Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Моделизм, конечно
melian
Модератор

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

biggrin.gif размещено 15-1-2004 в 00:29
Моделизм, конечно

Ну что, люди, наверняка кто-то из вас страдает этим чрезвычайно интересным занятием сейчас/увлекался в детстве/слышал об этом и хотел попробовать...
Сама я только года два назад влюбилась в это дело, начав собирать самолетики (Миг-25), вертолетики (Апааааааааач))))) и Ми-24)... Обожаю нашу Черную акулу, скорее всего, это будет моя следующая моделька:). Присматриваюсь к атомным подлодкам, но почему-то на глаза попадается тока "Курск",а это, извините, некрофилия :(
Началось бы это мое увлечение в школе, думаю, набрала бы уже солидный багаж моделей. Сейчас уже катастрофически не хватает времени на банальную ПОКУПКУ - для этого ведь в ЦЕНТР надо ехать :dry:
Вот на безрыбье покрасила свою мышку оставшимися красками в защитный цвет... Сверху - хаки-зеленый, снизу - небесно-серебристый (чтоб с земли видно не было :D).
Рассказывайте, кто какие модельки любит, за что, как раскрашивает (красками, аэрографом?), где покупает... :flowers:

Multiple exclamation marks are a sure sign of deсeased mind!!!!!!!!!
--------------------------------------------------------------------------------------
http://butovchan.in/melian
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
MAMOHT
Местный

Настроение: Хорошее

[*] размещено 15-1-2004 в 01:58

Цитата:
сообщение melian
Ну что, люди, наверняка кто-то из вас страдает этим чрезвычайно интересным занятием сейчас/увлекался в детстве/слышал об этом и хотел попробовать...
Сама я только года два назад влюбилась в это дело, начав собирать самолетики (Миг-25), вертолетики (Апааааааааач))))) и Ми-24)... Обожаю нашу Черную акулу, скорее всего, это будет моя следующая моделька:). Присматриваюсь к атомным подлодкам, но почему-то на глаза попадается тока "Курск",а это, извините, некрофилия :(
Началось бы это мое увлечение в школе, думаю, набрала бы уже солидный багаж моделей. Сейчас уже катастрофически не хватает времени на банальную ПОКУПКУ - для этого ведь в ЦЕНТР надо ехать :dry:
Вот на безрыбье покрасила свою мышку оставшимися красками в защитный цвет... Сверху - хаки-зеленый, снизу - небесно-серебристый (чтоб с земли видно не было :D).
Рассказывайте, кто какие модельки любит, за что, как раскрашивает (красками, аэрографом?), где покупает... :flowers:

А палубная авиация краситься сверху в синий!!! А у бегемота глаза красные, что-бы в помидорах ныкаться :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
AD1237
Реальный писатель

Аватар

Настроение: радостное

[*] размещено 15-1-2004 в 19:29

Ну о моделизме я могу рассказывать и рассказывать. Только не о модельках, а о реальных действующих моделях.

У меня отец, авиамоделист. При чем сколько я себя помню. Раньше он собирал самолеты, у которых размах крыла варьировался от метра до двух, и ставил на них топливные движки, чаще всего четырехтакники. Сейчас он перешел на электрички(электромоторы). Самолетики такие миниатюрные, что они могут летать....ну в малом спортивном зале школы. Удовольствие дорогое не спорю.....но как красиво........

Законы- это плоды не мудрости, а страстей: робости, зависти и амбиций. Поэтому они выгодны только тем, кто превыше всего ставит утоление своих похотей.
IgorN
Старожил

Аватар

Настроение: Добби свободен

[*] размещено 17-1-2004 в 17:12

Хех, ладно и я признаюсь =) :hmm: Правда предпочитаю модели покрупнее - а именно парусники. Правда склеил только два корабля, но тем не менее... :)

Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций
Ispovednik
Местный

Аватар

Настроение: Умиротворенно-созерцательное

[*] размещено 18-1-2004 в 20:07

А я вот в детстве собирал модельки наших (советских) космических кораблей! Поэтому никогда не мечтал стать космонавтом - у них ведь корабли заляпаны приклеившимися отпечатками пальцев и пахнут они краской очень сильно :D !

Последним моим шедевром стал танк Т-54 (по-моему. Точнее не помню - мне тогда лет девять было) с мотором, который даже ездил (!) бы, если бы я этот самый мотор не залил случайно клеем (как я рыдал... даже после того, как мне начистили ...хм... лицо ни за что здоровые дядьки из шестого класса соседней школы, я не был так расстроен и обижен...). А танк был классный, размером с мой портфель (стоил деду, подарившему его, много денег - но тогда я этого еще не понимал)... Этот танк даже плавал... А через четыре года моя свежеродившаяся сестричка отломила ему ствол, а затем - просто разбила, уронив раз восемь на пол, все остальное.

