Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  7    9
Автор Тема Энергоснабжение. Приборы учета (счетчики электроэнергии).
krest
Старожил

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: отбираю только хорошее.

[*] размещено 26-7-2013 в 11:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено stroin  
Это становится интересным. Нормативов потребления, на которые меня переведут спустя 3 месяцев неподачи показаний неработающего счетчика на сайте МЭС не нашел.
Яндекс нашел ссылку на нормативный документ Дальневосточной энергокомпании, обслуживающей несколько областей вокруг Хабаровска. Там на 1 проживающего в мес 373 кВт, на 2х - по 203 кВт на рыло ( или около того). С учетом того, что кВт стоит 4 рубля, то сумма моей оплаты стала бы 1500 руб в мес (до этого выходило около 120 кВт днем и 40 кВт ночью 400 руб).

Я всегда подавал показания, и платил рублей 700.
1 месяц все были на даче, счётчик практически не крутился, я и не стал давать показания.
Насчитали за этот месяц по среднемесячному потреблению 1200 рублей!!!!

Как они считают так?!

Вот по этому я и написал что среднемесячное потребление у них на 500 рублей выше!

Внимание! Синий кот в операционной!

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
stroin
Старожил

Аватар

Настроение: Roger that!

[*] размещено 26-7-2013 в 12:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено wooddie  
Сколько в итоге заплатили? И что конкретно было написано в квитанции на оплату?
И какой счетчик в итоге поставили?

3700 по карте онлайн через альфабанк, также мне прислали заполненную квитанцию для оплаты черех банк

"Оплата за оказание услуг по счету ....цифры...." ОАО Мосэнергосбыт, но так с комиссией.
Конкретно старые показания, новые, модель счетчика и еще много чего, дома посмотрю.
Ставят меркурий 200, однофазный, трехтарифный.

Остается ждать какую они корректировку пришлют за 3 мес, которые не работал счетчик.

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы." Тацит
"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше - тот не человек". Макбет
"Да не оскуднеет рука берущего..."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wooddie
Активист

Аватар

[*] размещено 26-7-2013 в 13:46

Сколько в итоге заплатили? И что конкретно было написано в квитанции на оплату?
И какой счетчик в итоге поставили?

3700 по карте онлайн через альфабанк, также мне прислали заполненную квитанцию для оплаты черех банк

"Оплата за оказание услуг по счету ....цифры...." ОАО Мосэнергосбыт, но так с комиссией.
Конкретно старые показания, новые, модель счетчика и еще много чего, дома посмотрю.
Ставят меркурий 200, однофазный, трехтарифный.

Остается ждать какую они корректировку пришлют за 3 мес, которые не работал счетчик.

Исходя из прейскуранта на их сайте, 3700 стоит услуга:
Замена многотарифного электросчётчика на многотарифный
(с учётом стоимости электросчётчика)

То есть, вы сам счетчик тоже, получается, купили, и принадлежит он вам на праве собственности. Соответственно, Вам должны были дать документы, подтверждающие это (кассовый или товарный чек или что-то в этом роде). А то в следующий раз тоже придут менять, этот снимут и скажут, что раз нет чека, то это собственность Мосэнерго.
stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 26-7-2013 в 13:53

А то в следующий раз тоже придут менять, этот снимут и скажут, что раз нет чека, то это собственность Мосэнерго.
Вот и я о том же. Задам вопрос в пн кал-центру.

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 29-7-2013 в 13:48

Господа юристы, помогите составить запрос в юр отдел Мосэнергосбыта по поводу продажи прибора учета с услугой без чека.
Я оплатил выставленный мне счет на оплату установки нового счетчика через сервис дистанционной оплаты на сайте МЭС через альфабанк по карте.
В ответ мне пришел автоматически сформированный ответ, что оплата прошла.
Когда МЭС увидели оплаченный счет у себя в базе мне назначили дату прихода мастера. Мастер пришел, установил новый счетчик, забрал старый сломанный (мотивировав, что это собственность Мосэнерго, оператор так же мне ответил, что устанавливали их за счет Мосэнерго), мастер посетовал на мои возражения, что у меня нет чека на него.

Так вот после установки он отдал мне коробку с инструкцией и гарантийным талоном от счетчика. Но чека там не было. Оператор кал-центра мотивировала, что чек не нужен и при гарантийном ремонте мне он не понадобится, либо предлагала воспользоватсья сформированным письмом об оплате из альфа-банка.

