Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема Родина
vimS
Активист

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: ок

[*] размещено 1-12-2005 в 23:26
Родина

«Родина» может победить при любом раскладе! Рекомендации Аналитического Отдела АРИ.

Агентство Русской Информации продолжает внимательно следить за скандалом, разворачивающимся вокруг снятия «Родины» с выборов в Мосгордуму от 4-го декабря. Как и следовало ожидать, интеллектуальная обслуга партии оказалась еще хуже, чем та, что работает на власть: в выступлениях лидеров партии мы видим растерянность, озадаченность – никто не знает, что делать, если Верховный Суд не отменит решение Мосгорсуда от 26-го ноября о снятии «Родины» с выборов.

Как Главный Русский Национальный Ресурс мы всегда скептически относились к партиям, намекающим, что они русские, при этом отказываясь от своих корней и прикрывающихся фиговыми листками «толерантности», «многонациональной России» и прочей ересью. Тем не менее, аморфный субстрат «Родины» (хотя и с большой натяжкой) можно считать временным заменителем русских партий, так сказать легальным крылом, которое попало в сложную ситуацию. На этом основании мы, готовы предложить «Родине» свою помощь, для чего сегодня (28.11.05) в экстренном порядке, был собран Аналитический Отдел АРИ. Итогом его заседания стал набор рекомендаций, позволяющих «Родине» не только достойно преодолеть кризис, но и ОБРАТИТЬ ЕГО В СВОЮ ПОЛЬЗУ.

1. В качестве первого мероприятия мы предлагаем «Родине» выступить с обращением (через доступные пока СМИ, посредством листовок, при помощи агитаторов и сторонников партии) как к своим избирателям, так и ко всем другим москвичам, по какой-то причине ранее не поддерживавшим «Родину» - с просьбой ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЙТИ НА ВЫБОРЫ 4-го декабря. Москвичи должны будут получить на руки свои избирательные бюллетени.

2. Рекомендации, озвученные сегодня «советниками» господина Рогозина (испортить бюллетени) никуда не годятся – портить бюллетени НЕЛЬЗЯ ни в коем случае: их нужно ДОСТАВИТЬ В ШТАБ «Родины», для чего партия должна организовать специальные пункты сбора этих документов. Такие пункты должны быть, во-первых, специально оговорены в обращении – их адреса должны быть УКАЗАНЫ избирателям, во-вторых, ответственными за сбор бюллетеней на каждом таком пункте должны быть УЗНАВАЕМЫЕ ЛЮДИ – политики, артисты, общественные деятели, список которых заранее известен избирателям. Последний подход исключит возможность организации противниками «Родины» своих «штабов», где тоже будут «собирать» бюллетени. Много центров сбора делать не следует – чтобы не путать избирателей, время же нас не поджимает – бюллетени можно собрать и день, и два, и три.

3. Как мы рассчитываем, действуя таким образом «Родина» сможет собрать у себя в штабе не менее ОДНОГО МИЛЛИОНА избирательных бюллетеней, а возможно и гораздо больше – до полутора миллионов. Наличие этих документов в штабе партии позволит с полным основанием объявить «состоявшиеся» выборы в Мосгордуму НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ – со всеми вытекающими последствиями, вплоть до создания «Родиной» своей, альтернативной Думы, на законном основании берущей в руки власть в Москве. Это – программа максимум. Программа минимум предусматривает, что Кремль, ознакомившись с предлагаемой нами «Родине» тактикой не рискнет спровоцировать открытый конфликт с русским народом и Верховный Суд примет нужное «Родине» решение.

4. Времени на контрдействия у «Родины» сегодня мало – действовать нужно УЖЕ СЕЙЧАС.

P.S. Надеемся, что эти наши рекомендации прочтут, и воспользуются ими. Но ситуация с выборами в Мосгордуму меняется крайне стремительно. Более того – мы уже видим ряд контршагов властей против «Родины», некоторые из которых были освещены выше. Такие обстоятельства вряд ли позволят отвечать на все действия Московской мэрии публикациями с советами, поэтому наш Аналитический Отдел открыт для контактов, в результате которых мы ГОТОВЫ оказать «Родине» консультативную помощь – больше ведь, похоже, некому.

http://www.ari.ru/doc/?id=2513
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SASH
Реальный писатель

Аватар

Настроение: В норме.

