Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Фотокружок и фотокурсы
AlxFly
Посетитель
**

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 7-9-2009 в 19:16
Фотокружок и фотокурсы

Затеял фотокурсы по основам фотографии.
Цель курса - научить снимать так, чтобы фотография получалась именно такой, какой хочет получить ее фотограф. Буду рассказывать базовые вещи: как лучше компоновать кадр, как управлять экспозицией, как управлять глубиной резкости и тому подобное.
В субботу, 12 сентября, ознакомительное бесплатное занятие. Приглашаю всех, кому интересно.
Курсы будут проходить в семейном досуговом центре "Капельки" на Южнобутовской 38, записывайтесь, оставляйте свои координаты администратору. Ориентировочно занятие должно начаться в 13 часов и продлится часа два, но точное время Вам сообщит администратор.

Курс расчитан на 6 занятий по 2-3 часа, раз в неделю. Потом планирую проводить отдельные занятия по темам: студийный портрет, репортаж и т.п.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Волнушка
Местный

Аватар

Настроение: спокойное

[*] размещено 7-9-2009 в 19:46

а координаты центра можно?
куда звонить, записываться?
AlxFly
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 7-9-2009 в 19:52

Цитата:
сообщение Волнушка
а координаты центра можно?
куда звонить, записываться?

Южнобутовская 38
717 5163
MoDamo
Местный

Аватар

[*] размещено 7-9-2009 в 21:17

довольно занятно! и самое удобное, что рядом :-) а сколько впоследующем будут стоить курсы?:sorc:
AlxFly
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 8-9-2009 в 13:06

Цитата:
сообщение MoDamo
довольно занятно! и самое удобное, что рядом :-) а сколько впоследующем будут стоить курсы?:sorc:

Граждане, звоните администратору центра, уточняйте цену, время. Мое дело - научить вас правильно нажимать на кнопку.
adji
Местный

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-9-2009 в 13:15

может все-таки пару слов о себе, фотографии, заслуги :chego:

уважай людей и их мнение, уважай себя (с) я
trnk
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 8-9-2009 в 13:21

примеры работ в студию

«Отсутствие вашей судимости – это не ваша заслуга, а наша недоработка!»Ф. Дзержинский
trnk@ru.ru
AlxFly
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 8-9-2009 в 14:41

Цитата:
сообщение adji
может все-таки пару слов о себе, фотографии, заслуги :chego:

Уважаемые, вы когда в автошколу записываетесь, требуете от инструктора медали за победы в Париж-драккар? Или когда отдаете ребенка на курсы рисования интересуетесь персональными выставками преподавателя?

Напомню, речь пока идет о базовом курсе "основы фотографии".

На ознакомительном занятии я безусловно расскажу о себе, покажу свои работы, дальше сами решите хотите заниматься со мной или нет.
adji
Местный

Аватар

[*] размещено 8-9-2009 в 14:53

все понятно :)

AlxFly
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 8-9-2009 в 15:35

Цитата:
сообщение adji
все понятно :)

За что люблю интренет общение, за то что тут всегда есть эксперты!
adji
Местный

Аватар

[*] размещено 8-9-2009 в 20:48

а я люблю за то, что все умные до невозможности.
я всего лишь хотел сходить на курсы, мне интересна эта тема, я испытываю потребность в знаниях на эту тему, и мне хочется их получить не просто от дяди васи, который купил фотоаппарат и книгу по съемке и стал корчить из себя, а человека, который что-то из себя представляет, от грамотного специалиста.

Рыся
Местный

Аватар

Настроение: какое пожелаешь

[*] размещено 9-9-2009 в 16:22

Цитата:
сообщение adji
а я люблю за то, что все умные до невозможности.
я всего лишь хотел сходить на курсы, мне интересна эта тема, я испытываю потребность в знаниях на эту тему, и мне хочется их получить не просто от дяди васи, который купил фотоаппарат и книгу по съемке и стал корчить из себя, а человека, который что-то из себя представляет, от грамотного специалиста.
конечно, я соглана.
инструктор в автошколе - имеет права, преподаватель в худ.школе - образование, а что имеете наш "гуру"?

Вырежьте меня, скрутите меня и склейте меня в петлю Мёбиуса, пожалуйста.
AlxFly
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 9-9-2009 в 18:01

Цитата:
сообщение Рыся
Цитата:
сообщение adji
а что имеете наш "гуру"?

