Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема Нужно ли снять мораторий на смертную казнь в России?
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: позитивное

[*] размещено 31-10-2005 в 21:53
Нужно ли снять мораторий на смертную казнь в России?

Форумчане! Заделитесь мнением.

[color=green]In vivo veritas! :) [/color]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Аллес
Реальный писатель

Аватар

Настроение: :)

[*] размещено 31-10-2005 в 22:07

Ага, денег больше тратим на пожизенное, должен заметить.
Не знаю насчет показа по кабельному ТиВи, рейтинги у передачи, конечно сумашедшие будут, но набегут всякие, будут петь песни, недемократично и все такое:innocent:

А так, мАбуть и стоит список подсократить, но вот людоедов отстреливать по любосу. Да и насильников серийных тоже не мешало бы.
(тяжело задумался насчет кары за умышленное убийство беременной женщины) От ведь что уроды делают, уже думать начинаешь, стоит такому отродью шанс на жизнь оставлять или нет....:sick:

Орднунг-орднунг юбер аллес!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 31-10-2005 в 22:17

Строго говоря, я за справедливое наказание, эквивалентное содеянному:

Украл часы или миллион $ - верни, пропил или потерял - отработай + расходы на судопроизводство.

Ну а за наркоторговлю и др. массовые убийства - удавить (факт геноцида налицо). Тем более, что на патроны тратиться не надо, а смотрится эффектнее. :devil:

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
vimS
Активист

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 31-10-2005 в 22:19

Зачем хранить в углу генетический мусор?
Разве только для опытов?
Только не сразу надо утилизировать, а после двух-трёх лет проверки.
НЕАНГЕЛ
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Очень Даже Ничего...

[*] размещено 31-10-2005 в 22:25

Я конечно понимаю, что создание этого
голосования оправдает себя здесь, но
ведь оно НЕ повлияет на эту ситуацию
ровным счётом НИКАКИМ образом !!!!!!
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

Настроение: кофе с сигаретой

[*] размещено 31-10-2005 в 22:35

Цитата:
сообщение НЕАНГЕЛ
Я конечно понимаю, что создание этого
голосования оправдает себя здесь, но
ведь оно НЕ повлияет на эту ситуацию
ровным счётом НИКАКИМ образом !!!!!!

к огромному сожалению вы абсолютно правы:(

если мораль мешает поступать правильно,сделай правильный выбор
*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

утром должны вставать только две вещи: член и солнце.
GaBBY
Активист

Аватар

[*] размещено 1-11-2005 в 00:02

собственно ничто из нами "намусоленного" не изменится, но ведь говорить об этом НАДО!

если уж не делаем,то хоть что-то..
а не делаем за неимением возможностей.. и т.п.

что касаемо темы :

я всегда одобряла смертную казнь.. но лишь в тех случаях, когда суд честный и справедливый, и вина обвиняемого доказана.

ну,а поскольку в нашей стране даже меня,при большом желании и наличии денег, можно под смертную казнь отдать, то тут уже я конечно другого мнения (:

нужны условия, честные, люди(специалисты) в суде, чтобы подобные меры наказания были введены и практикуемы.

:cool:

BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 1-11-2005 в 03:38

Для некоторых категорий правонарушителей смертную казнь, конечно, ввести надо...

Тут, опять же, как посмотреть - вот казним мы маньякА, убившего беременную женщину...

Неужто наличие этой меры остановит другого маньякА? Сомневаюсь я что-то..
А просто так убивать "генетический мусор" (поражаюсь таким хлёстким заявам вообще, ну да ладно) - означает избавляться от инвалидов и неполноценных участников людского сообщества.

Сие уже не только негуманно и "недемократично" - но и опасненько - эдак завтра любого неугодненького шизофреником обзовут, кровью руки вымажут и труп рядом положат...

Проходили подобное ведь уже...

---

Так кого казнить-то?

Честно говоря - например, отрубание конечностей за коррупцию - я бы, таки, ввёл - какой бы средневековой мерой это не было.

Полезная мера - вон Китай-то - пример налицо...

-----

Тогда против кого такую меру применить? Определённые категории правонарушителей нужны - именно такие, о-че-вид-ны-е...

