Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  6
Автор Тема Российская национальная идея
Аллес
Реальный писатель

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 29-10-2005 в 20:08

Цитата:
сообщение BenDer
В соседнем топике предлогают дать в "массовые" руки оружие - предлагают выдавать индульгенции, лругими словами. Вот такие-то вот речи и нужно "банить" по дефолту, ибо запуск в головы людей подобной мысли может спровоцировать всё что угодно - при грамотной режиссуре может получиться вполне удобоваримый и результативный бунт, например... кровавый и беспощадный, по-русски (почти (с) великого русского поэта Пушкина (что не мешало ему родиться арапом, почему-то, и иметь французский язык родным, а русский - иностранным. Как и было принято среди дворянства того времени).

ПредлОгаем, практически уже осуществляем запись, Вас вычеркнули:xaxaxa:
Насчет бана, это Вам необходимо писать модерам, с помощью специальной кнопки, они разберутся.:cool:
По режиссуре, это Вы не в той теме, это к Бондарчукам.
Хотя … «Все смешалось в доме Облонских».:crazy:
Надеюсь, вы хотя бы не отождествляете «арапа Петра Великого» и Пушкина как одно лицо?;)
Цитата:
сообщение SchwarzzenneggerЕсли человек не нарушает закона он может думать и говорить ВСЕ что ему захочется. Это есть основа норамльного демократического общества - в нем всегда должна звучать критика. Как говориться ваше мнение противно но я готов умереть за ваше право его высказывать.

Еще один поклонник теории о верховенстве личности над обществом.:whistling: Да же не знаю, как Вы относитесь к францисканцам, например?;) Еще и как говорится, какое-то, не говоря уже о том, что к Каракурту начал обращаться на вы, но пока еще с прописной буквы. Стадия «Абырвалг» нас удачно минула!:innocent:

Цитата:

И вообще что такое нацинальная идея -
в любой стране у любого человека национальная идеи нет - есть только собственное благополучие. Рядовому китайцу вся коммунистическая и великодержавная политика Китая до лампочки. Точно так же как и немцу. Нас кормили идеей кажется 70 лет. Может пора уже сделать выводы.

М-да:(, нациОнальная идея, она же идея образования, которая постоянно должна присутствовать в социуме, членами которого Вы неизбежно являетесь, если встречаете в день более 7-ми человек. Магия цифр, пАнимаеш! Интересно, почему граждан Китая, называют китайцами, не используя самоназваний социумных сообществ Китая!;)
Ладно еще с немцами, хотя приветствие баварцев Грюсс Гот!, кое-кого шокирует!:xaxaxa:

Орднунг-орднунг юбер аллес!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 30-10-2005 в 04:39

Не отождествляю, не волнуйтесь.

Да и не пытайтесь отвести в шутку неприятный для любого русского шовиниста момент, что пропагандируемый "великий русский поэт" - арап. И является потомком "арапа Петра Вликого"... Такая удобная "удочка" - просто жуть :)

Шовинисты мимо таких намёков не проходят мимо - тут же вываливают море недееспособных фантазий и предположений...

-------------

Да, кстати - Вы там записывайтесь покамест в Ваш списочек... фору вам всем дадим, так и быть...

Наверное даже противовположный списочек составлять смысла нет -
ибо ежу понятно - будь завтра референдум - идея провалится.

И не только из-за административного давления.

-----------

Ваш язвительный комментарий насчёт "абырвалГ"а - смешон и неуместен.

-----------

Насчёт "нациОнальной" идеи (опять же - придрались к опечатке, что уже как-то и не солидно, и не умно) - нигде Вы не приведёте мне писаного или неписаного Закона, который бы утверждал теорию о "наличии национальной идеи, при необходимом условии ежедневного общения с 7 и более людьми твоей расы, национальности, вероисповедания и т.п.".

Это опять - предположение, домысел.

"Национальная идея" - всего лишь PR инструмент, который запускает в работу топ-менеджмент, чтобы достичь нижуных для себя результатов - а именно - благополучия акционеров.

Т.е. - "национальная идея" - искусственная теоретическая разработка, призванная заменить традиционные для человека моральные и духовные потребности, также призванная объяснить непопулярные экономические и политические реформы, также призванная объяснить необходимость таких непопулярных мер, как участие в военных действиях, ограничение в потреблении продуктов, ограничение гражданских прав и т.д.

Неужели неверно трактую??? :)

"Национальная Идея" - искусственное дерьмо.

В духовном плане - она лишь обедняет человека, так как культурные ценности, независимое творчество, "полёт мысли" и т.п. - становятся подчинены чужим идеям так или иначе, при том "универсальным чужим идеям" - что вообще похоже на массовый гипноз...

В материальном плане - стремиться лишь нужно к продолжению рода и обеспечению его дальнейшего благоприятного существования. Больше ни на что человек не надобен, как ни странно...

Если считаете, что всё-таки "надобен" для чего-то большего - милости прошу приобщаться к религии и фантазировать сколь угодно.

Я привык жить реалиями.
SLeSar
Активист

Аватар

Настроение: ятуркеынженсирхив

[*] размещено 30-10-2005 в 10:15

Чтобы появилась идея нужно право голоса давать не всем подряд, а людям, которые небыли судимы, небыли бы алкоголиками или наркоманами и безработными.

