Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Звонки в дверь
Элен
Посетитель
**

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 4-5-2007 в 22:40
Звонки в дверь

Если кто сталкивался - подскажите, что делать!!!
Вот уже больше месяца как в нашу квартиру раздаются звонки в дверь. Причем или в то время, когда ребенок спит днем, или когда ложится спать вечером. Это его пугает. Меня напрягает. Звонят только нам, соседям - нет. Долгие такие звоночки и никого за дверью нет. Причем убегать успевают очень быстро. Пробовали оставлять общую с соседями дверь открытой, чтобы выскочить и не возиться с ключами, но опять - никого. Не знаю, что и делать, сейчас просто отключили звонок, но это не выход.
Обращаться в гос. органы, проводить ток, смотреть фильм "Звонок" не предлагать. Мой зов к тем, кто может подсказать что-то дельное по этому вопросу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lintu
Активист

Аватар

[*] размещено 4-5-2007 в 22:53

Если это происходит довольно часто имеет смысл поставить видеоглазок (беспроводный около 2000 р + ТВ тюнер в качестве платы видеозахвата) и записыватьпроисходящее в реалтайме на компьютер, а потом просмотреть. Но перед этим не мешало бы проверить кнопку и звонок на предмет неисправности.
serji
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Ничего так....

[*] размещено 4-5-2007 в 23:24

Цитата:
сообщение Элен
Не знаю, что и делать, сейчас просто отключили звонок, но это не выход.
.

Почему не выход? можно поставить тумблер на звонок. Когда наддо включил, когда надо выключил. Мне кажется удобно. Довно хочу поставить выключатель на домофон, а то звонки ночью уже задолбали

korvett
Реальный писатель

Настроение: Зашибись настроение! =)

[*] размещено 4-5-2007 в 23:52

Очень удобно ВООБЩЕ не иметь звонка! Я как-то несколько лет назад делал ремонт в прихожей и снял звонок. А потом собирался купить новый, да так и не купил... Потом поставили металлическую дверь на лестницу, а звонка так и нет! Соседи, глядя на меня, тоже не ставили звонок. Так и живём все - за двумя железными дверьми и без единого звонка! Очень удобно - никакая с[Цензура] без моего ведома ко мне не придёт! Я никого не жду! А если жду - он позвонит.... Делайте выводы. Соседи мой телефон знают - так же как и я их - надо чего - созвонимся. Так что подумайте - а часто ли Вы использовали звонок по назначению - и отключите его вообще! Удачи!

Здесь слово "русский" - неполиткорректно, Вот "россиянин" - это чисто и конкретно! К. Кинчев
Камень
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Лёгко-воздушное

[*] размещено 5-5-2007 в 00:11

Цитата:
сообщение korvett
Очень удобно ВООБЩЕ не иметь звонка! Я как-то несколько лет назад делал ремонт в прихожей и снял звонок. А потом собирался купить новый, да так и не купил... Потом поставили металлическую дверь на лестницу, а звонка так и нет! Соседи, глядя на меня, тоже не ставили звонок. Так и живём все - за двумя железными дверьми и без единого звонка! Очень удобно - никакая с[Цензура] без моего ведома ко мне не придёт! Я никого не жду! А если жду - он позвонит.... Делайте выводы. Соседи мой телефон знают - так же как и я их - надо чего - созвонимся. Так что подумайте - а часто ли Вы использовали звонок по назначению - и отключите его вообще! Удачи!

Такая же ситуация. Если кому очень надо - спустится и позвонит в домофон. А кому не очень надо...меньше беспокойства:)

Трясина, она затягивает не потому, что так хочет, а потому что она трясина...
Madison
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 5-5-2007 в 07:25

Я делала тоже самое, что и Вы - когда ребенок спал, то отключала звонок, а кому действительно надо придти - может позвонить и по домофону, и по телефону.

Элен
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 5-5-2007 в 08:50

Но перед этим не мешало бы проверить кнопку и звонок на предмет неисправности.

