Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Налоговое законодательство.
Niker
Реальный писатель

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: нормал

[*] размещено 24-4-2007 в 16:24
Налоговое законодательство.

Ситуация такая:
Зарегистрировался индивид. предпринимателем 15 февраля этого года. Сразу перешел на упрощенку.
Так получилось, что до сих пор деятельности никакой не вел, не открыл даже счет в банке.
Как я понял из суперзапутанного законодательства, я обязан предоставить декларацию за отчетный период (первый квартал этого года) собственно не позднее 25 апреля.
Перерыл весь сайт налоговой службы, налоговый кодекс - но так и не смог найти ответы на вопросы:
- Нужно ли мне все таки подавать декларацию
- Где взять этот бланк декларации (или что там)
- Плитить денежку (я подразумеваю что есть какая-то фиксированая сумма даже при нулевой декларации) нужно в банк?
- Куда идти с платежкой, декларацией или чем то еще?
- какой штраф/наказание будет если в срок не сдам все что от меня требуется?

вообще вся технология не очень ясна.

Буду очень благодарен, если найдтся люди, которые наставят на правильный путь разрешения моей ситуации.

no comments
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Хиппи
Местный

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 29-4-2007 в 21:51

Я в упрощенке не очень, все больше по НДС.

Вот тут посмотрите, может чего полезного найдете.
Насколько я знаю, декларацию подавать надо.
Формы документов есть в системе "консультант+", там и комментарии законодательства, вообще полезная программка. Может, стоит ее прикупить. Вот Вам бланки и инструкции по заполнению.

После праздников поспрашиваю на работе, может кто помнит.
Удачи!:cool:
Serj
Местный

Аватар

Настроение: как и у всех жителей Нуку-Алофа

[*] размещено 29-4-2007 в 22:25

нда...
для начала вам надо сделать и сдать в ифнс нулевые декларации по усно. штрафанут вас малость, но ненамного.
инспектор выпишет постановление, если у Вас 27-я ифнс то вэлкам в кабинет № 106 на первом этаже. потом назначит дату рассмотрения дела у мирового судьи на новочеремушкинской, судья дело рассмотрит, выпишут штрафчик, оплатите и ... всё.
Не знаю что Вам скинул Хиппи, надеюсь то что нужно.
Плюс обратитесь в пенсионный фонд (стасовой 14 корп. 2) - нужно оплатить взносы в ПФР 150 руб. из расчета за каждый месяц, февраль считается ;) а счёт можете и не открывать, облезут. Всё можно оплатить через Сбер. Экономьте денюжку :)
Если у вас не было деятельности, то платите только страховые взносы в ПФР.
Валерий Васильевич
Местный

Аватар

Настроение: пока хорошее

[*] размещено 3-5-2007 в 19:21

В инете есть программы для заполнения налоговых деклараций. Например, 3-НДФЛ я заполняю сам и без проблем.
xxx007
Посетитель
**

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 3-5-2007 в 22:15

конечно 0-ки сдавать надо было...

Вопрос, если в ООО-ке одно лицо и ген.директор и бухгалтер, деятельность ведется. То необходимо сдавать отчетность по квартально или каждый месяц?
И учредитель получается сам с собой должен заключать трудовой договор, т.к. он ген. директор???
sem-sir
Местный

Аватар

Настроение: отличное

[*] размещено 4-5-2007 в 00:34

Цитата:
сообщение Niker
Ситуация такая:
Зарегистрировался индивид. предпринимателем 15 февраля этого года. Сразу перешел на упрощенку.
Так получилось, что до сих пор деятельности никакой не вел, не открыл даже счет в банке.
Как я понял из суперзапутанного законодательства, я обязан предоставить декларацию за отчетный период (первый квартал этого года) собственно не позднее 25 апреля.
Перерыл весь сайт налоговой службы, налоговый кодекс - но так и не смог найти ответы на вопросы:
- Нужно ли мне все таки подавать декларацию
- Где взять этот бланк декларации (или что там)
- Плитить денежку (я подразумеваю что есть какая-то фиксированая сумма даже при нулевой декларации) нужно в банк?
- Куда идти с платежкой, декларацией или чем то еще?
- какой штраф/наказание будет если в срок не сдам все что от меня требуется?

вообще вся технология не очень ясна.

Буду очень благодарен, если найдтся люди, которые наставят на правильный путь разрешения моей ситуации.

>>>тут<<< полезная статейка, там всё расписано от начала и до конца, тоесть, от регистрации ИП и до суда:D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена
Модератор

Аватар

Настроение: Мы победим!

[*] размещено 4-5-2007 в 09:50

Цитата:
сообщение xxx007
Вопрос, если в ООО-ке одно лицо и ген.директор и бухгалтер, деятельность ведется. То необходимо сдавать отчетность по квартально или каждый месяц?

Как у всех - баланс поквартально, фонды помесячно.

Неужели у ИП строже, чем у юр. лица? У юр. лица, если просрочить отчетность, инспектор сам решает, штрафовать или нет, за нулевку обычно не штрафуют, кроме того, все это по почте можно отправлять :blink:

Надежда-глупое чувство
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

Наверх

Яндекс.Метрика