Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Отзывы о ВУЗах ЮБ
Darena
Местный

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 2-5-2007 в 12:49
Отзывы о ВУЗах ЮБ

Знаю непосредственно 3 ВУЗА в ЮБ. первый в школе 1946 в 6микроне, в коем я сама и учусь, затем на Чечерском, рядм с магазином Соблазн, там Юридический какой то ВУЗ. и напрнотив Макдональдса, где стоянка.
Я учусь в МЭФИ в шк 1946. Если внести свои 5 копеек. то обучение там платное и я бы сказала не на высоком уровне. В принципе как все шутят-там реально диплом в рассрочку. Да и к тому же на первых 2 курсах приходится кататься студентам а другие корпуса, например на Кожуховскую, ул.Подбельского и проспект Вернадского. Спрашивается-зачем тогда в ЮБ открывали ВУЗ, если студенты там не учатся....
В общем может пригодится мой пост кому нибудь.
Да и кто-то еще напишет отзывы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
СИ
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Можно, я лягу?

[*] размещено 2-5-2007 в 13:22

Цитата:
сообщение Darena
Я учусь в МЭФИ в шк 1946. Если внести свои 5 копеек. то обучение там платное и я бы сказала не на высоком уровне.
В России ВУЗов пять, наверное, на более-менее приличном уровне. И то там следят больше за посещаемостью, а не за знаниями студента.

Цитата:
Спрашивается-зачем тогда в ЮБ открывали ВУЗ, если студенты там не учатся....
Смысл любой деятельности лежит за ее пределами. Может, бюджет надо было освоить или еще чего.

Не расстраивайтесь, доучивайтесь, раз уж начали, с дипломом лучше, чем без, а через пару лет после окончания никто и не спросит, какой там был ВУЗ, все будет определять стаж работы.

ЗЫ Сам заканчивал Бауманку и МГУ.

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
Rime
Активист

Аватар

Настроение: no mood

[*] размещено 2-5-2007 в 14:04

Цитата:
сообщение СИ
В России ВУЗов пять, наверное, на более-менее приличном уровне. И то там следят больше за посещаемостью, а не за знаниями студента.

ну не знаю:) у нас за посещаемостью не следили...

Всю свою жизнь вы только и слышите, как вас поносят не за проступки, а за величайшие достоинства. Вас ненавидят не за ваши ошибки, а за ваши достижения… Вас называют высокомерным за независимый ум, считают врагом общества за дальновидность, которая позволяет вам идти неизведанным путем. (c) Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
TWEETY
Реальный писатель

Аватар

Настроение: light years

[*] размещено 2-5-2007 в 14:10

а у нас следят
и скоро следить будут везде
болванская, простите, Болонская система вводится во всех вузах страны постепенно
начиная с моего - РУДНа
вы что, посещаемость - прямой фактор для выставления оценки по предмету, блин
Darena
Местный

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 2-5-2007 в 14:59

Цитата:
сообщение TWEETY

как ни странно, но у нас тоже могут снизить оценку, если ты не посещал. Хотя группа выходного дня как таковая.

В любом случае я наверно пойду получать потом 2 вышку, только в нормальный институт
Rime
Активист

Аватар

Настроение: no mood

[*] размещено 2-5-2007 в 15:40

Цитата:
сообщение TWEETY
а у нас следят
и скоро следить будут везде
болванская, простите, Болонская система вводится во всех вузах страны постепенно
начиная с моего - РУДНа

у нас было так:
на лекции можешь не ходить, но зачастую 1/3 вопросов ты нигде не найдешь к экзамену, кроме как в лекциях + где-то 15% преподавателей требовали лекции перед сдачей зачета/экзамена
переписываешь - никаких проблем

на семинары ты можешь тоже не ходить, и ничего тебе не будет. теоретически. просто все темы, обсуждаемые на семинарах ты должен будешь сдать преподавателю в свободное время перед сдачей зачета/экзамена

на практические занятия ты тоже можешь не ходить и никто тебе слова не скажет:) но если ты их не выполнишь, то допуска к зачету, а соотно и к экзамену, у тебя не будет.
ты можешь выполнить прогулянную практическую работу в вечернее время на отработках. но если во время плановых занятий тебе все сначала объясняют, а потом ты выполняешь задачу, то во время отработок сначала ты должен пройти допуск у преподавателя, показав, что знаешь, что и как будешь делать, и только потом тебе разрешат отработать практическую работу. так что прогуливать их, даже по болезни, было себе дороже:)

а на посещаемость как таковую никто внимания не обращал. за исключением некоторых климактерических теток, чьи лекции ставились на 4-5м курсе на первые пары и ходили на них только рано проснувшиеся с похмелья:D
эти тетки от обиды на отсыпающихся студентов, бывает, пытались зверствовать. но всегда можно было договориться и сдавать экзамен другому преподу, который оценит твои знания, а не возможность рано вставать и спать за партой, а не дома в кроватке:)

