Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2  3
Автор Тема Мнимые долги по коммунальным платежам
Gig
Администратор

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

[*] размещено 21-11-2007 в 19:00

Я тоже как-то заваливал их претензиями. Честно скажу не ходил даже на почту. Хватило факса. Позвонила женщина, которой видимо дали указание РАЗОБРАТЬСЯ и долго плакалась мне в трубку, что у них автоматически обрабатываются только платежи через сбербанк, а все мои платежи по рапиде ей пришлось искать вручную.

На что я ей сказал, что меня это мало волнует и пусть разбирается. никаких долгов у меня нет. через пару дней перезвонила назвала итоговую задолженность в размере месячной, которую я действительно еще не платил. На том и разошлись.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moury
Посетитель
**

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 2-12-2007 в 01:16

Цитата:
сообщение Gig
... долго плакалась мне в трубку, что у них автоматически обрабатываются только платежи через сбербанк, а все мои платежи по рапиде ей пришлось искать вручную.

Там все гораздо веселее. В подобной ситуации - я платил через элекснет - выяснилось:

Принятые деньги не перечисляются ЕИРЦ полностью, а на месте раскидываются банками между ЕИРЦ и всякими мосгазами-мосводоканалами.

Если банк (платежная система) не имеет доступа к информации о начислениях, доли ЕИРЦ и ресурсников расчитываются пропорционально платежам среднего москвича. Не угадают - возникает долг перед одними и переплата другим.

Показал в ЕИРЦ элекснетовские квитанции - вопрос решился на месте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
AlexA
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Not bad.

[*] размещено 2-12-2007 в 08:31

Я уже в течение нескольких месяцев плачу через банкоматы Мастер-банка. Две штуки установлены в ТЦ "Виктория". Там даже есть сканеры штрих-кода на квитанциях. Плачу за квартиру, телефон, свет. Деньги списываются с кредитки, но можно заплатить и наличными - банкомат их принимает. На оплату всех квитанций у меня уходит около пяти минут. Пока никто не обвинял в задолженностях, так что думаю, что всё доходит. Квитанции, естественно, сохраняю.
Streletz
Модератор

Аватар

Настроение: No Mood

[*] размещено 2-12-2007 в 10:13

Цитата:
сообщение AlexA
Я уже в течение нескольких месяцев плачу через банкоматы Мастер-банка. Две штуки установлены в ТЦ "Виктория". Там даже есть сканеры штрих-кода на квитанциях. Плачу за квартиру, телефон, свет. Деньги списываются с кредитки, но можно заплатить и наличными - банкомат их принимает. На оплату всех квитанций у меня уходит около пяти минут.

А комиссия какая?
Цитата:
сообщение AlexAПока никто не обвинял в задолженностях, так что думаю, что всё доходит. Квитанции, естественно, сохраняю.

Все начисленные мне "задолженности", как выяснилось, были не из-за того, что какие-то платежи не прошли. Так что, —никто не застрахован.

;4)
AlexA
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-12-2007 в 20:12

Цитата:
сообщение Streletz
А комиссия какая?

Никакой совершенно. И всё идёт как оплата услуг, а не как снятие наличных. Рекомендую.

P.S.: Последний раз, когда я платил в Сбербанке на Ушакова, девушка, принимавшая оплату, после каждой квитанции писала SMS на своём телефоне. В это время очередь ждала. :devil:
Moury
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 3-12-2007 в 02:52

Цитата:
сообщение AlexA
Я уже в течение нескольких месяцев плачу через банкоматы Мастер-банка. Две штуки установлены в ТЦ "Виктория". Там даже есть сканеры штрих-кода на квитанциях. Плачу за квартиру, телефон, свет.

А! Удобно. Спасибо за наводку. Можно ли в платежах за свет указывать код тарифа (дневной/ночной)?
В элекснете было нельзя.

У меня платежи за квартиру и за телефон автоматически списываются с зарплатной сбербанковской карточки - рекомендую, а за свет плачу по квитанциям.
Ибо фантазия расчетчиков в мосэнерго не совпадает с реальностью :)
AlexA
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-12-2007 в 11:15

Цитата:
сообщение Moury
А! Удобно. Спасибо за наводку. Можно ли в платежах за свет указывать код тарифа (дневной/ночной)?
В элекснете было нельзя.

Можно. Я заполняю две квитанции и, соответственно, провожу разными платежами. Там нужно ввести номер: 1-дневной, 2-ночной.
AlexA
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-12-2007 в 11:17

Статья в "Комсомольской правде" со сканами фальшивых квитанций. Советую посмотреть, чтобы не нарваться:
http://www.kp.ru/daily/24010/85075/print/
Moury
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 7-12-2007 в 11:49

О фальшивых квитанциях пишут третий год. Рад, что и до "комсомолки" слухи о них донеслись :)

Вопрос можно было бы решить раз и навсегда соответствующей директивой для банков, но наши финансовые органы давать такую директиву не торопятся.