тогда будет избираться совсем другая власть, тогда люди будут ценить право голоса и будут на выборы ходить и понимать, что они вершат судьбу страны.

а Бендер в своем репертуаре.... даже обсуждать с ним что либо считаю оскорблением своего душевного равновесия.... к чему и призываю остальных...

- -- --- ---- ----- ------ А когда вы все разглагольствовать устаните, я изложу точку зрения свою (с)Тараканы ------ ----- ---- --- -- -
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

Настроение: кофе с сигаретой

[*] размещено 30-10-2005 в 12:31

Цитата:
сообщение BenDer
великого русского поэта Пушкина (что не мешало ему родиться арапом, почему-то, и иметь французский язык родным, а русский - иностранным. Как и было принято среди дворянства того времени).

а вот тут вы, молодой человек, даже не заметив, указали указали самую главную ошибку русского дворянства... отрицание принадлежности к своему народу, даже на уровне языка!!! именно в нем содержится главная причина ненависти... может во франции аристократы с рождения общаются на русском ? или палата пэров обсуждает законы на немецком?
это простая психология, если человек общается со своим кругом при тебе на непонятной тебе тарабаршине, и только тебя гоняет на твоем языке, да и то со странным выговором, то этот человек враг(это на уровне подсознания), захватчик, хранцуз... именно хранцуз, которого дедам добить не удалось, и народ воевал против иностранных захватчиков, в своей стране, а не против аристократии... именно по этому так легко было всякой шушере, устроить весь тот бардак в стране ослабленной войной... из-за языкового барьера... вы задумайтесь об этом, если способны, и все части головоломки, почему Российская Империя рухнула, легко встанут на место.... язык это не просто средство общения, это так же часть самосознания и самоидентификации в режиме "свой-чужой" любой нации и заложенно это глубоко в подсознании! достаточно было найти к этому подход и все

если мораль мешает поступать правильно,сделай правильный выбор
*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

утром должны вставать только две вещи: член и солнце.
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 30-10-2005 в 17:48

2 SLeSar: Бегите, скорее бегите отсюдова, пока я, по незнанию токмо - не стал причиной помутнения Вашего рассудка :)

Мне было бы очень неприятна такая ситуация. Заранее извиняюсь. :)

А идея выборного ценза - хороша, конечно. Но её введение будет означать ещё массу ограничений. А вот это уже плохо...

--------

2 zzTosha:

А гдеж это я дворянство наше вислоухое защищал да прославлял???
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

Настроение: кофе с сигаретой

[*] размещено 30-10-2005 в 19:18

Цитата:
сообщение BenDer
2 zzTosha:

А гдеж это я дворянство наше вислоухое защищал да прославлял???

так... стоп... а где я утверждал, что вы прославляли дворянство??? вы просто сами того не подозревая затронули одно из глубинных противоречий... не признания "цветом нации", коим безусловно должно являться дворянство, родного языка таковым:)

если мораль мешает поступать правильно,сделай правильный выбор
*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

утром должны вставать только две вещи: член и солнце.
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 31-10-2005 в 16:17

2 zzTosha:

ну так я согласен, ёпрст :)
Аллес
Реальный писатель

Аватар

Настроение: :)

[*] размещено 31-10-2005 в 17:20

Цитата:
сообщение BenDer
Да и не пытайтесь отвести в шутку неприятный для любого русского шовиниста момент, что пропагандируемый "великий русский поэт" - арап. И является потомком "арапа Петра Вликого"... Такая удобная "удочка" - просто жуть :)

Шовинисты мимо таких намёков не проходят мимо - тут же вываливают море недееспособных фантазий и предположений...

Ок, о Пушкине, так о Пушкине. Меня радует тот момент, когда оголотелые космополиты пытаются полить помоями все что можно, до чего дотянутся шаловливые ручки.:xaxaxa: Может тогда напомните мне, знаток истории и прочих всех наук, кем Ганнибал приходился А.С. Пушкину?:whistling: Хотя давайте лучше я сам; Абрам Петрович Ганнибал («арап Петра Великого») — негр по крови, прадед (по матери) поэта Александра Пушкина. Был женат на Христине Матвеевне Шеберг. (вот уж немка или шведка, неведомо мне). Интересует нас их сын Осип Абрамович Ганнибал, женатый на Марие Алексеевне Пушкиной, дочери Алексея Федоровича Пушкина и Сарры Юрьевны Ржевской. Не буду приводить столь же подробно генеалогическое древо со стороны отца А.С. Пушкина, Сергея Львовича Пушкина, отмечу только фамилии по мужской линии (Пушкины, Головины, Есиповы, Глебовы) и женской линии Сергея Львовича (Чичерины, Приклонские). Вот так…
Причем что меня радует, никто не называет Пушкина ни шведом, ни немцем, именно арапом, хотя по крови что там 1/8, что тут 1/8. При этом что на 6/8 эго крови приходятся русские предки, такой пустяк, о котором и упомянуть то пустое занятие.
Так что вот такое я пытался ответить, по большому счету, но дабы не утомлять описанием, просто спросил не отождествляете ли Вы? Вы не отождествляете. Теперь попробуйте осмыслить следующее: Сын негра(арапа) и белой – мулат. Дочь мулата и белой – полу мулатка. Сын белого и полумулатки – снова арап?! Бред!
Цитата:

Да успокойтесь Вы наконец, а то я смотрю, истерите совсем.:innocent: Не будет референдума, не нужны власти сильные граждане, пока, по крайней мере, нужны бараны и растения, потому что из одних получается мясо и шерсть, из других пища для первых.
Цитата:
-----------
Насчёт "нациОнальной" идеи (опять же - придрались к опечатке, что уже как-то и не солидно, и не умно) - нигде Вы не приведёте мне писаного или неписаного Закона, который бы утверждал теорию о "наличии национальной идеи, при необходимом условии ежедневного общения с 7 и более людьми твоей расы, национальности, вероисповедания и т.п.".
1) комментарий к Вам не относился, если Вы уважаете собственную свободу, извольте точно также уважать и чужую. «Не указывайте мне, что мне делать и я не скажу Вам, куда Вам идти»(с);)
2) Штиль изложения субъекта мне не нравится, поскольку безграмотность для меня сродни неопрятности мысли и одежды, а терпеть это, да с чего вдруг, что это Вам вдруг так не нравится конструктивная критика, берете на себя должность общественного цензора, так сказать коллективная совесть? Ню-ню! «А я на Вас жалобу напишу, коллективную!»(с):D
Так что спишем на переутомленность или нервное состояние.:sleeping:
Цитата:

"Национальная идея" - всего лишь PR инструмент, который запускает в работу топ-менеджмент, чтобы достичь нижуных для себя результатов - а именно - благополучия акционеров.
Т.е. - "национальная идея" - искусственная теоретическая разработка, призванная заменить традиционные для человека моральные и духовные потребности, также призванная объяснить непопулярные экономические и политические реформы, также призванная объяснить необходимость таких непопулярных мер, как участие в военных действиях, ограничение в потреблении продуктов, ограничение гражданских прав и т.д.
И Волга впадает в Белое море, так получается. Мне кажется Вы дописались, или исписались, не знаю.:ehh: Национальная идея езмь как раз продукт эволюции, когда сообщество людей, существующих вместе, осознало себя как народность, скрепленное общим языком, местом проживания, моралью, условиями обитания и т.п.. Это и принято обозначать нацией. А у Вас сразу нацисты за углом мерещатся. Вот остальные общественные формации езмь описанное Вами состояние.
Цитата:
В духовном плане - она лишь обедняет человека, так как культурные ценности, независимое творчество, "полёт мысли" и т.п. - становятся подчинены чужим идеям так или иначе, при том "универсальным чужим идеям" - что вообще похоже на массовый гипноз...
В материальном плане - стремиться лишь нужно к продолжению рода и обеспечению его дальнейшего благоприятного существования. Больше ни на что человек не надобен, как ни странно...
Странно, однако ни греческие мыслители, философы и ученые ни навели Вас на мысль, что они не стремились к жизни описанных Вами существ, чья участь столь печальна. Особенно смешно выглядят втиснутые сюда культурные ценности, видимо украденные у какого-то другого народа. Независимое творчество сиречь отшельничество? Сами то почитайте, что написали, или пробовали «майн Кампф» почитать и мозги напряжения не выдержали? Большинство образований строилось на стержневой нации, и идеей отнюдь не было признание всех других наций недочеловеками. А у вас прямая аналогия нация – значит тоталитарный строй управления государством.
Цитата:

Если считаете, что всё-таки "надобен" для чего-то большего - милости прошу приобщаться к религии и фантазировать сколь угодно.
Я привык жить реалиями.

Вот тут совсем не понял, это Вы во все религии плюнули? Ну ладно христиане, они на нынешнем периоде развития терпимее, а вот молодые религии болезненно относятся к такому. А Вы не реалиями живете, а теориями себя развлекаете.
Можете снова написать что-нить столь же торжественное и прощальное:wacko:

Орднунг-орднунг юбер аллес!
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

Настроение: позитивное

[*] размещено 31-10-2005 в 20:19

Цитата:
сообщение BenDer

-------------

Да, кстати - Вы там записывайтесь покамест в Ваш списочек... фору вам всем дадим, так и быть...

-----------

-----------

Я привык жить реалиями.

Читалъ и плакалъ!

Вы, надо полагать, не выходите за рамки чиновничьих циркуляров даже в отношении национальной идеи. :dry:

Неудивительно, что вы путаете ее с идеологией и пр. Что же в таком случае по-вашему стало стимулом партизанского движения в 1812 и 1941-45 гг??? Указ вышел или поправка к конституции? ;)

Вы, видимо, ограничиваете круг родственных связей отдельного человека лишь его семьей, забывая о национальном родстве. Хотя, я полагаю, причина в том, что вы не признаете национального родства, боясь прослыть националистом.

Цитата:

Абсолютно согласен! Более, чем на репродукцию вы и не годны. Кто-то другой, быть может, окажется способен продолжать и укреплять традиции, заложенные его предками, но вам этого, видимо, не дано...

Ибо, как ни странно, человек силен своей клановостью, сплоченностью. Голытьба без роду-племени - самый лучший материал для управления. Англия, Китай, Япония достигли всего именно благодаря традициям и национальному самосознанию!

Хотелось бы, чтобы Россия это осознала... и как можно скорее!

