Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема Отдых в России или за рубежом? Где бы отдыхали именно Вы? Почему?
Vasiliska
Модератор

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Всем чмоге в этом чятике)))

[*] размещено 12-11-2010 в 15:40

Цитата: Исходное сообщение добавлено smoke  
Хотел вначале отшутиться,что очень люблю и места отдыха в России,но буду тут отдыхать когда разбогатею:)Чтобы мог позволить себе отдыхать с тем же комфортом, к которому привык на курортах заграницей))НО...

Но честно говоря шутить вообще не особо хочется...почитав здешних чопорных псевдо-интеллигентов...:m
Песец,блин... Русских они видеть не могут на отдыхе... Сами то кто?!?!Какого тогда всех под одну гребенку??
Бла-бла-бла

Славик, если бы ты еще и читать умел, цены бы тебе не было :smilegrin:

Цитата: Исходное сообщение добавлено Дуськин  

Допустим, я пришел в какое-то турагентство и выставляю свои требования к предполагаемому отдыху.
Я просто хочу, чтобы сотрудник турагентства подобрал мне тур, который будет удовлетворять моим требованиям.
Пусть этот сотрудник подберет мне различные варианты, удовлетворяющие моим требованиям, и укажет, в какую сумму мне будет обходиться та или иная поездка. Поскольку все требования к отдыху будут соблюдены (я надеюсь на профессионализм менеджера турагентства), то я сам выберу, куда мне поехать, исходя из того, какую сумму расходов я потянУ.

Я считаю, что это и есть работа данных сотрудников, а не так, как это бывает обычно.
Думаю, что все поняли, о чем я ……
Как раз о словах сотрудников турагентств: «А на какую сумму Вы рассчитываете? А вот у нас есть хороший тур, возьмите его». И т.д. и т.п.
Или же придет клиент и говорит: «У меня есть 30000 рублей. Что Вы мне можете предложить?»

Пусть хоть раз турагентство действительно подберет тур под запросы туриста, а не под его кошелёк или будет пытаться навязать те туры, что у турагентства сейчас есть в наличии.

Вот я и решил на примере своих требований к отдыху дать кому-нибудь пищу для размышлений в сравнении местного и забугорного отдыха.

Знатоки, попробуйте, например, исходя из этих требований, представить мне стоимости туров в 4-5 стран нашей Планеты (Россия в том числе).
Давайте посмотрим, что получится…….

Считайте, что я пришел в турагентство, открыл рот и…. начал говорить (положил на стол бумажку с требованиями):

