Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема Избиение мирной демонстрации у Мещанского суда 16 мая...
J-Wills
Реальный писатель

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: особое))

[*] размещено 2-6-2005 в 12:48

Цитата:
сообщение vimS
1. Парламентскую республику сделать. Президент не правит, а правит премьер-министр. Он назначается парламентом, а не всенародно.

В парламентской республике я не вижу ничего плохого. Почему такая критика? В Европе довольно-таки много стран с такой формой правления.

З.Ы. Слухам верить - себя не уважать...

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
vimS
Активист

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 2-6-2005 в 22:42

Цитата:
сообщение J-Wills
Цитата:
сообщение vimS
1. Парламентскую республику сделать. Президент не правит, а правит премьер-министр. Он назначается парламентом, а не всенародно.

В парламентской республике я не вижу ничего плохого. Почему такая критика? В Европе довольно-таки много стран с такой формой правления.

З.Ы. Слухам верить - себя не уважать...

Это не слухи, а инфа из ТВ.
(И разве такого не может быть?)

Прямой подкуп депутатов на западе практикуется?
Если да, то где демократия?
Если нет, то у нас планировалось не так и сравнивать не с чем.

А как Вам торговля голосами микропартий?
Лоббирование за бабки - это честно?

А парламентские республики действительно есть, но кто сказал, что это лучшее?
J-Wills
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-6-2005 в 23:11
На заборе "х" написано, а за забором дрова.

Цитата:
сообщение vimS
Это не слухи, а инфа из ТВ.
(И разве такого не может быть?)

Скорее всего это ход власти, которая пытается всеми средствами показать, что МБХ - это зло...
Тем более, всем известно, кому принадлежит всё ТВ. Вы смотрели фильм "Бригада ЮКОС" ? Его крутили на НТВ и на ещё каком-то ТВ, при чём даже 2 раза повторяли...

zzTosha
Реальный писатель

Аватар

Настроение: кофе с сигаретой

[*] размещено 3-6-2005 в 13:15

Цитата:
сообщение J-Wills

Скорее всего это ход власти, которая пытается всеми средствами показать, что МБХ - это зло...
Тем более, всем известно, кому принадлежит всё ТВ. Вы смотрели фильм "Бригада ЮКОС" ? Его крутили на НТВ и на ещё каком-то ТВ, при чём даже 2 раза повторяли...

а по вашему мнению МБХ(с)добро и истиная демократия ???
вы оч наивны в таком случае..
у нас в стране таких ходоров достаточно..... просто на его примере показали, что не все можно за деньги ;)
сидеть по полной ИМХО он не будет... отсидит пока все не утихнет... и выйдет.
чем больше будет шумиху вокруг себя раздувать, тем дольше будет сидеть;)

если мораль мешает поступать правильно,сделай правильный выбор
*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

утром должны вставать только две вещи: член и солнце.
J-Wills
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 3-6-2005 в 14:04

Цитата:
сообщение zzTosha
а по вашему мнению МБХ(с)добро и истиная демократия ???
вы оч наивны в таком случае..

Хм.... интересно, в каком постЕ я рассматривал Ходорковского как политика, а точнее, как "истинного демократа" ?

Я не утверждаю, что Ходорковский чист как ангел, в те времена ни один прибыльный бизнес не вёлся 100% честно. Да и сейчас очень много компаний не чисты на руку. Уж если сажать, то надо начитать с Чубайса.

BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 3-6-2005 в 15:18

Цитата:
сообщение СИ
Учи язык, осваивай профессию и вали из страны, а не расходуй энергию на форумах, где все равно не убедишь никого.
- идиот, прости, Господи.

Насчёт "купить всех и основать парламентскую республику, основываясь на парламентском "рынке" - бред полнейший, транслировался радиостанцией "Маяк" и телекомпанией "ОРТ", снисходил с уст госандроидов типа Грызлова.

Бред.

И вообще - дело не в том, "за что" сидит Ходорковский, а в том, наивные вы мои государственники, "как" его сажали!!!

