Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  5
Автор Тема толерантность... или устав и монастырь
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: кофе с сигаретой

[*] размещено 14-11-2005 в 21:20
толерантность... или устав и монастырь

вот стало мне интересно, как воспринимают форумчане сие явление... без привязки к конкретным примерам... в защиту своего мнения(оно всем известно;)) приведу одну старую мудрость : В чужой монастырь со своим уставом не ходят ;)

если мораль мешает поступать правильно,сделай правильный выбор
*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

утром должны вставать только две вещи: член и солнце.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Кузьменков Максим
Местный

Аватар

Настроение: бодренькое

[*] размещено 15-11-2005 в 01:06
Толерантность

несомненно являестся одной из форм терпимости. Но "терпимость", не означает "вседозволенность"! Уважать чьи-либо обычаи и/или традиции вовсе не означает ограничивать в ущерб им собственные, тем более - производить "замену".

Кроме того, принципу толерантности можно следовать лишь в том случае, если этому же принципу следует и оппонент. "Я уважаю твои обычаи - ты уважаешь мои!". Так, только так и никак иначе. В противном случае в ответ на свою "толерантность" мы получим элементарную агрессию, которой уже не сможем что-либо противопоставить.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

Настроение: позитивное

[*] размещено 15-11-2005 в 19:45

Намного удобнее будет, если всех инакомыслящих перестроить на свой лад - кнутом либо пряником. Так обычно и делается во всех государствах.

Если правящим слоям (в том числе социуму) этого сделать не удается, культивируется толерантность: мы, мол, вас терпим, а вы - нас. Такая ситуация изначально нестабильна - кто-то непременно захочет большего. Примеры приводить не стану - их полно... Особенно - вокруг Эйфелевой башни... ;)

Вывод: толерантность - удел слабых! :sick:

[color=green]In vivo veritas! :) [/color]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 16-11-2005 в 08:33

Вокруг Эйфелевой башни - проблемы миграционных служб и политики вцелом.

Чернокожим французам с их родственниками совсем не выгодно ружить Францию, как государство - они не хотят потерять комфорт и пособия, я Вас уверяю.

Так что не мешайте в одну кучу системный сбой чиновничьего аппарата и "кризис" толерантности нравов в современной Европе.

Если бы он и был - то выражался бы совсем по-иному.
vimS
Активист

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 16-11-2005 в 13:01

http://libereya.ru/anons_more.php?id=1395_0_3_0
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 16-11-2005 в 21:24

почитал, и решил немного конкретизировать... есть место, в котором хорошо, по разным причинам, работы больше, возможностей реализоваться и т.д.... человек туда приезжает, но ему не хватает чего то родного, чтоб совсем как дома. и он начинает пытаться устроить на новом месте, как у себя дома... в итоге превращая приличное место, в которое приехал, в помойку, из которой уехал... страшнее в этой ситуации, что не только его не останавливают жестким пресечением в этой ситуации, а ситуация становится постепенно нормой...

хотите интересный пример???
все равно приведу:D напротив рынка теплый стан появился магазин, с огромной вывеской зеленого цвета и надписью халал!!! и это в Москве, где на виду только православные храмы, а все остальные конфессии скромненько меж домов прячутся...

в Махачкале например, свинина продается отдельно, в одном помещении со всякой зловонной требухой, а баранина и говядина в соседнем и гораздо лучше проветриваемом помещении....
я очень уважаю постную свининку, но вот от запаха требухи меня мутит...
а ваша толерантность приведет именно к этому...

и еще одна ремарочка, если ты приехал в место где прыгают на одной ноге, и решил остаться, прыгай или уматывай... без вариантов

*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 16-11-2005 в 21:27

16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости). Он объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю 50-летнего юбилея этой организации.

В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости, приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность.

