Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  17
Автор Тема выбор школы.
Бобося
Местный

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 19-4-2006 в 17:38
Выбор школы

С 22 апреля на ВВЦ будет проходить выставка про школы Москвы.Единомышленники-те, кто ищет приличную школу для ребенка, сходите, разузнайте, вдруг будет что-то ценное.Я бы и сама рванула- но муж в командировке, ребенок болеет, ну никак не могу, а хочется. Вдруг сыщется еще кто-нибудь ответственный? А в эти выходные я была на выставке " Частные школы Москвы"- если кому интересно-смотрите отчет в одноименной теме.А про новую выставку смотрите подробнее на 7я.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sova-r
Местный

Аватар

[*] размещено 25-4-2006 в 11:25

Кто нибудь на выставке был???
Можно учеников школ которые пишут "Моя школа самая лучшая...и т.д" писать почему вы так считаете, ведь Вам может и нравится ,а родителям не очень довольны.

Эгоизм-это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как Вы этого хотите. (О. Уайльд)
Тина
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 5-5-2006 в 00:17

Уважаемые родители! Расскажите,пожалуйста. о платной школе "Данко"! Стоит ли она тех денег, которые родители платят за образование своих чад?
Margo
Реальный писатель

[*] размещено 5-5-2006 в 10:11

Цитата:
сообщение Тина
Уважаемые родители! Расскажите,пожалуйста. о платной школе "Данко"! Стоит ли она тех денег, которые родители платят за образование своих чад?

нет, не стоит. И не то чтобы денег не стоит, но и если бы доплачивали за обучение у них - тоже не стоит :sick:
Масса высказываний есть на форуме.

Тина
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 5-5-2006 в 11:18

Спасибо,Margo, за ответ, но так как я полный на форуме "чайник",то мне тяжело пока здесь ориентироваться.До сих пор я не находила никакой информации об этом учреждении.
SergBut
Местный

Аватар

[*] размещено 5-5-2006 в 13:18

Всем здравствуйте!
Однажды уже обращался с просьбой помочь в выборе между №1354 (бывш.1962) и №2008, но ничего конкретного не услышал.. Поиском пользовался - тоже без особых успехов:( Дочери идти в школу в следующем году.
Попытался узнать про 1354 напрямую. Позвонил с невинным вопросом (где-то месяц назад) - когда день открытых дверей?
Ответ: а у нас такого не бывает. Можем вас в подготовительную группу записать по телефону.
Я: хотелось бы узнать подробнее..
Они: звоните завучу, может когда-нибудь у нее будет время вас принять.
Телефон не отвечает, естественно. Приехал в тот же день, попросил кого-нибудь позвать поговорить. Пришла хмурая тетя, не представилась, в руках журнал для записи в ту самую подготовительную группу. На вопросы сквозь зубы, с неохотой отвечает, смысл сводится примерно к следующему: записывайтесь, платите деньги, посещайте занятия, при этом никаких гарантий поступления нет. Все общение происходило через турникет, она даже не потрудилась выйти, не говоря уж о приглашении зайти! Т.е. между нами сидит вахтерша, мимо шастают дети, в этом шуме пытаюсь из нее хоть что-то вытянуть..
Короче, сами понимаете, впечатление, мягко говоря, очень неприятное осталось:mad: Конечно, я не ждал, что передо мной "расстелются", понятно, что пришел в госучреждение. Но могли хотя бы попытаться произвести более-менее нормальное впечатление на потенциальную "дойную корову" (не секрет, что поборы там немалые и постоянные).
А тут еще мама одного из детей нашей д/садовской группы порассказывала немного о том, как учится в этой школе ее старший ребенок. Все писать не буду, всего один штрих: во время родительских собраний директор обращается к родителям посредством.. видеозаписи!!!:Wau: Причем смысл речи - доведение в ультимативной форме информации, когда и сколько денег нужно сдать...
После всего этого добровольно отдавать ребенка в колонию общего режима как-то уже нет желания, несмотря на иностранные языки. Собственно, это единственное общеизвестное преимущество этой школы.
Вот, поделился, а теперь, внимание, вопрос: кто что может сказать конкретного хорошего/плохого о школе 1354 и о соседней 2008? Все-таки отдавать ребенка по остаточному принципу тоже как-то не хочется. Буду рад услышать в первую очередь мнения родителей!! Просьба с неаргументированными выкриками типа "мой 6-й "В" самый лучший в колхозе" не беспокоить!!;)
Margo
Реальный писатель

