Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  6
Автор Тема Зачем России многомиллионная армия?
BenDer
Реальный писатель

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 7-6-2005 в 00:44
Зачем России многомиллионная армия?

Зачем нашей стране такая огромная, неповоротливая и прожорливая армия?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SLeSar
Активист

Аватар

Настроение: ятуркеынженсирхив

[*] размещено 7-6-2005 в 01:30

Армия у нас ОК!
Денег нада на нее и генералов разогнать нафиг!

хорошо бы усилить ПВО и больше танковых соединений.

Да и вообще пора бы уже по комунибудь бахнуть ато чтото Россию совсем уважать перестали.

- -- --- ---- ----- ------ А когда вы все разглагольствовать устаните, я изложу точку зрения свою (с)Тараканы ------ ----- ---- --- -- -
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

Настроение: кофе с сигаретой

[*] размещено 7-6-2005 в 01:47

уместней вопрос зачем Россия такая большая?
многомилионая, потому как мы не Ватикан.... у нас погранцов одних больше требуется чем во многих странах вся армия...
большая страна большая армия... прямая зависимость, никуда не денешься...

если мораль мешает поступать правильно,сделай правильный выбор
*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

утром должны вставать только две вещи: член и солнце.
SLeSar
Активист

Аватар

[*] размещено 7-6-2005 в 02:06

Армия не большая если солдат только считать.
У нас генералов как солдат.... вот почему она большая...

если генералов сократить то все в ажуре будет.

- -- --- ---- ----- ------ А когда вы все разглагольствовать устаните, я изложу точку зрения свою (с)Тараканы ------ ----- ---- --- -- -
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-6-2005 в 02:10

Цитата:
сообщение SLeSar
Армия не большая если солдат только считать.
У нас генералов как солдат.... вот почему она большая...

если генералов сократить то все в ажуре будет.

с этим бессмысленно спорить, но и после сокращения она должна быть милионная, с такими растояниями ничего не поделаешь....телепортации у нас пока нет :(

*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

Дуськин
Старожил

Аватар

Настроение: На форуме очень редко

[*] размещено 7-6-2005 в 07:27

Цитата:
сообщение zzTosha
..........
с этим бессмысленно спорить,
...........
Это точно.
Цитата:

............
но и после сокращения она должна быть милионная, с такими растояниями ничего не поделаешь....телепортации у нас пока нет :(
Вот про это многие и забывают. :ehh:

А насчет "прожорливости":
"Бендер, ты сколько лет прослужил и кем?" ;)
Под прожорливостью многие понимают совсем разные вещи. :nda:

ЗЫ. Считаю, что варианты ответов совсем не подходят названию темы.

:sorc:

Иду себе своей дорогой
И, как за флаг, держусь за мысль,
Что нет мудрее педагога,
Чем наша собственная жизнь. (И. Тальков)
Forger
sfymksdfg

Аватар

[*] размещено 7-6-2005 в 08:47

Тут, имхо, вилы получаются. С одной стороны, армия нужна: тут одних пограничников и других действительно необходимых родов войск на такую территорию полмиллиона минимум нужно. А с другой стороны, практика показывает, что война сейчас - уже совсем не то, что было хотя бы лет 20 назад, и что решают высокооснащенные сверхмобильные подразделения. И информация.

Опять же имхо, армию следует сокращать по направлению уменьшения числа традиционных родов войск, пехоты, например. Повышать при этом боеготовность остающихся подразделений за счет службы на профессиональной основе.