Знания, работы и навык преподавания. В этом можно будет убедиться наглядно в субботу. Не оправдаю надежд - развернетесь и уйдете. Могу дать координаты и ссылки на другие аналогичные курсы в Москве.
Посчитаете меня достойным объяснять вам как грип зависит от диафрагмы и какие способы разделения планов существуют - будем общаться дальше.

Мне постановка вопроса непонятна, я тут кому то что-то задолжал? Мне не надо ничего доказывать, я умею снимать, мне за снимки деньги платят добровольно. А вы умеете? Если да, то отлично, базовый курс Вам не нужен, буду очень рад знакомству и с удовольствием и пивом поговорим о нюансах работы с моделью или достоинствах генераторного света против моноблоков. Если не умеете - могу научить тому, что знаю сам.

За сим предлагаю дискуссию закончить. Провоцировать тут обсуждение своих снимков я считаю бессмысленным.
Рыся
Местный

Аватар

[*] размещено 9-9-2009 в 18:41

Цитата:
Знания, работы и навык преподавания. В этом можно будет убедиться наглядно в субботу. Не оправдаю надежд - развернетесь и уйдете. Могу дать координаты и ссылки на другие аналогичные курсы в Москве.
Посчитаете меня достойным объяснять вам как грип зависит от диафрагмы и какие способы разделения планов существуют - будем общаться дальше.
Мне постановка вопроса непонятна, я тут кому то что-то задолжал? Мне не надо ничего доказывать, я умею снимать, мне за снимки деньги платят добровольно. А вы умеете? Если да, то отлично, базовый курс Вам не нужен, буду очень рад знакомству и с удовольствием и пивом поговорим о нюансах работы с моделью или достоинствах генераторного света против моноблоков. Если не умеете - могу научить тому, что знаю сам.
За сим предлагаю дискуссию закончить. Провоцировать тут обсуждение своих снимков я считаю бессмысленным.
Это хорошо, что все у Вас есть. И в данном случае хозяин-барин, не хотите показывать - дело Ваше. Но вообще странно, что у знающего, опытного мастера нет портфолио или он боится(?) выложить свои работы на форуме, чтобы не дай Бог его не обсудили...
Насчет постановки вопроса - Вы так пишите, будто мы тут что-то задолжали.... Я про грип и остальное ниче не знаю, выпендриваться не буду, и посещать курсы хотела бы, но приходить на Ваши занятия что-то расхотелось, манера общения, знаете ли, напрягла.
Дискуссия закончена, согласна.

AlxFly
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 9-9-2009 в 19:22

Цитата:
сообщение Рыся
Цитата:
и посещать курсы хотела бы, но приходить на Ваши занятия что-то расхотелось, манера общения, знаете ли, напрягла.

Хотели бы учиться - пришли бы:) Либо пошли бы на другой курс, их в москве много, стоимость от 8 до 20 тыщ рублей, на любой вкус и кошелек.
Сейчас я наблюдая поиск оправданий. Сделать один звонок и дойти до центра ведь не сильная проблема?
Именно поэтому я и не хотел в форуме публиковать работы. Потому что начнется обсуждние работы а не курса: "мне этот стиль не нравится, модель не та, костюм не тот". Вместо того чтобы придти, ознакомиться с программой, поговорить со мной и оценить есть что-то полезное в курсе или нет. Но не помогло.

Надеюсь, есть люди которым фотография достаточно интересна, чтобы приложить хоть немного усилий.

Держите. Женский портрет, студия, 1 софтбокс. Сделан две недели назад. http://i017.radikal.ru/0909/15/6a65b3729a94.jpg
Рыся
Местный

Аватар

[*] размещено 9-9-2009 в 19:55

Цитата:

Хотели бы учиться - пришли бы:) Либо пошли бы на другой курс, их в москве много, стоимость от 8 до 20 тыщ рублей, на любой вкус и кошелек.
Сейчас я наблюдая поиск оправданий. Сделать один звонок и дойти до центра ведь не сильная проблема?
Именно поэтому я и не хотел в форуме публиковать работы. Потому что начнется обсуждние работы а не курса: "мне этот стиль не нравится, модель не та, костюм не тот". Вместо того чтобы придти, ознакомиться с программой, поговорить со мной и оценить есть что-то полезное в курсе или нет. Но не помогло.