[*] размещено 2-12-2005 в 08:30

Такое впечатление что Родина специально обоср....ь с этим уродским роликом. (Вряд ли они настолько тупы как выглядят в клипе). Излишняя активность по этому поводу "искреннего борца за справедливость" -Жирика, то же наводит на мысли... Лужков, как крыловская "Моська" облаивает Чубайса. Короче все это цирк. Предвыборная гастроль с захватывающими номерами. Все зрители с открытыми ртами.
Тока клоуны после выборов разьедутся на гастроли в теплые страны, а наивные зрители как всегда окажутся там где и были... тока немного поглубЖе.:santa:

Собака: "Он меня кормит, он обо мне заботится, он дает мне кров -
должно быть, он Бог!"
Кошка: "Он меня кормит, он обо мне заботится, он дает мне кров -
должно быть, я Бог!"
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

Настроение: позитивное

[*] размещено 2-12-2005 в 19:32

Цитата:
сообщение SASH
Такое впечатление что Родина специально обоср....ь с этим уродским роликом. (Вряд ли они настолько тупы как выглядят в клипе). Излишняя активность по этому поводу "искреннего борца за справедливость" -Жирика, то же наводит на мысли... Лужков, как крыловская "Моська" облаивает Чубайса. Короче все это цирк. Предвыборная гастроль с захватывающими номерами. Все зрители с открытыми ртами.
Тока клоуны после выборов разьедутся на гастроли в теплые страны, а наивные зрители как всегда окажутся там где и были... тока немного поглубЖе.:santa:

На http://www.ari.ru есть еще статья по поводу ролика.

Мысль высказывается вполне здравая - а был ли в этом деле состав преступления?
По идее конкретные призывы к антиправовым действиям отсутствуют. Если и был какой-то намек, "Родина" отказывается - значит, и не было ничего... ;)

Слегка флудану, ногами не бить!

По статье "Возбуждение расовой, национальной и религиозной вражды" к суду привлекались десятки русских людей по жалобам лиц не русской национальности. При этом ни одно из заявлений потерпевших по той же статье русских людей до суда так и не дошло. Даже прецедента не было.

Ну как после этого можно верить тем, кто говорит: "Россия - для русских!" ??? :ehh:

[color=green]In vivo veritas! :) [/color]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 5-12-2005 в 00:21

Комментарии пионера:

…Родина, пусть кричат уродина
Исключение «Родины» из участия в выборах Мосгордумы за два дня до голосования, конечно, акция вопиющего хамского произвола, свидетельство бесстыдного цинизма властей. Причина поспешного поражения в избирательных правах «Родины» и её московских избирателей довольно прозрачна – по прогнозам «Родина» даже могла опередить «Единую Россию». Это было сочтено недопустимой угрозой режиму.

Репрессирование «Родины» на московских выборах, пожалуй, важнейшее политическое событие, от которого можно начинать отсчёт послепутинской эпохи. И вот почему.

Последнее время политобозреватели неправильно интерпретировали сложившиеся отношения Юрьмихалыча с Кремлём. Так назначение видных лужковцев губернаторами объясняли коварными интригами Администрации президента против московского градоначальника, якобы стремлением путинских стратегов «растащить московскую команду». Абсурдная логика, очевидно, что таким образом политическое влияние Лужкова и его людей лишь укреплялось в общероссийском масштабе. Судя по всему, мы наблюдаем выполнения неких договоренностей между Кремлём и московским кланом. По-видимому, в пакет договоренностей также входило условие, что Мосгордума достанется лужковской фракции «Единой России». Убрав «Родину», Кремль свои обязательства аккуратно выполнил.

Стратегическая направленность этих закулисных соглашений не вызывает сомнений – консолидация элит накануне президентских выборов 2008 года, обеспечение гарантий, что сверху донизу, справа налево, с севера на юг и с востока на запад российские политические элиты присягнут Преемнику, объявленному Путиным.