Тут-то и главная проблема всплывает: наша армия непрестижна, а бюджета на содержание профессиональной армии нужного качества и количества не хватит. Отсюда очевидный вывод: прежде всего, нужно реорганизовать и сократить комсостав таким образом, чтобы была повышена эффективность армии, восстановлен престиж, уменьшены затраты на содержание. Вывод очевидный, но решение трудновыполнимо: какой генерал уёдет по доброй воле в отставку, осознав свою отсталость? Короче, зациклилось всё в своей отсталости и инерционности.:wacko:

R_RTractor
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Всё в поряде

[*] размещено 7-6-2005 в 10:13

Во первых армия не многомиллионная, а всего 800000 человек...
Во вторых посмотрите на территорию нашего государства...
В третьих посмотрите какие соседи с нами граничат, в особенности Китай у которого армия 2500000 человек...
А теперь подумайте зачем надо было создавать этот опрос, если там нет реальных вариантов ответов...
З.Ы. Вот я заморочился...

Речь слепа - я использую язык знаков
Благославленное изгнание боли и страхов
На мне доспехи из чистого золота
Я теряю чувство вины и холода...
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-6-2005 в 12:22

2 Dusya:
Упаси Создатель служить, да ещё "кем-то", да ещё и в нашей армии.

Прожорлива до невозможности - поглядите бюджеты страны начиная с 2001 года - расходы на социальные программы (все вместе) составляют всего 1\3 от бюджета непосредственно армии, не говоря уже про остальные силовые ведомства.

Именно прожорлива, ибо я не собираюсь своими налогами кормить разгильдяйствующую махину солдат с генералами.

Мне гораздо приятнее было бы платить за реальную защиту профессиональным мобильным спецвойскам и пограничникам, уверяю Вас.

А содержать танковые армии о 2 боеспособных танках и кучу железного мусора + портяночную братию, живущую по законам тюрем - не желаю.

И не вижу смысла в таковых объёмах войск, разбросанных по всей России - на границе понимаю, в Оренбурге - не понимаю.

Логики не вижу.

Зачем нам с Вами обоим 80000 соединение ВДВ под г.Оренбургом?
За каким чёртом, и кого, кроме пенсионеров, они там будут "воевать" ?

Цитата:
сообщение R_RTractor
Во первых армия не многомиллионная, а всего 800000 человек...

Всего :blink: Да по-моему этого и так слишком много, мы не Китай, чтобы содержать такую громадину.
У нас экономика этого не потянет ближайшие 10-15 лет.

И если Китайским властям нужно столько войск для поддержания престижа и страха в глазах своих граждан и Тайваня - это их дело, и дело их политического строя.

Для меня престиж России не в том, чтоб мою страну боялись и ненавидели, а в том, чтобы сюда считали за праздник привести инвестиции и направить долгосрочные экономические программы.

Цитата:
Во вторых посмотрите на территорию нашего государства...

И по этой причине, надо полагать, стоит держать 80 000 человек десантников под г. Оренбургом и сумасшедшее количество военных под г.Москвой, да?

Для чего?

А насчёт территории - есть положительные сдвиги, однако по-русски, как обычно - без всяких на то объективных причин Путин отдал стратегически важную территорию.

Для справки - американцы за любой, даже малюсенький островок у своих границ (еслиб был) - полжизни отдали бы, костьми легли.

А Путин отдал. В Подарок.
Раньше хоть продавали...

Цитата:
В третьих посмотрите какие соседи с нами граничат, в особенности Китай у которого армия 2500000 человек...

Так-с, значица нам армия нужна для устрашения Украины и для заманивания Белоруссии, так чтоли?
Или чтобы нерадивые Узбеки с Киргизами нашего Путин-башу не "скинули", к чертям?

А Китай, надо думать, находясь в недружественных отношениях со всем миром, ринется нас официально завоёвывать, так?
Своего единственного партнёра во всём мире на колени ставить?
Маразм приподъездных старушек это, знаете ли.
китаю гораздо выгоднее заполонить рынок России своими товарами и дешёвой рабочей силой, что и так уже делается с успехом на государственном уровне.

Посчитайте студентов-китайцев в ВУЗах страны - и всё станет очевидно.

Так к войне не готовятся, даже в долгосрочной перспективе.

