Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема 9я рота в кино и в истории
Vent
Реальный писатель

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Отличное....

[*] размещено 10-10-2005 в 18:32

Рецензия Гоблина впринципе развернута хорошо и довольно четко разжевана.

Только вот интересно, а откуда ОН знает, КАК НА САМОМ ДЕЛЕ все было?

Он там был?

Так что правду можно узнать только из уст тех, кто там был....и то не всю....

Только грифу дано пальцев вытерпеть бунт...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
vladikof
Местный

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 10-10-2005 в 19:19

Вот еще есть интересное почитать
Познавательное интервью Бондарчука про "9 роту" http://www.gzt.ru/culture/2005/09/27/212021.html
и еще мнение Гоблина на интервью http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601529
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anubis
Посетитель
**

Аватар

Настроение: Как всегда!

[*] размещено 11-10-2005 в 02:28

Да иди ты, ну не правильно написал, ну чего теперь здохнуть?
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

Настроение: кофе с сигаретой

[*] размещено 11-10-2005 в 08:22

Цитата:
сообщение Anubis
Да иди ты, ну не правильно написал, ну чего теперь здохнуть?

зачем же сразу здохнуть? просто выпей йаду;)

если мораль мешает поступать правильно,сделай правильный выбор
*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

утром должны вставать только две вещи: член и солнце.
BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 17-10-2005 в 04:44

Собственно я могу понять возмущение Ваше, zzTosha

Мы все наблюдаем, как наиболее деловую и активную часть населения (аудиторию кинотеатров, центральных каналов федерального телевидения) пытаются "отучить от войны", демилитаризовать сознание и "записать на подкорку" что воевать, по сути - бесполезное дело...

Вот Вам "9-я рота".
Вот Вам "Война Миров"
список длинный...

Вместе с тем происходит пошаговое но старательное уничижение и нивелирование "подвига" в основных войнах, которые вела Россия.

Один "Штрафбат" чего стоит.

Кстати - мне "Штрафбат" понравился, как фильм, но смысл заставил насторожиться.
Да - в этом фильме о той войне ВПЕРВЫЕ - историческая правда о подлинной трагедии граждан страны, созданной только лишь для утверждения государственной машины, как некого абсолюта, который плевать хотел на отдельно взятого человека...

Но - такие фильмы НЕЛЬЗЯ снимать и НЕЛЬЗЯ показывать в сегодняшней России - руки опустятся у многих, т.к. поводов для гордости обладания российским паспортом - не осталось совсем, а тут ещё и исторический "подвиг" нивелируют.

Это стимуляция выдавливания лучшего контингента людей, формирующего здоровое общество.

Остаются одни шизофреники, рвущиеся во власть, в армию и "в менты".

Остаются и просто отбросы - бритоголовые.

Нельзя так. Это тот самый случай, когда правда - не ко времени.

Иначе появляются "всякие зезеТоши", которые используют подобные события и просчёты в пользу своей псевдопатриотической демагогии.

(возможно слишком жёстко сказал, прошу не обижаться)

-----------
Кст, zzTosha , я смотрю Вы меня всё никак не забудете?

Прриятно :)
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 17-10-2005 в 04:51

Кстати, Гоблин этот - лично для меня - типичный представитель ментовского быдла.

Человек с неадекватным мышлением, "персоналия с низким культурным основанием".

Он не только не "стёбщик" или "критик" - он просто посредственность.

Вывод такой сделан, в том числе, на манере этого "гоНимого" мусора "дублировать" кинофильмы, в зависимости от собственного представления об их подоплёке - чаще всего, ему (Гоблину) мерещится именно "обыдленный" смысл (в силу образования, жизненного опыта и общего мироощущения) - который он и выражает на потеху того же быдла.

Отсюда сумасшедшая популярность в стране "Россия".

-------
И я совсем не защищаю "золотого мальчика" - Бондарчука.

Своему отцу он и в подмётки не годится с того самого моента, как решил ставить фильм по этому сценарию.

А идея снимать подобные фильмы - хорошая, но не ко времени. Можно ковырнуть слишком сильно.
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 17-10-2005 в 19:18

Цитата:
сообщение BenDer
Иначе появляются "всякие зезеТоши", которые используют подобные события и просчёты в пользу своей псевдопатриотической демагогии.

(возможно слишком жёстко сказал, прошу не обижаться)

-----------
Кст, zzTosha , я смотрю Вы меня всё никак не забудете?

