Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  5
Автор Тема Cпорткомплекс во дворе д.28-32 по Изюмской ул.
vladisho
Реальный писатель

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-8-2006 в 20:18
Cпорткомплекс во дворе д.28-32 по Изюмской ул.

Во дворе домов 28-32 по Изюмской ул. снесли детскую площадку. Говорят,что построят какой-то навороченный спорткомплекс. Скорей всего он будет платным. А МАЛЫШАМ где играть?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
fX
Посетитель
**

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 17-8-2006 в 21:20

дай бог детскую площадку, а то еще гаражей построят!
stroin
Старожил

Аватар

Настроение: Roger that!

[*] размещено 17-8-2006 в 22:20

То же самое и во дворе Лазарева 40 и 42. Типа аптека (на самом деле притон с саунами). Баскетбольную площадку снесли.

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы." Тацит
"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше - тот не человек". Макбет
"Да не оскуднеет рука берущего..."
BAV
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Вечно зеленое:)

[*] размещено 17-8-2006 в 23:05

Вчера в доме 30 по Изюмской в некоторых подъездах проходило собрание по этому поводу.Вот,что мне стало известно:от самого начала 30 дома и практически до его (до 28 дома) конца будет построен ЗАКРЫТЫЙ ледовый каток,причем он будет ПЛАТНЫМ,но возле него вроде бы будет бесплатный круглосуточный сортир(представляете,что там за вонь и бомжарня будет,если за ним никто не будет присматривать?).
Еще речь шла о том,что будет построена футбольная площадка опять же,во дворе дома №30 и площадка будет такая же,какую построили во дворе новой школы около ЛМ.
Я конечно извиняюсь,но где будут играть мои дети?Почему никто неподумал про маленьких детей?Им что,в 1.5-2 года вставать на коньки или весь день пытаться пинать мячик?Где логика у этих головотяпов из "Лужковщины"?Хотели как лучше,а получилось,как всегда?!:ehh:
Я недоволен этим проектом на 100%.и все из-за того,что у нас типовой панельный дом с небольшой придомовой территорией и строить тут футбольные площадки и ледовые крытые катки с раздевалкой и открытым туалетом-ПРОСТО ТУПО и по крайней мере,непродуманно!:nda::chris:

Bives
Посетитель
**

Аватар

Настроение: ОтличноЕ

[*] размещено 18-8-2006 в 00:15

Категорически против крытого катка:perets:)))Только я непойму его будут строить или пока приостановили?))Этот разговор что каток будет бесплатным!!!"лепет Для Лохов":santa:Лучше песть сделают качественное футбольное поле!!!:flowers:
Сергей_Ка
Реальный писатель

Аватар

Настроение: А что это?

[*] размещено 18-8-2006 в 08:17

Вчера высказался в подписном листе "против". Хоть моей дочери не 1,5-2 года, а почти 11, все равно предпочту видеть копошащихся во дворе маленьких детей, а не непонятное сооружение высотой в 5 этажей.
А на каток можно и в Северное Бутово съездить.

ЗЫ. Интересно, как планируется организовать подъездные пути и места для парковки возле катка? Или на наши места, которых и так нет?

В общем - ПРОТИВ КАТЕГОРИЧЕСКИ!

Любой, кто не знает уставов и правил.
Кто нас не создал и нами не правил.
Не вступит в наш мир ни рукой, ни ногой.
Поскольку наш мир не такой, он иной.
BAV
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 18-8-2006 в 08:30

Цитата:
сообщение Сергей_Ка
Вчера высказался в подписном листе "против". Хоть моей дочери не 1,5-2 года, а почти 11, все равно предпочту видеть копошащихся во дворе маленьких детей, а не непонятное сооружение высотой в 5 этажей.
А на каток можно и в Северное Бутово съездить.

ЗЫ. Интересно, как планируется организовать подъездные пути и места для парковки возле катка? Или на наши места, которых и так нет?

В общем - ПРОТИВ КАТЕГОРИЧЕСКИ!

А вы не скажете,где можно найти такой листок и подписаться?
Я ПРОТИВ платных крытых катков с бесплатным туалетом и футбольной площадки рядом с ним!!:mad:
И строительство приостановлено как раз из-за того,что уже скопилось слишком много "нежелающих" иметь спорт-центр прямо у себя под окнами...:crazy:.:line2long:

Gig
Администратор

Аватар

Настроение: Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

[*] размещено 18-8-2006 в 08:32

Вы видимо не так поняли. Во дворе домов 34, 40, 36 по Скобелевской снесли школьные площадки и делают стадион. Ну стадион это громко сказано... мини стадион, но правда по всем правилам и беговыми дорожками, полосой препятский турниками и всеми делами. В 20 метрах левее построили футбольную площадку с высоким забором, чтобы мяч не улетал.