Цитата:

А теперь подумайте зачем надо было создавать этот опрос, если там нет реальных вариантов ответов...

Там нет ответов для людей, не интересующихся геополитикой, и, не старающихся анализировать и делать очевидные выводы.

Цитата:
З.Ы. Вот я заморочился...

Вот уж действительно - лучшеб подумал, чем заморачиваться.
Diman
Посетитель
**

Настроение: No Mood.

[*] размещено 7-6-2005 в 16:31

Цитата:
сообщение BenDer

Мне гораздо приятнее было бы платить за реальную защиту профессиональным мобильным спецвойскам и пограничникам, уверяю Вас.

А сколько ты готов платить профессионалам? Неужто надеешься нанять профи за те 60 р в месяц, которые платят солдатам? Даже если взять вместо 100 солдат 1 профи все равно ничего не выйдет. А жилье кто им покупать будет? Устраивать быт?

Цитата:

И не вижу смысла в таковых объёмах войск, разбросанных по всей России - на границе понимаю, в Оренбурге - не понимаю.

Логики не вижу.

А чтоб ее увидеть надо не только в геополитике разбираться, но и в армейских делах. Устав почитать на досуге. А для примера посмотреть из-за чего мы потеряли половину кадровой армии летом 41 года.

Цитата:

Зачем нам с Вами обоим 80000 соединение ВДВ под г.Оренбургом?
За каким чёртом, и кого, кроме пенсионеров, они там будут "воевать" ?

А как же теория о мобильных спецвойсках? Как-то это непоследовательно.
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-6-2005 в 16:52

У профессиональной армии есть масса дополнительных заработков, кроме того, чтобы сидеть сиднем и "охранять" Оренбург.
В профессиональной армии намного сложнее уворовать такие суммы денег и, положим, строительных материалов с ГСМ, как в нынешней.

Устав почитать.... ну так вот если его почитать, то нужны скорее мобильные соединения тяжело вооружённых "бывалых" войск, нежели смрадная туча портяночников с калашами наперевес!

И одной "мухой" на 6 взводов.

И насчёт мобильных войск - очень даже последовательно.
Держите под Оренбургом 1000 солдат-профессионалов, прошедших не только учебку и манёвры, но и реальные боевые действия.

Зачем там 80 000 побирающихся портяночников? и 50 догнивающих БМП?

Я не из головы беру эти цифры - у меня там дружок - сисадмин им модем в приёмную командира ставил :) а после и вообще там, в части, прописался - инет халява и в футбол есть с кем поиграть.

Хотя обедать он там отказался - говорит у него пса дома лучше кормят. Потому и ходят пацаны из части в самовол - денег просить в аэропорту.

Цивилизация, блин!
R_RTractor
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Всё в поряде

[*] размещено 7-6-2005 в 17:04

BenDer
При СССР наша армия была 1500000,а сейчас всего 800000, мы и так слишком сильно сократили свои войска и их надо увеличивать хотябы до уровня который был при СССР...
Угроза запада со стороны НАТО ни кто не отменял, на востоке Япония до сих пор требует отдать ей острова, китайские нелегалы заселили уже всю Амурскую область, Грузия укрывает на своей территории террористов, Прибалтийские страны очень неодекватно ведут себя обвиняя Россию в чём не поподя....
И после этого вы спрашиваете зачем нам нужна большая армия, а когда нас было 1500000 таких проблем не было...

Речь слепа - я использую язык знаков
Благославленное изгнание боли и страхов
На мне доспехи из чистого золота
Я теряю чувство вины и холода...
Diman
Посетитель
**

Настроение: No Mood.

[*] размещено 7-6-2005 в 17:10

Цитата:
сообщение BenDer
У профессиональной армии есть масса дополнительных заработков, кроме того, чтобы сидеть сиднем и "охранять" Оренбург.

Например? Охранять чьи-то дачи? Выбивать чьи-то долги за проценты?

