Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема что мы отмечаем 4 ноября
vimS
Активист

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: ок

[*] размещено 5-11-2005 в 01:32

Цитата:
сообщение GaBBY
Цитата:
сообщение vimS
:xaxaxa:

давайте устроим чистку Сочи от фашизма что-ли теперь (((:

среди нас,товарищи,враги - фашисты:shifty::shifty::shifty:

а надписи,типа "маша - дура" - тоже фашизм??еще и ущимление,наверно, женщин?

:cool:

Маша - она и есть маша.
Лучше надо переписать:
Армяне - ссуки. Или чечены - ссуки. Или татары, башкиры, калмыки, якуты...
Или россияне - ссуки.

Вы за?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
R_RTractor
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Всё в поряде

[*] размещено 5-11-2005 в 01:36

Цитата:
сообщение vimS
Маша - она и есть маша.
Лучше надо переписать:
Армяне - ссуки. чечены - ссуки татары, башкиры, калмыки, якуты,
россияне - ссуки.

В каждой национальности есть хорошие и плохие люди...

Речь слепа - я использую язык знаков
Благославленное изгнание боли и страхов
На мне доспехи из чистого золота
Я теряю чувство вины и холода...
GaBBY
Активист

Аватар

[*] размещено 5-11-2005 в 02:49

Цитата:
сообщение vimS
я- то есессно за! (надеюсь я вас верно поняла (: )
другое дело, что лучше бы было,еслиб людям не приходило такое в голову вовсе!!..
но в семье не без урода (цэ) (:

но так же я и зато, чтобы люди, в конце
концов,научились адекватно реагировать
на глупых людей,или как по нашему - "овощей-переростков" (:

и не видели фашизм во всём, что ново\подозрительно\необычно и т.п.

:cool:

Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 5-11-2005 в 02:59

Аллес.

Давайте поговорим про поляков. Индинцент в Польше оказался бытовой дракой детей.
Зато после это сотрудники польского посольва были избиты неоднократно.

Зачем надо было делать национальным праздником день разгрома поляков в Москве? Зачем делать праздником поражение другой страны сейчас по истечении столь длительного времени.
Московский гарнизон Речи Посполитой (т. е. Польского королевства и Великого княжества Литовского, объединенных унией) был пестрым по этническому составу, и поляки в нем, скорей всего, не преобладали. Среди шляхтичей и солдат было много литовцев, были украинцы и «русские», жившие на территории современной Белоруссии, наемники из Западной и Центральной Европы — немцы, французы и т. п. Зачем надо было называть праздник освобождением от польских интервентов.

Окончание смуты этот день не был.
Смутой называли тяжелейшие бедствия постигшие страну в первые два десятилетия XVII века. Это была первая в истории России гражданская война, осложненная поначалу скрытой, а затем открытой интервенцией со стороны Польско-Литовского государства и Швеции. Небывалый социальный катаклизм был порожден системным кризисом, поразившим в конце XVI — начале XVII века все сферы жизни общества и государства. Можно ли вообразить, что процессы такого масштаба, такой глубины и остроты прекратились в одночасье, завершившись событиями одного дня?

Кстати что касается думы. Демократия подразумевает также нормальные выборы - когда партии находятся в равных условиях и водятся жесткие ограничения гарантирующие что партии находятся в равных условиях на предвыборной гонке.
См по теме административный ресурс и история Вотергейт.
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

Настроение: позитивное

[*] размещено 5-11-2005 в 10:50

2 Schwarzzennegger:

Тут дело не в том, что мы кому-то набили морду. В конце концов полякам и до Гитлера, и до Мамая с Наполеоном - как до звезд.

Главное: русский народ объединился и отстоял свою независимость в борьбе с внешним врагом. Это было первое серьезное испытание народного единства со времен Куликовской битвы.

Я думаю, это вполне серьезный повод для праздника.

Может быть вы считаете, что нам и 9 мая праздновать не следует?

[color=green]In vivo veritas! :) [/color]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Аллес
Реальный писатель

Аватар

Настроение: :)

[*] размещено 7-11-2005 в 15:28

Цитата:
сообщение Schwarzzennegger
Аллес.

Давайте поговорим про поляков. Индинцент в Польше оказался бытовой дракой детей.

Зачем надо было делать национальным праздником день разгрома поляков в Москве? Зачем делать праздником поражение другой страны сейчас по истечении столь длительного времени.

