Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  6
Автор Тема Зачем России многомиллионная армия?
ТеНь
Местный

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: моё, моё...

[*] размещено 16-6-2005 в 11:00

СИжу, анализирую все конфликты и войны в мире... и по сути..они все такие бредовые... просто начинаются из-за такого маразма.
Ща России армия нужна, что бы Буш не захотела поиметь наши ресурсы и территорию задаром.
ВОобще в мире процесс глобализации идёт и дай бог он пройдёт мирно и ровно, да побыстрей бы...
А то это деление ресурсов...территорий..оно настолько глупо, ведь по стуи, мы все живём на одной планете, мы все люди не хуже не лучше друг друга, а все разногласия начинаются из-за чьихто предубеждений, изза национальной нетерпимости, скрытой под патриотизмом, а любовь к родине, выражется в словах и унижениях других наций...
Это ли надо?
Но пока есть внешняя угроза..а именно только Америка...более никто уже воевать не полезет... пока у Буша вместо серой жидкости в голове нефть и деньги..до тех пор будет российская армия...что бы если что, было чем оборонятся. Согласитесь, от террористов армия наша не особо спасает... это делают отдельные отряды спец. подготовки.
Хотя может я и не права....:sleeping:

Мы настолько чисты, что каждый наш проступок - великий грех.

Такие как мы - милые и пушистые, иногда творят такое, что не сделали бы даже злые и лысые.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дуськин
Старожил

Аватар

Настроение: На форуме очень редко

[*] размещено 16-6-2005 в 19:41

Цитата:
сообщение zzTosha
....................
просто в голосовалке нет ни одного вменяемого пункта, а исключительно насмешливые варианты...
.............
:perets::perets::perets:

А как ты хотел?
Ведь автор топика - Бендер..... :whistling: ;)

Я уже где-то тут на форуме говорил: "Не заводите Бендера. С ним спор бесполезен."

Можешь посмотреть ПОИСКом топики, в которых он постился.

:sorc:

Иду себе своей дорогой
И, как за флаг, держусь за мысль,
Что нет мудрее педагога,
Чем наша собственная жизнь. (И. Тальков)
BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 17-6-2005 в 13:15

То ли демонизируют меня, то ли "опускают" :D

м-дя
Дуськин
Старожил

Аватар

[*] размещено 17-6-2005 в 21:26

Цитата:
сообщение BenDer
То ли демонизируют меня, то ли "опускают" :D

м-дя
Просто сообщаю то, с чем сталкивался лично..... ;) :D

Иду себе своей дорогой
Что нет мудрее педагога,
СИ
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Можно, я лягу?

[*] размещено 19-6-2005 в 07:19

Цитата:
сообщение Dusya
Я уже где-то тут на форуме говорил: "Не заводите Бендера. С ним спор бесполезен."

Какая вообще может быть польза от сидения на форумах?!
Рабоотать, маски подсетей рисовать, руки юзерам выпрямлять, на БиллГейца молиться! :)

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
AlexS
Местный

Аватар

Настроение: Радуюсь...

[*] размещено 24-6-2005 в 17:22

Не ответил - потому что нет пункта "Другое". Армия нам нужна, что бы не поделили нашу страну китайцы, латыши, эстонцы и хачи. НАТО мы как раз нужны со здоровой армией и в виде союзников. Потому что у них проблемы схожие с нами. Их тоже хотят поделить негры с мусульманами. Замечу - я не националист и ровно отношусь к любой нации. Просто сложилось так, что нашу территорию занимают люди именно этих национальностей, вытесняя коренную. Нужно, наконец то становиться хозяевами своей страны.