Цитата:

В профессиональной армии намного сложнее уворовать такие суммы денег и, положим, строительных материалов с ГСМ, как в нынешней.

Это еще почему? Магазины тоже перешли из государственных рук в частные, однако продавцы как воровали, так и вороют. Какая разница у кого воровать?

Цитата:

Устав почитать.... ну так вот если его почитать, то нужны скорее мобильные соединения тяжело вооружённых "бывалых" войск, нежели смрадная туча портяночников с калашами наперевес!

Мобильные и тяжеловооруженые... интересная теория... кажется в 30 годах была модель летающего танка(правда он легкий был, ну да ничего - технология уже ушла далеко вперед - что-нить придумаем)...Вот уж воистину все возвращается на круги своя.
vimS
Активист

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 7-6-2005 в 17:18

Для тех, кто не знает новейшей истории нашей страны сообщаю, что подобные речи были при Мише Г. В результате потеря страны и упадок уровня жизни.
Только что-то начало проясняться с защитой страны и опять те же разговоры.

Встречные вопросы:
1. Зачем НАТО увеличивается?
2. Зачем Китай готовится?
3. Территория нашей страны никого не интересует?
4. Служат ли в нашей армии китайцы и другие иностранцы, которые живут на нашей территории?
Потенциального противника останавливает демонстрация силы. Вот этого нам действительно не хватает.
К сведению - маленькая профессиональная армия будет быстро уничтожена в случае нападения. Т.к. её бросят в самое пекло или по ней сразу ударят. И гляньте на Ирак. Это тот уровень свободы, который нам принесут.

И наконей - правильный вопрос:
ЧТО или КТО мешает нашей армии быть такой, какой надо?
Ответы:
- внешний враг
- внутренний враг (пятая колонна)
- глупость
А вот взятки, воровство, неправильные законы, разгильдяйство, дедовщина и т.п. - это всё инструменты, которые пускаются в ход или заботливо культивируются врагами армии и России.
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-6-2005 в 17:41

Цитата:
сообщение vimS
Встречные вопросы:

Зачем Евросоюз увеличивается?
За тем, чтобы обеспечить единое экономическое пространство и рынок.

А НАТО увеличивается затем, чтобы обеспечить рынку безболезненное и безопасное функционирование.
Это - главная причина.

Цитата:

Т.е. "к чему"? Захват Тайваня и обеспечение себе экономического превосходства в Азии. Их главный соперник - Япония.

Кроме того нельзя забывать о том, что китай "сидит на игле" собственной внутренней политики, когда могущество страны для своих граждан продолжает демонстрироваться военной силой.

Однако это уже, скорее, по инерции - экономика Китая уже почти "рыночная", а идеология плавно трасформируется из коммунистической в социалистическую.

А при рыночном социализме, как известно, роль в экономическом успехе общества играет не страх перед властью, а те же экономические успехи страны, которых, кстати, Китай уже достиг.

Цитата:

Самая злободневная со времён 45 года тема приподъездных старушек!
А кому нужна эта территория, скажите?

Эта территория интересует лишь мировой рынок, но он и так уже здесь (правда в извращённой форме), а завоёвывать старушку-Россию просто экономически и геополитически нецелесообразно.

Нет сейчас страны, способной "потянуть" такое население и территорию.

Цитата:

4. Служат ли в нашей армии китайцы и другие иностранцы, которые живут на нашей территории?
Потенциального противника останавливает демонстрация силы. Вот этого нам действительно не хватает.

И чегож нам не хватает?
Мне, к примеру, совсем не нужно, чтобы меня боялись и ненавидели - я хочу, чтоб меня любили и ценили, как полезного, делового человека.

Того же я желаю и для своей страны.

К примеру - США боятся? НЕТ!
С ними хотят сотрудничать и работать? ДА!

Однако их многие ненавидят...

Славянофилы те же.

Так это больше от зависти-с, батенька!