Однако по причине неумения и нежелания постсоветских элит, в т.ч. и путинцев, действовать политически, результат их деятельности будет ровно обратный планируемому.

У постсоветских элит нет настоящей идеологической платформы для политической консолидации (заметим, которая вообще возможна лишь как национальная). Вопреки распространенному мнению, повязанность общим казнокрадством это дестабилизирующий фактор – поскольку каждый подозревает коллег-конкурентов, что те хапнули больше, сговорились за спиной и хотят кинуть. Это было хорошо видно на примере недавних олигархических переворотов в Грузии и на Украине. Так что никаких сомнений: все нынешние договоренности внутри путинского правящего класса к 2008 голу утратят силу.

А между тем, наглая судебно-административная дискриминация оппозиции на выборах это важнейший политический прецедент: для всех самоочевидное доказательство того, что путинский режим неспособен провести честные выборы. То есть сегодня самими властями запущен механизм Оранжевой революции в РФ. С чем всех и поздравляю.

http://www.livejournal.com/users/pioneer_lj/
BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 5-12-2005 в 01:27

А я не вижу в "Родине" ничего оппозиционного текущему режиму и г. Путину лично.

Я бы поступал на месте трясущегося за власть Путина и Ко также - почуяв достаточное колво людей, недовольных своей деятельностью и которые МОИ бренды уже не поддерживают, чисто психлогически не выносят - скормить им другой бренд, дать им идеологию (желательно - помешанную на извечной шовинистско-националистической шизе мужика из глубинки, среди городской бедноты и молодёжных группировок) - а под самые выборы - ликвидировать саму возможность для этой идеологии "окуклиться" в реально работающий механизм.

А Рогозин, получив свой откат (а возможно - и просто зарплату) преспокойненько отправится отдыхать на юга.

Мавр сделал своё дело, мавр может уходить (ц)

\"Посадят Рому - буду рад!\" (с)KapakypT -->
\"Не кажется ли кому-нибудь, что мое предложение [b]АБСУРДНО[/b] в данном форуме?\" (с) Камень -->
Об убийствах иностранцев в России - \"Убийство - это не очень хорошо\" (с)KapakypT-->
\"Цель четко сформулировать пока не могу, ... только домыслы не больше\". (с) BarracuDaV-->
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 5-12-2005 в 18:51

Цитата:
сообщение BenDer
А я не вижу в "Родине" ничего оппозиционного текущему режиму и г. Путину лично.

Я бы поступал на месте трясущегося за власть Путина и Ко также - почуяв достаточное колво людей, недовольных своей деятельностью и которые МОИ бренды уже не поддерживают, чисто психлогически не выносят - скормить им другой бренд, дать им идеологию (желательно - помешанную на извечной шовинистско-националистической шизе мужика из глубинки, среди городской бедноты и молодёжных группировок) - а под самые выборы - ликвидировать саму возможность для этой идеологии "окуклиться" в реально работающий механизм.

А Рогозин, получив свой откат (а возможно - и просто зарплату) преспокойненько отправится отдыхать на юга.

Мавр сделал своё дело, мавр может уходить (ц)

Гм, видите ли, тут проблема такая:
Если бы Путин и Ко задались целью перевести свою политику в националистическое русло (в угоду русским националистам, каковых немало), Единая... с радостью бы их поддержала. Сменила бы, скажем, лидера на того же Рогозина и поддержала.

Дело, на мой взгляд, в том, что у родинцев принципиально иной подход к решению российских проблем. Путин хочет решить все проблемы "вертикалью власти" под девизом "Запад нам поможет". Рогозин же и компания предлагают, как я понял, начать с обеспечения благосостояния русских людей (самого незащищенного народа в РФ). Их позиция меня устраивает больше.

А отойдут ли они от своих принципов, нет ли: поживем - увидим.

З.Ы. Встретил как-то умную мысль:

Если больше половины населения поддерживают лозунг "Россия для русских", значит, он не такой уж ошибочный. ;)

СИ
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Можно, я лягу?

