Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Система образования...
Rime
Активист

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: no mood

[*] размещено 23-11-2005 в 21:05

Цитата:
сообщение Аллес
М-ммм, это про отчетность общественных органиизаций? Или там подразумевалась другая статья? Честно, не вижу гвоздя...

именно
под это подпадают все зарубежные и не только фонды, на гранты которых и живет худо-бедно наша наука

Всю свою жизнь вы только и слышите, как вас поносят не за проступки, а за величайшие достоинства. Вас ненавидят не за ваши ошибки, а за ваши достижения… Вас называют высокомерным за независимый ум, считают врагом общества за дальновидность, которая позволяет вам идти неизведанным путем. (c) Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Аллес
Реальный писатель

Аватар

Настроение: :)

[*] размещено 24-11-2005 в 12:53

Цитата:
сообщение Rime
именно
под это подпадают все зарубежные и не только фонды, на гранты которых и живет худо-бедно наша наука

Я понял! Так вопрос не стоит в том, что запрещено пользоваться грантами, речь идет о том, что государство борется с безотчетностью. Возможно кончится время, когда получатель мог тратить деньги так, как ему хочется.
Понимаю, что я идеализирую, но и систему откатов это может затронуть;)
Так что это не гвоздь, это стекло, чтобы из гранта не приходилось отдавать 10-20% за возможность его получить.

Орднунг-орднунг юбер аллес!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Rime
Активист

Аватар

Настроение: no mood

[*] размещено 25-11-2005 в 00:36

Цитата:
сообщение Аллес
Я понял! Так вопрос не стоит в том, что запрещено пользоваться грантами, речь идет о том, что государство борется с безотчетностью. Возможно кончится время, когда получатель мог тратить деньги так, как ему хочется.
Понимаю, что я идеализирую, но и систему откатов это может затронуть;)
Так что это не гвоздь, это стекло, чтобы из гранта не приходилось отдавать 10-20% за возможность его получить.

вы меня поражаете своей наивностью
государство закручивает гайки, прекращая любое независимое от его решений финансирование
а зарубежные фонды на это просто не пойдут - разотрут и плюнут
а мы останемся с носом
и откаты тут совершенно ни при чем

Всю свою жизнь вы только и слышите, как вас поносят не за проступки, а за величайшие достоинства. Вас ненавидят не за ваши ошибки, а за ваши достижения… Вас называют высокомерным за независимый ум, считают врагом общества за дальновидность, которая позволяет вам идти неизведанным путем. (c) Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Аллес
Реальный писатель

Аватар

Настроение: :)

[*] размещено 25-11-2005 в 17:14

Цитата:
сообщение Rimeвы меня поражаете своей наивностью
государство закручивает гайки, прекращая любое независимое от его решений финансирование
а зарубежные фонды на это просто не пойдут - разотрут и плюнут
а мы останемся с носом
и откаты тут совершенно ни при чем
Ага, я люблю поражать, а уж если удается поразить наивностью:innocent:
Теперь ближе к телу:
Давайте зададимся вопросом,
какая разница для иностранного фонда, будет государство отслеживать, как тратятся его деньги? Хм, еще один из факторов контроля. В случае, если невозможно будет получить грант без подписи чиновника, да, тады ой:mad:. Но насколько я почитал, общественные организации должны зарегистрироваться и показывать, как они тратят деньги, никто их налоги с этого платить не понуждает.
Понятно, что грязные деньги швырять будет тяжелее, вливать бабло на финансирование не пойми чего тоже. А науку это вряд ли затронет. Если у меня читсые руки, чего мне бояться?!

Орднунг-орднунг юбер аллес!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

Наверх

Яндекс.Метрика