Требования к организации и предоставлению отдыха.
1. Возможный период отдыха – июль-август (с 15.07 по 20.08).
2. Срок отдыха – 16 полных суток (дом-отдых-дом):
2.1. Выезд из дома (от подъезда) – суббота.
2.2. В месте отдыха – не менее 13 суток.
2.3. Возвращение домой к подъезду – воскресенье.
3. Количество отдыхающих – 4 взрослых человека.
4. Количество багажа без ручной клади – чемоданы и сумки в количестве 2-3.
5. Требования к дороге:
5.1. От дома до места отдыха и обратно к дому я не занимаюсь поиском какого-либо транспорта (авто, поезд, самолет, метро, автобус/трамвай/троллейбус, такси и т.д.). Это забота турфирмы. От подъезда меня забирают на автомобиле, равно как и возвращают обратно.
5.2. Предпочтение к путешествию (но не обязательно) – собственный автомобиль. В случае поездки на собственном автомобиле наличие бесплатной охраняемой автостоянки в месте отдыха обязательно.
5.1. Ожидание очередного средства передвижения (авто, поезд, самолет и т.д.) – не более 1 часа или предоставление ночлега с комфортом не хуже, чем в месте отдыха.
5.2. Стоимость оплаты необходимых дорожных сборов и услуг по их оформлению (медицинский полис, виза, таможня, загранпаспорт, платные дороги, кафе и т.д.) – доводится и сообщается мне заранее. Я только плачУ, т.к. сам ничего не оформляю.
6. Требования к месту отдыха:
6.1. Инфраструктура района отдыха:
6.1.1. Приоритет районам с горной и лесистой местностью.
6.1.2. Тишина и удаленность от цивилизации (условная). Никаких шумных дискотек, баров, кафе, ресторанов, кинотеатров, аттракционов и т.д.
6.1.3. В непосредственной близости нахождение различных банкоматов с минимальной комиссией для Российских карточек Сбербанка и Газпромбанка.
6.1.4. До моря (пляжа) – не более 7-10 минут обычным шагом.
6.1.5. Пляж – галечный (средняя) или песчаный. Море в этот период у берега не должно цвести.
6.1.6. Плотность пляжа – расстояние от соседа не менее 5-7 метров, в море в моменты купания расстояние друг от друга также не менее 5-7-метров. Причем в любое время суток.
6.1.7. На пляже должна быть вся инфраструктура по прокату инвентаря и предоставлению различных морских развлечений. Стоимость услуг и развлечений мне сообщают заранее.
6.2. Температура воздуха – в районе 25-35 градусов
6.3. Температура воды в море – не менее 24 градусов
6.4. Статистическое количество дождливых дней в этот период – не более 1-2 за весь период отдыха. Ночные дожди допускаются.
6.5. Место отдыха – отель/пансионат/санаторий:
6.5.1. Наличие русскоговорящего персонала, взаимодействующего непосредственно с отдыхающими (ресепшен, горничная и т.д.) или общение через переводчика – обязательно.
6.5.2. Территория отеля – располагает к прогулкам (отдыху на улице в баре) или в непосредственной близости (10-15 метров) есть парк/сквер с тихим кафе/баром.
6.5.3. У отеля есть бассейн не менее 5/3/2м (д/ш/г), который бесплатно предоставляется отдыхающим неограниченно в любое время (24х7).
6.5.4. В отеле и на его территории разрешено курение.
6.5.5. Этаж – любой кроме первого. При расположении номера выше третьего этажа наличие лифта обязательно.
6.5.6. Номер – двухкомнатный (изолированные, каждая не менее 15 кв.м) с холлом/коридором, с санузлом (ванна с душем, унитаз, биде, умывальник с зеркалом и полочками для туалетных принадлежностей) и одним/двумя балконами(лоджиями), на которых установлены стол и стулья.
6.5.7. Горячая и холодная вода – круглосуточно.
6.5.8. Обустройство номера (должны быть):
6.5.8.1. Окна номера выходят на северо-восток и/или северо-запад. Дневного (полуденного) солнечного света в номере нет.
6.5.8.2. Вид за окнами – строго на территорию/двор отеля, море, парк/сквер. Никаких соседних домов/дворов и т.д. в окна не видно вплотную.
6.5.8.3. Двуспальная кровать (можно сдвинутые одно- или полуторно- спальные) или диван для двух спальных мест в каждой комнате. Приветствуются прикроватные тумбочки.
6.5.8.4. Один стол и стулья/кресла не менее 2-х в каждой комнате.
6.5.8.5. Шкаф для одежды (с плечиками) и белья (с полками) в каждой комнате.
6.5.8.6. Телевизор в каждой комнате.
6.5.8.7. Система кондиционирования или автономная сплит-система в каждой комнате. Допускается наличие в одной из комнат вместо кондиционера напольного вентилятора.
6.5.8.8. Холодильник, чайник, фен, пепельница.
6.5.8.9. Сушилка(и) для белья – необходимого размера и количества.
6.5.8.10. Корзина(ы) для мусора.
6.5.8.11. Наличие мини-бара в номере – не обязательно. Может даже и не быть.
6.5.9. Обслуживание (услуги) в отеле/номере:
6.5.9.1. Завтрак/обед/ужин – заказные или комплексные в собственной(ом) столовой/кафе/ресторане отеля с оплатой по факту использования за каждое посещение (расчет в конце отдыха).
6.5.9.2. Санузел – наличие туалетной бумаги, освежителя воздуха постоянно.
6.5.9.3. Полотенца – тело/руки/ноги на каждого. Смена полотенец – не реже 1 раза в 3 дня
6.5.9.4. Постельное белье – смена белья не реже 1 раза в 5-6 дней.
6.5.9.5. Стирка и глажка личного белья – для стирки в номере (санузле) предусмотрено наличие таза. Утюг – допускается пользование общим в оборудованном в отеле месте.
6.5.9.6. Уборка номера и вынос мусора – ежедневно в согласованное со мной время.
6.5.9.7. Предоставление сейфа/ячейки – или в офисе отеля, или в номере.
6.5.9.8. Автостоянка (охраняемая) личного транспорта – бесплатно на весь период отдыха на территории отеля.
6.5.9.9. Взаимодействие с каким-либо экскурсионным борю – предоставление экскурсий непосредственно от отеля с русскоговорящим гидом. Возможность посещения 4-5 экскурсий продолжительностью от 4 до 14 часов каждая. Описание маршрутов и расходы на эти экскурсии мне должны быть известны заранее.
6.5.9.10. Автотранспорт отеля – предоставление собственного такси или в аренду. Допускается аренда автомобиля в районе непосредственной близости от отеля (20-30 м). Аренду автомобиля можно оформить в течение 15-20 минут с момента моего обращения и на любой срок (часы/дни). Российское водительское удостоверение должно быть действительно (международное необязательно).
6.6. Медицинское обслуживание по месту отдыха:
6.6.1. Наличие в офисе отеля аварийного запаса дежурных наиболее популярных лекарств (голова, живот, порезы и т.д.) – бесплатно для отдыхающих.
6.6.2. В случае обращения в медицинские учреждения вне территории отеля – оплата услуг за счет организатора отдыха (тут же на месте), если мой имеющийся Российский страховой полис не покрывает расходы. Я свои личные средства не расходую.
7. Расчеты с организаторами отдыха:
7.1. Валюта проведения расчетов с организатором – Российские рубли.
7.2. Предоплата – не более 10-15% от общей стоимости всех расходов. В случае моего отказа от отдыха более чем за две недели до начала поездки мне возвращается вся сумма предоплаты (100%). Если за 14-10 календарных дней, то 75% предоплаты. Если за 9-5 календарных дней, то 50% предоплаты. Менее 4-х календарных дней – предоплата не возвращается.
7.3. Оплата остатка – в течение или по окончании отдыха.
7.4. Оплата питания в отеле – в конце отдыха по фактическому посещению каждого вида питания.
7.5. Досрочный выезд из отеля – предусмотрен. Оплата производится за фактически прожитые дни (сутки). Если уже была уплачена вся сумма, то тут же на месте проходит возврат денежных средств.