ИМХО достаточно знать, что мошеннические квитанции существуют, и каждый раз сравнивать новые квитанции с ранее оплаченными.

А оплачивающим квартплату со сберкнижки фальшивые квитанции не страшны. :)
V.V
Старожил

Аватар

Настроение: Дайте мне глобус!

[*] размещено 8-12-2007 в 01:01

Оплачивайте фальшивые квитанции фальшивыми деньгами и Вы квиты.

Товарищ, верь, пройдет она,
и демократия, и гласность,
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена... ©
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Старожил

Аватар

[*] размещено 25-1-2008 в 10:23

Опять пошли "письма счастья" о мифической задолженности. По телефону в ЦОПэнерго отвечают, что рассчитывали "среднюю по формуле" и вообще, платите, а то отключим и в суд... Нашел интересный сайт http://www.rao-ees.ru/ru/complaint/scripts/complaint.php накатал туда телегу. Через 15 минут перезвонили, уточнили информацию, через 30 - получил на мыло, что жалобе присвоен №, разбор начался. Ждем-сь...

AlexA
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 19-2-2008 в 14:57

Вчера прислали платёжку за февраль. В ней указано, что я должен платить за добровольное страхование. Однако, я никому не сообщал о своём желании оплачивать страховку. В предыдущих платёжках эта графа содержала нули. Сегодня пытаюсь дозвониться в ДЕЗ по телефону 716-09-81, но там никто не подходит. Как можно отказаться от страхования? Только посетив ДЕЗ лично или достаточно звонка? По какому номеру лучше звонить?

Спасибо.
Streletz
Модератор

Аватар

Настроение: No Mood

[*] размещено 19-2-2008 в 15:37

Цитата:
сообщение AlexA
Вчера прислали платёжку за февраль. В ней указано, что я должен платить за добровольное страхование. Однако, я никому не сообщал о своём желании оплачивать страховку. В предыдущих платёжках эта графа содержала нули. Сегодня пытаюсь дозвониться в ДЕЗ по телефону 716-09-81, но там никто не подходит. Как можно отказаться от страхования? Только посетив ДЕЗ лично или достаточно звонка? По какому номеру лучше звонить?

Спасибо.

Странно. У меня платежка всегда содержала две суммы — со страховкой и без нее. И нужно просто поставить галочку в нужном месте.
Вот мне другое интересно, с февраля в платежке указана плата за антенну НКС (сумма примерно в 2 раза большая, чем раньше за обычную коллективную антенну), хотя наш подъезд пока не подключен. Как можно требовать оплаты фактически неоказанной услуги?

;4)
Аурига
Модератор

Аватар

[*] размещено 19-2-2008 в 15:37

Не забивайте себе голову! Оплачивайте без учёта суммы добровольного страхования. Ни куда ходить не надо.

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Фаина Раневская

Аурига
Модератор

Аватар

[*] размещено 19-2-2008 в 15:42

Цитата:
Как можно требовать оплаты фактически неоказанной услуги?

В нашей стране можно всё!!!
А, если серьёзно, Вам надо обратиться в ЕИРЦ с письменным заявлением. Пусть сделают перерасчет. Они расчитывают на то, что не каждый человек станет этим заниматься...Надо же как то долги списывать...

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Фаина Раневская

AlexA
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 19-2-2008 в 17:28

Цитата:
сообщение Аурига
Не забивайте себе голову! Оплачивайте без учёта суммы добровольного страхования. Ни куда ходить не надо.

Тут есть маленькая тонкость. Я оплачиваю квитанции через банкомат Мастер-банка в "Виктории". Если там выбрать функцию "без страховки" банкомат отказывается принимать оплату и всё тут. Не уверен, можно ли уменьшить сумму, ведь она высвечивается на экране автоматически после сканирования штрих-кода.
ip1969
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 19-2-2008 в 20:44

Цитата:
сообщение AlexA
Цитата:
сообщение Аурига

Тут есть маленькая тонкость. Я оплачиваю квитанции через банкомат Мастер-банка в "Виктории". Если там выбрать функцию "без страховки" банкомат отказывается принимать оплату и всё тут. Не уверен, можно ли уменьшить сумму, ведь она высвечивается на экране автоматически после сканирования штрих-кода.