Думаю, что дело не в неисправности звонка - звонят то либо в обед, либо поздно вечером, ночью же не звонят.
Юрий Сергеевич ^^)
Местный

Аватар

Настроение: Вубубубубубу

[*] размещено 5-5-2007 в 10:51

Цитата:
сообщение korvett

Такую же вещь проделали с домофоном, а то кто-то пропалил наш код от двери подъезда и набирал его, а когда код срабатывает, то в квартире раздается небольшой сигнал. Ночью очень напрягало.

Этим странным глазам не узнать осужденья,
Осуждать чистоту – незавидный удел
Тех, кто падает в грязь и ползет на коленях
К пересохшей реке, а не к чистой воде.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Элен
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 5-5-2007 в 11:52

Цитата:
сообщение korvett

Да я тут вот что подумала: звонок отключен, остается домофон. Как бы отсутствие звонка не натолкнуло чей-то параноидальный ум на то, что можно, зная номер квартиры, так же играться. Тогда обрезаем домофон, и люди приходят только предварительно позвонив. А как же войдет врач?
Юрий Сергеевич ^^)
Местный

Аватар

Настроение: Вубубубубубу

[*] размещено 5-5-2007 в 12:04

Цитата:
сообщение Элен
Цитата:
сообщение korvett

Да я тут вот что подумала: звонок отключен, остается домофон. Как бы отсутствие звонка не натолкнуло чей-то параноидальный ум на то, что можно, зная номер квартиры, так же играться. Тогда обрезаем домофон, и люди приходят только предварительно позвонив. А как же войдет врач?

А разве у вас нету кода на домофон помимо ключа? У нас на каждую квартиру идет свой код, чтобы без ключа можно было открыть дверь

Этим странным глазам не узнать осужденья,
Осуждать чистоту – незавидный удел
Тех, кто падает в грязь и ползет на коленях
К пересохшей реке, а не к чистой воде.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Элен
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 5-5-2007 в 13:07

А разве у вас нету кода на домофон помимо ключа? У нас на каждую квартиру идет свой код, чтобы без ключа можно было открыть дверь.

Есть, но вот представьте, дверь по коду она открыла, дальше идет - а там дверь железная, звонка нет. Ведь когда именно она придет я не знаю. С ** до **. Общую железную дверь держать открытой не могу - закроют бдительные соседи (случайно-специально???), уже было. И это не только врач, а любая доставка чего либо и т.д. Остается либо дежурить у двери, либо вывесить напротив неработающего звонка табличку: "долбить в дверь ногами".
aleksey
Местный

Аватар

[*] размещено 5-5-2007 в 13:18

Цитата:
А разве у вас нету кода на домофон помимо ключа? У нас на каждую квартиру идет свой код, чтобы без ключа можно было открыть дверь.

- зависит от модели домофона. У большинства такой функции нет как у Вас.
Солидарен с большинством. Нет звонка - нет проблем. Любые жданные гости предупреждают о своем появлении по телефону.
Самый оптимальный вариант - выключатель на звонок и домофон: ждете кого - включаете, а так постоянно все выключено, очень удобно.
PS У большинства "доставщиков" есть мобилы и привычка звонить заранее.

Камень
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Лёгко-воздушное

[*] размещено 5-5-2007 в 14:45

Цитата:
сообщение Элен

Есть, но вот представьте, дверь по коду она открыла, дальше идет - а там дверь железная, звонка нет. Ведь когда именно она придет я не знаю. С ** до **. Общую железную дверь держать открытой не могу - закроют бдительные соседи (случайно-специально???), уже было. И это не только врач, а любая доставка чего либо и т.д. Остается либо дежурить у двери, либо вывесить напротив неработающего звонка табличку: "долбить в дверь ногами".

А зачем врачу и доставке проходить по коду??? Звонят в домофон, Вы открываете, выжидаете немного, пока поднимутся и сами открываете дверь. Тем более незачем доставку в квартиру приглашать, все дела можно сделать в лифтовом холле. И никаких проблем.