Прриятно :)

господин Беньдерь(мо? ;)), извольте не коверкать мой ник! если вам хочется писать мой ник рускими буквами, то он выглядит так: ззТоша...
нет необходимости выводить меня из равновесия, что бы услышать ответ.... ваша травоядная позиция по жизни, раздражает меня в достаточной степени, чтоб я ответил и без подобных ухищьрений с вашей стороны...

что касается рецензии Гоблина... я там привел одну цитатку, про греческих философов и их глупость... и в этом контексте мне вспомнились вы, с вашей бесполой правозащитной позицией...

по фильму... фильм неплохой, для российского... но, ни о каких русских взводах и падениях ястреба... говорить про него нельзя... просто игровое кино, без намеков на мысли и подоплеку... просто посмотреть как бабахает и тарарахает... типичный проходной боевик на тему войны, в ровень с каким нить американским ниндзей... без мыслей и без идеи...
фильм реально не держит...
я просто после 9 роты пересмотрел падение черного ястреба...
матерьяльчик то у обоих схожий... как плохо на войне, как бессмысленно гибнут молодые мальчики.... только вот после ястреба хочется идти в американскую армию.... а вот после 9й роты извините... совсем не под тем углом фильм снят

*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 17-10-2005 в 20:21

Цитата:
господин Беньдерь(мо? ;)), извольте не коверкать мой ник! если вам хочется писать мой ник рускими буквами, то он выглядит так: ззТоша...

О, зачем же так резко :) Я всего лишь последовал Вашему примеру, причём далеко не совсем корректному :)

Вас же, оказывается, подобное же обращение к своей персоне - настолько злит, что Вы даже не сдерживаетесь уже, печально!

Цитата:
нет необходимости выводить меня из равновесия, что бы услышать ответ....

И в мыслях не было, что Вы! :)
Только вот "травоядные" - дольше и сытнее живут, вообщето.
Потому как энергию в нужное русло пускают, а не на бесполые эмоции

Цитата:
матерьяльчик то у обоих схожий... как плохо на войне, как бессмысленно гибнут молодые мальчики.... только вот после ястреба хочется идти в американскую армию.... а вот после 9й роты извините... совсем не под тем углом фильм снят

Ну вот, а Вы говорите "без идеи, без подоплёки" - вот Вам подоплёка, только стыд и полное нежелание так же бесцельно сдохнуть за чью-то "страну".

Именно "чью-то", потому что последние лет 30 Россия подобна USA во всём - наши внутренние интересы распространяются не тлько на карманы собственных граждан - но и на карманы всего мира :)

Вот я и говорю - что нельзя такой мусор не то что в кинотеатрах показывать, но и деньги на него давать.
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 17-10-2005 в 20:47

Цитата:
сообщение BenDer
Только вот "травоядные" - дольше и сытнее живут, вообщето.
Потому как энергию в нужное русло пускают, а не на бесполые эмоции

если мы говорим о диких животных, то травоядные живут не дольше, и всю жизнь на страхе... в то время как хищники на азарте погони ;)
а если вам милее домашняя скотина, то она тож редко от старости дохнет, обычно режут к праздникам:D
эт оффтоп конечно, но лучше нашу с вами разницу взглядов на жизнь трудно описать:)

а фильм и стыда даже не вызывает... настолько никакой проходной боевичек про войну, что даж 2й раз смотреть в голову не придет

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 18-10-2005 в 08:57

Цитата:
сообщение zzTosha
если мы говорим о диких животных, то травоядные живут не дольше, и всю жизнь на страхе... в то время как хищники на азарте погони ;)

Ну страха-то там маловато, прямо скажем - травоядные, помнится, даже перед лицом прямой опасности ведут себя очень мужественно - например зебры, когда переправляются вброд через речку с крокодилами - эти зебры часто жертвуют собой, отвлекая крокодилов от детёнышей, не раз видел такие сцены по телеку.

А Вы - всё пытаетесь подражать хищникам, увлекаясь романтикой погони и азарта :) Нет там никакой романтики - просто хищникам природа дала более тяжёлую долю, они не способны выживать самостоятельно - а только за счёт других, на чужой крови и мясе.

Так же и Вы - увлекшись таковой "романтикой" готовы пройтись по паре тысяч трупиков, дабы достичь заветной цели - "страха" перед Вашей страной в остальном мире. вас больше ничего не заботит, только лживое ощущение "величия" страны, где живёте, сможет вылечить Вашу больную самооценку.

