Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Растёт трафик
Liandr
Местный

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: это вилы...

[*] размещено 27-9-2008 в 22:21
Растёт трафик

В начале лета меня переподключили на новую сеть.
Потом я ещё купил роутер и подключил ноут.
После этого трафик стал рости как на дрожжах, в лимит 5Гиг не вписываюсь (хотя раньше из трёх не вылазил). Хотя, как и прежде ничего с внешних ресурсов не перекачиваю. За вечер на простом просмотре сайтов может набегать до 500 мертов трафика!
Как такое может быть?
:what:

Не смотря ни на что, ни на где, ни на с кем...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Rime
Активист

Аватар

Настроение: no mood

[*] размещено 27-9-2008 в 23:00

сами рутер настраивали? больше всего похоже на проблему неправильно настроенного доступа, т.е. соседи вам помогают:)

Всю свою жизнь вы только и слышите, как вас поносят не за проступки, а за величайшие достоинства. Вас ненавидят не за ваши ошибки, а за ваши достижения… Вас называют высокомерным за независимый ум, считают врагом общества за дальновидность, которая позволяет вам идти неизведанным путем. (c) Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
stroin
Старожил

Аватар

Настроение: Roger that!

[*] размещено 27-9-2008 в 23:27

То бишь подключились к вашему роутеру и качают по халяве.

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы." Тацит
"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше - тот не человек". Макбет
"Да не оскуднеет рука берущего..."
Liandr
Местный

Аватар

[*] размещено 27-9-2008 в 23:34

Ставил сам, но всё по инструкции, пароли и т.д.
К тому же статистика сессий совпадает по времени включения моего компа.
В техподдержке вообще сказали, что роутер в принципе трафика больше "жрёт".
Но не на столько же...
:maybe:

Gig
Администратор

Аватар

Настроение: Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

[*] размещено 28-9-2008 в 09:55

1. чтобы не гадать на кофейной гуще, нужно поставить firewall и он покажет и все сессии в моменте и за период.

2. а что за тариф такой с 5 гигами? не пора ли сменить? ему уже сто лет в обед
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ALLix
Реальный писатель

Аватар

Настроение: внеземное...

[*] размещено 28-9-2008 в 11:13

Цитата:
сообщение Gig
1. чтобы не гадать на кофейной гуще, нужно поставить firewall и он покажет и все сессии в моменте и за период.

2. а что за тариф такой с 5 гигами? не пора ли сменить? ему уже сто лет в обед

2. :aga::aga::aga::aga::aga:

Liandr
Местный

Аватар

[*] размещено 28-9-2008 в 20:50

1. Так в личном кабинете все сессии вроде и так есть.
2. Тариф лимитный Стимул - за эти деньги лучше по-моему сейчас уже нет...

А вообще есть возможность посмотреть список последних запрашиваемых сайтов с роутера?

:cool2:

Gig
Администратор

Аватар

Настроение: Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

[*] размещено 29-9-2008 в 09:29

1. без комментариев ибо в предложении смысл затерян
2. что значит за эти деньги нет лучше? за эти деньги есть безлимитный на котором 5 гигабайт вы можете качать не в месяц, а в день

роутер чей? "список сайтов" это что за список? а ICQ трафик, а обновления, а торренты это тоже сайты? сайты точнее URL это всего лишь частный случай и у значительной части трафика никакого url нет. только IP адреса, порт и т.п..
ManLove
Посетитель
**

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-9-2008 в 12:12

А может учет идет входящего и исходящего в совокупе:)
dimakin82
Местный

Аватар

Настроение: :)

[*] размещено 29-9-2008 в 19:15

Цитата:
сообщение Gig
офтоп.
.............................
2. что значит за эти деньги нет лучше? за эти деньги есть безлимитный на котором 5 гигабайт вы можете качать не в месяц, а в день.
.............
я тоже пользуюсь этим тарифом,правда проблем с трафиком пока не наблюдал. а сижу на нем чисто из-за скорости. просто приятно "серфить" по нету с такой скоростью да и скачивать что нить со скоростью 1 тирэ 5 Мб/сек тоже совсем не плохо. да и лишний метр на этом тарифе дешевле будет. так что тариф считаю вполне востребованым. жалею,что не успел перевестись на лимитированный,с 10-ю гигами трафика.
Alexandr_A
Администратор

Аватар

Настроение: :|

[*] размещено 1-10-2008 в 08:07

Цитата:
сообщение dimakin82
я тоже пользуюсь этим тарифом,правда проблем с трафиком пока не наблюдал. а сижу на нем чисто из-за скорости. просто приятно "серфить" по нету с такой скоростью да и скачивать что нить со скоростью 1 тирэ 5 Мб/сек тоже совсем не плохо. да и лишний метр на этом тарифе дешевле будет. так что тариф считаю вполне востребованым. жалею,что не успел перевестись на лимитированный,с 10-ю гигами трафика.