От зависти-с и беспокойных фантазий, на почве беспробудного пьянства и разгильдяйства-с.

Цитата:

К сведению - маленькая профессиональная армия будет быстро уничтожена в случае нападения. Т.к. её бросят в самое пекло или по ней сразу ударят.

Сразу ударят только по портяночникам, и в пух и прах разнесут - это точно.
Их, правда, и бросить-то в пекло не успеем - в портянках запутаются.

Цитата:

И гляньте на Ирак.

Да вот поглядел. Многотысячная армия сама разбежалась, когда мобильные, тяжеловооружённые соединения янки начали раздирать их оборону в клочки.

Иракское руководство само распустило людей, чтобы зря не помирали, а вот наши нелюди ещё и подгонять будут, в пекло-то.
Да ещё и с песнями и со 100 граммами, по-старинке.
Мясом возьмём, если что.

Цитата:

Ответы:
- внешний враг
- глупость

Внешний враг :))) покажите, чтоли.

Разве что Украина скоро станет внешним врагом - но я их понимаю, они ребята горячие. Они там тоже все как пьяные ходят. За независимость.
Повалят москалей :)

А внутренний враг - это, конечно, все, кто не любит ути-Пууутина, а на флаге у них - Новодворская в шёлковых гольфиках. Болтовня всё это. Мусор у Вас в голове.

Цитата:

А вот взятки, воровство, неправильные законы, разгильдяйство, дедовщина и т.п. - это всё инструменты, которые пускаются в ход или заботливо культивируются врагами армии и России.

Ну уж конечно - происки Новодворской. Приучает к дедовщине и взяткам. Стимулирует личным примером.

И уж никак не особенности отсутсвия грамотной внутренней политики, воспитания в школах и качества жизни в регионах!
Отнюдь!
Всё - пятая колонна!

Люди, которые указывают носом на словесный и бездеятельный понос чиновников - враги! Критиканты!
Сергей_Ка
Реальный писатель

Аватар

Настроение: А что это?

[*] размещено 7-6-2005 в 18:16

Хи-хи. Просто смешно читать...
1. Военной угрозы - НЕТ.
2. Территория с огромными запасами полезных ископаемых - НИКОМУ не НУЖНА.
3. Всех победим одним десантным полком - ДА!
Давайте брататься с звездно-полосатыми!
...Итак кругом языки в между ягодиц позасовывали, лишний раз рявкнуть боимся, а теперь еще и чужие зады полижем... Вперед.

Dusya, ты уже прикололся? Вот стратеги растут...

Нравятся мне эти "реформаторы в коротких штанишках".

Bender, Добро пожаловать узнать армию изнутри,... а потом рассуждать.

ЗЫ. Интересно, что стало позывом к открытию данной темы? Уж не повесточка ли?

"Второй признак государства – наличие аппарата принуждения, наряду с
аппаратом власти и управления. Это особые отряды вооруженных людей: АРМИЯ,
полиция, разведка, и принудительные учреждения: тюрьмы, лагеря и т.п."
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-6-2005 в 19:44

1. Если есть военная угроза - покажите мне препосылки.
И желательно из официальных источников - фантазиями оголтелых шовинистов и так сыт по горло.

2. Огромная, неуправляемая, неконтролируемая, клочками заселённая территория, с запасами полезных ископаемых, которые "достать" стоит дороже, чем реализовать - НИКОМУ НЕ НУЖНА В СОБСТВЕННОСТЬ.

3. Насчёт одного полка - не клацкайте зубами. Примеров в истории более чем достаточно, когда небольшое маневренное и хорошо оснащённое военное соединение разрушало всю стратегию противника и вынуждало его отступить.
В том числе такие примеры есть и в новейшей истории - сколько раз просить подкреплять свои фантазии фактами?
Образованием?
Знаниями вообще?

4. Никого никуда никто брататься не звал - предлагали присмотреться и научиться себя вести в геополитике хотя бы.