[color=green]In vivo veritas! :) [/color]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 31-10-2005 в 21:31

Цитата:

И Волга впадает в Белое море, так получается. Мне кажется Вы дописались, или исписались, не знаю. Национальная идея езмь как раз продукт эволюции, когда сообщество людей, существующих вместе, осознало себя как народность, скрепленное общим языком, местом проживания, моралью, условиями обитания и т.п.. Это и принято обозначать нацией. А у Вас сразу нацисты за углом мерещатся. Вот остальные общественные формации езмь описанное Вами состояние.

Тогда в чем проблема? Все знают что в России живут русские и никто на это не покушается. Все у нас хорошо и никакой проблемы нет.
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 31-10-2005 в 21:46

Цитата:
сообщение Schwarzzennegger
Цитата:

И Волга впадает в Белое море, так получается. Мне кажется Вы дописались, или исписались, не знаю. Национальная идея езмь как раз продукт эволюции, когда сообщество людей, существующих вместе, осознало себя как народность, скрепленное общим языком, местом проживания, моралью, условиями обитания и т.п.. Это и принято обозначать нацией. А у Вас сразу нацисты за углом мерещатся. Вот остальные общественные формации езмь описанное Вами состояние.

Тогда в чем проблема? Все знают что в России живут русские и никто на это не покушается. Все у нас хорошо и никакой проблемы нет.

(С)
- Папа! А в Рассые русскые ест?
- Нэт, синок! Это фантастыка!

Вот ведь что забавно: "де юрэ" русских в России нет! А любой, кто считает себя русским, а Россию - родным домом, суть есть националист. В этом нет ничего плохого, но многие стесняются...:ehh:

vimS
Активист

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 31-10-2005 в 23:28

Цитата:
сообщение BenDer
...неприятный для любого русского шовиниста момент, что пропагандируемый "великий русский поэт" - арап. И является потомком "арапа Петра Вликого"... Такая удобная "удочка" - просто жуть :)

Н-да. Вы хоть россиянином то себя считаете?
Уж о русскости молчу.
За что ж так Пушкина невзлюбили? Такие величины всуе не склоняют. Не интеллигентно.
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 1-11-2005 в 04:04

Да ну - не интеллигентно :)

Даниил Хармс - достаточно интеллигентен для Вас?

Однако ему тоже Пушкин не нравился.
Правда мне пушкинская лирика не нравится чисто субъективно и с детства (объяснить не могу - не нравится - и всё тут) - а у Хармса были чёткие мотивы.

Но они там почти все - профессиональные и этические.

Ну так вот подтема - "не интеллигентно говорить о Пушкине плохо".

Почему бы это? :)

С того, ещё со времён госпожи Ишимовой была истеричная попытка что-либо противопоставить Байрону, например :)

Национальная программа по утверждению национальной же гордости - в попытке сократить жуткий культурный разрыв между дворянством, мещанами и "неуважаемыйм".

Из затеи ничего не вышло, а традиция осталась :)

Ну да ладно - это всё моя субъективная оценка творчества А.С. Пушкина во мне говорит, наверное...

2 Аллес : спасибо за подробное описание. Я знаю :)

Ну так вот и хотелось бы слышать "российский поэт" а не "русский" - хотелось бы реального воспитания подрастающего (хотя бы ) поколения россиян в духе интернационализма.

Ато у нас УЖЕ "белые" дети гоняют "чёрных" по школьным коридорам с улюлюканьем, а потом плачут что им эти же "чёрные" исподтишка вредят...

Просто всё происходящее сейчас в России слишком несбалансировано - да, я согласен, что витает идея о "государствообразующем русском народе" - для меня кажущаяся более чем спорной.

У нас "государствообразующими"(политически) стали варяги, помнится. А потом сплошные немцы :)))

Ну так подавайте эту идею так, как её подавали в СССР образца 50-х, а не как сейчас - у нас налицо процветание националистических группировок, забрасывающих друг друга грязью.

Ведь можно обойтись, мне кажется, без криков о русской исключительности и безупречности, а также чеченской гордости и армянской древности.
Или еврейской богоизбранности.

Почемуто, сейчас сверху делается всё для окончательного раздробления на нации.

Ведь всё идёт к тому, что мне кажется логичным выходом - сокращения Российской Федерации до размеров РСФСР с полным отчленением всех республик.

Всем от этого, впоследствии, будет только хорошо - но период дробления будет настолько болезненным, что, возможно, "сами не выдюжим" и начнём заливать всё вокруг кровищщей, и уж тогда - будьте уверены - придут друзья-бизнесмены с Запада и всё разрулят.

Вот тогда - я уже точно буду сиживать где-нибудь в Канаде, ибо дальнейшее мне уже станет не интересно...
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 1-11-2005 в 20:21

2 BenDer:

Что вы, что Шварцнеггер! 2 сапога - пара! :xaxaxa:

Чем же вам государствообразующий русский народ не угодил?

Русские люди внесли несравненно более высокую лепту в строительство Русской империи, чем все остальные народы. Кто имеет право оспаривать их привелегии?

Немцы нами управляли (причем весьма хреново!), а строили и умирали на войнах - МЫ!

"- Кто строил эту дорогу?
- Граф Клейнмихель, душечка."