Вот и всё, как мне кажется.

p.s. - насчёт жизни и роли животных, а такоже различий и ролей в природе хищников и травоядных - предложил бы Вам не сказочки детские почитывать ("ребятам о зверятах", etc) - а почитать, например, г.Зеленского, профессора МГУ , в частности его материал "Живая природа". Вот у Вас романтики и поубавится.
GaBBY
Активист

Аватар

[*] размещено 18-10-2005 в 11:54

меня всегда люди поражали..
как можно судить о 4ем-либо,не зная,в данном слу4ае не смотря, того о 4ем говорят..:blink: (на кого намекаю-тот знает (: )

забавно,так же, что вы оба пересекаетесь.. оба понимаете фильм и 4то в нём, но один говорит то, 4то видит, а другой то, 4то привык идеть..

то, 4то вы тут флуд разводите, извините, по-детски, ибо мне уж более свойственно, нежели Вам, господа:D

4то касаемо тематики фильма - скажу, 4то по моему мнение Бондар о4ень даже живо показал сторону той войны.
я не думаю о том, 4то он наврал, 4то приукрасил или подправил в истории.. это НЕ документальный фильм,он НЕ обязан был по дням и 4асам расписывать.
тут,пожалуй соглашусь с Тошей. - сделан в стиле америкосовского боевика военной тематики.

Но он сумел реально донести до меня то,4то он хотел донести..
дрожь пробивала, было дико смешно с ребятами,и дико грустно,когда они умирали..
это ли не главное? - донести до зрителя?(извините,может в силу своего малого возраста вижу ценность не в том.. -исправлюсь со временем..)

а фраза в конце, вообще кажется верной.
при у4астии того,4то фильм снимался с у4астием людей, которые были на той войне (ежели коне4но мне злостно не наврали) не думаю,4то так уж много противоре4ий и обидны он принёс.

согласна с БенДером - да, больная тема,да ненужная,на мой взгляд, война..(нужная лишь задницам,которые сидели в безопасности и комфорте), да слишком мало прошло времени..

но фильм всеравно будет куплен и поставлен на полку,4то бы ты не говорил
:P

:cool:

zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 19-10-2005 в 00:26

Цитата:
сообщение BenDer

Ну страха-то там маловато, прямо скажем - травоядные, помнится, даже перед лицом прямой опасности ведут себя очень мужественно - например зебры, когда переправляются вброд через речку с крокодилами - эти зебры часто жертвуют собой, отвлекая крокодилов от детёнышей, не раз видел такие сцены по телеку.

Я вам одно скажу… в схватке зебры с крокодилом, я на стороне крокодила, потому, как зебра просто еда и не только для крокодила…и львы зебрами не брезгуют, и гепард с большим профессионализмом зебренка отведает. ;)
Цитата:

А Вы - всё пытаетесь подражать хищникам, увлекаясь романтикой погони и азарта :) Нет там никакой романтики - просто хищникам природа дала более тяжёлую долю, они не способны выживать самостоятельно - а только за счёт других, на чужой крови и мясе.

да именно!!! На чужой «крови и мясе» с помощью своих «зубов и когтей»!!!
Цитата:

Так же и Вы - увлекшись таковой "романтикой" готовы пройтись по паре тысяч трупиков, дабы достичь заветной цели - "страха" перед Вашей страной в остальном мире. вас больше ничего не заботит, только лживое ощущение "величия" страны, где живёте, сможет вылечить Вашу больную самооценку.

Вот и всё, как мне кажется.

вы просто вспомните, что Ал Капоне ответил на вопрос …хотели ли он, чтоб его боялись или любили ?...
Цитата:

p.s. - насчёт жизни и роли животных, а такоже различий и ролей в природе хищников и травоядных - предложил бы Вам не сказочки детские почитывать ("ребятам о зверятах", etc) - а почитать, например, г.Зеленского, профессора МГУ , в частности его материал "Живая природа". Вот у Вас романтики и поубавится.

про животных предпочитаю документальные фильмы смотреть

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 19-10-2005 в 01:22

Это Вы про литературного героя "Аль Капоне" ?

Про собирательный образ, а точнее псевдоним конгломерата бандитов-америкосов?

Мне кого ставят в пример (поверить не могу!) да ещё и сам zzTosha!

америкоса-бандюгу! :))))))))))))))))

Что дальше, начнём с замиранием в сердце цитировать неуважаемый из "Бригады" с "Бумерами"?

