Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Военно-патриотическое воспитание молодежи
Кузьменков Максим
Местный

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: бодренькое

biggrin.gif размещено 12-2-2006 в 19:12
Не могу понять...

...с чего "поплохело" Автору темы и чем предлагаемая система воспитания так напугала традиционных "недолюбливателей" российской государственности?

Система патриотического (и военно-патриотического - тоже) воспитания необходима. Прозвучало тут замечание: "Детей должны воспитывать родители"... :D Это вполне справедливо, но прошу заметить, что значительную часть времени ребёнок (подросток) проводит как раз вне семьи: в школе, в колледже, в училище. А родители, в свою очередь, озабочены "добычей средств"... :D Так что "воспитательные мероприятия" в лучшем случае уходят на уровень "лишь бы бандитом не вырос" (и хорошо, если ещё так а не строго наоборот). :D

Нужны ли "патриотические чувства"? Сильный вопрос!

Человеку, который мечтает "подзаработать бабла и свалить за кордон" (один из участников текущей дискуссии как-то раз честно в подобном признался) - конечно не нужны. Зачем любить и ценить Страну, которая для тебя является просто полигоном для прыжка в "демократический мир"?! :xaxaxa:

В моём понимании, "патриотическое воспитание" - это не вдалбливание и системное обоснование необходимости "родину любить". В первую очередь это привитие будущему гражданину понятия об ответственности за свои действия, понятия об обязанностях гражданина (а то у нас стало модно об одних лишь правах помнить :D ) воспитание чувства соучастия в жизни общества.

Что в этом плохого? Что в этом страшного? С чего тут "плохеть"? :D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SLeSar
Активист

Аватар

Настроение: ятуркеынженсирхив

[*] размещено 12-2-2006 в 19:48

я тоже только за.
если дело закрутиться то невменяемых отморозков явно меньше будет...

- -- --- ---- ----- ------ А когда вы все разглагольствовать устаните, я изложу точку зрения свою (с)Тараканы ------ ----- ---- --- -- -
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 12-2-2006 в 19:53

Вы, Максим, статью вообще - читали?

Чтоб плохого в том, чтобы детям начали, наконец, нормально "правоведение" преподавать!!!

В статье чётко написано - под каким соусом, в каком смысле и какими методами предлагается воспитывать из свободных людей зомбированных идиотов!

Не грех просветить юнцов об их гражданских правах и ответственности.

Не грех и попытаться пробудить то чувство, которое у далёких народов называется "гражданским самосознанием".

Но я лично не представляю - каким волшебным образом (не применяя психологического насилия над учащимся) вбить ясельнику или выпускнику средней школы в голову "любовь к Родине" при условии, что вокруг него и его семьи - одно взяточничество, произвол ментов и грязь, и дрянь, и косность, и цензура, и несвобода и т.д. и т.п!!!

Остаётся - только "вбить". Вот только отдача может замучать - родители успели пожить свободными людьми и зомбирования своих детей - врядли потерпят.

Всё дело в том, что любой тоталитарно-корпоративистский режим власти стремится к модели, наглядно описанной в "Эквилибриуме" (читали, может? Сомневаюсь - иначе - не былиб таким .... непробиваемым, мягко говоря).

Так вот я такой модели не хочу. И постараюсь избегнуть.

Потому что я - Человек Разумны и Свободный... и дети мои таковыми будут... а не помеченные галстуками\пилотками с чушью на устах и пропагандой в головах!!!

\"Посадят Рому - буду рад!\" (с)KapakypT -->
\"Не кажется ли кому-нибудь, что мое предложение [b]АБСУРДНО[/b] в данном форуме?\" (с) Камень -->
Об убийствах иностранцев в России - \"Убийство - это не очень хорошо\" (с)KapakypT-->
\"Цель четко сформулировать пока не могу, ... только домыслы не больше\". (с) BarracuDaV-->
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 12-2-2006 в 19:56

А мне вообще не понято что такое Родина?

Чем это отличается от места на карте где ты родился? И почему надо ее любить?

Если родина это "то березки то рябинка" то какого фига заставлять человека их любть если ему пальмы нравятся?

Если Родина власть - то любить нашу власть могут только мазохисты!

