Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Париж. Франция. Транзит.
Doctor
Реальный писатель

Пользователя нет на форуме

Настроение: hunky-dory

[*] размещено 5-11-2005 в 20:50
Париж. Франция. Транзит.

А как вы относитесь к событиям в Париже и др. регионах Франции?
Смотрите ли на это, как на один из таких частых репортажей о бедствии в далеком от нас регионе? А может быть представялете, что будет если заменить "Париж" на "Москва"?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Little Furry
Местный

Аватар

[*] размещено 5-11-2005 в 21:57

смотрю с ужасом, ибо близкие люди улетают в Париж.
А заменить - легко. Мне довелось побывать в переходе на пушке, в день взрыва, и на тверской, когда её громили футбольные фанаты. А учитывая, как у нас провоцируется и распаляется межнациональная рознь - собственно, и я сама считаю, что пора бы уже мск закрыть и почистить от дружественных народов, другое дело, что я не предлагаю их вывозить вагонами, как в прошлом, или мордобитие, должны быть цивилизованные методы решения данной проблемы - в общем, вполне может сработать такой сценарий, "от искры возгорится пламя".

всё флуд, флейм и томление админа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 6-11-2005 в 12:51

А не надо ничего заменять. Все уже происходит только не в Москве а на Кавказе.

Что касается Франции то причина этому социальное расслоение населения Франции.
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

Настроение: кофе с сигаретой

[*] размещено 6-11-2005 в 21:07

Цитата:
сообщение Schwarzzennegger
А не надо ничего заменять. Все уже происходит только не в Москве а на Кавказе.

что там у "вас" на Кавказе происходит? у меня супруга с ребенком 3 дня как из Дагестана вернулась, от родителей, так что у "нас" на Кавказе все в рамках... хотя может Дагестан, по вашему, не Кавказ ;)
Цитата:

Что касается Франции то причина этому социальное расслоение населения Франции.

ну вы как скажете, прям как в воду пукнете:xaxaxa:
открою вам страшную тайну... социальное расслоение это давно уже норма, для любой страны, и особенно это видно на примере любого мегаполиса... и не важно Париж это, Москва или Лондон...
просто нужен достойный ответ эмигрантам, хочешь жить здесь, изволь соответствовать... к примеру, если ты хочешь жить во Франции изволь не носить чадру, и не громить винные магазины... если твоему нутру необходимы данные атрибуты, вон из страны навсегда.
Завязывать надо с толерентностью к экстремистам... либо полная ассимиляция, принятие традиций и нравов страны, либо депортация, без права повторного въезда, даже в качестве туриста ;)
да и вообще толерантность, суть явление вредное, свидетельствующее о слабости... почему я, человек живущий в своей стране, должен терпимо относиться к обычаям дикого, к примеру Афганистана??? если меня вдруг торкнет помутнение рассудка, то я поеду туда, чтоб жить по тем традициям. А вот если вы изволили приехать к нам, и не важно по каким причинам, то извольте ассимилироваться... все, на этом точка, жирная.
просто толерантность для меня лично, ни что иное, как ущемление моей свободы.

если мораль мешает поступать правильно,сделай правильный выбор
*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

утром должны вставать только две вещи: член и солнце.
Данкинг
Местный

Аватар

Настроение: Мы все умрём.

[*] размещено 6-11-2005 в 21:26

Полить Чечню живительным напалмом - и всего делов!:chris: А то все у нас гуманные и терпеливые...:whistling:

Поздно меня жалеть: беда - моя радость впредь, радость до смертного часа...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 6-11-2005 в 21:36

Цитата:
сообщение Данкинг
Полить Чечню живительным напалмом - и всего делов!:chris: А то все у нас гуманные и терпеливые...:whistling:

это вы явно погорячились:innocent:
но на самом деле есть простой до идиотизма метод... боевиков казнить, а родственников сажать и на долго... исключение делать только тем, кто сам сдаст боевика властям:rolleyes:
причем мало того что казнить, трупы осквернять,для этого посоветоваться с муллами как лучше, толи труп кожей от сала завернуть, толи сжечь тело, а пеплом свинарники посыпать вместо песка;)

*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

Little Furry
Местный

Аватар

[*] размещено 6-11-2005 в 22:50

Цитата:

к примеру, если ты хочешь жить во Франции изволь не носить чадру, и не громить винные магазины... если твоему нутру необходимы данные атрибуты, вон из страны навсегда.

