Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  5
Автор Тема Что делать, если дом превратили в "дурдом" (((
elcornacion
Реальный писатель

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Give a girl some peace,would ya?

[*] размещено 20-4-2007 в 22:23
Что делать, если дом превратили в "дурдом" (((

Уважаемые господа, будет "много букв" - попробуйте осилить :hmm: Суть такова: проживаю в многоподъездном доме по адресу: ул. Адмирала Лазарева, д.11., параллельно являюсь старшей по одному из подъездов. Половина дома - квартиры по программе "Молодая семья" (вменяемый контенгент, к коему себя и жителей нашего подъезд причисляю), вторая половина - муниципальные переселенцы с соответствующим контенгентом :pifpaf: Все было бы в порядке, но в один из муниципальных подъездов заселили то ли CENSOREDнутую, то ли восторженную дамочку лет 45, не работующую, без мужа, c целым багажом нездоровых амбиций и внешним видом опустившейся на самое дно мещанки. Началось все с того, что мы решили создать инициативную группу и попробовать организовать стоянку на необустроенной территории нашего двора. Как водится, написали протокол, обошли жильцов и собрали подписи, как одобрение наших действий. Протокол, где члены инициативной группы были отмечены с паспортными данными, оказался в руках у этой самой Татьяны Ивановны (также входящей в состав группы) и, как в песне поётся, "тут полетела череда звонков и смсок..." - тётка от нашего светлого имени начала строчить письма Путину и Лужкову, Алексию 2-му, в Префектуру, Управу, Метрополитен, ЦАЖ, суды и т.д. по всяким вопросам (то ей приглючится, что ходят по чердаку, то детская площадка не красивая, то она хочет отказаться от электроплиты или уволить весь ЦАЖ, также её не устраивает национальность наших дворников и проживание консьержей в подъездах и мнооооогое другое). Узнав про это, дабы не прятать глаза, встречая своих соседей, мы распустили инициативную группу, написав уведомление во все вышестоящие организации нашего района... А тётка все пишет и пишет от нашего имени... Только теперь к вышеописанным её креативам добавились ежедневные заявления в милицию на нас, письма нам на работу, хождения по нашим подъездам с какими-то сомнительными заявлениями и просьбами к жильцам их подписать и пр. Когда не только у нас, но и у части жильцов напряглись нервы - было составлено заявление начальнику милиции нашего района с просьбой оценить правомерность действий этой гражданки и по-возможности, оградить нас от вмешательства в жизнь подъездов. Каким-то образом, данное заявление попало из милиции к ней на руки, и сегодня у неё был очередной приход: составителям заявления (около 70 человек) звонила по телефонам, а кому-то прямо в домофон и высказывала своё "фе" в грубой форме... А... Еще на Пасху она вызывала сюда бригаду НТВ+ (хотя, я ставлю под сомнение их подлинность), и рассказывала, как она борется с тупостью жильцов нашего дома и произволом властей... :crazy: Я сейчас изложила суть беды очень кратко - об этом уже можно писать книгу... Проблема в том, что с этической точки зрения человек глубоко болен, с медицинской - не знаю. Участковый, милиция и органы местного самоуправления уже рыдают, но не могут её приструнить. Мы устали от её приходов, потому как никто из управляющих организаций не занимается благоустройством нашего "ненормального" дома и двора, а только разбирает её кляузы и пасквили, подшивая в папки... Поставить её на место грубой силой некорректно - все же женщина, хотя и так с её слов мы все потенциальные киллеры и маньяки... Прошу совета: как прекратить этот длящийся с сентября прошлого года балаган? И есть ли какие-то методы устранения подобных личностей? Может, кто-то сталкивался с таким? Прошу отнестить серьёзно, как к крику души отчаявшегося человека ))

По легенде, на внутренней стороне перстня Царя Соломона была выгравирована надпись "И это пройдет". Но это легенда... На самом деле там была надпись: "По*уй".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
DarkMaster
Старожил

Аватар

Настроение: На букву х...

[*] размещено 20-4-2007 в 22:38
Где-то я это уже видел... (с)

А по теме: самое страшное для нее это если люди перестанут на нее внимание обращать, она и так одна, вот пытается хоть как-то с кем-то общаться... Мой совет необращайте на нее внимания и она сойдет с ума и повесится, ну или хотя бы перестанет заниматься ерундой. Этож показуха:)
elcornacion
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 20-4-2007 в 22:44

Цитата:
сообщение DarkMaster
Мой совет необращайте на нее внимания и она сойдет с ума и повесится, ну или хотя бы перестанет заниматься ерундой. Этож показуха:)
Так, не обращали же... Но она куралесит уже более 6-и месяцев в режиме нон-стоп! :blink: Это просто "энерджайзер" какой-то! :D

По легенде, на внутренней стороне перстня Царя Соломона была выгравирована надпись "И это пройдет". Но это легенда... На самом деле там была надпись: "По*уй".
akslepeodot
Старожил

Аватар

Настроение: гуд

[*] размещено 20-4-2007 в 23:15

Вас это задевает морально или как-то затрагивает физически?
Из Вашего первого поста не понял о звонках и СМСках...(то кого приходят?)
И это было едиинственное физическое неудобство?
А можно его перетерпеть?

