Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема ФСБ держит нас за лохов?
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 24-1-2006 в 15:32
ФСБ держит нас за лохов?

Время от времени высокие российские начальники считают нужным выразить свое глубокое презрение к развлекательным программам на телевидении. Помнится, министр обороны с год назад заявил даже, что Петросян и компания занимаются «дебилизацией населения». А ведь зря ругают. Я бы сказал, просто в колодец плюют. Петросян с подручными выполняют важнейшую функцию в существующей ныне системе государственного устройства. Потому как готовят аудиторию к нужному восприятию иной телепродукции.

Вот, скажем, в минувшее воскресенье телеканал «Россия» посредством передачи Аркадия Мамонтова «Специальный корреспондент» поведал о том, как отечественные контрразведчики «выловили» группу британских шпионов, которые работали под прикрытием английского посольства. Хитроумные бритты решили сношаться со своей агентурой через камень – эдакий замаскированный коммуникационный центр. Агент с помощью компьютера-наладонника, проходя мимо камня, сбрасывал «на него» информацию, а английский дипломат ее получал.

В качестве доказательства ФСБ представило журналистам чрезвычайно убедительную оперативную съемку. А именно вид нескольких машин, проезжающих поблизости от вышеозначенного камня, а также съемку двух человек (лиц разобрать невозможно), один из которых подходит к кустам «якобы по малой нужде», а потом трогает камень ногой. Другой британец, утверждает оперативник ФСБ, сидящий к камере спиной, «закамуфлировав себя под студента», подобрался к камню и …забрал его. Видно, в хитроумном аппарате случились неполадки, констатировал контрразведчик.

Если относиться ко всему этому всерьез, то возникает простой вопрос: если за камнем так плотно наблюдали, то почему не взяли британского шпиона с поличным, как это проделывали отважные чекисты из сериала «ТАСС уполномочен заявить…». Если же шпиона взять не удалось, то никаких доказательств противоправной деятельности не существует, а весь роман с камнем выглядит как докладная о вынесении взысканий сотрудникам наружного наблюдения, прошляпившим выемку контейнера.

Но в ФСБ никакое добро не пропадает. Контрразведчики сообщают, что «закамуфлированный под студента» британский дипломат есть не кто иной, как второй секретарь посольства Марк Доу. И именно его подпись стоит на платежных документах о переводе денег Московской хельсинской группе и другим общественным организациям. Стало быть, все эти организации работают по указке пресловутой «Интеллидженс сервис». А кто не понял намека, для тех пресс-секретарь ФСБ Диана Шемякина сообщает: «Сегодня на территории РФ функционируют тысячи неправительственных организаций, большинство из которых созданы и финансируются правительственными и общественными организациями США и их союзниками по НАТО».

Руководствуясь этой замечательной логикой, можно доказать, что угодно. Например, что президент Российской Федерации Путин В. В. тоже связан с британской разведкой. Надо только подверстать к сюжету кадры, где Владимир Владимирович вручает букет председателю Международной хельсинкской группы Людмиле Алексеевой, которая, как уже доказано, находится на содержании у МИ-6…

А теперь вернемся к Петросяну. Уверен: чтобы нормальный среднестатистический россиянин проглотил, не подавившись, мерзкое пропагандистское варево про шпионов, его с утра до вечера надо пичкать юмористической жвачкой, направленной на полную атрофию мозгов.

Отдельный разговор о тех, кто считает себя журналистами. Особую пикантность изготовленному Мамонтовым продукту придает то, что показан он был сразу же после интервью, которое руководитель телеканала Олег Добродеев со всем положенным пиететом брал у Александра Солженицина. Интервью было посвящено выходу сериала по роману «В круге первом». Роман, как я понимаю, посвящен тому, что порядочный человек ни при каких условиях не должен участвовать в провокациях охранки.

http://ej.ru/comments/entry/2838/

Pereira
Местный

Аватар

Настроение: Шумелка мышь - деревья гнула!

[*] размещено 24-1-2006 в 21:07

ТЕКСТ ИЗМЕНИЛ так как не владел полностью информацией об этом конфузе наших доблестных контрразведчиков. ДАЖЕ НЕ БУДУ КОММЕНТИРОВАТЬ ЭТОТ БРЕД.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
vimS
Активист

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 24-1-2006 в 23:37

Шварц, Вы вообще можете хоть иногда попинать иностранцев или только собственную страну? На мысли нехорошие наводите. :)
Про юмор правильно - эта форма принудительной дебилизации хорошо освоена одной национальностью.
Юмор - это оружие против здравого смысла.
Liandr
Местный

Аватар

Настроение: это вилы...

