Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  4    6
Автор Тема Зачем России многомиллионная армия?
BenDer
Реальный писатель

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 20-10-2005 в 06:34

Цитата:
сообщение Аллес
Поздравляю Вас, т.е. именно благодаря Вам в Чечне теперь все в порядке с опто-волокном и прочими благами электронной связи.

.......

Кстати, при всем приписываемом мне Вами образе мышления, я не столь категоричен в утверждениях и пытаюсь основывать их на логике исходя из собственного, пусть и не самого богатого опыта.

Я там, кстати, подключал ОВД, больницы всякие и т.п. - социальные объекты.

В рамках партнёрской программы с одним из международных фондов, по заказу правительства РФ.

Другими словами - я-то работал по прайс-листу, а вот российские чиновники денежку отмывали\зарабатывали.

По второй части абзаца - я, к несчастью, всё-таки страдаю категоричностью в высказываниях (как Вы "великорусским шовинизмом";) и осознаю, что это многим не нравится.

Ну и пожалуйста - зато мне не нравятся высказывания в духе "шовинизма".

Надеюсь, квиты.

Цитата:
сообщение Аллес
Пили с солдатами – срочниками? Я удивляюсь, особенно при деловой поездке, как минимум странное развлечение. По прежнему, 80 тысяч – цифра унриал для десантного соединения. Может Вас стройбатовцы разыграли?

Да нет, не разыграли - насчёт такой большой группировки может и приврали, ну а по бутылочке пива выпить с незнакомыми людьми, которым сейчас только что помог 100 рублями на жизнь - почему бы и нет?

И вообще - я машину ждал, на вокзале - почему бы и не развлечься?

Цитата:
сообщение Аллес
Ого, т.е. Вы достигли уровня, когда можете принимать решения на уровне державы?! По мне, территория восточнее Урала давно является зоной приоритета, да и в европейской части рост диаспоры не заставит задуматься только «пробитого» космополита. Тут в самолете читнул статью политологическую скорее всего, 2005-2015 года окончательного становления нового мирового языка. Угадайте какого? Газета в вещах, так что, если интересно, могу номер и автора выложить

Да я охотно верю в существование такой публикации.

И склонен, в какой-то мере (большой), доверять идее публикации в этом вопросе.

Я же имел ввиду, что военными методами никто ничего отнимать не будет - напротив я уверен, что именно и только экономическими и дипломатическими.

Я когда в Архангельской губернии имел честь пребывать своими глазами по 6 составов за вечер провожал, с лесом, с китайскими номерами мобильных телефонов на бортах.

Такоже своими глазами наблюдал, как русский работодатель выгоняет спившийся персонал с лесопилки и контрабандой завозит узбеков с с китайцами - и там же, на базе у себя расселяет. А потом туда целые таборы приезжают жить.

Я всё это вижу - и это прямая опасность, причём ОЧЕНЬ серьёзная, как мне кажется...

Но ведь тут надо бороться экономическими методами, а не путём расстрела всех вышеозначенных гастарбайтеров отрядом десантников, правда?

Нужна такая планомерная политика (стратегия, доктрина - как угодно), чтобы в конечном счёте тому же владельцу лесопилки было ВЫГОДНО не только набирать всю местную пьянь к себе на прелприятие вместо китайцев - но и оплачивать этой пьяни лечение, повышение квалификации, санатарии и проч. и проч.

Другой вопрос - как?
Как уже сложившуюся ситуацию "повернуть" себе на пользу?
Ничего не разломав, никого не убив и не растратив впустую деньги на " принудительные депортации" и т.п. ?

А сейчас-то мы видим, что на востоке России критическая ситуация, экономическая зависимость от потенциального соперника на рынке, жуткая демографическая ситуация...

Цитата:
сообщение Аллес В случае, если бы в руководстве страны торчали ушлые бандиты, мы бы уже давно получили свои долги и «правильно» разошлись бы с кредиторами, уверяю Вас. Безмозглыми силовиками насколько я понял выступают чекисты в Вашем послании. Хм…. Пожалуй не буду комментировать даже такое.

Вот тут и коренное различие в мироощущении...

Я считаю, что "бандит" - противная любому цивилизованному социуму персоналия, существо глубоко несчастное и бесполезное не только для себя - но и для близких (и (шовинистическая патетика) СТРАНЫ!).

Это существо до того нежизнеспособно - что, для чтобы выжить, оно затрачивает в разы больше энергии и материальных благ, чем полноценный член социума.

Когда такая персоналия путём обмана и противоречащих устройству здорового социума приёмов пробирается во власть - она (персоналия) создаёт все условия для того, чтобы окружить себя такими же персоналиями.

А уж коли "бандитам" во власти жить хорошо и богато - то и рядовые члены социума начинают менять своё сознание в пользу подобного "бандитского" образа жизни, снимают фильмы про бандитов, подражают им, пишут тематические книжки про них, романтизируют ту по определению больную и ущербную среду, в которой формируются и живут эти "бандиты" - и цивилизованный социум разваливается, порождая хаос.