Его сажали истерично, хлопотно и старались "по-быстрому", заметая следы собственной преступной деятельности!

Причём не гнушались, и не гнушаются по сей день, применять ПРЯМО ЗАФИКСИРОВАННЫЕ НАРУШЕНИЯ уголовно-процессуального кодекса РФ в своей работе, наплевали на всё, готовы были отдавать ( и отдали) часть прибылей крупнейших госкомпаний западным партнёрам, делали территориальные уступки партнёрам Европы - а всё для того, чтобы тамошние политики прилюдно перестали называть нашего царя-батюшку тираном, а его правление - недемократическим!

Прекратите переходить на личности!

Причём тут конкретно Ходорковский?

Что нам с Вами до информации о бандитах во власти, которую он теперь не сможет обнародовать? Не успеет до 2008-го года?

Ведь если у г.Ходорковского (не приведи Господь) был какой-нибудь компроматик на ряд возможных преемничков яйцеголового нынешнего президента - то это была бы катастрофа для правящей нонче бандитской "элиты" из Питера!

Что нам с вами до крупнейшей частной компании в России, единственной компании, делавшей безвозмездные вливания в социальные программы России?
Её теперь раздали "своим" питерцам и ментам!!

Лучше обратите внимание на то, что теперь есть прецендент - ЛЮБОГО человека можно посадить, не имея на то достаточных улик, или даже вообще без оных, используя государственное давление "на местах"!!!

Завтра - это можете быть вы, ваши дети, матери, отцы!

Затра уже будут платить стукачам, которые "стучат" на вас, если заметят во дворике с бутылкой пива!

Это проклятое государство (НЕ СТРАНА, а именно ГОСУДАРСТВО) наплевало на вас и ваши свободы с правами!

Вы для этих негодяев во власти - только цифры в статистике, переписи.

Вы для них - источники поддержания экономики страны на уровне полуобморока!

И тогда, когда Вы голосовали за ставленника питерских бандитов и его, с позволения сказать, "политическую партию" - вы лично заложили жизни и свободу своих детей!!!

Подумайте над этим!

Испугайтесь этого!

Осознайте, что теперь в этой стране произошло то, чего раньше никогда не было со времён царской России, когда существовала хоть какая-то культура власти!!!

Теперь в руках ОДНОГО человека, ведомого за ниточки его хозяевами от питерской мафии, сосредоточилось ВСЁ!

Вы лишены большей части своего избирательного права! Даже сенаторов не изберёте! Даже парламенту этого нельзя!!

Теперь каждый - вне закона, и степень вашей "честности" перед Законом определяют МЕНТЫ и ЧИНОВНИКИ, их настроение и состояние их кошелька!!!

Наивные!

Причём тут Ходорковский, как человек.

Я пришёл на тот митинг, как и все там присутствовавшие - сказать, что я свободный человек и вижу, как у меня отобрали мою свободу. Заранее.
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 3-6-2005 в 15:57

Цитата:
сообщение BenDer

Наивные!

Причём тут Ходорковский, как человек.

Я пришёл на тот митинг, как и все там присутствовавшие - сказать, что я свободный человек и вижу, как у меня отобрали мою свободу. Заранее.

смешно ей богу... взяли понимаете ли свободу у бедного отняли:D
эт у вас из колонии строгого режима в нэт выход, в перерывах между лесоповалом???????

вопрос именно в личности ходора!!!
ходор сидит, а "губернатор чукотки" присматривается к командам F1...
а разница между ними в том: что Абрамович знает, что можно, а что нельзя.... а ходор думал, что все можно, а оказалось нет... вот и все.
мне ни тот ни другой не симпатичны.... хотя "чукча" ИМХО посмышленней оказался однако ;)
зы: именно благодаря вашей свободе, которая не нужна никому, чтоб ее у вас отнимать, вы сидите на форуме и критикуете государство, после митинга, с которого вас просто разогнали!!!! а не забрали и закрыли :)

*я всегда прав, а ты всегда лох... и даже если я не прав, то ты все равно лох ;)

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 3-6-2005 в 16:27

16 человек, из стоявших рядом со мной - забрали и 1 закрыли, сударь!