Надеюсь, есть люди которым фотография достаточно интересна, чтобы приложить хоть немного усилий.

Держите. Женский портрет, студия, 1 софтбокс. Сделан две недели назад. http://i017.radikal.ru/0909/15/6a65b3729a94.jpg
фотографии аплодисменты. насчет обсуждений - мы же умные люди и понимаем, что одежда и лицо модели - и экспозиция и свет - разные вещи, и по первому уж я точно фотографа судить не буду.
Один звонок сделать не вопрос, а вот выкроить время не зная зачем для меня затруднительно (я могу ведь жить не в Бутово или иметь грудного ребенка - об этом Вы не думали?) ;)

AlxFly
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 9-9-2009 в 20:02

Цитата:
мы же умные люди и понимаем, что одежда и лицо модели - и экспозиция и свет - разные вещи, и по первому уж я точно фотографа судить не буду.

Кстати, надо будет на курсах поговорить о том, как конструкивно обсуждать фотографии.

Цитата:
Один звонок сделать не вопрос, а вот выкроить время не зная зачем для меня затруднительно (я могу ведь жить не в Бутово или иметь грудного ребенка - об этом Вы не думали?) ;)

Предполагается, что это бутовский форум.
Кроме того портфолио не даст совершенно никакого представления о моих знаниях и о том умею ли я объяснять и учить. А это важнее портфолио.
Рыся
Местный

Аватар

[*] размещено 9-9-2009 в 23:28

Цитата:
сообщение AlxFly
Кстати, надо будет на курсах поговорить о том, как конструкивно обсуждать фотографии.

Предполагается, что это бутовский форум.
Кроме того портфолио не даст совершенно никакого представления о моих знаниях и о том умею ли я объяснять и учить. А это важнее портфолио.

+ 1
я временно не здесь, что же мне теперь перестать его посещать?
портфолио даст представление о Ваших умениях, и своеобразное доказательство, что Вы - не теоретик, как кто-то сказала "дядька, начитавшийся умных книжек".

AlxFly
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 10-9-2009 в 12:06

Цитата:
портфолио даст представление о Ваших умениях, и своеобразное доказательство, что Вы - не теоретик, как кто-то сказала "дядька, начитавшийся умных книжек".

Да ничего оно не передаст. Во первых чтобы адекватно оценить работу, нужно разбираться в професси. Это касается всех профессий.
Во вторых моя специализация - студийный портрет. В нем не используется ни разделение планов с помощью глубины резкости, ни работа на длинных или сверхкоротких выдержках, ни работа с естественным светом. Это достаточно узкая область. Там даже композиция в основном касается позы модели, можно не знать ни основ композиции, ни правила третей, а тупо пользовать букварь Model Posing guide в котором отрисованы "безопасные" позы модели.

Прежде чем писать сюда, я подумал. Имею мнение что публикаия в форуме ссылки на сайт-портфолио вызовет массу не нужных мне, и не имеющих отношение к фотокружку вопросов.

Чтобы у людей не возникало опасения "а не лох ли преподаватель" я специально сделал первое занятие бесплатным и ознакомительным, по нему можно будет составить действительно полное и адекватное мнение обо мне, о курсе, о программе.

Заметьте, никто не спросил о программе, о стоимости, о том чему человек в итоге научиться, о гарантиях. Почему? Потому что курс нентересен, это ж учиться надо будет, интересно "фотки позырить":)
Волнушка
Местный

Аватар

Настроение: спокойное

[*] размещено 10-9-2009 в 20:32

если у меня нет зеркальной камеры..
и в ближайшие месяцы вряд ли появится -
не имеет смысла посещать ваши занятия?
Рыся
Местный

Аватар

[*] размещено 10-9-2009 в 22:26

Цитата:
сообщение AlxFly
Цитата:

Да ничего оно не передаст. Во первых чтобы адекватно оценить работу, нужно разбираться в професси. Это касается всех профессий.
Во вторых моя специализация - студийный портрет. В нем не используется ни разделение планов с помощью глубины резкости, ни работа на длинных или сверхкоротких выдержках, ни работа с естественным светом. Это достаточно узкая область. Там даже композиция в основном касается позы модели, можно не знать ни основ композиции, ни правила третей, а тупо пользовать букварь Model Posing guide в котором отрисованы "безопасные" позы модели.

