Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Мечеть в Южном Бутово
Yuriy
Посетитель
**

Пользователя нет на форуме

Настроение: Normal

[*] размещено 30-5-2005 в 15:18
Мечеть в Южном Бутово

30.05.05 : В Москве собираются построить три новых мечети

Строительство трех новых мечетей может начаться в ближайшее время в Москве. Об этом заявил журналистам в четверг глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.

Он уточнил, что мечети предполагается возвести в Бутово и на шоссе Энтузиастов. Место для третьей пока не определено.

Накануне Р.Гайнутдин заявил "Интерфаксу", что в каждом федеральном округе должна быть как минимум одна мечеть.

IRN.RU по материалам ИА Интерфакс

Народ, а никто не знает, где планируют ее построить?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=MatAn=
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Бе-бе-бе...

[*] размещено 30-5-2005 в 15:36

Цитата:
сообщение Yuriy
...Народ, а никто не знает, где планируют ее построить?

Конечно на улице им. Кадырова... :sick:

Вот таким вот образом...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ShitaN
Местный

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 30-5-2005 в 16:01

Куда же смотрит наша Православная церковь. Из Москвы собираются вторую Францию открыть, где на 10кв.м 5 мусульман, куда это годится!? А в Юж.Бутово и ШахидШтрассе (ул.Кадырова) хватает
Taksa
Реальный писатель

Аватар

Настроение: настроение - как погода

[*] размещено 30-5-2005 в 19:39

Согласна с предыдущим постом! :mad:в Москве очень сильно развивается мусульманство.Конечно каждая религия имеет право на существование, но ни в одной мусульманской стране, нет такого количества православных храмов да и вообще самих правослывных!А у нас все продвигают мусульманство- и школы, и мечети и телепрограммы - короче все что хотите. :wacko:Бутово и так на-половину....НЕмного "зачерненный" :cool::zorro: район ..гм...сакажем так... Ну чтож давайте вообще застроим все для гостей нашей столицы, где каждый из них уже чувтсвует себя хозяином!:mad:
SLeSar
Активист

Аватар

Настроение: ятуркеынженсирхив

[*] размещено 30-5-2005 в 19:52

ну писец.....
я в шоке

давайте ещё синагогу и кришнаитых ...
кокраз между промзоной мусорным заводом и интернатом для дибилов.

- -- --- ---- ----- ------ А когда вы все разглагольствовать устаните, я изложу точку зрения свою (с)Тараканы ------ ----- ---- --- -- -
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Forger
sfymksdfg

Аватар

[*] размещено 30-5-2005 в 20:21

Конкретно против мечети я ничего не имею: там обычно офигенно вкусную колбасу продают :D Но, если построят, наше простоквашино станет явно более мусульманским. Не хотелось бы, честно говоря, чтобы братские народы воспринимали наш район как мекку, а то, что они будут селиться поближе к инфраструктуре - очевидно.

П.С. Создается впечатление, что городские власти воспринимают ЮБутово как экспериментальный полигон и место, где можно выполнять нормы по застройке Москвы всякими необходимыми объектами. ЛМ - удачный эксперимент, но остальное... Нужен Москве интернат для неадекватных детей - нате, мусоросортировочный завод - пожалуйте. Что, норматив по мечетям на душу мусульманского населения не выполняем? Или община требует? Да сколько угодно! Есть же чудесный развивающийся район, вот и пусть развивается!:chris:

NMi
Реальный писатель

Аватар

Настроение: ироничное

[*] размещено 30-5-2005 в 22:49

Так и представляю себе ранний подъём под заунывное завывание муэдзина... меджид, блин
Marla_Singer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: mb yes, mb no...

[*] размещено 30-5-2005 в 23:01

Цитата:
сообщение NMi
Так и представляю себе ранний подъём под заунывное завывание муэдзина... меджид, блин

я, кстати, тоже об этом подумала.
нло, смерч, улица кадырова, теперь ещё и мечеть..блин, когда инопланетяне здесь базу построят, я свалю=)

i <3 techno
SLeSar
Активист

Аватар

[*] размещено 30-5-2005 в 23:10

Сегодня французы отвергли евпропейскую конституцию только потому что бояться потерять свою самобытность.... а мы мечети фигачим, синагоги....
люди судяться за право преподавать православную культуру....