Власть любить нельзя не прикаких случаях и ее надо ругать всегда. Иначе она наглеет.

ЗЫ
И вот еще интересно любит ли Родину Олег которого в тюрягу упрятали?

Lovec
Местный

Аватар

Настроение: пью водку

[*] размещено 12-2-2006 в 20:22

BenDer, успокойтесь – никто не будет прививать вашим детям патриотические чувства, кроме вас самих (если захотите, конечно) – это реально никому не нужно.

Кто-нибудь знает точно – сколько денег выделили под эту программу? Я не знаю, но думаю, что немало… ;)
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 12-2-2006 в 20:32

Lovec, Я-то буду. Да ещё как.

Например - место в автобусе - уступать.

В подъездах - не какать.

Дерьмовое спиртное по подвалам - не жрать. Хочешь нажраться с друзьями - приходи, вместе нажрёмся.

Природу - беречь, как зеницу ока - без преувеличений.

Честным - быть. Хамов - презирать.

Свободу свою - никому не дарить.

Выжить и выручить близких - любой ценой.

Фанатикам - смеяться в лицо.

Оружие - презирать, военным не быть.

Жизнь человека - величайшая ценность.

Цель - не оправдывает средства, если только эта цель не касается твоего выживания!

Гуманность и терпимость.

Любовь - это чувство взаимное.
==========

На это безобразие пока денег не выделяли - концепцию всё никак не вымусолят, вроде.

\"Не кажется ли кому-нибудь, что мое предложение [b]АБСУРДНО[/b] в данном форуме?\" (с) Камень -->
Об убийствах иностранцев в России - \"Убийство - это не очень хорошо\" (с)KapakypT-->
\"Цель четко сформулировать пока не могу, ... только домыслы не больше\". (с) BarracuDaV-->
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

Настроение: кофе с сигаретой

[*] размещено 12-2-2006 в 23:22

Цитата:
сообщение BenDer
Lovec, Я-то буду. Да ещё как.

Например - место в автобусе - уступать.
В подъездах - не какать.
Дерьмовое спиртное по подвалам - не жрать. Хочешь нажраться с друзьями - приходи, вместе нажрёмся.
Природу - беречь, как зеницу ока - без преувеличений.
Свободу свою - никому не дарить.
Выжить и выручить близких - любой ценой.
Фанатикам - смеяться в лицо.
С этими пунктами я вполне согласен,разве что фанатиков пытаться лечить или уничтожать, хотя если безвредные, то можно и посмеяться, но вот дальше…:sick:
Цитата:
Честным - быть. Хамов - презирать.
Честным? По отношению к кому? Далеко не каждый человек заслуживает порядочного к нему отношения, так как сам он непорядочен.:whistling:
Хамов нельзя высокомерно, но скрытно «презирать», их нужно одергивать, и ставить на место.:mad:
Цитата:
Оружие - презирать, военным не быть.
Оружие и военные вещи разные. Оружие – это всего лишь технические средства, которыми желательно уметь пользоваться, а презирать… хм это такая же дурость как, например, презирать компьютерную мышь.:blink:
Военным тоже можно быть разным … можно «гроза врагу, отец солдатам»(с) так почему бы таким военным и не быть? Если к этому лежит душа и есть все способности.:innocent:
Цитата:
Жизнь человека - величайшая ценность.
Список людей, чья жизнь безусловная величайшая ценность, весьма ограничен... ;)Большинство жизней просто безразличны, некоторые же напротив, должны быть лишены этой самой жизни, для всеобщего благоденствия.:cool:
Цитата:
Цель - не оправдывает средства, если только эта цель не касается твоего выживания!
там где есть если, утверждение весьма относительное, потому как «если» есть всегда, а если вдруг нет, то всегда можно найти подходящее.:ehh:
Цитата:
Гуманность и терпимость.
Глупость и слабость:crazy:
Цитата:
Любовь - это чувство взаимное.
Эт вы о чем? Здесь вроде не знакомства...:blink:

если мораль мешает поступать правильно,сделай правильный выбор
*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

утром должны вставать только две вещи: член и солнце.
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 13-2-2006 в 12:57

Это нежный намёк на то, что усиленно пропагандируемая "любовь к Родине" - не что иное, как вымучивание в людях "чквства любви к Родине" в то время, когда она совсем не взаимна...