Бандитов и убийц, да? Цитировать? :)))

Ваш радикализм, zzTosha, меня даже пугает.
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 19-10-2005 в 18:03

Цитата:
сообщение BenDer
Это Вы про литературного героя "Аль Капоне" ?

Про собирательный образ, а точнее псевдоним конгломерата бандитов-америкосов?

Мне кого ставят в пример (поверить не могу!) да ещё и сам zzTosha!

америкоса-бандюгу! :))))))))))))))))

у бандита нет национальности... русский, америкосский, китайский, японский и т.д. бандиты всегда поговорят и вопросы порешают, в отличии от правительств...
так что бандиты эт не самые страшные люди ;)
Цитата:

Бандитов и убийц, да? Цитировать? :)))

Ваш радикализм, zzTosha, меня даже пугает.

а че бы великих убийц и не поцитировать? ;)
пришел , увидел... и т.д. ;)
просто многие убийцы преуспели на нашем шарике....
и нет тут абсолютно никакого радикализма... вот ну ни капельки ;)

KapakypT
Реальный писатель

Аватар

Настроение: позитивное

biggrin.gif размещено 19-10-2005 в 19:07

А вот и не подеретесь... :D

Юннаты, ё-моё... :xaxaxa:

[color=green]In vivo veritas! :) [/color]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
key_dutch
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 19-10-2005 в 20:08

1. Неимоверно рад, что Бендер откосил от армии... Не дай бог, что бы на тако ... кто-то надеялся и доверял ему свою жизнь.
2. Ты не травоядное, не обольщайся. Ты - растение. В меру вредное, но в целом безопасное.

key_dutch
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 19-10-2005 в 20:20

А про отношение советских военных к войне в Афгане... Думаю следующего факта будет достаточно: Отец приехал из-за речки в отпуск, целенаправленно сделал меня, и уехал обратно.

Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 19-10-2005 в 21:47

Скажите Key-dutch вот я знаю одного бывшего советского инженера который ездит на феррари но я же не делаю выводов что ВСЕ бывшие советские инженер ездят на феррари. Любая война будь то Чечня Вьетнам Афган или Ирак травмирует людей. Моя мама работала в поликлинике которая занималась лечением бывших участников Афганской войны - то что она рассказывала было ужасно. Кстати война имела очень много негативных последтсвий для СССР - в частности образ советской армии как борца с исламом привел к росту исламского фундаментализма в азиатских республиках.
key_dutch
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 19-10-2005 в 22:03

Правильный подбор аналогии - половина успеха в споре). Не хочу ни с кем спорить, в.л.о.м. Я там не был и основываю свое мнение на известных мне фактах. Я при этом не утверждаю, что выборка достаточно репрезентативна. Но на ней я делаю вот такие выводы. Овер.

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 20-10-2005 в 04:16

2 key_dutch:

Тут недавно выяснилось, что я вовсе не "откосил", у меня предусмотренное законом освобождение от сей повинности.

А насчёт "травоядности" - может Вы и не заметили, но время наполеонов кануло в лету с изобретением ядерного и других видов оружия массового поражения.

В больших (мировых) войнах теперь нет никакого смысла, т.к. их результатом будет полное уничтожение планеты...

Соответственно, отпала и необходимость в "больших клыках" и "мускулистом сердце".

Теперь в цене ум, дипломатия и расчётливость.

Крупные и мускулистые нонче лес валят и охранниками работают на тех, кто поумнее и достаточно дипломатичен оказался по жизни, чтобы получить более высокий социальный статус.

Тому, кто хочет заведовать судьбами мира, достаточно побольше учиться и уметь решать вопросы (а равно и договариваться с людьми) в рамках, предусмотренных законами цивилизации.

------------

Вот пример сроком давности - полгода.

Клыкастые и зубастые "хищники" (с друзьями в "верхах" Администрации одного из городов-сателлитов Москвы, а также родственником-руководителем местного ОВД) 33 и 35 лет отроду, однажды решили, что на дворе всё ещё 93-ий год.

Убедив себя в этом, на 2 чОрных авто, приехали ко мне на "базу" (расположение - в окрестностях того самого города-сателлита) и в лучшем духе романтики "замечательного" фильма "Бумер" предложили мне либо сворачивать деятельность самому, либо они помогут свернуть, либо я буду оплачивать им в казну n-ую сумму ежемесячно.

За это у меня всё будет "в порядке" и ваще они за меня все вопросы решать будут.