Но если и этот счетчик сломается как я буду доказывать, что это моя собственность?
Правомерно ли оказывать услугу + товар без чека?

Сформированный отчет об оплате в такой форме:

Цитата:
"Уважаемый(ая) SERGEY *******!
Это сообщение подтверждает произведенный Вами платеж по банковской карте.
Данное сообщение сформировано автоматически и не требует Вашего ответа.

По вопросам, связанным с Вашим платежом, Вы можете обратиться в банк, выдавший Вашу карту.

Информация о платеже:

Получатель: ОАО «Мосэнергосбыт»

Код авторизации: 87****
ID транзакции: 5421***
Владелец карты: SERGEY *******
Номер банковской карты: 427683*******
Дата оплаты: 18/7/2013 13:49
Номер счёта: C-072-13073283-*-**
Сумма: 3700 р. 0 коп.

Сервис платежей предоставляется ОАО «АЛЬФА-БАНК».
Благодарим Вас за пользование нашими услугами!

ОАО «АЛЬФА-БАНК» (http://www.alfabank.ru)
"

wooddie
Активист

Аватар

[*] размещено 29-7-2013 в 14:36

А сам счет № C-072-13073283-*-**, который вы оплачивали, у вас в каком-либо виде есть? Там должно быть указано, что конкретно вы оплатили. Тогда счет+подтверждение оплаты+акт установки, по идее должны быть достаточным подтверждением того, что стоимость самого счетчика вы тоже оплатили.
stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 29-7-2013 в 14:41

У меня есть распечатанный бланк с этим заказом, который я мог оплатить в сбербанке, но с комиссией. Также на их сайте можно оплатить картой без комисии, что я и сделал. Мне пришло уведомление от альфа-банка (см. выше). Это все.

на бланке наименование платежа: оказание услуги по такому коду с этим номером.
На их сайте код услуги означает сам счетчик+монтаж+пломба.

Maksimus
Реальный писатель

[*] размещено 29-7-2013 в 14:48

Не юрист, но можно так ))

Руководителю ОАО "Мосэнергосбыт"

Заявление

00.00.2013 г. мной был оплачен выставленный Вами счет на оплату электросчетчика и работ по его установке через сервис дистанционной оплаты на сайте ОАО "Мосэнергосбыт" (при желании даете выписку по карте). В ответ на адрес своей электронной почты я получил сформированный отчет об оплате (копия прилагается).
00.00.2013 г. прибывший мастер ОАО "Мосэнергосбыт" установил приобретенный мной электросчетчик. Товарного чека, кассового чека, либо иного подтверждающего оплату товара документа я не получал, документов, подтверждающих приемку выполненных работ по установке счетчика не подписывал.
На основании вышеизложенного прошу:
1. В соответствии с п.20 Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 выдать мне кассовый или товарный чек или иной документ, подтверждающего оплату фактически приобретенного у Вас товара (заказанных услуг). Можно тут еще про акт установки добавить.
2. Рассмотреть мое заявление в установленном порядке, дать письменный ответ по существу поставленного вопроса.
Приложения:
1. Копия выписки по счету (или как тан она называется) на __ л.
2. Копия отчета об оплате на __ л.

Подпись, дата, ФИО

Также напомню, что отсутствие у покупателя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований и не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.
stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 29-7-2013 в 14:52

Приемку по выполненным работам подписал, свидетелей установки нет. Факт моей собственности счетчика не установлена, так как кассовый чек остался у МЭС.

Maksimus
Реальный писатель

[*] размещено 29-7-2013 в 15:00

Приемку по выполненным работам подписал, свидетелей установки нет. Факт моей собственности счетчика не установлена, так как кассовый чек остался у МЭС.

