Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Отзывы, мнения, комментарии по врачам, мед услугам и т.п. в детских уч...
Xgirl
Модератор

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Када ж я высплюсь!?

[*] размещено 16-10-2009 в 23:14
Отзывы, мнения, комментарии по врачам, мед услугам и т.п. в детских учреждениях здравоохранения Южного Бутова

В этой теме я предлагаю участникам форума оставлять свои отзывы, мнения, комментарии по врачам, мед услугам и т.п. в детских учреждениях здравоохранения.

Тема будет модерироваться, поэтому просьба ответственно отнестись к постам в этой теме, этим вы облегчите поиск и чтение этой темы.

Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Xgirl
Модератор

Аватар

[*] размещено 16-10-2009 в 23:22

http://www3.butovo.com/forum/viewthread.php?tid=37772
http://www3.butovo.com/forum/viewthread.php?tid=38087
http://www3.butovo.com/forum/viewthread.php?tid=37705
http://www3.butovo.com/forum/viewthread.php?tid=33776
http://www3.butovo.com/forum/viewthread.php?tid=31723
http://www3.butovo.com/forum/viewthread.php?tid=28461
http://www3.butovo.com/forum/viewthread.php?tid=28584
http://www3.butovo.com/forum/viewthread.php?tid=26906
http://www3.butovo.com/forum/viewthread.php?tid=25435

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Rediska
Модератор

Аватар

Настроение: Мечтай так, как-будто живешь вечно! Живи так, как-будто умрешь завтра!

[*] размещено 7-12-2009 в 15:44

Ребенка наблюдаем в поликлинике № 138 в Бутово. Долго выбирали Педиатра, и платных пробовали вызывать, и по рекомендации. Но могу сказать, что отношение к врачу дело субъективное. Кому-то нужно, чтобы их напугали, кому-то, чтобы вообще ничего плохого не говорили про их ребенка, мы выбираем адекватность. Нам очень нравится Педиатр Уланова Елена Николаевна в поликлинике №138 - умеренный оптимизм, здравый смысл, профессионализм, и всегда хорошо общается с мамами. Нравится невролог Ольга Васильевна - не пугает, все объясняет, не бросается сразу «лечить». Для нас это важно.

Вот пока и все!
Xgirl
Модератор

Аватар

[*] размещено 7-12-2009 в 16:53

Добавлю, что Уланова - неонатолог. Так что самые крошечки с проблемами обязательно к ней!

anna 088
Новенький
*

[*] размещено 4-8-2010 в 17:21

На улице невыносимо жарко, смок, но нам с дочерью необходимо было пойти в поликлинику №121 Мы совершили ошибку ,взяв с собой 2-х месячного ребенка, но решили, что нам позволят посидеть в холле с коляской , ввиде исключения, поскольку на улице просто невыносимо жарко . Однако Гордеева Валентина Алексеевна ( не знаю точно за что она отвечает) нас не только не пустила спрятаться от жары и смока , но и пригрозила вызвать милицию , если мы туда войдем . И мы вынуждены были (я-бабушка и ребенок) на улице ждать маму ребенка , где негде было сесть и спрятаться от жары. Кроме слова "нельзя " есть еще слова "человечность" , тем более при такой "чрезвычайной ситуации" как этим летом!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamma_mia_maria
Местный

Аватар

[*] размещено 4-8-2010 в 17:24

Цитата: Исходное сообщение добавлено Xgirl  
Добавлю, что Уланова - неонатолог. Так что самые крошечки с проблемами обязательно к ней!

Уланова суперская!
zluka-bk
Посетитель
**

[*] размещено 30-9-2010 в 19:53

Уланова супер доктор! мы ходим к ней не смотря на то что она не наш педиатр!
Зайка
Местный

Аватар

Настроение: :)

[*] размещено 30-9-2010 в 21:22

Цитата: Исходное сообщение добавлено zluka-bk  
Уланова супер доктор!!

+1000000

Джинсы c бесплатной доставкой по Бутово
Елена
Модератор

Аватар

Настроение: Мы победим!