Кстати - патриоты оказались очень большие. Очень православные и набожные.
Очень довольны правительством, "вот этими руками" давили бы и чеченов и армян и америкосскийх масонов - далее по списку.

Очень, кстати, возмутились внутренним убранством моего офиса, иностранными сертификатами и некоторыми фотографиями у меня на столе.

А также моим цветущим видом в столь молодом возрасте.

Через неделю, с небольшим, я их благополучно сдал "тёпленькими", с помеченными купюрами, диктофонными и видео записями в ОБЭП МО РФ

Ещё через неделю ко мне приехала мама одного из них и жена другого - с деньгами и мольбами как-то исправить ситуацию.

Я не взял денег у этих женщин, я даже вернул одну из двух машин, которые у меня же на базе остались ("клыкастые" на них приехали, а ОБЭПщики мне их "подарили" т.к. этих 2 скворцов они подлавливали, оказывается, уже давно, а машины эти - всёравно на штрафстоянку к гаишникам навсегда уедут если что).

И никто-то не заступился за этих суперкрутых ребят - патриотов, живущих как настоящие "хищники".

Ни в Администрации (нынче этот уголовный сор с "сильным характером" никому не нужен, одна обуза создающая проблемы) ни в местной ментуре - нонче за такие явные связи могут и с тёплого места попереть.

Потому что время таких методов добычи себе самостоятельности и материального благополучия прошли.

Это закономерно.

Теперь сильнее тот, кто привык думать, умеет защищать свои права и свободу цивилизованным методом, а не тот, кто привык "к парному мяску" за счёт встроенной крутизны и свободного отношения к морали.

Я встречался с этими людьми ещё до суда. Они разговаривали со мной уже совсем по-другому. Эдакие агнцы, жертвы обстоятельств :)

Я им, кстати, пообещал и эту вторую машину их родственникам отдать (тому самому начальничку местного ОВД), им хозяйстве пригодится.
В отсутствии "кормильца".

Я понимаю, что ещё 5 лет назад мне бы не сдобровать было в такой ситуации, но повторюсь - времена те прошли и это хорошо.

Даже менталитет российского бандита меняется - как только его повяжут он уже не грозит тебе расправой, а как будто спортсмен, проигравший тебе забег на короткой дистанции, улыбается и говорит что-то типа "Простите меня.... ну не выгорело! Зря я это..." и мы расстаёмся практически.... приятелями.

--------
p.s. и машину эту я верну обязательно.

Из уважения к реакции эти двух "орлов", которые безвозвратно ушли в историю, со всеми своими "подвигами" - и нашли в себе силы улыбаться этому... и я уверен - осознать всё, что я так долго пытаюсь втолковать своим оппонентам на этом форуме.
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 20-10-2005 в 18:59
2 BenDer

что то вы батенька непоследовательны.... то у вас силовики ворье одно, на кайенах ездящеее... силовики все прогнили и продались... а как жареный в попу клюнул.... спасайте родные.... спасибо вам спасители, что 90е закончились ;)
вы уж определитесь, силовики ворье или все же овчарки, которые последний буфер между "кабанчиками" вроде вас и "дикими волками" ? :whistling:

key_dutch
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 20-10-2005 в 20:26

Цитата:
сообщение BenDer
2 key_dutch:

Тут недавно выяснилось, что я вовсе не "откосил", у меня предусмотренное законом освобождение от сей повинности.

А насчёт "травоядности" - может Вы и не заметили, но время наполеонов кануло в лету с изобретением ядерного и других видов оружия массового поражения.

В больших (мировых) войнах теперь нет никакого смысла, т.к. их результатом будет полное уничтожение планеты...

Соответственно, отпала и необходимость в "больших клыках" и "мускулистом сердце".

Теперь в цене ум, дипломатия и расчётливость.

Оставьте тактику, оперативное искусство и стратегию профессионалам, хорошо? И, если вы такой знаток военной истории, назовите ДВЕ войны где фактически применялось ядерное оружие:) Вот у чеченцев нет зарядов, а у нас несколько тысяч бб, и ничего, ребята до сих пор воюют.
А среди ребят из ОБЭП МО(?) РФ не было ребят с оружием и в броне? Не было бы у ОБЭП за спиной СОБРа(хотя бы и в теории, просто у себя на базе), и возможно вам просто порекомендовали заплатить а ребяткам - взять чуть меньше с вас.
Я, кстати, уверен, что с предпринимательской жилкой и т.п. у вас все более менее в норме, но вот остальное как-то меня угнетает.

key_dutch
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 20-10-2005 в 20:44

Кстати, какая там отсрочка?
Оффтоп, конечно, может новую тему создать... BenDer vs ....

