Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  4    6
Автор Тема Российская национальная идея
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: позитивное

[*] размещено 10-12-2005 в 01:09

Цитата:
сообщение СИ
Цитата:
сообщение vimS
Это всё они – омерзительные русские свиньи!

Это все просто ужасно. Не хочу быть свиньей. Скажите, как перестать быть русским?

А вы еще не перестали? Тогда объясню. Тут все предельно просто. Вы от своей семьи не отрекались? Так вот отречься от своей нации - абсолютно то же самое.

2 vimS: Не все так плохо
"Cogito, ergo sum" (C) Картезий.
Будем жить!

[color=green]In vivo veritas! :) [/color]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SLeSar
Активист

Аватар

Настроение: ятуркеынженсирхив

[*] размещено 10-12-2005 в 01:43

Грусно но факт...
Русские становяться изгоями на своей земле и любые попытки защититься расцениваються как фашизм или расизм.

- -- --- ---- ----- ------ А когда вы все разглагольствовать устаните, я изложу точку зрения свою (с)Тараканы ------ ----- ---- --- -- -
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
СИ
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Можно, я лягу?

[*] размещено 10-12-2005 в 02:32

Цитата:
сообщение KapakypT
Цитата:
сообщение СИ
Цитата:
сообщение vimS
Это всё они – омерзительные русские свиньи!

Это все просто ужасно. Не хочу быть свиньей. Скажите, как перестать быть русским?

Тут все предельно просто. Вы от своей семьи не отрекались? Так вот отречься от своей нации - абсолютно то же самое.

А если я предложу тебе выпить яду, ты на полном серьезе будешь объяснять, почему ты этого не будешь делать? :)
Цитата:

"Cogito, ergo sum" (C) Картезий.

Ага-ага, кто ж не знает старика Картезия. :)
Кстати, историю рассказали. Несколько лет назад в РГГУ защищала диплом одна девушка. Диплом был про Гоэта. Гоэт то, Гоэт се... Пришедший на защиту народ долго недоумевал, что ж это за Гоэт такой. Потом постепенно начал догадываться... Потом до всех дошло - девушка умудрилась не понять, что ее диплом был про Гете! :D
Цитата:
сообщение SLeSar
Русские становяться изгоями на своей земле и любые попытки защититься расцениваються как фашизм или расизм.

Что конкретно заставляет тебя чувствовать себя изгоем?

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 10-12-2005 в 19:42

Цитата:

А если я предложу тебе выпить яду, ты на полном серьезе будешь объяснять, почему ты этого не будешь делать?

Ага. Ведь вы говорили как-то, что за рубежом вам неловко признавать себя русским. Поправьте, если ошибся.

СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 10-12-2005 в 20:18

Цитата:
сообщение KapakypT
Цитата:

А если я предложу тебе выпить яду, ты на полном серьезе будешь объяснять, почему ты этого не будешь делать?

Ага. Ведь вы говорили как-то, что за рубежом вам неловко признавать себя русским. Поправьте, если ошибся.

Говорил. И что?

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 12-12-2005 в 19:28

А-а-а, да, собственно, ничего. Вдруг вам и впрямь захочется перестать быть русским - так это запросто. Все мечты осуществимы! :perets:

2 vimS:

Есть мысль:
На основании агрессивных выпадов всяких фашизоидов (толку от них мало, а общественный резонанс - ого-го!) вполне реально "прижать к ногтю" всех, кто разделяет националистические взгляды. Ибо знак равенства между националистами, расистами и фашистами у нас очень любят ставить.

KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 12-12-2005 в 19:31

Цитата:

Интересно и просто у вас всегда получается:
- при Путине во всем виноваты демократы;
- при Сталине - троцкисты...

Крылову: этот текст - действительно "ересь и святотатство"....если не сказать хуже.

Это точно - разве обязательно что-то выдумывать, если правда под носом?

По поводу Крылова - да никто и не святотатствует! Задача проста - найди 10 отличий.
Я не смог... долго плакалЪ :cry:

СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 13-12-2005 в 00:13

Цитата:
сообщение KapakypT
знак равенства между националистами, расистами и фашистами у нас очень любят ставить.

Я в сортах говна не разбираюсь. (ц)

СИ
vimS
Активист

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 13-12-2005 в 00:32

Цитата:
сообщение СИ
Цитата:
сообщение KapakypT
знак равенства между националистами, расистами и фашистами у нас очень любят ставить.

Очнитесь. Люди имеют свойство менять взгляды в зависимости от полученных знаний. Вы не хотите понимать? Ваше право.