Так закончилась моя карьера моделиста :dauzh:

Покайся, грешник! Поделись опытом...
Forger
sfymksdfg

Аватар

cool.gif размещено 22-1-2004 в 17:49

Моделирование... Очень люблю это дело, но в последнее время график забит, некогда. Не то что бы я ничем для души не занимаюсь... Скорее наоборот, чоень многим. И музыка, и компьютер, теперь от велосипеда фанатею.:perets:

Моделей я собрал очень немало, причём только немногие из них покупались в магазине. Из тех, что покупались, можно упомянуть всевозможные реактивные истребители, танк, БТР, САО и САУ, вертолёты, парочка парусников, эсминец какой-то, кордовая модель ПО-2 с ДВС и прочая, и прочая... К сожалению до наших дней дотянул только один парусник, саолёт и вертолёт, которые, впрочем. были склеены недавно. С остальными я расправился очень жестоко, потому что у меня есть ещё одно хобби - изготовление действующих моделей огнестрельного оружия:devil::rolleyes:

Очень любил я также делать модели с нуля, самостоятельно из подручных материалов, по чертежам или как придётся, придумывая по ходу дела. Так родился реально плавающий, погружающийся и всплывающий батискаф, прообразом которого послужил аппарат Ж.И. Кусто. Подорван на глубинной бомбе собственного производства; несколько танков и броневиков с дейсттвующими орудиями из игрушки Дюна-2, которые в силу своей бронированной неуничтожимости до сих пор ржавеют на даче; множество парусников, яхт и катамаранов из дерева, половина которых сгнила, часть выпущена в свободное плавание. Неосуществлённый проект - модель танка 1/36, который планировалось снабдить дизель-электрической силовой установкой на эфировом движке, гусеницами из цепей распредвала ВАЗ-2105, гладкоствольной пушкой с подкалиберными снарядами и зарядами (строительный патрон) раздельного заряжания и механизмом подачи, горизонтальной и вертикальной наводкой. Управление первое время планировалось осуществлять с кабеля, а в последсвии сделать полностью автономную систему на радиоуправлении. Но поступление в институт отняло всё время, а я уж было чуть фрезерный станок не надыбал.
:devil:
Недавнее увлечение - историческая реконструкция. Результат - меч, выкованный из рессоры "Москвича", и кусок кольчуги, а также масса знаний по металловедению и горячей обработке стали.:line2long::laugh:

Armalit
Посетитель
**

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 25-1-2004 в 03:04

Кто из моделистов может подсказать, каков сейчас предлагаемый в магазинах ассортимент водоплавающих моделей с радиоуправлением?
Spark
Посетитель
**

Аватар

Настроение: хорошее :)

[*] размещено 28-1-2004 в 17:28

если один магазин (он тута) .... покупал там многое, как в самом магазине, там и с доставкой на дом

Сам увлекаюсь моделями в маштабе 1/72, но только не авиация

Forza Viola!!!
melian
Модератор

Аватар

[*] размещено 28-1-2004 в 17:43

Armalit! Такую классную стори убил!!!!!

--------------------------------------------------------------------------------------
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
melian
Модератор

Аватар

[*] размещено 28-1-2004 в 18:34

Цитата:
сообщение Armalit
А увлекался ли кто-нибудь моделированием математическим и
имитационным, в частности?

У нас матмоделирование в прошлом году в институте преподавали :) (ЭММ на транспорте - всяческие задачи о размещении терминалов, оптимизации грузопотоков - транспортно-сбытовые модели, короче говоря). Изучать было интересно (тем более, что предмет довольно сложный был, так что есть повод гордиться одной из немногих пятерок на потоке :)), но окромя как в его рамках, моделированием не занималась :flowers:

AD1237
Реальный писатель

Аватар

Настроение: радостное

[*] размещено 24-2-2004 в 18:40

Цитата:
сообщение Armalit

А не увлечься имитационным моделированием попросту невозможно. Процесс исключительно творческий. Как из деталей конструктора фирмы LEGO могут быть собраны удивительные конструкции, так и из типовых блоков, например, системы моделирования GPSS могут быть собраны для исследования и оптимизации модели практически любого производственного процесса.
Очень успешно это дело практиковалось в свое время в оборонке, где создание макетов действующих систем вооружения было либо очень дорого, либо долго, либо невозможно. Потом, на фоне перестройки с перестрелкой, возник полный провал спроса на это искусство.
А недавно мне попалось на глаза одно
резюме кандидата на должность Системного аналитика. Оказывается, уже появились фирмы, смекнувшие, что наступила пора заняться оптимизацией своих бизнес-процессов.
Стало быть, модельеры (математические) опять востребованы.
Инструментарий, конечно, существенно
подновился. GPSS уже рудимент (если он не версии World). Теперь рулит CASE-
технология. Курс повышения квалификации стоит сейчас порядка $800. Дело широкого внедрения этой технологии в массы опять начинает зависить от хаккеров-взломщиков.

боже мой. После первых 3х строк я перестал понять. Поя снить можно? Например что такое GPSS?