[*] размещено 25-1-2006 в 12:51

Цитата:
сообщение vimS
Шварц, Вы вообще можете хоть иногда попинать иностранцев или только собственную страну? На мысли нехорошие наводите. :)

Пинают не собственную страну, а отдельных ее представителей - это необходимо!
Попинать иностранцев - это ваш эксклюзив...
Цитата:

Упал под стол.Это шедевр! б/п...
В переводе: Отсутсвие юмора - безоговорочная победа здравого смысла!
:xaxaxa:

Не смотря ни на что, ни на где, ни на с кем...
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

Настроение: позитивное

[*] размещено 25-1-2006 в 13:30

Цитата:
сообщение Liandr
Цитата:
сообщение vimS

Пинают не собственную страну, а отдельных ее представителей - это необходимо!
Попинать иностранцев - это ваш эксклюзив...
Цитата:

Упал под стол.Это шедевр! б/п...
В переводе: Отсутсвие юмора - безоговорочная победа здравого смысла!
:xaxaxa:

А иностранцев пинать нельзя! Вообще нельзя! Табу!
А насчет юмора - с этим все ясно. Самое эффективное средство промывания мозгов. Вроде бы вранье пишут, а народ слушает, ибо смешно. Куда уж лучше...

[color=green]In vivo veritas! :) [/color]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Аллес
Реальный писатель

Аватар

Настроение: :)

[*] размещено 25-1-2006 в 13:59

Глупый, глупый Шварцнеггер, так и не научившийся не дублировать чужие статьи…:innocent:.
Вот чем вы лучше Вимса:rolleyes:? Да ничем, он таскает с крайне правых сайтов, вы с крайне дерьмократичных…:sick: Или это вы в журнашлюшстве Александр Гольц;)?!
Цитата:
сообщение Schwarzzennegger
Вот, скажем, в минувшее воскресенье телеканал «Россия» посредством передачи Аркадия Мамонтова «Специальный корреспондент» поведал о том, как отечественные контрразведчики «выловили» группу британских шпионов, которые работали под прикрытием английского посольства. Хитроумные бритты решили сношаться со своей агентурой через камень – эдакий замаскированный коммуникационный центр. Агент с помощью компьютера-наладонника, проходя мимо камня, сбрасывал «на него» информацию, а английский дипломат ее получал.

В качестве доказательства ФСБ представило журналистам чрезвычайно убедительную оперативную съемку. А именно вид нескольких машин, проезжающих поблизости от вышеозначенного камня, а также съемку двух человек (лиц разобрать невозможно), один из которых подходит к кустам «якобы по малой нужде», а потом трогает камень ногой. Другой британец, утверждает оперативник ФСБ, сидящий к камере спиной, «закамуфлировав себя под студента», подобрался к камню и …забрал его. Видно, в хитроумном аппарате случились неполадки, констатировал контрразведчик.

Если относиться ко всему этому всерьез, то возникает простой вопрос: если за камнем так плотно наблюдали, то почему не взяли британского шпиона с поличным, как это проделывали отважные чекисты из сериала «ТАСС уполномочен заявить…». Если же шпиона взять не удалось, то никаких доказательств противоправной деятельности не существует, а весь роман с камнем выглядит как докладная о вынесении взысканий сотрудникам наружного наблюдения, прошляпившим выемку контейнера.

Очень просто, потому что они хоть и плохие, но чекисты, а не тупые убогие шлюхи разных профессий. Любой вменяемый человек, знакомый с азами контрразведки никогда не будет хватать народ возле найденного коннекта, не носящего характер одноразового. Хотя да, как до этого допереть беспозвоночным и безизвилистым созданиям. Около такого коннекта устраивают слежку и выцепляют тех, кто этим коннектом пользуются. Далее тактику ОРД я пожалуй рассказывать не буду, многие не поймут и так слишком сложно, наверно.
Да, еще один момент, дип.работник пользуется дип.неприкосновенностью, какой бы новостью для вас это не явилось…:D
Цитата:

Но в ФСБ никакое добро не пропадает. Контрразведчики сообщают, что «закамуфлированный под студента» британский дипломат есть не кто иной, как второй секретарь посольства Марк Доу. И именно его подпись стоит на платежных документах о переводе денег Московской хельсинской группе и другим общественным организациям. Стало быть, все эти организации работают по указке пресловутой «Интеллидженс сервис». А кто не понял намека, для тех пресс-секретарь ФСБ Диана Шемякина сообщает: «Сегодня на территории РФ функционируют тысячи неправительственных организаций, большинство из которых созданы и финансируются правительственными и общественными организациями США и их союзниками по НАТО».
Идем дальше: (от лица журнашлюхи) «к счастью, в британском посольстве нет Марка Доу!» Что? Не получается?! Блииииин! Ну тогда хотя бы: «Британский МИД заявил решительный протест на клевету в адрес своих дипломатов!»:flowers:

