Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Полы с подогревом, делитесь отзывами.
sergey-s
Посетитель
**

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 11-10-2010 в 20:56
Полы с подогревом, делитесь отзывами.

Хочется обсудить эту тему, поскольку холода наступают каждый раз внезапно, проблема с пониженной температурой в квартирой, а уж тем более холода, исходящего от пола была всегда...но я устранил эту проблему-2 недели назад купил себе и установил в квартире пол с подогревом-ощущения действительно приятные когда ходишь по теплой поверхности, ребенку как я понял тоже это доставило радости-теперь мама разрешает нашему сынишке лазить по полу, играться в свои игрушки поскольку знает что ребенок не заболеет. Между прочим и конкурс нашел посвященный данной теме-нужно всего лишь проявить фантазию и придумать свой вариант теплого пола будущего, моя жена обладает огромной фантазией, поэтому мы решили принять участие и вот ее рассказ получился рассказ содержательный и даже романтичный слегка, надеюсь вы оцените ее старания и проголосуете за работу моей суженой-мы с ней надеемся выиграть в конкурсе, уж больно подарки пригляделись, к тому же пока слабая конкуренция думаем шансы на победу у нас не плохие....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гуля
Местный

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 11-10-2010 в 22:34

одни наши знакомые категорически против электрических теплых полов, говорят электромагнитные волны.
поэтому в загородном доме сделали водяные теплые полы.
а мне холодный пол нипочем, закаляться надо. ну или коврик на пол постелить.
Пешеход
Местный

[*] размещено 11-10-2010 в 23:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено Гуля  
одни наши знакомые категорически против электрических теплых полов, говорят электромагнитные волны.

Ваши знакомые немного неправы. Современные теплые полы сделаны так, что почти ничего не излучают. Проводочки в них проложены друг навстречу другу - и компенсируют излучение друг друга.

Только рассказ жены автора темы читать как-то совсем не хочется - слишком рекламой отдаёт.
Сирень
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 15-10-2010 в 23:20

Что такое водяные теплые полы - это мы испытали на собственном опыте, когда у соседей на верхнем этаже прорвались эти трубки с водой и к нам через крючок от люстры стала капать вода! Чудненько!
А мы слесарей из диспетчерской замучали: "Почему у нас два года вода не горячая, а чуть тепленькая?" А они все плечами пожимают!

В суд надо было подать, да лень российская остановила. У нас счетчики на воду стоят, так вот мы 2 года только за горячую воду платили, потому что холодной не пользовались, и так не горячо было! За наш счет соседи обогревались! Хапуги!

А вообще телые полы сильно осушают воздух, который в наших домах и так сухой. А это вредно и взрослым, и детям. Болеют чаще, хотя и играют вроде бы в тепле. Т.е. температуру надо выставлять обдуманно, чтобы пол не грел, а не холодил.
Sharlotta
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 21-10-2010 в 00:59

Круто у вас было. Сухой воздух пересушивает слизистую оболочку наса и приводит -это к поподаниям микроб и человек болеть начинает.
галюка
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 29-11-2010 в 19:56

У меня на кухне и в ванной теплый пол, кайф ни разу не пожалела, да и дети любители по полу поползать, просто на плитке явно бы не разрешала сидеть, а так пожалуйста.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Markerok
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 11-12-2010 в 13:26

Воздух сушит, э/эн жрет немеряно - не вижу надобности и полезности... :thumbdown:
zvezdopad
бан за мат

[*] размещено 3-1-2011 в 13:02

Относительно прожорливости - согласен, "чубайс" в окно грозит пальчиком. Это если на площадь болше 2-3 м.кв. Маленькие гораздо скромней.
Но тоже...круглый год греть - кошелёк заметно полегчает.

С уважением, zvezdopad.
Пешеход
Местный

[*] размещено 3-1-2011 в 17:05

Эх, безграмотность. Зачем высказывать своё мнение, если оно неправильное?

Вот, например, первое, что найдено поисковиком:

"Вопрос. Сколько кабельная система обогрева "теплый пол" потребляет электроэнергии?
Ответ. Потребление системой электроэнергии напрямую зависит от режима использования, от теплоизоляции перекрытия и помещения, а также от заданной температуры, которую должна поддерживать кабельная система обогрева. Для типичной квартиры на среднем этаже многоэтажного здания при наличии теплоизоляции при комфортном подогреве потребление электроэнергии будет соответствовать 30-40% от номинальной мощности системы зимой и 10-15% - весной и осенью. Система электроподогрева пола экономнее и эффективнее других электрических систем, так как обогревается непосредственно зона, в которой находится человек. "

А теперь посчитаем:

Т.е. на кухню общей площадью 10 кв. м. при обогреваемой площади 6 кв. метров и общей мощности нагревательного элемента 300 Ватт расход энергии (зимой) будет 90-120 Ватт в час. Как лампочка накаливания или холодильник.