Законы- это плоды не мудрости, а страстей: робости, зависти и амбиций. Поэтому они выгодны только тем, кто превыше всего ставит утоление своих похотей.
key_dutch
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 24-2-2004 в 19:24

Цитата:
сообщение AD1237
Цитата:
сообщение Armalit

А не увлечься имитационным моделированием попросту невозможно. Процесс исключительно творческий. Как из деталей конструктора фирмы LEGO могут быть собраны удивительные конструкции, так и из типовых блоков, например, системы моделирования GPSS могут быть собраны для исследования и оптимизации модели практически любого производственного процесса.
Очень успешно это дело практиковалось в свое время в оборонке, где создание макетов действующих систем вооружения было либо очень дорого, либо долго, либо невозможно. Потом, на фоне перестройки с перестрелкой, возник полный провал спроса на это искусство.
А недавно мне попалось на глаза одно
резюме кандидата на должность Системного аналитика. Оказывается, уже появились фирмы, смекнувшие, что наступила пора заняться оптимизацией своих бизнес-процессов.
Стало быть, модельеры (математические) опять востребованы.
Инструментарий, конечно, существенно
подновился. GPSS уже рудимент (если он не версии World). Теперь рулит CASE-
технология. Курс повышения квалификации стоит сейчас порядка $800. Дело широкого внедрения этой технологии в массы опять начинает зависить от хаккеров-взломщиков.

боже мой. После первых 3х строк я перестал понять. Поя снить можно? Например что такое GPSS?

General Purpose Simulation System
Armalit
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 11-5-2004 в 06:01

Цитата:
сообщение key_dutch
General Purpose Simulation System

Прошу прощение за невольное засорение форума.
Тема математического моделизма отклика не нашла. Удаляю лишние свои мессаги.
PILOT
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Forever Young

[*] размещено 16-5-2004 в 08:20

Цитата:
сообщение Armalit
Кто из моделистов может подсказать, каков сейчас предлагаемый в магазинах ассортимент водоплавающих моделей с радиоуправлением?

Ст.м. "Ул. 1905 года", выход из последнего вагона из центpа. Сpазy после выхода из метpо повеpнyть налево, пpойти вдоль Ул. 1905 года пpимеpно 150 - 200 метpов. Hа пеpвом этаже жилого дома довольно заметная вывеска.
http://www.capitalhobbies.com/

\"Можно купить кровать, но нельзя купить сон, можно купить книги, но нельзя купить мудрость в них содержащуюся,
можно купить лекарство, но нельзя купить здоровье...\" (с) О.Хайям
Armalit
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 21-5-2004 в 10:49

Цитата:
сообщение PILOT
Цитата:
сообщение Armalit
... ассортимент водоплавающих моделей с радиоуправлением?

Ст.м. "Ул. 1905 года",... заметная вывеска.
http://www.capitalhobbies.com/

Спасибо за адреса! Пройдусь по ним
обязательно.
luft
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 16-6-2004 в 18:31

Цитата:
сообщение melian
. Сейчас уже катастрофически не хватает времени на банальную ПОКУПКУ - для этого ведь в ЦЕНТР надо ехать :dry:
:flowers:

тож такая проблема, если хочеш как нить вместе сгоняем за модельками:devil:.
Ты знаеш, мне кажется самое тяжолое из любительских моделирований - это
автомобили и танки. У меня небольшая коллекция !пачти всех!:P танков германской армии ВМВ пара БТРов советских того же периода и 2 панарамы боев пехоты. Попробуй одну модельку собрать танка простенького (но что б у него гусеницы не целыми продавались, а склеивать траки друг с другом :crazy:)

Одиночество это когда получаеш SMS только от сотовой службы
Astin
Местный

Аватар

Настроение: No comments

[*] размещено 12-7-2004 в 15:38

Цитата:
сообщение melian

продаются в северном бутово в магазине "Мир детства"... это тот который около "Ароматного мира".

(A.C.A.B)
Astin
Местный

Аватар

Настроение: No comments

[*] размещено 12-7-2004 в 15:42

подскажите пожалуйста адресс магазина,в котором можно купить.. машику на пульто-управлении (бензиновую) .. в пределах 600$.
Заранее спасибо!

(A.C.A.B)
troglodytt
Новенький
*

[*] размещено 26-7-2004 в 17:30

Мне вот интересно народ что именно собираете я тоже этим немного увлекаюсь..но собираю пока исключителььно корабли........есть уже целая коллекция из 7 штук среди них Титаник ..Бисмарк...Орел есть........копия курска...=))))так что если у кого есть желание съездить за моделями пишите
ALLix
Реальный писатель

Аватар

Настроение: внеземное...

[*] размещено 1-8-2004 в 13:31

Ездил покупать модельку в оптово-розничный магазин фирмы "Звезда"!! Купил СУ-25 Советский штурмовик. Еще есть уже склееный и раскрашенный СУ-47 Беркут! Кстати СУ-47 достаточно крупная модель!!! Скоро хочу съездить еще прикупить!!! Если есть желание можно договорится и съедзить туда!! Там цены на 100 дешевле чем в Мир Детства!!! И выбор красок большой, а также там и аерографы продаются.... короче все что выпускает фирма звезда там это есть!!!:zorro:

Наверх

Яндекс.Метрика