[*] размещено 17-3-2011 в 17:06
Диспансеризация в детском саду

Интересно, кто-нибудь сталкивался?
В прошлом году была у нас в саду диспансеризация, дали ребенку направление в Морозовскую на СРОЧНУЮ!!! операцию с диагнозом пупочная грыжа. Я впала в кому, но перед Морозовской сводила к другим врачам и на УЗИ. Ничего!!! Абсолютно здоров! Я хотела порвать д/с и врача, но домашние меня убедили, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Ладно...Но в этом году повторяется - теперь уже паховая грыжа с тем же направлением на операцию. Уже без нервов идем по врачам и на УЗИ - как и ожидалось, дите здорово. Мало того, спрашиваем - тебе в садике живот щупали, трогали, мяли? Ответ - НЕТ!!! И вот спрашивается, на каком основании диагноз-то поставлен? Врач, что ли, слово знакомое вспомнил или план у него по грыжам есть?
Хочется мне добраться до этого странного врача и отправить его подтверждать свою квалификацию. Фамилию на бумагах мне разобрать не удалось, но узнать-то нетрудно. Как думаете, стоит силы и время потратить? Все-таки он детей "лечит"...

Надежда-глупое чувство
Xgirl
Модератор

Аватар

[*] размещено 17-3-2011 в 20:02

Уважаемая Елена. Спасибо за отзыв, хорошо бы садик указать и ФИО врача.
Но для обсуждения ваших личных дальнейших действий нужно создать отдельную тему.

Елена
Модератор

Аватар

Настроение: Мы победим!

[*] размещено 17-3-2011 в 21:15

Xgirl, садик я указывать не буду, потому что они не виноваты, а фамилию врача напишу, как только ее выясню. Поликлиника 138. Обсуждать, пожалуй, ничего не надо))) Решение принято)

Надежда-глупое чувство
julia2011
Новенький
*

[*] размещено 14-4-2011 в 15:31

Уважаемая Елена. Спасибо за отзыв, хорошо бы садик указать и ФИО врача.
Но для обсуждения ваших личных дальнейших действий нужно создать отдельную тему.

а у меня была похожая ситуация.Моему ребенку поставили диагноз по скорой - острый аппендицит. Отвезли в больницу, подержали пару дней и выписали домой. Через день все повторилось. Нервы не выдержали. Стали искать врачей. Районная поликлиника 138 лечить не хотела. Говорили – поезжайте в больницу. По дороге из поликлиники почти без всякой надежды зашла в доктор Бутов. Но хотя и не была записана через 15 минут сидела на приеме у педиатра. У нас оперативно взяли анализы и еще посмотрел гастроэнтеролог. Аппендицит конечно не подтвердился. Это была простая кишечная колика. Нам прописали диету, лекарства. Сейчас все хорошо. Ура!
irishkaA
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 6-5-2011 в 00:32

Цитата: Исходное сообщение добавлено julia2011  
По дороге из поликлиники почти без всякой надежды зашла в доктор Бутов. Но хотя и не была записана через 15 минут сидела на приеме у педиатра. У нас оперативно взяли анализы и еще посмотрел гастроэнтеролог.

Мы тоже сталкивались с этой клиникой, только к нам по вызову приезжал лор - специалист высококвалифицированный, конечно. Забор анализов производили в домашних условиях. Вобщем, подумываем контракт с ними заключить.
АмазонкА
Посетитель
**

[*] размещено 12-5-2011 в 14:13

хм... кстати, наш сад тоже прикреплен к 138, и одну девочку из группы направили на операцию по поводу грыжи...

а по поводу диспансеризаций в саду - с одной стороны типа хорошо, врачи пришли и посмотрели, но я лучше бы сразу пошла в платную и принесла все бумаги потом, потому что половина врачей в саду отправила большинство детей на пересдачу анализов и перепроверку у этих же врачей... спрашивается нафига мучать детей по сто раз... как же я жалею, что разрешила ребенку в саду кровь сдать... это ужас... пересдавать все равно заставили, потому что у них что-то не получилось, только ребенок теперь панически боится кровь сдавать, хотя раньше совершенно спокойно это делалось...