Прежде чем писать сюда, я подумал. Имею мнение что публикаия в форуме ссылки на сайт-портфолио вызовет массу не нужных мне, и не имеющих отношение к фотокружку вопросов.

Чтобы у людей не возникало опасения "а не лох ли преподаватель" я специально сделал первое занятие бесплатным и ознакомительным, по нему можно будет составить действительно полное и адекватное мнение обо мне, о курсе, о программе.

Заметьте, никто не спросил о программе, о стоимости, о том чему человек в итоге научиться, о гарантиях. Почему? Потому что курс нентересен, это ж учиться надо будет, интересно "фотки позырить":)

Не могу сказать за других, скажу за себя. На первое занятие, как уже было сказано выше, явиться просто позырить мне не интересно, я посмотрю для начала хотя бы одну (!) работу чтобы понимать, стоит или нет ехать на это первое занятие - потому что бесплатные занятия бывают таким пустым времяпровождением. А уже дальше можно забивать голову и остальным как то: гарантии, программа, стоимость и т.д.
Фотки позырить я могу на просторах интернета, абсурд думать что я переписывалась с Вами ради это цели.
А насчет простоты студийной съемки - в корне не согласна.

MoDamo
Местный

Аватар

[*] размещено 10-9-2009 в 22:26

Цитата:
сообщение AlxFly

Цитата:
сообщение AlxFly
Цитата:
сообщение MoDamo

Граждане, звоните администратору центра, уточняйте цену, время. Мое дело - научить вас правильно нажимать на кнопку.

...
а что спрашивать, если Вы отгавкиваетесь на все вопросы????:wah:
почитав тему пару дней желание звонить и приходить у меня тоже пропало.
надеюсь,что к своим подопечным Вы будете более отзывчивы.
Удачи в работе! :sorc:
AlxFly
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 11-9-2009 в 10:34

Цитата:
сообщение Волнушка
если у меня нет зеркальной камеры..
и в ближайшие месяцы вряд ли появится -
не имеет смысла посещать ваши занятия?

Лучше безусловно зеркалка, пусть даже самая простенькая типа 500-го кэнона.
С компактами сложнее, нужно смотреть на модель. Очень желательно чтобы у камеры были режимы съемки: автоэкспозиция с приоритетом выдержки, автоэкспозиция с приоритетом диафрагмы и ручной ружим.
Если камера их не имеет или управление в них затруднено, приходите на занятия по основам композиции.
AlxFly
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 11-9-2009 в 10:53

Цитата:
а что спрашивать, если Вы отгавкиваетесь на все вопросы????:wah:
почитав тему пару дней желание звонить и приходить у меня тоже пропало.
надеюсь,что к своим подопечным Вы будете более отзывчивы.
Удачи в работе! :sorc:

Я предложил позвонить администратору потому, что не знаю точной финальной цены. Я рекомендовал сделать цену 5-7 тысяч рублей за весь курс, но финальное решение о ценах и условиях принимало руководство центра. Зачем мне вводить людей в заблуждение?

Мне жаль что у Вас пропало желание. Я сделал что мог: орагнизовал курсы рядом с Вашим домом, договорился с местом, сделал цену минимальной, написал программу, подготовил материал, выделил на это свои выходные, написал об этом на форуме, дал координаты, где можно достоверно узнать подробности.
Но уговаривать или отвечать на посты "фотки в студию" я не буду.
Рыся
Местный

Аватар

[*] размещено 12-9-2009 в 01:31

Цитата:
сообщение AlxFly
Но уговаривать или отвечать на посты "фотки в студию" я не буду.
ну да ладно, уже отвечали, что Вы так все в штыки воспринимаете? Никто не подвергает сомнению Ваше мастерство. народ просто интересуется. У Вас хорошая задумка, так доведите ее до конца! Я вот хочу - но не смогу прийти. Вы бы повесили сюда расписание и темы уроков - какие то отдельные наверняка кто-то хочет посетить. Ну и стоимость ,конечно, если уже решена. Все же и Вам зарплата будет выше. если народу придет больше.

Страницы:  1  2

Наверх

Яндекс.Метрика