Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2  3
Автор Тема КАМЕНЬ ОБ КАМЕНЬ ...
LESTAT
Реальный писатель

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Заповедное

[*] размещено 29-2-2004 в 23:44

Цитата:
сообщение ultra
Целерон ГАВНО его лудше не брать т.к.:он менее производителен чем атлон и темболее сам пень4, а если говорить про "хорошй" разгонот - то он ничего не даёт

я не большой фанат разгона ... но думаю в качестве бюджетной надёжной платформы , целерон - хороший вариант ... был у меня целерон 400 ... он у меня даже мог без кулера работать ... Slot1 ... претензий вообще никаких к нему не было ... сейчас П3 500 ... тоже Slot1 ... ну вот почему то на нём 2000ый вЫндовс работает медленее ... заметно медленее ... незнаю почему ...

... П4 = много денег надо ... имено поэтому про целерон и спрашиваю ...

... насчёт производительности ... хм ... ну я в основном работаю в приложениях ориентированых на решение математических задач ... офигенная графика мне особо не нужна (можно , если вдруг деньги появятся ниоткуда:laugh::hmm: )... в игушки я тоже не играю ...

... может я ошибаюсь , но в основном все мультимедийшики сидят на П4 ... довод у них такой , что мол львинная доля графиских приложений П4-ориентированные + ещё набор SSE2 - камень в огрод АМД ...

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
PuZzO
Местный

Аватар

[*] размещено 1-3-2004 в 00:24

Колиы ты математик так ты ддолжен быть обладателем Атлончика т.к именно ети камешки очень хороши для решения математических задач .:devil:
LESTAT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 1-3-2004 в 00:57

в таком случае , где можно посматреть результаты тестов камней на "математическую сообразительность" ?

PuZzO
Местный

Аватар

[*] размещено 1-3-2004 в 01:02

http://www.ixbt.com
LESTAT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 1-3-2004 в 01:14

Цитата:
сообщение PuZzO
http://www.ixbt.com

там очень редко такие тесты делают ... прочитал почти весь ИХБТ ... там очень абстрактные тесты ... можно узнать только из них какой проц быстрее другого по тем или иным параметрам ... а что реально эти параметры на деле дают ? ... это надо капать глубже ... узнавать требования тех или иных приложений и сравнивать ...

вобшем что бы что-то РЕАЛЬНОЕ понять в тестах ИХБТ надо быть как минимум инженером-микропроцерником ... или перед прочтением ИХБТ перелопатить туеву хучу ФАКов по разнообразной микропроцессорной тематике ...

... я вот не понимают толком что такое FPU и чего все так пальцы загибают , когда его много ... и что становится лучше , когда его много ? =))

PuZzO
Местный

Аватар

[*] размещено 1-3-2004 в 01:21

точно я тоже не знаю - но знаю что етот кусок в проце отвечает за операции связаные с плавающей запятой . Поищи тесты по етим слвам !!
LESTAT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 1-3-2004 в 01:37

может тогда ещё кто скажет : как влияет процессор (или что в нём должно быть , параметры какие) на качество трёхмерного моделирования картинки ... ?

что такое рендеринг и иже с ним fps (имеется ввиду суть этого параметра а не его расшифровка которую я сам знаю) ?

насчёт непонятного FPU ... АМД в оициальном порядке как то заявляла , что по этой байде они впереди планеты всей ... а Интел в свою очередь заявил , что благодаря расширенному набору инструкций MMХ и набору SSE2 , процессоры Интел великолепно обрабатывают мультимедийные задачи (какова тогда спрашивается роль видеоадаптера? =))))))))) ... в связи с Интел часто упоминается мистическое слово рендеринг ...

... что-то не очень понятное про "операции с плавающей запятой" (когда-то в школе проходи , уже не помню =))) ...

... куда вобщем смотреть надо ... что от чего зависит ... что показывают тесты по копмресии декомпрессии звука/видео/данных ... т.к. то что один процессор трамбует в рар или в мпег быстре другого мне абсолютно побоку ... я могу и подождать ... но видимо эта скорость говорит о чём то другом ...

????????????????????????????????

LESTAT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 1-3-2004 в 02:37

в этой статье тестировалисть такие процы :
* Athlon XP 3200+
* Athlon 64 3200+
* Athlon 64 FX-51
* Pentium 4 3.2
* Pentium 4 EE 3.2

красной нитью через всю статью (по всем почти тестам) прошла такая мысль : Athlon XP в полной ж*** и ему уже ничего не светит ... а FX держался на уровне и даже частеньго надерал эту самую ж*** процам Pentium ...