Я лично затрудняюсь их перечислить, но проголосовал "за".
Данкинг
Местный

Аватар

Настроение: Мы все умрём.

[*] размещено 1-11-2005 в 09:29

Убийц и маньяков вешать и показывать по ОРТ вместо рекламы прокладок!:mad: Дабы другим неповадно было! Воров, которые украли в сберкассе у бабушки кошелёк с пенсией - тоже вешать!:chris: Садистов, убивающих животных - вешать после применения к ним такой же пытки!:mad:
И тогда в России наступит коммунизм, социализм, капитализм - кому уж что ближе.:perets:

Поздно меня жалеть: беда - моя радость впредь, радость до смертного часа...
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 1-11-2005 в 16:49

Вы считаете что количество преступлений снизится? Надо же как все просто. Нет. Не снизится. смертная казнь не сдерживает насильственную преступность и не снижает ее уровень. Поэтому она не может помочь сделать общество более спокойным и безопасным, а, напротив, ожесточает его, узаконив убийство. Смертная казнь ожесточает всех, кто связан с уголовным правосудием.

В ходе неоднократно проводившихся научных исследований не удалось найти убедительных доказательств того, что смертная казнь является более эффективным методом предотвращения преступности, нежели другие виды наказаний. В последнем таком исследовании, проведённом по заказу ООН в 1988 году и дополненном в 2002 году, изучалась связь между смертной казнью и количеством убийств. Исследователи пришли к выводу, что «...было бы неверным принять гипотезу о том, что смертная казнь влияет на снижение числа убийств в существенно большей мере, чем угроза и применение менее сурового, на первый взгляд, наказания — пожизненного заключения».

(См. Roger Hood, The Death Penalty: A World-wide Perspective, Oxford, Clarendon Press, third edition, 2002, p. 230)
Вася04
Посетитель
**

Аватар

Настроение: Очюмительное

[*] размещено 1-11-2005 в 17:29

Цитата:
сообщение Schwarzzennegger
Вы считаете что количество преступлений снизится? Надо же как все просто. Нет. Не снизится. смертная казнь не сдерживает насильственную преступность и не снижает ее уровень. Поэтому она не может помочь сделать общество более спокойным и безопасным, а, напротив, ожесточает его, узаконив убийство. Смертная казнь ожесточает всех, кто связан с уголовным правосудием.

В ходе неоднократно проводившихся научных исследований не удалось найти убедительных доказательств того, что смертная казнь является более эффективным методом предотвращения преступности, нежели другие виды наказаний. В последнем таком исследовании, проведённом по заказу ООН в 1988 году и дополненном в 2002 году, изучалась связь между смертной казнью и количеством убийств. Исследователи пришли к выводу, что «...было бы неверным принять гипотезу о том, что смертная казнь влияет на снижение числа убийств в существенно большей мере, чем угроза и применение менее сурового, на первый взгляд, наказания — пожизненного заключения».

(См. Roger Hood, The Death Penalty: A World-wide Perspective, Oxford, Clarendon Press, third edition, 2002, p. 230)

Если она не делает ничего хорошего если уже на одного подонка будет меньши который износиловал твою малолетнюю соседку у тебя влифте это как обьясниш если он 15 омотал и вышел явно не осознав свою ошибку а у соседки моральная травма на всю жизнь и боязнь к лифтам.:dauzh:
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 1-11-2005 в 19:14

Цитата:

А есть, знаете ли, такое государство между "золотым полумесяцем" и "золотым треугольником" - Сингапур называется. Так вы там даже 1 г героина не найдете. Наркоторговцы везут свое зелье в обход, теряя большие деньги, но рисковать не хотят.

Ибо самое мягкое наказание за хранение наркоты у них - энное количество ротанговых палок. А эти палки после нескольких ударов раскалываются вдоль на множество острых, как бритва, щеп. На спине не остается живого места. Следующее по тяжести наказание - расстрел.

Причем не думаю, что у них судопроизводство налажено лучше, чем у нас.

