Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема 9я рота в кино и в истории
BenDer
Реальный писатель

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 21-10-2005 в 04:33

Цитата:
сообщение key_dutch
Кстати, какая там отсрочка?

А Вам с какой целью, пардон? :)

Цитата:
сообщение key_dutch
Оффтоп, конечно, может новую тему создать... BenDer vs ....

Ну этого не дождётесь - хотя бы потому, что я в такой теме не буду появляться.

Я ни с кем и ни за что не воюю - это только zzTosha то "розочкой" меня подправить грозиться, то морду набить (это он в самом начале знакомства, так сказать, обмолвился).

Я, както, поспокойней себя чувствую.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

Настроение: кофе с сигаретой

[*] размещено 21-10-2005 в 22:41

Цитата:
сообщение BenDer
Я ни с кем и ни за что не воюю - это только zzTosha то "розочкой" меня подправить грозиться, то морду набить (это он в самом начале знакомства, так сказать, обмолвился).

Я, както, поспокойней себя чувствую.

я помню, что описывал вам сценарий вашего убийства, в случае нарушения моей территории... эт да, не отказываюсь.... а вот морду бить... хм...
чтоб морду бить, достойный противник нужен ;)

если мораль мешает поступать правильно,сделай правильный выбор
*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

утром должны вставать только две вещи: член и солнце.
Сергей_Ка
Реальный писатель

Аватар

Настроение: А что это?

[*] размещено 22-10-2005 в 07:33

Цитата:
сообщение zzTosha
я помню, что описывал вам сценарий вашего убийства, в случае нарушения моей территории... эт да, не отказываюсь.... а вот морду бить... хм...

Акуратнеей с этим товарищем, а то он и тебя подведет под статью за угрозу убийства... ;)
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 22-10-2005 в 10:20

Цитата:
сообщение Сергей_Ка
Цитата:
сообщение zzTosha

Акуратнеей с этим товарищем, а то он и тебя подведет под статью за угрозу убийства... ;)

так сценарий это творчество... искуство ... я бы сказал:D к искуству хлопотно статью пришивать:xaxaxa:

*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

Сергей_Ка
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 22-10-2005 в 12:26

Цитата:
сообщение zzTosha
Цитата:
сообщение Сергей_Ка
Цитата:
сообщение zzTosha

так сценарий это творчество... искуство ... я бы сказал:D к искуству хлопотно статью пришивать:xaxaxa:

Упомянутые в сценарии действующие лица - вымышленные, любые совпадения - случайны... :D
vimS
Активист

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 22-10-2005 в 15:00

Из личного опыта картинка:

Служу в армии. ГСВГ. 77-79гг.
Собирают в ленинской комнате и объявляет офицер:
На Вьетнам напал Китай. В соответствии с договором, СССР должен помочь Вьетнаму. Нужны добровольцы. После года службы.
Можно отказаться. Но как-то стыдно показать себя трусом. Да и возраст такой, что море по колено.
Все подписываются и я тоже.
Несколько дней готовим технику и т.п.
Но война заканчивается сокрушительной победой Вьетнама. Отбой.
В 99 демобилизуюсь осенью.
И начинается война в Афгане.

Это я к тому, что надо было жить в то время, чтобы понимать, как поступали тогда настоящие мужики.
А вот надо - не надо - это уж не солдату думать.
Правда должна быть правдой, а не интерпретацией правды.
-------------------
Сергей_Ка
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 22-10-2005 в 15:18

Цитата:
сообщение vimS
Из личного опыта картинка:

Служу в армии. ГСВГ. 97-99гг.
Собирают в ленинской комнате и объявляет офицер:
На Вьетнам напал Китай. В соответствии с договором, СССР должен помочь Вьетнаму. Нужны добровольцы. После года службы.
Можно отказаться. Но как-то стыдно показать себя трусом. Да и возраст такой, что море по колено.
Все подписываются и я тоже.
Несколько дней готовим технику и т.п.
Но война заканчивается сокрушительной победой Вьетнама. Отбой.
В 99 демобилизуюсь осенью.
И начинается война в Афгане.