5. "Реформатор в коротких штанишках" работал аж на 4 предвыборных кампаниях различных людей на различных уровнях, в МГУ им. Ломоносова специализировался по истории политических учений, лично знаком со многими известными в политике и культуре людьми.

А кто и что - Вы?

5. Я не нуждаюсь в познании армии "изнутри" - я не представляю себе, какие интеллектуальные завоевания я оттуда могу вынести, кроме проблем со здоровьем и повядшими от шовинистического бреда ушами.

Повесточек в армию я уже давно не получаю - позаботился о том, чтобы не отдавать задаром 2 года своей жизни.

Тем более у меня и здесь дел хватает, а тот кто попадает нонче в армию - просто разгильдяй и не хочет работать ни головой, ни руками.

Хотя есть оригиналы, прущиеся туда сами - от скуки, от лени и от забот с долгами.

6. И что приведённая Вами цитат опровергает? Из моих суждений?
SLeSar
Активист

Аватар

[*] размещено 8-6-2005 в 01:44

Цитата:
сообщение BenDer
Цитата:
сообщение vimS
Встречные вопросы:

Зачем Евросоюз увеличивается?
За тем, чтобы обеспечить единое экономическое пространство и рынок.

А НАТО увеличивается затем, чтобы обеспечить рынку безболезненное и безопасное функционирование.
Это - главная причина.

Цитата:

Т.е. "к чему"? Захват Тайваня и обеспечение себе экономического превосходства в Азии. Их главный соперник - Япония.

Кроме того нельзя забывать о том, что китай "сидит на игле" собственной внутренней политики, когда могущество страны для своих граждан продолжает демонстрироваться военной силой.

Однако это уже, скорее, по инерции - экономика Китая уже почти "рыночная", а идеология плавно трасформируется из коммунистической в социалистическую.

А при рыночном социализме, как известно, роль в экономическом успехе общества играет не страх перед властью, а те же экономические успехи страны, которых, кстати, Китай уже достиг.

Цитата:

Самая злободневная со времён 45 года тема приподъездных старушек!
А кому нужна эта территория, скажите?

Эта территория интересует лишь мировой рынок, но он и так уже здесь (правда в извращённой форме), а завоёвывать старушку-Россию просто экономически и геополитически нецелесообразно.

Нет сейчас страны, способной "потянуть" такое население и территорию.

Цитата:

И чегож нам не хватает?
Мне, к примеру, совсем не нужно, чтобы меня боялись и ненавидели - я хочу, чтоб меня любили и ценили, как полезного, делового человека.

Того же я желаю и для своей страны.

К примеру - США боятся? НЕТ!
С ними хотят сотрудничать и работать? ДА!

Однако их многие ненавидят...

Славянофилы те же.

Так это больше от зависти-с, батенька!

От зависти-с и беспокойных фантазий, на почве беспробудного пьянства и разгильдяйства-с.

Цитата:

К сведению - маленькая профессиональная армия будет быстро уничтожена в случае нападения. Т.к. её бросят в самое пекло или по ней сразу ударят.

Сразу ударят только по портяночникам, и в пух и прах разнесут - это точно.
Их, правда, и бросить-то в пекло не успеем - в портянках запутаются.

Цитата:

И гляньте на Ирак.

Да вот поглядел. Многотысячная армия сама разбежалась, когда мобильные, тяжеловооружённые соединения янки начали раздирать их оборону в клочки.

Иракское руководство само распустило людей, чтобы зря не помирали, а вот наши нелюди ещё и подгонять будут, в пекло-то.
Да ещё и с песнями и со 100 граммами, по-старинке.
Мясом возьмём, если что.

Цитата:

Ответы:
- внешний враг
- глупость

Внешний враг :))) покажите, чтоли.

