Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема За кого проголосовали?
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: позитивное

[*] размещено 6-12-2005 в 19:56

Да не... Кормушка - дело полезное, но меня, знаете ли, и перспективы интересуют. Я-то не собираюсь отсюда никуда сваливать. Националист я, знаете ли. :flowers:

[color=green]In vivo veritas! :) [/color]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 6-12-2005 в 22:05

Каракурт а космополиты особенно евреи самые нужные России люди. Им знаете совершенно наплевать на Россию и они пекутся только о своем собственном капитале. Но что интересно, заботясь о своем капитале они создают рабочие места платят налоги на которые содержится социалка и борются за нормальные законы. А господа националисты говорят красивые лозунги, а на деле ни делают ни-че-го.

BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 6-12-2005 в 22:09

Ну какиеж перспективы?

Вас беспокоит что, позвольте?

Меня (с овощем сравнили) волнует состояние моего бизнеса (кормушкой окрестили) моих дел в-общем и политика властей в том числе на ближайшую перспективу лет в 5-8!!!

А Вас, Каракуртищще плотоядное, неовощное - ЧТО волнует?
Долгосрочные перспективы? Лет на 150 вперёд, да? Судьбы мира, народов, планеты, Вселенной?

Все ваши поползновения в сторону язычества всякого и т.п. славянофильского бреда вызываает во мне явственное ощущение, что Вы переусердствовали с фэнтэзийной литературой (Лукъяненко всякие, Никитины) - скоро докатитесь до того, что "русские от гиперборейцев пошли есть", ага :)

Умница какая. Идите читайте свои сказки.

\"Посадят Рому - буду рад!\" (с)KapakypT -->
\"Не кажется ли кому-нибудь, что мое предложение [b]АБСУРДНО[/b] в данном форуме?\" (с) Камень -->
Об убийствах иностранцев в России - \"Убийство - это не очень хорошо\" (с)KapakypT-->
\"Цель четко сформулировать пока не могу, ... только домыслы не больше\". (с) BarracuDaV-->
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
СИ
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Можно, я лягу?

[*] размещено 6-12-2005 в 22:12

Цитата:
сообщение KapakypT
меня, знаете ли, и перспективы интересуют

И как перспективы? Хорошо ли уродился рис? ;)

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
AquaLeeloo
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Хочу вечного лета!

[*] размещено 6-12-2005 в 22:15

А где пункт в голосовании - Забил?
:huh:

СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 6-12-2005 в 22:20

Цитата:
сообщение BenDer
Меня (с овощем сравнили) волнует состояние моего бизнеса (кормушкой окрестили) моих дел в-общем и политика властей в том числе на ближайшую перспективу лет в 5-8!!!

Ничего хорошего не предвидится. Раньше хоть было понятно - нужна Крыша. Корми Крышу и работай спокойно. А сейчас полный беспредел, и конца-края не видно. И душат, и денег хотят, гады, ни за что, за воздух.
Цитата:

Да он маленький еще. Кстати, прикольно - националист, но не антисемит. :)
Видимо, потому, что семиты в основном выехали.
Цитата:
"русские от гиперборейцев пошли есть", ага :)

От протоукров.

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 6-12-2005 в 22:44

Цитата:

Долгосрочные перспективы? Лет на 150 вперёд, да? Судьбы мира, народов, планеты, Вселенной?

Ага, интересует. Я вообще человек разносторонних интересов. :innocent:

Я, например, заинтересован, чтобы стабилизировалась демографическая ситуация в стране, чтобы мы перестали зависеть от цен на нефть и еще много в чем. В том, что вас абсолютно не должно интересовать (т.е. это не входит в круг ваших насущных запросов), если я не ошибаюсь.

Касательно конструктивности предложений, которые выдвигают националисты. Продвигать их в жизнь весьма затруднительно. Ибо они учитывают преимущественно интересы национального большинства, а у нынешней власти так уж повелось: малые народы - прежде всего. Дело, конечно, хозяйское, если хотят угодить всем, пусть попытаются. Только ведь о русских (как о нации) никто и не заикается, несправедливо выходит.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 6-12-2005 в 22:47

Цитата:

Да он маленький еще. Кстати, прикольно - националист, но не антисемит.

Что-то не догнал. А у нас теперь все националисты - антисемиты? Вздор городите, уважаемый.

З.Ы. Из чисто спортивного интереса:
Маленький - это в каком смысле? Т.е. до вашего уровня не дорос еще? :blink:

СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 07:32

Цитата:
сообщение KapakypT
Я, например, заинтересован, чтобы стабилизировалась демографическая ситуация в стране, чтобы мы перестали зависеть от цен на нефть и еще много в чем.

