Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Пункт против всех.
SLeSar
Активист

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: ятуркеынженсирхив

[*] размещено 3-12-2005 в 21:17
Пункт против всех.

В связи с тем что этот пункт убрали я планирую неходить на выборы... это был мой любимый кандидат в котором я был уверен на все 100%.

А какое у вас отношение к этому?

- -- --- ---- ----- ------ А когда вы все разглагольствовать устаните, я изложу точку зрения свою (с)Тараканы ------ ----- ---- --- -- -
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
key_dutch
Реальный писатель

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 3-12-2005 в 21:18

Цитата:
сообщение SLeSar
В связи с тем что этот пункт убрали я планирую неходить на выборы... это был мой любимый кандидат в котором я был уверен на все 100%.

А какое у вас отношение к этому?

сходить и проголосовать против Едра, хотя пользы от этого и не будет

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Аллес
Реальный писатель

Аватар

Настроение: :)

[*] размещено 3-12-2005 в 22:22

Пункт "против всех" был крайне любимым не только у Вас, но и у властей, для которых главной было, чтобы на выборы ходили, а голосовавшие "против всех" изящно присоединялись к набравшему больше всех голосов при подсчете. Единственный шанс для того, чтобы данный механизм не сработал, чтобы из участвующих в выборах против всех проголосовало более 50% от принявших участие. Поэтому то, что данный пункет убрали скорее плюс, чем минус.

Пы.Сы. Поскольку я абсентеист, то ни в одних выборах, проводимых государством участия не принимал, и взгляды свои менять не собираюсь:D

Орднунг-орднунг юбер аллес!
SLeSar
Активист

Аватар

[*] размещено 4-12-2005 в 00:53

А вот мне один друг посоветовал класный способ.
Придти на выборы и забрать свой билютень домой.
Воизбежании... дабы... ибо...

- -- --- ---- ----- ------ А когда вы все разглагольствовать устаните, я изложу точку зрения свою (с)Тараканы ------ ----- ---- --- -- -
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
R_RTractor
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Всё в поряде

[*] размещено 4-12-2005 в 13:10

Пункт против всех можно заменить, проголосовав за двух и более кандидатов(партий)...
Белютень будет признан не действительным, а это значит что им уже не воспользуются и грубо говоря вы проголосовали ПРОТИВ ВСЕХ!!!

Речь слепа - я использую язык знаков
Благославленное изгнание боли и страхов
На мне доспехи из чистого золота
Я теряю чувство вины и холода...
Rime
Активист

Аватар

Настроение: no mood

[*] размещено 4-12-2005 в 14:19

Цитата:
сообщение key_dutch

+1

Всю свою жизнь вы только и слышите, как вас поносят не за проступки, а за величайшие достоинства. Вас ненавидят не за ваши ошибки, а за ваши достижения… Вас называют высокомерным за независимый ум, считают врагом общества за дальновидность, которая позволяет вам идти неизведанным путем. (c) Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»
Alexxxei
Местный

Аватар

[*] размещено 4-12-2005 в 14:39

Цитата:
сообщение SLeSar
А вот мне один друг посоветовал класный способ.
Придти на выборы и забрать свой билютень домой.
Воизбежании... дабы... ибо...

Этого делать нельзя! Это противозаконно!!!
Кузьменков Максим
Местный

Аватар

Настроение: бодренькое

smile.gif размещено 4-12-2005 в 14:42
Мнение

Мне почему-то казалось, что возможность выбирать (избирать) - одна из важнейших составляющих демократии. Уж простите за пафос.

И поэтому мне кажется странным, когда люди стремятся уклониться от выбора, от принятия решения. Ещё более странным мне видится то, что в ряде случаев именно те, кто "не пошёл на выборы" или "голосовал против всех" наиболее активно критикуют власть и "отсутствие демократии" в стране. Это общее замечание, не имеющее конкретных адресатов на данном форуме и в рамках темы!