Разве что Украина скоро станет внешним врагом - но я их понимаю, они ребята горячие. Они там тоже все как пьяные ходят. За независимость.
Повалят москалей :)

А внутренний враг - это, конечно, все, кто не любит ути-Пууутина, а на флаге у них - Новодворская в шёлковых гольфиках. Болтовня всё это. Мусор у Вас в голове.

Цитата:

Ну уж конечно - происки Новодворской. Приучает к дедовщине и взяткам. Стимулирует личным примером.

И уж никак не особенности отсутсвия грамотной внутренней политики, воспитания в школах и качества жизни в регионах!
Отнюдь!
Всё - пятая колонна!

Люди, которые указывают носом на словесный и бездеятельный понос чиновников - враги! Критиканты!

Не дай бох жить моим детям с таким призедентом....
BenDer нет слов...

zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 8-6-2005 в 02:14
2 BenDer

не вы один в предвыборных компаниях учавствовали, я вам тож могу порассказать и про покупку голосов за 50р утром и до 1000р к 20:00, но к армии это отношения не имеет
народ который нехочет кормить свою армию, будет кормить чужую(с) не помню, кто то из политиков, не наших...
назовите хоть одну страну в мире без армии ?
безусловно, армия нуждается в серьезной чистке и реформации... не летающие летчики и не знающие как стрелять мотострелки, это не вина армии, а ее беда....

вы побеспокоились, чтоб не терять 2 года в армии......хм .... на здоровье закосили, иль детей настругали ? ;)

а чегож вы в военный ВУЗ не пошли, чтоб заняв достаточно высокий пост в армейской иерархии, реформировать ее, армию эту неповоротливую ????

вам не хочется? так незачем и темы об армии поднимать, если вы теоретик.....

zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 8-6-2005 в 02:20

Цитата:
сообщение SLeSar

Не дай бох жить моим детям с таким призедентом....
BenDer нет слов...

не переживай... правильно воспитанные дети нормальных родителей всегда будут заставлять таких кандидатов в президенты домой через гаражи пробираться в потемках ;)

Дуськин
Старожил

Аватар

[*] размещено 8-6-2005 в 07:26

Цитата:
сообщение BenDer
2 Dusya:
Упаси Создатель служить, да ещё "кем-то", да ещё и в нашей армии.
...........
Вопросов больше не имею, т.к. чтобы рассуждать о чем-то, надо хотя бы знать предметную область.

От себя добавлю, что из армии ушел по причине слабой социальной защиты военнослужащих на сегодняшний момент. А хорошего/плохого в армии, как и во всей стране, хватает в одинаковом соотношении.

ЗЫ. С таким же успехом можно сказать о медицине/образовании и т.д.: "Зачем выделять кучу денег на медицину/образование и т.д., когда мы все равно за всё платим сами."

Иду себе своей дорогой
Что нет мудрее педагога,
SLeSar
Активист

Аватар

[*] размещено 8-6-2005 в 13:11

Просто человек реально непонимает что все такие добрные и готовые сотрудничать с нами потому что у нас армия есть....

а небудет армии они добрыми быить перестанут в миг....
и призывать к уничтожению того что осталось это даже не преступление против родины это преступление против нации....

Сергей_Ка
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 8-6-2005 в 19:00

Цитата:
сообщение BenDer
1. Если есть военная угроза - покажите мне препосылки.
И желательно из официальных источников - фантазиями оголтелых шовинистов и так сыт по горло.

Это откуда ж столько опыта и сытости в 22-то года?

Цитата:

2. Огромная, неуправляемая, неконтролируемая, клочками заселённая территория, с запасами полезных ископаемых, которые "достать" стоит дороже, чем реализовать - НИКОМУ НЕ НУЖНА В СОБСТВЕННОСТЬ.

Источник?