Надеюсь, что кто-то смог осилить такое количество букв и прочитать.
Но ведь это как раз и есть принцип – «Хочу отдохнуть так, как я хочу».
Просто частенько у некоторых получается так – «Хочу отдохнуть на эту сумму. Где лучше?»
Потом и идут разговоры, что в Турции дешевле, чем в Сочи/Анапе/Ялте и т.д.

Пусть ответ того, кто может провести расчеты по таким требованиям, будут в духе:

Исходя из выставленных требований, могу предложить:
- Куба, город Гавана, отель «ХХХХХХ». Стоимость всех затрат – ХХХХХ рублей.
- Америка, город Майами, отель «ХХХХХХ». Стоимость всех затрат – ХХХХХ рублей.
- Австралия, город Мельбурн, отель «ХХХХХХ». Стоимость всех затрат – ХХХХХ рублей.
- Индия, город Дели, отель «ХХХХХХ». Стоимость всех затрат – ХХХХХ рублей.
- Испания, город Мадрид, отель «ХХХХХХ». Стоимость всех затрат – ХХХХХ рублей.
- Италия, город Рим, отель «ХХХХХХ». Стоимость всех затрат – ХХХХХ рублей.
- Франция, город Париж, отель «ХХХХХХ». Стоимость всех затрат – ХХХХХ рублей.
- Египет, город Каир, отель «ХХХХХХ». Стоимость всех затрат – ХХХХХ рублей.
- Германия, город Берлин, отель «ХХХХХХ». Стоимость всех затрат – ХХХХХ рублей.
- Турция, город Стамбул, отель «ХХХХХХ». Стоимость всех затрат – ХХХХХ рублей.
- Россия, город Анапа, отель «ХХХХХХ». Стоимость всех затрат – ХХХХХ рублей.
- Россия, город Иркутск, отель «ХХХХХХ». Стоимость всех затрат – ХХХХХ рублей.
- Россия, город Сочи-центр, отель «ХХХХХХ». Стоимость всех затрат – ХХХХХ рублей.
Перечень услуг и стоимость на экскурсионное обслуживание и пляжный отдых прилагается по каждому району отдыха.

Вот тогда и будет видно, где в этот период отдых ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ будет дешевле.
Требования-то выполнены полностью, и остается только посмотреть общие полные ЗАТРАТЫ (не путать с ценой самого тура) для семейного бюджета.
Обратите внимание, что я, например, нигде не писАл, что мне нужна мебель из красного/черного дерева или унитаз из золота и т.д. Я просто указал перечень необходимого для отдыха.

После это сотрудник агентства достает пистолет и стреляется прямо у тебя на глазах :sniffle:
:smilegrin:

Старая я уже по мужикам бегать. Несите их всех сюда!!!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
smoke
Активист

Аватар

Настроение: -ДЛЯ КУРЕНИЯ :))

[*] размещено 12-11-2010 в 15:55

Цитата: Исходное сообщение добавлено Онейроид  

Молодому человеку (smoke), который написал, что "гостиницы в зажопинске рассейском", дорого стоят, скажу, что в августе гостил в Казани, проживал там в миниотеле, в пяти минутах ходьбы от Кремля (это самый центр города), двухместный номер стоил 1200 рублей сутки (200р бронь). Ну и где ваш б-г теперь?

Ну,для ясности скажу что я зажопинском не называл ни одну точку нашей необъятной)
И так же скажу что если бы наши туроператоры не брали себе такой процент,за границей все выглядело бы ещё доступней чем даже через них(тур операторов).Кто ездил без путевок,бронируя по телефону(или по прилету) отель самомтоятельно - знает!;)

Скажем когда мой друг после свадьбы улетел с женой в очень хороший отель,типо на медовый месяц и к ним прилетели через неделю друзья и некоторые родственники,они в итоге решили остаться ещё на неделю,помимо путевок.Вобщем им за огромный обалденно обставленый номер для новобрачных пришлось доплачивать по 22 долларов в сутки(ультра ол инклюзив),а друзьям и родственникам в обычных номерах по 10 баксов в сутки;)
Просто разговаривали напрямую,а не через огромное кол-во посредников)

Все те дни, в ночь на которые я недостаточно выспался, надо вычеркнуть из моей жизни, ибо тогда я был не я. (с) Шопенгауэр
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vylziver
Не зарегистрирован

[*] размещено 12-11-2010 в 15:56

Vylziver

Если Вы сравниваете абсолютно не равноценный отдых (условия проживания, кол-во дней, кол-во отдыхающих и т.д.), то у Вас получается:
- Египет - 80 тыс. (без экскурсий)
- Крым - 30 + 15 + (еда?) = неужели тоже 80 тыс. или даже больше?

Математика полезный предмет - 15 тысяч в Крыму с человека, а не на 3. Итого без питания получаем 75 тысяч.

