Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  3    5
Автор Тема Cпорткомплекс во дворе д.28-32 по Изюмской ул.
BAV
Реальный писатель

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Вечно зеленое:)

[*] размещено 30-3-2007 в 16:11

А куда делись посты из этой темы?:Wau::Wau::Wau:
Сорри за офф,но пропажа десятка постов-это вам не шутка!:line2long:;)

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SergBut
Местный

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 3-4-2007 в 16:46

Цитата:
сообщение Margo
Началось:) благоустройство. Дом 30, 5 подъезд ставят газонные ограждения :biss:

Жаль не с того начали. То, что жители 30-го дома засовывают свои машины под свои же окна и на свой же газон - это, по большому счету, их частные проблемы. Непонятно, почему в первую очередь взялись за это, а не за то, что касается всех. Например, уничтоженный "в ноль" автомобилями жильцов того же дома огромный кусок газона между домами 28 и 30, около разобранной ныне собачьей площадки.

Для лучшего понимания моей позиции, и чтобы вам зря силы на доказательства не тратить, сразу скажу, что "проблема парковки" в нашем дворе, на мой взгляд, скорее в головах, а не в территории. Мы живем здесь ровно 5 лет, в семье 2 машины, заезжать на газон ни разу не пришлось, ни вечером ни ночью. Просто потому, что нам не сложно пройти лишние 30 секунд, оставив машину у соседнего дома, если по-другому не получается. А кому сложно - не надо с больной головы валить.
BAV
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 3-4-2007 в 21:15

Цитата:
сообщение SergBut
Цитата:
сообщение Margo
Началось:) благоустройство. Дом 30, 5 подъезд ставят газонные ограждения :biss:

Жаль не с того начали. То, что жители 30-го дома засовывают свои машины под свои же окна и на свой же газон - это, по большому счету, их частные проблемы. Непонятно, почему в первую очередь взялись за это, а не за то, что касается всех. Например, уничтоженный "в ноль" автомобилями жильцов того же дома огромный кусок газона между домами 28 и 30, около разобранной ныне собачьей площадки.

Для лучшего понимания моей позиции, и чтобы вам зря силы на доказательства не тратить, сразу скажу, что "проблема парковки" в нашем дворе, на мой взгляд, скорее в головах, а не в территории. Мы живем здесь ровно 5 лет, в семье 2 машины, заезжать на газон ни разу не пришлось, ни вечером ни ночью. Просто потому, что нам не сложно пройти лишние 30 секунд, оставив машину у соседнего дома, если по-другому не получается. А кому сложно - не надо с больной головы валить.

Кстати очень с Вами согласен!
Те,у кого есть машины-принципиально не могут быть бедными!А извините,ставить свой Рейндж Ровер или 500 "Мерин" на газон-удел дебилов.Почему люди не могут снять гараж,аренда которого в среднем 2500-4000 за вполне приличную "бетонку" 6х3???
А в нашем тридцатом доме как раз-таки много таких буржуев-барыг(простите),которые жалеют "копейки",ради своего и общего спокойства и для поддержания порядка в собственном дворе?
Мы просто сами ленимся и ведь легче свалить на кого-то,прежде чем подумать о своих действиях и бездействиях...
ИМХО

Margo
Реальный писатель

[*] размещено 4-4-2007 в 00:36

Цитата:
сообщение SergBut
Непонятно, почему в первую очередь взялись за это, а не за то, что касается всех.
Мы живем здесь ровно 5 лет, в семье 2 машины, заезжать на газон ни разу не пришлось, ни вечером ни ночью. Просто потому, что нам не сложно пройти лишние 30 секунд, оставив машину у соседнего дома, если по-другому не получается. А кому сложно - не надо с больной головы валить.

Вроде как взяли за весь двор;) Сегодня началась активная деятельность.
А насчет парковки - Вы абсолютно правы. НО! Не сравнивайте кол-во машин возле 28-х домов с корпусами, а так же размеры самих парковок.:flowers:

Цитата:
сообщение BAV
Кстати очень с Вами согласен!
Те,у кого есть машины-принципиально не могут быть бедными!А извините,ставить свой Рейндж Ровер или 500 "Мерин" на газон-удел дебилов.Почему люди не могут снять гараж,аренда которого в среднем 2500-4000 за вполне приличную "бетонку" 6х3??? А в нашем тридцатом доме как раз-таки много таких буржуев-барыг(простите),которые жалеют "копейки",ради своего и общего спокойства и для поддержания порядка в собственном дворе? Мы просто сами ленимся и ведь легче свалить на кого-то,прежде чем подумать о своих действиях и бездействиях...ИМХО