А Пушкин - русский. Не только по духу, но и по крови. То что у него в третьем поколении есть негры - ничего не значит: во-первых, русские в его роду были в абсолютном большинстве;

во-вторых, Пушкин уважал нашу культуру, внес неоценимый вклад в сокровищницу русской (именно русской, а не российской) поэзии. Что вам еще надо, чтобы признать его русским? :blink:

vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 1-11-2005 в 22:49

Цитата:
сообщение BenDer
...у нас УЖЕ "белые" дети гоняют "чёрных" по школьным коридорам с улюлюканьем, а потом плачут что им эти же "чёрные" исподтишка вредят...

Вы хоть что-нить хорошее про русских сказать можете или не знаете?
И что за идеология у Вас - взять землю и поделить или подарить? В духе партийных алкашей.

А вот школьные конфликты со временем переастут в настоящую резню. С расчленением СССР и появлением беженцев это уже было.
Вот Вам из форума Нальчика:
"Цитаты с городского интернет-форума
Чеченцы в Нальчике

"Друзья, родные, близкие и интересующиеся.

Информация кому к размышлению, кому к сведению, кому для полемики.

1. Экскурс в новейшую историю.

Перед и особенно после первой кампании в Чечне (прим. с 1994 г.) хлынул поток т.н. беженцев из Чечни. В Кабардино-Балкарии им предоставили практически все санатории г. Нальчика. Что там и в Республике стало происходить? Резко увеличились торговля оружием и наркотиками. РЕЗКО обострись криминальная ситуация в Республике.

Что это за люди? Привожу пример: бабушка уборщица моет пол в санатории. Тщательно моет, на корточках, руками держа тряпку. Подходятт несколько тварей лет 15-17, "беженцы", начинают щелкать семечки, плюя шелуху на еще неубранный пол. Как только уборщица помыла пол помещения, они переходят на помытое и ухмыляясь начинают плевать шелуху на помытый пол. Вот такое отношение этих тварей к нам, приютившим их, такое же отношение ко всем другим. И это не исключение. Это правило в 99,99% случаев. Жители Нальчика, Республики, напишите, если я не прав.

Санатории, где жили эти твари (а жили, питались, одевались и получали белье они бесплатно), так вот, санатории эти на 95% разрушены загажены и испрчены этими тварями. Их легче снести и посторить заново. Жители Нальчика, Республики, напишите, если я не прав.

Долинск, нальчикская курортная зона, там, где находятся санатории, дома отдыха, озера и пр., наша жемчужина, ее эти твари давным давно назвали "своей землей". Есть масса примеров, когда эти твари в лицо нальчанам это говорили. Есть масса примеров, когда люди, особенно молодые девушки из близлежащих домов, которые рашьше в парке Долинска прогуливали своих собачек, теперь боятся там ходить. Жители Нальчика, Республики, напишите, если я не прав.

Одновременно с "беженцами" шла массовая экспансия по покупке квартир и прописке более зажиточных чеченцев в КБР и особенно в Нальчике. Сейчас этих тварей надкритическая масса. Отдельный вопрос, как эти твари смогли так вольготно там прописываться, когда прописка в Нальчике давным-давно ограничена, есть решениме местной думы, кажется, да и не только ее. Ест., вопрос к властям.

Почему тварей? В каком народе молодая девушка говорит имеющему серьезные намерения полодому человеку (или ее родственники - мужчины): "нам такой зять не нужен. Воровать не толком умеет, грабить толком тоже не умеет, денег нет. Как научишься - тогда приходи"?

В каком народе старейшина при простейшей размолвке между молодым чеченцем и молодым нечеченцем говорит, даже приказывает: "убей собаку"?

НЕТ нормальных чеченцев. НЕТ хороших чеченцев. Испокон веков на кавказе они считались людьми с грязной, нехорошей кровью. Испокон веков они грабили, воровали, угоняли скот и женщин у соседних регионов. Испокон веков они больше ничего не умели, не умеют, и не хотят уметь. Я их знаю немало. Есть на первый взгляд нормальные, но это маска. При определенных обстоятельствах, они тоже станут "нормальными" чеченцами. Единственный выход - не общаться с этими тварями вообще, иначе жди беды, жди неприятностей, жди подлости, рано или поздно. Единственный выход - не пускать их в свой дом, и на свою землю, иначе наступит момент, когда они скажут, что это уже их земля, их дом, их женщина и пр. Гигатнское число людей в Респубдике им помогало, давало кров, пищу и постель. Практически все об этом пожалели. Есть масса примеров и с последующим захватом своих кормильцев в заложники, и с изнасилованием детей своих кормильцев и т.д. Жители Нальчика, Республики, напишите, если я не прав.

Далее.

2. Примерно с 1994 г. в Республике и в г. Нальчике, в частности, появились и начали умножаться какие-то "мусульманские школы" (или как-то еще, название не помню), окуда выходили толпы бородачей, ездили в троллейбусах, автобусах и на дорогих иномарках по городу. Туду начали затягивать местную молодежь. Эти организации жили отдельной жизнью, закрыто, никто из местных мирных жителей не знал, что там происходит. Судили только по бородачам, хмурум, черным, обветренным... Вопрос в властям................ Жители Нальчика, Республики, напишите, если я не прав.

Далее.

Последовательное развертывание событий, конфликтов с чеченцами у местных жителей,особенно у молодежи. Последнее - события у университета. Жители Нальчика, Республики, напишите, если я не прав.

Кстати, хотелось бы у нальчан, участников получить инфу из первых рук.

