Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема Довольствие строевых офицеров - до 250 тысяч!
V.V
Старожил

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Дайте мне глобус!

[*] размещено 31-12-2008 в 13:07

Цитата:
сообщение Юрий С
Цитата:
сообщение Dusya
Цитата:
сообщение Юрий С

...................................

Всё в наших силах.
В чьих-чьих.....??????? ;) :whistling: :innocent: :innocent: :innocent:

:sorc:

В наших.
Я лично не отделяю себя от российского народа и от власти как органа, представляющего его интересы.
Ну прапор, ну загнул...

Товарищ, верь, пройдет она,
и демократия, и гласность,
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена... ©
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юрий С
бан на неделю

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 31-12-2008 в 13:24

:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sha161
Местный

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 31-12-2008 в 13:51

Цитата:

Я лично не отделяю себя от российского народа и от власти как органа, представляющего его интересы.

:)
В какой части на довольствии стоите? Заму по борьбе с личным составом - две "тринадцатых", за успешную работу.
Юрий С
бан на неделю

Аватар

[*] размещено 31-12-2008 в 14:14

В части сознательного человечества.:rolleyes:
sha161
Местный

Аватар

[*] размещено 5-1-2009 в 23:19

Цитата:
сообщение Юрий С

В части сознательного человечества.

Оказывается у нас есть сознательное человечество, более того - часть!!!

И эта "часть сознательного человечества" рассуждает

Цитата:

Я не думаю, что это трудно обойти.
Если повышать оклады по должности, а должности всвязи, например, с реформированием армии на бригадную основу назвать иначе - пенсионеры не смогут претендовать на повышения.

Да и вообще можно просто внести изменения в закон о пенсионном обеспечении военнослужащих.

Всё в наших силах.

Когда "бригадиры" на пенсию, тогда "дивизию" в строй, а то дох...я членов бригад!

Ай, молодец!!!
Юрий С
бан на неделю

Аватар

[*] размещено 6-1-2009 в 17:46

Цитата:
сообщение sha161
Ай, молодец!!!

А то?!:perets:

Я вообще считаю, что все особые пенсии необходимо ОТМЕНИТЬ.
Я имею в виду именно военные и государственные - те, что для госслужащих-чиновников.

Пенсионеры должны быть равна ВСЕ - как в бане.
Всем пенсионерам государство должно платить равную и минимальную пенсию - и не из ПФР, а напрямую ИЗ БЮДЖЕТА.
Такого размера, чтобы КАЖДЫЙ пенсионер на нее мог достойно доживать свой срок. Ну, эдак долларов по 400 в месяц.

А все, что он накопил за свою предыдущую жизнь, - то пусть его самого и ДОКАРМЛИВАЕТ.

В принципе, похожие системы - во всех развитых странах мира.
axe
Активист

Аватар

[*] размещено 7-1-2009 в 10:49

Цитата:
сообщение Юрий С

Я вообще считаю, что все особые пенсии необходимо ОТМЕНИТЬ.
Я имею в виду именно военные и государственные - те, что для госслужащих-чиновников.

Сам-то хоть понял что сморозил?! Или это следствие праздников продолжительных?!:mad:

Цитата:
Пенсионеры должны быть равна ВСЕ - как в бане.

Для этого они еще во время работы на благо страны должны быть равны! У меня теща конаёб...лась на ферме с 4-х утра, не зная выходных, а гос.чиновник штаны протирал в теплом кабинете,воруя и жируя!:mad: А теперь давай их уровняем? Вот он и пусть живет на свои накопления, а трудягам дайте жить достойно на пенсию! Сейчас и так уровниловка есть. Хоть ты пахал всю жизнь, хоть в носу ковырял, работая по неделе в год :blink:
Цитата:
КАЖДЫЙ пенсионер на нее мог достойно доживать свой срок.

А пенсионеры и так сейчас ДОЖИВАЮТ свой срок .... А надо ЖИТЬ достойно человека!

Цитата:
А все, что он накопил

читай "НАВОРОВАЛ" , потому как с той зарплатой, что гос. платило работягам копить только на свои похороны

Цитата:
В принципе, похожие системы - во всех развитых странах мира.

В этих развитых небыло 70 лет тьмы и гнобления человека. Вот пройдет 70 лет "светлого капитализма" потом будем уравнивать кто и то сумел "накопить" себе. А сейчас уровняйте пенсию с той, что положили себе "народные избранники", трудяги хреновы... :chris: Или для этого надо в партийные вступить? Так и раньше то же самое было!