Трясина, она затягивает не потому, что так хочет, а потому что она трясина...
aldes
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 5-5-2007 в 15:24

Вообще-то меня эта ситуация напрягла бы не по поводу помехи от звонка, а потому, что звонят именно вам. В чем дело? Почему именно к вам такой интерес? Не задумывались? ИМХО, просто так никому особо не звонят.:unsure:
Tolick
Старожил

Аватар

Настроение: aka Kors

[*] размещено 5-5-2007 в 23:28

Цитата:
сообщение Элен
Если кто сталкивался - подскажите, что делать!!!
Вот уже больше месяца как в нашу квартиру раздаются звонки в дверь. Причем или в то время, когда ребенок спит днем, или когда ложится спать вечером. Это его пугает. Меня напрягает. Звонят только нам, соседям - нет. Долгие такие звоночки и никого за дверью нет. Причем убегать успевают очень быстро. Пробовали оставлять общую с соседями дверь открытой, чтобы выскочить и не возиться с ключами, но опять - никого. Не знаю, что и делать, сейчас просто отключили звонок, но это не выход.
Обращаться в гос. органы, проводить ток, смотреть фильм "Звонок" не предлагать. Мой зов к тем, кто может подсказать что-то дельное по этому вопросу.

а что вы хотите - выяснить кто балуется - или чтобы звонки не мешали?
если второе - самое логичное - тумблер на звонок.
если первое - прикиньте период когда звонки бывают - и не поленитесь 1-2 раза просто постоять за закрыто но не запертой дверью и ждать - скорее всего малолетняя шпана из вашего подъезда балуется, которой вы чем-то не понравились.
Tolick
Старожил

Аватар

Настроение: aka Kors

[*] размещено 5-5-2007 в 23:31

Цитата:
сообщение Юрий Сергеевич ^^)
Такую же вещь проделали с домофоном, а то кто-то пропалил наш код от двери подъезда и набирал его, а когда код срабатывает, то в квартире раздается небольшой сигнал. Ночью очень напрягало.

вы имеете ввиду не просто номер квартиры - а код по которому можно войти без ключа?
в таком случае вам стоило бы дать заявку на смену этого кода - а то к вам в подъезд теперь кто попало может шастать и х.з. что там делать... вам это надо?
Элен
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 7-5-2007 в 09:42

....
а что вы хотите - выяснить кто балуется - или чтобы звонки не мешали?
если второе - самое логичное - тумблер на звонок.
если первое - прикиньте период когда звонки бывают - и не поленитесь 1-2 раза просто постоять за закрыто но не запертой дверью и ждать - скорее всего малолетняя шпана из вашего подъезда балуется, которой вы чем-то не понравились.

Хочу и то, и то. Поймать не можем, уже стояли за дверью - не везет, наверное, в этот промежуток времени никто не попадался. Долго стоять не могу - маленький ребенок.
krest
Старожил

Аватар

Настроение: отбираю только хорошее.

[*] размещено 7-5-2007 в 10:32

Отключение звонков, домофонов, установка тумблеров не выход, так как тот кто решил [Цензура]ганить, будет звонить в дверь с помощью молотка, если квартира на первых этажах, может звонить в окно с помощью кирпича. Этого [Цензура]гана можно просто обозлить, и он когда не будь позвонит вам в подъезде в голову.
Единственный выход узнать кто это такой, и позвонить ему в тыкву самому. Так что видеоглазок очень разумный выход.
Darena
Местный

Аватар

[*] размещено 7-5-2007 в 10:53

попробуйте все таки сначала поменять звонок
ALLix
Реальный писатель

Аватар

Настроение: внеземное...

[*] размещено 7-5-2007 в 10:58

Это пранкеры :xaxaxa:

krest
Старожил

Аватар

Настроение: отбираю только хорошее.

[*] размещено 7-5-2007 в 11:24

Цитата:
сообщение Darena
попробуйте все таки сначала поменять звонок

На более мощный, чтобы ещё и соседи слышали, тогда точно кто не-будь поймает негодяя. :)

Наверх

Яндекс.Метрика