Vylziver

Вот интересно тоже бывает.
Человек собирается отдыхать и приходит в турагентство.
Какую первую фразу произносит?
Обычно так: "Хочу за границу в пятизвездочный отель, где все включено. Подберите мне, плиз"
Ключевая фраза "за границу". Т.е. клиент заранее хочет только туда.
А почему бы не сказать: ""Хочу на отдых в пятизвездочный отель, где все включено. Подберите мне, плиз"

Не знаю как Вы, я прихожу подготовленный) Ибо базы, в которых они копаются, я и сам могу посмотреть. Реально прихожу только для уточнения стоимости, отели уже выбраны. И, кстати, советую посмотреть, сколько на черноморском побережье 5 отелей с алл. Обрадуетесь :smilegrin:
Vylziver
Не зарегистрирован

[*] размещено 12-11-2010 в 16:01

Vylziver

Естественно, что человек, который сразу для себя определил - ЗА ГРАНИЦУ, никогда не поймет человека, который хочет отдохнуть по своим требованиям, если второй из 2-3 подходящих вариантов (например, Китай, Америка, Россия) выберет Россию.

Начнем с того, что у каждого свое понятие отдыха. Лично у меня - кверху пузом с сигарой и соком у моря на солнце до образования поджаристой корочки. Лично я говорю только про пляжный отдых, который так многие не любят.:ninja:
Дуськин
Старожил

Аватар

Настроение: На форуме очень редко

[*] размещено 12-11-2010 в 16:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено Lintu  
Дуся. Какой Вы зануда. )))))
Зачетно Вы подготовились.
Передайте мои соболезнования сотруднику турагенства к которому вы обратитесь. ))))

PS Хотя может так и надо.:smilegrin:

А вот пусть сотрудники турагентств работают по "хотелкам" клиентов, а не навязываним своих услуг.

И я не зануда.
Я пытаюсь получить именно то, что я хочу. Лишнего мне не надо.
Но за то, что я хочу получить, я готов платить.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vasiliska  

После это сотрудник агентства достает пистолет и стреляется прямо у тебя на глазах :sniffle:
:smilegrin:

Ну и грош цена такому работнику. :thumbdown:

И чтобы, Настюша, тебе было понятно, то я знаю турагентства, которые работают по такому принципу и не гнушаются этого.
Их сотрудники даже рады, что клиент знает, что он хочет.

А сотрудники этих турагентств знают НАИЗУСТЬ всю структуру отелей/пансионатов и прочее-прочее.... вплоть до того, в каком номере к какой стене кондиционер прикручен.

А вот у меня возникла мысль - этот свой запрос в соседней ветке нашему Бутовскому агентству опубликовать.
Интересно, как отработают и что предложат? ;)

Иду себе своей дорогой
И, как за флаг, держусь за мысль,
Что нет мудрее педагога,
Чем наша собственная жизнь. (И. Тальков)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дуськин
Старожил

Аватар

[*] размещено 12-11-2010 в 16:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено Vylziver  

.........................
советую посмотреть, сколько на черноморском побережье 5 отелей с алл. Обрадуетесь :smilegrin:

А нафига оно мне надо?

Во-первых, я "звезды" не считаю. Я просто выставляю требования (см. выше). Сколько при этом звезд будет - мне до фонаря.
Во-вторых, мне не надо "Алл", если Вы заметили. Зачем я должен переплачивать?

Иду себе своей дорогой
Что нет мудрее педагога,
Vylziver
Не зарегистрирован

[*] размещено 12-11-2010 в 16:10

советую посмотреть, сколько на черноморском побережье 5 отелей с алл. Обрадуетесь :smilegrin:

А нафига оно мне надо?

Во-первых, я "звезды" не считаю. Я просто выставляю требования (см. выше). Сколько при этом звезд будет - мне до фонаря.
Во-вторых, мне не надо "Алл", если Вы заметили. Зачем я должен переплачивать?

Если Вас устраивает сарай с душем из бочонка и туалетом во дворе, да и с питанием одной шавермой и шашлыками - Ваше право :smilegrin:

Проблема в том, что по вашим требованиям отелей в России нет. Да и не все 5 за границей вам предоставят все, что вы хотите. :smilegrin:

В Сочи есть одно преимущество, не надо париться насчет отдыха и читать отзывы, сразу знаешь, что будет говно:spin:
smoke
Активист

Аватар

[*] размещено 12-11-2010 в 16:11

Хотел вначале отшутиться,что очень люблю и места отдыха в России,но буду тут отдыхать когда разбогатею:)Чтобы мог позволить себе отдыхать с тем же комфортом, к которому привык на курортах заграницей))НО...

Но честно говоря шутить вообще не особо хочется...почитав здешних чопорных псевдо-интеллигентов...:m
Песец,блин... Русских они видеть не могут на отдыхе... Сами то кто?!?!Какого тогда всех под одну гребенку??
Бла-бла-бла

Славик, если бы ты еще и читать умел, цены бы тебе не было :smilegrin:

Да как-то не жалуюсь на умения свои)
Просто тут все в стиле "Назови человека дураком 1000 раз,и на 1001 он сам поверит и станет им!". Когда иностранные СМИ пытаются очернить облик отдыхающего из России...это ещё ладно,но когда подобное делают наши же соотечественники... Последняя стадия это ныне модное васклицание "Валить надо из это сраной рашки!".После этого,извините конечно,но хочется вломить и дать денег чтоб валили наконец.Ато у бедных несчастных все какие-то "проблемы" с возможностями свалить...ага.А суть в том,что сами неуважаемый неуважаемыйм,и за границей их и не ждет никто.