Я в сотый раз опять начну с начала, пока не меркнет свет, пока горит свеча...... А.Макаревич.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elcornacion
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 20-4-2007 в 23:23

Цитата:
сообщение akslepeodot
Вас это задевает морально или как-то затрагивает физически?
Из Вашего первого поста не понял о звонках и СМСках...(то кого приходят?)
И это было едиинственное физическое неудобство.
А можно его перетерпеть?
Мы терпели целые пол-года - сколько ещё? :cry: Про звонки и смс-ки была метафора, т.к. имеют место быть только звонки. Меня это не затрагивает физически, но лупит по репутации, ибо не уверена, что иностранное руководство моей Компании отнесется лояльно к череде писем, расписывающих, как их ключевой сотрудник (т.е. я ) готовит диверсию в адрес этой некой Татьяны Ивановны )) Да, и вообще - мало ли что она там еще напишет? И если у меня нервы покрепче, то наши бабули уже маются давлением и пьют "драже вечернее" (( А самое главное - наш дом во всех организациях эта гражданка оклеймила, и одному Богу известно - сколь долго нам теперь ждать светлых дней :cry2:

elcornacion
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 20-4-2007 в 23:39

Цитата:
сообщение Homir
К сожалению, никаких официальных методов воздействия на сие Чудо природы не существует. Действительно, очень Вам сочувствую. Из радикальных методов (но на это надо решиться) есть варианты, но это надо чтобы она Вас окончательно "допекла".Ничего предосудительного в виду не имел:)
Напишите в приват - может, заинтересуюсь ))

akslepeodot
Старожил

Аватар

[*] размещено 20-4-2007 в 23:46

Могу посоветовать собрать все ее письма. И если нет подтверждения ее заявлениям(а по каждому заявлению должна проводится проверка) можно подать на нее в суд.

Я в сотый раз опять начну с начала, пока не меркнет свет, пока горит свеча...... А.Макаревич.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
DarkMaster
Старожил

Аватар

Настроение: На букву х...

[*] размещено 20-4-2007 в 23:48

Накакать под дверью:D
spiller
Реальный писатель

Аватар

Настроение: на форуме

[*] размещено 20-4-2007 в 23:53

Цитата:
сообщение DarkMaster
Накакать под дверью:D

всем домом)

Будет нуу оочень убедительно. Женьщина все поймет и остепенится)

\"Knowledge itself is power\" F.Bacon
elcornacion
Реальный писатель

Аватар

mad.gif размещено 21-4-2007 в 00:07

Боюсь, мы после такого флэш-моба будем потом пару недель территорию подметать где-нибудь :( P.S. Господа, я же просила - посерьёзней! :huh:

aleksb
Местный

[*] размещено 21-4-2007 в 00:58

Вопрос на самом деле серьезный, а вы все шутите.

Цитата:
Мы терпели целые пол-года - сколько ещё? :cry: Про звонки и смс-ки была метафора, т.к. имеют место быть только звонки. Меня это не затрагивает физически, но лупит по репутации, ибо не уверена, что иностранное руководство моей Компании отнесется лояльно к череде писем, расписывающих, как их ключевой сотрудник (т.е. я ) готовит диверсию в адрес этой некой Татьяны Ивановны )) Да, и вообще - мало ли что она там еще напишет? И если у меня нервы покрепче, то наши бабули уже маются давлением и пьют "драже вечернее" (( А самое главное - наш дом во всех организациях эта гражданка оклеймила, и одному Богу известно - сколь долго нам теперь ждать светлых дней

Если это на самом деле имеет место, то мой вам совет:

УК РФ, статью никто не отменял:
"Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет."

Заявление можно написать мировому судье по месту жительства в порядке так называемого частного обвинения. По-моему даже минуя милицию дело о возбуждении принимает судья.
Конечно, не лучший вариант, но раз уж так у вас все складывается. Я думаю это ее должно как-то остепенить.
akslepeodot
Старожил

Аватар

[*] размещено 21-4-2007 в 02:24

Цитата:
сообщение aleksb
Вопрос на самом деле серьезный, а вы все шутите.

Цитата:
Мы терпели целые пол-года - сколько ещё?