А, ну то есть Россия без населения, да? И демографическая ситуация стабильна - все уже умерли, и нефть никому не нужна... :D:D:D
Цитата:

Касательно конструктивности предложений, которые выдвигают националисты. Продвигать их в жизнь весьма затруднительно.

Потому что они далеки от реальности, и это еще слабо сказано.
Цитата:

Ибо они учитывают преимущественно интересы национального большинства, а у нынешней власти так уж повелось: малые народы - прежде всего.

Правильно, заботьтесь о моськах, слоны сами о себе позаботятся. Ты хочешь урвать какие-то привилегии просто на основании того, что ты - русский. Ну так это не твоя заслуга, а папы с мамой. Опять же, на всех не хватит, есть еще Русские или там РУССКИЕ, так что кричать надо громче, может, и перепадет косточка. :D
Цитата:

А у нас теперь все националисты - антисемиты?

Не теперь, а всегда. Кто Россию продал, кто воду выпил, кто Невзлина с Гусинским не отдает? И потом, быть антисемитом - совершенно безопасно.
Цитата:

Маленький - это в каком смысле?

Молодой еще, зеленый. :)

СИ
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 12:23

Каракурт - человек большой души :)

Его волнует состояние цен на нефть и зависимость "российской экономики" (а что, у России есть "экономика"?
Это желеобразное состояние, в котором прибывает денежная масса в России - не подпадает под каноническое определение "экономики", уж извините) - кроме того, каракурты, в общей массе своей, немало озабочены ещё многими и многими аспектами - но основной лейтмотив, как всегда, один:

" - почему кому-то - ВСЁ, а мне - НИЧЕГО?
Это моя страна и мой город - я не хочу, чтобы всякие тут имели больше чем я. Здесь всё моё. И не важно на каком основании"

- потом из этой бредятины каракурты выделяют некое подобие "программы", называют всё это "национализмом" и идут маршировать по улицам и форумам....

\"Не кажется ли кому-нибудь, что мое предложение [b]АБСУРДНО[/b] в данном форуме?\" (с) Камень -->
Об убийствах иностранцев в России - \"Убийство - это не очень хорошо\" (с)KapakypT-->
\"Цель четко сформулировать пока не могу, ... только домыслы не больше\". (с) BarracuDaV-->
Rime
Активист

Аватар

Настроение: no mood

[*] размещено 7-12-2005 в 12:29

Цитата:
сообщение СИ
Ты хочешь урвать какие-то привилегии просто на основании того, что ты - русский. Ну так это не твоя заслуга, а папы с мамой. Опять же, на всех не хватит, есть еще Русские или там РУССКИЕ, так что кричать надо громче, может, и перепадет косточка. :D

Ага, чем урывать привилегии, покайся перед "младшими братьями", они тебе будут благодарны:
http://odi.marsho.net/
А пока русские беженцы 1-й чеченской будут получать компенсации за потерянное жилье в 120 000, а любой чеченец, доехавший до Родины - по 300 000 за жилье и 50 000 за потерю имущества (и уехавший обратно в Россию) - ни о каком национализме речи идти не может:nda:
http://www.livejournal.com/users/signifer_xiii/19754.html

Всю свою жизнь вы только и слышите, как вас поносят не за проступки, а за величайшие достоинства. Вас ненавидят не за ваши ошибки, а за ваши достижения… Вас называют высокомерным за независимый ум, считают врагом общества за дальновидность, которая позволяет вам идти неизведанным путем. (c) Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»
СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 14:49

Цитата:
сообщение Rime
покайся перед "младшими братьями"

Перед чеченцами? Да, мне очень стыдно за то, что русская армия творит в Чечне. Мне неприятно, что многие иностранцы полагают, что как русский, я поддерживаю действия российского правительства в Чечне и других местах. Находясь за границей, я стараюсь поменьше походить на русского вообще и на москвича, в частности.

А кому сколько денег досталось и по какой причине - меня не интересует.

СИ
Rime
Активист

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 19:02

Цитата:
сообщение СИ
Цитата:
сообщение Rime

Перед чеченцами? Да, мне очень стыдно за то, что русская армия творит в Чечне.

