Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема О чем неприятно вспоминать
СИ
Реальный писатель

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Можно, я лягу?

[*] размещено 11-12-2005 в 00:38
О чем неприятно вспоминать

11 декабря 1994 года началась первая чеченская война. Последствия того решения ужасны, а выгоды сомнительны. Более того, война накладывает отпечаток на всю российскую жизнь. Мы все проиграли от этой войны, увы.

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SLeSar
Активист

Аватар

Настроение: ятуркеынженсирхив

[*] размещено 11-12-2005 в 11:34

почему проиграли?
несогласен

вот если бы неначали войну ещё неизвесно что бы было....
возможно пол страны бы уже небыло...

- -- --- ---- ----- ------ А когда вы все разглагольствовать устаните, я изложу точку зрения свою (с)Тараканы ------ ----- ---- --- -- -
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 11-12-2005 в 12:36

Цитата:
сообщение SLeSar
почему проиграли?
несогласен

Потому что положили массу народа, потеряли огромную кучу бабла, позволили силовикам прийти к власти, потеряли независимые СМИ, испортили отношения с Европой и соседями.
Цитата:

Известно, что войны бы не было. :)
И никто бы не знал, кто такой полковник Путин. Да много чего бы не было.
Цитата:

Война - это самый плохой способ держать страну в порядке. Как дела сейчас идут - Кавказ лет через 10 отвалится окончательно, либо на его удержание будет вся страна работать. Но тогда порвется в другом месте.

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
R_RTractor
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Всё в поряде

[*] размещено 11-12-2005 в 12:38

Цитата:
сообщение SLeSar
почему проиграли?
несогласен

Результат войны ЗДЕСЬ: http://www.butovo.com/forum/viewthread.php?tid=13363

Речь слепа - я использую язык знаков
Благославленное изгнание боли и страхов
На мне доспехи из чистого золота
Я теряю чувство вины и холода...
СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 11-12-2005 в 13:58

Цитата:
сообщение R_RTractor
Цитата:
сообщение SLeSar
почему проиграли?
несогласен

Результат войны ЗДЕСЬ: http://www.butovo.com/forum/viewthread.php?tid=13363

Вполне вероятно, что какие-то терракты все равно были бы, хотя и не в таких количествах, но гораздо хуже, что органы, которые должны защищать, на деле представляют куда большую опасность.

СИ
vimS
Активист

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 11-12-2005 в 20:48

А какие силы создали условия для войны?
А какие-такие интересные люди пожинали плоды и таскали угли чужими руками?
А кто дыры затыкал?
А кто больше всех пострадал?
Кому от этого хорошо?
А что было бы, если бы?
СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 11-12-2005 в 21:45

Цитата:
сообщение vimS
А какие силы создали условия для войны?

Кому война, а кому - мать родна.
Цитата:

А какие-такие интересные люди пожинали плоды и таскали угли чужими руками?

Жады, хто ж еще. :)
Цитата:

А кто дыры затыкал?

Гололед хренов! (ц)
Цитата:

А кто больше всех пострадал?

Нормальные люди, но их надо еще поискать.
Цитата:

Кому от этого хорошо?

Мировой закулисе. :)
Цитата:

А что было бы, если бы?

Без внешнего врага жить никак невозможно - граждане распускаются и вытворяют, кто во что горазд, вместо того, чтобы, стиснув зубы и преодолевая трудности, в едином строю двигаться вперед... :P

СИ
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

Настроение: позитивное

[*] размещено 12-12-2005 в 19:41

В конце концов война в Чечне нам нафиг не нужна. Отказавшись от нее мы не потеряем значительной территории и запасов полезных ископаемых. Дабы обезопасить себя от наркотрафика (который все равно идет, но несколько более [;)] крупными партиями и другими каналами), вполне возможно намертво перекрыть границу и перестрелять всех, кто попытается ее нелегально пересечь.

Плюсы:
1) Избавимся от дотационного региона
2) Сэкономим на боевой технике, живой силе и пр.
3) Улучшим отношения с исламским миром
...
Добавлять по желанию...

Мнение:
Война - это в первую очередь наиболее безопасный метод "погреть руки".

З.Ы. И ведь до сих пор греют...

[color=green]In vivo veritas! :) [/color]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 12-12-2005 в 23:22

Цитата:
сообщение KapakypT
В конце концов война в Чечне нам нафиг не нужна. Отказавшись от нее мы не потеряем значительной территории и запасов полезных ископаемых.

Можешь же мозгами шевелить, если захочешь. Только имей в виду, что только что ты усомнился в одном из основных принципов внутренней политики - непокорных можно и должно мочить в сортирах.