3.

Миротворец писал(а):

Нальчане, сейчас вся Россия с вами!!!

На что только эти уроды надеялись? Сейчас одно только желание заглянуть в глаза, и даже не им , а их матерям. Ведь кто-то их рожал на свет Божий, воспитывал. И у убийц в Беслане были матери. Мир перевернулся, то что веками на Кавказе было святым, попрано.

Одумайтесь, ведь на своей земле вы сеете смерть!!!

А "гостю" который, тут рассуждал о "хороший чечен - это мертвый чечен", хочется только одно сказать, вы не чем не лучше тех кто сегодня напал на Нальчик, вы пропагандируете межнациональную рознь. То сколько настрадался этот народ, ни кому не досталось такого, кто сам познал боль , не станет нести ее другому. И за , чем делать преждевременные выводы, или у вас есть достоверные данные, что это были чеченцы? Я лично в этом сильно сомневаюсь.

Меня всегда бесили высказывания некоторых му...ков (особенно политиков и е...х правозащитников, типа: "надо (или хорошо, что) отменить смертную казнь, это негуманно, это бесчеловечно. Сразу хочется спрасить: "если бы Твоя дочь погибла бы в Беслане, ты также говорил бы? Если бы твою мать изнасиловал бы и и разрубил бы на куски маньяк, ты также говорил бы? и т.д." Обращаясь к му...ку под названием "Миротворец": "Ты, муд..к, знаешь, почему так говорят? Твою дочь насиловали эти ублюдки? Ты знаешь, почему этих тварей не пускают в Приэльбрусье, почему была драка и пр. возле Университета в Нальчике? Если знал бы, то не вякал, а если не знаешь, то заткни пасть и кури бамбук.

Anonymous писал(а):

Hund Москва писал(а):

Чего вы сдесь демогогию разводите?

Ваши слова отличаются от других высказываний. "Если отморозок считает приемлемым убивать людей которые просто не верят в то во что верит он,то что с ним нужно разговаривать?"

и

"Поубивать всех чеченцев" Это разные вещи.

Помоему тут люди возразили только тем, кто между чеченцами и "отморозоками которые считают приемлемым убивать людей которые просто не верят в то во что верит он" ставят знак равно.

НЕТ хороших чеченцев, по определению. НЕТНЕТНЕТ. Есть приспособленцы, которые при необходимости станут "нормальными" чеченцами в любой момент.

Уверен на 1000%, что в составе уродов, напавших на Нальчик, не все чеченцы, но уверен на миллион процентов, что это их затея, их работа, их подготовка, вупестование, организация и пр.

Сумбурно, но как есть.

тогда приведу такой случай:

сидит мой друг (сосед) в парке на лавочке со своей девушкой. проходят мимо 2 чеченца, глядя на них с ухмылкой. ч/з 5 минут проходя обртано один из них спросил: "тебе помочь пососаться! (и ржут оба суки)" когда мой друг яростно возмущённый происходящим вскочил, чтобы дать отпор (в это время его девушка сос лезами, палча, держа его крепко за руку, умоляла ничего не делать), они предложили "отойти в лес". Друг... назовём его "К" позвонил друзьям... нашли этих ублюдков на следующий день в парке... К. подбежал и ударил одного из них. тот упал. другой начал убегать. К. - за ним... погоня по праку продолжалась неск-ко минут, пока тот чеченец не забился в угол с визгами, умоляя, чтобы его не трогали. Правда после произошедшего др. чечнцы подошли извиняться за их поведение, но факт остаётся фактом!

делайте выводы сами!

На счёт санаториев - правда

Действительно так и было. И действительно дети которые выросли на почве войны, становятся жестоки и беспощадны. Им даже друг на друга плевать, важен лишь он один! И действительно чеченцы на столько обнаглели в КБР, что начинали разборки с местными жителями. кабардинцами, балкарцами. Наш университет наглядный тому пример! Ни для каво ни секрет, что в районе университета шли постоянные разборки, иногда они доходили до таких масштабов, что их показывали по 1му каналу!

На счёт квартир - правда

Действительно очень много квартир купленно в нальчике на ворованые деньги, а какой ремонт в этих квартирах вы зашатаетесь! Район горной, элитный район города, куча квартир в этом районе куплено чеченцами. Причём в большенстве случаев не законно!

На счёт "нет хороших чеченцев"

Кто смотрел фильм 9я рота поймёт. Там был один момент когда наши зашли в аул и начали обшаривать дома, один из наших воинов зашёл во двор и увидел мальчика, подмал что он безобиден развернулся(собрался уйти), а тот ему в спину с калаша очередь всадил. Это была не чечня, но эта история повторяется. И действительно уже в младенческом возрасте когда человек начинает что то соображать, его родители прививают ему жестокость! И это факт! Это реальная проблемма! И я не по наслышке об этом пишу. Я сам с этим сталкивался и видел это своими глазами. И за всех я говорить не могу, но действительно, большинство чеченцев крайне жестоки и халатны. "
http://forum.kbrnet.ru/viewtopic.php?t=1238

http://libereya.ru/
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-11-2005 в 06:24

Спасибо. Жутко интересная выдержка и ссылки.

Пошёл думать и читать дальше.

Пока понравился последний пост из Вашей выдержки - как наиболее сбалансированный.