Если прочитатать все от начала до конца,то останется впечатление,что люди сами ищут себе проблемы,которых можно избежать,платите только в сбербанке,правильно указывайте реквизиты и суммы платежей и вообще есть ещё несколько нехитрых правил,которые помогут Вам избежать всего того,что описано выше!
P.S И не надо забывать где мы живем,все удобные вещи,а именно -электронные платежи,карточки,банкоматы и т,п ещё долго будут приносить нам вместо удобств,один гимор!
V.V
Старожил

Аватар

[*] размещено 19-2-2008 в 21:28

Цитата:
Если прочитатать все от начала до конца,то останется впечатление,что люди сами ищут себе проблемы,которых можно избежать,платите только в сбербанке,правильно указывайте реквизиты и суммы платежей и вообще есть ещё несколько нехитрых правил,которые помогут Вам избежать всего того,что описано выше!
P.S И не надо забывать где мы живем,все удобные вещи,а именно -электронные платежи,карточки,банкоматы и т,п ещё долго будут приносить нам вместо удобств,один гимор!

То есть Вы предлагаете забить на все блага тех. прогресса и действовать по старинке? Или это лоббирование интересов Сбербанка, где платеж проходит минимум за 3 банковских дня? А эти 3 дня, умноженные на население РФ дают нехилый навар... Почему то все коммерческие структуры по переводу денег и эд. платежам работают четко и переводят деньги моментально (пример - оплата сотового. Бывает не успел сдачу убрать - СМСка об оплате). И только монстры с большим процентом участия государства то не принимают такие платежи, то путаются в них, то ещё чего...

ip1969
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 19-2-2008 в 21:48

Не понял какая разница 3 или 33 дня платеж идет у вас оттиск кассовой машины,на квитанции ,остальное по барабану(если речь идет о платежах ЖКУ,мосэнерго и т,п ) Я не старонник сбербанка-это жлобская совковая контора,но мысль то в другом,мы сами усугубляем тот самый "человеческий фактор" да ещё помноженный на наш совковый уклад жизни и в итоге имеем то что имеем
V.V
Старожил

Аватар

[*] размещено 19-2-2008 в 22:51

Имеют то нас, т. к. эти ""33 дня" совковая контора будет тупо долбить: "А мы платеж не получили, оплатите а потом ищите, где деньги застряли". У меня так зависли телефонные деньги, МГТС сама не смогла их получить, остальные структуры сработали четко. И после 2 недель ежедневного общения с "телефонной барышней" я плюнул, сам обзвонил все звенья, нашел деньги, забрал и оплатил ещё раз. А МГТС и пальцем не пошевелили для того, что бы оплата доходила до них.

Moury
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 19-2-2008 в 23:10

Цитата:
сообщение AlexA

Страховка - вещь полезная. Экономит время, нервы и деньги, если квартиру кто-то зальет. Причем, все равно, кто залил.
Знаю по себе - сам заливал :)
Другое дело, квартиру может вообще никогда не залить.

А что невозможно отказаться от страховки - безобразие. Проще найти другой глобус. То есть, способ оплаты.
Moury
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 19-2-2008 в 23:47

Цитата:
сообщение V.V
И после 2 недель ежедневного общения с "телефонной барышней" я плюнул, сам обзвонил все звенья, нашел деньги, забрал и оплатил ещё раз.

Я не понимаю, почему Вы две недели не могли зайти или кого-нибудь послать на Скобелевскую?
Показать квитанцию, остальное - проблемы МГТС, она и деньги недошедшие из посредников вытрясет.
А оператор на телефоне Вашу квитанцию не видит, для нее слова: "я давно заплатил" - как :"Марьванна, я учил!".

У меня была такая же проблема - несколько месяцев МГТС не видела платежи. Показал квитанцию - и все!
V.V
Старожил

Аватар

[*] размещено 20-2-2008 в 00:02

На Скобелевской сказали: "А у нас ваших денег в компьютере нет. Ищите!"

Moury
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 20-2-2008 в 10:24

Цитата:
сообщение V.V
На Скобелевской сказали: "А у нас ваших денег в компьютере нет. Ищите!"

Я, старый бюрократ :), в ответ накатал бы претензию начальнику ТУ (или как сейчас ТУ называются). Пусть сами свои деньги ищут.

Но не все так относятся к бумажкам, это не для всех подходит.
ip1969
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 20-2-2008 в 20:49

Тут обозначилась другая проблема в тему долгов по ЖКУ ,сегодня получил квитанцию за февраль в которой кроме квартплаты нужно доплатить за воду(за январь) так как установили водосчетчики с января ,а за январь платил по старой схеме,но я получаю субсидию и естественно отдел субсидий задним числом мне вряд ли будет добавлять деньги за то ,что уже оплачено и перечисленно мне,может у кого похожая проблема отзовитесь,кстати ещё в декабре я об этом говорил с бухгалтером в ЕИРЦ,но она сказала не волнуйтесь вам увеличат сумму перечисления по субсидии,но этого не произошло,так как что за январь,что за февраль получил одну и ту же сумму от центра субсидий
 Страницы:  1  2  3

Наверх

Яндекс.Метрика