[*] размещено 5-5-2006 в 20:19

Цитата:
сообщение Тина
Спасибо,Margo, за ответ, но так как я полный на форуме "чайник",то мне тяжело пока здесь ориентироваться.До сих пор я не находила никакой информации об этом учреждении.

http://www.butovo.com/forum/viewthread.php?tid=1712

aldes
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 5-5-2006 в 20:50

Цитата:
сообщение SergBut
Всем здравствуйте!
Однажды уже обращался с просьбой помочь в выборе между №1354 (бывш.1962) и №2008, но ничего конкретного не услышал.. Поиском пользовался - тоже без особых успехов:( Дочери идти в школу в следующем году.
Попытался узнать про 1354 напрямую. Позвонил с невинным вопросом (где-то месяц назад) - когда день открытых дверей?
Ответ: а у нас такого не бывает. Можем вас в подготовительную группу записать по телефону.
Я: хотелось бы узнать подробнее..
Они: звоните завучу, может когда-нибудь у нее будет время вас принять.
Телефон не отвечает, естественно. Приехал в тот же день, попросил кого-нибудь позвать поговорить. Пришла хмурая тетя, не представилась, в руках журнал для записи в ту самую подготовительную группу. На вопросы сквозь зубы, с неохотой отвечает, смысл сводится примерно к следующему: записывайтесь, платите деньги, посещайте занятия, при этом никаких гарантий поступления нет. Все общение происходило через турникет, она даже не потрудилась выйти, не говоря уж о приглашении зайти! Т.е. между нами сидит вахтерша, мимо шастают дети, в этом шуме пытаюсь из нее хоть что-то вытянуть..
Короче, сами понимаете, впечатление, мягко говоря, очень неприятное осталось:mad: Конечно, я не ждал, что передо мной "расстелются", понятно, что пришел в госучреждение. Но могли хотя бы попытаться произвести более-менее нормальное впечатление на потенциальную "дойную корову" (не секрет, что поборы там немалые и постоянные).
А тут еще мама одного из детей нашей д/садовской группы порассказывала немного о том, как учится в этой школе ее старший ребенок. Все писать не буду, всего один штрих: во время родительских собраний директор обращается к родителям посредством.. видеозаписи!!!:Wau: Причем смысл речи - доведение в ультимативной форме информации, когда и сколько денег нужно сдать...
После всего этого добровольно отдавать ребенка в колонию общего режима как-то уже нет желания, несмотря на иностранные языки. Собственно, это единственное общеизвестное преимущество этой школы.
Вот, поделился, а теперь, внимание, вопрос: кто что может сказать конкретного хорошего/плохого о школе 1354 и о соседней 2008? Все-таки отдавать ребенка по остаточному принципу тоже как-то не хочется. Буду рад услышать в первую очередь мнения родителей!! Просьба с неаргументированными выкриками типа "мой 6-й "В" самый лучший в колхозе" не беспокоить!!;)

Ну, вы же были внутри - это же все не на бюджетные деньги там поставлено - аквариумы всякие и т.д. Вообще мне тоже интересно про эту школу узнать... Я туда сунулась в прошлом году аж 30 августа. Хотела дочку перевести из нашей школы сюда (по причине переезда). Нас взяли легко и без всяких заморочек. Но мы шли в 10 класс и мы оч.хорошо учимся. Школе ведь нужна положительная статистика. Но мы так и не решились туда пойти. Остались в старой школе. Отзывы про эту школу слышу в основном негативные - очень сильно взяткоберущая организация. И выдаивающая. Благо они единственные с спец английским языком на все Бутово. Интересно бы кто=нибудь ответил. Хотя по собственному опыту скажу (по дочкиному опыту) - язык можно выучить по-настоящему только в английской спецшколе - т.к. там есть система. Все остальное - туфта. Я сама преподаватель английского языка в вузе - знаю о чем говорю. Язык знают только дети из спецшкол (и то не все) и те, кто жил за границей. Так что сами решайте - нужен вам язык или нет. Может на Аннино какая-нибудь школа есть - там ведь вроде была...:whistling:
Margo
Реальный писатель

[*] размещено 5-5-2006 в 21:41

Цитата:
сообщение aldes
Отзывы про эту школу слышу в основном негативные - очень сильно взяткоберущая организация. И выдаивающая. Благо они единственные с спец английским языком на все Бутово.