Другое дело, если использовать для отопления квартиры только тёплый пол - там уже требуется мощность 120-150 Ватт/кв.м. Но здесь, похоже, речь идёт лишь о "комфортном" подогреве.
Carnage
Активист

Аватар

Настроение: ready to roll

[*] размещено 3-1-2011 в 17:19

Палы с подогревом это шикарно! ЭТО СУПЕР! Я обожаю. Но у меня дома нет таких. У друзей как захожу, так таю...

Как можем мы быть свободны (иметь свободу выбора), оставаясь рабами системы, будучи ограниченными законами физики, пространством, временем. (с) я
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zvezdopad
бан за мат

[*] размещено 3-1-2011 в 20:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено Пешеход  

Эх, торопливость, вкупе с самоуверенностью. Полагаете что есть всего два мнения - ваше и неправильное?
Найденное вашим поисковиком - типичнейшая уловка производа.
Вы наивно надеялись увидеть там негативные ответы?
Ну давайте разберём по косточкам сей кладезь информативности.
Потребление зависит от режима исп-ния, теплоизоляции перекрытия и заданной тем-ры. Вы хоть раз встречали нормальную теплоизоляцию перекрытия? Мне не приходилось, а тот пенофол 2-3мм что они рекомендуют полная лажа. В вашей "находке" речь только о кабельном ТП, укладываемом в стяжку, под которой нормальной теплоизоляцией может считаться лишь слой пенопласта в 10см толщиной. А ведь есть ещё и тепловые маты, которые при почти такой-же мощности на 1м.кв. не требуют стяжки и теплоизолята и который покупают даже чаще чем кабельные. Так о какой-же теплоизоляции перекрыти может идти речь?
Режим использования - оч.хитрый вопрос. При постоянном поддержании тем-ры действительно 50-60% от номинала могли-б
быть реальными. Но опять-же упираемся в теплоизолят. Однако гораздо чаще (отчего - не ведаю) используется другой режим - включение по таймеру. Тогда о 50-60% и речи быть не может.
Поскольку после отключения пол остывает, а при включении через 2-3 часа ему потребуется полная мощность для набора тем-ры. И так ежедневно...Вобщем один сплошной маркетинг.
Да ещё и эдакая мантра - "Система электроподогрева пола экономнее и эффективнее других электрических систем". О каких
других системах речь-то? В россии иных систем, кроме пожалуй инфракрасных, не наблюдается. Не будем-же мы в самом деле тепловые пушки и завесы считать системами подогрева. А вот подсчёт мощности вообще умиляет. Стандартный подсчёт должен вестись из расчёта 120-130вт на 1м.кв. при нормальном комфортном подгреве. Умножаем на 6 и что-ж видим? Взяв среднее 125вт на1м.кв. получаем 750вт. Любопытно - как они считали?
И вы уважаемый во всё это свято верите? Критичней надо-б относиться к словесам производителя. И не стоит торопиться обвинять людей в безграмотности - они могут оказаться гораздо грамотнее вас.

С уважением, zvezdopad.
Пешеход
Местный

[*] размещено 3-1-2011 в 23:25

Цитата: Исходное сообщение добавлено zvezdopad  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Пешеход  

Эх, торопливость, вкупе с самоуверенностью. Полагаете что есть всего два мнения - ваше и неправильное?
Найденное вашим поисковиком - типичнейшая уловка производа.
Вы наивно надеялись увидеть там негативные ответы?
Ну давайте разберём по косточкам сей кладезь информативности.
Потребление зависит от режима исп-ния, теплоизоляции перекрытия и заданной тем-ры. Вы хоть раз встречали нормальную теплоизоляцию перекрытия? Мне не приходилось, а тот пенофол 2-3мм что они рекомендуют полная лажа. В вашей "находке" речь только о кабельном ТП, укладываемом в стяжку, под которой нормальной теплоизоляцией может считаться лишь слой пенопласта в 10см толщиной. А ведь есть ещё и тепловые маты, которые при почти такой-же мощности на 1м.кв. не требуют стяжки и теплоизолята и который покупают даже чаще чем кабельные. Так о какой-же теплоизоляции перекрыти может идти речь?
Режим использования - оч.хитрый вопрос. При постоянном поддержании тем-ры действительно 50-60% от номинала могли-б
быть реальными. Но опять-же упираемся в теплоизолят. Однако гораздо чаще (отчего - не ведаю) используется другой режим - включение по таймеру. Тогда о 50-60% и речи быть не может.
Поскольку после отключения пол остывает, а при включении через 2-3 часа ему потребуется полная мощность для набора тем-ры. И так ежедневно...Вобщем один сплошной маркетинг.
Да ещё и эдакая мантра - "Система электроподогрева пола экономнее и эффективнее других электрических систем". О каких
других системах речь-то? В россии иных систем, кроме пожалуй инфракрасных, не наблюдается. Не будем-же мы в самом деле тепловые пушки и завесы считать системами подогрева. А вот подсчёт мощности вообще умиляет. Стандартный подсчёт должен вестись из расчёта 120-130вт на 1м.кв. при нормальном комфортном подгреве. Умножаем на 6 и что-ж видим? Взяв среднее 125вт на1м.кв. получаем 750вт. Любопытно - как они считали?
И вы уважаемый во всё это свято верите? Критичней надо-б относиться к словесам производителя. И не стоит торопиться обвинять людей в безграмотности - они могут оказаться гораздо грамотнее вас.