Тем более я не понимаю, с какой радости потерпевшие своими налогами должны кормить, поить и одевать орду отморозков; в то время, как все должно было быть наоборот. :mad:

Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 1-11-2005 в 19:25

Цитата:
Originally posted by KapakypT
Цитата:

А есть, знаете ли, такое государство между "золотым полумесяцем" и "золотым треугольником" - Сингапур называется. Так вы там даже 1 г героина не найдете. Наркоторговцы везут свое зелье в обход, теряя большие деньги, но рисковать не хотят.

Ибо самое мягкое наказание за хранение наркоты у них - энное количество ротанговых палок. А эти палки после нескольких ударов раскалываются вдоль на множество острых, как бритва, щеп. На спине не остается живого места. Следующее по тяжести наказание - расстрел.

Причем не думаю, что у них судопроизводство налажено лучше, чем у нас.

Да что Вы говорите. А можно я тоже расскажу про Сингапур? Сингапур - мааленький примерно с Москву остров с ОЧЕНЬ высоким уровнем жизни - центр производства бытовой электроники где преступности вообще нет. А зато не так далеко есть такие страны Тайланд Филлипины где те же самые наказания
и совсем другая картина. Наркотики там есть. Так что разница не в наказании а в уровне жизни.
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 1-11-2005 в 20:15

Цитата:

Да что Вы говорите. А можно я тоже расскажу про Сингапур? Сингапур - мааленький примерно с Москву остров с ОЧЕНЬ высоким уровнем жизни - центр производства бытовой электроники где преступности вообще нет. А зато не так далеко есть такие страны Тайланд Филлипины где те же самые наказания

Так ведь и я ж об том же ж! Чем мы хуже Сингапура? Не с Тайландом же нам равняться? :blink:

vimS
Активист

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 1-11-2005 в 23:25

Цитата:
сообщение BenDer

Неужто наличие этой меры остановит другого маньякА?

А это не для устрашения тварей. Просто уборка территории.
Банально чтоб меньше было их.

Цитата:

Да пусть не сдерживает. И если количество моральных уродов увеличивается, их тем более надо решительнее уничтожать.

Вы имели в виду связь с исполнением наказания? Ну так многолетнее общение с маньяком за решёткой тоже действует не положительно.
А исполнение закона можно возложить на бездушную машину или газ. Без участия людей непосредственно. Это уже технический вопрос. И без показа, как кое-где в Америке.

Цитата:
сообщение BenDer

А просто так убивать "генетический мусор" (поражаюсь таким хлёстким заявам вообще, ну да ладно) - означает избавляться от инвалидов и неполноценных участников людского сообщества.

Сие уже не только негуманно и "недемократично" - но и опасненько - эдак завтра любого неугодненького шизофреником обзовут, кровью руки вымажут и труп рядом положат...

Проходили подобное ведь уже...

Ну, если Вы снова про застенки, то я пас.

Больных надо пытаться лечить, а не убивать.
Инвалиды вообще ни при чём.
Неполноценные участники нынешнего демократического общества именно сейчас медленно умерщвляются путём недоедания.
Маньяк - это по Вашему неполноценный человек? Фанат-террорист - тоже?
А по моему - это опасный, смердящий, отравляющий всех мусор.
Аллес
Реальный писатель

Аватар

Настроение: :)

[*] размещено 2-11-2005 в 11:36

Какие у нас тут гуманисты встречаются, воздух испортить негде:innocent:!

Насчет замены умерщвления пожизненным, меня очень порадовало. Очень гуманненько(от слова гУмно) и гламурненько (ну вы в курсе);). Давайте не убьем муху, давайте оторвем ей крылья и посадим в банку, это гораздо гуманнее.
Почему право на жизнь священно, а право на свободу так вот запросто может ограничиваться, как то вот мне странно:whistling:. Либо давайте договоримся, то интересы общества выше интересов личности, и если ента личность нагло попирает законы социума, то социум, путем установленных процедур может принимать любые разумные меры, дабы защитить своих членов. Либо личность священна, и ничего социум с ней делать не может (интересно, на какой день кончится последний дерьмократ в стране?:D)
А Вам, товарисч Бендер, вообще должно быть стыдно, как так, живого человека и живота лишить. А уж руки рубить, вообще дикость какая-то, средневековье прям:xaxaxa:
И снова полумеры, полумеры!
Почему за взятки руку долой, а за воровство? Кстати и проблему с насильниками можно очень быстро в таком ключе решить:Wau:

Орднунг-орднунг юбер аллес!
WhiteMouse
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Уходя, гасите всех

[*] размещено 2-11-2005 в 11:44

НУЖНО и фсё! :mad:

AquaLeeloo
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Хочу вечного лета!