Новости не те слушаете! На моих глазах и молодых ребят и взрослых мужиков били лицами об милицейский ЗИЛ и совали в кузов!

Я же, удачно избегнув дубинки, "организованно отступил" под градом омоновских сапог и дубинок в прямом смысле слова.

А в инете я могу что-то писать ещё ТОЛЬКО потому, что г.Ельцин, когда-то, не решился принимать закон об Интернете и СМИ в Интернете, что с успехом уже "протаскивается" в путинской "Думе".

Скоро нельзя уже будет, нельзя.
Нельзя будет обозвать президента негодяем, вором и продажной шкурой, нельзя будет его приближённых называть идиотами и будет ещё больше ментов на крутых иномарках.

А Вы будете умиляться, глядючи на их благоденствие.

А Вам-то что? Вам только хорошо будет если в Инете свободу слова перекроют - не надо будет думать головой, не надо будет анализировать - на врагов государства Вам будут указывать пальцем и Вы радостно повизгивая будете выпускать пар на них.

Это будут кто угодно, кстати - Ходорковские, Новодворские, менее известные люди и Вы сами, рано или поздно.
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 3-6-2005 в 17:04

Цитата:
сообщение BenDer
16 человек, из стоявших рядом со мной - забрали и 1 закрыли, сударь!

Новости не те слушаете! На моих глазах и молодых ребят и взрослых мужиков били лицами об милицейский ЗИЛ и совали в кузов!

Это будут кто угодно, кстати - Ходорковские, Новодворские, менее известные люди и Вы сами, рано или поздно.

новости слушаю, только вот судьба проплаченных демонстрантов меня мало волнует.... такой вот я циник :)

мне просто интересно, раз вы там были, а эти" молодые ребята и мужики" фиаками помахивали???? или может ментов крыли по матушке ????

как не странно, но менты тож люди, причем не самые счастливые и уравновешенные...
и забирали их(ребят с мужиками) не за демонстрацию, а за сопротивление должностным лицам при исполнении ИМХО

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 3-6-2005 в 17:18

Сопротивления милиции не было (готов официально об этом заявить где угодно), причин к задержанию - не было, митинг был санкционирован,

Транспарантов у нас было 2 штуки на полсотни людей (по официальным данным), причём самодельных. (полотнища с краской - гуашью).

В отдалении стояла группа из 20 человек, поддерживающих правительственные лозунги (количество приведено по официальным данным, сам не считал), у каждого - транспарант, изредка - 1 на двоих. Новенькие такие траспарантики на пластиковых палочках. Из пакетиков целлофановых прилюдно доставали. С прессой не общались, ментовского конвоя у них не было.

Вокруг нас же - было оцепление из ОМОНа.
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 3-6-2005 в 18:24

Цитата:
сообщение BenDer
Сопротивления милиции не было (готов официально об этом заявить где угодно), причин к задержанию - не было, митинг был санкционирован,

Транспарантов у нас было 2 штуки на полсотни людей (по официальным данным), причём самодельных. (полотнища с краской - гуашью).

В отдалении стояла группа из 20 человек, поддерживающих правительственные лозунги (количество приведено по официальным данным, сам не считал), у каждого - транспарант, изредка - 1 на двоих. Новенькие такие траспарантики на пластиковых палочках. Из пакетиков целлофановых прилюдно доставали. С прессой не общались, ментовского конвоя у них не было.

Вокруг нас же - было оцепление из ОМОНа.

както... сказочно звучит ;)
и по какому принципу вас просеивали, кого брать, а кого оттеснить ?

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 6-6-2005 в 10:45

А кто ближе к майору ОМОНа стоял - того и брали, а ещё тех, кто не успел убежать и вообще - пытался выяснить, что такое происходит!