(возвращаясь к изложению от своего имени) Нет протеста, хм, тогда значица что-то здесь не так. Причем мне удалось застать часть передачи, но я не вылил в конфу гневное обличительное сообщение о кознях правозащитников, просто потому, что пока официальные органы Британии не отреагируют, можно попасть впросак….
Что такое просак, надеюсь объяснять не надо:xaxaxa:.
Цитата:
Руководствуясь этой замечательной логикой, можно доказать, что угодно. Например, что президент Российской Федерации Путин В. В. тоже связан с британской разведкой. Надо только подверстать к сюжету кадры, где Владимир Владимирович вручает букет председателю Международной хельсинкской группы Людмиле Алексеевой, которая, как уже доказано, находится на содержании у МИ-6…
Хотелось бы это видеть, опять же в букете должны тогда проглядывать шифровки или бабло, на худой конец:cool:.
Цитата:
Отдельный разговор о тех, кто считает себя журналистами. Особую пикантность изготовленному Мамонтовым продукту придает то, что показан он был сразу же после интервью, которое руководитель телеканала Олег Добродеев со всем положенным пиететом брал у Александра Солженицина. Интервью было посвящено выходу сериала по роману «В круге первом». Роман, как я понимаю, посвящен тому, что порядочный человек ни при каких условиях не должен участвовать в провокациях охранки.
Этот абзац особенно восхитителен. Я бы тока добавил, что порядочный человек не будет плескать помоями… вообще, да и говорить плохое про кого либо, можно только убедившись в достоверности, хотя бы для себя:ehh:.

Орднунг-орднунг юбер аллес!
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 25-1-2006 в 14:19

Цитата:
Originally posted by vimS
Про юмор правильно - эта форма принудительной дебилизации хорошо освоена одной национальностью.

Мне нет никакого дела до иностранцев.
Что мне их ругать - пусть этим занимаются они сами.

2 Аллес

Разуйте глаза умный Аллес! Вам откровенно промывают мозги - неужели вы проглатываете этот бред? Не пойман не вор - никого не поймали - камень показали совсем другой. Сам камень вообще пять балов - в 21 веке еще надо было горшок с цветком показать как вещь док. Но самое классное это то, что сюда приплели НПО - ну надо же, как только закон о НПО приняли и сразу - показывают вот мы же говорили, даже ребенку видно, как это притянуто за уши. Дешевая провокация в кгбешном стиле сляпанная по заказу Кремля. Балаганная советская пропаганда - врочем вы ее очень любите.

Аллес
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 25-1-2006 в 14:57

Цитата:
сообщение Schwarzzennegger
2 Аллес

Разуйте глаза умный Аллес! Вам откровенно промывают мозги - неужели вы проглатываете этот бред? Не пойман не вор - никого не поймали - камень показали совсем другой. Сам камень вообще пять балов - в 21 веке еще надо было горшок с цветком приплести. Самое классное это то, что сюда приплели НПО - ну надо же как только закон о НПО приняли и сразу - показывают вот мы же говорили даже ребенку видно как это притянуто за уши. Дешевая провокация в кгбешном стиле сляпанная по заказу Кремля. Балаганная советская пропаганда - врочем вы ее очень любите.

А, ну если для вас настолько все ясно, я пожалуй умолкну. Если будет офф. реакция британских органов, к теме можно будет вернуться. Так пока я не готов ни назвать это "уткой" спецслужб, ни актом возмездия....
То, что вы быстро-быстро заняли позицию не свидетельствует о вашем критическом разуме, к сожалению.

Мне вот интересно, а не допускаете ли вы ситуации, что это правда? даже 10-ти%?

Насчет же балаганной советской пропаганды, так не вам, с вашей мериканской жвачкой, которую вы так усердно пережевываете вслед за мериканскими же потребителями пережевываете столь усердно попискивать. Идите лучше насладитесь мультфильмом "Том и Джерри":cool:
Ну или сходите к британскому посольству с лозунгом "нет происком Кремля!" или "не отдадим НПО в лапы Путинской клики!", междустрочночитающийвынаш.

BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 25-1-2006 в 15:15

Я вот фотку видел (на ННМе проскочила).

Ну так вот - ентот камешек ТАКИХ размеров, что даже страшно становится - это в каких же каменоломнях его устанавливали, такой большой?

Онж больше моего системного блока размером!

Что самое забавное - не написали - каким типом связи девайс оперировал... не блутусом хоть?

Вообще же - я не готов давать точную оценку действиям ФСБ, хоть и согласен, что топорные методы показухи, со стороны российских ментов, уже достали...