Насколько я понимаю, здесь Ваше сообщение заканчиваются, дальше идут цитаты чьи-то?!
Беда в том, что можно, конечно назвать инцидент бытовой дракой детей, мне вот интересно, если бы Вас в возрасте 11-ти или около того лет отлупила бы группа 16-х, твои родители бы так и сказали, давайте забудем этот инцидент? Что-то меня терзают смутные сомнения;). Идем дальше, отлупили русских, тех, кто заведомо слабее. В Москве избивали взрослых, разница на лицо, ни один ребенок поляк не пострадал.
Кстати, Вы снова противоречите приводимыми цитатами и личным постом, уж определитесь, поляки это были или не поляки? Данный день в официозе значится как день национального единства, а не как день освобождения Кремля от поляков. Повторять в третий раз почему, я не собираюсь.
Цитата:
Московский гарнизон Речи Посполитой (т. е. Польского королевства и Великого княжества Литовского, объединенных унией) был пестрым по этническому составу, и поляки в нем, скорей всего, не преобладали. Среди шляхтичей и солдат было много литовцев, были украинцы и «русские», жившие на территории современной Белоруссии, наемники из Западной и Центральной Европы — немцы, французы и т. п. Зачем надо было называть праздник освобождением от польских интервентов.
А кто называет? Потом фраза «скорее всего» ни к чему не обязывает, возможно были, возможно не были:line2long:
Цитата:

О, еще кусочек Ваших мыслей, ай маладца! А что было окончанием смуты, когда Иван Грозный воцарился?:huh:
Цитата:
Смутой называли тяжелейшие бедствия постигшие страну в первые два десятилетия XVII века. Это была первая в истории России гражданская война, осложненная поначалу скрытой, а затем открытой интервенцией со стороны Польско-Литовского государства и Швеции. Небывалый социальный катаклизм был порожден системным кризисом, поразившим в конце XVI — начале XVII века все сферы жизни общества и государства. Можно ли вообразить, что процессы такого масштаба, такой глубины и остроты прекратились в одночасье, завершившись событиями одного дня?
Бррр, как душещипательно, встает вопрос, как определено было, что именно эта гражданская война была первой, а не убийство Святополком окаянным своих братьев, например? Или кровавое воскресение в Киеве? Я еще могу десяток дат накидать! Можно считать и так, одним днем, четко определенным. Заковали поляков/неполяков в кандалы, грозно посмотрели по сторонам (а войска собрано было скорее всего немало), остальные участники гражданской войны (видимо удельные князья имеются ввиду), почесали репу, да и принесли клятву верности, от греха:xaxaxa:. Чем Вас такой исход события неустраивает?
Цитата:

Кстати что касается думы. Демократия подразумевает также нормальные выборы - когда партии находятся в равных условиях и водятся жесткие ограничения гарантирующие что партии находятся в равных условиях на предвыборной гонке.
Жесткие ограничения не должны вводится, они должны быть изначально, кстати, енто Вы по моему не про поляков, у них жеж сейм:D???? Опять Вы декларативность свою пихаете как аргументацию.

Орднунг-орднунг юбер аллес!
Дуськин
Старожил

Аватар

Настроение: На форуме очень редко

[*] размещено 7-11-2005 в 21:33
АиФ Москва, № 44 (642) от 2 ноября 2005 г.

Цитата:

В этом году мы впервые отмечаем День народного единства, 4 ноября. А что именно произошло в Москве в этот день?

...................
Источник и продолжение --> >>ТУТ<< (Интернет)

:sorc:

Иду себе своей дорогой
И, как за флаг, держусь за мысль,
Что нет мудрее педагога,
Чем наша собственная жизнь. (И. Тальков)
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 7-11-2005 в 21:41

Цитата:
Originally posted by Аллес
Цитата:
Аллес.

