Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Сухие собачьи корма - кто чем кормит?
Елена
Модератор

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Мы победим!

[*] размещено 1-11-2009 в 15:55
Сухие собачьи корма - кто чем кормит?

Встала перед вопросом - на что переводить щена. Заводчики - люди сумасшедшие, понятно, - вопили, что надо исключительно Forza10 кормить. По мне - гадость, я бы есть не стала:smilegrin: , да и собе не слишком нравится, и добывается жратва эта со сложностями.
Поделитесь, кто какую породу, почему и чем кормит. Натуралку пока не рассматриваю)

Надежда-глупое чувство
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Захар
Старожил

Аватар

Настроение: Позитивное

[*] размещено 1-11-2009 в 17:03

Немецкая овчарка 19 месяцев. Даю роялл конин для немецкой овчарки.

"Какие мы еще дети, Коля! И… и… как это хорошо, что мы дети!"
Князь Мышкин.
Идиот.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Rime
Активист

Аватар

Настроение: no mood

[*] размещено 1-11-2009 в 18:55

кормила разными, в основном премиум и супер премиум сегмент

у меня мелкие терьеры - 10-15 кг
одна на диете с низким содержанием меди: подходит Хиллс, шведская Бозита, итальянский Дог Клаб

остальные долгое время были на Нутро чойс, но его выжили с рынка, потом кормила Аканой - опять пошли перебои в поставках, сейчас на Фёст чойсе, я довольна

Всю свою жизнь вы только и слышите, как вас поносят не за проступки, а за величайшие достоинства. Вас ненавидят не за ваши ошибки, а за ваши достижения… Вас называют высокомерным за независимый ум, считают врагом общества за дальновидность, которая позволяет вам идти неизведанным путем. (c) Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»
Елена
Модератор

Аватар

[*] размещено 4-11-2009 в 18:36

Спасибо!
Любопытно, а остальные натуралкой кормят?
Мучает меня еще вопрос - почему все в один голос говорят, что нельзя совмещать натуралку с сухокормом. Если вопрос в "сбалансированности", то просчитать же можно, а если нет, то почему? Я вообще привыкла растить щенов на полноценой натуралке до года, потом переходить на очень голодный смешанный паек. Это мое личное, за что была не раз распята, но результатом собы никогда не болели и жили по 16-17 лет. А теперь надо бы по науке, но хочется осознанно:)

Надежда-глупое чувство
Rime
Активист

Аватар

Настроение: no mood

[*] размещено 4-11-2009 в 20:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена  
Спасибо!
Любопытно, а остальные натуралкой кормят?
Мучает меня еще вопрос - почему все в один голос говорят, что нельзя совмещать натуралку с сухокормом. Если вопрос в "сбалансированности", то просчитать же можно, а если нет, то почему? Я вообще привыкла растить щенов на полноценой натуралке до года, потом переходить на очень голодный смешанный паек. Это мое личное, за что была не раз распята, но результатом собы никогда не болели и жили по 16-17 лет. А теперь надо бы по науке, но хочется осознанно:)

думаю остальные кормят тем же, что едят сами - до сих пор самый популярный метод

я щенков ращу сначала на натуралке, потом с 6-8 недель начинаю смешивать. получаются кормления типа
утро - мелко порезанная говядина
день - сухой корм, замоченный в воде или нет, как лучше едят
вечер - сухой корм
на ночь - нежирный творог с ложкой меда

никому не посоветую, потому что смешивать типа ай-ай-ай, но у меня щенки на таком миксе отличные вырастали

Всю свою жизнь вы только и слышите, как вас поносят не за проступки, а за величайшие достоинства. Вас ненавидят не за ваши ошибки, а за ваши достижения… Вас называют высокомерным за независимый ум, считают врагом общества за дальновидность, которая позволяет вам идти неизведанным путем. (c) Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»
karamba
Реальный писатель

Аватар

Настроение: лето)

[*] размещено 4-11-2009 в 21:11

слышала не от одного ветеринара, причём и по поводу собак, и по поводу кошаков, что смешивать не рекомендуют сами производители кормов.. они же не рекомендуют смешивать, допустим, роял канин с нутро чойсом, т.е. корма разных производителей.. получается - это чисто коммерческий ход, ради выгоды.
смешивайте, только с умом, наздоровье!