я зла не помню.... приходится записывать.
vimS
Активист

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 25-6-2005 в 01:46

Цитата:

"Когда спрашиваешь наших граждан о том, в качестве кого они рассматривают КитаЙ, ответы слышишь разные - "сосед", "друг", "зависит от конкретных обстоятельств", "партнер" и т.д.
Однако были у меня возможности задать тот же вопрос нашим китаеведам (скажем так, из первой десятки). Это люди, прекрасно знающие китайский язык, культуру и историю Китая и проч. Т.е. для них Китай - это их жизнь. Так вот, они, будто сговорившись, дают один и тот же ответ - "враг". И без всяких оговорок!"
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

Настроение: кофе с сигаретой

[*] размещено 25-6-2005 в 09:36
2 vimS

я не китаевед, но достаточно близко знаком с китайской культурой.
Китай это не враг, в том смысле, что они готовы пойти на нас открытой войной, но свободная земля по соседству с ними, при дикой перенаселенности, не дает покоя этой нации. Для открытой войны они слишком древняя и мудрая нация.
работа для армии, скорее все таки. это пакистаны с иранами т.н. ближний восток, по причине своей дикости.
Китай это скорее конкурент, готовый к поглощению и не только России.
пример Гонконг.

если мораль мешает поступать правильно,сделай правильный выбор
*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

утром должны вставать только две вещи: член и солнце.
vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 26-6-2005 в 00:18

Цитата:
сообщение zzTosha
я не китаевед, но достаточно близко знаком с китайской культурой.
Китай это не враг, в том смысле, что они готовы пойти на нас открытой войной, но свободная земля по соседству с ними, при дикой перенаселенности, не дает покоя этой нации. ...

А какая нам разница, каким пинком нас вышибут со своих земель? Мягким с извинениями или в морду?
Результат тот же и ход недружественный, т.е. вражеский.
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 26-6-2005 в 20:25

Цитата:
сообщение vimS

А какая нам разница, каким пинком нас вышибут со своих земель? Мягким с извинениями или в морду?

просто в случае с Китаем это работа для властей и чиновников, а не для армии

*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 26-6-2005 в 23:15

Цитата:
сообщение zzTosha
Цитата:
сообщение vimS

просто в случае с Китаем это работа для властей и чиновников, а не для армии

Вроде правильно. Но без армии чиновники - ничто. Как бы китайцы ни заселяли втихую, но их можно заставить работать здесь на нашу страну. С помощью силы. Уговоры и совестить - фигня. Милиция не справится. А вот рейды спецназа и сгон пойманных в спецпоселения под колючку с активным показом по тв результатов рейдов. А перед этим закон для этого издать и оповестить весь мир и Китай трижды. Выждать годик и вперёд. Сколько дармовой рабсилы. А после 5 лет работы в Китай отправлять. А заработанное ими на зарплату спецназа.
А то мы их высылаем за наш счёт. Им пофиг это.
Вот и дело для армии.
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 26-6-2005 в 23:46
2 vimS

я, в отличии от некоторых, отдаю себе отчет в необходимости армии ;)
просто на мой взгляд, духи более опасная угроза чем китайцы

BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 27-6-2005 в 13:35

духи :)

вечно в этой стране за призраками гоняются - то вредители виноваты, то шпионы наколбасили, то "духи" виной общего пофигизма власти...

не смешите.
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 27-6-2005 в 17:34

обьясняю для тупых : духи, они же моджахеды, они же абреки...
сами они себя считают воинами аллаха.

vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 28-6-2005 в 00:07

Цитата:
сообщение zzTosha
я, в отличии от некоторых, отдаю себе отчет в необходимости армии ;)
просто на мой взгляд, духи более опасная угроза чем китайцы

Наверное. Я вот представил. Смогу ли я жить в Китае или в исламской стране. Для меня Китай предпочтительнее. :)
Если не будет придумано ничего нового, то страна скоро плавнго лишится бОльшей своей части. Каждый из нас этого нее почувствует. Победит сильнейший.
Мир движется к власти корпораций без границ.
У них будут свои армии. Монстры без совести и приличий.
Наша армия всегда была особенной и идейной. Теперь эту идею пытаются выбить.
Sairovod
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Зимнее... По погоде...

sad.gif размещено 28-6-2005 в 00:19
Не смеши!!!!!!

Цитата:
сообщение BenDer
духи :)
вечно в этой стране за призраками гоняются - то вредители виноваты, то шпионы наколбасили, то "духи" виной общего пофигизма власти...
не смешите.