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 21-10-2005 в 03:25

Цитата:
сообщение zzTosha
что то вы батенька непоследовательны.... то у вас силовики ворье одно, на кайенах ездящеее... силовики все прогнили и продались... а как жареный в попу клюнул.... спасайте родные.... спасибо вам спасители, что 90е закончились ;)
вы уж определитесь, силовики ворье или все же овчарки, которые последний буфер между "кабанчиками" вроде вас и "дикими волками" ? :whistling:

Ну какое там "спасайте родимые" :)

Яж не в милицию пошёл местную со слезами, а предложил одному хищнику (государство) прогнать другого хищника ("Не укради, государство не любит конкурентов" (с) )

ОБЭП - инструмент государства, осуществляющий искоренение барьеров для уплаты податей с "кабанчиков".

И когда я звякнул в эту государственную организацию - я всего лишь предложил сделку - тем более, что для работников этой организации - отживающие свой век "волкИ" - всего лишь статья доходов и благодарностей в послужном списке.

Уверен, что они ещё и с родственничков деньжат поимели за что-нибудь.

Так что - ВОРЬЁ, и я от своих слов не отказываюсь.
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 21-10-2005 в 04:26

Цитата:
сообщение key_dutch
Оставьте тактику, оперативное искусство и стратегию профессионалам, хорошо? И, если вы такой знаток военной истории, назовите ДВЕ войны где фактически применялось ядерное оружие:)

Я склонен доверять официальной информации в этом плане, потому что мне эта тема (ядерное оружие, его последствия и т.п.) - безинтересна. Меня больше интересуют геополитические воёны на дипломатическом уровне - когда без каких-либо весомых человеческих жертв завоёвываются огромные пространства или блага.

Другими словами, я считаю что боевых применений ядерной бомбы было лишь два - с разницей в 3 дня (6 и 9 августа 45-го) в конце 2-ой мировой войны.

Любые инсинуации, типа тех что усиленно муссируются - например, якобы США сбрасывали такую бомбу на Афганистан - меня не интересуют, благодаря отсутствию каких-либо фактов.

Если такие факты Вами найдены - поделитесь, чтоли.

Цитата:
сообщение key_dutch
Вот у чеченцев нет зарядов, а у нас несколько тысяч бб, и ничего, ребята до сих пор воюют.

:) Статус не тот :)
А Вы не зарекайтесь - как только терроризм перестанет приносить доходы руководству силовых структур во всём мире - применят эти головки :)

Только в отличие от остальных стран - нам придётся применять на своей территории - но ничё, и это проглотим.

И не такое видали люди в России.

Цитата:
сообщение key_dutch

А среди ребят из ОБЭП МО(?) РФ не было ребят с оружием и в броне? Не было бы у ОБЭП за спиной СОБРа(хотя бы и в теории, просто у себя на базе), и возможно вам просто порекомендовали заплатить а ребяткам - взять чуть меньше с вас.

Там было местное ОБЭП.

И уж никакого оружия (как мне показалось, по крайней мере, не было - кроме обычных "резинок" ПМ ).

"Брони"-то точно не было - на улице жарковато було уже, в лёгких курточках они все были.

Этож Вам не мощнейший, романтичный и геройский сериал "Бригада" - тут даже как-то всё буднично и не интересно было. Никакого шоу.

Насчёт Вашй версии возможного развития событий - я же всётаки подстраховался.

Я же, всётаки, живу в России не первый день - и вкурсе, что имею дело с бандитами в погонах с одной стороны - и великовозрастной "шпаной" - с другой.

Посему честно предупредил государевых людей (в день "операции", что "проконсультировался о нормах своего поведения, а также своих правах дополнительно в их региональном офисе".

На что они совершенно честно и корректно промолчали и, по всей видимости, "оттянулись" на пойманной с поличным "геройской шпане".

Чему я, надо сказать, очень рад.

Цитата:
сообщение key_dutch
Я, кстати, уверен, что с предпринимательской жилкой и т.п. у вас все более менее в норме, но вот остальное как-то меня угнетает.

Спасибо за первое и прошу меня извинить за второе :)
 Страницы:  1  2    4

Наверх

Яндекс.Метрика