Безумно мерзко - нас разгоняют ни за что, ни про что - а на другой стороне стоит "демонстрация" путинская - и её никто не трогает :((( А нас - как зверей - сапогами и дубинками...

Есть такой вопрос - "За что???", но тут он не применим - тут ясно "за что" - власть нервничает, причём идёт уже на откровенную демонстрацию силы (глупость) - вывозит из регионов нахалявку молодняк, в Москве погулять.
Наряжает их в цветные маечки, пивко по рядам разносят... Противно, ей-Богу...

И стыдно.... за страну, во главе которой сидят самые распоследние сволочи, пытающиеся держаться за власть из последних сил - Боже как глупо и стыдно это всё выглядит!!!!:crazy:
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-6-2005 в 00:55

Цитата:
сообщение BenDer

И стыдно.... за страну, во главе которой сидят самые распоследние сволочи, пытающиеся держаться за власть из последних сил - Боже как глупо и стыдно это всё выглядит!!!!:crazy:

народ заслуживает то правительство, которое его имеет(с)
даже в штатах, стране с 2мя веками победившей демократии за спиной, в данный момент у власти человек не особо далекий...

а ходор сидит правильно и показательно.
либо играй по правилам этого поля, либо вообще играть не будешь

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-6-2005 в 01:00

Про президента Буша и его администрацию можно сколь угодно говорить, что они "недалёкие", однако для СВОЕЙ страны ВСЯ их политика - один сплошной плюс.

И это Вас, судя по всему, злит :)

Злитесь на "своих" - они-то для России ничего не сделали, только тащат нас с Вами и наших внуков в пропасть.

А на 2 века победившей демократии не стоит съезжать - не модно уже. Это из книжек советской пропаганды, оправдывавшей экономические успехи США.

Эту фразу очень любят полуразочарованные коммунисты, не уподобляйтесь им, хотя бы :)
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-6-2005 в 01:13
2 BenDer

просто я про 2 века написал, чтоб было ясно причем здесь штаты....
штаты страна с демократией доведенной до абсурда, другой такой нет....
там до сих пор обсуждается вопрос преподавания или запрета теории Дарвина, на уровне сенаторов;)
(с) по материалам вашингтон пост

народ для демократии должен вырасти и это к сожалению относится к нам, не к жителям мегаполисов, а к жителям Российской Федерации.....
российский, не русский, а именно российский, народ до сих пор не понял разницы между свободой и вольницей

свобода это в первую очередь ответственность и самоограничение... а ходора к этой идее, ну никак не пристегнешь.... карабины у него не той системы:(

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-6-2005 в 02:29

Опять съезжаем на больную тему - дался же Вам биографический путь М. Ходорковского!

Почему никак не хотите понять?

Я - за проведение проверки финансовой деятельности крупнейших российских компании любых форм собственности и отраслевой принадлежности!

В первую очередь, хотелось бы увидеть детальное разбирательство над финансовой деятельностью "Газпром"'а и его "Газвпром-Медиа".

Но! Я за то, чтобы подобные разбирательства не способствовали переделу собственности среди властьимущих и крупных акционеров, а способствовали совершенствованию отчётности и подталкивали российский бизнес к цивилизованным методам работы на рынке.
Хотя при созданном нынешним режимом положении, когда работать честно - просто не выгодно, затащить бизнес полностью в "правовое поле", на мой взгляд, просто немыслимо. Тут одними судами не обойтись.

Если, конечно, эти суды не будут предвзятыми.

Забудьте Вы про Ходорковского - мне противен САМ ПРОЦЕСС отъёма собственности у крупнейшего акционера крупнейшей частной компании, меня возмущает произвол власти, смущает её безнаказанность и наглость, с которой она попирает Конституцию и правовые нормы граждан!

Вот Вы, zzTosha, любите скатываться к некоей девушке изнасилованной.
Которая позже убила самого насильника.
Пример не объективный - изнасилование и убийство - и перед Богом и перед обществом грехи совершенно различной тяжести.
Тем более, когда злодей насиловал - он уверен был, что не убивает никого и цели таковой не преследовал.
А вот девушка, размахивая ножом перед физиономией злодея - осознавала, что хочет убить.