Мы сейчас имеем конкретный пример маятника истории - После "воинствующего Христианства" - "Воинствующий Ислам", вот только вместо мечей крестоносцев - пояса шахидов... :ehh:
В Америке негры... Простите - Афроамериканцы... Скоро по численности выйдут за рамку "нацменьшинства" и потеряют все льготы... А если учесть, что среди них Ислам весьма распрстранен - это будет просто взрыв межнациональной и межконфессиальной розни...
Я не хочу каркать, но при Ваших настроениях - Вашим внукам прийдется принимать Ислам...:ehh:

Скачал книгу - спас дерево !!! (это значит что сажать уже и не надо ? )
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 28-6-2005 в 20:53

Хорошая цитатка:

"«Есть единственная в мире страна и единственный в мире народ, судьбу которого каждый русский имеет право и должен решать в соответствии со своими убеждениям
и и с использованием любых доступных средств – от пишущей машинки до автомата Калашникова. Эта страна – Россия. Мы, русские люди, родились здесь на земле своих предков и несем за нее ответственность перед своими потомками.

Еще недавно, каких-нибудь четыре года назад, я даже не задумывался над этим, был настроен куда более «всемирно», даже выдвигал лозунг: «Интеллигенция всех стран – соединяйся!» Этакий интеллигентский интернационал.

Однако произошедшие на наших глазах события ничего не оставили от моего прекраснодушного идеализма. Я, как и большинство моих соотечественников, убедился: борьба за мировое господство не прекратилась после односторонней капитуляции СССР, а вступила в новую фазу. Россия же наша оказалась в положении жертвы. И вся мировая проблематика рядом с этим фактом показалась мне ничтожной и ненужной. Жестокий урок!

Судьба национальной интеллигенции всегда намертво связана с судьбой страны, нации. Судьба грузинской интеллигенции – с Грузией, эстонской – с Эстонией. Судьба русской интеллигенции – с судьбой России.

Национальные интеллигенции бывших советских республик подали нам хороший пример, напомнили о том, как нужно относиться к своей стране, своему народу. Однако среди народов СССР единственная, быть может, интеллигенция, полностью дезориентированная за годы советской власти как в социальном, так и в национальном отношении, это – именно русская интеллигенция. Ей предстоит заново обретать эти ориентиры, заново находить свое место среди различных классов и различных национальностей России.

Проблема идентификации важна для всех. Каждому нужно уметь определить свое место в обществе. С позиции только «общечеловеческих ценностей» это сделать невозможно. Поделюсь своим рецептом. Он прост.

В конфликте (гипотетическом) между землянами и инопланетянами я однозначно займу сторону землян, какой бы расы они ни были. Потому что я – землянин.

В конфликте рас я займу сторону белой расы, невзирая на то, какими нациями она представлена. Потому что я – белый.

В конфликте наций я встану на сторону русских, какой бы социальный слой ни предстал в их лице. Потому что я – русский.

Однако я буду с русской интеллигенцией и верхними классами против русских рабочих и крестьян, случись у нас опять социальная война. Потому что я – потомственный дворянин и интеллигент.

Вот и все.

Не дай Бог, конечно, перепутать и в войне миров защищать, к примеру, только свою нацию. Это будет значить, что я просто идиот.

Но не дай Бог перепутать и в другую сторону и в борьбе наций встать на позиции «общечеловеческие»: это будет значить, что я такой же идиот, только с обратным знаком.

Сегодня Россия переживает последствия именно конфликта наций: русским нанесено тяжелое поражение. Это факт. Вызов брошен, и я знаю свое место в окопе»

"Время быть русским!"
Александр Севастьянов
/7ADJIA
Реальный писатель

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 10-7-2005 в 11:12

чтоб от НАТО оборонтся ?)))) да не смешите вы мои тапочки ) наша армия опасней в учении чем в бою, эт просто кормушка для генералов и нетолько ... благодаря чему наша армия с каждым годом все хуже и хуже ...

Enuckon
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Хочется....