[*] размещено 2-11-2005 в 13:48

Посмотрите фильм "Контракт со смертью". Фильм о том как группа политиков во главе с депутатом парламента создает под видом фонда милосердия дьявольский концерн по использованию "людей второго сорта" для трансплантации органов.
Возможно каждый вынесет для себя что-то полезное.
Я проголосовала За смертную казнь, но это только в том случае если вина человека полностью доказана! В этом случаи нет права на ошибки!
Налоги, которые идут на содержания убийц и насильников лучше передать инвалидам, детям-сиротам и благоустройство нашей с вами необъятной родины.

Вася04
Посетитель
**

Аватар

Настроение: Очюмительное

[*] размещено 2-11-2005 в 13:55

Непосредственно заключенные работают сами на себя и на свое обслуживание и тюрем тоже но если деньги не доходят то эта вина уже государства.
А людей которые занимаются членовредительством надо отстреливать как последних сволочей.
Данкинг
Местный

Аватар

[*] размещено 2-11-2005 в 13:58

Цитата:
сообщение AquaLeeloo
Посмотрите фильм "Контракт со смертью". Фильм о том как группа политиков во главе с депутатом парламента создает под видом фонда милосердия дьявольский концерн по использованию "людей второго сорта" для трансплантации органов.
Возможно каждый вынесет для себя что-то полезное.
Я проголосовала За смертную казнь, но это только в том случае если вина человека полностью доказана! В этом случаи нет права на ошибки!
Налоги, которые идут на содержания убийц и насильников лучше передать инвалидам, детям-сиротам и благоустройство нашей с вами необъятной родины.

Хороший фильм. Жаль, что у них всё провалилось в конце концов.:o Конечно, идеей было то, что любовь побеждает зло, но в данном случае идея эта несколько извращена...:blink:

AquaLeeloo
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Хочу вечного лета!

[*] размещено 2-11-2005 в 14:08

Цитата:
сообщение Данкинг
Хороший фильм. Жаль, что у них всё провалилось в конце концов.:o Конечно, идеей было то, что любовь побеждает зло, но в данном случае идея эта несколько извращена...:blink:

Это не сказка, поэтому без веселого, хорошего конца и не история любви, хотя элемент есть;) Фильм без определенного конца, для размышления...
А фильм действительно хороший!

Данкинг
Местный

Аватар

[*] размещено 2-11-2005 в 14:15

Цитата:
сообщение AquaLeeloo
Цитата:
сообщение Данкинг

Это не сказка, поэтому без веселого, хорошего конца и не история любви, хотя элемент есть;) Фильм без определенного конца, для размышления...
А фильм действительно хороший!

А я и не жажду счастливого конца, просто этот фильм снят как будто прямо на основе моих соответствующих идей.:)

Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 2-11-2005 в 15:43

Когда расследовали дело маньяка Чикатило из-за судебной ошибки были расстреляны несколько человек. Если бы не было смертной казни это бы не было. Скажите жизнь невинного человека - вашего папы, мужа стоит возможности убить виновного?
mixalbl4
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Студенческое

[*] размещено 2-11-2005 в 16:05

Сейчас снять мораторий просто необходимо. А заодно расстрелять всех террористов и их прихвостней.

Est modus in rebus
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-11-2005 в 17:10

Цитата:
Когда расследовали дело маньяка Чикатило из-за судебной ошибки были расстреляны несколько человек. Если бы не было смертной казни это бы не было. Скажите жизнь невинного человека - вашего папы, мужа стоит возможности убить виновного?

Это называется война с преступностью. А на войне неизбежны жертвы среди гражданских.

Так что же теперь? Всем пацифистами заделаться? :blink:

Смерть, как правило, самый мощный стимул для любого нормального человека. Этим следует воспользоваться! :cool:

Страницы:  1    3  4

Наверх

Яндекс.Метрика