А Вы пробовали найти гараж? Это совсем не просто :dry:
У нас в семье 2 машины, одна из них живет как раз в арендованной "бетонке" за 4000 р/мес. (дешевле не видела). Дело не в том сколько стоит, в гаражике хорошо - тепло и за машину спокойно. Но основная причина - именно нехватка места на "парковке" у дома, а оставлять ее в "соседнем дворе" дороговато может оказаться.:) Вторая, абсолютно не Ровер и не 500-й, тусуется во дворе. Причин несколько - приезжая с работы с тонной пакетов из Патерсона я не представляю себе как их тащить из гаража. Да, можно завезти их домой, потом поехать поставить машину и т.д..... но времени, знаете ли, как то не хватает - няню еще надо домой отпустить. Понятно что это личное дело и проблема каждого, но каждый и решает ее так, как считает нужным и возможным.
Насчет "буржуев-барыг" Вы зря... я как раз знаю большое кол-во соседей, которые хотя бы одну из своих машин ставит в гараж (опять же по причине отсутвия места во дворе).

И скажите мне плиз, где Вы видели у 30-го дома машины припаркованные на газоне под окнами? На "газоне" через дорогу - да, но не под окнами же. Зачем утрировать то?:)

BAV
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 4-4-2007 в 15:22

Я пробовал найти гараж.
Снимаю гараж в зеленом здании ГСК "Веневского" на третьем этаже за 3000 руб/месяц.
И я также хожу в магазины,и также езжу с друзьями и т.п.,но до гаража идти пешком 11 минут нормальным шагом(засекал),так я не пойму-какие проблемы?
Городские жители очень обленились и не понимают,что Россия-это не Европа,тут свои правила выживания,более суровые...
P.S. Еще бы кто-то поставил свою машину под окна.:DС утра бы пришлось вызывать эвакуатор,ибо на одной запаске не уедешь!:D;)

Margo
Реальный писатель

[*] размещено 4-4-2007 в 22:29

Цитата:
сообщение BAV
Я пробовал найти гараж.
Снимаю гараж в зеленом здании ГСК "Веневского" на третьем этаже за 3000 руб/месяц.
И я также хожу в магазины,и также езжу с друзьями и т.п.,но до гаража идти пешком 11 минут нормальным шагом(засекал),так я не пойму-какие проблемы?
Городские жители очень обленились и не понимают,что Россия-это не Европа,тут свои правила выживания,более суровые...
P.S. Еще бы кто-то поставил свою машину под окна.:DС утра бы пришлось вызывать эвакуатор,ибо на одной запаске не уедешь!:D;)

у меня "пунктик" - машина под окнами, если что сел и поехал - к пожилым родителям, к детям на даче и т.д. и не терять драгоценные 11 минут :flowers: И пол у нас с Вами все ж разный - я сумочки из гаража таскать просто не буду:hmm:
А насчет Европы и России.. мы сами себе создаем эти суровые правила выживания :cool2:

vladisho
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 4-4-2007 в 22:40

Цитата:
сообщение Margo
Цитата:
сообщение BAV
Я пробовал найти гараж.

у меня "пунктик" - машина под окнами:cool2:

С таким пунктиком надо жить в котеджных поселках или в котеджах
вроде тех , что расположены чуть левее вашего дома (если смотреть на Изюмскую ).
Margo
Реальный писатель

[*] размещено 4-4-2007 в 22:45

Цитата:
сообщение vladisho
вроде тех , что расположены чуть левее вашего дома (если смотреть на Изюмскую ).

а это уж, простите, право каждого:)

А вообще, имхо, не понятно, почему в том что негде припарковать собственную машину у подъезда собственной квартиры некоторые винят автовладельцев, а не тех проектировщиков которые это все напроектировали? Или управу, которая отказывается сделать дополнительную парковку во дворе при том что МЕСТО ЕСТЬ!?
Посмотрите на строительную схему нашего мкр и конкретно домов 28, 30 и 34 по ул. Изюмской. Там откровенно другие парковочные карманы! Напротив каждого подъезда он есть!

vladisho
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 4-4-2007 в 22:49

Цитата:
сообщение Margo
Цитата:
сообщение vladisho

а это уж, простите, право каждого:)

А вообще, имхо, не понятно, почему в том что негде припарковать собственную машину у подъезда собственной квартиры некоторые винят автовладельцев, а не тех проектировщиков которые это все напроектировали? Или управу, которая отказывается сделать дополнительную парковку во дворе при том что МЕСТО ЕСТЬ!?
Посмотрите на строительную схему нашего мкр и конкретно домов 28, 30 и 34 по ул. Изюмской. Там откровенно другие парковочные карманы! Напротив каждого подъезда он есть!