Елена
Модератор

Аватар

Настроение: Мы победим!

[*] размещено 13-2-2006 в 14:51

Цитата:
сообщение Кузьменков Максим
...с чего "поплохело" Автору темы и чем предлагаемая система воспитания так напугала традиционных "недолюбливателей" российской государственности?

Эмоции. Мои. Поплохело потому, что жила в этом - и не хочу этого для своих детей. В моих предыдущих постах есть некоторые эпизоды этой т.н."жизни"

Цитата:
Нужны ли "патриотические чувства"? Сильный вопрос!

Человеку, который мечтает "подзаработать бабла и свалить за кордон" (один из участников текущей дискуссии как-то раз честно в подобном признался) - конечно не нужны. Зачем любить и ценить Страну, которая для тебя является просто полигоном для прыжка в "демократический мир"?! :xaxaxa:

Вы немного передергиваете, основываясь на одной реплике. В глобальном смысле понятия патриотизма и любви к родине весьма абстрактны...и бессмысленны(ИМХО). Что любит нормальный (не псих-фанатик и не отупленный массовой пропагандой) среднестатистический человек? Семью, друзей, березки-рябинки, рыбалку, посиделки на кухне под гитару и треп о смысле жизни, возможность разговаривать на родном языке - все это в западном образе жизни не предусмотрено. И это нормально. А за что еще любить? За хамское отношение к старикам? За - как бы помягче - несовершенную правовую систему, когда любой ни за что может оказаться на нарах? За страховую медицину, которая больше калечит, чем лечит? За чиновников- хапуг? Согласна с BenDer, любовь должна быть взаимной, иначе это - мазохизм.
Простой пример на бытовом уровне - когда на предприятии перестают платить деньги, неужели патриотизм по отношению к родному производству, которому отдана половина жизни и души, остановит вас от смены работы? И пусть дети сухой корочкой питаются? Если мы не нужны предприятию, мы будем униженно цепляться и умолять - я ж тебя люблю, за что ж ты меня так? А система бьет и бьет по голове... И не говорите, что в наших силах эту систему изменить.
Цитата:
В моём понимании, "патриотическое воспитание" - это не вдалбливание и системное обоснование необходимости "родину любить". В первую очередь это привитие будущему гражданину понятия об ответственности за свои действия, понятия об обязанностях гражданина (а то у нас стало модно об одних лишь правах помнить :D )

К сожалению, так у нас не умеют (или не хотят). Как я уже говорила, стадом, подчиненном Идее, удобнее управлять.
Цитата:
сообщение zzTosha
Список людей, чья жизнь безусловная величайшая ценность, весьма ограничен... ;)Большинство жизней просто безразличны, некоторые же напротив, должны быть лишены этой самой жизни, для всеобщего благоденствия.:cool:

Кто составляет этот список? Вы и ваши близкие входите в него? Простите, фашизмом отдает...

Надежда-глупое чувство
Enuckon
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Хочется....

[*] размещено 13-2-2006 в 22:26

2 Елена:

Какой взаимности вы ждете от Родины? ... Вы писали, что среднестатистический человек в частности любит "березки-рябинки".... я так понимаю, что он их полюбил исключительно за то, что они ответили ему взаимностью. Так?

По-моему, вы, а также BenDer, Schwarzzennegger и др. ставите знак равенства между властью и Родиной. По-моему, это не так. Власть меняется, Родина остается такой, какой была. А говорить, что "Родина меня не любит, потому что мне какой-то хам сегодня наступил на ногу в магазине" - это несколько другие отношения.