Тема актуальная и острая как для мира в целом, так и для нашей страны. В России в последнее время нарастает количество проявлений устойчивой неприязни и нетерпимости к «другой» культуре, образу жизни, языку, верованиям - вплоть до этноцентризма, расизма и неприкрытой вражды.

KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 16-11-2005 в 21:36

А знаете, хорошая идея! ЮНЕСКО рулит! :xaxaxa:

Толерантности - один день в году (или два) и хватит!
;)

Толерантность наша приводит к тому, что русских людей на их собственной земле уже всякие кавказцы бьют.

Толерантность суть есть терпение. Вопрос - кто всегда терпит???

Вы бы вот задались вопросом: а с чего неприязнь нарстает?

Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 16-11-2005 в 22:04

Цитата:
Originally posted by KapakypT
А знаете, хорошая идея! ЮНЕСКО рулит! :xaxaxa:

Толерантности - один день в году (или два) и хватит!
;)

Толерантность наша приводит к тому, что русских людей на их собственной земле уже всякие кавказцы бьют.

Толерантность суть есть терпение. Вопрос - кто всегда терпит???

Вы бы вот задались вопросом: а с чего неприязнь нарстает?

Каракурт если кто то кого то бьет то обращайтесь в милицию - это проблема эфективности работы правоохранительных органов. А неприязнь появляется всегда из-за плохого экономического положения

zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 17-11-2005 в 20:27

Цитата:
сообщение Schwarzzennegger А неприязнь появляется всегда из-за плохого экономического положения

ага... а северный ледовитый океан омывает берега Антарктиды:xaxaxa:
и Москва на помойку становится похожа из-за того, что домов много настроили, а мусор не вывозят:D

Кузьменков Максим
Местный

Аватар

Настроение: бодренькое

[*] размещено 17-11-2005 в 22:56
Шварц!

Дабы не пускаться в "умствования", сведу проблему "толерантности" к чисто бытовой абстракции... (во, как загнул-то!) :D

У Вас есть Дом. Квартира ли, отдельный котедж - не принципиально: главное, что Вы владеете им, Вы давно живёте в нём, Вы (или Ваши родители) приложили некоторые усилия к его обустройству... Проще говоря - Вы его Хозяин. У Вас есть свои вкусы и пристрастия в части оформления интерьера, у Вас есть свои привычки и хобби, свой круг общения, свой образ жизни, собственный распорядок дня... Да и много чего ещё, что делает данный конкретный Дом - именно Вашим. Это пока - чистая абстракция... :)

Переходим к некой конкретике. Допустим, Вы не курите, любите классическую музыку (иное просто не можете слышать...), страдаете аллергией на шерсть животных, любите интеллектуальное общение "в узком кругу", предпочитаете "ампир" в дизайне интерьера любым "хай-текам" и "поп-артам", увлекаетесь сборкой "военно-исторической миниатюры" в пластике, встаёте в шесть и ложитесь в двадцать три ноль-ноль...

И вдруг к Вам в Дом является Гость. Человек Вам не слишком знакомый, скорее - даже и вовсе незнакомый, но отказать ему в крове Вам не позволяет "хорошее воспитание" и твёрдая верность идеалам (не важно, каким именно...). Вы принимаете Гостя... :D

Через час выясняется, что Гость - заядлый курильщик. Через полтора - что он фанатеет от "гранджа" и "хэви"... Через два он приводит некое "бездомное создание", тапа "двортерьер обыкновенный крупный"... Через три - приводит пару "корешей", чтобы "типа потусить"... Через сутки он уже вовсю критикует Ваш интерьер, заяявляя, что "эту рухлядь людям показывать стыдно"... А так же и то, что Гость не привык просыпаться ранее полудня и засыпать раньше половины пятого утра, заполняя это время "клёвым музоном, топталовом в братьями, "смалением" и прочими "кайфовыми феньками"... :xaxaxa:

Вопрос: как долго Вы станете терпеть подобного Гостя, позволите ли ему перекроить Ваш Дом "по своему вкусу", станете ли Вы терпеть "гостей Вашего Гостя"? :D А главное: как Вы отреагируете на заявление о том, что Гостю здесь понравилось и он решил остаться навсегда? :xaxaxa:
vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 17-11-2005 в 23:01

Я не хочу жить в Туркмении, Узбекистане и т.п. Поэтому туда и не еду.
И если мне здесь вокруг меня хотят устроить Туркмению, Азербайджан, Таджикистан и прочие толерантнолюбимые китайские зоны, то я имею право высказать своё "ФИ" и в меру сил воспротивиться, когда идут против моего желания.
Иначе мне придётся заткнуться или уехать из "дома".

Я не против других культур. Даже ЗА.
Но мне близка моя культурная среда. А её откровенно давят.
akslepeodot
Старожил

Аватар

Настроение: гуд

[*] размещено 17-11-2005 в 23:25

ЭЙ!!! Спорщики!!! Вы все говорите о терпимости только одной строны. А второй пост этой темы уже дал Вам ответ почему Вы беситесь. Мое мнение- это самый грамотный ответ на поставленный вопрос!

Ну а опрос под влиянием Ваших высказываний ответил-" великая добродетель, доступная пониманию едениц", хотя хотелось бы-" единственно возможное отношение к миру".

Я в сотый раз опять начну с начала, пока не меркнет свет, пока горит свеча...... А.Макаревич.
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 17-11-2005 в 23:53

Цитата:
сообщение akslepeodot
ЭЙ!!! Спорщики!!! Вы все говорите о терпимости только одной строны. А второй пост этой темы уже дал Вам ответ почему Вы беситесь. Мое мнение- это самый грамотный ответ на поставленный вопрос!

Ну а опрос под влиянием Ваших высказываний ответил-" великая добродетель, доступная пониманию едениц", хотя хотелось бы-" единственно возможное отношение к миру".

Гм, а вторую сторону, знаете ли, никто и не спрашивает. Толерантность гостей к нравам хозяев - явление вполне естественное, "чужой монастырь" как никак. ;)

А не нравится им у нас - дело хозяйское, хлеб за брюхом не ходит. :cool:

akslepeodot
Старожил

Аватар

[*] размещено 18-11-2005 в 00:29

Цитата:
сообщение KapakypT

Гм, а вторую сторону, знаете ли, никто и не спрашивает. Толерантность гостей к нравам хозяев - явление вполне естественное, "чужой монастырь" как никак. ;)

Монастырь подразумевает закрытое общество.........ну если так....закроем нашу СТОРОНУ..........и ни кого и ни гу-гу........:mad:

:xaxaxa::xaxaxa::xaxaxa::xaxaxa:

Я в сотый раз опять начну с начала, пока не меркнет свет, пока горит свеча...... А.Макаревич.
vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 18-11-2005 в 00:49

Цитата:
сообщение akslepeodot
Цитата:
сообщение KapakypT

Монастырь подразумевает закрытое общество.........ну если так....закроем нашу СТОРОНУ..........и ни кого и ни гу-гу........:mad:

:xaxaxa::xaxaxa::xaxaxa::xaxaxa:

Расистский детский садик, только не для русских
Еврейская интеллигенция удивляется русской тупости, ведь русским же языком написано «Только для евреев!», а они никак не понимают.

«Поскольку в синагоге ни мой муж, ни тем паче я кабинетами и секретаршами не обзавелись - как можно тратить на себя лично драгоценные помещения и деньги, когда их надо использовать только на благо ленинградских евреев! - я, когда дала объявление о наборе в детский сад, указала наш домашний телефон. Дома всегда была няня, с которой у нас было полное взаимопонимание, и попросила я ее записывать желающих.