Поглядим.
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 2-11-2005 в 15:50

Пошел сплошной оффтопик.

Цитата:

Кто смотрел фильм 9я рота поймёт. Там был один момент когда наши зашли в аул и начали обшаривать дома, один из наших воинов зашёл во двор и увидел мальчика, подмал что он безобиден развернулся(собрался уйти), а тот ему в спину с калаша очередь всадил. Это была не чечня, но эта история повторяется. И действительно уже в младенческом возрасте когда человек начинает что то соображать, его родители прививают ему жестокость! И это факт! Это реальная проблемма! И я не по наслышке об этом пишу. Я сам с этим сталкивался и видел это своими глазами. И за всех я говорить не могу, но действительно, большинство чеченцев крайне жестоки и халатны. "

А я тоже смотрел один фильм. Там солдаты вошли в дом и увидели мальчика а мальчик выстрелил им в спину. Это был русский мальчик и стрелял он в спину немецким солдатам.
Ему привили жестокость что немецких оккупантов надо убивать.
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-11-2005 в 17:13

Цитата:

А я тоже смотрел один фильм. Там солдаты вошли в дом и увидели мальчика а мальчик выстрелил им в спину. Это был русский мальчик и стрелял он в спину немецким солдатам.

Немцы обычно не щадили никого, а та маленькая афганская мразь прекрасно знала, что ее никто первым трогать не будет! :mad:

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-11-2005 в 17:33

Ага. У меня на плёнке - запись моего турне в Ичкерии...

Вот бы оцифровать и где-нибудь анонимненько выложить.

Там запечатлена "зачистка" по-русски, август 2004 года.

Видео начинается с того, что наших две бмп и порядка 20-ти человек вооружённых до зубов федералов входят в "подозрительный аул".

Заканчивается видео видом горящего аула, вереницы людей с тюками и оборванными детьми, идущих по тропинке через кустарник куда-то, а такоже нашими бравыми федералами и их командиром, докладывающим, что территория зачищена и всё без эксцессов, без потерь, противник не обнаружен.

Я отвечаю за свои слова.

Так что пример с русским мальчиком : +5 , ибо когда народу "кажется", что его пришли порабощать и приструнивать - то этот народ защищается, а дети - особенно самозабвенно и бесстрашно...

И, кстати, в самой Ичкерии сейчас ДОХРЕНА людей среднего и старшего возраста, которые УЖЕ поговаривают о геноциже - а молодняк себе на ус накручивает. И едет в Москву.

Это, Господа, бомба почище ядерной - и её заложили именно русские.

Былиб по умнее - по-другому строилиб свои отношения с маленьким, но очень агрессивным и гордым народцем.

А всё идёт к тому, что скоро реально придётся закатать в бетон полкавказа, чтобы обезопасить свою "государственность" - сами виноваты!

Гордыня - первейший из грехов.
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-11-2005 в 17:49

Цитата:

Это, Господа, бомба почище ядерной - и её заложили именно русские.

Вы бы про русских аккуратнее. Русских в России нет! А есть россияне и россиянское правительство.

Русским Ичкерия нафиг не надобна. Не мы там бабки отмываем.

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-11-2005 в 18:53

Ишь ты :)

Не знаю куда и спрятаться - то меня убеждают что русские есть, то их нет:blink:

Вы меня ещё в национализме упрекните - я посмеюсь:D

А если нафиг ненужна (а ктож тогда там деньги отмывает? И как?) Ичкерия - то нафига, пардон, так хотим её того... в ежовые рукавицы.

Исключите её из состава федерации, обнесите колючей проволокой.

Всем чеченцам (абхазам, армянам и т.п.) по внешнему признаку (ментам в руки - классификацию физиогномий) дайте статус "неграждан" и вынуждайте убраться...

Идти так уж до конца - а все полумеры тогда фтопку, чтоли...

У меня-то при таком раскладе будет истерика (смеяться сильно буду) и следующими предложу сексуальные меньшинства вытеснять.

я знаю, меня поддержат:P
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-11-2005 в 19:14

Цитата:
сообщение BenDer
Ишь ты :)

Не знаю куда и спрятаться - то меня убеждают что русские есть, то их нет:blink:

Вы меня ещё в национализме упрекните - я посмеюсь:D

А если нафиг ненужна (а ктож тогда там деньги отмывает? И как?) Ичкерия - то нафига, пардон, так хотим её того... в ежовые рукавицы.

Исключите её из состава федерации, обнесите колючей проволокой.

Всем чеченцам (абхазам, армянам и т.п.) по внешнему признаку (ментам в руки - классификацию физиогномий) дайте статус "неграждан" и вынуждайте убраться...

Идти так уж до конца - а все полумеры тогда фтопку, чтоли...

У меня-то при таком раскладе будет истерика (смеяться сильно буду) и следующими предложу сексуальные меньшинства вытеснять.

я знаю, меня поддержат:P

Русские не имеют национального суверенитета в отличие от остальных коренных народов РФ. Значит, де юре нас нету! ;)

Деньги на войне, продаже оружия, наркоты делают чиновники самого разного уровня, включая чинуш в погонах. Вас самого-то не удивляет, что мы до сих пор с этими "малыми народами" воюем?

vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 2-11-2005 в 23:36

Солдаты любой национальности не являются носителями идеологии своей нации. Они винтики. Так же как американские войска, действующие в Ираке и Афганистане, набраны с миру по нитке. Все грехи ложатся на америкосов.
Так же и войска в Чечне. Федералы - это не "русские", хотя усиленно русских замазывают в этом. Наверное, чтобы потом как немцев пожизненно корить и заставлять каяться.
Если бы правительство было позиционировано как русское национальное, тогда другое дело.
Но и ДУХ армии был бы другим и политика тоже.