[*] размещено 5-12-2005 в 21:47

Цитата:
сообщение KapakypT
Если больше половины населения поддерживают лозунг "Россия для русских", значит, он не такой уж ошибочный. ;)

Миллионы леммингов не могут ошибаться. (ц)

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 6-12-2005 в 00:18

И где же ломающие в слезах руки демократы, которые обещались все отдать за право других на выбор? Где они?
Они любят орать, что не любят кого-то, но готовы уважать их право на выбор.
Гордо и злобно они кушают демократию.
20% от числа избирателей могут выбрать ВЛАСТЬ Москвы. Итого 10% от этих 20% могут дать билет в думу. Т.е. 2%. А сколько москвичей в Москве числится?

Смешно читать листовку от жирика в почтовом ящике. Лозунги от Родины.
Утопили они Родину и заняли ее место. По честному, т.е. по их понятию чести. Странное извращение мысли.

Комментарии пионера:

"…торжество Демократии
С утра по радио слышу радостное хрюканье, что «Единая Россия» набрала ни с чем не сообразные 47% голосов (чудо!) и получит 4/5 депутатских мест в Мосгордуме. Теперь, Москва это столица «Единой России». Урааа!..

Вождь «Единой России» некто Грызлов прославил себя фразой, что парламент не место для дискуссий. Однако и т.н. демократическая интеллигенция в умственном развитии и понимании демократических процедур недалеко ушла от путинских андроидов. Благонамеренные интеллигенты с умным видом толкуют, что «Родина» перешла недопустимую грань в разжигании национальной розни и пропаганде ксенофобии. Однако всякая публичная политическая борьба это всегда разжигание какой-либо розни, и судить о содержании агитационных материалов должен лишь сам избиратель, а не суд. Формировать отношение к программе партии и содержанию её пропаганды исключительное суверенное право избирателя. Если вас беспокоит разжигание розни, то тогда следует честно сказать, что вы за нерушимый блок … и беспартийных.

Также удивляют меня сограждане, которые пускаются в пылкие рассуждения на тему, как следует правильно поступить с бюллетенем в сложившихся условиях. Не ходить на выборы и сорвать явку? Придти и испортить бюллетень? Унести с собой?.. И т.п. Пора бы понять, как бы избиратели не голосовали, что бы они делали с бюллетенями, куда бы ни пошли, итог будет один – какой надо для дальнейшего развития Демократии в РФ."

http://www.livejournal.com/users/pioneer_lj/
vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 6-12-2005 в 00:20

Цитата:
сообщение СИ
Цитата:
сообщение KapakypT

Миллионы леммингов не могут ошибаться. (ц)

Зря Вы так.
Liandr
Местный

Аватар

Настроение: это вилы...

[*] размещено 6-12-2005 в 00:31

"...Такие мелочи, как предвыборный ролик, конечно, не причина. Это предлог. Очевидная причина снятия Рогозина с выборов состоит в том, что партия, созданная для раскола коммунистов, наконец вышла из-под контроля главного кремлевского пиарщика Суркова. А что вы хотели? Ясно же, что честолюбец Рогозин готов слушаться Суркова лишь до той поры, пока ему это выгодно...
...Это классическая операция «меньшее зло». И разыгрывалась она уже не раз. В 1996 году нам объясняли, что надо выбрать Ельцина, потому что иначе к власти придут коммунисты. В 1999-м нам объясняли, что надо выбрать Путина, иначе придет Примаков и все переделит.

А в 2008-м нам объяснят, что лучше оставить у власти Путина, потому что иначе победят фашисты. Ведь оставить президента Путина у власти технически несложно. Только свистни – все потрут глаза луком или помажут слюной по технологии, описанной еще Пушкиным в «Борисе Годунове». Сложнее идеологическое обеспечение акции: надо убедить Запад, элиту и интеллигенцию, что лучше Путин, чем Квачковы-Рогозины.
Заметим, что в рамках этого проекта от партии «Родина» вовсе не требуется быть управляемой партией. Наоборот: угроза должна быть совершенно реальной. Партию «Родина» вышвырнут с борта в открытое море – в реальную оппозицию Кремлю. Это избавляет Кремль от всяких обязательств по отношению к агентам, используемым «втемную», и наоборот – дает возможность подставлять, арестовывать и разоблачать их, как в случае с взорвавшими поезд членами РНЕ.
...Столкнув националистов с демократами, недавний покровитель Рогозина Сурков решает две главные проблемы. Обеспечивает с идеологической точки зрения третий срок Путину и сталкивает между собой две силы, которые, объединившись, могут быть опасны.