поэтому:
- анализы мы всегда сдаем в ИНВИТРО
- если что-то быстро надо каких-то врачей - МЕДСИ в северном бутово
- если что-то серьезное и реально нужно хорошо провериться - НИИ Педиатрии (на Ломоносовском)
v_eta
Местный

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-6-2011 в 09:56

Конечно у них удобнее, тем более работают и в выходные дни, не придется отпрашиваться с работы. В Бутово есть детские врачи и анализы сразу на месте можно сдать. И справку в детский сад у них можно взять, подруга брала. Два дня хватило, что бы оформить все. В первый день взяли анализы, а во второй детские врачи посмотрели , и уже педиатр выписывала справку.
marik@
Посетитель
**

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 31-1-2012 в 14:40

Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена  
Интересно, кто-нибудь сталкивался?
В прошлом году была у нас в саду диспансеризация, дали ребенку направление в Морозовскую на СРОЧНУЮ!!! операцию с диагнозом пупочная грыжа. Я впала в кому, но перед Морозовской сводила к другим врачам и на УЗИ. Ничего!!! Абсолютно здоров! Я хотела порвать д/с и врача, но домашние меня убедили, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Ладно...Но в этом году повторяется - теперь уже паховая грыжа с тем же направлением на операцию. Уже без нервов идем по врачам и на УЗИ - как и ожидалось, дите здорово. Мало того, спрашиваем - тебе в садике живот щупали, трогали, мяли? Ответ - НЕТ!!! И вот спрашивается, на каком основании диагноз-то поставлен? Врач, что ли, слово знакомое вспомнил или план у него по грыжам есть?
Хочется мне добраться до этого странного врача и отправить его подтверждать свою квалификацию. Фамилию на бумагах мне разобрать не удалось, но узнать-то нетрудно. Как думаете, стоит силы и время потратить? Все-таки он детей "лечит"...

Нас в прошлом году так же отправили с направлением из д/с после диспансеризации с таким же диагнозом в Морозовскую, наш д/с так же прикреплен к 138 п-ке,я тут же с испугом отправилась в Республиканскую дет. больницу (если что-то больше ОРВИ) - мы там, - тоже ничего, так что чудят в 138 пол-ке
simov
Посетитель
**

thumbdown.gif размещено 24-5-2012 в 10:06

Сходили с ребенком в месяц на первый осмотр в пол-ку 138, которая находится на ул. Скобелевская, д. 2. В кабинете № 322, на 3-ем этаже, принимает врач-педиатр Казакова Валентина Александровна. Это просто ужас какой-то. При осмотре, кроме взвешивания, измерения роста, прослушивания дыхания и вопроса, какой смесью кормите, больше ничего не было. Ни пупок не посмотрели, не приыщики......ни про животик не спросили, не про газики..а зачем это надо, да. На лице никакой мимики. Такое ощущение, что вас все эти мамы, папы и их дети достали настолько, что пипец просто! Какой вы на фиг педиатр?! Уйдите оттуда либо работайте нормально. Вы же работаете с деткми, а не с бревнами на лесопилке. Я бы таких врачей как вы увольнял бы нах, чтобы не занимали место! А то даже диагнозы поставить не можете, всем подряд выписываете одно и тоже, даже не вникая в суть. Вам не стыдно, врач?????:grind::thumbdown: Я уж не говорю о подростке 14 лет, который пришел в грудничковый день с офигенным насморком, и никто, не один родитель и ни один врач, проходивший мимо, ему даже не сделали замечание, что мол, какого он приперся в этот день! Я фигею с этой поликлиники и с отношения в ней к детям. Обо всех врачах не говорю, но мне достаточно одного.
melian
Модератор

Аватар

Настроение: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[*] размещено 24-5-2012 в 10:58

Вы к неонатологу запишитесь. Педиатры там действительно, мне кажется, только "для галочки", а неонатолог - очень хороший специалист. До года только к ней планирую ходить :)

Multiple exclamation marks are a sure sign of deсeased mind!!!!!!!!!
--------------------------------------------------------------------------------------
http://butovchan.in/melian
Merries Japan
Местный

Аватар

[*] размещено 24-5-2012 в 11:26

simov
это не только в этой поликлинике такое отношение мы ходим в 149 и тоже самое :thumbdown:

-----------------------------------------------------------
simov
Посетитель
**

[*] размещено 24-5-2012 в 22:35

Цитата: Исходное сообщение добавлено melian  
Вы к неонатологу запишитесь. .....а неонатолог - очень хороший специалист.