СИ
vimS
Активист

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 13-12-2005 в 00:42

Нельзя путать того, кто кашку заварил с тем, кто расхлёбывает.

2 СИ:
Вы сводите к юмору. Есть мнение, что юмор - это оружие. Не бряцайте, вернее не прячьтесь за юмор.
А то как в примере:
- Кто украл?
- Да Я, взял да украл, делать нефиг, я и украл, за пазуху положил! Вот стою перед Вами, дурака валяю, а мог бы уйти. Под потной подмышкой спрятал! Ща как достану, да в лицо кину! (Лезет за пазуху).
- Нет! Не надо! Иди отсюда.
Liandr
Местный

Аватар

Настроение: это вилы...

[*] размещено 13-12-2005 в 14:44

В результате войны получилась уникальная конструкция.
"...Марионеточный режим – это когда из страны-колонии выкачивают деньги в метрополию. У нас ровно наоборот. Деньги идут в Чечню, и как бы ни назывались эти деньги – «на восстановление», «на компенсацию за разрушенное жилье» и т.д., — всем известно, что это такое. Это дань. Военные смеются: по данным аэрофотосъемки, во всей довоенной Чечне не было столько домов, сколько получено компенсаций. А каковы откаты при получении, тоже известно.
... Кадырову-младшему удалось то, что не удалось Дудаеву и Масхадову – он консолидировал Чечню под своим правлением. Даже терактов в Чечне случается меньше, чем в Дагестане или бесхозной Ингушетии. Чечня де-факто независима так же, как во времена Масхадова, если не считать опухоли под названием Ханкала и ее метастазов-блокпостов: русские в ней не оккупанты, а скорее вооруженные островки во враждебном море.

Не будучи президентом, Кадыров-младший сумел сохранить за собой полную власть, и власть эта держится на абсолютном праве смерти: даже Басаев не обладает уже такой властью. И глупо смеяться над тем, что Кадыров может объявить день рождения своего сына национальным праздником или утащить к себе в Центорой любого чиновника. Важно, что он может это сделать. Другие – ни русские, ни Басаев – не могут. И поверьте: ни глупец, ни отморозок никогда не станет первым в стае волков. Жестокость и произвол – это еще не глупость.
Так что в Чечне у нас не марионеточный режим. И не оккупация. У нас случай уникальный – у нас пиар-режим. Мы спонсируем абсолютно независимого военного вождя, который делает что хочет со своими подданными и русскими войсками — только ради того, чтобы сказать, что Чечня составляет часть РФ. Мы даже не боимся, что он нам изменит: зачем Кадырову изменять русским, если они во всем его слушаются и еще деньги платят?
Только вот вопрос: зачем мы это делаем? "
http://ej.ru/dayTheme/entry/2403/

Последний вопрос - ключевой.
Ответ напрашивается такой: потеря Чечни де юре - это начало распада Российской империи. Задача - недопустить этого любой ценой. По такому же принципу строятся отношения с многими регионами...
Другой вопрос: насколько жизнестойка такая конструкция?
Сколько осталось быть России?

Не смотря ни на что, ни на где, ни на с кем...
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 13-12-2005 в 19:07

Цитата:

Ответ напрашивается такой: потеря Чечни де юре - это начало распада Российской империи. Задача - недопустить этого любой ценой. По такому же принципу строятся отношения с многими регионами...

Да ерунда это. Куда остальные-то от нас денутся? Они ведь тоже дотационные!

Если вспомнить, по результатам референдума решено было оставить СССР. Так что его остатки будут за нас очень крепко держаться... ;)

СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 14-12-2005 в 18:14

Цитата:
сообщение KapakypT
Да ерунда это. Куда остальные-то от нас денутся? Они ведь тоже дотационные!

Ну вот представь, Сибирь отделяется вместе с нефтью, и Москва становится дотационным регионом. Готов ли ты стать понаехавшим - на стройке, подсобным рабочим, водителем Газели - ну там, в Иркутстке или Омске? Тамошние националисты тебя вряд ли встретят как брата! :)
Цитата:

Если вспомнить, по результатам референдума решено было оставить СССР.

Ну так вопрос был:
Код:
"Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?"

Формулировка, в общем, не позволяет сказать "нет". :) Но, с другой стороны, можно результаты трактовать так, что, если права и свободы в полной мере не гарантируются, то и в сохранении СССР нет необходимости, что на деле и произошло.