Лично моё мнение - девайс времён Брежнева. Утка в прессе (и для руководства страны) - под увеличение финансирования. Очередное.

Шпионские войны не афишируются никогда - так что в том, что сие - утка, я не сомневаюсь.

Меня интересует "цель" утки.

\"Посадят Рому - буду рад!\" (с)KapakypT -->
\"Не кажется ли кому-нибудь, что мое предложение [b]АБСУРДНО[/b] в данном форуме?\" (с) Камень -->
Об убийствах иностранцев в России - \"Убийство - это не очень хорошо\" (с)KapakypT-->
\"Цель четко сформулировать пока не могу, ... только домыслы не больше\". (с) BarracuDaV-->
Lovec
Местный

Аватар

Настроение: пью водку

[*] размещено 25-1-2006 в 15:43

ФСБ держит нас за лохов?
-Буду краток, вы и есть лохи

:)
(это шутка, и не имеет отношения ни к кому из участников форума)
BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 25-1-2006 в 15:56

Цитата:
сообщение Lovec
ФСБ держит нас за лохов?
-Буду краток, вы и есть лохи

:)

Отлично сказано. Настроение поймано чётко.

\"Посадят Рому - буду рад!\" (с)KapakypT -->
\"Не кажется ли кому-нибудь, что мое предложение [b]АБСУРДНО[/b] в данном форуме?\" (с) Камень -->
Об убийствах иностранцев в России - \"Убийство - это не очень хорошо\" (с)KapakypT-->
\"Цель четко сформулировать пока не могу, ... только домыслы не больше\". (с) BarracuDaV-->
vimS
Активист

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 25-1-2006 в 21:59

Цитата:
сообщение Аллес
Глупый, глупый Шварцнеггер, так и не научившийся не дублировать чужие статьи…:innocent:.
Вот чем вы лучше Вимса:rolleyes:? Да ничем, он таскает с крайне правых сайтов, вы с крайне дерьмократичных…:sick: Или это вы в журнашлюшстве Александр Гольц;)?!

Н-да-с-с-с.
Правый, значит - фашистский или СПСшный? Это так - шутка.
А цитаты для выразительности. Люди лучше меня иногда выражают мои мысли. Или для ознакомления населения форума.
Ну уж подлаживаться по-любому под чьё-то мнение не буду.
И не считайте себя умнее других. Это признак глупости. Я вот не считаю себя достаточно образованным и умным, чтобы опускать других.
В крайнем случае только в отместку.
(Без обид) :)
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 25-1-2006 в 22:38

Есть такая штука репутация. Так вот лично я не испытываю доверия ни к нашему телевидению ни к фсб - уж слишком часто они врали.

Аллес
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 26-1-2006 в 15:11

Цитата:
сообщение vimS
Н-да-с-с-с.
Правый, значит - фашистский или СПСшный? Это так - шутка.

Правый, это который справа, а ушшш хто там у кого справа, личное дело каждого:D
Цитата:

А цитаты для выразительности. Люди лучше меня иногда выражают мои мысли. Или для ознакомления населения форума.

Цитата - по мне, это ну абзац край, потому что дальше идет вырезка (по обьему) еще дальше - копирование статьи. Вас может не интересовать мое мнение, но вот мне утомительно читать длиннные тексты, не наполненные под завязку событийностью и содрежанием, даже если идея там верная. Поэтому вопрос, вы приводите их для ознакомления? Тогда хотя бы делайте резюме, что-ли, но это так, предложение, "никого не заставляю, пистолет не наставляю"(вот это цитата) а если бы привел текст полностью.....:xaxaxa:
Цитата:

Ну уж подлаживаться по-любому под чьё-то мнение не буду.
И не считайте себя умнее других. Это признак глупости. Я вот не считаю себя достаточно образованным и умным, чтобы опускать других.
В крайнем случае только в отместку.
(Без обид) :)
Не считаете, не опускайте:xaxaxa:
(В качестве шутки) Поумнейте, тогда поймете, что указание на недостатки это не всегда опускание, болезненное восприятие критики не свидельствует о разуме еще больше, чем "умничание";)
Так чта насчет признаков глупости нИзачет:D

Здесь уже выкладывалась умная мысль, мы здесь обсужадем, обсуждать это говорить своими словами, а не набором штампов, а тем более статей, в их полном обьеме. Вряд ли мне было бы интересно беседовать с человеком, отвечающим мне статьями, даже из очень умных изданий:devil:

Pereira
Местный

Аватар

Настроение: Шумелка мышь - деревья гнула!

[*] размещено 26-1-2006 в 21:57

А на хрена этот переход на личности? Давайте для этого рубрику "Спортивный срач" откроем. Кому-нить реально интересен разговор в ключе "сам дурак"?

Наверх

Яндекс.Метрика