Цитата про то как бабки делают на крови:

"Березовский стал этаким главным специалистом по освобождению захваченных в Чечне заложников — в десятках случаев именно его усилиями бедняги оказывались на свободе. Однако очень быстро заговорили в открытую, что тут и не пахнет ни благородством ни филантропией. В игре, как обычно, замаячили деньги.
Масхадов признавался Полу Хлебникову: заложников никогда не отпускали «просто так», из дружеского расположения. Всякий раз из Москвы приезжали чиновники с «большими деньгами» — а передавались они боевикам исключительно через Березовского.
В чем тут заключался интерес БАБа, каждый волен определять для себя исходя из жизненного опыта и здорового цинизма. Речь шла о сотнях тысяч, о миллионах долларов, а похищенных, повторяю, были многие десятки.
Салман Радуев как-то проговорился, что у Березовского есть личный интерес к чеченской нефти — конкретнее, к нефтепроводу Баку — Новороссийск. Генерал Лебедь тоже выступал с шокирующими признаниями: он заявил однажды, что Березовский заплатил чеченским «полевым командирам» за то, чтобы они не отпускали двух корреспондентов принадлежавшего ему же ОРТ. Тут уже речь шла о наработке чисто политического капитала: бедолаги страдали в плену, генерал Лебедь их освободить не смог, но тут примчался на белом коне Борис Абрамыч и вмиг их вызволил из узилища с пауками и крысами… Орел!
А там и Масхадов в интервью российским и британским журналистам стал утверждать, что Березовский самым вульгарным образом финансирует иные чеченские группировки, организуя для них выплату выкупа. Безусловно, что-то тут было и от обиды Масхадова на тех «полевиков», что ему не подчинялись, но, в общем, в масхадовские обвинения охотно веришь, зная Березовского… Да и сам БАБ в интервью французской газете «Фигаро» признал, он давал деньги тому же Шамилю Басаеву. Речь шла о сумме в миллион долларов, которые, по словам благодетеля, он выделил а восстановление республики». Напомню — Шамилю Басаеву. Восстановители, блин…
Эти теплые отношения с некоторыми «полевыми командирами» активнейшим образом продолжались два с половиной года. Председатель Конфедерации народов Кавказа, чеченец Юсуп Совков, Березовского считал своим личным врагом. И говорил:
«Его миротворчество обеспечит кавказцев и россиян минимум на 50-70 лет войны. Он заинтересован не в мире и стабильности, а наоборот, в нестабильности. Через кавказский коридор протекает не просто нефть и газ, здесь уже четко функционируют маршруты по доставке в Россию наркотиков из Афганистана. Все это увязано в клубке интересов, за которые ведется схватка. Вскоре мы предоставим конкретные факты, свидетельствующие о том, что Борис Абрамович расчистил себе дорогу с помощью полевых командиров, которых он подкармливает в Чечне. Скажем, убийство заместителя полпреда российского правительства Акмаля Саидова, который занимался посредничеством при освобождении заложников, в том числе и Власова. Нам известно, что Саидов уже раскопал данные о причастности Березовского к этому преступлению. Вскоре после этого Саидов был похищен и через несколько дней найден убитым».
Конкретных фактов Сосламбеков уже никогда не представит — вскоре и он был убит. Неизвестными лицами…"

Александр Бушков
Дом с привидениями
Роман
Местный

Аватар

Настроение: Дружелюбное

[*] размещено 3-11-2005 в 15:17

Цитата:
сообщение vimS

....Единственный выход - не пускать их в свой дом, и на свою землю, иначе наступит момент, когда они скажут, что это уже их земля, их дом, их женщина и пр. ...

Еще будучи участником одной организаций, выполнял вместе с группой товарищей "партийное задание"- раздавал газеты и листовки у входа в метро Кантемировская. Раздаём. Люди берут. Интересуются.
Рядом был овощной рынок.
Подходит лицо "кавказской национальности":
- Эй ты, чего делаешь?
- Уходи отсюда.
Видит газету с изображением символа ****
Товарищ говорит:
- Не уйдем, пока все не раздадим.
- Как не уйдешь? Уходи, хуже будет! Кому твое г**** нужно? Иди на *** отсюда!
- Это моя земля, чего хочу, то и делаю! говорит товарищ. Может немного пафосно.
Дальше шли ругательства. Мы не ушли пока не раздали все листовки.
Но взбесила одна фраза этого нацмена:
- Заткнись, кто тебе сказал что это твоя земля? Ты кем себя возомнил то?
Вот так. Новые хозяева Земли Русской...

vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 3-11-2005 в 16:11

А ещё во Франции сейчас в арабских пригородах новые хозяева Франции свой порядок наводят. Сжигают авто, громят полицию и вообще всё подряд.
Привет, так сказать, проповедникам иммиграции и гражданам земного шара.
 Страницы:  1    3    5  6

Наверх

Яндекс.Метрика