Юрий С
бан на неделю

Аватар

[*] размещено 7-1-2009 в 13:47

Цитата:
сообщение axe
Так и раньше то же самое было!

Я те 400 баксов в месяц кинул?!
Вот и ЖИВИ, - и радуйся!

А прежде чем мечтать о большем, - пусть сначала все РАБОТАЮЩИЕ станут получать хоят бы в два раза больше!:devil2:
V.V
Старожил

Аватар

Настроение: Дайте мне глобус!

[*] размещено 7-1-2009 в 14:09

Цитата:
сообщение Юрий С
Цитата:
сообщение axe
Так и раньше то же самое было!

Я те 400 баксов в месяц кинул?!
Вот и ЖИВИ, - и радуйся!

А прежде чем мечтать о большем, - пусть сначала все РАБОТАЮЩИЕ станут получать хоят бы в два раза больше!:devil2:
Ну скажем, не просто работающие, а делающие что то полезное... А то много развелось "работяг", иммитирующих кипучую деятельность. Чиновничью братию можно сократить процентов на 80, никто и не заметит...

Товарищ, верь, пройдет она,
и демократия, и гласность,
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена... ©
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юрий С
бан на неделю

Аватар

[*] размещено 7-1-2009 в 14:51

Цитата:
сообщение V.V
Ну скажем, не просто работающие, а делающие что то полезное... А то много развелось "работяг", иммитирующих кипучую деятельность. Чиновничью братию можно сократить процентов на 80, никто и не заметит...

Не знаю, не знаю...
Я не думаю, что чиновников в расчете на 1000 жителей в США или Франции меньше....
Но процесс сокращения пошел. Правда, пока не совсем с той стороны: сокращают уже таможенных работников, милицию, армию. Хотя, наверное, это тоже надо...

Но вовсе без чиновников будет плохо: некому будет контролировать и сдерживать чисто эгоистические устремления всякого дерьма... И нормальные люди в дерьме их захлебнутся.

Да особенно не дадут сократить чиновников сами предприниматели. Крупные, а не всякая шушера. Ведь наибольшую пользу чиновники приносят именно им!:what:

А вот всех, кто ничего не производит материального, - конечно, надо сильно "сократить".
Процесс пошел!:Wau:
Vylziver
Не зарегистрирован

[*] размещено 9-1-2009 в 01:03

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=55780

Vylziver
Не зарегистрирован

[*] размещено 9-1-2009 в 01:07

...При этом потенциальных участников сборов заранее запугивают уголовной ответственностью за отказ от участия в них.

В комментарии, полученном ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Центре миротворческих и правозащитных действий, в частности говорится:

Подобное запугивание вполне понятно. Немногие граждане захотят участвовать в военных сборах за 1 тысячу рублей в месяц с риском потерять рабочее место. Призыв на сборы по действующему законодательству изначально имеет в себе коррупционные возможности. Согласно ст.55 п.3 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" "Военный комиссар вправе освободить гражданина от призыва на военные сборы при наличии уважительных причин". При этом граждане не знают, сколько людей реально должно быть призвано, а военный комиссариат имеет возможность отобрать для прохождения сборов на 25% больше потребности. Окончательное решение, кого именно призвать, принимается военным комиссаром. Кроме того, граждане, прошедшие сборы, имеют шанс лишиться права выезда за рубеж в связи со знакомством с военной, секретной техникой или сведениями, содержащими государственную тайну.

Поэтому угрозы уголовного преследования - это единственная возможность заставить граждан не игнорировать сборы. При этом умалчивается, что подобная ответственность была только в старом уголовном кодексе, в новом же она отсутствует. Ст. 328 Уголовного кодекса РФ говорит лишь о призыве на воинскую службу, каковой военные сборы по закону не являются. Статьи за воинские преступления к гражданам, пребывающим в запасе и не находящимся на сборах, применены быть не могут. Таким образом, гражданина можно наказать только в административном порядке по ст.21.5 "Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету" за неявку по повестке в размере от 50 до 500 рублей. Уголовная ответственность может наступить только в случае незаконного (путем обмана и подделки документов) освобождения от сборов...

Юрий С
бан на неделю

Аватар

[*] размещено 9-1-2009 в 14:58

Цитата:
сообщение Vylziver
...При этом потенциальных участников сборов заранее запугивают уголовной ответственностью за отказ от участия в них.