С моей точки зрения самоустранение от реализации права выбора ("не пойду!";) или реализация этого права неопределённым образом ("против всех!", причём всегда и в принципе!) - не проявление некой гражданской позиции, а просто свидетельство "гражданского инфантилизма", нежелания принять на себя часть ответственности (хотя бы и лишь морально) за происходящее в стране, со страной, в обществе и т.д. Но даже если и так - не стану осуждать "неприсоединившихся". Не имею права. Каждый волен действовать так, как велит ему разум и совесть...

Каждые политические выборы - это выбор из множества зол наименьшего (это придумал не я, насколько мне известно - мысль принадлежит У. Черчиллю). И по мне лучше сделать такой выбор, чем спокойно "умыть руки".
aldes
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 4-12-2005 в 14:51

Цитата:
С моей точки зрения самоустранение от реализации права выбора ("не пойду!";) или реализация этого права неопределённым образом ("против всех!", причём всегда и в принципе!) - не проявление некой гражданской позиции, а просто свидетельство "гражданского инфантилизма", нежелания принять на себя часть ответственности (хотя бы и лишь морально) за происходящее в стране, со страной, в обществе и т.д. Но даже если и так - не стану осуждать "неприсоединившихся". Не имею права. Каждый волен действовать так, как велит ему разум и совесть...

Каждые политические выборы - это выбор из множества зол наименьшего (это придумал не я, насколько мне известно - мысль принадлежит У. Черчиллю). И по мне лучше сделать такой выбор, чем спокойно "умыть руки".

Когда я читаю подобные мысли, не перестаю удивляться, неужели у нас еще остались люди, которые искренне верят в это? Я даже Вам завидую, хотелось бы поверить, да не получается! Неужели еще не ясно, что от наших голосов НИЧЕГО не зависит! Если бы зависело, нам даже эту тему не пришлось обсуждать, людей не надо было бы заманивать на избирательные участки, и в стране действительно была бы демократия.:sick:
Alexxxei
Местный

Аватар

[*] размещено 4-12-2005 в 15:08

Цитата:
сообщение aldes
Неужели еще не ясно, что от наших голосов НИЧЕГО не зависит! Если бы зависело, нам даже эту тему не пришлось обсуждать, людей не надо было бы заманивать на избирательные участки, и в стране действительно была бы демократия.:sick:

Зачем тогда заманивать людей и тратить кучу денег на избирательную кампанию?
Кузьменков Максим
Местный

Аватар

[*] размещено 4-12-2005 в 15:53
ВЕРЮ!

Я верю в то, что от меня и моего голоса "что-то зависит"! Почему? Да просто потому, что верю прежде всего в самого себя. Для меня любое дело начинается с веры в то, что я МОГУ довести это дело до конца и получить нужный мне РЕЗУЛЬТАТ. Иначе - нельзя. Иначе - усилия будут тщетны. Иначе - неизбежен крах.

Я верю в то, что нельзя сегодня не делать ничего, а завтра - чего-либо ожидать. И я прекрасно знаю, как просто поверить в собственное бессилие. Проще всего - плыть по течению, не пытаясь не то что бороться с ним, но даже не пытаясь направлять своё движение в этом потоке. Но в этом случае все подводные камни, все мели и омуты - твои. Я не хочу плыть так... Я не волен развернуть реку вспять, но это не значит, что я не могу направлять свою лодку. И это не значит, что я не волен выбирать себе реки.

Я верю в то, что если Я НЕ БРОШУ окурок или пустую банку из-под пива прямо на тротуар (поленившись дойти до урны) - мой город станет пусть немного, но чище. Я верю в то, что если Я ПОМЕШАЮ "ребёнку" "рисовать" на стене в подъезде - мой подъезд не станет помойкой. Я верю в то, что если Я НЕ СТАНУ закрывать глаза на факты правонарушений - их станет не самую малость, но меньше.