Речь идет не о погрешностях проекта , а о "пунктиках ".
Margo
Реальный писатель

[*] размещено 4-4-2007 в 22:59

Цитата:
сообщение vladisho

Ничего особенного в моем пунктике нет :P:flowers:
И не вижу причин так подробно на нем останавливаться:)

vladisho
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 5-4-2007 в 20:42

Цитата:
сообщение Margo
Цитата:
сообщение vladisho

Ничего особенного в моем пунктике нет :P:flowers:
И не вижу причин так подробно на нем останавливаться:)

Все ! Будем считать , что тема с пунктиками закрыта .
zett
Посетитель
**

[*] размещено 14-11-2017 в 17:10
уничтожение хоккейной коробке на Изюмской, 30

Всем добрый день.
Вынуждена поднять вопрос об обустройстве нашей хоккейной площадки по адресу: ул. Изюмская, д. 30.
Как видим, работы завершились, но благоустройства не видно никакого. Вместо прекрасного катка какой-то жалкий огрызок, называемый хоккейной коробкой, и "плевок" под названием "тренажеры". Остальное - парковка.
Я уже 3 месяца пробиваюсь в различные инстанции с жалобами на это "благоустройство", но от районной управы поступают ответы, что все в порядке, благоустройство завершено, на портале "наш город" выкладывают акты сдачи выполненных работ, из которых следует, что все хорошо, сделано надлежащим образом.
Таким образом, делаю вывод, что спортивная площадка будет далее существовать в имеющемся неприглядном виде.

Кто что думает по этому вопросу?
please.wait
Реальный писатель

[*] размещено 14-11-2017 в 19:13

Бабло освоено полностью или ещё на что-то можно потратить?
zett
Посетитель
**

[*] размещено 14-11-2017 в 21:23

Завтра поинтересуюсь у главы управы:) Как раз планируется его выход в люди.
zett
Посетитель
**

[*] размещено 15-11-2017 в 22:46

Что ж, пообщалась сегодня с главой управы. Денег, чтобы содержать хоккейную коробку в прежнем размере, у администрации нет. Поэтому они провели анализ, выяснили, что хоккейная коробка не используется в полном объеме и решили ее уменьшить.
Я поинтересовалась, можно ли оградить оставшуюся часть столбиками во избежание проникновения машин на эту территорию, на что был дан ответ, что огородить можно, но одной моей инициативы для этого мало, надо бы побольше активных людей для таких смелых действий.
Сижу, сочиняю письмо, завтра начну сбор подписей.
Если кто-то живет в нашем дворе и желает подписать письмо, откликнитесь.
molod791
Местный

Аватар

Настроение: Всегда

[*] размещено 16-11-2017 в 02:18

Цитата: Исходное сообщение добавлено zett  
Что ж, пообщалась сегодня с главой управы. Денег, чтобы содержать хоккейную коробку в прежнем размере, у администрации нет. Поэтому они провели анализ, выяснили, что хоккейная коробка не используется в полном объеме и решили ее уменьшить.
Я поинтересовалась, можно ли оградить оставшуюся часть столбиками во избежание проникновения машин на эту территорию, на что был дан ответ, что огородить можно, но одной моей инициативы для этого мало, надо бы побольше активных людей для таких смелых действий.

Так она по их же "инициативе" не использовалась в полном объеме: лёд заливать не умеют, освещения нет, раздевалок нет, хоккейных ворот нет. Я живя в доме 28 по изюмской ул., был вынужден ездить с детьми на бартеневскую или в ландшафтный парк, там по крайней мере хороший лед и есть освещение.

Подпишу с удовольствием.

zett
Посетитель
**

[*] размещено 16-11-2017 в 15:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено molod791  
Цитата: Исходное сообщение добавлено zett  

Так она по их же "инициативе" не использовалась в полном объеме: лёд заливать не умеют, освещения нет, раздевалок нет, хоккейных ворот нет. Я живя в доме 28 по изюмской ул., был вынужден ездить с детьми на бартеневскую или в ландшафтный парк, там по крайней мере хороший лед и есть освещение.

Подпишу с удовольствием.

Спасибо большое! Письмо готово, можем встретиться, когда вам удобно. Я живу в д. 28 корп. 2.
Только сразу оговорюсь, что хоккейную коробку в прежнем виде нам, скорее всего, не вернут. Пока в письме я прошу огородить территорию от въезда машин и на неиспользуемой территории сделать какие-то искусственные препятствия для более интересного катания на самокатах и велосипедах. Иначе администрация может отказаться, сославшись на отсутствие денег. И еще важный момент: они уже внесли в паспорт дворовой территории изменения, вчера увидела на портале "Наш город". В паспорте уже зафиксировано место под автомобили:( Уж не знаю, согласовали ли они его с департаментом благоустройства, но датирован этот паспорт 20.09.2017.
aljir
Местный

[*] размещено 17-11-2017 в 01:32

Подлецы! Отмазка замечательная! Нет денег. В "Мою улицу" закопать миллионы у них есть :(
 Страницы:  1  ..  3    5

Наверх

Яндекс.Метрика