Вы много говорите о том, как плохо было и как плохо сейчас (но, видимо, по-вашему, лучше, чем раньше) и что вы полюбите Родину, когда она полюбит вас. А что для вас Родина? И что вы сделали для того, чтобы в стране стало лучше? Просто сидеть, критиковать и ждать, когда тебя полюбят - не совсем конструктивно. ;)

[align=center]Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как это всего лишь слабые нервы.[/align]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя У этого пользователя есть пейджер MSN
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 13-2-2006 в 23:49

Цитата:
сообщение Елена
Кто составляет этот список? Вы и ваши близкие входите в него? Простите, фашизмом отдает...
Да, в мой список людей, чья жизнь является безусловной ценностью, естественно вхожу я и наравне со мной, моя рыжая копия и моя любимая супруга, потом идут мои братья-сестры, потом круг близких родственников и друзей... потом следуют знакомые, которых будет жаль потерять, но сердце мое не разорвется от тоски из-за этого события... дальше следует основная масса населения планеты Земля и тут мне уже все равно, будет ли каждый из них умирать почтенным дедушкой/бабушкой в окружении внуков или умрет в муках сегодня, ну не трогает меня это:innocent: ну естественно к последней категории относятся люди, в которых кроется угроза жизни моих близких и моей, я с удовольствием лично нажму на кнопку, которая вычеркнет их из числа проживающих на одной со мной планете :rolleyes:

*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

Елена
Модератор

Аватар

Настроение: Мы победим!

[*] размещено 14-2-2006 в 11:43

Цитата:
сообщение Enuckon
Какой взаимности вы ждете от Родины? ... Вы писали, что среднестатистический человек в частности любит "березки-рябинки".... я так понимаю, что он их полюбил исключительно за то, что они ответили ему взаимностью. Так?

Именно так, и еще за то, что красивые, и гадостей не делают в отличие от... Природа всегда отвечает взаимностью. А от Родины я ничего не жду, но не хочу, чтобы заставляли любить из-под палки.

Цитата:
По-моему, вы, а также BenDer, Schwarzzennegger и др. ставите знак равенства между властью и Родиной. По-моему, это не так. Власть меняется, Родина остается такой, какой была. А говорить, что "Родина меня не любит, потому что мне какой-то хам сегодня наступил на ногу в магазине" - это несколько другие отношения.

Передергиваете.

Цитата:
Вы много говорите о том, как плохо было и как плохо сейчас (но, видимо, по-вашему, лучше, чем раньше) и что вы полюбите Родину, когда она полюбит вас. А что для вас Родина? И что вы сделали для того, чтобы в стране стало лучше? Просто сидеть, критиковать и ждать, когда тебя полюбят - не совсем конструктивно. ;)

Мне ни тогда, ни сейчас не было плохо, просто я на ошибках училась и не хочу, чтобы все повторилось, и на этих же ошибках училось младшее поколение. И любви Родины мне не надо! Лишь бы обратного не требовали! Я не хочу, чтобы мои дети выросли отупленными пропагандой этой пресловутой любви, затмевающей все остальное. Пусть они лучше родителей любят, друзей, работу, жизнь, увлечения:) И делать я ничего не хочу (хотя по молодости глупой была - пыталась, а в идеале - каждый должен просто честно и хорошо выполнять свою работу - не по митингам же бегать!), я эти силы и время на семью и себя потрачу. Странно, что умные развитые люди не просчитывают хотя бы на два шага вперед - история движется по спирали, мы скоро получим то, что было, только в "улучшенном" варианте.

Надежда-глупое чувство
GaBBY
Активист

Аватар

[*] размещено 14-2-2006 в 12:41
это просто смешно..

какая к черту любовь, когда старшеклассники (про младших молчу) нето что не интересуются историей и событиями страны,они не знают истории.

а почему не знают? - а потому что учителя не дают. да и своими глазами они видят эту "родину".. эти лица в телеке, которые изо дня в день говорят одно и тоже, уверяя лишь самих себя.

а почему не дают? -а потому что за такие гроши давать нет желания,иногда сил, а за частую просто нет возможности, ибо на пальцах труднова-то..

чтобы добраться до детей и суметь им вдолбить что-либо надо для приличия сначала хоть какую видимость родины создать!

а горячая речь нашего директора, в микрофон о родине и нашем долге, когда мы сидим в актовом зале, где не поместились все родители и крыша обвалилась - это как минимум смешно.

зомбирование сейчас непройдет.
большинству элементарно будет пофиг и они пошлют эту учёбу, некоторые будут сопротивляться.

:cool:

Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 14-2-2006 в 14:16

2 Enuckon

Вот все твердите родина родина а внятного ответа от Вас что такое эта родина я не услышал? И не березы и не власть. Тогда что это?