А ведь так просто списать чистоту улиц исключительно на коммунальные службы города... Надписи в подъездах - на явный недостаток воспитания "ребятишек" их родителями... А противодействие правонарушениям - на "силовые структуры"...

Я не хочу быть страусом. Это - моя страна, мой город, мой подъезд! И пусть в малом, но от МЕНЯ (тебя, её, его - от НАС!) зависит многое происходящее. При одном условии: если не будем прятаться, уклоняться, игнорировать и "умывать руки".

В конце концов: Человек я или нет?! Или просто "серый обыватель"?...
BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 4-12-2005 в 16:16

Цитата:
сообщение Rime
Цитата:
сообщение key_dutch

+1

+1

\"Посадят Рому - буду рад!\" (с)KapakypT -->
\"Не кажется ли кому-нибудь, что мое предложение [b]АБСУРДНО[/b] в данном форуме?\" (с) Камень -->
Об убийствах иностранцев в России - \"Убийство - это не очень хорошо\" (с)KapakypT-->
\"Цель четко сформулировать пока не могу, ... только домыслы не больше\". (с) BarracuDaV-->
Milashka
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 4-12-2005 в 17:39

Цитата:
сообщение Кузьменков Максим
Я верю в то, что от меня и моего голоса "что-то зависит"! Почему? Да просто потому, что верю прежде всего в самого себя. Для меня любое дело начинается с веры в то, что я МОГУ довести это дело до конца и получить нужный мне РЕЗУЛЬТАТ. Иначе - нельзя. Иначе - усилия будут тщетны. Иначе - неизбежен крах.

Я верю в то, что нельзя сегодня не делать ничего, а завтра - чего-либо ожидать. И я прекрасно знаю, как просто поверить в собственное бессилие. Проще всего - плыть по течению, не пытаясь не то что бороться с ним, но даже не пытаясь направлять своё движение в этом потоке. Но в этом случае все подводные камни, все мели и омуты - твои. Я не хочу плыть так... Я не волен развернуть реку вспять, но это не значит, что я не могу направлять свою лодку. И это не значит, что я не волен выбирать себе реки.

Я верю в то, что если Я НЕ БРОШУ окурок или пустую банку из-под пива прямо на тротуар (поленившись дойти до урны) - мой город станет пусть немного, но чище. Я верю в то, что если Я ПОМЕШАЮ "ребёнку" "рисовать" на стене в подъезде - мой подъезд не станет помойкой. Я верю в то, что если Я НЕ СТАНУ закрывать глаза на факты правонарушений - их станет не самую малость, но меньше.

А ведь так просто списать чистоту улиц исключительно на коммунальные службы города... Надписи в подъездах - на явный недостаток воспитания "ребятишек" их родителями... А противодействие правонарушениям - на "силовые структуры"...

Я не хочу быть страусом. Это - моя страна, мой город, мой подъезд! И пусть в малом, но от МЕНЯ (тебя, её, его - от НАС!) зависит многое происходящее. При одном условии: если не будем прятаться, уклоняться, игнорировать и "умывать руки".

Полностью поддерживаю эту точку зрения!!!!

Хочу - творю, хочу - вытворяю!!!
СИ
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Можно, я лягу?

[*] размещено 4-12-2005 в 19:06

Цитата:
Для меня любое дело начинается с веры в то, что я МОГУ довести это дело до конца и получить нужный мне РЕЗУЛЬТАТ.

С шулерами играть садишься?

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
Кузьменков Максим
Местный

Аватар

[*] размещено 4-12-2005 в 19:31
СИ!

С шулерами играть не сажусь.
Как-то вот не обзавёлся страстью к азартным играм вообще, тем более - на деньги и с незнакомыми людьми. ;) Трус я, наверное... :D

Я и ещё много чего не делаю и даже не пытаюсь. Но когда делаю что-либо - верю в то, что могу это сделать. А если с самого начала не верю, или испытываю "избыточные сомнения" - честно не берусь за дело.