При этом им не стыдно за то, что творили они (и творят). Ни капельки.
Не ожидала от вас.
Только вот не надо оправдывать, что они де бЭдные и несчастные и потому им можно быть злыми. Нелогично получается. Наших соотечественников, русских - резали, убивали, насиловали - а мы потом еще и в свою страну "бедняжек" пустили да еще и продвигаем т.зр. что сами виноваты, ах-ах-ах, бедные чечены.
Прошло не так уж много лет, а все в головах у людей перевернулось. Как чеченов обижают - геноцид, ужас. Как русских оттуда выживали - молчок, глазки в пол или полное недоумение на мордашках.

dixi
чтоб дальше не "разжигать розни" и пр. - по ссылкам все за меня хорошо сказано

ЗЫ может вам вообще того? уехать из недостойной вас страны?

Всю свою жизнь вы только и слышите, как вас поносят не за проступки, а за величайшие достоинства. Вас ненавидят не за ваши ошибки, а за ваши достижения… Вас называют высокомерным за независимый ум, считают врагом общества за дальновидность, которая позволяет вам идти неизведанным путем. (c) Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 7-12-2005 в 19:13

Цитата:
Originally posted by Rime
Цитата:
сообщение СИ
Цитата:
сообщение Rime

Перед чеченцами? Да, мне очень стыдно за то, что русская армия творит в Чечне.

При этом им не стыдно за то, что творили они (и творят). Ни капельки.
Не ожидала от вас.
Только вот не надо оправдывать, что они де бЭдные и несчастные и потому им можно быть злыми. Нелогично получается. Наших соотечественников, русских - резали, убивали, насиловали - а мы потом еще и в свою страну "бедняжек" пустили да еще и продвигаем т.зр. что сами виноваты, ах-ах-ах, бедные чечены.
Прошло не так уж много лет, а все в головах у людей перевернулось. Как чеченов обижают - геноцид, ужас. Как русских оттуда выживали - молчок, глазки в пол или полное недоумение на мордашках.

dixi
чтоб дальше не "разжигать розни" и пр. - по ссылкам все за меня хорошо сказано

Позвольте задать Вам встречный вопрос.
А Вам не стыдно за русских которые во время войны убивали немцев - мирных жителей не солдат и насиловали немецких женщин?

KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 19:55

Цитата:

Позвольте задать Вам встречный вопрос.
А Вам не стыдно за русских которые во время войны убивали немцев - мирных жителей не солдат и насиловали немецких женщин?

А что, были случаи? Если да, то давайте-ка дружно перед всем немецким народом покаемся и денежки выплатим.

Мародерство на войне - заурядное явление. Но гитлеровцы грабили, насиловали, жгли по благословлению высокого начальства. А наши ребята, если и переходили рамки дозволенного, то крепко рисковали попасть под трибунал.

KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 20:06

Цитата:

Потому что они далеки от реальности, и это еще слабо сказано.

Далеки - не далеки, а их ряды ширятся и крепнут год от года. Спору нет, идут туда, несомненно, только лишь выжившие из ума старики и обкуренный молодняк (русские - они ведь все такие, нормальный человек должен стыдиться своей русской национальности). Правильно говорю?

Цитата:

Правильно, заботьтесь о моськах, слоны сами о себе позаботятся. Ты хочешь урвать какие-то привилегии просто на основании того, что ты - русский. Ну так это не твоя заслуга, а папы с мамой. Опять же, на всех не хватит, есть еще Русские или там РУССКИЕ, так что кричать надо громче, может, и перепадет косточка.

Вот-вот. С этого-то и начинается подмена понятий. Национализм признает только то, что во главу угла надо ставить не государство, а нацию, как первичное явление. Как следствие, государственные интересы должны целиком совпадать с интересами нации, а то ведь нелогично выходит, согласитесь.

В принципе ваша идея "слоны сами о себе позаботятся" весьма неплоха. В таком случае вас не должны удивлять выступления националистов всех мастей. Если власть не хочет заботиться о русских (в чем я с вами совершенно согласен), русским не остается другого выбора, как позаботиться о себе самим.

Вот и заботимся как умеем, в меру наших способностей. :innocent:

Rime
Активист

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 20:13

Цитата:
сообщение SchwarzzenneggerПозвольте задать Вам встречный вопрос.

я не в германии живу - раз
я про первую чеченскую говорю - два
мне скорее стыдно за то, что россии не нужны русские
http://www.itogi.ru/Paper2005.nsf/Article/Itogi_2005_12_04_15_3348....
кажется, вопрос исчерпан?

Елена
Модератор

Аватар

Настроение: Мы победим!

[*] размещено 7-12-2005 в 20:18

На выборы забила по принципиальным соображениям - ничего не зависит от нашего мнения.