эх.. и все равно очень хочу туда своих отдать. Правдами и не правдами. По нескольким причинам - школа в нашем дворе и как ни крути - все равно одна из лучших в Бутово. Я знаю одну бывшую учительницу, которая работала в 1962, она рассказывала, да - дерут деньги. но ВИДНО куда и за что. Да и подготовка там хорошая.
Планирую мальчиков с сентября в нулевку записать. Нулевка 2 года. Как раз по окончании старшему будет 7, младшему 6. Нулевка стоит 1200 р мес. 2 раза в неделю с 16.30 до 18.15. Второй год 3 раза в неделю. говорят, по окончании есть шанс отмазаться 500 уе. А так сейчас слышала цифры от 1000 до 2000 уже.:blink:
Знакомая мамаша водит сына в нулевку - очень довольна и она и ребенок. А племянники в старших классах учатся, говорят в другую школу - никогда:whistling:

aldes
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 5-5-2006 в 22:31

Тут как можно рассуждать Понятно, что забесплатно английскому языку в наше время никто уже не учит. Так что платить придеться всяко. Другой вопрос стоит ли обучение таких денег или нет. Это могут оценить только те, кто там отучился. Интересует вопрос - сколько там стоят ежемесячные поборы, т.сказать официальные? Для сравнения - мы в нашей школе отучились реально бесплатно (ну если не считать всякую охрану и пр.) и 1 по 9 класс. Видимо нам сильно повезло, т.к. школа у нас вся из себя супер языковая - 2 языка. На Чертановской школа. Но в 10 -11 уже все платно. Платим 22 000 руб за год В эту сумму входят якобы дополнительные часы по языку и спец. предметы по подготовке в вуз. + дополнительно оплачивается всякая лабуда - охрана, подарки училкам и т.д. Чувствуется, что это на нижней границе нонешних запросов школ. Кабы не сглазить, чтоб не повысили!:blink:
Тина
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 6-5-2006 в 09:38

ЗначитВы,Margo, озабочены той же проблемой-- поиском хорошей школы для своего ребенка. Я тоже хочу после праздников сходить в школу 1354 насчет своей дочки. Только она у меня пойдет во второй класс. Я так чувствую, что шансов у нас -- ноль с минусом, но все же попытаюсь. Жаль,конечно, что конкуренции для этой школы в нашем районе-- никакой.Вчера "прощупала" все частные более или менее близлежащие школы, отзывы о которых в интернете неплохие. В них проще попасть, знай денежки плати. Так вот стоит это удовольствие от 165 до 287 тыс. руб. в год, вступительные взносы-- от 25 тыс. до 87,5. Чем более известная и лучшая по рейтингу, тем, естесственно, более дорогая. Вот только неизвестно, стоит ли это таких денег. Пока на собственной шкуре не испытаешь... Если интересно, я могу сообщать о ходе своих поисков.P.S.:я не сказала, но вы ,наверное,догадались,что я ищу школу с углубленным изучением языков.Да, у меня еще вопрос к aldes: что это за школа такая расчудесная, о которой Вы рассказали? Может, напишете адрес? Пожалуйста!!!
Sova-r
Местный

Аватар

[*] размещено 6-5-2006 в 09:38

aldes
а какой номер школы куда вы водите ребёнка?

Эгоизм-это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как Вы этого хотите. (О. Уайльд)
Тина
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 6-5-2006 в 09:44

Aldes, ВЫ становитесь популярны!
Co6JIa3H
Посетитель
**

Аватар

Настроение: романтическое...

[*] размещено 6-5-2006 в 09:44

Для обучения с 5 по 11 класс рекомендую школу №2007, сама сейчас заканчиваю - довольна. Но это физмат школа так, что если вашему ребенку не интересны эти предметы(в особенности математика) лучше сюда не идти. В 1994 не советую.
Margo
Реальный писатель

[*] размещено 6-5-2006 в 09:59
Может это кому то покажется полезным в выборе

Школы всякие нужны

Выбор школы является серьёзным решением для родителей. Значение школы в процессе формирования личности человека вряд ли можно переоценить. Именно поэтому родители подходят к выбору школы с особой тщательностью. Чаще всего, определяющими критериями являются: качество преподавания, наличие иностранных языков, дополнительного образования, спортивных секций, репутация и месторасположение учебного заведения.

