Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема ЖДВ войска - как там?
sop
Посетитель
**

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: нуууу...

[*] размещено 8-6-2009 в 17:39
ЖДВ войска - как там?

Привет всем! 4 июня этого года моего молодого человека забрали в армию в железнодорожные войска в Сызрань. 5 числа он уже был вне зоне доступа. расскажите пожалуйста, если есть кто служил в Сызрани- как там? Что делают эти войска? Трудно ли? Через сколько месяцев у них присяга? как часто их выпускают в отгул? могут ли они как то позвонить? и вообще можете рассказать все, чтобы как то меня соорентировать...

Дело в том, что в моем окружении нет служивших в жд войсках, даже если и кто-то что-то рассказывал, на тот момент мне было не интересно и я просто не вникала.

Очень тяжело, когда ничего не знаешь....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Cheshire Cat
Модератор

Аватар

Настроение: ,,,^..^,,,

[*] размещено 9-6-2009 в 09:04

я служил в ЖДВ, правда не в Сызрани.
Войска как войска, много физ нагрузок. Занимаются всем чем только можно (у меня в роте 2 взвода работали на ЖД кранах, а 2 других взвода собирали железнодорожное полотно(рельсы+шпалы), в другой роте куда я попал, занимались ремонтом техники. Всё зависит от того, куда именно попадёт (может банально в роту обслуживания).

Присяга в среднем через 2 месяца после призыва (у кого-то был месяц, у кого-то 3, всё зависит от того когда именно человек был призван). Скорей всего в июле-августе будет присяга.

На присягу отпускают почти всех в увольнительное, главное условие чтоб приехали родители (в редких случаях отпускают с иными близкими родственниками).

Позвонить официально конечно нельзя. За деньги у сержантов будет брать мобилу (пару лет назад, звонок - 50-100р). Так как денег у солдат нет, на счет мобильного кидают деньги те, кому он звонит. Если не кинут, то в след. раз ему просто не дадут позвонить, так что всё на честном слове =) Хотя халявщиков у нас было много, из 5-ти звонивших если парочка деньги закинут, уже хорошо. А так будет писать письма.

Если у человека до армии с головой всё было хорошо, то волноваться особо не стоит, вернётся человеком. Главное не забывайте о нём, и чаще пишите письма, солдату просто необходимо внимание людей по ту сторону забора.

Всё конечно зависит от конкретной части, но у меня все мои сослуживцы кто был адекватным, вернулись со всех концов России (куда их раскидали после учёбки) вполне вменяемыми людьми.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sop
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 9-6-2009 в 14:00

Спасибо большое, что вы так подробно все написали!

На счет увольнительного после присяги - неужели так принципиально - должны приехать родители? Просто я сомневаюсь, что его родители приедут.... А я ему можно сказать никто.... могут и не отпустить?
Cheshire Cat
Модератор

Аватар

[*] размещено 9-6-2009 в 14:11

как показала практика, к друзьям, подругам не отпускают, ибо велик шанс того что воин просто а) сбежит б)напьётся в)наркотики г)нарушение правил безопасности или воинской дисциплины (нужное подчеркнуть). А вы к сожалению да, никто, по крайней мере по документам.

Так как наружений с моей стороны небыло, служил я ответственно и добросовестно, дисциплину не нарушал - за год службы я был около 5 раз в официальном увольнительном, и раза 3 в самоволке, по договоренности с офицерами. Большая же часть сослуживцев были пару раз в увольнении, а кто-то ниразу, ибо родственники были за 5.000 км от части =)

Вот кстати месяц назад наткнулся на свою часть, на англоязычном сайте =) причем первая фотка - моя рота, вот такое вот совпадение =)
http://englishrussia.com/?p=1161
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
И.
Посетитель
**

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-6-2009 в 14:59

Фотки, судя по всему, из Загорянки.
Cheshire Cat
Модератор

Аватар

[*] размещено 9-6-2009 в 15:23

Она родимая =)
sop
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 9-6-2009 в 17:42

Пока от него весточку не получу - видимо не успокоюсь....
sop
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 17-6-2009 в 11:01

ну вот! вчера я получила от него письмо )))) теперь я спокойна)) Присяга у него в конце июля, точную дату скажет позже!

Только у меня опять вопрос :
В какой день недели происходит этот день? Потому что мне на работе придеться отпроситься, если это в будни..
И еще:
После учебки их еще раз распределяют чтоли?
Cheshire Cat
Модератор

Аватар

[*] размещено 17-6-2009 в 14:46

Присяга в субботу будет

Да конечно после учебки отправят в "войска", куда именно зависит опять таки от специализации, где кадры будут нужны, туда и отправят. Несколько человек возможно оставят в учебке на пост-состав. Меня вот например оставили (за заслуги перед отечеством хехе).

Учебка не всегда лчше чем войска, хотя многие так считают, вобщем всё как обычно, как повезёт и как судьба сложится ;)
sop
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 17-6-2009 в 15:35

Спасибо большое :)
Vet123
Новенький
*