Всю свою жизнь вы только и слышите, как вас поносят не за проступки, а за величайшие достоинства. Вас ненавидят не за ваши ошибки, а за ваши достижения… Вас называют высокомерным за независимый ум, считают врагом общества за дальновидность, которая позволяет вам идти неизведанным путем. (c) Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mixalbl4
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Студенческое

[*] размещено 2-5-2007 в 15:42

Цитата:
сообщение Rime
Цитата:
сообщение СИ

Учучь на 2-м курсе Бауманки. За посещаемостью оч строго следят. В 2-х журналах отмечают!!! :Wau:
Хотя.... говорят что ещё курсе на 3-4 курсе такого контроля не будет.:)

Est modus in rebus
Калбасов
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-5-2007 в 15:43

Си, давайте не будем так критичны в оценках :) Всё ведь весьма субъективно. Я бы не стал опрометчиво так указывать пальцем на "более-менее" ВУЗы... Их, как минимум, больше, и грань, как минимум, незаметнее.

В том же РУДН невероятно много зависит от факультета. Где-то бардак полный (в т.ч. на медицинском, со слов очевидцев :maybe: ) а где-то - со слов Тоньки :) - весьма.

В конечном итоге всё, конечно же, зависит от студента. Никакой ВУЗ не формирует отношения студента в какой-то хоть немного значимой мере.

Жаль, что не по теме почти. Про ВУЗы в ЮБ можно, наверное, с уверенность сказать, что ситуация в плане образование плачевна :ehh:

direktorfuks
Посетитель
**

Аватар

Настроение: I'm sad!

[*] размещено 2-5-2007 в 19:57

какая разница следят или не следят за посещаемостью, если вы семь пядей во лбу и вам не нужен или никак не поможет материал,даваемый преподавателем на лекциях и семинарах, то вам на эту посещаемость ...,
А уж если вы не гений и не знаете всего материала, то извольте ходить на лекции и семинары.
Chopper-skydiver
Местный

Аватар

Настроение: мы всех сильнее, мы-парашютисты

[*] размещено 2-5-2007 в 20:01

МАИ Форевер!
даешь филиал в ЮБ, до аэродромомв рукой подать!
будет где поделки испытывать!
mixalbl4
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Студенческое

[*] размещено 2-5-2007 в 20:04

Цитата:
сообщение MoDamo
правда, если работаешь, то это мелочи и даже не стыдно за такой выговор :innocent:

Вот на этом и основано данное предположение (см. мой пост выше). :)

Est modus in rebus
direktorfuks
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 2-5-2007 в 20:04

все зависит, в большей степени, от человека, а не оттого в каком он ВУЗе учится или закончил;) хотя это тоже важно.
Friend
Реальный писатель

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 2-5-2007 в 20:06

Цитата:
сообщение mixalbl4
Цитата:
сообщение Rime
Цитата:
сообщение СИ

Учучь на 2-м курсе Бауманки. За посещаемостью оч строго следят. В 2-х журналах отмечают!!! :Wau:

Следят, по крайней мере на кафедрах, о которых имею представление.

В т.ч. для 1-2 курсов вводится тестовая система учета посещаемости в электронном виде. Если к этому делу подойдут с нужного конца, могут, наверное, добиться своих целей. Потом планируют перейти на старшие курсы, чего не хотелось бы :-D

Авторские подарки женщинам - http://art-batic.ru/
Заказчикам из Бутово - скидки ;)
4uHyK
Посетитель
**

Аватар

Настроение: SnaTch

smile.gif размещено 2-5-2007 в 22:29

Слышил что в вузе около макдака приносишь в семестр 600$ и у тебя все норм будет...
КисЯ
Посетитель
**

Аватар

Настроение: сессионное, будь оно неладно ))

[*] размещено 5-5-2007 в 07:58

Цитата:
сообщение mixalbl4
Цитата:
сообщение Rime
Цитата:
сообщение СИ

тебя обманули ;) еще как смотрят :blink: правда все тож зависит от факультета... :Wau:

ЙА ЗНАЙЮ ОЛБАНЦКИЙ !!! (Акцыйя в засщиту аффтараф)
БуТон
Старожил

Аватар

Настроение: Как вата ;)

icon7.gif размещено 5-5-2007 в 12:49

Считаю, что принцип социальной справедливости должен соблюдаться. Так же считает и мой преподаватель, подполковник милиции, по уголовному праву. Тем людям, кто посещал, он ставит "автоматом", ну а тем, кто нет, уж извините... Выкручивайтесь как хотите:)

Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают

direktorfuks
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 5-5-2007 в 18:47

Оценка все же должна показывать уровень знаний по предмету, а не то, как часто студент посещал лекции по предмету. ;)

Наверх

Яндекс.Метрика