вот с этими словами согласна полностью.

всё флуд, флейм и томление админа
Данкинг
Местный

Аватар

Настроение: Мы все умрём.

[*] размещено 6-11-2005 в 22:58

Цитата:
сообщение zzTosha
Цитата:
сообщение Данкинг

но на самом деле есть простой до идиотизма метод... боевиков казнить, а родственников сажать и на долго... исключение делать только тем, кто сам сдаст боевика властям:rolleyes:
причем мало того что казнить, трупы осквернять,для этого посоветоваться с муллами как лучше, толи труп кожей от сала завернуть, толи сжечь тело, а пеплом свинарники посыпать вместо песка;)

Ну да, забыл дать мирным жителям 2 дня для выхода. А в остальном-то что не так?:blink:

Поздно меня жалеть: беда - моя радость впредь, радость до смертного часа...
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 6-11-2005 в 23:07

Цитата:

Полить Чечню живительным напалмом - и всего делов

А скажите вот вы там возмущаетесь действиями приежжих которые понаехали тут в вашу Москву. А вот теперь представьте что эти приежжие начнут Вас убивать - а потом предложат вот точно так же полить Вас напалмом. Вам понравиться? А почему Вы не предлагает полить напалмом Сочи? Вы подумайте Вы предлагаете убить жителей России - если Вы не в курсе то Чечня это территория России и чеченцы следовательно ее жители.

Цитата:

что там у "вас" на Кавказе происходит? у меня супруга с ребенком 3 дня как из Дагестана вернулась, от родителей, так что у "нас" на Кавказе все в рамках... хотя может Дагестан, по вашему, не Кавказ

1 сентября прошлого года Беслан - это как все в рамках или нет?

Нападение на Ингушетию? Думаете напали чеченцы? Нет - сами ингуши - которые устали от произвола властей.

Нападение на нальчик? Думаете напали чечецы?

Вот просто наугад вытаскиваю новость из хроники - 23.08.2005

В городе Аргун (8 км восточнее Грозного) сотрудники городского отдела внутренних дел, временной оперативной группировки отделов и подразделений МВД РФ при поддержке военнослужащих военной комендатуры провели успешную адресную операцию по изъятию партии взрывчатых веществ, которые боевики намеревались использовать для совершения серии терактов. Об этом сообщил в четверг начальник ГУВД города Аргун Али Тагиров

офигенный порядок

То что вы ничего этого не знаете неудивительно - по телевидению тишина.

Про Францию - есть понятие закона. Перед законом все равны. Если человек не нарушает закон - он может делать все что ему захочится. И кстати вот интересно - всего лишь через пролив от Франции Англия, где ничего не громят. Да теракт там был - но это проблема терроризма а не миграции. В отличие от Франции англичане как раз очень толератны и более того проводят реальную политику направленную на то что приежжие могли нормально адаптироваться в общество а не представляли угрозу.
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 6-11-2005 в 23:29
2 Schwarzzennegger

я вам вот что скажу, вы не имеете ни малейшего понятия о том, что там происходит, вам не известен ни образ мышления кавказких народов, ни их менталитет, ни причины побуждающие к действию этих людей... я сам родился и вырос в Дагестане, а вот мой дед, коренной москвич, так что я вернулся на историческую родину, пожив в колониях... эдакий "бур" рожденный от англичан, говорящий на английском, но рожденный и выросший в африке, и понимающий мышление аборигенов ... или буры были голандцы... не суть важно ;)
я последний раз в Грозном был летом 1994г как раз перед 1й компанией, по делам ездил... так вот я вам должен заявить, такого беспредела как в Ичкерии, больше нигде на Кавказе не было...
я не буду вам ничего объяснять, вы не поймете, потому как ваши источники новости, а мои, глаза, уши и живущие там родственники и знакомые... Беслан да, варварский проплаченный теракт... а вот на счет всего остального ... слишком много вопросов, на которые я не имею достоверных ответов, а свои домыслы, возможно и весьма близкие к истине, я уж позвольте, оставлю при себе ;)

BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 7-11-2005 в 13:50

Цитата:
сообщение zzTosha
Беслан да, варварский проплаченный теракт... а вот на счет всего остального ... слишком много вопросов, на которые я не имею достоверных ответов, а свои домыслы, возможно и весьма близкие к истине, я уж позвольте, оставлю при себе ;)

Это вы хорошо, насчёт Беслана - я придерживаюсь той же точки зрения.
Мы можем расходиться в точке зрения - "кем" проплаченная, но это ладно.