СИ
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 14-12-2005 в 20:54

Цитата:

Ну вот представь, Сибирь отделяется вместе с нефтью, и Москва становится дотационным регионом. Готов ли ты стать понаехавшим - на стройке, подсобным рабочим, водителем Газели - ну там, в Иркутстке или Омске? Тамошние националисты тебя вряд ли встретят как брата!

Ну а с какого перепугу Сибири отделяться? Она вроде со времен царя Гороха наша? :blink:

Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 14-12-2005 в 20:58

Просто маленький комментарий - если даже предположить что Сибирь отделиться вместе с нефтью - то добыть то она ее не сможет поскольку вся добывающая промышленность частная собственность.

Бородед
Посетитель
**

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 15-12-2005 в 03:08

"Вполне вероятно, что какие-то терракты все равно были бы, хотя и не в таких количествах" это Ваши слова господин СИ не так ли...
Мой брат выносил на руках мертвого ребенка после взрывов на Каширке.
Кто ВАМ дал право говорить о людских жизнях " какие-то терракты "?
BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 15-12-2005 в 06:24

эээ и что?

господин Бородед - ЧТО именно ВАМ не нравится в словах, что какие-то терракты всёравно имели бы место?

Всем нормальным противна идеология терроризма (и смертоубийства вообще) - беда только в том, что "террористические методы" формирования общественного сознания, мнения, а равно и использование их для достижения каких-либо политических или материальных "благ" - прерогатива исключительно власти.

В данном контексте - людям, прибравшим к рукам управление страной "Россия" на сегодняшний день...

Кто-то кричит - олигархи..
Я воплю - ублюдки в погонах..

Сути дела не меняет - пока не воцарилась анархия во всём мире - всегда будут находиться люди "выносящие на руках" и люди, получающие поддержку общества,взамен спекуляции "на мёртвых детях"...

Я вот не верю ни секунды, что вообще существуют какие-либо террористические группы или организованные преприятия террористического толка с международной сетью своих представительств.

И ещё не верю, что эти "группы" существуют отдельно от власти и государства, в котором "орудуют".

Как церковники - всего лишь оружие "тяжёлого" PR, так и "террористы" - всего лишь - промоутеры.

Цинично? А у ментов с "силовиками" работа такая, циничная...:ehh:

А уж когда они у власти - так и включается врождённый рефлекс вранья. "Путинизм", одним словом.

\"Посадят Рому - буду рад!\" (с)KapakypT -->
\"Не кажется ли кому-нибудь, что мое предложение [b]АБСУРДНО[/b] в данном форуме?\" (с) Камень -->
Об убийствах иностранцев в России - \"Убийство - это не очень хорошо\" (с)KapakypT-->
\"Цель четко сформулировать пока не могу, ... только домыслы не больше\". (с) BarracuDaV-->
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 15-12-2005 в 19:34

Цитата:

Я вот не верю ни секунды, что вообще существуют какие-либо террористические группы или организованные преприятия террористического толка с международной сетью своих представительств.

И ещё не верю, что эти "группы" существуют отдельно от власти и государства, в котором "орудуют".

Как церковники - всего лишь оружие "тяжёлого" PR, так и "террористы" - всего лишь - промоутеры.

Цинично? А у ментов с "силовиками" работа такая, циничная...

А уж когда они у власти - так и включается врождённый рефлекс вранья. "Путинизм", одним словом.

Уй! Бендер, получил огромное удовольствие от вашего поста.

Наконец хоть в чем-то мы сошлись. :)

Только вот если говорить о т.наз. "мировом терроризме", то выгоду из его существования извлекают не столько наши правители, сколько забугорные (те же Англия, США). ;)

Бородед
Посетитель
**

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 16-12-2005 в 02:59

Невнятно изъяснился...каждый терракт это боль и слезы простых живых людей,и
на мой взгляд кощунство употреблять подобные речевые обороты.
Кстати а кого Вы называете "церковниками"?
BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 16-12-2005 в 07:54

2 Бородед: чиновничков из РПЦ.

2 Каракурт: а если бы у нас с Вами вообще не было бы точек соприкосновения - то мы бы с Вами и не общались вовсе.

Например, как я - с удовольствием.

\"Посадят Рому - буду рад!\" (с)KapakypT -->
\"Не кажется ли кому-нибудь, что мое предложение [b]АБСУРДНО[/b] в данном форуме?\" (с) Камень -->
Об убийствах иностранцев в России - \"Убийство - это не очень хорошо\" (с)KapakypT-->
\"Цель четко сформулировать пока не могу, ... только домыслы не больше\". (с) BarracuDaV-->

Наверх

Яндекс.Метрика