Но уж если я "не взялся" за что-то, то и критиковать, упрекать или осуждать "взявшихся" - тоже поостерегусь. Они - делают. Делают то, что я делать отказался. Это уже - ИХ Дело! Поскольку со своим правом вмешиваться (в том числе и судить) я попрощался в тот самый момент, когда "самоустранился". И не важно, по каким причинам, мотивам или убеждениям я тогда брал "самоотвод". Я сделал свой выбор. И ответственность за этот выбор - целиком и полностью на мне.
Аллес
Реальный писатель

Аватар

Настроение: :)

[*] размещено 5-12-2005 в 14:29

Цитата:
«Блажен, кто верует»(с). Беда в другом, я знаю, как спокойно достигается нужный результат и на мой взгляд, единственное законное противодействие – игнор данного мероприятия. Это моя позиция и я ее никому не навязываю:innocent:. Если выборы идут честно, значит, уровень явки снижаются. В противном случае никакой разницы нет.
Цитата:
Аллилуйя! Но наряду с этим, мне достаточно часто приходится сдерживать себя, когда я вижу, как на зеленый для пешеходов народ спокойно себе едет, даже не беря в расчет нарушения. Когда мусора сами являются первыми нарушителями, причем даже без включения какой-либо светомузыки. Делая сам, получаешь право требовать! Аксиома. Однако находясь в социуме необходимо четко осознавать, что уровень социума не всегда отвечает твоим требованиям. Так сложилось. А мусор, так же как и пьяные компании в моем дворе отсутствуют как факт, поскольку двор оборудован системой видеонаблюдения, так что даже не понадобилось отгораживаться заборами.
Цитата:

Все верно, все правильно. Есть одно дополнение, которое убережет от потрясений, есть вещи, на которые ты способен влиять, есть вещи, которые ты не в силах изменить. Самое главное, отличить одно от другого;).

Орднунг-орднунг юбер аллес!
Камень
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Лёгко-воздушное

[*] размещено 5-12-2005 в 15:36

Цитата:
Мне почему-то казалось, что возможность выбирать (избирать) - одна из важнейших составляющих демократии. Уж простите за пафос.

Максим, все сказанное Вами абсолютно правильно, НО...Позвольте заметить, что ДЕМОКРАТИЯ бывает только в теории. На практике бытуют только две СИСТЕМЫ:
1-я базируется на власти СИЛЫ (авторитарные режимы);
2-я базируется на власти ДЕНЕГ (псевдодемократия).

Если 1-я система заставляет индивидума СИЛОЙ, то 2-я вложением ДЕНЕГ в PR, рекламу, кинорекламу образа жизни так промывает мозги, что индивидумы всегда принимают правильные для ДЕНЕГ решения.
Если интересно, почитайте нижеприведенного автора. В инете можно найти.

"Не в достоинстве какого-нибудь доказательства следует искать существенные элементы механизма убеждения. Внушают свои идеи престижем, которым обладают, или обращаясь к страстям, но нельзя произвести никакого влияния, если обращаться только к разуму. Массы не дают себя никогда убеждать доказательствами, но только утверждениями, и авторитет этих утверждений зависит от того обаяния, каким пользуется тот, кто их высказывает".
(Лебон Густав «Психология народов и масс»)

С этим трудом были знакомы и Ленин и Сталин, и Гитлер, и Черчилль, и даже современные "демократы" наверняка.
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 5-12-2005 в 16:57

А Лебон Густав - случаем, не еврей?

На этом форуме евреев лучше не цитировать - навлечёте на себя немилость каракуртов.