Мнений может быть много, но я привёл в качестве примера именно конкретный вариант и данные из инженерного расчёта, что сделано у меня на кухне. Расчёт и монтаж делал хороший знакомый и классный специалист.
Какая уж тут критичность с маркетингом, если всё работает прекрасно уже 10 лет и вся семья довольна. Управление нагревателем не по таймеру, а по температуре, поэтому 2-3 часа пол не остывает и не греется. Кстати, подобные системы всегда работают на полную мощность, т.е. регулировка мощности у них не предусмотрена .

Только причём тут тепловые пушки с инфракрасными нагревателями?
А 750 Ватт - это, скорее, и похоже на развод - чем мощнее нагреватель, тем он дороже стоит. При такой мощности на полу можно яичницу жарить.
zvezdopad
бан за мат

[*] размещено 4-1-2011 в 14:52

750вт это подсчёт мощности нагревательного кабеля "Т.е. на кухню общей площадью 10 кв. м. при обогреваемой площади 6 кв. метров и общей мощности нагревательного элемента 300 Ватт". Это ваш поисковик нашёл. Получается что на 1м.кв. требуется всего 50вт. Увы, это фантастика. Либо сознательное
введение людей в заблуждение, что вероятней. Я уже указал
примерную мощность на м.кв. - 120-130вт у любого существующего производителя, что Теплолюкс, что Деви, что Нексан. То что расчёт (для которого достаточно знать арифметику 4-5 -го классов) делал классный спец и хороший знакомый - рад за вас. Хотя с монтажём и расчётом справится и домохозяйка (не "блондинко"). Рад так-же и тому что у вас всё работает. Не понял только причём здесь регулировка мощности?
Я о ней не упоминал. Но раз уж вы завели о ней речь - ею может считаться отключение при достижении установленной тем-ры и включение при падении её. Я понял что у вас ТП работает постоянно. В таком случае могли-б легко подсчитать ежемесячную нагрузку на кошелёк, если конечно знакомы с уже указанной арифметикой. О тепловых пушках и прочем я упомянул в связи со сравнением иных форм эл.подогрева, как указано в вашем посте. И сказал я лишь то что кроме мной указанных, о других эл.системах мне не известно. Поэтому сравнение совершенно беспредметно и написано только для красного словца.

С уважением, zvezdopad.
Пешеход
Местный

[*] размещено 4-1-2011 в 15:47

Цитата: Исходное сообщение добавлено zvezdopad  

Хотя с монтажём и расчётом справится и домохозяйка ...

Вы совершенно правы:yes::yes::yes:
Домохозяйки рулят везде:lol::lol::lol:

С Новым годом!
zvezdopad
бан за мат

[*] размещено 4-1-2011 в 17:17

Вы с чем-то не согласны?
Вас аналогично.

С уважением, zvezdopad.
nova
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 5-1-2011 в 06:26

тёплой водой мона греть.Трубки в пол с теплоносителем заделать.....Токо у меня котёл 28 кВт......и где тута экономия?
Ну даже если приближённо-28/11 батарей=2,54 кВт. пол грею обраткой, т.е. 2,54/2=1,27 кВт и х на 4 трубы=5 кВт получается, чтоб конфортно, ну пусть котёл уменьшает мощность в установившемся режиме до 10кВт, всё равно выходит 5/2,8=1,78 кВт...
zvezdopad
бан за мат

[*] размещено 5-1-2011 в 11:33

Вы что-то попутали. Здесь речь об обычной городской квартире, в которых водяые ТП запрещены прямо и безоговорочно.

С уважением, zvezdopad.
dimon753
Посетитель
**

[*] размещено 25-5-2018 в 18:11

трубки в пол это вообще такой бред) римская империя, нужно ставить настоящий теплый пол https://elhall.ru/catalog/teplyy_pol/

Наверх

Яндекс.Метрика