Специально для Вас:

"Один молодой человек захотел научиться каллиграфии и отправился к известному мастеру, что-бы просить быть его наставником. Каллиграф принял его с большим радушием и взял его к себе в ученики.
Поучившись несколько лет, молодой человек однажды решил, что его у учителя ничего не держит, поскольку искусство каллиграфии он уже достаточно освоил. О своём намерении уйти он сообщил учителю.
Тот не стал уговаривать его остаться. Вместо этого он вручил ему маленький ящик и сказал на прощание: "Я не хочу оставлять этот ящик людям. Возьми его, отнеси к горе и закопай у подно-жия".
Молодой человек взял ящик, распрощался с учителем и отправился в путь. Ящик был невелик, но довольно тяжел. Молодой человек шёл и всё время гадал о том, что же могло находиться внутри. Быть может, там были спрятаны драгоценности? Любопытство, в конце концов, пересилило. Он снял с плеча ящик и опустил его на землю. К счастью, тот был запечатан небрежно, и молодой человек легко открыл крышку. И ахнул, потому что это оказался всего-навсего ящик для хранения старых тушечниц! Их там было несколько десятков. Но больше всего его поразило не их количе-ство, а то, что в каждой тушечнице зияла большая дыра, протёртая насквозь! Вот так работал учитель!
Долго разглядывал их молодой человек, перебирая одну за другой. Потом тихо закрыл крышку, взвалил ящик на плечи и решительно отправился в обратный путь, к тростниковой хижине своего наставника.
С тех пор он посвятил искусству каллиграфии всего себя, без остатка. Но лишь когда он совсем поседел, ему довелось достичь вершин, и подлинное мастерство, наконец, пришло к нему.
А теперь давайте подсчитаем, сколько тушечниц мы с вами протёрли до дыр?! Стоит ли удивляться, если то, чему нас вроде бы обучили, "не работает"!
Жизнь преподносит нам каждый день и каждый час богатый материал для учёбы: ведь никакое дви-жение и никакое слово, даже междометие, человек не делает и не говорит без причины. Если сказать по-научному, то скорость поступления к нам значимых сигналов от других людей значительно, на по-рядки порядков раз, превышает скорость их дешифровки нашим бедным ухом. Хорошо ещё, что под-сознание выручает. Оно вылавливает и фиксирует абсолютно всё. От этого мало было бы толку, если бы оно её просто складировало. К счастью, оно её ещё и предварительно перерабатывает. Как ребё-нок подсовывает работающему механику то один инструмент, то другой. Иногда он угадывает, и механик его хвалит. А иногда и не угадывает, и механик старается не раздражаться. Но если ребёнка специально обучать, - а для этого надо иметь доброе сердце и громадное терпение, - то скоро прогресс в подавании нужного инструмента будет заметен. Так и наше подсознание. Если к нему относиться терпеливо, не отметать его помощь, а обучать его, то оно вовремя начнёт нам подавать "нужный инструмент", и ни одна мелочь, - а мелочь это то, значение чего мы в данный момент не понимаем, - не проскользнет мимо нашего внимания. Эта терпеливая работа и есть "протирание тушечниц до дыр".
Работа, о которой идёт речь, называется "искусством говорить себе правду".

Искусство управленческой борьбы. В. Тарасов

------------------------

Чувствовать себя ущербным - удел ущербных (к вопросу о загранице). :D

------------------------

2 КатакурТ:
Я действительно не считаю, что всё так плохо. :D
Даже очень хорошо.
Камень
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Лёгко-воздушное

[*] размещено 13-12-2005 в 00:58

Цитата:
сообщение vimS
Цитата:
сообщение СИ
Цитата:
сообщение KapakypT

Очнитесь. Люди имеют свойство менять взгляды в зависимости от полученных знаний. Вы не хотите понимать? Ваше право.

2 vimS

Это Вы очнитесь. Вы пытаетесь вести дискуссию с субъектом, который собеседников-то не уважает априори. С "критиком", который ни одного аргумента привести не хочет (а скорей не может)...одно словоблудие.
BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 13-12-2005 в 09:29

Вот эта штучка "цельных почти год" была российским гербом :D

Это так, для историков-любителей, националистов, в которых СИ стесняется разбираться (наверное из-за достойного воспитания) - я вот тоже- на воспитание пожаловаться не могу, но ничего, не гордый :) Предвижу реакцию на "штучку" :)

Люблю националистов за бесбашенность, а особо ярких - за восхитительную невменяемость...

Вот - очень хорошо проиллюстрировано на что теоретически способен националист по-русски и что за всей этой громкой бравадой и излитой гордостью (вперемешку, конечно, с болью и страданиями душевными), обычно, следует :)

:sorc:

\"Посадят Рому - буду рад!\" (с)KapakypT -->
\"Не кажется ли кому-нибудь, что мое предложение [b]АБСУРДНО[/b] в данном форуме?\" (с) Камень -->
Об убийствах иностранцев в России - \"Убийство - это не очень хорошо\" (с)KapakypT-->
\"Цель четко сформулировать пока не могу, ... только домыслы не больше\". (с) BarracuDaV-->
Аллес
Реальный писатель

Аватар

Настроение: :)

[*] размещено 13-12-2005 в 12:31

Цитата:
сообщение BenDer
Вот эта штучка "цельных почти год" была российским гербом :D

Очень хотелось бы поподробнее, где Вы как мастер истории подобное откопали? Особенно гербом какой России и в каком году эта весчица была?