Вы, плиз, заделитесь "домыслами" - тем более, что, в случае с Вами - это могут оказаться интересные мысли, в отличие от каракуртов.

Да, кстати - в отличие от каракуртов - Вы сразу говорите, что "домыслы" - и это, очень, импонирует желанию всё-таки узнать :)
Gig
Администратор

Аватар

Настроение: Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

[*] размещено 7-11-2005 в 14:03

Моя позиция несколько жесткая. Прошу не обвинять меня в национализме.. мне в принципе без разницы какой национальности человек. Я смотрю на результаты.

Вот все видят причину в социальном расслоении. А откуда она взялась? Так уж ли не дают им работать?

В этих гетто такие же братья-мусульмане предлагают заработать подростку на торговле наркотиками больше, чем он заработает на нормальной работе. Ну так и кто в этом виноват? правительство? мне кажется нет. виноват социум людей, которые в любой стране в любом региона всю свою жизнь строят по одним правилам. по правилам беззакония, грязи и как следствие бедности. Потом винят в этом страну, где они живут.

А такая ситуация в любой стране.

Работать им надо, а не школы жечь, которые для них же построила эта страна, которую они сейчас жгут.

IMHO никакого либерализма тут быть не должно.
Gig
Администратор

Аватар

Настроение: Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

[*] размещено 7-11-2005 в 14:06

Цитата:
сообщение SchwarzzenneggerНападение на Ингушетию? Думаете напали чеченцы? Нет - сами ингуши - которые устали от произвола властей.

Это повод детей убивать? Или взрослых...
без комментариев!
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

Настроение: позитивное

[*] размещено 7-11-2005 в 14:17

Цитата:
сообщение zzTosha
Цитата:
сообщение Данкинг

Да у них там половина братья, а другая половина - троюродные племянники.

У них там такая круговая порука - мама не горюй!

[color=green]In vivo veritas! :) [/color]
vimS
Активист

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 7-11-2005 в 19:02

Цитата:
Цитата:

Полить Чечню живительным напалмом - и всего делов

А скажите вот вы там возмущаетесь действиями приежжих которые понаехали тут в вашу Москву. А вот теперь представьте что эти приежжие начнут Вас убивать - а потом предложат вот точно так же полить Вас напалмом. Вам понравиться?

Про напалм перебор.

Интересно, а чья сейчас Москва?

А разве не известно, что, например, рынки контролируются группами вооруженных людей? Кто они?
А сколько по домам сидит, но "военнообязанные" в случае команды?

Не слышали, как работают азиатские диаспоры, вернее кланы?
Задача - занять плацдарм и расширять площадь. Мирно, так мирно, а вот у арабов не хватает китайской выдержки и они начинают "горячиться".

Москва отличается от Парижа. Пока.
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 7-11-2005 в 21:13

Вот читаю посты и удивляюсь. Приежжие нарушают закон. Да это проблема эффективности работы милиции а не миграции. Перед законом все равны. Если у вас кто в городе нарушает закон то не важно русский или нет обращайтесь в милицию - занимайтесь улучшением правоохранительных органов.

Европа долгое время просто закрывала глаза как на проблемы миграции и адаптации населения так и на проблемы терроризма. Америка уже пережила кризис в 60х когда черные жители так же устраивали беспорядки.

То что на рынках ходит какие то боевики это все сказки и более того рынки скоро совсем исчезнут как временное позорное явление перестройки. Придет глобализация и будете вы все покупать в мегасторах и ходить пить кофе в старбаксе.

Что касается ситуации на кавказе. Вот типичный пример - человек подался в боевики после того менты избили его беременную жену.

Я очень советую всем прочесть вот эту статью чтобы лучше понимать причину происходящего на Кавказе