[*] размещено 10-7-2005 в 14:00

Цитата:
сообщение /7ADJIA
чтоб от НАТО оборонтся ?)))) да не смешите вы мои тапочки ) наша армия опасней в учении чем в бою, эт просто кормушка для генералов и нетолько ... благодаря чему наша армия с каждым годом все хуже и хуже ...

До недавнего времени сильнейшими армиями были советская и немецкая. Так что Нам было что противопоставить НАТО. Теперь наша армия сдала позиции (вслед за государством в целом), но холодная война до сих пор идет, как бы странно это не показалось.
ИМХО.

[align=center]Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как это всего лишь слабые нервы.[/align]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя У этого пользователя есть пейджер MSN
/7ADJIA
Реальный писатель

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 12-7-2005 в 16:14

поностью соглачен

vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 12-7-2005 в 23:30

А вот ещё кое-чтов тему:

"...Согласно Ведам, человек последовательно должен пройти все четыре возрастных периода.
До 24 лет человек был обучающимся монахом, который постигал все житейские премудрости: основы земледельческого искусства, необходимые для жизни ремёсла, знания об обрядах, праздниках, способы ведения хозяйства, навыки необходимые в семейной жизни и при воспи-тании детей. В это время человек обучался играть на музыкальных инструментах, танцевать, он узнавал секреты целебных трав, законы природы, волхования и военного искусства.
С 24 до 48 лет человек мог стать супругом и обзавестись семьёй и хозяйством. Девушка в этом возрасте и юноша, превратившийся в мужчину, овладевали творческими энергиями. В этот пе-риод молодые люди продляли свой Род, растили и воспитывали детей и на практике реализо-вывали полученные ранее знания.
С 48 до 72 лет человек мог посвятить себя служению обществу, стать ремесленником или вои-ном. Мужчина уже не был основным кормильцем семьи, и гибель его в военном походе не влияла на общественное воспроизводство людей...."

(Русич прозри.)
Дуськин
Старожил

Аватар

[*] размещено 13-7-2005 в 08:15

Цитата:
сообщение vimS
..........
"...Согласно Ведам, человек последовательно должен пройти все четыре возрастных периода.
До 24 лет ...[...]...
С 24 до 48 лет ...[...]...
С 48 до 72 лет ...[...]...."

(Русич прозри.)
А после 72-х что? :innocent:

Это, как я понимаю четвертый период. :whistling: ;)

Иду себе своей дорогой
Что нет мудрее педагога,
paker
Реальный писатель

Аватар

Настроение: ...

[*] размещено 13-7-2005 в 15:52

Цитата:
сообщение Dusya
Цитата:
сообщение vimS
..........
До 24 лет ...[...]...

(Русич прозри.)

До 72х и нынче не все доживают, а в то время и подавно;)

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.
СИ
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Можно, я лягу?

[*] размещено 14-7-2005 в 12:37

Цитата:
сообщение Enuckon
До недавнего времени сильнейшими армиями были советская и немецкая. Так что Нам было что противопоставить НАТО. Теперь наша армия сдала позиции (вслед за государством в целом), но холодная война до сих пор идет, как бы странно это не показалось.
ИМХО.

Рип ван Винкль, ты? :D

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 15-7-2005 в 11:47

Цитата:
сообщение paker
Цитата:
сообщение Dusya
Цитата:
сообщение vimS
..........
До 24 лет ...[...]...

(Русич прозри.)

До 72х и нынче не все доживают, а в то время и подавно;)

Книга гласит:
"После 72 лет человек, соблюдая каноны православия и двигаясь по лестнице совершенство-вания, автоматически становился старейшиной-мудрецом, и этот период у него длился до 96 лет. В России люди, достигшие этого возраста, как правило, становились странниками, кото-рые ходили от села к селу и делились своим жизненным опытом и накопленной мудростью. Странничество как массовое явление просуществовало в России вплоть до 1917 года, и было уничтожено законами новой власти, хотя ещё в 50-х годах XX века, в глухих деревнях России нет-нет, да и появлялись эти носители древних знаний."

Название "Русич прозри"
 Страницы:  1    3    5  6

Наверх

Яндекс.Метрика