Орднунг-орднунг юбер аллес!
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 13-12-2005 в 19:12

Цитата:
сообщение СИ
Цитата:
сообщение KapakypT

А вы бы на досуге словарик полистали да посмотрели, что есть то, другое и третье. А то ощущение такое, что вы, кроме как в шуточках, вообще ни в чем не разбираетесь.

KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 13-12-2005 в 19:15

Цитата:

Вот - очень хорошо проиллюстрировано на что теоретически способен националист по-русски и что за всей этой громкой бравадой и излитой гордостью (вперемешку, конечно, с болью и страданиями душевными), обычно, следует

Вы бы мне, безмозглому, растолковали, что сии бредни на тему геральдики означают. И при чем здесь националисты? Да еще и "теоретические"?

vimS
Активист

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 13-12-2005 в 20:56

Цитата:
сообщение Камень
Цитата:
сообщение vimS
Цитата:
сообщение СИ
Цитата:
сообщение KapakypT

2 vimS

Это Вы очнитесь. Вы пытаетесь вести дискуссию с субъектом, который собеседников-то не уважает априори. С "критиком", который ни одного аргумента привести не хочет (а скорей не может)...одно словоблудие.

Вы правы. Очнулся. :)
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 13-12-2005 в 22:07

Цитата:
сообщение Аллес
Очень хотелось бы поподробнее, где Вы как мастер истории подобное откопали? Особенно гербом какой России и в каком году эта весчица была?

"Временное правительство", 17-й год.

Правда-правда. Сам офигел - ездил к другу в Универ - а у него, на кафедре истории политических движений - новая архивная единица объявилась, из Екатеринбурга привезли - какая-то декларация, за подписями руководителей "Временного Правительства".

Подпись Керенского в подлиннике видали? Я до того момента - тоже не видал. Жуть как интересно!!!

Обидно только, что полистать нормально этот документик не удалось, да и боюсь - не удастся уже... :((( И так фоткнул из-подтишка - кругом профессариат собралсЯ, трогать ничё не давали никому - только посмотреть...

На кафедре провели её экспертизу и т.п. процедуры - отправили в минкульт, регистрировать...

Телефоном щёлкал картинку - спасибо что камера в телефончике 1.3 Мп, качественно вышло.

\"Не кажется ли кому-нибудь, что мое предложение [b]АБСУРДНО[/b] в данном форуме?\" (с) Камень -->
Об убийствах иностранцев в России - \"Убийство - это не очень хорошо\" (с)KapakypT-->
\"Цель четко сформулировать пока не могу, ... только домыслы не больше\". (с) BarracuDaV-->
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 13-12-2005 в 22:41

http://www.russianbon.nm.ru/articles/svastika.htm

Аллес
Реальный писатель

Аватар

Настроение: :)

[*] размещено 14-12-2005 в 14:49

Цитата:
сообщение BenDer
"Временное правительство", 17-й год.
Правда-правда. Сам офигел - ездил к другу в Универ - а у него, на кафедре истории политических движений - новая архивная единица объявилась, из Екатеринбурга привезли - какая-то декларация, за подписями руководителей "Временного Правительства".
Даже спорить не буду, керенку видел пару раз в жизни, не бросилась в глаза свастика, но утверждать не буду. Тут вопрос в другом, у кого Временное правительство ассоциируется с национализмом? Так что не совсем понятно отношение крайне правых и этого герба, честно. За инфу спасибо, но привязка сомнительна.
Свастика – (санскр.), крест с загнутыми под прямым углом (реже дугой) концами. Возможно, древний символ плодородия, солнца, скрещенных молний, молота Тора и т. п..
Прямая ассоциация с крайне правыми возникла после того, как свастика была использована как главный символ нацисткой Германии. До этого, встречалась даже в синагогах, не поверите:xaxaxa:!

Орднунг-орднунг юбер аллес!
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 14-12-2005 в 21:01

Цитата:
сообщение Аллес
Даже спорить не буду, керенку видел пару раз в жизни, не бросилась в глаза свастика, но утверждать не буду. Тут вопрос в другом, у кого Временное правительство ассоциируется с национализмом? Так что не совсем понятно отношение крайне правых и этого герба, честно. За инфу спасибо, но привязка сомнительна.
Свастика – (санскр.), крест с загнутыми под прямым углом (реже дугой) концами. Возможно, древний символ плодородия, солнца, скрещенных молний, молота Тора и т. п..
Прямая ассоциация с крайне правыми возникла после того, как свастика была использована как главный символ нацисткой Германии. До этого, встречалась даже в синагогах, не поверите:xaxaxa:!

Ага, давайте теперь всех индусов в фашистов переименуем!

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 14-12-2005 в 22:32

Насчёт синагог - эт точно, правда.

А на "привязку" я и не рассчитывал - просто инфа, которая меня, честно говоря, удивила...

Я что-то и слышал на эту тему - но документальное подтверждение меня, почему-то, поразило...

Страницы:  1  ..  4    6

Наверх

Яндекс.Метрика