А потом когда троян за вас накачает несколько гигов за ночь начинаются звонки с просьбой "перерасчитать". Может всё таки пора на безлимитный?
aster404
Реальный писатель

Аватар

Настроение: ~

[*] размещено 1-10-2008 в 14:11

Ну не уже ли такая беднота прямо? Не уж-то жаба задушит накинуть сверху ещё 114 рублей и получить нормальный уже безлимит со скоростью 5 мегабит? Оно больше-то и не сильно надо. Плюс 4 гига с Вашей любимой 100 мбитной скоростью, которую ещё поискать надо в нете, большинство серваков и 20-то не отдают. А накинув 194 р., а не 114, так можно вообще получить аж 16 гигов неограниченной скорости и 7 мегабит безлимита. Ну не такие это деньги, чтоб так из-за трафа убиваться. А коли бедные, так берите тариф за 390, получаем за Ваши пять гигов сверху ещё 102,40 рублей, итого 492,40, против 456, вообще переплата всего 36 рублей 40 копеек, зато получаем ещё и безлим на 2 мегабита, внешний айпи бесплатно и всё прочее. Нет, у Бутово.Ком тарифы Порт достойные.

dimakin82
Местный

Аватар

[*] размещено 1-10-2008 в 18:19

Цитата:
сообщение Alexandr_A
Цитата:
сообщение dimakin82

А потом когда троян за вас накачает несколько гигов за ночь начинаются звонки с просьбой "перерасчитать". Может всё таки пора на безлимитный?

ну, мне кажется, что тут уместней будет следить за самим трояном, и просто не пускать его к себе :) ну а как станет пора на безлимитный,так и перейдем. пока меня усе устраивает и техподдерку беспокоить не собираюсь.
dimakin82
Местный

Аватар

[*] размещено 1-10-2008 в 18:30

Цитата:
сообщение aster404
Ну не уже ли такая беднота прямо? Не уж-то жаба задушит накинуть сверху ещё 114 рублей и получить нормальный уже безлимит со скоростью 5 мегабит? Оно больше-то и не сильно надо. Плюс 4 гига с Вашей любимой 100 мбитной скоростью, которую ещё поискать надо в нете, большинство серваков и 20-то не отдают. А накинув 194 р., а не 114, так можно вообще получить аж 16 гигов неограниченной скорости и 7 мегабит безлимита. Ну не такие это деньги, чтоб так из-за трафа убиваться. А коли бедные, так берите тариф за 390, получаем за Ваши пять гигов сверху ещё 102,40 рублей, итого 492,40, против 456, вообще переплата всего 36 рублей 40 копеек, зато получаем ещё и безлим на 2 мегабита, внешний айпи бесплатно и всё прочее. Нет, у Бутово.Ком тарифы Порт достойные.

ух, прям агитацией таки попахивает :) шучу.
во первых,ни беднота, ни жаба пока не мучают вовсе.
во вторых, расчеты и примеры Ваши просто изумительные :) есть к чему прислушаться. кое что таки не углядел. ток жаль что я прочел енто сообщение сегодня (01.10).если б вчера, то наверно и поменял бы ТП. а так, еще раз повторюсь, мой ТП меня устраивает на все 100%.
что меня удерживает на лимитировано тарифе, так это только 100%-ная гарантия в скорости.за все время подключения к бутово.ком перебрал немало тарифов. и скорость на безлимитке не всегда была постоянной. правда дааавно это было...надеюсь щас ситуация на безлимитке выглядит получше.
поэтому имея 70-80 метров в сек., падение скорости в два и более раз как то не ощущается.
еще раз спс за пример и расчет. мож многим пригодится.
;)
Liandr
Местный

Аватар

[*] размещено 26-10-2008 в 21:49

2Gig
Понятно, что переход на безлимитку - это самый простой способ.
Но косяк-то всё равно останется -или сеть что-то не так тарифицирует или несанкционированный доступ.
Этот месяц переключился опять напрямую, без роутера. Трафик упал в два раза. Почему - попрежнему неизвестно.
И всё равно 4 гига в месяц исключительно на просмотре страниц(даже если это фото) - это много. До перехода на новую линию этим летом у меня никогда не получалось больше двух...

Sluggard
Реальный писатель

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 26-10-2008 в 21:55

Если смотреть 24 часа * 7 дней в неделю и так месяц то 4 гига всё равно не накапает за месяц.
Если конечно страницы не сплошной флеш и темпы не убиваються при каждой перезагрузке.

P.S. Смотрим стенку, кто куда лезет и т.д.
Gig
Администратор

Аватар

[*] размещено 27-10-2008 в 08:27

Цитата:
сообщение Liandr
2Gig
Понятно, что переход на безлимитку - это самый простой способ.
Но косяк-то всё равно останется -или сеть что-то не так тарифицирует или несанкционированный доступ.
Этот месяц переключился опять напрямую, без роутера. Трафик упал в два раза. Почему - попрежнему неизвестно.
И всё равно 4 гига в месяц исключительно на просмотре страниц(даже если это фото) - это много. До перехода на новую линию этим летом у меня никогда не получалось больше двух...

Ну уже из вашего сообщения ясно, что проблема в роутере а не в тарификации. Может по wifi кто-нибудь подключился - да мало ли. Не забывайте, обновления антивируса (если есть), обновления операционной системы и т.п. Большинство обновления скачиваются заранее, а потом предлагается установить. Если честно, то разговоры о трафике в эту тотального безлимиты у меня вызывают какое-то дежа-вю.

Наверх

Яндекс.Метрика