немного офф, но всё же.. я собаку свою кормила разнозлаковой кашей и туда 1 к 1 насыпала корм сухой. собака дожила до 16 лет в отличной форме. Кошака своего кормлю с самого раннего детства исключительно сушкой, на натуралку он даже не смотрит. Вырос просто красавец неписанный))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Svetlana1955
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 15-11-2009 в 15:44

Смешивать, в одном кормлении!, "сушку" с "натуралкой" не рекомендуется не из-за пресловутого балланса (здоровый организм сам сбаллансирует, мы же не рассчитываем этот балланс для своих детей, а собаки ближе к природе, она сама о них позаботится), а для здоровья ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), потому что для переваривания натурального мяса и "сушки" требуется разное количество и разная концентрация желудочного сока. В итоге получаем: что-то переварилось сразу, а что-то осталось в желудке "про запас" и этот "запас" лежит там "мертвым грузом", вызывая раздражение слизистой (в итоге - язва, рвота не перевареной пищей по утрам, диарея). У всех желудки разные, если все в порядке, можете продолжать кормить комбинированным кормом в надежде "авось пронесет", но если хотя бы один раз появились симптомы, описанные выше, я бы перестала кормить таким образом. Но животные Ваши - Вам и решать. Кормить со своего стола, тоже не есть хорошо. В нашей пище нет ничего полезного ни для собак, ни для кошек, уж лучше коммерческие корма. К сожалению, мы сами едим все подряд, также кормим своих детей, внуков и животных. И не бросайтесь в меня помидорами, пожалуйста, я сама питаюсь не правильно, правильно кормлю только любимого пса!
Tila
Местный

Аватар

Настроение: Не такое, как у всех

[*] размещено 16-11-2009 в 13:40

У меня той-терьер и я его кормлю Рояллом для привередливых собак мелких пород. Ему нравится, так хорошо набрал вес.
Раньше давала Хиллс, но он плохо его ел.
О "натуралке" даже не думала, но иногда даю ему кусочек сыра, как угощение...

-=Ночная жительница=-
Елена
Модератор

Аватар

[*] размещено 2-12-2009 в 14:53

В результате мучений мы перешли на натуралку:smilegrin:
Собе (маламут) явно нравится, и по шерсти заметно. Нашла чудесный сайт с мясом для собак, уже заказывала, псина счастлива. По деньгам не существенно дороже сушки - супер премиум.

Надежда-глупое чувство
Svetlana1955
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 2-12-2009 в 15:09

Ура!!! В нашем полку прибыло:). Я уже 4 года покупаю у "Пес и К". Расфасовка (вакуумная упаковка по 1кг), качество, ассортимент, цены и обслуживание очень даже не плохие! Если Вы нашли другую фирму, могу поделиться координатами моей - сравните и выберете ту, что понравится больше.
Елена
Модератор

Аватар

[*] размещено 2-12-2009 в 17:52

Поделитесь ссылочкой! А у меня - "Сахарная косточка":)

Надежда-глупое чувство
Svetlana1955
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 2-12-2009 в 18:43

Про "Сахарную косточку" не слышала:(. Гарантия "моей" фирмы - 4 года поедания:) тамошней продукции не только моим псом, но и собаками моих подруг. Имейте ввиду, что в прайсе дана цена за 1 кг (каждый кг в вакууме), а в коробке - 10 кг. Вы можете составлять эту коробку из любого сочетания продуктов. Ссылка: http://www.pecik.ru/ Если что-то будет не понятно - спрашивайте, всегда рада помочь.
Reknil
Посетитель
**

[*] размещено 3-4-2018 в 13:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена  

Поделитесь, кто какую породу, почему и чем кормит. Натуралку пока не рассматриваю)

У меня самая обычная дворняга, я ее из приюта забрал. Но кормлю ее нормальным кормом, потому что у нее что-то с ЖКТ, чувствительная она стала. Я в Питере ее забрал к себе, потом мы переехали. Так вот в Спб я покупал корм для собаки в https://husse.spb.ru/. В Москве тоже есть дистрибьюторы. Классный шведский корм. Советую.
Неви
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 17-4-2018 в 10:30

У меня беспородная, хотя изначально отдавали как овчарку! Выросла красивая, но маленькая и уж точно не той породы, которую я хотела. Но по характеру очень нравится и не пакостит, да и за это время я ее полюбила, не выбрасывать же теперь. Кормлю хилсом с курицей, он ей больше всех нравится. Вопрос «Почему?» как-то не вставал, изначально кормила хилсом для щенков и потом просто перевела на корм для взрослых собак. Выглядит она отлично, проблем со здоровьем нет, поэтому я даже не рассматривала другой корм.
SweetWoman
Посетитель
**

[*] размещено 5-5-2018 в 09:53

я Хаски кормлю Happy Dog-ом
перешла както на хилс и пошла жуткая аллергия....
правда сейчас она вобще корм сухой отказывается кушать... ПРям проблема какая-то...
Kell
Посетитель
**

[*] размещено 16-8-2018 в 20:40

у нас кушает все абсолютно,даже овощи

Наверх

Яндекс.Метрика