Что я сделал для своей страны? Я плачу налоги и это самое главное потому что на эти налоги содержаться наши пенсионеры больницы и школы. И чем больше я плачу этих налогов чем больше я приношу в страну зеленых бумажек с франклинам или
русских рублей тем больше я ее люблю.

KapakypT
Реальный писатель

Аватар

Настроение: позитивное

[*] размещено 15-2-2006 в 19:38

Цитата:
сообщение Schwarzzennegger
2 Enuckon

Вот все твердите родина родина а внятного ответа от Вас что такое эта родина я не услышал? И не березы и не власть. Тогда что это?

Что я сделал для своей страны? Я плачу налоги и это самое главное потому что на эти налоги содержаться наши пенсионеры больницы и школы. И чем больше я плачу этих налогов чем больше я приношу в страну зеленых бумажек с франклинам или
русских рублей тем больше я ее люблю.

Ну вот не знаю, как у вас... Может вы и вовсе без родины обретаетесь... Лично для меня родина - это русский народ (т.е. и мои родители в том числе), который в данный момент проживает на определенной территории с определенным климатом, ископаемыми, природой. Если он и сменит эту территорию, это ничего не будет значить. Но я постараюсь, чтобы моя родина (т.е. мой народ) остались при своих богатствах, а по возможности приобрели еще больше.

Люди ведь не от березок рождаются, а в определенном человеческом коллективе. На становление национального характера влияет также и окружающая среда, но за людьми безусловное преимущество. ;)

[color=green]In vivo veritas! :) [/color]
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 17-2-2006 в 23:20

Воот, конкретное определение наклёвывается, вроде...

Одна проблема, Каракурт - тот народ, к которому Вы ещё и родителей своих, безусловно уважаемых, приписали - вот этот самый народ содержит такую Власть, которая ну никому, решительно -даже на половину, не нравится (кроме фанов Путина_лично) и мало того, что содержит - так ещё и поддерживает в её маразмах, и желании удержаться у руля, дабы своих "функционеров" обогатить максимально, обезопасить от поползновений самой этой Власти....

Не говоря уж о том, что мифологический "русский народ" Толстого, Пушкина, Лермонтова, Бунина - уже давно канул в лету.

Этого мифологического народа давно нет - есть порождение "совка", искажённая и больная психология, отсутствие мотивации и т.п. и т.д. - "работайте с чем есть" (с)

Самое страшное, когда этот сброд возглавляется избранными (этим сбродом) негодяями и начинает крушить всех, кто отличается своим мировоззрением от общей массы раболепствующих идиотов....

Если теперешний "народ", в общей своей массе - это та самая Родина, то мне страшно делается и я жмусь к берёзкам...

Аллес
Реальный писатель

Аватар

Настроение: :)

[*] размещено 18-2-2006 в 03:45

Ничего, что я выскажусь?;)
Цитата:
сообщение BenDer
Одна проблема, Каракурт - тот народ, к которому Вы ещё и родителей своих, безусловно уважаемых, приписали - вот этот самый народ содержит такую Власть, которая ну никому, решительно -даже на половину, не нравится (кроме фанов Путина_лично) и мало того, что содержит - так ещё и поддерживает в её маразмах, и желании удержаться у руля, дабы своих "функционеров" обогатить максимально, обезопасить от поползновений самой этой Власти....
Власть содержат всегда, она сама по себе, отдельно не существует:cool:.
Народ, этот самый, не этот самый всегда кем то управляется, да, с одной стороны это шокирует, как же так, мной, уникальной личностью никто не может, не имеет права управлять и т.п.. Беда в том, что есть другая сторона, народ без управления превращается в толпу. Помните, в одной из дискуссий вы упоминали о копытных, жертвующих собой ради детенышей при переправе через реку, кишащую крокодилами. Очень поэтично, почти Тургенев:D. Так вот, при переправе наибольший процент потерь у копытных не в пасти крокодилов, а от собственных сородичей, которые затаптывают их в давке. Вот это толпа, неуправляемая, во всей красе своей.
Цитата:
Не говоря уж о том, что мифологический "русский народ" Толстого, Пушкина, Лермонтова, Бунина - уже давно канул в лету.
Мифологический – в смысле никогда не живший реально:Wau:?
Цитата:
Этого мифологического народа давно нет - есть порождение "совка", искажённая и больная психология, отсутствие мотивации и т.п. и т.д. - "работайте с чем есть" (с)