.. и в конце написано :
Цитата:
Краткость — сестра таланта, не так ли? Вот и не будем размазывать кашу по всей тарелке. Основной вывод, который, как нам кажется, можно извлечь из этого дополнительного тестового «прогона» по железно зафиксированной связанностью материалов методике, мы бы сформулировали примерно так: многие приложения отличаются своими предпочтениями относительно различных процессорных архитектур. Однако объективной реальностью является то, что «точат» под Pentium 4 сейчас очень многое, и довольно успешно, и тенденций к прекращению этого процесса вроде как не наблюдается. В этот раз Athlon XP играл немного не на своем поле, что и продемонстрировали некоторые тесты. Но это ни для кого и не секрет. Однако основное внимание мы бы рекомендовали обратить на то, насколько лучше, как оказалось, играют на чужом поле новые процессоры AMD по сравнению со старым! Учитывая все вышесказанное, это не может не радовать. Ведь соперничать с верхними моделями будущих Pentium 4, предстоит, скорее всего, именно им, а не Athlon XP.

тут и добавить нечего ... разве только : Athlon XP - это уже прошлое ... а Pentium 4 - до сих пор настоящее ...

... но вся эта ерунда конечно достаточно относительна ... учитывая особенно российский фактор , т.е. то что ещё до сих пор у нас где-то работают "четвёрки" и ценовой момент ... причем последнее достаточно напряжное и в плане процессоров Pentium и в плане FX-51 ... хотя по соотношению цена/качество у XP нет конкурентов ...

Andrey
Реальный писатель

Аватар

Настроение: На букву "Х"...

[*] размещено 1-3-2004 в 16:46

Цитата:
сообщение LESTAT
... хотя по соотношению цена/качество у XP нет конкурентов ...

Вот ты сам и ответил на свой вопрос!
Мне кажется, что это соотношение и должно служить основным доводом..

[align=center]Errare humanum est![/align]
kliM
Местный

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 1-3-2004 в 21:47

Грм. Можно, добавлю свои 5 копеек?
С моей точки зрения процессоры АМД адресованы тем, кому критична максимальная производительность системы. Ради нее они готовы на все: разгон на 30%, навешивание на камень водяного охлаждения и т.д. В любом случае жизни камням все это не прибавляет - температурный режим процессора соблюдается только при его работе на заявленной производителем частоте.
Но им это и не важно - в постоянной гонке за производительностью АМД-шники довольно часто апгрейдят процессоры, и тут вылезает важность показателя ЦЕНА - АМД дешевле Интела.

Лично я за производительностью особо не гонюсь, сижу на iP-III 450 с 1999 года, и мысль об апгрейде посетила меня только в этом году.

Кстати, "российский фактор" - это как раз гонка за производительностью в системах, где она на хрен не нужна. =)
У финнов и немцев, к примеру, по сию пору успешно работают 80386, а то и 80286 в тех местах, где как была НУЖНА одна программа (пакет) для какой-либо задачи, так и осталась она же НУЖНА. Нафига менять, если все работает? Лучшее - враг хорошего.
А в наших условиях меня поражает, к примеру, стояние у секретарши бигбосса 4-го пня о 3-х гигагерцах с LCD-шной 19" для раскладывания пасьянса.
Впрочем, секретарше оно может иногда и надо - документы в Ворде понабивать. Верх же маразма - стояние такой системы у самого бигбосса. :laugh:

Regards, Alexei Klimanov
key_dutch
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 1-3-2004 в 22:21

Точно знаю, что следущая моя система будет на сокете 939

LESTAT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 1-3-2004 в 23:43

Цитата:
сообщение key_dutch

это АMD 64 FX-51 как я полагаю ?

key_dutch
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 1-3-2004 в 23:45

Цитата:
сообщение LESTAT
Цитата:
сообщение key_dutch

это АMD 64 FX-51 как я полагаю ?

То сокет 940. Я жду 939

kliM
Местный

Аватар

[*] размещено 1-3-2004 в 23:48

Кстати, о закате эры 32-х битных процессоров и о наступлении 64-х битных объявляли неоднократно. Например, после выпуска процессора Alpha фирмой DEC (прошу почтить ее память вставанием).
Есть такое слово Wintel. Так вот, пока не будет нормальной софтовой поддержки 64-хбитной архитектуры - толку от этой архитектуры как от козла молока. Впрочем, здравым смыслом у нас не принято руководствоваться... :zorro:

Regards, Alexei Klimanov
key_dutch
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 1-3-2004 в 23:51

Цитата:
сообщение kliM
Кстати, о закате эры 32-х битных процессоров и о наступлении 64-х битных объявляли неоднократно. Например, после выпуска процессора Alpha фирмой DEC (прошу почтить ее память вставанием).
Есть такое слово Wintel. Так вот, пока не будет нормальной софтовой поддержки 64-хбитной архитектуры - толку от нее как от козла молока. Впрочем, здравым смыслом у нас не принято руководствоваться... :zorro:

Клим, дело не 64 разрядах. Нынешние 64-е Атлоны имеют очень хорошую производительность в 32 - разрядных приложениях исключительно за счет совершенствования архитектуры. Надеюсь, что в последующих степпингах ситуация только улучшится.