Сегодня в Бутово широко развита социальная система образования. Всего на территории района находится 42 школы: в Северном – 11, в Южном, где обучается около 18 тыс. школьников, – 31, из них 30 государственных и 1 частная. Тем не менее, проблема нехватки школ в строящихся микрорайонах Бутово остаётся актуальной.

С 1 апреля до конца мая во всех школах проходит запись детей в первый класс, но уже сейчас в некоторых списки по набору учащихся переполнены и принимают исключительно детей из своего микрорайона.

Каждая школа носит индивидуальный характер, так как выполняет не только базовую образовательную функцию, но и реализует дополнительные направления:

- центр образования «Бутово» № 1883;

- 2 специализированных центра образования № 1863 (кадетский корпус) и № 1839 (ГОУ «Начальная школа – детский сад»);

- физико-математическая школа № 2007;

- школа с углублённым изучением английского языка № 1354 (бывшая школа № 1962);

- школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1355;

- школа с углубленным изучением области искусств № 1992;

- школы с лицейскими, гимназическими классами (в частности № 1071);

- школы здоровья (школа здоровья № 1979),

- школы с дополнительным образованием (ЦЭВД «Моцарт, Детская школа искусств, школа иностранных языков "Радуга";).

Большинство школ Бутово было построено около 10-15 лет назад. А вот средняя общеобразовательная школа № 1163 (ул. Б. Бутовская, д. 9) отрылась в 1965 г. Это школа с богатыми традициями и стабильным коллективом. Дополнительное образование включает: каратэ, бальные танцы, рисование, макраме, волейбол, баскетбол – каждый может выбрать себе занятие по душе. Школа активно сотрудничает с ВУЗами, в частности, с Московским государственным университетом геодезии и картографии (МИИГАиК) и Московским государственным инженерно-физическим институтом (МИФИ).

1 сентября свой пятнадцатилетний юбилей отметит школа № 1825 (Куликовская ул., 3б), где есть как общеобразовательные, так и развивающие классы. 10-11 классы – профильные. В школе работают спортивные секции по баскетболу, волейболу, теннису и ушу.
В средней общеобразовательной школе № 1930 (Чечерский проезд, 80) обучение осуществляется по трём направлениям: общеобразовательный, развивающий и художественный классы, что позволяет наиболее эффективно использовать начальный потенциал ребёнка и развивать его в дальнейшем.

Есть и совсем молодые школы. Два года назад открылась школа № 2009 (ул. Адм. Руднева, д.16, к.1), в 2003 г. – физико-математическая школа № 2007 (Горчакова ул.9, корп.1), более150 учащихся которой всего за два года её существования уже стали призерами и лауреатами различных турниров и олимпиад окружного и городского уровней. Это реализовано за счёт усиленной программы по физике и математике.

Средняя общеобразовательная школа № 1981 (ул. Бартеневская, д. 27) как и № 1992 и ЦО №1883 «Бутово» относится к системе профильного образования: в 10-11 классах учащийся может получать основы профессионального образования. Занятия проводятся в лицейских классах и физико-математических. Для старшеклассников форма обучения 6-ти дневная.

Сегодня в Бутово работают самые разные школы, и планируется построить новые с целью ликвидации нехватки учебных заведений в районе.

Но самым главным является то, чтобы родители всегда помнили - даже самые лучшие педагоги, работающие в школах Бутово, не в состоянии самостоятельно преодолеть все трудности в воспитании ребёнка. Им просто необходима помощь родителей. Для этого в школах, проводятся родительские собрания и встречи, организуются родительские комитеты. Только при условии сотрудничества друг с другом, учителя и родители, в конечном итоге, смогут достичь самого главного – помочь ребёнку найти своё место в жизни.

Татьяна Терешкина
"Бутовские Ведомости"
http://www.altpress.ru/art.php?id=112

Тина
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 6-5-2006 в 10:06

Да, это полезная информация. Проблема в том, что чем лучше школа, тем труднее в нее попасть.Не потому, что мой ребенок глуп, совсем наооборот, а в том , что нас, таких умных, слишком много!
Елена
Модератор

Аватар

Настроение: Мы победим!

[*] размещено 6-5-2006 в 10:11

Цитата:
сообщение Margo
Школы всякие нужны

..............