Тогда уж скорее никогда не было. Вот в чем беда, никогда не достанется подходящего народа!
Цитата:
Самое страшное, когда этот сброд возглавляется избранными (этим сбродом) негодяями и начинает крушить всех, кто отличается своим мировоззрением от общей массы раболепствующих идиотов....
Для меня самое страшное, когда мой народ огульно называют сбродом…

Орднунг-орднунг юбер аллес!
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 18-2-2006 в 14:16

Ну на до же оказывается Родина (для господина Каракурта) это русские люди. Точнее, по его версии, Родина представляет собой более сложную гремучую формулу к людям надо еще прибавить ресурсы и природу. Но главное это конечно народ и его как настоящий патриот г-н Каракурт любит. Как интересно, а ведь в другой теме г-н Каракурт очень лестно отзывался об электоральных качествах своего горячо любимого народа - дескать у этих алкашей надо избирательные права отнять. Это кстати очень типичное отношение русского к русскому. Пожалуй сложно найти в мире другую нацию которая так плохого относилась бы к своим соотечественникам как русские. В форумах правда все будут клясться русским в вечной любви дескать отнимем у жидов и русским все отдадим. Но стоит такому патриоту оторваться от компьютера и спуститься в подъезд и он начинает всех ненанавидеть. Сколько водителей готовы просто убить друг друга на дорогах. Сколько женщин готовы выдрать друг другу волосы за право первой отдать заветный квиток после часового стояния в сберкассе. Вот уж действительно русский любит только себя и свой мааленький круг - zzTosha золотые слова сказал. А на всех остальных ему по барабану.

zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 18-2-2006 в 15:46

Цитата:
сообщение Schwarzzennegger русский любит только себя и свой мааленький круг - zzTosha золотые слова сказал. А на всех остальных ему по барабану.
вы не совсем верно меня цитируете, я не говорил, что этот круг маленький во-первых, и есть люди, ради стирания которых я готов лично воспользоваться трансклюкатором :D

KapakypT
Реальный писатель

Аватар

Настроение: позитивное

[*] размещено 18-2-2006 в 17:55

Цитата:
сообщение Schwarzzennegger
Ну на до же оказывается Родина (для господина Каракурта) это русские люди. Точнее, по его версии, Родина представляет собой более сложную гремучую формулу к людям надо еще прибавить ресурсы и природу. Но главное это конечно народ и его как настоящий патриот г-н Каракурт любит. Как интересно, а ведь в другой теме г-н Каракурт очень лестно отзывался об электоральных качествах своего горячо любимого народа - дескать у этих алкашей надо избирательные права отнять. Это кстати очень типичное отношение русского к русскому. Пожалуй сложно найти в мире другую нацию которая так плохого относилась бы к своим соотечественникам как русские. В форумах правда все будут клясться русским в вечной любви дескать отнимем у жидов и русским все отдадим. Но стоит такому патриоту оторваться от компьютера и спуститься в подъезд и он начинает всех ненанавидеть. Сколько водителей готовы просто убить друг друга на дорогах. Сколько женщин готовы выдрать друг другу волосы за право первой отдать заветный квиток после часового стояния в сберкассе. Вот уж действительно русский любит только себя и свой мааленький круг - zzTosha золотые слова сказал. А на всех остальных ему по барабану.

Уй-я-я-я-яй! Да вы, голубчик, поэт прям. :xaxaxa:

Касательно избирательного ценза - это верно, не все люди (даже русские по национальной принадлежности) достойны избирать власть. Ибо я полагаю это не правом, а привилегией.

Насчет прочего русофобского бреда - умолчу, не люблю унижать других. Что же касается самого определения термина - у вас, видимо, не нашлось более весомых контраргументов. Хотя, для вас и такие сгодятся... ;)

[color=green]In vivo veritas! :) [/color]
 Страницы:  1  2

Наверх

Яндекс.Метрика