Насколько я понимаю, здесь Ваше сообщение заканчиваются, дальше идут цитаты чьи-то?!
Беда в том, что можно, конечно назвать инцидент бытовой дракой детей, мне вот интересно, если бы Вас в возрасте 11-ти или около того лет отлупила бы группа 16-х, твои родители бы так и сказали, давайте забудем этот инцидент? Что-то меня терзают смутные сомнения;). Идем дальше, отлупили русских, тех, кто заведомо слабее. В Москве избивали взрослых, разница на лицо, ни один ребенок поляк не пострадал.
Кстати, Вы снова противоречите приводимыми цитатами и личным постом, уж определитесь, поляки это были или не поляки? Данный день в официозе значится как день национального единства, а не как день освобождения Кремля от поляков. Повторять в третий раз почему, я не собираюсь.
Цитата:
А кто называет? Потом фраза «скорее всего» ни к чему не обязывает, возможно были, возможно не были:line2long:
Цитата:

О, еще кусочек Ваших мыслей, ай маладца! А что было окончанием смуты, когда Иван Грозный воцарился?:huh:
Цитата:
Бррр, как душещипательно, встает вопрос, как определено было, что именно эта гражданская война была первой, а не убийство Святополком окаянным своих братьев, например? Или кровавое воскресение в Киеве? Я еще могу десяток дат накидать! Можно считать и так, одним днем, четко определенным. Заковали поляков/неполяков в кандалы, грозно посмотрели по сторонам (а войска собрано было скорее всего немало), остальные участники гражданской войны (видимо удельные князья имеются ввиду), почесали репу, да и принесли клятву верности, от греха:xaxaxa:. Чем Вас такой исход события неустраивает?
Цитата:

Жесткие ограничения не должны вводится, они должны быть изначально, кстати, енто Вы по моему не про поляков, у них жеж сейм:D???? Опять Вы декларативность свою пихаете как аргументацию.

Ну сегодня Ваш праздник с победоносным видом Вы уличили меня в использовании статей других людей. Вы же наверно никогда ничего не читаете и свое мнение считаете за единственно правильное.

Специально для Вас напишу свое мнение без цитат:

События к которым привязан праздник мифологизированы и каждый раз достаются как туз из кармана когда нужно объединить людей пвсевдоидеей. И сама идеология праздника направленная на изоляцию и борьбу с внешним врагом ни к чему кроме как возрата к холодной войне и ксенофобии не приведет. Лучшее тому доказательство шабаш который устроли в Москве и Питере.

и кстати кроме придирок к стилю изложения никаких серьезных аргументов в пользу того что в этот день произошло что то значимое Вы простите не написали.
Аллес
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 8-11-2005 в 17:27

Цитата:
Ну сегодня Ваш праздник с победоносным видом Вы уличили меня в использовании статей других людей. Вы же наверно никогда ничего не читаете и свое мнение считаете за единственно правильное.
Вы еще не знаете, когда у меня бывает победоносный вид:rolleyes:! Предположение же Ваше, о моей безграмотности смехотворно. Я читаю и много читаю, поэтому я такой умный:innocent:! (кстати, грамотность написания свидетельствует о 2 вещах, либо человек отлично учился в школе, либо он много читал, попробуйте угадать, о чем свидетельствует безграмотность письменной речи:P)
Свое мнение единственно правильным я не считаю, если не являлся непосредственным участником событий, поэтому предпочитаю знакомиться с точкой зрения очевидцев произошедшего.
Цитата:
Специально для Вас напишу свое мнение без цитат:
О, благодарю Вас! Наступил аттракцион неслыханной щедрости:D! (звучащая за кадром барабанная дробь)
Цитата:
События к которым привязан праздник мифологизированы и каждый раз достаются как туз из кармана когда нужно объединить людей пвсевдоидеей. И сама идеология праздника направленная на изоляцию и борьбу с внешним врагом ни к чему кроме как возрата к холодной войне и ксенофобии не приведет. Лучшее тому доказательство шабаш который устроли в Москве и Питере.
Так каждый раз или первый раз, как то я теряюсь в догадках пытаясь уследить за ходом Вашей мысли:huh:? Конечно мифологизированы, время то сколько прошло, немецкие историки, большевики, постбольшевисткие исследования разной степени достоверности + еще точка зрения РПЦ активно участвует. Идеология праздника не видится мне направленной на изоляцию и даже Вы ну никак не можете привести доказательств о какой либо этакой направленности. Да, кстати, с каким внешним врагом предлагает этот праздник бороться?
Шабаш – мероприятие бесовское, в котором участвуют ведьмы и прочие приверженцы нечистого, проходит после полуночи, если Вы смотрели что-то подобное, ну извините, не смогу дискутировать с Вами на тему потустороннего, не силен! Но если брать свободу слова, как Ваш главный и единственный козырь демократии, то почему собственно люди, объединенные общей идеей, не могут ее пропагандировать? К свержению строя они не призывали, лозунг «Русские идут» только воинствующий русофоб может отнести к разжиганию. Не помню что за группа исполняла песню «Русские идут», но крутили ее, как раз во времена почитаемого Вами ЕБНа;).
Цитата:
и кстати кроме придирок к стилю изложения никаких серьезных аргументов в пользу того что в этот день произошло что то значимое Вы простите не написали.
Пым-пым-пым, ну расскажите же мне, что происходило в день 4 ноября (20-какое то октября по старому стилю) этого года? Не можете? Вот и я не могу! Но я не отрицаю огульно событийности мероприятия, в силу того, что происходили все таки такие события, а произошло это 21 октября или 24 настолько принципиально? Идейная база подведена, РПЦ в этот же день празднует день, напрямую связанный с этими событиями.