Цитата:

3. Насчёт одного полка - не клацкайте зубами. Примеров в истории более чем достаточно, когда небольшое маневренное и хорошо оснащённое военное соединение разрушало всю стратегию противника и вынуждало его отступить.
В том числе такие примеры есть и в новейшей истории - сколько раз просить подкреплять свои фантазии фактами?
Образованием?
Знаниями вообще?

Куда деваться... Знания мои - это 17 лет в армии и до 17 лет - жизнь в гарнизонах.

Цитата:

4. Никого никуда никто брататься не звал - предлагали присмотреться и научиться себя вести в геополитике хотя бы.

Самодостаточны. Пусть с нами учатся себя вести.

Цитата:

5. "Реформатор в коротких штанишках" работал аж на 4 предвыборных кампаниях различных людей на различных уровнях, в МГУ им. Ломоносова специализировался по истории политических учений, лично знаком со многими известными в политике и культуре людьми.

А кто и что - Вы?

Вот это стаж! Можно рядом постоять? Ничего, что на тень наступаю?
А мы так, народ...
Кстати, для справки - образование - МГУ (мехмат) и военная инженерно-космическая академия.

Цитата:

5. Я не нуждаюсь в познании армии "изнутри" - я не представляю себе, какие интеллектуальные завоевания я оттуда могу вынести, кроме проблем со здоровьем и повядшими от шовинистического бреда ушами.

Писаемся? Ну-ну. Тогда копайтесь в своем огороде - чиновничье-разглагольствующем.

Цитата:

Повесточек в армию я уже давно не получаю - позаботился о том, чтобы не отдавать задаром 2 года своей жизни.

Обойдемся. Балласт в армии не нужен.

Цитата:

Тем более у меня и здесь дел хватает, а тот кто попадает нонче в армию - просто разгильдяй и не хочет работать ни головой, ни руками.

А чем он тогда работает?

Цитата:

Хотя есть оригиналы, прущиеся туда сами - от скуки, от лени и от забот с долгами.

А вот здесь ты рискуешь. Лучше бы помолчал. Еще есть такое понятие - призвание. И есть люди, которые в армии именно по этой причине находятся.
Еще есть врачи, педагоги, купившие диплом, а есть ставшие ими по призванию.
Есть уголовники, ставшие депутатами, а есть достойные граждане, стремящиеся помочь своему народу (пример привести правда не смогу, не сталкивался).
Интересно, в предвыборном штабе какой партии довелось трудиться? Уж не СПС или "Яблоко"?
Отделяем мух от котлет.

Цитата:

6. И что приведённая Вами цитат опровергает? Из моих суждений?

Моя приведенная "цитат" опровергает ничего, она есть констатировать суть государства и одну из его основ - армию.
Не нужна армия? Тогда перепиши учебники, "реформатор".
Сергей_Ка
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 8-6-2005 в 19:04

Цитата:
сообщение Dusya

Вопросов больше не имею, т.к. чтобы рассуждать о чем-то, надо хотя бы знать предметную область.

Да откуда им знать, что реформа начинается с информационного обследования объекта реформации, как раз и подразумевающего полный и всесторонний анализ существующего положения дел и вырабоки ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ решений...

Они же уже историю политучений выучили...
Дуськин
Старожил

Аватар

[*] размещено 8-6-2005 в 19:34

Цитата:
сообщение Сергей_Ка
........
Да откуда им знать, что реформа начинается с .....[....]......

Они же уже историю политучений выучили...
Я бы сказал все это пока применительно только к Бендеру, т.к. уже несколько раз сталкивался с ним на форуме и знаю, что с ним в полемику вступать - как о стенку горох. У него есть своя позиция по "армейской" теме, и его ничто не заставит её изменить. Поэтому и решил спросить его про знание им армейской жизни и политики не со слов "очевидцев", а собственного опыта.
После его ответа спорить с ним не собираюсь, бесполезно. :nda:

Иду себе своей дорогой
Что нет мудрее педагога,
 Страницы:  1    3  ..  6

Наверх

Яндекс.Метрика