...Другое дело, что национализм можно немножечко поощрить. Марш фашистов – разрешить, а марш антифашистов – разогнать, чтобы фашисты точно так же, как подписанты антисемитского письма, думали, что власть ест с ними вместе, и не понимали, что они – только ложка, которой власть зачерпывает суп..."
http://ej.ru/dayTheme/entry/2443/

Думаю, Рогозин сознательно снял такой ролик, чтобы был предлог... И с этого "сливки" получились жирнее. И фиг бы с мосгордумой, чего там делать...
Для власти здесь большой риск возможной потери контроля над ситуацией...
Похожая история была в Германии конца 20-х... Пример того, чем могут закончиться подобные игры...

Не смотря ни на что, ни на где, ни на с кем...
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 6-12-2005 в 09:08

Вооот! Тоже здравая версия вполне.

Целиком заинтересовался :)

\"Не кажется ли кому-нибудь, что мое предложение [b]АБСУРДНО[/b] в данном форуме?\" (с) Камень -->
Об убийствах иностранцев в России - \"Убийство - это не очень хорошо\" (с)KapakypT-->
\"Цель четко сформулировать пока не могу, ... только домыслы не больше\". (с) BarracuDaV-->
vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 6-12-2005 в 12:11

Сначала цитаты:

"Что новая Мосгордума должна сделать для москвичей в первую очередь?

удвоить пенсии и зарплаты бюджетникам 266 (17.0%)

обуздать цены на жилье в столице 325 (20.7%)

разобраться с автомобильными пробками в городе 245 (15.6%)

очистить Москву от нелегальных мигрантов 664 (42.4%)

продолжать старый курс, он и так хорош 67 (4.3%)

Всего проголосовало 1567

http://www.dpni.org/index.php?0++2478
---------------------------

Владимир Квачков проиграл выборы в Государственную Думу

Представители полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, обвиняемого в покушении на главу РАО ЕЭС А.Чубайса, намерены обжаловать в суде итоги прошедших довыборов в Госдуму России, сообщает газета "Труд".

"Мы будем подавать жалобу в суд на признание итогов выборов незаконными. В качестве оснований мы намерены указать, в первую очередь, то, что мы вели свою избирательную кампанию с большими ограничениями", заявила "Интерфаксу" в понедельник глава предвыборного штаба В.Квачкова Татьяна Миронова.

Кроме того, по ее словам, в ходе выборов были допущены существенные нарушения, которые в итоге привели к полной фальсификации выборов. "Как правило, массовые нарушения имели место, в первую очередь, в работе с переносными ящиками, именно здесь отрыв В.Квачкова от победившего кандидата составил 50-70 голосов. Кроме того, нарушения были там, где использовались электронные ящики для голосования", - подчеркнула Миронова.

Как стало известно, в итоге проведенных вчера дополнительных выборов в Государственную Думу по 199-му Преображенскому округу Москвы, Владимир Квачков занял второе место, уступив кандидату от "Единой России" пенсионеру ФСБ Сергею Шаврину. При общей явке на выборах по округу, едва преодолевшей 25-процентный порог явки и составившей всего лишь 25,05% наделенных избирательными правыми москвичей, отрыв Квачкова от Шаврина выглядит совсем незначительным (по последним данным Шаврин набрал 36%, а Квачков - 29%).

"Я расцениваю эту кампанию, как победу. Безусловно, Квачков, даже в случае победы, не был бы выпущен из под стражи, и это большая несправедливость", - прокомментировала ситуацию Т.Миронова. В свою очередь, адвокат В.Квачкова Алевтин Мошанский сообщил "Интерфаксу", что в понедельник был в СИЗО на встрече со своим подзащитным. "Ощущения уныния и поражения у него нет. Разрыв в 7% не такая большая разница, учитывая контрпропаганду, которая велась по отношению к В.Квачкову, срыв листовок, а также воспрепятствование реализации его прав, как кандидата", - сказал адвокат.