Враньем оказалось...
Vylziver
Не зарегистрирован

[*] размещено 9-1-2009 в 20:07

Цитата:
сообщение Юрий С
Цитата:
сообщение Vylziver

А как же иначе?
Любой закон должен иметь пункт об ответственности за его нарушение.
Иначе - какой же это закон, если его необязательно исполнять?!

Жжошь, Герой:xaxaxa:

Читай дальше, о внимательный алмаз души моей:xaxaxa::xaxaxa:

Vylziver
Не зарегистрирован

[*] размещено 9-1-2009 в 21:05

Цитата:
сообщение Юрий С
А чё там еще читать-то?!

Ну, - нет пока статьи, - так будет!:Wau:

Вырезка 2004 года, насколько мне известно, новых поправок за эти годы не вносилось:beee:

Юрий С
бан на неделю

Аватар

[*] размещено 9-1-2009 в 21:35

Так внесут!;)

А вообще, я не знаю, о каком запугивании вы тут пишите.
В этом указе об этом ни слова нет.

Чего вы заранее испужались-то? Очко-то играет?:Wau:
Эт вам не про чечню ссылки давать...
Vylziver
Не зарегистрирован

[*] размещено 9-1-2009 в 21:50

Цитата:
сообщение Юрий С
Так внесут!;)

Мне бояться нечего:beee:

Юрий С
бан на неделю

Аватар

[*] размещено 9-1-2009 в 21:52

А чё тогда воду мутить, да еще и не по теме?:(
Vylziver
Не зарегистрирован

[*] размещено 9-1-2009 в 21:53

Цитата:
сообщение Юрий С
Цитата:
сообщение Vylziver
Цитата:
сообщение Юрий С
Так внесут!;)

Мне бояться нечего:beee:

А чё тогда воду мутить, да еще и не по теме?:(

Да вы и так весь форум распугали :xaxaxa:

Юрий С
бан на неделю

Аватар

[*] размещено 9-1-2009 в 21:57

Цитата:
сообщение Vylziver

Чё, такой жуткий и ужасный?:blink:
Не, я не против и не по теме, было бы хоть содержание какое...;)
Vylziver
Не зарегистрирован

[*] размещено 9-1-2009 в 22:02

Цитата:
сообщение Юрий С
Цитата:
сообщение Vylziver

Чё, такой жуткий и ужасный?:blink:
Не, я не против и не по теме, было бы хоть содержание какое...;)

:shifty:

Дуськин
Старожил

Аватар

Настроение: На форуме очень редко

[*] размещено 26-1-2009 в 08:44

Цитата:
сообщение Юрий С

......................

И именно офицеры строевых частей получат реальные надбавки.

.................................
Цитата:
сообщение Dusya

Поживем, увидим.

..........................................

Ну вот пожили и....... увидели. Цветом и выделением поднято мной.
Цитата:

С 1 января 2009 года армейские командиры имеют возможность премировать подчиненных. Средняя премия будет составлять около 69 тыс. рублей. Обещание офицерам дал в сентябре президент Дмитрий Медведев. Тогда глава думского комитета по обороне Виктор Заварзин уточнил, что на 2009–2011 годы в поощрительный фонд Минобороны планируется внесение соответственно 25 млрд, 33 млрд и 42 млрд рублей.

В указе Минобороны от 2 августа этого года говорилось, что поощряться будут офицеры, служащие в частях постоянной готовности и несущие боевое дежурство в стратегической авиации, подводном флоте, Ракетных войсках стратегического назначения и Космических войсках. Кроме того, в список претендентов на поощрения из нового фонда попали и специалисты высокотехнологичных сфер обороны.

Источник --> >>ТУТ<<

Так что строевыми офицерами (и даже боевыми) "тут и не пахнет". :whistling: ;)

Я же говорил, что не надо торопиться, а дождаться конкретных разъяснений (т.е. именно мелкий шрифт). :P

И не забываем, что премия-то средняя. Это как средняя температура по больнице. :) :D

:sorc:

Иду себе своей дорогой
И, как за флаг, держусь за мысль,
Что нет мудрее педагога,
Чем наша собственная жизнь. (И. Тальков)
puva
Местный

Аватар

Настроение: Всегда хорошее

[*] размещено 24-5-2009 в 22:14

У Министерства обороны нет денег на плановое сокращение офицеров

Сделан еще один шаг назад в осуществлении масштабной военной реформы -- приостановлено увольнение генералов и офицеров по организационно-штатным мероприятиям. Такое указание дал министр обороны Анатолий Сердюков. За первые три месяца 2009 года из вооруженных сил «обычным манером» уже уволены 17 тыс. военнослужащих.