Посему - так как у нас во власти - исключительно бандиты, воры и крышующие их деятельность бывшие (и действующие) "менты" - государство ворует у своих граждан и их детей будущее, свободу и экономическую независимость.

Достаточно полно объяснил свою точку зрения, а такоже обосновал столь резкую оценку некоторых "персоналий", я думаю.

Цитата:
сообщение Аллес Не смешите, в конце то концов, цели и задачи войн описывал в сообщении от 28-09. Они достигнуты.

Ну скажем так - то, что Вы считаете достижением - я называю провалом.

Тут мы всё выяснили, мне кажется

Цитата:
сообщение АллесЭтот век далеко не факт пройдет под знаком спецслужб. Уж больно времени мало от начала прошло. В 20-м решалось все по разному, хотя третья мировая выиграна была именно спецслужбами «без шуму и пыли»(с). Здесь сложно недооценить фактор влияния. Однако сбрасывать армию, как инструмент политики я бы поостерегся.

Ну Бог его знает...
Скорее всего Вы тут правы...

Но во всяком случае - сегодняшнюю российскую армию и спецслужбы , уверен - можно легко сбрасывать со счетов...

Цитата:
сообщение АллесВидимо не смотрю, Гонког англичане Китаю отдали, не знаю начет помпы, но факт известный, в принципе. Насчет передачи островов Курильской гряды ничего не знаю.

Да ну Вы что - такая истерика была у псевдопатриотов наших, шовинистов - ведь подписали наши "руководители", наконец, мирный договор с Японией, а по нему - уступили определённую территорию....

Вы, наверное, просто меня не поняли...

Цитата:
сообщение АллесСермяжная – посконная – домотканая, какая угодно, только если Вы отказываетесь от страны, за меня это делать не надо!

ок. да вот только мне и не хотелось бы отказываться - ан вижу, что не играет никакой роли - откажусь я или нет - не мне решать, да и никому обычный человек не нужен.

Тот кто у власти - вот тот откровенно верит, что у него ЕСТЬ "кусочек" страны - не важно в чём он выражен.

И, в крайнем случае, у него есть все рычаги, чтобы получить с этого "кусочка" дивиденды.

У Вас есть такие рычаги? У меня - нет...

Цитата:
сообщение Аллес Вы сейчас с кем разговаривали?
Я русский, который живет в России, своей стране, проигравшей в третьей мировой войне.
Проблема выживания и кормления семьи завтра у меня не стоит, защищать ту ересь терминов, которыми Вы называете мою страну я не собираюсь.

Вы счастливый человек. В Вас осталось ощущение романтики в отношении Родины.

Видимо моя беда в том, что у меня этой романтики совсем не осталось - из меня её старательно выкарчовывали обстоятельства, в которые меня постоянно вгоняют (морально или физически) проявления "российской государственности".

Хотя раньше, в 5 - летнем возрасте я у себя недалеко от дачи частенько ходил посидеть на танке (под Волоколамском) и иногда так расчувствовавылся, что мог и пореветь:cry:

А потом с ребятами остервенело врывался в заросли крапивы и рубил её, рубил - да так отчаянно, будто немцев "косил" сотнями... Так хорошо было на душе потом, хоть и обжигался весь с ног до головы.

А потом страна "повернулась ко мне задом" и мне пришлось рассмотреть всю ту непроходимую тупость, недальновидность, жестокость, элементарную глупость и безосновательную чванливость, которой набита доверху атмосфера российского общества...

Цитата:
сообщение АллесАга, прям ща и засяду за глобальный бизнес план, как бы мне внедриться в ведущие отрасли путем проведения экономических мероприятий и повышения исполнительской дисциплины.

Да нет, не надо!!!

Это я для наглядности хода своих размышлений указал.

Я и сам этим не буду заниматься.

Неблагодарное это дело - что-то хорошее для сограждан, во всей своей массе, делать - завтра же придёт какой-нибудь гад с красивой сказочкой на устах - и мои сограждане меня же сомнут, пронося его на руках до престола...

Цитата:
сообщение АллесПризыв к свержению государственного устройства? Или Вы для красного словца это сказали? Тогда сотрудники ЖЭКа причем? ДЭЗа, в смысле, так они свои обязанности выполняют. Если Вы испытываете желание кормить чиновников, я построил свой бизнес так, чтобы кроме вменяемых налогов, никаких отчислений в фонд помощи поволжским сиротам не делать. А если бухгалтерия регулярно в налоговую носит, так значит либо ей деньги из под налогообложения уводятся, либо сотрудники непрофессиональны.

Да былоб чего свергать :)

Понятие "Государственный строй" подразумевает столько всяких факторов, особенностей и показателей, рассмотрев которые - руководство нашей страны мне кажется консилиумом назначенных управляющих от комиссии по банкротству...