и все только потому что какойто идиот обозвал Россию "Многонациональным государством".
Почему все инородцы так хотят чтоб Россия была только для них? Почему как Русский пытается вставить слово за свою Родину его сразу обзывают фашистом?

короче ЖОПА я незнаю что сказать...

может пора начинать собирать подписи?

- -- --- ---- ----- ------ А когда вы все разглагольствовать устаните, я изложу точку зрения свою (с)Тараканы ------ ----- ---- --- -- -
Marla_Singer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: mb yes, mb no...

[*] размещено 31-5-2005 в 00:48

Цитата:
сообщение SLeSar
Сегодня французы отвергли евпропейскую конституцию только потому что бояться потерять свою самобытность.... а мы мечети фигачим, синагоги....

и все только потому что какойто идиот обозвал Россию "Многонациональным государством".
Почему все инородцы так хотят чтоб Россия была только для них? Почему как Русский пытается вставить слово за свою Родину его сразу обзывают фашистом?

короче <b>[Цензура]</b> я незнаю что сказать...

может пора начинать собирать подписи?

может, и пора, только это ничего не решитЮ имхо

i <3 techno
Mirko
Посетитель
**

[*] размещено 31-5-2005 в 11:06

Эта новость звучит особенно цинично на фоне фактического блокирования московским правительством строительства Храмового комплекса в честь Владимирской иконы Божьей Матери за большим прудом , около Потапово.
http://www.hram-vlad-butovo.ru/
smoke
Активист

Аватар

Настроение: -ДЛЯ КУРЕНИЯ :))

[*] размещено 31-5-2005 в 13:26

Понаехали блин...(с):)

Все те дни, в ночь на которые я недостаточно выспался, надо вычеркнуть из моей жизни, ибо тогда я был не я. (с) Шопенгауэр
Vasiliska
Модератор

Аватар

Настроение: Всем чмоге в этом чятике)))

[*] размещено 31-5-2005 в 13:44

Цитата:
сообщение Mirko
Эта новость звучит особенно цинично на фоне фактического блокирования московским правительством строительства Храмового комплекса в честь Владимирской иконы Божьей Матери за большим прудом , около Потапово.
http://www.hram-vlad-butovo.ru/

А в Северном сколько лет крест торчит из земли между гаражами? Там вроде тож собирались церковь возводить :huh:

Старая я уже по мужикам бегать. Несите их всех сюда!!!
vimS
Активист

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 31-5-2005 в 21:10

А как вам такая информация:
1. Все нынешние доминирующие религии пришли с Аравийского полуострова.
2. Главный террорист оттуда же.
3. Чеченские террористы поддерживаются деньгами и "отдыхают" там же.
И т.п.

Мнимая вражда между этими религиями никогда не приводила их к опасной черте уничтожения. Наоборот, религии только расширялись.
А любую страну легко расчленить по религиозному признаку или просто ослабить.

И, наконец, статья с сайта http://neopravoslavie.narod.ru

Русич Прозри

"Праславяне (руководствовавшиеся древними знаниями о законах природы, “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - славили “Правь”, жили по Правде и назывались – православные.

Священные действа, создающие и поддерживающие эгрегор, назывались "таинствами". Если рассмотреть слово ТАЙНА по буквам ("т" + "ай" + "н";) и применить их значение: "тео" + ай=йа=я + "начало", то дословно получается: "чтобы моё я стало богом". По количеству и видам дошедших до нас таинств можно утверждать, что в древности было четыре вида священных действ:

СОЗИДАЮЩИЕ (ЯВляющие) эгрегор, за которые была ответственна Богиня Явь;

УПРАВЛЯЮЩИЕ им, что осуществляли Боги ПРАВи;

ПОДКЛЮЧАЮЩИЕ к нему человека, за что ответственны были Боги Нави, это подтверждается словами: сНОВа, вНОВь,НОВый, НОВость;

СОВЕРШЕНСТВУЮЩИЕ (СЛАВящие) эгрегор, что осуществлялось с помощью Богов Слави.