«Мы не увольняем военнослужащих без выплат социальных пособий и предоставления жилья», -- ранее говорил статс-секретарь, заместитель министра обороны Николай Панков. К слову, недавно тоже уволившийся из армии, оставшись в прежней должности уже в качестве гражданского лица. Но теперь увольнять будут строго на добровольной основе -- по личным рапортам. Причина перемены курса реформы банальна -- отсутствие средств, которых при массовом "принудительном" увольнении военнослужащих требуется немало.

Сокращение должности одного только военнослужащего обходится военному ведомству в сумму до 185 тыс. руб. Таково единовременное пособие, которое зависит от выслуги лет, звания и должности. Прослужившему более 20 лет выплачивается социальное пособие в размере более 20 окладов, прослужившему 15 лет -- 15 окладов, более 10 лет -- 10 окладов, менее 10 лет -- 5 окладов. Проблемы с увольнением были и прежде. Военнослужащих, которым не могли предоставить жилье, выводили в распоряжение Министерства обороны. Сегодня таких "распоряженцев" более 6 тыс. Их число будет расти.

У нынешнего указания министра Сердюкова есть одна тонкость -- писать рапорт об увольнении предлагается генералам и офицерам, которые не согласились перейти на неравнозначную должность или не желают переезжать к новому месту службы. Таковых сегодня довольно много -- только в центральном аппарате около 50 генералов и адмиралов и более 100 полковников и капитанов 1 ранга. А в целом эта цифра куда больше -- все-таки сокращается 205 тыс. штатных офицерских и генеральских «клеточек». На этот процесс накладывается перевод многих "офицероемких" учебных и научных учреждений Министерства обороны за пределы столицы.

В начале апреля сокращено более 200 должностей генералов и старших офицеров в одной из ведущих структур российского Генштаба -- Главном оперативном управлении (ГОУ). С 1 октября по 1 декабря 2009 года планируется второй этап оптимизации центральных органов управления Минобороны -- только в Генштабе намечено сократить еще 110 должностей.

Вряд ли кто-то из представителей элиты Генштаба согласится перейти на нижестоящую должность. Лишь единицы, подобно генералам армии Николаю Панкову и Владимиру Поповкину останутся на своих должностях, сняв погоны и выиграв при этом в окладах. Многие генералы и офицеры не достигли предельного возраста пребывания на военной службе и готовы уволиться из армии по оргштатным мероприятиям, получив единовременное пособие в размере до 20 окладов.

В этом году досрочному увольнению подлежало 117,5 тыс. офицеров. Однако и в центральном аппарате военного ведомства, и непосредственно в войсках и на флотах увольнение по оргштатным мероприятиям прекращено. «Какие там сокращения и связанные с ними немалые выплаты, если из-за сокращения бюджетного финансирования на текущий год в размере 77,5 млрд руб. придется использовать горюче-смазочные материалы из неприкосновенного запаса -- около трети», -- сказал «Времени новостей» источник в Минобороны.

В два раза сократится количество тактических учений с боевой стрельбой, полетов авиации и походов военных кораблей. Военное ведомство в 2009 году вынуждено отказаться от проведения 363 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, связанных с национальной обороной, в том числе по перспективному авиационному комплексу фронтовой авиации.

Источник:
http://rielt.bbcity.ru/viewtopic.php?id=14
Юрий С
бан на неделю

Аватар

[*] размещено 21-6-2009 в 20:48

Цитата:
сообщение Dusya
Цитата:
сообщение Юрий С
......................
И именно офицеры строевых частей получат реальные надбавки.
.................................
Цитата:
сообщение Dusya
Поживем, увидим.
..........................................
Ну вот пожили и....... увидели.

Вы правы - полное дерьмо получилось.
Комвзводам по 16-17 тысяч - издевательство.
А комбатам - по 23 тысячи - просто смех.

было бы смешно, если бы не было обидно за них. И совестно за нашу власть.
Но всегда же хочется верить в лучшее...
Юрий С
бан на неделю

Аватар

[*] размещено 21-6-2009 в 21:08

Цитата:
сообщение puva
У нынешнего указания министра Сердюкова есть одна тонкость -- писать рапорт об увольнении предлагается генералам и офицерам, которые не согласились перейти на неравнозначную должность или не желают переезжать к новому месту службы.

Это-то как раз абсолютно правильно: не хочешь подчиняться приказу - увольняйся.
 Страницы:  1    3  4

Наверх

Яндекс.Метрика