Еще во дворе дома Южнобутовская 49 построили баскетбольную площадку с высоким забором и детскую игровую площадку.

Как я понимаю ТАКИЕ мероприятия сейчас идут во многих дворах ЮБ. Видимо и у вас тоже самое. Бояться этого не стоит. Никакой это не комплекс куда будут на машинах приезжать. Для вас же делают!

Это мое мнение. Если у вас там что-то глобальное делают - решать вам конечно. Правда, откуда там место? не могут там ничего большого построить
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сергей_Ка
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 18-8-2006 в 08:34

Цитата:
сообщение BAV
А вы не скажете,где можно найти такой листок и подписаться?
Я ПРОТИВ платных крытых катков с бесплатным туалетом и футбольной площадки рядом с ним!!:mad:
И строительство приостановлено как раз из-за того,что уже скопилось слишком много "нежелающих" иметь спорт-центр прямо у себя под окнами...:crazy:.:line2long:

По крайней мере в 1 подъезде дома 30 листок для подписей жильцов подъезда находится у консьержки. Полагаю, что в других подъездах ситуация похожая - либо у консьержки, либо у старшей по подъезду (просто наша в отпуске).

BAV
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 18-8-2006 в 08:35

Цитата:
сообщение Gig
Вы видимо не так поняли. Во дворе домов 34, 40, 36 по Скобелевской снесли школьные площадки и делают стадион. Ну стадион это громко сказано... мини стадион, но правда по всем правилам и беговыми дорожками, полосой препятский турниками и всеми делами. В 20 метрах левее построили футбольную площадку с высоким забором, чтобы мяч не улетал.

Еще во дворе дома Южнобутовская 49 построили баскетбольную площадку с высоким забором и детскую игровую площадку.

Как я понимаю ТАКИЕ мероприятия сейчас идут во многих дворах ЮБ. Видимо и у вас тоже самое. Бояться этого не стоит. Никакой это не комплекс куда будут на машинах приезжать. Для вас же делают!

To Сергей_ка
Спасибо,бум искать.:line2long::Wau:
To Gig
Вы были на собрании нашего(30-го) дома?Вы видели хоть какие-нибудь документы о строительстве?
А я видел,и видело их еще 90 человек и 70 из них,были ПРОТИВ ТОГО,что затевается во дворе нашего дома....
А что затевается,тут вроде несколько раз уже писали.:nda:

Gig
Администратор

Аватар

Настроение: Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

[*] размещено 18-8-2006 в 17:44

Честно сказать даже не верю, что в вашем доме (нельзя сказать что он большой) можно построить еще какое-то ЗДАНИЕ
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Саша
Посетитель
**

Аватар

Настроение: скорей бы вечер!..

[*] размещено 19-8-2006 в 00:03

Цитата:
сообщение BAV
Цитата:
сообщение Gig

To Сергей_ка
Спасибо,бум искать.:line2long::Wau:
To Gig
Вы были на собрании нашего(30-го) дома?Вы видели хоть какие-нибудь документы о строительстве?
А я видел,и видело их еще 90 человек и 70 из них,были ПРОТИВ ТОГО,что затевается во дворе нашего дома....
А что затевается,тут вроде несколько раз уже писали.:nda:

Ой-ой-ой! С этим строительством просто уже достали! То деревню сносят (за домом), то каток строят (перед домом)! И так слышно на верхних этажах, как во дворе кто-то просто разговаривает (правда, летом и ночью), а уж каток! А кто хотел каток? Покажите мне этих людей! Особенно жалко жильцов из 28 домов. Сзади у них школьный стадион, теперь и спереди будет:lerax:
Margo
Реальный писатель

[*] размещено 19-8-2006 в 02:25

И все таки удивляюсь людям, которые присутствовали на собрании, и вроде бы люди взрослые и хорошослышащие, а такую ахинею несут.
Во дворе изюмской 30 собираются (собирались) строить крытый каток, который типа нашему двору подарил город. и по словам Гаврилова, если этот проект "пойдет", то подобные постройки появятся во многих мкр. бутово.
Каток БЕСПЛАТНЫЙ с ПЛАТНЫМИ тренерами, если их кому нибудь надо. Каток круглогодичный с пластиковым льдом (такой же есть в РАН). Купол наподобие того что в Сбутово, но поменьше - высота 4-6 метров, зимой закрыт, летом стенки будут подниматься. Рядом уже поставили не туалет, а теплые раздевалки, хотя внешне они мне не нравятся и по начаалу я думала что это строительные вагончики.
Помимо всего прочего во дворе дома 28 будет такое же крытое футбольное поле (ну наверняка не глобального масштаба). На вопрос почему демонтировали детскую площадку, сотрудники ДЭЗ ответили, что весной начнется общее благоустройство двора, после чего двор буду выставлять на конкурс "Лучший дворик".