Насчёт прикармливания чиновников - это я не так выразился. Под словом "налоговая" я подразумевал весь возможный набор власть и погоноимущих скотов, что присасываются к любому успешному делу...

Куда-то отдают мои тётки эти деньги - мне объясняли куда, да только я подзабыл куда именно.

Знаете ли, воспринял как дОлжное, как некую вполне нормальную строку издержек в бюджете :)

Идиотизм, но правда. Welcome to Russia.

Впрочем почти везде так - ну может ни в таких объёмах и не при такой наглости, и не с такими последствиями для всей экономики вцелом - но обязательно есть.

Цитата:
сообщение АллесУй-Ё! Вы серьезно, несколько веков официальной истории – выдумка моего воображения? Сильно Вы завернули.

Не совсем понял комментарий...
Вы имеете в виду, что за несколько веков официальной истории ничего не поменялось, НЕ ДОЛЖНО меняться и НЕ БУДЕТ меняться?

Более того - и нравы, и мироустройство, и т.п. должны оставаться на уровне, скажем, 9 в. н.э. ?

Тогда вопрос, если Вы и правда так считаете - какова будет Ваша реакция, если завтра, выезжая из собственного гаража Вы будете выкинуты из собственной машины под дулом пистолета, при этом у Вас отберут кошелёк, документы и в довершение ко всему - пользуясь количественным превосходством жестоко изувечат?

Толькоб не "накаркать".
Тьфу-Тьфу-Тьфу, по дереву три раза, не приведи Бог, пошли на меня, коли суждено сбыться...

И всё же? Вы пустите в ход древние обычаи мести, сходите к шаману и наведёте порчу на все их семейства или обратитесь в "органы"?

Может даже и через знакомых - но всё-таки в органы?

Если в органы - тогда не стоит меня пенять "несколькими веками"...

Цитата:
сообщение Аллес Так что-то Вы прям сами себе начинаете противоречить, лозунг «моя хата с краю» и «все во всемирную интеграцию и глобализацию», как то не сочетаются.

"Моя хата с краю!"

Но специфика моего бизнеса такова, что от описанных мною процессов, а точнее от их реализации - мой бизнес очень сильно выиграет, я и мои сотрудники накормим свои семьи, а возможно и надолго обеспечим их.

Цитата:
сообщение Аллес Зачем мне вести коренные образования внутри государственной машины, не являясь чиновником. Моя задача – достичь благосостояния себя и своих близких, заботиться о ком либо еще незачем

.....

«Каждый сам за себя»(с). Вот только дорога эта не ведет ни к чему хорошему.

Вы, пардон, повторили мой принцип "хаты...".

Согласен, что не ведёт такой принцип ни к чему хорошему - но я и не готов жить по иным принципам в обществе, которое страдает "великорусским шовинизмом".

А при попытке примириться с этим "шовинизмом" -( т.е. путём перечитывания "Истории Государства Российского", "Связи времён", других произведений ИМЕННО русофилов 19-го века (истинных, кстати, патриотов до мозга костей)) почему-то утверждаюсь в собственной точке зрения.

Вот, например, от беседы с "zzTosha" - я только сильнее убеждаюсь в своей правоте.

С другой стороны - в беседе с "Аллес" у меня возникает желание разбираться и что-то переосмысливать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

Настроение: кофе с сигаретой

[*] размещено 20-10-2005 в 18:45

Цитата:
сообщение BenDer
Вот, например, от беседы с "zzTosha" - я только сильнее убеждаюсь в своей правоте.

С другой стороны - в беседе с "Аллес" у меня возникает желание разбираться и что-то переосмысливать.

со мной все понятно.... я могу спокойно подискутировать с вами за бутылочкой пива, но не найдя понимания, допив бутылку, сделать из нее розочку и перерезать вам глотку..... причем даже не разозлившись ;) ет я шутю так:D
у меня нет желания переубеждать людей "без Родины и флага", к коим вы безусловно относитесь, в ошибочности их позиции.... просто я считаю, что таких людей нельзя подпускать к себе ;)
я придерживаюсь принципа, что рядом должны быть люди, чтоб в случае не предвиденного развития событий, я повернув голову в сторону увидел плечо, а не оглянувшись назад удаляюшуюся спину.... и я сильно сомневаюсь, что человек ваших взглядов, сможет показать плечо ;)

если мораль мешает поступать правильно,сделай правильный выбор
*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

утром должны вставать только две вещи: член и солнце.
vimS
Активист

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 20-10-2005 в 22:07

А вот и пример поспел:

Кораблик наш ЕЛЕКТРОН отстояли только военной силой. А то б норвежцы не церемонились бы.
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 21-10-2005 в 03:10

Ага :)

Команда " Электрона" производила противоправные действия, за что была задержана норвежскими властями...

А эти "ухари", взяв в заложники иностранных граждан (находившихся "при исполнении";), позорно улепётывали под конвоем иностранных полицейских :)))

Это было бы даже смешно - если не на столько стыдно.