Это я к тому, что надо было жить в то время, чтобы понимать, как поступали тогда настоящие мужики.
А вот надо - не надо - это уж не солдату думать.
Правда должна быть правдой, а не интерпретацией правды.
-------------------

Согласен. Только не 97-99, а 77-79. У меня в этот период (78 - 83) отец служил в Мёлау (под Дессау)...
vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 22-10-2005 в 16:51

Исправил. :) Служил: Росслау-Дессау. Дрезден. Альтенграбов. Ну и вообще поездил по ГДР.
------------
Или вот ещё картинка из собственной службы. Про то как "забыли".

Так случилось, что на ученья меня отправили к пантонщикам обеспечивать связь. С заплечной рацией. Отмечу, что её выдали только на учения и до этого момента я был радиотелеграфистом на станции. А станция временно отсутствовала по причине ремонта и модернизации.
И вот на речке Эльбе навели пантонный мост и гонят танки. Война в общем.
А речка извилиста. И немцам война наша ни к чему. Они купаются, плавают на корабликах. Иногда баржи проходят.
Вот, чтобы немцам не мешать, такие, как я за излучинами в дозоре. Следим за обстановкой. Предупреждаем, когда пантон развести для прохода барж и кораблей. Весь день и ночь уже.
Представьте лес вокруг. Темно. Я один. Слышны звуки кабанов, ночных птиц.
Животных в ГДР было немало.
И река. Вдалеке звуки танков и машин наших.
По рации не поговоришь - батареи жалко, да и не приветствуется.
Впечатление такое, что забыли тебя.
Прилег на шинельку и в небо смотрю. Больше ничего не видно в кромешной тьме.
Часа в 2-3 ночи на антену моей рации, стоящей рядом садится огромная птица, летевшая с другого берега и стремительно спикировавшая. Умудрилась сесть на маленький железный штырь и склонила голову надо мной. Размах крыльев был метр или полтора.
От неожиданности я замер. Потом привстал и она с уханьем улетела. Я понял, что сова или филин.
Спать уже не хотелось. Да и постоянное шуршание слышно.
Через какое-то время меня осветил мощный прожектор. Я встал. Кто светит - не понимаю. Но свет двигался ко мне.
Наконец подъехала гусеничная бандура, на которой можно танк, наверное, переправить.
Пантон-амфибия. За мной.
По реке обратно к своим.

Всё это к вопросу "забыли". "Забыть" сейчас могут. А раньше каждый на учёте был.
БРЕД в этом вопросе Бондарчука трансформировался во ВРЕД.
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 25-10-2005 в 00:38

Вобщем - с каких позиций не смотри, с "либеральных" ли, с "патриотических" - по всему выходит, что фильм - плохой не столько сам по себе, сколько по контексту, который молодёжь на "подкорку записывает".

ИМХО
GaBBY
Активист

Аватар

[*] размещено 26-10-2005 в 10:52

Цитата:
сообщение BenDer

посмотри сначала фильм уже,а потом разглогольствуй!.:nda:

ничего ТАКОГО никто не записывает.
повторяю : фильм это фильм,а не документальные съёмки из которых
можно бы было что-то для себя подчерпнуть и потом рассказать преподу в инсте!

что касаемо отношения молодежи и того,что она записывает на подкорку - не думаю, что отношение к стране (у некоторых любовь к родине) как-либо изменилось.

каждый воспринял этот фильм по своему.

:cool:

zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 26-10-2005 в 21:33

Цитата:
сообщение GaBBY
Цитата:
сообщение BenDer

что касаемо отношения молодежи и того,что она записывает на подкорку - не думаю, что отношение к стране (у некоторых любовь к родине) как-либо изменилось.