Enuckon
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Хочется....

[*] размещено 8-11-2005 в 18:42

Цитата:
сообщение Аллес
Здесь все предельно ясно, нынешней, постдерьмократической власти не нужен такой праздник, как день 7 ноября (красный день календаря). Поэтому его сначала назвали днем согласия и примирения, потом уже подтянули окончание смуты (символичный ход, символизирующий укрепление государственной власти) С Польшей ухудшение отношений Вы какое имеете ввиду:wacko:, у нас никогда не было особо теплых отношений с Польшей, склалось так исторически. То претендовали на одни и те же земли, потом владели частью Польши.

Полностью согласен, что это единственная причина введения такого "праздника". Остальное - соусы...что оказалось ближе, то и приплелеи. И поляки тут вообще ни при чем.

Под такого же рода соусом (якобы продление новогодних праздников) убирают 1 мая .... скоро уберут и 9 мая .... Кто-нибудь слышал от Путина на последнем параде 9 мая, что мы отмечали? По его словам: НЕКУЮ победу во Второй мировой войне.

Победу КОГО? Победу над КЕМ? все это умалчивается .... раньше только американские дети думали, что войну выиграли американцы, теперь в этом уверены и наши школьники.

Так что не удивляйтесь, если через пару лет новогодние праздники станут еще на день длиннее, а майских вообще не будет.

[align=center]Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как это всего лишь слабые нервы.[/align]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя У этого пользователя есть пейджер MSN
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 9-11-2005 в 21:39

Аллес я согласен с Вами что шабаш неуместное слово для описания мероприятий 4 ноября. Правильнее назвать это просто балаган. Русские выставляют себя просто клоунами когда идут на парады в которых смешиваются церковные и советские знамена и фашисткие лозунги
Аллес
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 9-11-2005 в 21:48

Цитата:
Аллес я согласен с Вами что шабаш неуместное слово для описания мероприятий 4 ноября. Правильнее назвать это просто балаган. Русские выставляют себя просто клоунами когда идут на парады в которых смешиваются церковные и советские знамена и фашисткие лозунги
Йееех, даже когда Вы соглашаетесь, то лучше бы молчали:unsure:.
Русские себя клоунами не выставляют!:mad:
А мероприятие было балаганом, только те, кто там участвовал, не езмь русский народ и даже не его часть. Просто кучка людей, зачастую не совсем даже представляющих, что именно они там делают.

vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 9-11-2005 в 22:08

Цитата:
Русские выставляют себя просто клоунами когда идут на парады в которых смешиваются церковные и советские знамена и фашисткие лозунги

Прошу не смешивать русских и россиянцев одним словом. Некорректно.
vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 9-11-2005 в 22:22

Почему-то выскочило из обсуждения, что факт выбора народом царя тогда был. Это ли не было фактом единения народа.
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 9-11-2005 в 22:35

Цитата:
сообщение vimS
Почему-то выскочило из обсуждения, что факт выбора народом царя тогда был. Это ли не было фактом единения народа.

Насчет царя не знаю, но князья изначально выбирались голосованием вече. Хорошая традиция была.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 9-11-2005 в 23:03

Цитата:
сообщение KapakypT

Насчет царя не знаю, но князья изначально выбирались голосованием вече. Хорошая традиция была.

Новгородские - выбирались так, эт верно.

А причём здесь все остальные ? Коих было много больше? :)
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 9-11-2005 в 23:07

Так ведь самодержавная княжеская власть не сама по себе появилась...

Страницы:  1  2

Наверх

Яндекс.Метрика