Убиёственную немилость и вселенское презрение :D:D:D

\"Не кажется ли кому-нибудь, что мое предложение [b]АБСУРДНО[/b] в данном форуме?\" (с) Камень -->
Об убийствах иностранцев в России - \"Убийство - это не очень хорошо\" (с)KapakypT-->
\"Цель четко сформулировать пока не могу, ... только домыслы не больше\". (с) BarracuDaV-->
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

Настроение: позитивное

[*] размещено 5-12-2005 в 18:59

Цитата:
сообщение BenDer
А Лебон Густав - случаем, не еврей?

На этом форуме евреев лучше не цитировать - навлечёте на себя немилость каракуртов.

Убиёственную немилость и вселенское презрение :D:D:D

Глубоко заблуждаетесь.
Лично меня интересуют не столько источник информации, сколько логика и доказательства автора. Евреи народ умный, нам у них учиться надо: ведь самые ярые националисты на планете, а с "коричневой чумой" борются!

Точку зрения тов. Камня целиком разделяю!

[color=green]In vivo veritas! :) [/color]
Камень
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Лёгко-воздушное

[*] размещено 5-12-2005 в 19:04

Как некоторым и покажется странным, француз.

Ле Бон (Лебон) Густав (1841—1931) — французский психолог, врач, антрополог и археолог; одним из первых попытался теоретически обосновать наступление «эры масс» и связать с этим общий упадок культуры. Он полагал, что в силу волевой неразвитости и низкого интеллектуального уровня больших масс людей ими правят бессознательные инстинкты, особенно тогда, когда человек оказывается в толпе. Здесь происходит снижение уровня интеллекта, падает ответственность, самостоятельность, критичность, исчезает личность как таковая.

ЗЫ. Мне кажется до уровня уверенности, что Господь Бог именно поэтому (см. выше) разрушил Вавилонскую башню, расселил людей и дал им разные языки. Кто читал Писание, поймет.
Кузьменков Максим
Местный

Аватар

biggrin.gif размещено 5-12-2005 в 21:14
Притча - не притча... Так, побасенка...

Топает по лугу огромная отара овец... А впереди гордо шествует Главный Баран - у него рога круче, у него шерсть - лучше, вот он и топает впереди... :D

А стадо за ним идёт и думает: "Ух! А ведь мужик явно знает, куда идти надо!" ... :D

А Главному-то Барану на самом деле на "куда идти" - плевать! Ему просто нравится идти впереди всех: и воздух почище, и травка - посвежее, и с боков не толкают... :xaxaxa:

Не Ле Бон, разумеется, но очень близко... :)

Но как бы там не было, опускать руки - последнее дело... Ведь стоит тебе опустить руки, как кто-нибудь сразу поднимет на тебя руку... (считайте авторским афоризмом)... :D
vimS
Активист

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 6-12-2005 в 01:20

Если есть за кого голосовать - то можно и пойти для очистки совести. Типа сделал все, что мог. А если нет твоего кандидата?
Значит сидеть дома. Не состоявшиеся выборы должны запускать механизм по новой. Но это если все по честному.
SLeSar
Активист

Аватар

[*] размещено 6-12-2005 в 01:49

Тему бы закрыть пора... ибо выборы прошли...

Кузьменков Максим
Местный

Аватар

[*] размещено 6-12-2005 в 08:58
SLeSar!

Зкрывай! И поскорее! А то ещё пара постов - и тема выльется в мастабное обсуждение гражданских идеалов с экскурсами в историю СССР, цитатами неизвестного происхождения, нац-подковырками и обязательной попыткой решить "ивритский вопрос" в России прямо здесь и сейчас... :xaxaxa:

Я не помню, может ли по правилам Автор сам закрыть свою тему, но если да - обязательно сделай это!
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 13:11

Да-да. Скорее. А не то я счас начну цитировать праволиберальную и коммунистическую прессу на тему фальсификации прошедших выборов, начну продвигать мыслю .что сколько "Против всех" не голосуй - всёравно бюллетень испортят, как надо и т.п.

Закопаемся нафиг.

Страницы:  1  2

Наверх

Яндекс.Метрика