фильм это не фильм, а бондарчуковский клип повышеной протяженности... если относится к нему как кину, то это средней руки боевичек... голивуд такого качества кин сотни 2 наверное в год снимает... по настояшему некрасива спекуляция на теме... мое ИМХО если берешься за такую тему, довольно свежую, участники событий в маразм не впали еще, то снимай как было, а не как тебе хочется... ну а если не хочешь снимать как было, то лучше жевать чем говорить (с)

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 28-10-2005 в 15:00

2 zzTosha: Тут Согласен
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 30-10-2005 в 13:26

Цитата:
Originally posted by zzTosha
Цитата:
сообщение GaBBY
Цитата:
сообщение BenDer

фильм это не фильм, а бондарчуковский клип повышеной протяженности... если относится к нему как кину, то это средней руки боевичек... голивуд такого качества кин сотни 2 наверное в год снимает... по настояшему некрасива спекуляция на теме... мое ИМХО если берешься за такую тему, довольно свежую, участники событий в маразм не впали еще, то снимай как было, а не как тебе хочется... ну а если не хочешь снимать как было, то лучше жевать чем говорить (с)

А мне фильм понравился - и очень приятно что в России стало сниматься качественное кино - конечно сложно ожидать у нас "голливудской" продукции но приятен сам факт что у нас наблюдается подъем кино - и наши фильмы показывают за границей (ночной дозор). Честно говоря в самом фильме я не увидел ничего о чем писал Гоблин - очень даже патриотичный фильм показывающий подвиг русского солдата.
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 30-10-2005 в 16:46

Цитата:
сообщение Schwarzzennegger
А мне фильм понравился - и очень приятно что в России стало сниматься качественное кино - конечно сложно ожидать у нас "голливудской" продукции но приятен сам факт что у нас наблюдается подъем кино - и наши фильмы показывают за границей (ночной дозор). Честно говоря в самом фильме я не увидел ничего о чем писал Гоблин - очень даже патриотичный фильм показывающий подвиг русского солдата.

от вы смешной человек... если расматривать его просто как фильм развлекательного жанра, в котором все события придуманы сценаристом, и не имеют никакого отношения к реальной истории, то фильм отличный, для России и на троечку для голивуда... НО!!! тогда не надо в агрессивной рекламе по всем каналам вопить, что фильм снят на основе реальных событий.
сам по себе фильм средненький, ни разу не шедевр мирового киноискуства, но зачем перевирать суть происходивших событий, имевших место в реальности, и при этом спекулировать на том, что фильм снят на основе реальных событий???

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 30-10-2005 в 17:31

согласен.

так бы и сказали - художественный фильм о войне и солдатах СССР в Афганистане. Сценарист тот-то, режиссёр - тот-то.

И названьице какое-нибудь игровое - например "Они хотели, чтобы их любили..." - и НИ-КА-КИХ притензий к Бондарчуку-младшему не было бы.

Нет, блин, мы назовём фильм 9-ю ротами, проездим по ушам 3 месяца про "историческую подоплёку", про солдат и офицеров, при участии которых, якобы, писался сценарий!!!

Говнюки. Ну, блин нельзя же такие вещи делать - где были (и есть) все эти сраные "патриоты" путинистические??? Ктож так страну поднимает и молодёжь патриотическому самосознанию учит???

Так нееет, эти патриотики орагнизованно ходят на этот фильмец и лижет задницы.

Фу, противно!!!

Мне-то пофиг, я про эту страну и про её граждан дофига дерьма знаю - и живу как живу - по Закону.

Никому свою точку зрения не навязываю (объяснить почему мне кажется так, а не иначе - завсегда рад, а вот отстаивать с оружием в руках - никогда).