Позвонила как-то старушка и спросила, примут ли в еврейский садик русского ребенка. Может быть, если бы трубку сняла я, ответ был бы более дипломатичным. Но в объявлении черным по белому был сказано - открывается еврейский детский сад, и наша няня ответила, что садик набирает еврейских детей. Замечательной была реакция старушки. "А русским-то детям куда деваться?"»

В принципе я не возражаю. Однако наводит на нехорошие размышления, что не для себя еврейская интеллигенция публично осуждает национализм, называет расизм постыдным заболеванием, и при этом те же люди обязательно состоят в какой-нибудь еврейской расистской организации, да и не в одной. Сказанное касается почти всех телевизионных и газетных проповедников национальной толерантности, яростных обличителей преступной идеи «Россия для русских». Что не мешает им душевно посещать разнообразные распределители «только для евреев». Какой же это расизм?! Просто у людей доброкачественные гены…

Ограничения «только для евреев» (а также «только для грузин» и пр.) считаются в порядке вещей.
А вот как интеллигенция встречает объявления «только для русских». Абсолютная нетерпимость к проклятым русским расизму и ксенофобии. Одновременно захват московской школы грузинами считается канает под интернационализм.

Впрочем, нельзя сказать, что против кашрута совсем нет средств. Даже в Многонациональной РФ можно пресечь еврейские расистские выходки.

«Преуспевающая прокурорша (да, прокуроры преуспевают) жалуется, как трудно найти нормальный детский сад. Уже сменили три, двух заведующих отправила под суд. Наконец устроили ребенка в еврейский садик. Но вот незадача - "Да у них там такое твориться! Свечи эти везде, по субботам шаббат, кошер какой-то в столовой, я им сказала сразу: "Что это за безобразие?! Я не позволю, чтобы мой ребенок проводил время в такой обстановке! Никакого шаббата и кошера! Вы что, в тюрьму захотели? Я тут вам наведу порядок".
И что вы думаете? Теперь в еврейском саду есть отдельная русская группа из шести детей и никакого шаббата».

http://www.livejournal.com/users/pioneer_lj/
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 18-11-2005 в 01:10

Меня всегда поражало то, что на всей территории бывшего СССР: на Украине, в Прибалтике, а также на территории РФ - активно культивируются все проявления национализма, все, кроме русского. Последний, опять-таки во всех своих проявлениях именуется расизмом, фашизмом, шовинизмом... В суть терминов даже не вникают - лишь бы звучало пострашнее.

При этом унижают русских всеми возможными методами: они и пьяницы, и лодыри, и трусы, и воры... Всем им нужен тиран и ГУЛАГ. Плюнуть хочется - и то противно! :mad:

akslepeodot
Старожил

Аватар

[*] размещено 18-11-2005 в 01:17

Цитата:
сообщение vimS
Расистский детский садик, только не для русских......

Извините не знаю.....с таким не встречался...
Цитата:
сообщение KapakypT
При этом унижают русских всеми возможными методами: они и пьяницы, и лодыри, и трусы, и воры... Всем им нужен тиран и ГУЛАГ. Плюнуть хочется - и то противно! :mad:

Не замечали когда приезжает один(ну например)армянин,если ему в этом месте понравилось, через неделю еще один, через месяц 8.....
А как у русских?
Есть хорошее место.....локоточки пошире....чтоб уж ни кого не пустить....и работать ими ....работать.....чтоб побольнее....
Вот когда обидно действительно!!!

Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 18-11-2005 в 12:13

Цитата:
Originally posted by Кузьменков Максим
Дабы не пускаться в "умствования", сведу проблему "толерантности" к чисто бытовой абстракции... (во, как загнул-то!) :D

У Вас есть Дом. Квартира ли, отдельный котедж - не принципиально: главное, что Вы владеете им, Вы давно живёте в нём, Вы (или Ваши родители) приложили некоторые усилия к его обустройству... Проще говоря - Вы его Хозяин. У Вас есть свои вкусы и пристрастия в части оформления интерьера, у Вас есть свои привычки и хобби, свой круг общения, свой образ жизни, собственный распорядок дня... Да и много чего ещё, что делает данный конкретный Дом - именно Вашим. Это пока - чистая абстракция... :)

Переходим к некой конкретике. Допустим, Вы не курите, любите классическую музыку (иное просто не можете слышать...), страдаете аллергией на шерсть животных, любите интеллектуальное общение "в узком кругу", предпочитаете "ампир" в дизайне интерьера любым "хай-текам" и "поп-артам", увлекаетесь сборкой "военно-исторической миниатюры" в пластике, встаёте в шесть и ложитесь в двадцать три ноль-ноль...

И вдруг к Вам в Дом является Гость. Человек Вам не слишком знакомый, скорее - даже и вовсе незнакомый, но отказать ему в крове Вам не позволяет "хорошее воспитание" и твёрдая верность идеалам (не важно, каким именно...). Вы принимаете Гостя... :D

Через час выясняется, что Гость - заядлый курильщик. Через полтора - что он фанатеет от "гранджа" и "хэви"... Через два он приводит некое "бездомное создание", тапа "двортерьер обыкновенный крупный"... Через три - приводит пару "корешей", чтобы "типа потусить"... Через сутки он уже вовсю критикует Ваш интерьер, заяявляя, что "эту рухлядь людям показывать стыдно"... А так же и то, что Гость не привык просыпаться ранее полудня и засыпать раньше половины пятого утра, заполняя это время "клёвым музоном, топталовом в братьями, "смалением" и прочими "кайфовыми феньками"... :xaxaxa:

Вопрос: как долго Вы станете терпеть подобного Гостя, позволите ли ему перекроить Ваш Дом "по своему вкусу", станете ли Вы терпеть "гостей Вашего Гостя"? :D А главное: как Вы отреагируете на заявление о том, что Гостю здесь понравилось и он решил остаться навсегда? :xaxaxa:

Когда вы купите себе Москву тогда и будете говорить кому чего носить и слушать. У вас есть Ваш Дом - Ваша Крепость - там Вы командир. Посмотрите на посты темы - все скатилось к банальному бей черных и бей жидов. Вот цена толерантности. Я уже говорил что проблема не в приезжих - это глупость как будто железные двери в Москве стали ставить исключительно из-за кавказцев.
Как я уже писал проблема в экономике - в Москве ужасное расслоения общества люди недовольны жизнью и прекрасно знают что виновата власть - но против нее выступать то смелости нету вот и придумывают себе внешних врагов - американцы, приезжие, евреи.

ЗЫ кстати Северный Океан не омывает Антарктиду - но это вы опечатались понятно

KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 18-11-2005 в 17:09

Так вот я и говорю: у русских как у коренного народа РФ нет национальной автономии. У евреев же, например, есть и автономия, и садики, и все остальное. Я ничего не имею против евреев как нации. Но эта их обособленность, переходящая в "исключительность", и вызывает то чувство неприязни, ожидания недоброго.

Насчет "бей жидов, бей черных" - это уже ваша выдумка. Ни в одном посте я такого не видел.

Власть, как уже было сказано, кроме своих интересов, лоббирует интересы некой группы лиц. Будет ли эта группа национальным большинством, опричниной или же кучкой "серых кардиналов" как раз таки и определит, сколько такой власти жить.