До этого, СМИ распространяли информацию о том, что полковник В.Квачков уверенно побеждает на довыборах в Думу. Основываясь на результатах социологических опросов у двух избирательных участков в Преображенском округе, сайт Forum.msk.ru в частности писал, что за Квачкова проголосовало не менее 60% избирателей.

http://www.dpni.org/index.php?0++2484
---------------------------------------------

Читайте еще отзывы в "Московской среде" №45 от 6 декабря стр. 16.
Как там Квачкова поддерживают!

И еще смешат выводы некоторых людей о том, что все схвачено и сила неких глобальных людей безгранична.
Типа разыгрываются шахматные партии. Фашисты то справа, то слева. Ха-ха.
А лучше действует всегда самая простая схема. Убрал и нет проблем. Как с Родиной.
Пугать фашизмом - это известный прием нечистоплотных.
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 6-12-2005 в 19:51

Отждествлять русский национализм с фашизмом - дерзость, граничащая с преступлением, ибо повода не было.

2 vimS:

Квачков м.б. и "хороший парень", так ведь и пропиарили его неплохо.
На http://www.ari.ru одна статья есть, где все очень неплохо раскладывается, только ссылку дать пока не могу (внешнего И-нета нет).

Что касается Родины, то здесь сложно говорить о "заказной оппозиции", ибо "миллионы леммингов", которые её поддерживают, имеют реальную возможность выдвинуть Рогозина (или кого другого) в президенты или на другую серьезную должность. Гитлером не пугайте. Он не в пример большевикам пришел к власти законно. Причем поднял Германию над всей Европой - талантлив был необыкновенно, надо полагать.

Насколько политические установки Родины задевают "гостей столицы" - исключительно наше дело, т.к. они всего лишь гости. Если будет их не хватать, что-нибудь придумаем.

З.Ы. Хочется верить, даром скандал не пройдет - на парламентских выборах "родинцы" и отыграются. :flowers:

СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 6-12-2005 в 22:42

Цитата:
сообщение KapakypT
Что касается Родины, то здесь сложно говорить о "заказной оппозиции", ибо "миллионы леммингов", которые её поддерживают, имеют реальную возможность выдвинуть Рогозина (или кого другого) в президенты или на другую серьезную должность.

Петросян порвет Рогозина как Тузик - грелку. :D:P
Цитата:

Насколько политические установки Родины задевают "гостей столицы" - исключительно наше дело, т.к. они всего лишь гости.

Хехе, "Родине" следует немного поумнеть, иначе на следующих выборах вновь прокатят как молодых.

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 6-12-2005 в 23:11

Вам не приходит в голову мысль "В каком бредовом мире мы живём."
СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 6-12-2005 в 23:24

Цитата:
сообщение vimS
Вам не приходит в голову мысль "В каком бредовом мире мы живём."

Нет. Этот мир по-своему логичен. Если понимать эту логику, то в нем вполне можно жить. Собственно, общаясь друг с другом, мы можем лучше понять, что происходит, и лучше приспособиться.

СИ
GaBBY
Активист

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 01:52

Цитата:
сообщение KapakypT

Мысль высказывается почти здравая, а был ли в этом деле состав преступления?
По идее конкретные призывы к антиправовым действиям отсутствуют. Если и был какой-то намек, "Родина" отказывается - значит, и не было ничего... ;)

здесь на вас шварценегера нет, чтобы "между строк" всё прочитать (:

на лицо ведь факты-то..
а выпустить ролик,да еще и на французском, и потом говорить, аля 2я не я и хата не омя" - реально по детски как-то..
отвечать надо за поступки-то..

если честно, если бы я до "релиза" на ТВ не посмотрела ролик в инете,я бы наверно сочла это приколом,или просто отнеслась как к рекламе (пиару - как хотите) - как и ко всему, что вижу в ящике..

:cool:

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 12:38

Цитата:
сообщение СИ

Петросян порвет Рогозина как Тузик - грелку. :D:P

Не порвёт. У него фамилия неполиткорректная. Не пройдёт по известному пунктику в башке и "националиста" КараkурTа.
Или VimS'а.