Но "воинствующие" шовинистические псевдопатриотики хотя бы ради приличия должны были сказать "Ахтунг" этому изделию кинопрома...
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 30-10-2005 в 19:32

Цитата:
Originally posted by zzTosha
Цитата:
сообщение Schwarzzennegger

от вы смешной человек... если расматривать его просто как фильм развлекательного жанра, в котором все события придуманы сценаристом, и не имеют никакого отношения к реальной истории, то фильм отличный, для России и на троечку для голивуда... НО!!! тогда не надо в агрессивной рекламе по всем каналам вопить, что фильм снят на основе реальных событий.
сам по себе фильм средненький, ни разу не шедевр мирового киноискуства, но зачем перевирать суть происходивших событий, имевших место в реальности, и при этом спекулировать на том, что фильм снят на основе реальных событий???

Хмм что там интересно переврали? И разве он и вправду не снят по реальным событиям? Может и не было 9ой роты - равзе это главное - главное это идея что война была и она была жестокая. А вообще стоит одному человеку добиться успеха как сразу находятся те кто начинают придираться.
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 30-10-2005 в 19:54
2 Schwarzzennegger

да все переврали, начиная от визжащего в истерике прапора в учебке, заканчивая качком, явно содранным из дешевых голивудских кин про воину, а сам лоснящийся Бондарчук в роли боевого прапора?
а как оно было, описано по ссылке в начале этой темы, почитайте ;)

arpo
Посетитель
**

Аватар

Настроение: филосовское

[*] размещено 23-12-2005 в 15:54

Цитата:
сообщение zzTosha
да все переврали, начиная от визжащего в истерике прапора в учебке, заканчивая качком, явно содранным из дешевых голивудских кин про воину, а сам лоснящийся Бондарчук в роли боевого прапора?

Ха ха если почитать статьи гоблина и рецензии на фильмы, то получается, что наше нынешнее кино просто зарабатывание денег! И в других вопросах он просто мастер. Хотя мне кажется, что нынешнее кино, это первые и трудные попытки наших кинемотаграфистов поднять отрасль, и поднять нашу культуру потихоньку заменяя ей американскую. Так как уже больше 10 лет нас пичкают голивудом и мы его едим так как другого ничего нет!

Безумец жалуется, что люди не знают его; мудрец жалуется, что он не знает людей.
6 век до н.э. Конфуций
СИ
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Можно, я лягу?

[*] размещено 24-12-2005 в 01:47

Цитата:
сообщение arpo
Хотя мне кажется, что нынешнее кино, это первые и трудные попытки наших кинемотаграфистов поднять отрасль, и поднять нашу культуру потихоньку заменяя ей американскую.

Поднять бабла - вижу, а вот каким образом поднимают культуру?

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
arpo
Посетитель
**

Аватар

Настроение: филосовское

[*] размещено 24-12-2005 в 03:09

Цитата:
сообщение СИ
Цитата:
сообщение arpo
Хотя мне кажется, что нынешнее кино, это первые и трудные попытки наших кинемотаграфистов поднять отрасль, и поднять нашу культуру потихоньку заменяя ей американскую.

Поднять бабла - вижу, а вот каким образом поднимают культуру?

Ну почему так категорично? А денги нужны тем более для развития! Пусть пока не совсем за то. Хотя в нас опять пытаются вложить идеалогию, пусть глупую, но идеалогию для молодежи! Это лучше чем ничего! А гоблин тока переводчик, но ставит себя как профессор во всем, если честно то чем больше читаю, тем больше не понимаю ЗА ЧТО ЕГО ЛЮДИ ЛЮБЯТ. Надеюсь не за смешные переводы, или эти помои которые он льет на всех и вся!

Безумец жалуется, что люди не знают его; мудрец жалуется, что он не знает людей.
6 век до н.э. Конфуций
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 24-12-2005 в 08:17

А его не любят. Просто он очень импонирует "наци", мыслишки которых ГОБЛИН частенько озвучивает, а нынешняя власть - поощряет.

Гоблин - продукт нашего времени, экскремент нашей российской действительности.

Для умных людей - Гоблин - глупый, несмешной шут, время которого ушло, уступив место откровенным радикалам "наци".

Для большинства "россия" - особенно из молодой возрастной группы и социально не устроенных людей - он временно исполняет должность пиита.

