да я и рассматривать такой вариант не буду ни в России, ни за бугром.

................
По поводу соседства с "русскими". Забронированный мною отель, судя по отзывам, довольно популярен у наших путешествующих. Но это отнюдь меня не напрягает (во многом согласен с тем, что тут писАли про группы и индивидуалов).

Вы знаете, тот отель, где я провожу свой отдых - это только русский контингент от Балтики до Камчатки.
Никакого напряга я вообще не испытываю и никакого хамства, быдла, ХАМоватых групп и индивидуалов не наблюдал.
Может они и есть где-то в других отелях, но это меня как-то не интересует.
На пляжах - аналогично.

Но заметьте, что я говорю про конкретное место в одном из поселков Сочи, а не про Сочи целиком или весь поселок.
Что там происходит - мне до лампочки.

Иду себе своей дорогой
Что нет мудрее педагога,
Rime
Активист

Аватар

Настроение: no mood

[*] размещено 15-11-2010 в 14:31

...................

Ну прям настоящая женщина..... :)
Ирина,
Вы можете без условий ответить на вопрос?
Я же ясно написал, что гостиницы, одинаковые, условия одинаковые, номера одинаковые.
Это значит, что можете заселяться в любую.
Так что выберете?
- там, где за собаку не возьмут?
- там, где за собаку возьмут?

первое, конечно
только в реальной жизни мне ни разу не встречалось одинаковых гостиниц, даже номера в одной гостинице отличаются при той же цене и условиях, а уж в разных...

Всю свою жизнь вы только и слышите, как вас поносят не за проступки, а за величайшие достоинства. Вас ненавидят не за ваши ошибки, а за ваши достижения… Вас называют высокомерным за независимый ум, считают врагом общества за дальновидность, которая позволяет вам идти неизведанным путем. (c) Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
IgorN
Старожил

Аватар

Настроение: Добби свободен

[*] размещено 11-5-2012 в 16:20

Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена55  
Я люблю отдыхать в Геленджике и больше нигде, вы только посмотрите какие там отели http://informpora.ru/yellowpages/gelendzhik/1280/, влюбиться можно. Правильно пел Шнур "замечательный мужик меня вывез в Геленджик", вот так и делает мой муж.

Никогда не понимал людей, которые любят отдыхать на помойках. Впрочем, я от этого только выигрываю:)

З.Ы.

А есть песня на тему "замечательный мужик меня вывез на лазурный берег"? :smilegrin:

Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций
roka
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 11-5-2012 в 16:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorN  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена55  
Я люблю отдыхать в Геленджике и больше нигде, вы только посмотрите какие там отели http://informpora.ru/yellowpages/gelendzhik/1280/, влюбиться можно. Правильно пел Шнур "замечательный мужик меня вывез в Геленджик", вот так и делает мой муж.

Никогда не понимал людей, которые любят отдыхать на помойках. Впрочем, я от этого только выигрываю:)

З.Ы.

А есть песня на тему "замечательный мужик меня вывез на лазурный берег"? :smilegrin:

туда со своим самоваром не ездят:lol:

"Армия Должна быть первой / Армия не может быть второй".
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 11-5-2012 в 19:53

А я люблю отдыхать у себя в деревне:thumbup: Люблю когда соседские ребятишки бегут за моим авто и кричат; - Барин приехал!:rolleyes:

daffnna
Старожил

Аватар

Настроение: В жизни есть вещи которые не нужно знать

[*] размещено 22-6-2012 в 23:22

люблю отдых разный и поездить.. и на пляже повалятся , но любовь всей моей жизни- Север. ..... только что прикупила билеты на Кольский полустров в заполярье..... расстраивает только что до поездки еще месяц.... я хоть завтра бы рванула.....:smilegrin:

Всякий раз женщины с удовольствием убеждаются, что у мужиков одно на уме.

Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"

Камасутра изначально была пособием по греко-римской борьбе, а потом кто-то что-то подрисовал и понеслось, завертелось…

Все гаишники спрашивают: ТЫ ПИЛ?....Хоть один бы спросил: ТЫ ЕЛ?)
Vichael
Посетитель
**

[*] размещено 6-9-2018 в 11:46

В командировку в Томск посылают..на 3 дня..может подскажете куда там можно сходить, и что интересного есть? И еще интересно где остановиться можно, так что бы с условиями нормальными)
DonaBon
Посетитель
**

[*] размещено 12-9-2018 в 18:07

Вам наверное 3-ех дней не хватит, что бы посмотреть все красоты этого города) Мы с мужем ездили на два дня (ему по работе нужно было), так я и в половине мест не успела побывать. Очень много различных памятников, и довольно смешных, и очень запомнился Дом с шатром. А искали апартаменты через 9 ночей в Томске https://9nights.ru/tomsk Так как поисковой интерфейс легкий, и сразу цены видно, и фото комнат. Чувствовала себя как дома, чистенько, тепло и уютно, и главное не было этого противного запаха, которые присутствует в некоторых номерах или квартирах, такой химии что-ли, или запаха предыдущих жильцов.
Vichael
Посетитель
**

[*] размещено 21-9-2018 в 22:04

Здравствуйте, смотрю все тут любят по заграницам отдыхать. У нас с женой спор когда детям можно оформлять загранпаспорт, не проездной. Я говорю что с 16 лет, а она мне твердит что с рождения. Рассудите нас. Показывал даже ей статью с какого возраста загранник https://visaland.ru/articles/zagranpasport-s-kakogo-vozrasta где всё расписано и как люди оформляют, но она мне не верит.
Sechin
Посетитель
**

[*] размещено 22-9-2018 в 19:43

Если пляжный отдых - без вариантов не в России!
Неплохо в Сочах можно на горных лыжах покататься - инфраструктура по доступной цене пока =))
Blood
Местный

Аватар

Настроение: По погоде.

[*] размещено 9-11-2018 в 10:23

Гламурно жить в говне не запретишь.
 Страницы:  1  2    4

Наверх

Яндекс.Метрика