Если это на самом деле имеет место, то мой вам совет:

УК РФ, статью никто не отменял:
"Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

+1..я про то же.

stroin
Старожил

Аватар

Настроение: Roger that!

[*] размещено 21-4-2007 в 08:09

Это не она расписала ваш подъезд? :devil2:

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы." Тацит
"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше - тот не человек". Макбет
"Да не оскуднеет рука берущего..."
Madison
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-4-2007 в 12:24

Действительно, в Вашем варианте самый радикальный вариант - только суд. Попробуйте в складчину с домом подобрать адвоката :help:

stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 21-4-2007 в 15:22

Цитата:
сообщение Madison
Действительно, в Вашем варианте самый радикальный вариант - только суд. Попробуйте в складчину с домом подобрать адвоката :help:

Судиться с психом-террористкой? Мда....
Если будет суд - вы потревожите осиное гнездо.:pifpaf:

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
direktorfuks
Посетитель
**

Аватар

Настроение: I'm sad!

[*] размещено 21-4-2007 в 17:09

сочувствую, хорошо еще вы живете не на одной лестничной площадке, а представьте себя на месте их:what:.
отнюдь незавидно!
А если серьезно, то воспользуйтесь для начала бесплатной юридической консультацией, раз уж она вредит жителям, значит должна же она хоть какой нибудь закон или право нарушать, хочется надеяться, что мы живем более или менее нормальной стране, с правовой базой и т.д.:blink: , а следовательно можно написать жалобу или подать в суд, но никто не хочет мотаться по инстанциям и судам, нет ни времени, да и вообще жить хочется, а не ерундой заниматься;) , поэтому для начала написать письмо с таким содержанием: Гражданка:D, вы нарушаете покой жителей нашей земли:D ,и в частности дома, по таким то причинам и нарушаете такой то закон, за что вас могут привлечь к уголовной ответственности и т.д. - и засунуть эот письмо ей...
(не подумайте ничего плохого) в почтовый ящик. Надеюсь читать она умеет, судя по сказанному писать она точно умеет:chris: , но поймет ли она или нет вот в чем вопрос:oeee:
возможно поймет, хотя сомневаюсь:(
Дальше действия такие: необходимо проверить ее на здравый смысл, точнее вменяемость:line2long: или невменяемость:oeee: , но делать это вы опять таки не будете собственноручно ( на самосуд или на расправу похоже :devil2:- карается законом ) следует позвонить в соответствующее учреждение ( психужка:) как в простонародье ), они должны приехать, проверить и выдать заключение, не думаю что она вменяема ( что, интересно, она у Алексия-2 хотела узнать?):blink:
stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 21-4-2007 в 17:17

Цитата:
сообщение direktorfuks
... необходимо проверить ее на здравый смысл, точнее вменяемость:line2long: или невменяемость:oeee:

Это надо сделать в первую очередь. Хотя это очевидно, надо только в яндексе найти соответствующий синдром.

Madison
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 21-4-2007 в 17:18

Цитата:
сообщение stroin
[Если будет суд - вы потревожите осиное гнездо.:pifpaf:
На мой взгляд- это единственно-приемлемый для них вариант

elcornacion
Реальный писатель

Аватар

sad.gif размещено 25-4-2007 в 23:04

А сегодня произошел такой случай... Я возвращалась домой с работы, весьма загруженная после тяжелого трудового дня :wacko: Подхожу к дому, а у нас во дворе эта "звезда" собрала жильцов и трясет у них перед носом новым своим "креативом", в котором описано, что типа мы недовольны подрядчиком, занимающимся благоустройством нашего дома, а так же список чиновников, которые "по нашему мнению" сидят не на своих местах :help: Также я узнала, что днем она, представляясь старшей по дому (совсем офигела!!!), до полусмерти напугала консьержку нашего подъезда своими распросами, которая, бедненькая, сегодня впервые приступила к обязанностям... В общем, потрясла она своими бумажками перед носом пары беременных тёток и пенсионеров и заявила, что идет по подъездам собирать подписи... Господа, мои нервы сдали, и я выдала тираду, изобилующую непереводимой игрой слов, примерно следующего содержания (дети, закройте глазки): "Татьяна Ивановна, если Вы изволите сунуться в мой подъезд, неровен час - Вам могут там вскрыть ту часть лица, в которую Вы кушаете, посему предлагаю Вам неспешно, мелкими шажками идти отсюда на..., а лучше в... " :hmm: ВНИМАНИЕ! Оказалось, что у "звезды" был "рояль в кустах" (читайте: диктофон в кармане её замызганной куртки). И она с видом триумфатора сообщила мне, что теперь имеет против меня такой весомый козырь, как запись моего непристойного поведения... Естественно, люди, кто поумнее, еще раз посоветовали ей удалиться именно туда, куда я обозначила, и она со своим "клоном" (есть у нас еще одна такая же городская сумасшедшая, только начинающая) направилась по подъездам за подписями, а я пошла домой горевать...
Внимание, вопросы!
1. Грозит ли мне теперь административка?
2. Где у нас в Бутово найти мирового судью? Может, кто знает координаты? Ибо понимаю, что придется решать вопрос именно таким образом на начальной стадии... (Спасибо aleksb за совет!)

