Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Ваш последний опыт общения с милицией
Liandr
Местный

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: это вилы...

[*] размещено 10-11-2005 в 15:21
Ваш последний опыт общения с милицией

У кого-то сегодня профессиональный праздник. Где-то будут пышные торжества, награды и звания...
Нам же в этот день есть лишний повод задуматься - а нужна ли нам такая милиция?
Предлагаю вспомнить свой последний опыт личного общения с представителями этой профессии.
Особенно интересно услышать положительные отзывы. Надежда есть?

Не смотря ни на что, ни на где, ни на с кем...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Аллес
Реальный писатель

Аватар

Настроение: :)

[*] размещено 10-11-2005 в 16:00

Какое-то время назад вызвал милицию, около дома, где у меня офис, лежала женщина на газоне. Приехали приблизительно в течении 5 минут гонорейщики, убедились в состоянии ее алкогольного опьянения. Вели себя корректно... Хотя со мной только абсолютно неадекватные личности пытаются вести себя некорректно, такие видимо моральные установки:flowers:
Так что зачет:D

Орднунг-орднунг юбер аллес!
AquaLeeloo
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Хочу вечного лета!

[*] размещено 10-11-2005 в 16:43

Прекрасно! Мне вообще везет на сотрудников:whistling: Последний раз меня остановили на Южнобутовской улице для проверки документов. Их было трое: один смотрел документы и общался со мной, а двое других проверяли машину и пассажиров. Сотрудник задал вопрос, ответ который его слегка шокировал...
Сотрудник:- Когда вы последний раз употребляли алкоголь?
Я: - я вообще не употребляю...
С.:-??????????????? как????
Я: Вот так... мне нельзя...
С.: Как нельзя??? всем хоть немного можно.
Я: с сердцем проблемы...

Узнав подробности проблем сотрудник милиции с глубоко сочувствующим взглядом начинает мне рассказывать в подробностях как и что можно пить(в том числе и с моими проблемами) быть в здравствии и потом еще не попасться милиции и наркологам:Wau: Он так увлекся рассказом, что двое других сотрудников еле его от меня оттащили:innocent:
Пользуюсь случаем, передаю ему привет!:perets:

R_RTractor
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Всё в поряде

[*] размещено 10-11-2005 в 16:53
Поздравляю всех наших доблестных стражей порядка с их профессиональным праздником!!!

Всегда только положительный опыт с работниками этой профессии, т.к. большинство знакомых и друзей так или иначе связаны с милицией...
З.Ы. Летом в Сочах был небольшой конфликт, ну это как говориться в семье не без урода...(да и колхозники они там, москвичей не любят)...

Речь слепа - я использую язык знаков
Благославленное изгнание боли и страхов
На мне доспехи из чистого золота
Я теряю чувство вины и холода...
BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 10-11-2005 в 20:52

Я лично занком с одним ментом в отставке.

В отличие от большинства московских воров в погонах ака "милиционеров" - боевой, в Чечне 2 года отработал.

Но знаете что... и он - колхозник.

А уж если говорить про средний и высший командный состав МВД... у меня вообще нет комментариев.
Казалось бы - и образование и понты, а интеллект=0, а менталитет - как будто вчера с зоны по мокрым делам...

--------
Прочитал всё выше - понял, что мне просто невезёт, наверное.
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 10-11-2005 в 21:16

У меня опыт есть как хороший так и плохой. Плохой опыт общения с дешевой раб силой которую набирают в дальнем подмосковье и у которой в глазах жажда наживы. А вообще ментов немного жаль - работа фиговая а платят мало.
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

Настроение: кофе с сигаретой

[*] размещено 10-11-2005 в 22:02

Цитата:
сообщение BenDer
А уж если говорить про средний и высший командный состав МВД... у меня вообще нет комментариев.
Казалось бы - и образование и понты, а интеллект=0, а менталитет - как будто вчера с зоны по мокрым делам...

наличие или отсутствие интеллекта, оценка весьма субьективная... ваши критерии наличия интеллекта могут кардинально расходиться, ну например с моими... простой пример Аллес гуманитарий, и его коробит безграмотная писанина, я технарь и к ошибкам отношусь гораздо лояльней... в школе по русскому языку 4ку получил в основном из-за отличных по остальным предметам ;) произведения обязательные к прочтению типа "Горе от ума" или "Мать" я сознательно не читал, мне они не интересны были... да и вообще ни одного произведения, которые мы проходили, я не прочел... меня другая литература увлекала ;)
на этом основании некто может меня причислить к малообразованным и безграмотным людям... но с логикой у меня все впорядке.
поддержать разговор о театре я не могу... про Мураками знаю только что он японец и то не уверен :D

так что любой театрал или человек следящий за модой в литературе, посчитает меня безграмотным тупицей... только вот мне это паралельно на 100%;)