Ведическое действо - Славь, основанное на Знании об управлении энергетическими потоками, с помощью смыслозадающих слов и фраз на священном языке славян, применялось практически во всех сферах жизни. От управления стихийными проявлениями (ветром, дождём, грозой) до бытовой деятельности. До сих пор сохранились крохи Древнего Знания. Известно, что если хорошо относиться к вещи, то срок её служения увеличивается, а если её хвалить, т.е. напитывать психическими и духовными эманациями, то вещь или техническое устройство служит безупречно и становится способным понимать эмоциональные посылы. С помощью Ведических Знаний возможно управление даже глобальными климатическими процессами, не случайно до христианского крещения Европы и России в Гренландии цвели виноградники и она так и называлась (дословно Зелёная Страна). Волхвы управляли природными процессами, именно поэтому климат был тёплый, и растения, имевшие возможность питаться тонкими эманациями, буйно росли и цвели на всей территории планеты, вплоть до Арктики, в этих условиях просто не могло быть пустынь. До настоящего времени в величайших пустынях сохранились русла древних рек такой величины, что по размерам превосходят крупнейшие реки нашего времени. Великая природная Стихиаль Земля взаимодействовала с Ведическим Православным Эгрегором Созидания и могла рождать жизнь и давать высокие урожаи. Исчезла религия, разрушился Эгрегор Созидания, стала умирать Земля, произошло похолодание и резко сократилось видовое разнообразие биосферы…

“Тот, кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее. Кто контролирует настоящее, тот контролирует прошлое”.

Обратите внимание на то, что происходит с преподаванием истории в России. Изучаются любые истории и религии: еврейская, греческая, римская, но в официальной российской истории удивительно мало места находится для изучения русской национальной религии. Её не только не изучают, о ней стараются даже не упоминать или упоминают только в отрицательном смысле. Цель такого подхода - лишить народ национальной истории и национальной религии, национального самосознания и навязать ему чуждое. Сделать народ слепым и безпомощным. Возьмите любую книгу по истории религии самых 'авторитетных' российских (еврейских) историков. В них или вообще нет ничего про русскую религию, или русская история и религия полностью фальсифицированы.

Ныне на Руси вновь возрождаются ведические общины. Люди обращаются к прошлому своего народа, стремятся припасть к чистому роднику древлей веры.

По легенде Сурья и Земун (Солнце и Земля) родили Велеса, потом Велес и Азова родили Рось, а она от Перуна родила Даждьбога. От Даждьбога и пошли русы, коих и “Книга Велеса” и “Слово о полку Игореве” именуют Даждьбожьими внуками.

Всем известен наш легендарный предок, богатырь Святогор, потомок древней расы Богов, который написал Вещорскую книгу, таким образом, атлантическое звёздное знание было унаследовано славянами. Русы и славяне унаследовали Древнее Знание не только по линии Вана и Мери, но и по линии других дочерей Святогора. И прежде всего от Майи Златогорки, которая стала супругой Даждьбога и матерью Коляды. Коляда, как известно, дал славянам Звёздную Книгу и календарь.

Знание сокровенной школы, впоследствии было передано славяно-русом Абаридом, которого греки считали скифом, пришедшим из борейских земель, Пифагору. Школа Абарида хранит Учение, которому десятки тысячелетий. Но ведь мир..., согласно современной трактовке тогда ещё вообще не существовал.

“Вы знаете об одном Потопе, Учение же, о котором я говорю, древнее череды подобных великих бедствий. Оно оставлено посвящёнными гипербореев - народа, что населял Арктиду. Так некогда называлась земля, располагавшаяся севернее любой другой суши. Теперь её давно уже нет... Долины, некогда изобильные, покоятся под волнами холодного и бурного моря, в которое не может проникнуть далеко ни один корабль”.

Жрецы Арктиды хранили сведения о действительной глубине времен. До самого донца дней... Арктида погрузилась под воду, но посвященные её, передали Знание жрецам земель, что за горами Рипея. Так бореады сделались хранителями древнейшего из учений. Они пронесли сквозь тысячелетия главное наследие арктов: ведение о едином Источнике бытия. Северные волхвы передавали от учителя ученику ведение о Боге и людей, и богов. О непостижимом Роде-Творце как видимого, так и невидимого. Его всепроникающее Присутствие, — это Всеприсутствие Божие именуют у северян Рус, то есть Дух.