Это я в теме, что она супер, но всеравно же всякие прививки, анализы.....все это педиатр назначает. Прививку сделать ждали минут сорок. Да и к неонатологу не так просто попасть. Могли бы конечно месячных/двухмесячных без очереди принимать или через одного....наша Раша, вообщем, все как обычно.

До года только к ней планирую ходить :)

А мы не планируем. Не хочу даже видеть этих "врачей" за их отношение. Это не врачи!
Поехали в МЕДСИ на Пироговке и прошли всех: педиатора, невролога, ортопеда, офтальмолога, хирурга, ЛОРа, УЗИ тазобедренных суставов, УЗИ брюшной полости, ЭХО КГ, НСГ. Да, не спорю, заплатили деньги. Но мне дороже отношение к моему ребенку и мои нервы и нервы моей жены.
Анализы: мочу, кал - сдали в Инвитро, кровь - тоже сдадим в МЕДСИ, в Инвитро плохие иголочки, как они сами говорят, из пальца не смогли взять, а из вены уже не стали, потому как плакала доча после двух уколов в пальчик.
п.с. Если этим "врачам" в пол-ке нужны результаты, принесу им копии, пусть удовлетворяются......
melian
Модератор

Аватар

Настроение: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[*] размещено 25-5-2012 в 08:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено simov  
сдали в Инвитро

Да, я тоже там анализы сдаю. Кстати, на Скобелевской нам в три месяца взяли кровь из пальчика - малыш даже не успел заплакать :)
Календарь прививок мы тоже с неонатологом составляем, так что педиатр нам в принципе не нужен... А попасть к нему просто - записаться за две недели :)
Насчет обхода всех врачей соглашусь. В 138 поликлинике это смертоубийство, особенно к неврологу попасть. По записи приходишь, а очередь сдвинулась на два часа...
Если не секрет, в Медси Вам во сколько все процедуры обошлись? Особенно УЗИ интересует.

Multiple exclamation marks are a sure sign of deсeased mind!!!!!!!!!
--------------------------------------------------------------------------------------
http://butovchan.in/melian
Xgirl
Модератор

Аватар

[*] размещено 25-5-2012 в 17:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено simov  
Сходили с ребенком в месяц на первый осмотр в пол-ку 138, которая находится на ул. Скобелевская, д. 2. В кабинете № 322, на 3-ем этаже, принимает врач-педиатр Казакова Валентина Александровна. Это просто ужас какой-то. При осмотре, кроме взвешивания, измерения роста, прослушивания дыхания и вопроса, какой смесью кормите, больше ничего не было. Ни пупок не посмотрели, не приыщики......ни про животик не спросили, не про газики..а зачем это надо, да. На лице никакой мимики. Такое ощущение, что вас все эти мамы, папы и их дети достали настолько, что пипец просто! Какой вы на фиг педиатр?! Уйдите оттуда либо работайте нормально. Вы же работаете с деткми, а не с бревнами на лесопилке. Я бы таких врачей как вы увольнял бы нах, чтобы не занимали место! А то даже диагнозы поставить не можете, всем подряд выписываете одно и тоже, даже не вникая в суть. Вам не стыдно, врач?????:grind::thumbdown: Я уж не говорю о подростке 14 лет, который пришел в грудничковый день с офигенным насморком, и никто, не один родитель и ни один врач, проходивший мимо, ему даже не сделали замечание, что мол, какого он приперся в этот день! Я фигею с этой поликлиники и с отношения в ней к детям. Обо всех врачах не говорю, но мне достаточно одного.

Вы считаете, что вы лучше знаете, что нужно делать при осмотре грудничка, чем врач?
Вы считаете, что к вам должно быть какое-то особернное отношение и т.п.?
Вы считаете, что 14-летний подросток не может посещать поликлинику в то время, в котрое ему удобно?
Вы считаете, что врачи должны ему что-то говорить, потому что вас это не устраивает?