СИ
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Можно, я лягу?

[*] размещено 26-4-2007 в 09:09

Цитата:
сообщение elcornacion
диктофон в кармане
А тетка-то оказалась не сумасшедшей...

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
elcornacion
Реальный писатель

Аватар

wink.gif размещено 26-4-2007 в 09:23

Цитата:
сообщение СИ
Цитата:
сообщение elcornacion
диктофон в кармане
А тетка-то оказалась не сумасшедшей...
А Вы не доктор, чтобы ставить диагнозы ))) СИ, рыбак рыбака, как говорится... ;) Думаю, что если бы тётка была дядькой - это были бы Вы. Естественно, она любит смотреть сериалы и дешевые передачи по телевизору, а там подобный способ обезопасить свою шкуру фигурирует ежеместно... :pifpaf:

A-l-e-x-e-y
Активист

[*] размещено 26-4-2007 в 09:51

-По-моему, помимо частных разбирательств и взаимных обвинений, необходимо срочным образом организовывать свой домовый комитет, состоящий из действующих на основании протокола собрания жильцов, старших подъездов.

-с той парковкой ничего не получится, пока не обозначатся ответственные за неё.. насколько я понял, все открещиваются от этого бесхозного куска земли..

-этой весной, ЦАЖем, на детской площадке, будет возведена карусель и песочница.
stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 26-4-2007 в 10:16

Самый действенный способ борьбы с такими личностями - полное игнорирование. Обойдите жильцов своего подъезда, объясните - у человека не все в порядке в психоэмоциональной форме своего я. На фоне своей абсолютной ненужности пытается решать коллективные задачи. Отсюда различного рода прогрессируют мании, заговоры, фобии и т.п.

Игнорируйте.

Если ОВД, почта, сектретари все уровней муниципальной власти в курсе, то вам нечего опасаться. Этому человеку будут продолжать делать отписки. Главное, чтобы в доме ни один из жильцов ничего не подписывал для нее.

Если же она начинает вторгаться уже в вашу личную жизнь, то надо следовать совету Алексея и обратиться к мировому судье. Правда наказание вряд ли будет выше административной ответственности. Сложно будет доказать, что человек терроризирует вас, в то время как "активно участвует в общественной деятельности дома".

З.ы. случайно не выяснили ее источник дохода?

1. Вряд ли, смотря что вы ей наговорили.
2. мировые судьи ЮБ

Иринка1975
Местный

Аватар

[*] размещено 26-4-2007 в 10:24

Убейте ее.
Или познакомьте с электриком/слесарем/плотником из Молдавии/Украины и т.д.

Тетка страдает от избытка свободного времени.

P.S. Но лучше убейте ее.
elcornacion
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 26-4-2007 в 11:01

Цитата:
сообщение A-l-e-x-e-y
-По-моему, помимо частных разбирательств и взаимных обвинений, необходимо срочным образом организовывать свой домовый комитет, состоящий из действующих на основании протокола собрания жильцов, старших подъездов.

-с той парковкой ничего не получится, пока не обозначатся ответственные за неё.. насколько я понял, все открещиваются от этого бесхозного куска земли..

-этой весной, ЦАЖем, на детской площадке, будет возведена карусель и песочница.

1. У нас была попытка его организовать, и мы даже не один раз обсуждали это на собрании старших по подъездам, но "звезда" сообщила (цитирую): "Если вы изберете ДомКом - меня сместят с должности старшей по подъезду, поэтому я категорически против и буду писать во все инстанции с тройным усилием, чтобы этого не произошло". Кстати, именно после этого у неё пошел приход - писАть пасквили на работу наиболее вероятным противникам...
2. Если бы тётя Таня не жгла, у нас давно бы стояла парковка, и это не голословные выводы. Если Вы наш сосед и заинтересованы в этом вопросе - можем обсудить это в привате. Кстати, пока длилась эта котовасия - я решила для себя вопрос покупкой гаража :D Пишите в личку, сээээр ))
3. Знаю. Я ознакомилась с этим планом благоустройства. Там еще и спортивная площадка заложена, только по другую сторону лёгкого метро ))

Страницы:  1    3  ..  5

Наверх

Яндекс.Метрика