Наворовали, их поймали за руку - они, как заправские террористы, взяли "залогов", нарушив все мыслимые международные нормы и законы, поставив на грань вооружённого конфликта целые страны - смотались с наворованным....

Это стыд. А ещё очень странно, что "конвой" не открыл по этим воришкам огонь. Наверное своих пожалели, что были в заложниках.

А иначе - ещё одной ржавой железякой во флоте России поубавилось бы.

Причём как раз эти действия были бы в рамках международного права.
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 21-10-2005 в 03:14

Цитата:
сообщение zzTosha

со мной все понятно.... я могу спокойно подискутировать с вами за бутылочкой пива, но не найдя понимания, допив бутылку, сделать из нее розочку и перерезать вам глотку..... причем даже не разозлившись ;) ет я шутю так:D

:) Меня ваша бравада только забаляет - не больше не меньше.

Всё сильнее сомневаюсь в заявленном Вами биологическом возрасте...

А романтика "штампов", типа "плеча" - это вообще что-то.
vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 21-10-2005 в 12:09

Про армию:

Умные слова для понимающих:

"Удержать противника от коварства можно не доверием, а предусмотрительностью. Доверчивость к противнику - одежда для ленности мысли, желание иметь передышку."
vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 21-10-2005 в 12:10

Про норвежцев и "наших" демократов-либералов:

"Усталый раб, замыслил я побег…
Не хотел до времени комментировать казус с дерзким побегом траулера «Электрон». Дело сложное, юридически запутанное. Столкнулись государственные интересы России и Норвегии. Следовало бы подождать официальных разъяснений, дождаться результатов заседания российско-норвежской комиссии по Шпицбергену.

Однако успешный побег российского капитана Яранцева настолько озлил либеральную интеллигенцию, что сегодня буквально поток злобного лая – и в либеральных СМИ, и в либеральных ЖЖ. Выбрал первые попавшиеся.

Р.Лейбов: «В Хельсинки задержан гражданин РФ Семен Маркович Простатов, продающий паленую водку производства г. Кириши у памятника маршалу Маннергейму. За 4 евро поллитра. (Хотя это и смешно, кто понимает.)
При задержании Простатов вместе со своей сообщницей Феклой Карловной Абдухерыевой, вооружившись "розочкой", захватывают в заложники финского полицейского Эркки Х., укрываются в спальном купе поезда "Лев Толстой" и требуют 200000000 евро, бессрочной шенгенской визы и пожизненного иммунитета от СПИДа.
Пятнадцатиминутные переговоры ни к чему не приводят. Поезд трогается, потому что расписание.
На границе С.М. Простатова и Ф.К. Абдухерыеву встречают министр иностранных дел Лавров, представитель праволиберального блока депутат химкинской гордумы Жужжалкин, а также девушки неизвестной этиологии в национальных костюмах с хлебом-солью. В колготках "дольчики" по самые уши и даже еще дальше.
Оркестр балалаечников и вечно трезвый тенор Паташов исполняют песню на слова Блока "Но и такой, моя Россия"». …

Жиды глумятся. Лейбов прирождённый Хрюн Моржов, пародист не хуже Шендеровича.

Прогрессивная общественность выражает надежду, что требования норвежцев будут безусловно выполнены:

- … никто не станет лезть на рожон ради одного пиратского судна.
- … Признаться, ожидал очередного великодержавного бряцанья оружием.

А вот подают голос гранды либеральной публицистики.

Ю.Латынина: «Российский траулер «Электрон», браконьерствовавший возле Шпицбергена, сбежал в родные воды, прихватив в заложники парочку норвежских инспекторов».

«… собственно к капитану Яранцеву и конторе, которая владеет его корытом, у меня нет ни малейших вопросов. Объяснить капитану Яранцеву и его коллегам, что нехорошо заниматься браконьерством, а также присовокуплять к нему пиратство и международный терроризм так же невозможно, как невозможно объяснить молодому ваххабиту, почему нехорошо взрывать ментов. В обоих случаях то, что посторонний мир воспринимает как теракт, является для лица, его совершившего, предметом гордости».

Разумеется, цитат из зарубежной прессы с обвинениями российского траулера в международном терроризме не приводится. Либеральный интеллигент это самозванный представитель «постороннего мира» в России. Их выводит из себя, что русский дерзнул не подчинится иностранцу.

«Вопросы к другим. К государству российскому и государственным СМИ, которые, не колеблясь, встали грудью на защиту капитана Яранцева. История похищения браконьером двух норвежских инспекторов именовалась не иначе как «инцидентом», «событием», и главное, чем озаботился министр обороны России – это, не дай бог, чтобы гонящиеся за Яранцевым норвежцы не нарушили российских границ»

Интересно, о чем должен был заботиться министр обороны России?