С таким отношением вам в государственных учреждениях делать нечего.
Идите в платные. там врачи государств СНГ с милой улыбкой сдерут с вас деньги за три шкуры, с милой улыбкой наделают врачебных ошибок (последнее что меня шокривало это грудничку вкатили четверную дозу прививки по ошибке и т.п.), а когда вы захотите защитить свои пациентские права с милой улыбкой окажется, что такого юр.лица не сущетсвует и т.д и т.п.

simov
Посетитель
**

[*] размещено 25-5-2012 в 20:58

Вы считаете, что вы лучше знаете, что нужно делать при осмотре грудничка, чем врач?

Ну во всяком случае, уж не просто его взвесить и измерить рост. Вы доверяете всем врачам? Флаг вам в руки, даже спорить не буду. Каждому свое в этом мире.

Вы считаете, что к вам должно быть какое-то особернное отношение и т.п.?

Но не наплевательское, уж точно.

Вы считаете, что 14-летний подросток не может посещать поликлинику в то время, в котрое ему удобно?
Вы считаете, что врачи должны ему что-то говорить, потому что вас это не устраивает?

Считаю. Вплоть до того, что у него должна быть своя голова на плечах. 14 лет - приличный возраст для того, чтобы соображать. Можно вызвать врача и на дом, и не сидеть и чихать в коридоре, где маленькие дети.
С таким отношением вам в государственных учреждениях делать нечего.

Я разберусь, спасибо за совет.
Идите в платные. там врачи государств СНГ с милой улыбкой сдерут с вас деньги за три шкуры, с милой улыбкой наделают врачебных ошибок (последнее что меня шокривало это грудничку вкатили четверную дозу прививки по ошибке и т.п.), а когда вы захотите защитить свои пациентские права с милой улыбкой окажется, что такого юр.лица не сущетсвует и т.д и т.п.

Опс, вы меня удивили, а в госуд. пол-ах сплошь и рядом одни русские врачи....Гыгыгыгыгы, не смешите. И в госуд. пол-ках по ошибкам до хрена чего делают. Это раз. Во-вторых, я вам больше скажу, что сегодня, допустим педиатр в гос. пол-ке принимает, а завтра он (она) в платной также мило, но за деньги улыбается вам. И что???
п.с. Вас что задело? Что я не то сказал про этого педиатора. Ну так по моим меркам, она более не заслуживает. ей даже не интересно, пучит животик у малыша или нет, есть колики, нет их, прыщи какие-то....все это мимо.....НЕ ХРЕН ТАК РАБОТАТЬ! Слава богу, что я это просто здесь пишу. Опытом обращения в инстанции обладаю. И гораздо хуже будет, если изливание "души" здесь перейдет на другой уровень. Ну это так, между делом просто.
п.с. 2: Вы меня не убедили, Xgirl :no:
simov
Посетитель
**

[*] размещено 25-5-2012 в 21:01

Если не секрет, в Медси Вам во сколько все процедуры обошлись? Особенно УЗИ интересует.

Не секрет - УЗИ брюшной полости - 2580 р.
УЗИ тазобедренных суставов - 1740 р.
Да, не мало, НО СПОКОЙНО!
п.с. Кстати, тут были коменты по поводу МЕДСИ в Сев. Бутово. Так вот скажу, в чем разница - в Сев. Бутово МЕДСИ общее, а Б. Пироговской ул. они специализируется именно по детям, а это все-таки существенная разница. ИНВИТРО тоже много где есть, а вот с детьми они работают сложновато, потому как специализация у них по взрослым.
Levka17
Посетитель
**

[*] размещено 25-9-2012 в 22:19

По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву должен:

1. Жить бедно.
2. Работать бесплатно.
3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.
4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать.
5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100% эффективно.
6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к пациент умнее врача.
7. Принимать других больных быстро, а его подольше.
8. При лечении в стационаре обязательно прокапать.
 Страницы:  1  2

Наверх

Яндекс.Метрика