Почему я написала "собирались" - да потому что ДЭЗ Юбутово сейчас говорит о приостановлении строительства, т.к. "жители против".
Я живу в 5 подъезде, т.е. "стройка" прям под нашими окнами, но подписалась я ЗА. Потому что то что там было ДО - значительно хуже катка. Огромная решетка, в которой иногда играли в футбол, но чаще засерали собаки со своими собачниками. Бестолковое место, даже машину не запаркуешь)))

Лично я вижу только одну проблему, но достаточно насущную - парковка машин которые приедут покататься. Парковать их разве что на наших головах можно, но против самой идеи катка я не против.

В любом случае, наш журналист встречается в понедельник утром с зам. гл. управы, чтобы все узнать и взять проект для публикации, т.ч. надеюсь в след. номере (25 августа) Бутовских ведомостей инфа будет.
vladisho
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-8-2006 в 16:38
...На вопрос почему демонтировали детскую площадку, сотрудники ДЭЗ ответили, что весной начнется общее благоустройство двора, после чего дв

А что благоустраивать,если весь двор заимут катком и футбольным полем?
Сергей_Ка
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 19-8-2006 в 17:46

Цитата:
сообщение Margo
И все таки удивляюсь людям, которые присутствовали на собрании, и вроде бы люди взрослые и хорошослышащие, а такую ахинею несут.
Во дворе изюмской 30 собираются (собирались) строить крытый каток, который типа нашему двору подарил город. и по словам Гаврилова, если этот проект "пойдет", то подобные постройки появятся во многих мкр. бутово.
Каток БЕСПЛАТНЫЙ с ПЛАТНЫМИ тренерами, если их кому нибудь надо. Каток круглогодичный с пластиковым льдом (такой же есть в РАН). Купол наподобие того что в Сбутово, но поменьше - высота 4-6 метров, зимой закрыт, летом стенки будут подниматься. Рядом уже поставили не туалет, а теплые раздевалки, хотя внешне они мне не нравятся и по начаалу я думала что это строительные вагончики.
Помимо всего прочего во дворе дома 28 будет такое же крытое футбольное поле (ну наверняка не глобального масштаба). На вопрос почему демонтировали детскую площадку, сотрудники ДЭЗ ответили, что весной начнется общее благоустройство двора, после чего двор буду выставлять на конкурс "Лучший дворик".

Почему я написала "собирались" - да потому что ДЭЗ Юбутово сейчас говорит о приостановлении строительства, т.к. "жители против".
Я живу в 5 подъезде, т.е. "стройка" прям под нашими окнами, но подписалась я ЗА. Потому что то что там было ДО - значительно хуже катка. Огромная решетка, в которой иногда играли в футбол, но чаще засерали собаки со своими собачниками. Бестолковое место, даже машину не запаркуешь)))

Лично я вижу только одну проблему, но достаточно насущную - парковка машин которые приедут покататься. Парковать их разве что на наших головах можно, но против самой идеи катка я не против.

В любом случае, наш журналист встречается в понедельник утром с зам. гл. управы, чтобы все узнать и взять проект для публикации, т.ч. надеюсь в след. номере (25 августа) Бутовских ведомостей инфа будет.

Пусть город сначала подарит бесплатный подземный паркинг под катком мест на 600 для жителей нашего "колодца", а там будем посмотреть. :)

serji
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Ничего так....

[*] размещено 20-8-2006 в 09:24

Цитата:
сообщение Сергей_Ка

Пусть город сначала подарит бесплатный подземный паркинг под катком мест на 600 для жителей нашего "колодца", а там будем посмотреть. :)

Вот это точно:perets::perets::perets:

ЗЫ тоже подписался против!

aldes
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 20-8-2006 в 17:09

Ну вот, приезжаю с дачи, а тут такие события! Я, житель 28 дома в принципе не против катка, только боюсь - а он сильно большой будет? Если не сильно - то это даже хорошо - нехай каток, а если большой, то боюсь притока пришлых машинок. Это реально проблема - свои запихнуть уже некуда! Уважаемые соседи - давайте вдоль Изюмской парковаться что-ли - сделаем Изюмскую парковочной и перекроем сюда движение вообще! А выезд на Варшавку бусть нормальный делают через станцию Бутово!:D
Margo
Реальный писатель

[*] размещено 20-8-2006 в 19:35

Цитата:
сообщение Сергей_Ка
для жителей нашего "колодца :)

ммм... скажите, а "колодцем" Вы называете что? Наш ОГРОМНЫЙ двор?:blink:
aldes
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 20-8-2006 в 19:45

Ну вообще-то он действительно обладает свойствами колодца. Уж не знаю почему, но с точки зрения акустики - просто потрясающе! Я когда по телефону разговариваю - меня там спрашивают - а что за крики?, а я в ответ - да это детишки во дворе бегают!:D А живу, между прочим высоко!
Сергей_Ка
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 20-8-2006 в 20:03

Цитата:
сообщение Margo
Цитата:
сообщение Сергей_Ка

А Вы впервые слышите о таком понятии, характеризующем замкнутый двор? Самый типичный "колодец". На днях под утро один мужичок отделылывал второго - еле нашел источник шума, причем смог это сделать только визуально, по звуку - абсолютно нереально.