У меня вот например даже выбор есть,куда я легко могу свалить.Да только я этого не хочу.Да и пожил уже там...знаем,хавали;)И друзья мои много в каких "цивилизованных",сугубо демократичных точках планеты пожили.Все вернулись.Нахавались)Быдла там не меньше...а даже поболее нашего будет)Только "марку держат"!И В СМИ про "них" рассказывают только с хороших сторон,в отличии от чернухи про Россию и россиян по всему миру(включая и у нас самих,на гос.каналах).

И ты не "бла-бла-бла" пиши,а сама дальше почитай:)

Хочется быть(казаться) лучше?:)Так будьте!А не пытайтесь выделиться или вообще откреститься,мол "мы не с ними!":)Кто тут гордился,как ему приятно когда в нем русского не угадывают?

ИМХО лучше быть нормальным отдыхающим из России и на личном примере показывать что далеко не все такие пьяные быдла,чем быть вообще непонятно кем,но лишь бы русского в вас не заподозрили...:grind:

Все те дни, в ночь на которые я недостаточно выспался, надо вычеркнуть из моей жизни, ибо тогда я был не я. (с) Шопенгауэр
smoke
Активист

Аватар

[*] размещено 12-11-2010 в 16:29

Ну,тут я с Дусей согласен.Наши операторы под любым предлогом впарят вас то,что им надо продать,а не то,что вы хотите.И когда от них начинаешь требовать ПОДОБРАТЬ четко что-то под себя,они считают таких клиентов тяжелыми,ато и говнистыми.Работать то у нас мало кто хочет;)

Ведь например постоянно в предлагаемых вариантах присутствуют отели с тенисными кортами и баскетбольными площадками.Со спортзалом.С различными услугами типо аквабайка и т.д. и т.п. А многим это нафиг не надо!Но одна только возможность заняться этим если приспичит уже играет на цену путевки!!!
Я например ещё не видел ни одного своего знакомого,кто брал бы путевку,с расчетом на то,что будет там в спортзале торчать:))Даже из тех,кто тут посещает спортзалы постоянно!)

Зато когда начинаешь конкретно говорить что интересуют места,где есть аквабайк(не 10 минут за 20 баксов,а конкретно можно взять на сутки и покататься на близ лежащие острова и т.д.),и где можно покататься на винсерфинге,мне начинают впаривать что угодно,но только не это!!Или даже вроди есть такое...но в качестве ознакомительного тура.С поминутной оплатой и т.д.При этом расписывают красоты теннисных кортов и прогулочных катеров!!Я блин не это просил!!!

Именно потому,кстати,все мои знакомые серфингисты летают "дикарями"!)Ибо вопервых нафига платить оператору,когда ты сам знаешь в какой отель хочешь попасть(гугл в помошь),а найти человека(если сам не владеешь) который созвонится и договорится с отелем благо в РФ не проблема.Каждый второй - полиглот.А во вторых им нафиг не нужно 90% из того,что предложат операторы дополнительно к отелю...и это при том,что вообще предложат отель,где можно заниматься серфом!:)
Тут кстати расхождение с Дусей:)Ибо "дикарем" за границей ещё дешевле в разы,по сравнению с отдыхом у нас))Хотя итак,куда уж дешевле)

Rime
Активист

Аватар

Настроение: no mood

[*] размещено 12-11-2010 в 18:23

Ирина,

А я разве спорю, что нельзя путешествовать с собакой и по России и за кордоном?
Я же, наоборот, показал, что можно.
Вопрос только в деньгах и в стоимости.

К примеру, Вы отдыхали пять дней с собакой в отеле "Гости Юга" (Россия или заграница) и посетили пять экскурсий.
Отдых с дорОгой (туда-обратно) и в этом отеле Вам обошелся - 10000 рублей.
На следующий год Вы в это же время отдыхали тоже пять дней с собакой в аналогичных условиях, но в отеле "Привет, южане" (Россия или заграница), который находится в 10 метрах от отеля "Гости Юга" и опять посетили пять экскурсий.
Отдых с дорОгой (туда-обратно) и в этом отеле Вам обошелся - 11000 рублей (по 200 рублей в сутки брали за собаку).

Вот теперь скажите мне, где лучше?
Условия одинаковые, место тоже. Но в одном отеле берут деньги за собаку, а в другом нет.
Неужели Вы будете платить лишнюю 1000 рублей? За что?

я вас не поняла. можно короче и конкретнее, в чем заключается вопрос и как он соотносится с тем, что я написала?:)

Всю свою жизнь вы только и слышите, как вас поносят не за проступки, а за величайшие достоинства. Вас ненавидят не за ваши ошибки, а за ваши достижения… Вас называют высокомерным за независимый ум, считают врагом общества за дальновидность, которая позволяет вам идти неизведанным путем. (c) Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»
Дуськин
Старожил

Аватар

[*] размещено 12-11-2010 в 18:24

Кстати, обычные требования. Ничего необычного Дуськин не просит. Большинство условий по умолчанию присутствует.
.......................

Спасибо за понимание.
На остальной бред отвечать не буду.