Хотя - опять же, как каракуртам всё это "подать". "Патриоты" - ониж такие, что им их вожди напоют - то и схавают, лишь бы "фишка" осталась - "грабь награбленное, жги приезжих".

KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 13:38

Цитата:
сообщение GaBBY
Цитата:
сообщение KapakypT

Мысль высказывается почти здравая, а был ли в этом деле состав преступления?

здесь на вас шварценегера нет, чтобы "между строк" всё прочитать (:

на лицо ведь факты-то..
а выпустить ролик,да еще и на французском, и потом говорить, аля 2я не я и хата не омя" - реально по детски как-то..
отвечать надо за поступки-то..

если честно, если бы я до "релиза" на ТВ не посмотрела ролик в инете,я бы наверно сочла это приколом,или просто отнеслась как к рекламе (пиару - как хотите) - как и ко всему, что вижу в ящике..

:cool:

Э нет! Погодите. разбираться следует не "по понятиям", а по закону. Если я на кого-то косо посмотрел, это еще не значит, что мне глаза выколоть пора.

С каких пор слово "мусор" стало у нас обозначать гостей из-за рубежа? Фактами тут и не пахнет, есть лишь острейшее желание "Родину" утопить.

KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 13:44

Цитата:

Не порвёт. У него фамилия неполиткорректная. Не пройдёт по известному пунктику в башке и "националиста" КараkурTа.
Или VimS'а.

Хотя - опять же, как каракуртам всё это "подать". "Патриоты" - ониж такие, что им их вожди напоют - то и схавают, лишь бы "фишка" осталась - "грабь награбленное, жги приезжих".

Не перестаю удивляться, как вы о патриотах осведомлены. Касательно Петросяна и др. пунктик есть - не хочется, чтобы мной управляли клоуны и актерики.

А вообще, какое вам дело, если я хочу выбрать кандидата по национальному признаку.
а) мое законное право
б) может я хочу жить в русском государстве, построенном по принципу израильского

М.б. вы что-то против Израиля имеете?

СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 14:36

Цитата:
сообщение KapakypT
Касательно Петросяна и др. пунктик есть - не хочется, чтобы мной управляли клоуны и актерики.

Это была шутка юмора.
Цитата:

А вообще, какое вам дело, если я хочу выбрать кандидата по национальному признаку.
а) мое законное право

Да пожалуйста. Это ничего не изменит.
Цитата:

б) может я хочу жить в русском государстве, построенном по принципу израильского

Гы. Ты хоть раз в Израиле был? Во-первых, там очень сильна идеология вообще и культ армии в частности. Во-вторых, там плохо с работой, и работодатели вовсю этим пользуются - вплоть до одного выходного в неделю и т.п. Зарплаты, общем, тоже так себе. Плюс нестабильность. Неслучайно граждане, уехавшие в Израиль, все чаще возвращаются обратно.

СИ
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 20:09

2 СИ:

Так ведь я за идеологию как раз и ратую. Фиг с ней, с работой, найдется.

СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 20:13

Цитата:
сообщение KapakypT
Так ведь я за идеологию как раз и ратую. Фиг с ней, с работой, найдется.

Иделогия - это когда за тебя думают. И думают, естественно, не так, как выгодно тебе. И даже не так, как выгодно стране. А оно тебе надо?

А с работой далеко не просто. Как правило, чтоб хорошую найти, напрячься нужно. И знать, как и где искать.

СИ
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-12-2005 в 20:26

Цитата:

Иделогия - это когда за тебя думают. И думают, естественно, не так, как выгодно тебе. И даже не так, как выгодно стране. А оно тебе надо?

Гм, видите ли, принимать идеологию или нет - личное дело каждого. По большому же счету идеология - это своего рода курс, стратегия национального развития.

СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 8-12-2005 в 06:23

Цитата:
сообщение KapakypT
По большому же счету идеология - это своего рода курс, стратегия национального развития.

Идеология - это дым, которым прикрывают происходящее на самом деле.

СИ
 Страницы:  1    3  4

Наверх

Яндекс.Метрика