Елена
Модератор

Аватар

Настроение: Мы победим!

[*] размещено 20-8-2006 в 21:41

Как человек, уже имеющий во дворе (небольшом) футбольную (тоже небольшую) коробку, хочу сказать, что приятного в этом ничего нет. Несмотря на высокую защитную сетку, мячи и шайбы все равно вылетают и попадают по машинам, иногда по людям. Крики мешают, жить, конечно, можно, но не так приятно, как раньше. Лично меня достают удары о борта - пугаюсь, что где-то что-то взорвали:)

А вообще, я не понимаю - спортплощадки дело, безусловно, хорошее, но неужели нет другого места, кроме как у нас на головах?! Видимо, мало пыли и шума во дворах;)

Надежда-глупое чувство
A-l-e-x-e-y
Активист

[*] размещено 20-8-2006 в 22:06

-да уж, проблемку власти подкинули Вам..
В небольших дворах не должно быть общерайонных дел, а место общей доступности, коей являлась всегда детская площадка, с лазелками, лабиринтами, желательно без домиков, в которых вечно нас..ано и прочее, песочницы там, для детей, а не для животных.. +скамеечки для родителей.
В общем. взгляд со стороны, хоккейная/футбольная площадка местом общего пользования не будет+ шум, гам и т.д., в итоге обеспечены.
Жители данного двора, стойте на своём, попахивает посёлком Бутово, Вы первые..!!
Margo
Реальный писатель

[*] размещено 20-8-2006 в 23:13

Цитата:
сообщение Сергей_Ка
Цитата:
сообщение Margo
Цитата:
сообщение Сергей_Ка

А Вы впервые слышите о таком понятии, характеризующем замкнутый двор? Самый типичный "колодец". На днях под утро один мужичок отделылывал второго - еле нашел источник шума, причем смог это сделать только визуально, по звуку - абсолютно нереально.

Слышу - не впервые, а вот применительно к нашему двору - в первый раз.
Margo
Реальный писатель

[*] размещено 20-8-2006 в 23:18

Цитата:
сообщение A-l-e-x-e-y
-да уж, проблемку власти подкинули Вам..
В небольших дворах не должно быть общерайонных дел, а место общей доступности, коей являлась всегда детская площадка, с лазелками, лабиринтами, желательно без домиков, в которых вечно нас..ано и прочее, песочницы там, для детей, а не для животных.. +скамеечки для родителей.
В общем. взгляд со стороны, хоккейная/футбольная площадка местом общего пользования не будет+ шум, гам и т.д., в итоге обеспечены.
Жители данного двора, стойте на своём, попахивает посёлком Бутово, Вы первые..!!

Проблемку себе подкидывают жители данного двора, которые раздувают эту самую "проблемку" посредством ОБС.

Каток КРЫТЫЙ собираются строить как раз на месте "хоккейно-футбольной" площадки, которая обеспечивала шум-гам и фекалии животных.

ps а поселок бутово причем???

psps и двор, кстати, достаточно большой
A-l-e-x-e-y
Активист

[*] размещено 21-8-2006 в 00:25

Цитата:
сообщение Margo
..Каток КРЫТЫЙ собираются строить как раз на месте "хоккейно-футбольной" площадки, которая обеспечивала шум-гам и фекалии животных.

ps а поселок Бутово причем???

psps и двор, кстати, достаточно большой

Площадка планируется закрытая, это хорошо.
По любому, необходимо учитывать мнение большинства жителей, в связи с этим и аналогия с посёлком, где властям надо и они напирают, как танк. +Признаюсь, честно, мне теперь во многом власть ассоциируется с этим посёлком..
-----------------
Предполагаю, финансы уже уплОчены, а излишки "освоены", поэтому, "временное приостановление строительства из-за недовольных жителей", предполагаю, что тоже временное..
---------------------------------
Существует же порядок, при котором,
1- проводится собрание с жителями, разъясняется всё, выслушиваются пожелания, все за и против и т.д.
2- происходит голосование, ведётся протокол собрания..
ТОЛЬКО ТАК, в диалоге! :cool:
 Страницы:  1    3  ..  5

Наверх

Яндекс.Метрика