А теперь рекорд бесстыдства. Нижеследующее пишет интеллигентная гопница, которая в 90-е писала статьи, призывающая поощрять в России воровство как могучий двигатель экономического и социального прогресса.

«Судя по всему, героем России в ближайшее время будет стать очень легко. Для этого достаточно попасться с крупной партией кокаина, срезать кошельки в супермаркетах или сбить машиной пятилетнюю девочку. Надо только не забыть сделать все это на территории сопредельного империалистического государства, которое предвзято относится к нашим гражданам и придерживается в отношении России политики двойных стандартов».

Ежели совершить всё перечисленное в России, то либеральная интеллигенция признает в вас Эффективного менеджера и Собственника, и скажет, недопустимо пересматривать итоги приватизации.

Как же они нас, русских, ненавидят. До умопомрачения.

* * *

Топи их всех!
«История, случившаяся с траулером "Электрон" в Баренцевом море, во многом необычна и непривычна. Уже все за рубежом и многие в нашей стране считают нормальным, что на окрик "Рус, здавайсь!", русский должен немедленно должен исполнить это приказание и послушно поднять руки. Однако капитан Яранцев не только осмелился оказаться от капитуляции, но и дал отпор зарвавшимся норвежским пиратам, прикрывающимся формой береговой охраны Норвегии. Похоже, что такое поведение было неожиданным не только для норвежских пиратов, но и для отечественных чиновников, призванных по должности защищать государственные интересы России». …"

http://www.livejournal.com/users/pioneer_lj/776912.html#cutid1
Аллес
Реальный писатель

Аватар

Настроение: :)

[*] размещено 21-10-2005 в 17:50

Цитата:
сообщение BenDer
Я же имел ввиду, что военными методами никто ничего отнимать не будет - напротив я уверен, что именно и только экономическими и дипломатическими.
Я когда в Архангельской губернии имел честь пребывать своими глазами по 6 составов за вечер провожал, с лесом, с китайскими номерами мобильных телефонов на бортах.
Такоже своими глазами наблюдал, как русский работодатель выгоняет спившийся персонал с лесопилки и контрабандой завозит узбеков с с китайцами - и там же, на базе у себя расселяет. А потом туда целые таборы приезжают жить.
Я всё это вижу - и это прямая опасность, причём ОЧЕНЬ серьёзная, как мне кажется...
Но ведь тут надо бороться экономическими методами, а не путём расстрела всех вышеозначенных гастарбайтеров отрядом десантников, правда?
Нужна такая планомерная политика (стратегия, доктрина - как угодно), чтобы в конечном счёте тому же владельцу лесопилки было ВЫГОДНО не только набирать всю местную пьянь к себе на прелприятие вместо китайцев - но и оплачивать этой пьяни лечение, повышение квалификации, санатарии и проч. и проч.
Другой вопрос - как?
Как уже сложившуюся ситуацию "повернуть" себе на пользу?
Ничего не разломав, никого не убив и не растратив впустую деньги на " принудительные депортации" и т.п. ?
А сейчас-то мы видим, что на востоке России критическая ситуация, экономическая зависимость от потенциального соперника на рынке, жуткая демографическая ситуация...
Могу предложить только свой шовинистический выход, да, стимулировать бизнес, поставить под четкий контроль рабочую иммиграцию и силами той же реформируемой армии, в которую набирать тех, кто не спился, удерживая их от спития хорошей зарплатой и реальными действиями, хотя бы по отслеживанию, чтобы работнички покидали пределы страны по истечении рабочего контракта. Демографическую ситуацию не улучшить до оживления экономики, тут я пас, в макроэкономике не силен, но пока государство делает вид, что заботится о демографии, граждане страны делают выводы. К сожалению, в основном представители титульной национальности. Тогда те, в ком уже пошел цирроз мозга и печени – сгинут с лица земли русской, остальные при деле. Могу привести примеры стран, которые умудряются держать у себя гастарбайтеров и не растворятся в них. Страшно далеки такие страны от идеалов истинной демократии.
Цитата:
Я считаю, что "бандит" - противная любому цивилизованному социуму персоналия, существо глубоко несчастное и бесполезное не только для себя - но и для близких (и (шовинистическая патетика) СТРАНЫ!).