..............................
Математика полезный предмет - 15 тысяч в Крыму с человека, а не на 3. Итого без питания получаем 75 тысяч.

Сорри.
Моя недоглядка.

В таком случае сумма одинаковая, а сервис получается разный.
Сгласен, что в данном варианте отдыхающие в Крыму проиграли.
Ну и зачем они на это соглашались?
За эти же деньги можно в другом месте того же крыма было шикарней отдохнуть.
Сомневаюсь, что нет таких мест.

Тут получается так - барышни не просчитали, а хозяева оборзели.

Начнем с того, что у каждого свое понятие отдыха. Лично у меня - кверху пузом с сигарой и соком у моря на солнце до образования поджаристой корочки. Лично я говорю только про пляжный отдых, который так многие не любят.:ninja:

А я об этом с самого начала темы толкую, но некоторые, как видите, этого не сылышат.

Если Вас устраивает сарай с душем из бочонка и туалетом во дворе, да и с питанием одной шавермой и шашлыками - Ваше право :smilegrin:
.......................

Вы видите, что мне надо для отдыха. См. выше.
К Вашему сведению, например, в Сочи сарай с душем из бочонка и т.д., как вы выразились - это в районе 100-150 рублей с человека в ПИК сезона (июль-август).

Проблема в том, что по вашим требованиям отелей в России нет.
........................

Первое.
Мне не только отель нужен, а организация моего отдыха.
Второе.
В том-то и дело, что как раз я такое место отдыха для себя нашел в России и пока только в Сочи.
Хочу понять, смогу ли я еще где-то за бугром или тоже в России за такие же деньги отдохнуть.

Да и не все 5 за границей вам предоставят все, что вы хотите. :smilegrin:
........................

Вот видите, по Вашим словам получается, что мои требования за кордоном не реализуемы.
Так зачем тогда мне некоторые пытаются доказывать, что за кордоном лучше?

Кстати, правды ради, могу сказать, что именно условия проживания за кордоном может и будут дешевле (пока не знаю, т.к. никто не убедил), но вот в целом ни одно турагентство, которое работает ТОЛЬКО с заграницей скорее всего не сможет выполнить моих условий.
Камнем преткновения в первую очередь встанет порядок оплаты, который я требую - аванс, остальное по окончании отдыха.
А также и многие другие факторы:
- организация такси в аэропорт или на вокзал (а также обратно домой по окончании отпуска) так, чтобы я не ждал поезда или самолета более часа.
- оплату всех виз, налогов, сборов и т.д.
- и т.д.
Я считаю так - если турагентство взялось с туристом работать, то оно должно с ним работать от начала и до конца.
Пока же у некоторых агентств я вижу банальную картину - это магазин по продаже путевок.
Как клиент будет добираться до самолета?, как клиент вернется обратно?, как клиент отдыхает? и т.д. - это уже агентство не волнует.

...................
В Сочи есть одно преимущество, не надо париться насчет отдыха и читать отзывы, сразу знаешь, что будет говно:spin:

Говно будет только в том случае (в любом месте), если ты сам закажешь себе говно или выберешь говно сам.
Недобросовестность агенств и хозяев я сейчас не рассматриваю. Это отдельный разговор.
Ну,тут я с Дусей согласен.Наши операторы под любым предлогом впарят вас то,что им надо продать,а не то,что вы хотите.И когда от них начинаешь требовать ПОДОБРАТЬ четко что-то под себя,они считают таких клиентов тяжелыми,ато и говнистыми.Работать то у нас мало кто хочет;)

Спасибо.
Думаю, что я выше уже ответил на все остальное.
Частенько операторы считают, что клиент пришел к ним покупать товар, а не заказывать услугу.

Только опять же не буду говорить, что ВСЕ туроператоры.
Наверняка есть и такие, которые будут с тобой работать.
Но вот, где они?
Как я уже писАл, я знаю таких операторов. Но они работают только по Российскому ЧПК (от Анапы до Большого Сочи)

..............................
Тут кстати расхождение с Дусей:)Ибо "дикарем" за границей ещё дешевле в разы,по сравнению с отдыхом у нас))Хотя итак,куда уж дешевле)

Не-е-е-е-е....
Мне "дикарь" не подходит. Есть причины и многое другое.
Поэтому и заказываю только отель.

Иду себе своей дорогой
Что нет мудрее педагога,
Rime
Активист

Аватар

Настроение: no mood

[*] размещено 12-11-2010 в 18:24

Дуськин, зачем ты пытаешься всех убедить, что лучше наших югов места нет?)))))))
Что касается меня, то я просто не люблю наших соотечественников на отдыхе, мне этих милых людей и по месту жительства хватает, чтоб еще и на отдыхе наслаждаться

welcome to the club!:)

Всю свою жизнь вы только и слышите, как вас поносят не за проступки, а за величайшие достоинства. Вас ненавидят не за ваши ошибки, а за ваши достижения… Вас называют высокомерным за независимый ум, считают врагом общества за дальновидность, которая позволяет вам идти неизведанным путем. (c) Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»
Дуськин
Старожил

Аватар

[*] размещено 12-11-2010 в 18:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено Rime  

я вас не поняла. можно короче и конкретнее, в чем заключается вопрос и как он соотносится с тем, что я написала?:)

Вы мне расписали красивую историю, как Вы путешествуете с собакой по заграницам.
Я Вам не возражаю - это нормально.