Тогда выкиньте слова про приемку работ, все остальное остается.
wooddie
Активист

Аватар

[*] размещено 29-7-2013 в 15:32

Цитата: Исходное сообщение добавлено Maksimus  
Не юрист, но можно так ))

Руководителю ОАО "Мосэнергосбыт"

Заявление

00.00.2013 г. мной был оплачен выставленный Вами счет на оплату электросчетчика и работ по его установке через сервис дистанционной оплаты на сайте ОАО "Мосэнергосбыт" (при желании даете выписку по карте). В ответ на адрес своей электронной почты я получил сформированный отчет об оплате (копия прилагается).
00.00.2013 г. прибывший мастер ОАО "Мосэнергосбыт" установил приобретенный мной электросчетчик. Товарного чека, кассового чека, либо иного подтверждающего оплату товара документа я не получал, документов, подтверждающих приемку выполненных работ по установке счетчика не подписывал.
На основании вышеизложенного прошу:
1. В соответствии с п.20 Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 выдать мне кассовый или товарный чек или иной документ, подтверждающего оплату фактически приобретенного у Вас товара (заказанных услуг). Можно тут еще про акт установки добавить.
2. Рассмотреть мое заявление в установленном порядке, дать письменный ответ по существу поставленного вопроса.
Приложения:
1. Копия выписки по счету (или как тан она называется) на __ л.
2. Копия отчета об оплате на __ л.

Подпись, дата, ФИО

Вместо "заказанных услуг" нужно указать "электросчетчика "Меркурий *****(модель)", заводской (серийный) номер *****(указанный на счетчике)"
AGUA
Местный

Аватар

[*] размещено 24-1-2015 в 00:25

У кого-нибудь поменяли время на счетчиках после перевода часов?
Я вчера случайно обратила внимание что у нас показывает на 1-25 вперед,и у всех соседей разное время.
Vesk
Местный

[*] размещено 6-3-2015 в 11:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено AGUA  
У кого-нибудь поменяли время на счетчиках после перевода часов?
Я вчера случайно обратила внимание что у нас показывает на 1-25 вперед,и у всех соседей разное время.

У нас поменяли на прошлой неделе.
AGUA
Местный

Аватар

[*] размещено 4-8-2015 в 16:49

Цитата: Исходное сообщение добавлено Premudraya  
Но вообще за сезонный перевод времени на счетчиках(перепрограмирование счетчиков на системах АСКУЭ) нужно платить деньги, поэтому их и не переводят вовремя. Смотрите сами - http://www.smont.ru/uslugi/aiis_kue/

Пришли и бесплатно всем перевели:)
wooddie
Активист

Аватар

[*] размещено 4-8-2015 в 17:14

Но вообще за сезонный перевод времени на счетчиках(перепрограмирование счетчиков на системах АСКУЭ) нужно платить деньги, поэтому их и не переводят вовремя.

Не вводите народ в заблуждение. Это делается бесплатно, при очередном снятии показаний сотрудниками "Мосэнергосбыта".
Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 4-8-2015 в 17:22

Но вообще за сезонный перевод времени на счетчиках(перепрограмирование счетчиков на системах АСКУЭ) нужно платить деньги, поэтому их и не переводят вовремя.

Не вводите народ в заблуждение. Это делается бесплатно, при очередном снятии показаний сотрудниками "Мосэнергосбыта".

Когда на счетчиках был "сезонный" переход времени лето/зима (Daylight Saving Time (DST)) - это делалось вообще без участия сотрудников энергокампании, поскольку это заложено в программном обеспечении системы.
После отмены перевода времени эту функцию сотрудники кампаний деактивировали вручную на всех электронных многотарифных счетчиках, не подключенных к автоматизированной системе учета энергоресурсов (АСКУЭ) - на подключенных это делалось удаленно с серверов.
После очередного прибабаха нашего Дмитрия Анатольевича о фактической смене часовых поясов обратно (в Москве с GMT+4 на GMT+3) процедуру коррекции часового пояса необходимо опять было проводить вручную. За это энергокампании сначала хотели брать дэньги, но им запретили сверху осуществить такое намерение, и обязали произвести перенастройку бесплатно в срок до июля 2015 г. Если у кого время не перевели - вам крупно повезло - льготный тариф у вас начинается на час раньше - кайфуйте :lol:
wooddie
Активист

Аватар

[*] размещено 4-8-2015 в 22:07

Это не народ платить каждый отдельно, а обслуживающая организация я так понимаю. Иначе зачем писали бы тарифы?

Не обслуживающая, а снабжающая, за счет своих доходов.
А тарифы на это были просто взяты с потолка, чтобы бабла на ровном месте срубить.
Кругляшка
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 11-8-2016 в 20:29

Наше государство не обманешь
 Страницы:  1  ..  7    9

Наверх

Яндекс.Метрика