LESTAT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-3-2004 в 00:10

Цитата:
сообщение kliM
Есть такое слово Wintel. Так вот, пока не будет нормальной софтовой поддержки 64-хбитной архитектуры - толку от этой архитектуры как от козла молока. Впрочем, здравым смыслом у нас не принято руководствоваться... :zorro:

пишут мол кэш в камнях тахи большой ... знатный ... и трёхуровневый ... а то что там 64-бита - дело самое последнее ... да и по частоте новый проц обязан быть быстрее чем старые ...

... сравнительные тесты Pentium 4 EE 3,2 и 64 FX-51 с некоторой долей объективности говорят косвено именно о вторичности 64-битного решения ...

LESTAT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-3-2004 в 00:12

... кстати ... что касается АМД ... то вот на ИХБТ писали как-то о подозрении что линейка 64 - это не новое ядро , а всего лишь новые ревизии линейки К7/К8 ...

ultra
Реальный писатель

Аватар

Настроение: +

[*] размещено 2-3-2004 в 18:22

Цитата:
сообщение LESTAT

да и по частоте новый проц обязан быть быстрее чем старые ...

Чушь! Кто ето сказал? ты смотрел ролик с Tom's Hardware про тестирование П4 3.6 без НТ и П4 3.0 с НТ ? если нет то я тебе скажу что 3.0. Вообще давно говорят что от тупого поднятия частоты производительность не сильно возрастает, а возрастает она от введения новой архитектуры!

Nikon
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Вечно молодой, вечно пьяный!

[*] размещено 2-3-2004 в 18:26

Цитата:
сообщение ultra
Вообще давно говорят что от тупого поднятия чистоты...

Так что, мойте чаще свой процессор.:D

Genuine Nikon :-)

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ultra
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-3-2004 в 18:40

Цитата:
сообщение Nikon
Цитата:
сообщение ultra
Вообще давно говорят что от тупого поднятия чистоты...

Так что, мойте чаще свой процессор.:D

Никон - тебе хоть учителем русского работать :sick:
З.Ы.: побойся бога...:cool::hmm:

LESTAT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-3-2004 в 18:56

Цитата:
сообщение ultra
Цитата:
сообщение LESTAT

да и по частоте новый проц обязан быть быстрее чем старые ...

Чушь! Кто ето сказал? ты смотрел ролик с Tom's Hardware про тестирование П4 3.6 без НТ и П4 3.0 с НТ ? если нет то я тебе скажу что 3.0. Вообще давно говорят что от тупого поднятия частоты производительность не сильно возрастает, а возрастает она от введения новой архитектуры!

а кто сказал что производительность должна расти на гиганские цифры ... это просто политика компаний ... пока они занимаются разработкой новой архитектуры надо не давать про себя забывать ... это как гонка вооружений ... это чистый маркетинг ... потому что по ощущениям и визуально во время работы с HT и без HT действительно нет никаких особых изменений ... ничего летать быстрее не стало ... однако в тестах цифры больше ...

... а что касается АМД ... как выше писал ... не было новой архитектуры , однако по производительности FX гораздо лучше XP ... всё по тем же тестам пока ещё ...

ultra
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-3-2004 в 19:58

Цитата:
сообщение LESTAT
а кто сказал что производительность должна расти на гиганские цифры ... это просто политика компаний ... пока они занимаются разработкой новой архитектуры надо не давать про себя забывать ... это как гонка вооружений ... это чистый маркетинг ... потому что по ощущениям и визуально во время работы с HT и без HT действительно нет никаких особых изменений ... ничего летать быстрее не стало ... однако в тестах цифры больше ...

... а что касается АМД ... как выше писал ... не было новой архитектуры , однако по производительности FX гораздо лучше XP ... всё по тем же тестам пока ещё ...

А она и растёт на ети цифры при каждом усовершенствовании архитектуы.
А ролик который ты не смотрел и демонытрирует скорость в реальных приложениях.
АМД даёт возможность работать и в 32 и в 64 битных приложениях, и как тут можно обойтись без новой архитектуры ядра? я не знаю (а у иксбита одни догадки по етому поводу)
З.Ы.: вот етот тест

PuZzO
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2004 в 21:32

Лестат если хокешь отличный камень то:Бери Атлон XP Торобред 1700+ - лучший проц в своем класе . Либо P4 на 2400 Г FSB 800 либо Athlon FX 51.Помойму самое разумное влажение денег:devil:
LESTAT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-3-2004 в 21:52

я хочу торобред 2000+

так же есть мысли по поводу целерона ... но они в основном в связи с мамкой ASUS P4PE "Black Pearl" ... кстати она на 533 или 800 шине ?

PuZzO
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2004 в 22:59

ТОРОБРЕД 2000+ стоит на 300 р дороже можешь смело брать 1700+ и 100% он разгониться до 2000+ и выше .:devil:
 Страницы:  1  2  3

Наверх

Яндекс.Метрика