Я Вам привел пример отдыха в двух одинаковых гостиницах.
Но в одной из этих двух гостиниц с Вас возьмут плату за собаку, а в другой нет.

Какую из гостиниц Вы в этом случае выберете?
Все остальные условия одинаковые.
Разная только итоговая цена.

Иду себе своей дорогой
Что нет мудрее педагога,
Xgirl
Модератор

Аватар

Настроение: Када ж я высплюсь!?

[*] размещено 12-11-2010 в 20:21

Так... я вспомнила термин! Дуся - Графоман? :)
По теме: со списком Дуси согласна. Тока свой отдых доверить турагенству не могу, ибо либо обманут, либо просто предоставят не то. Свой отдх планирую сама.
Это кстати тож как довод за заграницу. Попробуй найти нормальные сайты гостиниц России, попробуй найти сайты по достопримечательностям и музеи, которые продают билеты через инет и т.п.

Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
stroin
Старожил

Аватар

Настроение: Roger that!

[*] размещено 12-11-2010 в 20:38

Хочу понять, смогу ли я еще где-то за бугром или тоже в России за такие же деньги отдохнуть.
:exclamation::exclamation::exclamation:Вот смысл всей темы.:exclamation::exclamation::exclamation:
Кол-во страниц скоро переплюнет 4-х томник Толстого.

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы." Тацит
"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше - тот не человек". Макбет
"Да не оскуднеет рука берущего..."
Дуськин
Старожил

Аватар

[*] размещено 12-11-2010 в 20:46

Дуськин, может Вы вот сможете объяснить, почему все военные (из числа моих знакомых, коих у меня множество), в звании не ниже подполковника, не ездят отдыхать за границу? Применяя при этом доводы, наподобие Ваших

Ну Хохлостан не заграница ессно

Вы читать умеете?
Или читаете только то, что хотите?
Буквально тремя постами выше.
Цитата:

В том-то и дело, что как раз я такое место отдыха для себя нашел в России и пока только в Сочи.

Вы требования мои читали?
Вы увидели, что там есть где-то основное условие - РОССИЯ????????
Наоборот, там есть это:

Цитата:

..............
Обратите внимание, что я ни страны, ни цены, ни чего-то еще не указываю.
...............
попробуйте, например, исходя из этих требований, представить мне стоимости туров в 4-5 стран нашей Планеты
................

Что еще Вам надо от моего ответа?

Мне нужен отдых по моим требованиям.
Неважно в какой стране. Главное, чтобы при выполнении всех моих требований он был дешевле.
Я привык считать деньги и тратить их только на то, что я хочу, а не то, что мне предлагают или навязывают.

Например, я точно также покупаю любой предмет в семью.
Выставляю требования к предмету, а потом уже смотрю, что мне подходит из имеющегося на рынке.
Я никода не подойду к продавцу и попрошу его рассказать про стиралку "Бош". Я его попрошу показать стиралки, которые:
- делают то-то, то-то и то-то
- делают это так-то, так-то и так-то
- и т.д. и т.п.
Когда мне из всего этого покажут 4-5 моделей (т.к. остальные отсекутся), то я уже буду определять, какую именно купить

Так вот требования к отдыху и оплата его - это аналог покупки стиралки.

Если я ответил на Ваш вопрос, то считайте, что все военные в звании выше подполковника умеют с пользой тратить деньги только на то, что именно им и нужно.

Иду себе своей дорогой
Что нет мудрее педагога,
Дуськин
Старожил

Аватар

[*] размещено 12-11-2010 в 20:50

....................
одно лишь совсем невыполнимое требование, а именно -- не ждать самолета более часа.

Почему невыполнимое?
Если туроператор организует мой отдых, то пусть у него "голова болит", как меня из дома привезти на вокзал или в аэропорт, чтобы до отправления самолета/поезда было менее часа.

Поэтому я и говорю, что некоторые туроператоры продадут путевку, а как турист доедет до очередного средства передвижения - это их не волнует.

Иду себе своей дорогой
Что нет мудрее педагога,
stroin
Старожил

Аватар

Настроение: Roger that!

[*] размещено 12-11-2010 в 20:52

Мне нужен отдых по моим требованиям.
Думается Дуськин попутал форум с турагенством.:spin:

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы." Тацит
"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше - тот не человек". Макбет
"Да не оскуднеет рука берущего..."
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 12-11-2010 в 20:57

Куда идет Дуськин?
Дуськин
Старожил

Аватар

[*] размещено 12-11-2010 в 20:57

Цитата: Исходное сообщение добавлено Xgirl  
Так... я вспомнила термин! Дуся - Графоман? :)
.................

Это к чему?

........................
Тока свой отдых доверить турагенству не могу, ибо либо обманут, либо просто предоставят не то. Свой отдх планирую сама.
Это кстати тож как довод за заграницу.
...............................

Самой можно планировать отдых куда угодно.
Но нафига тогда турагентства?
Вот и получается, что нормальное тургентство в России найти сложно.
В основном идет банальная торговля путевками.
За что тогда Вы платите агенту?
Я предпочитаю заплатить за услуги, а не за перепродажу путевки, которую фактически сам и выбрал лазая по Интернету, каталогам и т.д.