http://ej.ru/dayTheme/entry/2173/
Doctor
Реальный писатель

Настроение: hunky-dory

[*] размещено 7-11-2005 в 22:38

Все таки задевают за живое проблемы далекой Франции!
Точек зрения много, но моя такова. Не надо кушать болше чем можешь перварить. Иначе пища полезет отовсюду где может, да и другие пути найдет.
IMHO если испытываешь недостаток в рабочих руках, приглашай кандидатов со стороны, но не надейся, что чем больше их приедет, тем дешевле будет становиться их труд и в конце-концов ты им кусочек хлеба давать будешь и все будут довольны. Просто, когда их будет много, они работать совсем перестанут. Зачем? Ведь их много и они все могут и так отнять. Да еще не стоит забывать, что за каждым эммигрантом стоит его семья, которую он при первом случае будет перетягивать к себе. У нас семья это 2-3-10 человек. А у многих национальностей это ВСЕ известные родственники.
А теперь посмотрите вокруг. К нам большинство эммигрантов приезжают даже не трудиться по дефицитным специальностям, а торговать на рынках, открывать игорные залы и т.п. Потенциально у нас ситуация и хуже и лучше. Хуже тем, что реальный процент мигрантов гораздо выше (он вобще никем не учтен). Лучше тем, что у нас нет гетто. Он нас просто инфильтрируют. Бить нас не будут. И горящие машины не станут для нас сигналом, что что-то не так. Таким сигналом (но слишком запоздавшим) будет непривычное лицо мэра после очередных выборов.
Для тех кто неправильно меня понял, скажу, что миграция необходима, но размеры ее должны жетско определяться текущими экономическими потребностями. При этом должны приниматься все меры для полной трудовой и социальной ассимиляции мигрантов.
Короче говоря, наше правительство от подобных проблем устранилось полностью и последствия не за горами.
strannik
Местный

Аватар

Настроение: Всегда!

[*] размещено 8-11-2005 в 12:17

Что касается ситуации на кавказе. Вот типичный пример - человек подался в боевики после того менты избили его беременную жену.

Уважаемый и Вы в это верите? Вы сами то были на кавказе, или начитались желтой перссы?
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 8-11-2005 в 19:54

Возращаясь к теме. Мне кажется что Москве подобная ситуация не грозит.
Почему так получилось во Франции - много народу сидит без работы в частности изза глобализации - вся дешевая работа уже давно переместилась в Китай. Не просто сидят а видят коллосальную разницу в уровне жизни между французами коренными и французами выходцами из бывших колоний. Все социальные программы и прочие меры оказались попросту профанацией и власти не придумали пока ничего лучше кроме как просто держать людей на пособии в 300 -400 евро.

В Москве ситуация совсем другая. Москвичи не хотят водить автобусы и убирать улицы. Приежжие нужны как воздух что бы город мог нормально функционировать. Так что в какой то степени они нашли свою нишу.
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 8-11-2005 в 20:47

Цитата:
Возращаясь к теме. Мне кажется что Москве подобная ситуация не грозит.
Почему так получилось во Франции - много народу сидит без работы в частности изза глобализации - вся дешевая работа уже давно переместилась в Китай. Не просто сидят а видят коллосальную разницу в уровне жизни между французами коренными и французами выходцами из бывших колоний. Все социальные программы и прочие меры оказались попросту профанацией и власти не придумали пока ничего лучше кроме как просто держать людей на пособии в 300 -400 евро.

В Москве ситуация совсем другая. Москвичи не хотят водить автобусы и убирать улицы. Приежжие нужны как воздух что бы город мог нормально функционировать. Так что в какой то степени они нашли свою нишу.

Это вы, товарищ, Аллы Гербер наслушались... ;)

Я с трудом поверю, что водителями "Газелей" и торговцами на рынках хотят быть исключительно армяне и азербайджанцы.

Вся беда в том, что кавказцы (равно как и остальные жители Востока) очень четко разделяют людей по принципу "свой-чужой". У них идет, если хотите, клановое распределение труда, клановая защита и клановая же агрессия... Очень, знаете ли, выгодная позиция по отношению ко всяким "интернационалистам"... :ehh:

2 Schwarzzennegger

Москве такое и впрямь не грозит. Ибо сейчас они уже в большинстве, и гайки им теперь закручивать опасно. Тем более, против чего им бунтовать??? :blink:

Аллес
Реальный писатель

Аватар

Настроение: :)

[*] размещено 8-11-2005 в 21:34

Извините, енто на правах ОФФА, но уж очень торкнуло и в тему, как мне кааася:shifty:
http://www.udaff.com/politsru/49919.html

Пы.Сы. Для тех, кто ишшо не посИщал данный ресурс, хочется предупредить, о ненормативной лексике, сайт не предназначен для детей, и впечатлительных натур:hmm:

Орднунг-орднунг юбер аллес!
vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 9-11-2005 в 01:21

Цитата:

Такой идиотизм я слышу отовсюду с телека.
Пропаганда называется.
А по настоящему так дело было. В годы перестройки в Москве водилы автобусов и прочие первые стали много зарабатывать. Москвичи в большинстве своем на заводах еще пыхтели без зарплаты, но еще с надеждой. И вот работать водилой москвичи хотели. Потом самофинансирование подкосило транспорт. Кто ж это сделал, как не правительство?
Потом правительство пригласило иногородних и затем иностранцев.
Так же и на стройках.
В жеках вообще мафия. Устроиться москвичу не дадут. Ему ж платить придётся. А так можно и не платить.
Да и нет уже москвичей в том понятии, как 15-20 лет назад. Это было осёдлое население. Теперь сплошь кочевники.