Бандиты – санитары леса, как волки, можно кричать фи и зажимать нос, можно заказывать «Владимирский централ» в кабаках и тем самым вполне вероятно, выдать себя как лоха. Нельзя отрицать одного, появляются они, как и волки, шакалы, гиены и пр. разновидности животного мира в подходящих для этого условиях, атмосфере безвластия и порочности, когда социум лишается одних идеалов и жадно ищет другие. Это некий индикатор происходящих в обществе процессов. В основном появляется и развивается тогда, когда власть потворствует либо физически неспособна контролировать ситуацию.
Цитата:
Это существо до того нежизнеспособно - что, для чтобы выжить, оно затрачивает в разы больше энергии и материальных благ, чем полноценный член социума.
Когда такая персоналия путём обмана и противоречащих устройству здорового социума приёмов пробирается во власть - она (персоналия) создаёт все условия для того, чтобы окружить себя такими же персоналиями.
А уж коли "бандитам" во власти жить хорошо и богато - то и рядовые члены социума начинают менять своё сознание в пользу подобного "бандитского" образа жизни, снимают фильмы про бандитов, подражают им, пишут тематические книжки про них, романтизируют ту по определению больную и ущербную среду, в которой формируются и живут эти "бандиты" - и цивилизованный социум разваливается, порождая хаос.
Посему - так как у нас во власти - исключительно бандиты, воры и крышующие их деятельность бывшие (и действующие) "менты" - государство ворует у своих граждан и их детей будущее, свободу и экономическую независимость.

Могу привести четкий пример, когда бандит действительно был у власти, тут кстати есть и топик посвященный данному персонажу. Я про Кобу. Так что все опять таки неоднозначно. Находящиеся сейчас у власти, точнее пришедшие к ней просто допустили развитие данного процесса в своих интересах. Потому как гораздо удобнее «стричь бабло» при беспределе, когда умы заняты разгулом преступности, чем, когда в стране порядок.
Кстати хороший пример, разговаривал со своей девушкой о том, как было и как есть (глубоко меня все таки зацепило:xaxaxa: ) Она рассказала, как ее мама, имея на руках двух детей, дошкольного и младшего школьного возраста поехала на советском автомобиле в Полтаву. Ночевали на стоянках дальнобойщиков или около деревень, так как спальное место было частично занято грузом, его выгружали рядом с машиной, корзины, сумки и т.п. Утром на корзине появлялись фрукты (местные жители/дальнобойщики). Когда автомобиль сломался, первый же проезжавший мимо остановился, и помог. Да, из вещей ничего не пропало. Я это рассказываю к тому, что был другой уровень сознания. И как все изменилось, правда ведь не в лучшую сторону (к вопросу о преимуществах и завоеваниях демократии;) ).
Цитата:

Достаточно полно объяснил свою точку зрения, а такоже обосновал столь резкую оценку некоторых "персоналий", я думаю.
Ага, полностью, вот тоько угол точки зрения разнится, бывает.
Цитата:
сообщение Аллес Вы сейчас с кем разговаривали?
Я русский, который живет в России, своей стране, проигравшей в третьей мировой войне.
Проблема выживания и кормления семьи завтра у меня не стоит, защищать ту ересь терминов, которыми Вы называете мою страну я не собираюсь.

Цитата:
А потом страна "повернулась ко мне задом" и мне пришлось рассмотреть всю ту непроходимую тупость, недальновидность, жестокость, элементарную глупость и безосновательную чванливость, которой набита доверху атмосфера российского общества...

Ага, вот тут и проявляется разница во взглядах, для меня Родина (как бы пафосно это не звучало), моя страна, это не правительство, это люди, которые меня окружают, которые мне дороги и тут, практически ничего не изменилось.

Цитата:
сообщение АллесУй-Ё! Вы серьезно, несколько веков официальной истории – выдумка моего воображения? Сильно Вы завернули.

Цитата:
Не совсем понял комментарий...
Вы имеете в виду, что за несколько веков официальной истории ничего не поменялось, НЕ ДОЛЖНО меняться и НЕ БУДЕТ меняться?

Более того - и нравы, и мироустройство, и т.п. должны оставаться на уровне, скажем, 9 в. н.э. ?

Комментарий вот к этому высказыванию был
Цитата:
А если Вам охота поиграть в "вождей" - то на здоровье, играйте - выдумывайте себе идеологию-сказочку про великую империю - и вперёд по трупам.

Цитата:
Тогда вопрос, если Вы и правда так считаете - какова будет Ваша реакция, если завтра, выезжая из собственного гаража Вы будете выкинуты из собственной машины под дулом пистолета, при этом у Вас отберут кошелёк, документы и в довершение ко всему - пользуясь количественным превосходством жестоко изувечат? И всё же? Вы пустите в ход древние обычаи мести, сходите к шаману и наведёте порчу на все их семейства или обратитесь в "органы"?
Может даже и через знакомых - но всё-таки в органы?
Если в органы - тогда не стоит меня пенять "несколькими веками"...

А я отвечу. Скорее всего органы возбудят дело по факту убийства, поскольку что либо отдавать я не особо намерен. В случае, если пользуясь численным превосходством события будут развиваться по Вашему сценарию, я буду использовать два варианта. Привлеку своих знакомых, в том числе и из кругов близких как к одним, так и к другим интересам. Цель будет одна, найти и покарать, причем воспользоваться системой правосудия, уже скорее всего от безысходности.

Цитата:
сообщение Аллес Зачем мне вести коренные образования внутри государственной машины, не являясь чиновником. Моя задача – достичь благосостояния себя и своих близких, заботиться о ком либо еще незачем

.....