\"Посадят Рому - буду рад!\" (с)KapakypT -->
\"Не кажется ли кому-нибудь, что мое предложение [b]АБСУРДНО[/b] в данном форуме?\" (с) Камень -->
Об убийствах иностранцев в России - \"Убийство - это не очень хорошо\" (с)KapakypT-->
\"Цель четко сформулировать пока не могу, ... только домыслы не больше\". (с) BarracuDaV-->
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

Настроение: позитивное

[*] размещено 24-12-2005 в 12:43

Цитата:

А его не любят. Просто он очень импонирует "наци", мыслишки которых ГОБЛИН частенько озвучивает, а нынешняя власть - поощряет.

Для умных людей - Гоблин - глупый, несмешной шут, время которого ушло, уступив место откровенным радикалам "наци".

Для большинства "россия" - особенно из молодой возрастной группы и социально не устроенных людей - он временно исполняет должность пиита.

Что это вам везде фашизм мерещится? Причем исключительно русский?
Может хватит уже на националистов поплевывать: поверьте, они не тупее вас! А если кто выдвигает всякие глупые лозунги, называя себя националистом, то к этому нужно отнестись критически.

Возьму я, например, кувалду и пойду пробивать головы индусам, скандируя: "Свобода! Равенство! Братство!" Смогу ли я дискредитировать таким образом эти идеи? Сильно сомневаюсь!

Кстати, каким это образом "власть" поощряет "наци"? Тем, что разрешает факельные шествия с Торой наперевес? Или тем, что позволяет всякой мрази унижать русских перед телекамерами?

[color=green]In vivo veritas! :) [/color]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 24-12-2005 в 18:36

Цитата:
сообщение zzTosha

Добавлю, что теоретики армейской службы очень поддерживают такие закосы. Типа круто. И типа - разве такого не могло быть?
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-1-2006 в 21:38

Цитата:
сообщение vimS
Добавлю, что теоретики армейской службы очень поддерживают такие закосы. Типа круто. И типа - разве такого не могло быть?
могло быть и было, как говорят в Одессе, две большие разницы ;) лажи в фильме не мерянно почитайте ... да хоть на десантуре ру отзывы... за что ни возьмись осечки... грузовых самолета было сбито 2, и оба при посадке а не при взлете... с кривым стволом ваще песня, у этого пулемета ствол сменный, так сказать расходник, меняется через определенное количество выстрелов... но все же самая циничная ошибка(и ошибка ли?) это смещение событий на год. Так вот легким движением пера сценариста, фильм про подвиг советского солдата, превратился в фильм про безалаберность советского командования... у меня вот только один вопрос возникает, как такое командование смогло подготовить солдат так, что 39 бойцов смогли отбиваться от нескольких сотен моджахедов, удерживая высоту, и продолжая в течении всего боя корректировать огонь артиллерии, т.е. выполняя задачу, для которой они туда были доставленны ?

Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 19-1-2006 в 21:25

Цитата:
Originally posted by KapakypT
Цитата:

Что это вам везде фашизм мерещится? Причем исключительно русский?
Может хватит уже на националистов поплевывать: поверьте, они не тупее вас! А если кто выдвигает всякие глупые лозунги, называя себя националистом, то к этому нужно отнестись критически.

Возьму я, например, кувалду и пойду пробивать головы индусам, скандируя: "Свобода! Равенство! Братство!" Смогу ли я дискредитировать таким образом эти идеи? Сильно сомневаюсь!

Кстати, каким это образом "власть" поощряет "наци"? Тем, что разрешает факельные шествия с Торой наперевес? Или тем, что позволяет всякой мрази унижать русских перед телекамерами?

Каракурт я ужасно хочу посмотреть факельное шествие с торой - я слышал что там угощают мацой всех желающих пожалуйства сообщите когда и где проходит сие и еще сообщите по какому каналу унижают русских и во сколько?

Страницы:  1    3  4

Наверх

Яндекс.Метрика