А в споре хочется поддержать Бендера (как и в большинстве случаев, мне близка его точка зрения)

Надежда-глупое чувство
СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 20:32

Цитата:
сообщение Rime
При этом им не стыдно за то, что творили они (и творят).

Меня не интересует, стыдно чеченцам или нет.
Цитата:

Как чеченов обижают - геноцид, ужас.

Не обижают, а убивают, не говоря о прочем - пачками. Надо прямо сказать - так оно и есть. И ладно был бы в этом смысл - но смысла нет. Если не полениться и проверить причины - нефть там или что - все лажа. В голове это - "отмстить неразумным", и точка. Видишь - ты собачке соседской готова помочь - а там люди мрут. Хорошие ли, плохие - мрут. Просто так. Да в конце концов - черт с ними, с чеченами, всегда можно найти оправдание - дикари они, черные, не такие, как мы, то да се. Но те парни, которые там их убивают - они же наши, они возвращаются и живут среди нас. Как могут, так и живут.
Цитата:

Как русских оттуда выживали - молчок, глазки в пол или полное недоумение на мордашках.

Это тоже есть. И, положа руку на сердце, я не знаю, как надо было решать этот вопрос на месте Горбачева или кто там принимал решение разрешить чеченцам вернуться.
Цитата:

Именно. Вернусь ли - не знаю. Удастся ли забрать с собой родителей и любимую девушку - тоже не знаю. Здесь можно сносно устроиться, но жить нормально - не встречал пока.

СИ
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 21:06

Цитата:

Не обижают, а убивают, не говоря о прочем - пачками. Надо прямо сказать - так оно и есть. И ладно был бы в этом смысл - но смысла нет. Если не полениться и проверить причины - нефть там или что - все лажа. В голове это - "отмстить неразумным", и точка.

Есть мнение:

Все сие бред, ибо Чечня нужна для отмывания денег и дестабилизации обстановки в стране. При желании ситуацию решить можно. Антигуманно, жестоко, без оглядки на "мировое сообщество", но решить. Так нашим толерастам дерьмократию создавать нужно. Вот и гибнут в Чечне наши ребята.

Русские националисты, кстати, выдвинули предложение: хотят чечены суверенитета - пусть получают. Но границу намертво перекрыть, равно как и дотации. Загнуться ведь, как пить дать.

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 21:12

заделитесь официальной инфой о подобном предложении, пожалуйста.

заранее скажу- что если даже такое предложение и выдвинуто, оно обескровлено (опять же, заранее) самодовольной "констатацией факта" - "загнутся ведь".

самодовольство и гордыня, и больше ничего.

это - националисты в России сегодня.

KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 21:46

Цитата:

заранее скажу- что если даже такое предложение и выдвинуто, оно обескровлено (опять же, заранее) самодовольной "констатацией факта" - "загнутся ведь".

самодовольство и гордыня, и больше ничего.

это - националисты в России сегодня.

А скажите, пожалуйста, на что же чеченцам жить, как не на наши дотации? У них может промышленность есть? Ресурсодобыча налажена? Или еще что?

Что касается вашей придирки к слову "загнутся", то это пока предположение. Однако вполне обоснованное.

СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 21:50

Цитата:
сообщение KapakypT
Русские националисты, кстати, выдвинули предложение: хотят чечены суверенитета - пусть получают. Но границу намертво перекрыть, равно как и дотации.

Да ты че? Я об этом уже давно толкую. Жаль только, жить в эту пору прекрасную...
Цитата:

Загнуться ведь, как пить дать.

Не надо злорадствовать. Загнутся или не загнутся - это будут не наши проблемы.

СИ
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 21:55

Цитата:
сообщение СИ
Цитата:
сообщение KapakypT
Русские националисты, кстати, выдвинули предложение: хотят чечены суверенитета - пусть получают. Но границу намертво перекрыть, равно как и дотации.

Да ты че? Я об этом уже давно толкую. Жаль только, жить в эту пору прекрасную...
Цитата:

Загнуться ведь, как пить дать.

Не надо злорадствовать. Загнутся или не загнутся - это будут не наши проблемы.

Истину глаголите! :perets:

Rime
Активист

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 22:13

2 СИ
значит, мы с вами почти об одном и том же - но разными словами. я войн не поддерживаю, никаких. но стыдно? ... большинство выбрало, большинство получило. а уехать... сложно, но реально. правда, не факт, что родители смогут приспособится. удачи

Страницы:  1  2    4

Наверх

Яндекс.Метрика