«Каждый сам за себя»(с). Вот только дорога эта не ведет ни к чему хорошему.

Цитата:
Спасибо, для меня эта дискуссия носит цель не переубедить собеседника, а понять и для себя осмыслить собственные убеждения и взгляды, наиболее точно их сформулировать.

Орднунг-орднунг юбер аллес!
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

Настроение: позитивное

[*] размещено 21-10-2005 в 17:56

Цитата:

Могу привести четкий пример, когда бандит действительно был у власти, тут кстати есть и топик посвященный данному персонажу. Я про Кобу. Так что все опять таки неоднозначно. Находящиеся сейчас у власти, точнее пришедшие к ней просто допустили развитие данного процесса в своих интересах. Потому как гораздо удобнее «стричь бабло» при беспределе, когда умы заняты разгулом преступности, чем, когда в стране порядок.

Офф
Вы бы, уважаемый, лучше Лейбой Давидовичем на досуге поинтересовались, а не винили Сталина в разрухе. Тем более, что он как раз таки и поднял уровень жизни во всем Союзе. ;)

[color=green]In vivo veritas! :) [/color]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Аллес
Реальный писатель

Аватар

Настроение: :)

[*] размещено 21-10-2005 в 18:49

Цитата:
сообщение KapakypTОфф
Вы бы, уважаемый, лучше Лейбой Давидовичем на досуге поинтересовались, а не винили Сталина в разрухе. Тем более, что он как раз таки и поднял уровень жизни во всем Союзе. ;)

Вы уважаемый, неверно контекст поняли, не виню я Сталина, как пример привел, когда бандит был у власти, а орднунг установили быстро, хоть и бандитскими методами.:zorro:
По Лейбой Давидовичем Вы Троцкого имеете ввиду, у меня от всех этих Бонч-Бруевичей такая сумятица в голове происходит?!:D
Не знаю, как его там в царской России звали, но красным Монстром (причем именно с большой буквы) был Яша Свердлов, который и запустил политику «красного террора», хорошо, что «испанка» (оф. Версия) быстро оборвала его песню, иначе нынешняя история снова могла приобрести сослагательное наклонение.
А Троцкий дешевый пижон, быть у власти и умереть от ледоруба в Мексике, то же мне царевич Дмитрий.:xaxaxa:

Орднунг-орднунг юбер аллес!
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 21-10-2005 в 19:36

Цитата:
сообщение Аллес

А Троцкий дешевый пижон, быть у власти и умереть от ледоруба в Мексике, то же мне царевич Дмитрий.:xaxaxa:

Классно сказано :)

Полностью поддерживаю
vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 7-11-2005 в 22:00

А вот ещё мнение про добродушных англичан.

"Американские комментаторы убеждены, что группами иммигрантской молодежи манипулирует и руководит мусульманское подполье во Франции, они говорят, что это война между европейцами и пришельцами, которая будет похожа на ту, что США ведет против терроризма. Это очень интересно особенно в связи со способностью англичан культивировать у себя дома и использовать в борьбе против политических соперников исламские фундаменталистские течения, об этом весьма хорошо и популярно изложено...."

Всё по адресу:
http://www.livejournal.com/users/suhov/
KapakypT
Реальный писатель

Аватар

Настроение: позитивное

[*] размещено 8-11-2005 в 21:39

Цитата:
сообщение Аллес
Цитата:
сообщение KapakypTОфф

Вы уважаемый, неверно контекст поняли, не виню я Сталина, как пример привел, когда бандит был у власти, а орднунг установили быстро, хоть и бандитскими методами.:zorro:
По Лейбой Давидовичем Вы Троцкого имеете ввиду, у меня от всех этих Бонч-Бруевичей такая сумятица в голове происходит?!:D
Не знаю, как его там в царской России звали, но красным Монстром (причем именно с большой буквы) был Яша Свердлов, который и запустил политику «красного террора», хорошо, что «испанка» (оф. Версия) быстро оборвала его песню, иначе нынешняя история снова могла приобрести сослагательное наклонение.

Внесу пару поправок:

Якова Мовшевича (в девичестве Свердлова) по неофициальной версии здорово избили рабочие после выступления, от побоев, якобы, он и помер.

Касательно же Лейбы Бронштейна - унижать его так не надо. Сталин с "дешевыми пижонами" не возился. Тов. Троцкого охраняли не слабо ибо деятельность он вел активную, направленную против Сталина и его сподвижников. Я. Свердлов - скорее, исполнитель, но не руководитель... ;)

Рамон Меркадер - 4ever !!! :perets:

[color=green]In vivo veritas! :) [/color]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Рыжая Соня
Посетитель
**

Аватар

Настроение: бывало и получше...