И ничего про 1971:(

Надежда-глупое чувство
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Margo
Реальный писатель

[*] размещено 6-5-2006 в 11:02

Цитата:
сообщение Елена
Цитата:
сообщение Margo
Школы всякие нужны

..............

И ничего про 1971:(

сорри :unsure: попытаюсь уточнить у журналиста. Я лично пока не очень в плане школ осведомлена:) т.к. нам это только предстоит. Но все что узнаю - напишу.

ps и еще предложение.
Родители, напишите, чтобы Вы хотели узнать и что Вам интересно в принципе - о школах, садах и т.д. Чтобы я могла дать конкретное задание журналистам

aldes
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 6-5-2006 в 18:46

Мы учимся в МЦО (Московский центр образования) №1862 на Артековской улице (это между м.Варшавская и м.Чертановская). Относится к Южному округу. Школа нелохая, вполне языковая - английский с 1-ого класса. Немецкий или французский по выбору с 5-ого. Английский в старших классах (начиная с 5-ого) 5 рез в неделю. Шестидневка (к сожалению). В принципе уровень языка там вполне достаточный, хотя я иногда люблю побрюзжать, поскольку сама оч.хорошо язык знаю. Но ИМХО, лучше трудно найти, уверена в 1534 то же самое.
Только вы задумайтесь - туда далеко ездить. Мы то по инерции ездим - с первого класса там, но дочке то уже 16 лет!
Елена
Модератор

Аватар

Настроение: Мы победим!

[*] размещено 6-5-2006 в 21:43

А что-то я затормозила...:(
Кто-нибудь знает, есть в Бутово 10-11 классы с химико-биологическим уклоном? Нам третий год обещают сделать(1971), вот уж точно-точно на след. год, но что-то я сильно сомневаюсь

Надежда-глупое чувство
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
aldes
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-5-2006 в 09:24

Цитата:
сообщение Co6JIa3H
Для обучения с 5 по 11 класс рекомендую школу №2007, сама сейчас заканчиваю - довольна. Но это физмат школа так, что если вашему ребенку не интересны эти предметы(в особенности математика) лучше сюда не идти. В 1994 не советую.

Соблазн, а подскажите вот такой вопрос. У вас в школе сотрудничество с какими-либо вузами есть? С какими? И еще - а у вас только физ-мат уклон, а есть просто математические классы? Что реально хорошая математика? Или физика в основном?:flowers:
Co6JIa3H
Посетитель
**

Аватар

Настроение: романтическое...

[*] размещено 7-5-2006 в 17:48

сотрудничества с вузами пока нет
математика очень хорошая(около 10 уроков в неделю+ дополнительные), преподаватели хорошие
физики 5 уроков - это 9-11 класс(до этого я училась в другой школе)
у нас физмат школа и просто математических классов нет.
Я для себя давно решила, что с физикой свою жизнь связывать не хочу, поэтому особо ей не занимаюсь.
Если математика или физика интересна, то ничего больше искать не стоит. И не думаю, что нужно искать чисто математический класс, так как физика не очень мешает)
Зато у нас полностью физмат школа, а не отдельные классы с уклоном.
Сама до поступления в эту школу ездила по Москве и решала в какой лицейский класс при вузе пойти, а потом решила, что эта школа лучший вариант(она в 5 минутах от моего дома):flowers:
stroin
Старожил

Аватар

Настроение: Roger that!

[*] размещено 7-5-2006 в 23:00

школа здоровья (школа здоровья № 1979) - полный барадак + поборы - здоровье = брат перешел в 1971 (поборы, но если учиться, то уровень образования вполне приличный).

Сам учился в 932 в Южном Чертаново - какие были времена и учителя !!!!!:dauzh:
ladyscorpio
Местный

Аватар

Настроение: (= НоРм =)

[*] размещено 18-5-2006 в 15:16
о школе 1883

эта школа действительно хорошая,правда в походах не участвовала,но это поправимо:shifty:
Dimka2007
Местный

Аватар

Настроение: не важное..=((

[*] размещено 18-5-2006 в 17:45

Заканчиваю 2007 что на Горчакова..Хорашая физ-мат школа не жалуюсь.Математика сильная Физика правда зависит от Учителя у меня отличный..Но это мона когда уже поступити короче советую!

храни тепло
Жги систему

Маклай \"Дети хурмы\"
 Страницы:  1  2    4  ..  17

Наверх

Яндекс.Метрика