О том, что слова дух и рус были некогда синонимами и означали именно дух, свидетельствует старинное слово “подух”, означавшее “парус”. Как многие синонимы, слова “рус”-“дух” переводились одно другим в наречиях соседствующих племен. Сам этот перевод закрепился в качестве устойчивого словосочетания русский дух, представляющего собой, если брать его древний смысл, тавтологию. Подобной тавтологией в наше время является устойчивое словосочетание народный фольклор. Прежде говорили о духах рек, леса, поля, холмов... То есть именовали так вообще духов мест, а то и души стихий. Сакральным же словом Рус обозначали не Духов вообще, а именно, Духа, — Божие Всеприсутствие, Ипостась святой Троицы (или исконного Триглава).

Издревле праславяне (руководствовавшиеся древними знаниями о законах природы, “Явь”, “Навь”, “Правь” и “Славь” - (четырехуровневая структура мироустройства) - славили “Правь”, жили по Правде и назывались – православные), занимались землепашеством, и проживали в мирном симбиозе с другими народами, чьими основными занятиями были охота и рыболовство.

Когда не получилось огнем и мечём завоевать Святую Русь Православную, решили слуги дьявола подчинить себе независимый и трудолюбивый народ подлостью и обманом. Не могли победить силой Русь Православную, сильна была Русская Дружина, велико воинское Знание, не было равных в Древнем Мире воинам Руси, обладавшим магическими знаниями и техниками владения холодным оружием, об одной из которых, Сече Радогора, упоминания дошли до наших дней. Не использовали православные русы искусство боя во зло, для порабощения соседей. Пленных же вражеских воинов, нападавших на Русь, после того, как те трудом искупят свою вину, отпускали или оставляли равноправными, не было на Руси рабства.

Как ни горько сознавать, удалось врагам поработить Русский Дух не силой оружия, а тихой сапой и уничтожить любые воспоминания о Вере Святой Православной. Даже присвоили царю сатанинскому древнее прозвище Православное. ЛЮДИ РУССКИЕ, ЧИТАЙТЕ библию, ЧИТАЙТЕ сионские протоколы, всё открыто написано, ДУМАЙТЕ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, СТРЕМИТЕСЬ К ПРАВДЕ, К ЗНАНИЯМ, К ВОЗРОЖДЕНИЮ ВЕЛИКОГО НАРОДА, попираемого слугами вражьими. Видите ли вы, кто над вами властвует, изничтожая любую здравую мысль? Кто стремиться к полному разложению и деградации народа? Видите ли вы тех, кто даже в мысли ваши влез и приказывает думать так, как ему выгодно?"

Мечеть в Бутово - это уже перебор.
smoke
Активист

Аватар

Настроение: -ДЛЯ КУРЕНИЯ :))

[*] размещено 1-6-2005 в 16:24

АбАлдеть...столько прочесть чтоб найти смысл в последней строчке:)
Но эта последняя строчка повергла меня в истерический хохот:)
зы: хотя всё что я прочёл в предидущем посте довольно позновательно и интересно...:flowers:

Все те дни, в ночь на которые я недостаточно выспался, надо вычеркнуть из моей жизни, ибо тогда я был не я. (с) Шопенгауэр
TWEETY
Реальный писатель

Аватар

Настроение: light years

[*] размещено 1-6-2005 в 16:48

Цитата:
сообщение vimS

Русич Прозри

"Праславяне (руководствовавшиеся древними знаниями о законах природы, “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - славили “Правь”, жили по Правде и назывались – православные.

Священные действа, создающие и поддерживающие эгрегор, назывались "таинствами". Если рассмотреть слово ТАЙНА по буквам ("т" + "ай" + "н";) и применить их значение: "тео" + ай=йа=я + "начало", то дословно получается: "чтобы моё я стало богом". По количеству и видам дошедших до нас таинств можно утверждать, что в древности было четыре вида священных действ:

ПОДКЛЮЧАЮЩИЕ к нему человека, за что ответственны были Боги Нави, это подтверждается словами: сНОВа, вНОВь,НОВый, НОВость;

..........