....................
Попробуй найти нормальные сайты гостиниц России, попробуй найти сайты по достопримечательностям и музеи, которые продают билеты через инет и т.п.

Если по Вашим требованиям этого нет, то это не значит, что этого нет вообще.
Поверьте, что у кого-то это есть.

Иду себе своей дорогой
Что нет мудрее педагога,
Дуськин
Старожил

Аватар

[*] размещено 12-11-2010 в 21:08

Ну клева:)) Спасибо за ответ!

..................

Пожалуйста.

.............................
А скажите, Вы вот как к активному отдыху относитесь? Ну туризм там всяческий
...............................

Весь мой отдых есть в этом же разделе в соседних топиках.
Читайте на здоровье.

Для всех, кто отвечает несерьезно.
На флуд и тупые реплики и комментарии в свой адрес не реагирую и не отвечаю.
Здесь не обсуждение меня, а я предложил обсудить тему выбора отдыха и почему.
Еще никто не попытался просчитать стоимость отдыха в других местах. А ведь именно это я и просил.

Для информации могу сказать, что я знаю приблизительную сумму затрат из семейного бюджета по отдыху на основе моих требований в Италии, Испании и Турции.
По моей просьбе специалисты прикидывали с допуском, если я кое от чего откажусь.

Иду себе своей дорогой
Что нет мудрее педагога,
IKD
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-11-2010 в 21:25

Момент истины... та-да!
Дуся, вы не поверите, но многие отказались от услуг турагентств и занимаются своим отдыхом самостоятельно - интернет, худо-бедно знание какого-нибудь языка кроме русского и кредитка - и нафиг турагенты, списки из ста пунктов требований и прочее.
А вообще мне уже самому хочется застрелиться. И посочувствовать нашей бедной армии.

==============

2Smoke
Я не до конца разделяю фобии Василиски (хотя и предпочитаю не встречать своих там) и уж точно не говорю, про сраность и необходимость валить, возражу. Ты просто давно не натыкался на группу организованно отдыхающих соотечественников за пределами РФ (хотя и внутри страны не лучше). Это ж пипец полный. А милые русскоязычные люди, которые заселились в отель сами, приехав без участия туроператора, меня обычно не раздражают. И, что странно, меня не раздражают пьяные фины - я плавал с ними на пароме - они на удивление тихие - просто тело идет по синусоиде и все :))). С немцами за пределами Германии не пересекался. Внутри страны - вполне милы. Даже футбольные фанаты...
Что касается чОрного пиара западных СМИ - ну да, есть такое. Но, опять же, врут они не всегда. И иносранцы еще не привыкли к нормальным русским турикам (а группы, повторюсь - зло). Патриотизм хорош, но не слепой ;).
Doctor
Реальный писатель

Настроение: hunky-dory

[*] размещено 12-11-2010 в 21:37

Требования к организации и предоставлению отдыха.

Поржал.
Особенно таз порадовал.

А если говорить серьезно, то все выражается одной фразой "Любой каприз за Ваши деньги". Платите за поиск от $500 + нормальную сумму за доп сервис (за таз, например :lol::lol::lol:) и все у Вас будет.

Ну а поскольку платить за экстраординарные услуги Вы не хотите, то и не думайте, что кто-то из турагентов будет рассматривать Вас, как клиента.

Ну а если этот перечень приведен, как аргумент для отдыха без пересечения границы (а некторые пункты на это прямо указывают), то над этим даже ржать лениво.

Чисто от себя добавлю, что если бы я отдыхал ежегодно в одном и том же месте и в соответсвии с одними и теми же требованиями, то мне трудно было бы рассматривать это как отдых. Но это чисто индивидуально.
Xgirl
Модератор

Аватар

Настроение: Када ж я высплюсь!?

[*] размещено 12-11-2010 в 22:01

Это к чему?

Вот и получается, что нормальное тургентство в России найти сложно.

Если по Вашим требованиям этого нет, то это не значит, что этого нет вообще.
Поверьте, что у кого-то это есть.

ГРАФОМАНИЯ, -и; ж. [от греч. graphō - пишу и mania - страсть]
Чрезмерное увлечение пустым многословным сочинительством.
Мне показлось, что вы как раз графоман.. :)

Турагенства нужны лохам или очень богатым людям, которые могут себе позволить заплатить людям за плохо сделанную работу.
Я лично - редко пользуюсь турагенствами, только в крайних случая, когда самостоятельная организация отдыха выйдет значительно дороже.

Нащет гостиниц. Ну может и есть сайты. Но я хочу выбирать как в Европе из ста гостиниц с нормальными сайтами, а не из трех у нас... с кривыми сайтами без онлайнбронирования и т.п.

Так что аргумент против России :)

Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Vasiliska
Модератор

Аватар

Настроение: Всем чмоге в этом чятике)))

[*] размещено 12-11-2010 в 23:27

Не-е-е-е-е....
Мне "дикарь" не подходит. Есть причины и многое другое.
Поэтому и заказываю только отель.

Андрей. если тебе отдых дикарем не подходит, то почему ты именно так и отдыхаешь?)))))

Старая я уже по мужикам бегать. Несите их всех сюда!!!
 Страницы:  1    3  4

Наверх

Яндекс.Метрика