[*] размещено 10-11-2005 в 16:34

Я например вообще боюсь, чтобы мой брат или мой сын (в будущем) пошёл в нашу Российскую армию! Это страшно!
Конечно долг родине надо отдать, но меня пугает дедовщина! Кормят их там ужасно, избивают и мучают!
В США например, в армии кормят шоколадом! К тому же ещё платят деньги за службу! У нас мало того что ничо не дают, ещё и инвалидом можно вернуться! У моей подруги брата в армии (он служил на морфлоте во Владивостоке) избили до смерти! Когда были похороны его даже родная мать не узнала! По лицу шманали сапогами!
Ужас!
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

Настроение: кофе с сигаретой

[*] размещено 10-11-2005 в 22:51

Цитата:
сообщение Рыжая Соня
Я например вообще боюсь, чтобы мой брат или мой сын (в будущем) пошёл в нашу Российскую армию! Это страшно!
Конечно долг родине надо отдать, но меня пугает дедовщина! Кормят их там ужасно, избивают и мучают!
В США например, в армии кормят шоколадом! К тому же ещё платят деньги за службу! У нас мало того что ничо не дают, ещё и инвалидом можно вернуться! У моей подруги брата в армии (он служил на морфлоте во Владивостоке) избили до смерти! Когда были похороны его даже родная мать не узнала! По лицу шманали сапогами!
Ужас!

господи... дитя... вы чего здесь потеряли ?:xaxaxa:
а термины такие где взяли??? шмонают руками по карманам, а не сапогами по лицу:cool:
про шоколадку эт ваще 5+:party:

у меня не мало знакомых служило, мне самому здоровье не позволило ;)
ну так вот как то.. не особо они на дедовщину жаловались... так, чуток старшие к порядку приучали, причем именно на флоте, а в ВВ и в спорт роте такого вообще не наблюдалось

если мораль мешает поступать правильно,сделай правильный выбор
*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

утром должны вставать только две вещи: член и солнце.
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 11-11-2005 в 01:49

хм :)

а как же "повод для гордости" - перевод в "деды", посвящение так сказать в старослужащие?

скажете, что они там мыльные пузырики пускают и через скакалочку прыгают в процессе?

Правда, обычно, на этот "процесс" никто не жалуется, ибо считают что это тот самый "повод для гордости" получить сапогом под дых и по зубам коленкой....

Обычно сей процесс описывается взахлёб, приосанившись и гордо выпятив грудь.

Те, кто не служил и служить добровольно не собирался (т.е. те, кто поумней и успели\умудрились этой чести избежать) - обычно смеются и ржут над "рассказчиком" либо про себя, либо дома, либо с общими друзьями. За спиной - чтоб ещё сильнее не травмировать приятеля.
vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 11-11-2005 в 13:16

Полный сдвиг в мозгах.
Всё равно кому служить, лишь бы за шоколадку.
СИ
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Можно, я лягу?

[*] размещено 2-12-2005 в 23:56

Цитата:
сообщение KapakypT

Не во всем Союзе, а в той его половине, которая не сидела, да и в процессе поднятия полегло немало.
Цитата:
сообщение vimS
Полный сдвиг в мозгах.
Всё равно кому служить, лишь бы за шоколадку.

Так значит, по роже сапогом - твой выбор? Браво! :D

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 3-12-2005 в 00:03
Как набрать вес (диета от Минобороны)

Ежегодно, по данным Генштаба ВС, до 15% новобранцев, призванных на военную службу в Вооруженные силы РФ, имеют недостаточную массу тела, сообщил начальник Центрального продовольственного управления Минобороны генерал-лейтенант Анатолий Петриченко.

"Проведенными исследованиями установлено, что среди молодого пополнения, которое приходит в воинские части в ходе призывных кампаний, от 10% до 15% новобранцев имеют пониженную массу тела, что говорит об их недостаточном статусе питания, а, точнее, систематическом недоедании", - заявил "Интерфаксу" Петриченко.

По его словам, проблема реабилитации этой категории военнослужащих является весьма актуальной.

"В настоящее время с первого дня прибытия новобранцев с дефицитом массы тела организуется их усиленное питание как в условиях воинских частей, так и в военно-лечебных учреждениях", - отметил генерал.

Петриченко подчеркнул, что питание этой категории военнослужащих в условиях воинских частей организовано по полуторной норме довольствия.

"Новобранцы с дефицитом массы тела в военно-лечебных учреждениях получают усиленный лечебный паек", - уточнил генерал.

При этом он отметил, что такая система питания все же не позволяет в короткие сроки и в полном объеме решить проблему дефицита массы тела военнослужащих.

"Для успешной реабилитации этой категории военнослужащих в условиях воинских частей достаточно провести частичную замену продуктов (картофеля, круп и жиров) на натуральные продукты (соки, яблоки и т.д.), обеспечивающую больший прирост массы тела, что мы в настоящее время и делаем", - отметил генерал-лейтенант Петриченко.

http://newsru.com/russia/02dec2005/prizyvniki.html

Страницы:  1  ..  4    6

Наверх

Яндекс.Метрика