По-моему, это дешевый закос под лингвистику. Следуя этой статье вообще можно подумать, что черепаха - сатанинское животное ))
не знаю как вам, а по-моему, восторженный собственной гениальностью бред.
Про мнение НЕ статьи, а поста, могу сказать - мечеть, имхо - действительно - лишнее. Хотя с какой стороны смотреть....

Если Администрацию шокировало, значит, изображение шокирующее.
Mirko
Посетитель
**

[*] размещено 1-6-2005 в 18:06

Цитата:
сообщение TWEETY
По-моему, это дешевый закос под лингвистику. Следуя этой статье вообще можно подумать, что черепаха - сатанинское животное ))
Про мнение НЕ статьи, а поста, могу сказать - мечеть, имхо - действительно - лишнее. Хотя с какой стороны смотреть....

Ну допустим если смотреть из окон твоей квартиры...:D
TWEETY
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 1-6-2005 в 22:23

если смотреть из моих окон - то уже никуда её не впихнут, район набитый. А если вглядываться с балкона противоположной комнаты вдаль, то, может, и увижу какой-нить силуэтик. но Дело-то не в этом... )

apok
Реальный писатель

Аватар

Настроение: GooD

[*] размещено 1-6-2005 в 23:28

Нафик нада... :line2long:

[color=Red][u][i][b]™†††Аминь†††™[/b][/i][/u][/color]
vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 2-6-2005 в 22:49

Сначала мечеть, а потом голос в ночи, зовущий на молитву.
В Турции приходилось слышать.
vimS
Активист

Аватар

[*] размещено 2-6-2005 в 22:53

Цитата:
сообщение TWEETY
Цитата:
сообщение vimS

Русич Прозри

..........

Бред - не бред, а что Вы сами то про это знаете? Поищите в инете. Много неожиданно - интересного найдёте.

Например,
http://www.vels.org.ru/chisla.php
http://www.steppe.ru/modules.php?name=coppermine
http://paganism.ru/babayaga.htm#1
http://slavyans.narod.ru/obryads/obryads.html
http://heathen.narod.ru/library.html
http://svterem.narod.ru/files/chitalna.htm
http://heathen.narod.ru/rqn.html
http://www.dazh.org/nasledie/main.htm
http://naopushke.narod.ru
http://www.arya.ru/biblio/iggeld/otk.htm
http://slavjanstvo.org/znaki/
http://paganism.ru/rus-veda.htm#1
http://xpomo.com/ruskolan/avdeev/ph_01.htm
http://www.prav.info/mamajevopoboi.htm
http://xpomo.com/ruskolan/liter/kolovrat.htm#top
http://www.rodnoverije.com/christ/istarhov01.html#top
http://www.asatru.ru/index1.htm
http://www.u-ra.ru/index/simbols/runs.html
http://www.trinitas.ru/rus/doc/avtr/00/0005-00.htm

Я просто предложил альтернативу. Выбор за Вами.
SLeSar
Активист

Аватар

[*] размещено 3-6-2005 в 02:12

vimS В десятку!!!
одобрямс на все 100%

Зы. Не слушай вопли детей! они нешарят.

Тайна
Посетитель
**

Аватар

Настроение: рабочее

[*] размещено 3-6-2005 в 11:47

Цитата:
сообщение SLeSar

короче <b>[Цензура]</b> я незнаю что сказать...

может пора начинать собирать подписи? [/quote

Я ставлю свою в первую очередь.... Ненавижу черножопых :chris:
_Lindsey_
Реальный писатель

Аватар

Настроение: великий комбинатор

[*] размещено 3-6-2005 в 17:36

Лучше бы все-таки ее в центре куда-нибудь впихнули, чтобы желающие помолиться съезжались из своих районов, а потом разъезжались по домам...а то у нас есть большой шанс стать мусульманским кварталом. :chris:

Во всяком случае, в аду будет много хорошеньких, там можно будет играть в шарады. (А.С. Пушкин)
TWEETY
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 3-6-2005 в 22:34

Цитата:
сообщение SLeSar
vimS В десятку!!!
одобрямс на все 100%

Зы. Не слушай вопли детей! они нешарят.

1. не вопль - моё мнение. Вопль выглядит по-другому, ага.
2. ты мне в отцы не годишься, чтоб меня ребенком называть, так что не напрягайся :laugh:

Страницы:  1  2

Наверх

Яндекс.Метрика