А погромов имигрантских нет потому что незачем. Им и так неплохо живётся.
Перспективы, работа, внимание государства к их проблемам. Вот уже и легализуют их скопом.

А погромов типа арабских нет потому что живут наши иммигранты вкраплением в общей массе. А вот дали бы им квартал. Вот тогда бы там полный *** был.
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 9-11-2005 в 21:44

Цитата:
Originally posted by vimS
Цитата:

Такой идиотизм я слышу отовсюду с телека.
Пропаганда называется.
А по настоящему так дело было. В годы перестройки в Москве водилы автобусов и прочие первые стали много зарабатывать. Москвичи в большинстве своем на заводах еще пыхтели без зарплаты, но еще с надеждой. И вот работать водилой москвичи хотели. Потом самофинансирование подкосило транспорт. Кто ж это сделал, как не правительство?
Потом правительство пригласило иногородних и затем иностранцев.
Так же и на стройках.
В жеках вообще мафия. Устроиться москвичу не дадут. Ему ж платить придётся. А так можно и не платить.
Да и нет уже москвичей в том понятии, как 15-20 лет назад. Это было осёдлое население. Теперь сплошь кочевники.

А погромов имигрантских нет потому что незачем. Им и так неплохо живётся.
Перспективы, работа, внимание государства к их проблемам. Вот уже и легализуют их скопом.

А погромов типа арабских нет потому что живут наши иммигранты вкраплением в общей массе. А вот дали бы им квартал. Вот тогда бы там полный *** был.

Дело не в кварталах а в том что практически все приежжие устроены. Они вполне довольны своей зарплатой и своим положением.
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 9-11-2005 в 21:48

Цитата:

Дело не в кварталах а в том что практически все приежжие устроены. Они вполне довольны своей зарплатой и своим положением.

Уй! :xaxaxa: :xaxaxa: :xaxaxa:

Аффтар! 5 баллов! :perets:

От себя добавлю: практически все коренные жители России (особенно русской национальности) не устроены и не довольны своей зарплатой и своим положением.

З.Ы. "ПриеЗжие"... ;)

vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 9-11-2005 в 23:55

Дети-безпризорники. Это показатель, какой национальности плохо. Ну и какой?

--------------

И про Францию цитата:
"Занятно слушать упреки Франции на бедственное положение её афроарабских гетто. Это ведь ещё надо поискать страну, где бы предпринимались столь длительные усилия (четыре десятилетия) по интеграции несчастных арабов и негров в европейскую жизнь и культуру, где бы им предоставляли столько экономических и социальных привилегий, где столь щедро расходовали государственные средств на помощь эмигрантам и их потомкам, где был бы до такой степени задавлен коренной национализм и ксенофобия. Всё впустую. Выросшее во Франции третье поколение афроамериканцев в массе не может и не желает учиться, не видит смысла работать (пособия большие), предпочитает жить своими общинами (гетто), ширяться, торговать дурью. И что важно, погромщиков морально поддерживают не только низы общества, но, в общем, и социально благополучные афроарабы. Они понимают, что «наши мальчики» сражаются с французским государством за общее дело, и за афроарабские национальные интересы.
Подозреваю, что грядущая судьба Франции ужасна. Ни внутренние ни внешние силы не позволят ей спастись. Наиболее вероятно, что государством будет принята программа «позитивной дискриминации». То есть афроарабам и другим меньшинствам законодательно предоставят привилегии (экономические, социальные, политические) по отношению к белым гражданам. Результаты не заставят себя ждать, это мы знаем по собственному опыту. Прощай, Франция! Мы тебя любили. Хотя особенно и не за что было, но с любовью всегда так."

http://www.livejournal.com/users/pioneer_lj/
 Страницы:  1  2

Наверх

Яндекс.Метрика