Нынешняя власть лоббирует интересы "кавказа", Запада, крупного капитала. Русские же, напротив, "загоняются в угол". Выбирать власть в нынешних условиях - дело крайне неблагодарное. Остается только 2 варианта: либо свергнуть власть (не самый лучший выбор), либо "убедить" лоббистов поискать другие места для "капиталовложений". ;)

Аллес
Реальный писатель

Аватар

Настроение: :)

[*] размещено 18-11-2005 в 19:15

Цитата:
сообщение Schwarzzennegger
Когда вы купите себе Москву тогда и будете говорить кому чего носить и слушать. У вас есть Ваш Дом - Ваша Крепость - там Вы командир. Посмотрите на посты темы - все скатилось к банальному бей черных и бей жидов. Вот цена толерантности. Я уже говорил что проблема не в приезжих - это глупость как будто железные двери в Москве стали ставить исключительно из-за кавказцев.
Ответили в своем стиле, на прямо поставленный вопрос снова скатились к ответу «все в г…не, один я Дартаньян»(с):whistling:
Про цену толерантности я вообще не понял, если честно. В случае, если в доме, куда я зашел в гости не курят, я выйду и покурю. Но если в этом месте найдется такой, который будет курить, то после предупреждения затушу эту сигарету/сигару/другое (нужное подчеркнуть;)) об него я, если хозяин, в силу своей развитой толерантности не может этого сделать. (задумывается) Хотя, в домах, в которых я часто бываю в гостях, я только дверь успею открыть, чтобы хозяин мог выволочь/выкинуть данного гостя:D. Видимо так слабо у меня с толерантностью. В свое время я снимал квартиру в Паскудниково, тоже там были уродцы, любившие семечки лузгать в подьезде, абсолютно антитолерантно были отучены.

Никто не говорит, что двери железные ставят только из-за кавказцев, но одна из причин преступности именно они, привыкшие жить по своим законам и пытающиеся перенести их сюда.
Цитата:
Как я уже писал проблема в экономике - в Москве ужасное расслоения общества люди недовольны жизнью и прекрасно знают что виновата власть - но против нее выступать то смелости нету вот и придумывают себе внешних врагов - американцы, приезжие, евреи.
Расслоение общества было всегда и везде, с этим даже коммунисты не справились;). Власть конечно виновата всегда, такого врага легче всего найти. Это не я ссыкливый никчемный лузер, это все власть виновата, была бы она хорошая и я был бы другим:xaxaxa:. Еще бывают виноваты родители, окружение, школа, в общем все, кроме себя любимого:xaxaxa:. Внешние враги не отменяют внутренних врагов, они их дополняют:devil:
Цитата:
ЗЫ кстати Северный Океан не омывает Антарктиду - но это вы опечатались понятно
Это Вы уже Тоше, насколько я понимаю. Не думаю что он опечатался, он пытался мягко показать Вам, что Вы бредите, но Вас, видимо не доходит…

Орднунг-орднунг юбер аллес!
akslepeodot
Старожил

Аватар

[*] размещено 18-11-2005 в 19:24

2Аллес
Позиция силы всегда и во все века была понятна:"Кто сильнее, тот правее".
Ну штож.....когда-то и Вы будете не правы(когда найдется более длинный лом)....

vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 18-11-2005 в 19:32

Цитата:
сообщение Schwarzzennegger
Когда вы купите себе Москву тогда и будете говорить кому чего носить и слушать. У вас есть Ваш Дом - Ваша Крепость - там Вы командир.

Я за.
Только это Вы приезжим в Москве, объясните.
vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 18-11-2005 в 19:33

Цитата:
сообщение akslepeodot
2Аллес
Позиция силы всегда и во все века была понятна:"Кто сильнее, тот правее".
Ну штож.....когда-то и Вы будете не правы(когда найдется более длинный лом)....

Потому то русских и пытаются всячески ослабить.
PMW
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Изюмительное

[*] размещено 18-11-2005 в 19:33

да какая на фиг терпимость... меня достали хамы... готов бить морду всем... терпимость доводит до полного уничтожения наших прав...
не надо терпеть хамов...
не надо терпеть хамов хачиков (90%)...
не надо вообще терпеть...

если вам хочется в туалет... вы идете... почему надо терпеть тругие потребности...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя У этого пользователя есть пейджер MSN
 Страницы:  1    3  ..  5

Наверх

Яндекс.Метрика