так же и милиционер, он может быть силен в той сфере, о существовании которой вы даже не догадываетесь... например общаясь с экспертом по психологической ломке и давлению, у вас легко может возникнуть ложное впечатление о его ограничености и глупости, но свою ошибку вы осознаете только подписав "умное"(с вашей точки зрения) обьяснение событий, которое на самом деле окажется поводом, для заведения на вас уголовного дела, или же причиной для отказа приема от вас заявления... только написана и подписана эта бумажка, вредная для вас с любой стороны,будет вашими собственными руками, а все опера будут со смеху кататься от вашего идиотизма ;)

если мораль мешает поступать правильно,сделай правильный выбор
*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

утром должны вставать только две вещи: член и солнце.
BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 10-11-2005 в 22:18

2 zzTosha:

Преинтереснейший комментарий.

Я согласен с Вами в том, что образованный человек (имеющий широкие гуманитарные или технические знания), человек знающий толк в искусстве, человек, предпочитающий общаться с пресловутой "интеллигенцией" (например - Булатом Шалвовичем Окуджавой или его современниками, дожившими до наших дней, поэтами, художниками, просто творческими личностями от высокого искусства, классиками мировой культуры и т.п.) - заведомо слабее и и нежизнеспособней, чем неуважаемый в погонах, али без них.

Вы можете сколько угодно говорить про себя "технарь", "интересовала другая литература" (пусть даже журнальчики типа "Мурзилка";) - по ходу Ваших мыслей, комментариев и т.п. - Вас трудно причислить к "быдлу".

Даже невозможно, на мой взгляд.
Опять же, на мой взгляд, если Вам понадобится аргументация по какому-либо вопросу - Вы и "Преступление и наказание" перечитаете без проблем - а на выходе будете во всеоружии.

Быдло, в такой ситуации, предпочтёт игнорирование вопроса, нуждающегося в аргументированном оппонировании, либо обратится к силовым методам отстаивания своей точки зрения что, зачастую, преждевременная мера :)

А насчёт "подписания своими руками" и последующего "хохота оперов" - я с Вами спорить не буду.

Ибо - правда Ваша.
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

Настроение: кофе с сигаретой

[*] размещено 10-11-2005 в 22:25

Цитата:
сообщение BenDer
Быдло, в такой ситуации, предпочтёт игнорирование вопроса, нуждающегося в аргументированном оппонировании, либо обратится к силовым методам отстаивания своей точки зрения что, зачастую, преждевременная мера :)

так нет у меня в форуме возможности силовых методов отстаивания своей точки зрения:cry:
вот и приходится выкручиваться:xaxaxa:

ps: а так по жизни, я сторонник принципа бритвы Оккама, опять же не уверен, что написано правильно, я действительно технарь, могу диплом показать:(

pps: не, не "Мурзилка" :) был при тоталитарном режиме журнальчик детский "Юный техник" назывался, так вот его я и мусолил от корки до корки... он же меня к научной фантастике приучил, но качественной ;)

если мораль мешает поступать правильно,сделай правильный выбор
*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

утром должны вставать только две вещи: член и солнце.
axe
Активист

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 11-11-2005 в 21:32

Менты они ведь разные бывают,"правильные" и неправильные"!"Правильные" даже на слово "мент" не обижаются,говорят сами,да-я Мент!Много знакомых из "правильных",а недавно в наше агенство недвижимости для покупки коттеджа около Москвы приехал "простой" подполковник милиции на "Хаммере":xaxaxa:Так что...думайте сами,решайте сами!
Nightman
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Устал.. немного..

[*] размещено 12-11-2005 в 09:12

Сажу пару слов в защиту. Я сам уже в общемто не сотрудник. Но когдато им был, знаю всю кухню изнутри. Я работал честно, и большинство ребят которые работали со мной тоже честно работали, даже за эти жуткие гроши что нам платили...
Вообще есть разница, есть мент, а есть офицер милиции, который уважает себя и знает про честь офицера. И вообще чем старше звание тем как правило культурнее и грамотнее будет он с Вами разговаривать.

2. А есть еще те изза кого все наше общество и не любит милицию. Как правило это люди без малейшего образования из какой нибудь глухой деревни, приехавшие в Москву работать и жить.Таких берут изключительно на те должности, на которые ни один нормальный человек не пойдет. Таких не люблю сам и нелюбил раньше.Иногда приедешь на проверку смотришь идет гроза бабулек этакая по рынку и даже слов хитрых в голове найти не может чтобы грамотно на бабки человека развести. Увидев меня, незнает что ему делать, вытягивается..., а дальше что? Оперативной обстановкой не владеет, о режимных мероприятиях не в курсе и т.д. и вот изза таких и страдает репутация нормальных сотрудников милиции.

Я просто хочу сказать что не все мы такие, далеко не все.

Делаю добрые дела..
Дарю людям радость!
Жить надо не для радости, а для совести.(с)

Наверх

Яндекс.Метрика