Так вот тяжесть её преступления кажется мне более весомой. И будет таковой признана и обществом и законом, если это общество хочет жить в правовом государстве.
Она применила не равносильные меры при самообороне. Есть такой закон.

Так что возьмём просто - пример с насильником и изнасилованной. Гипотетически.
Вас что более устроило бы - посадить насильника, учитывая нормы закона (предъявленное обвинение, требуемое количество неопровержимых улик и показаний свидетелей), либо просто так посадить - мол Вы лично уверены, что он виноват.
ОТкуда эта уверенность? Вы не учитываете презумпцию невиновности?

Ах, Вас возмущает, что милиция и прокуратура некачественно (непрофессионально) сработала (не представила улик и свидетелей)? Вы подозреваете, что влиятельные люди - друзья предполагаемого насильника "надавили" на суд? Купили ментов?

Вы требуете справедливости?

Вы требуете равных условий и возможностей и для несчастной изнасилованной и для обвиняемого(подозреваемого) ?

В таком случае - я на Вашей стороне. Я против ментов и их "неподкупности", я ппротив давления на суд, я за равные условия.

Почему же Вы делаете разницу между обвиняемыми: подозреваемым в изнасиловании и подозреваемым в "махинаторстве"?

Почему Вы делаете разницу между потерпевшими: РФ и несчастной девушкой?

Или Вы возомнили, что эти два суда проходят в разных странах?

В одной, уверяю Вас! И как любого нормального человека бесит, что приятели насильника подкупают суд - так и меня бесит, что власть оказывала давление на процесс с Ходорковским.

Вы, zzTosha, готовы уничтожить этого подозреваемого насильника и защитить потерпевшую, а я - принимаю сторону людей, которые защищают свои права от другого насильника - власти и государства. Защищают от прецендента вседозволенности для ментов всех мастей и чиновников.

Чтож мы тогда спорим - не пойму!
OCHAKOVEC
Местный

Аватар

Настроение: реалистиченое

[*] размещено 7-6-2005 в 16:11

Цитата:
сообщение BenDer
Забудьте Вы про Ходорковского - мне противен САМ ПРОЦЕСС отъёма собственности у крупнейшего акционера крупнейшей частной компании, меня возмущает произвол власти, смущает её безнаказанность и наглость, с которой она попирает Конституцию и правовые нормы граждан!

Моё мнените от 1996г.
... мне противен САМ ПРОЦЕСС отъёма собственности у крупнейшего акционера (гос.), крупнейшей государственной компании, меня возмущает произвол бизнесменов, смущает ех безнаказанность и наглость, с которой они попирает Конституцию и правовые нормы граждан!
Всё тоже самое кроме имен.
OCHAKOVEC
Местный

Аватар

Настроение: реалистиченое

[*] размещено 7-6-2005 в 16:16

ХОДАРКОВСКИЙ ПОРАДИЛ СИСТЕМУ С ПОМОЩЬЮ КОТОРОЙ ОН ЗАРОБОТАЛ КАПИТАЛЫ. В ПОСЛЕДСВИИ ОНА ЕГО ЖЕ ЗАТАЩИЛА В ЖЕРНАВА.
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-6-2005 в 16:20

Цитата:
сообщение OCHAKOVEC

... мне противен САМ ПРОЦЕСС отъёма собственности у крупнейшего акционера (гос.), крупнейшей государственной компании, меня возмущает произвол бизнесменов, смущает ех безнаказанность и наглость, с которой они попирает Конституцию и правовые нормы граждан!

Если говорить в отношении ЮКОС'а - такой компании у государства не было и в помине, эта частная нефтяная компания была создана на руинах отечественной нефтеперерабатывающей отрасли, была создана на инвестиции, которые привлёк банк "Менатеп" у западных партнёров.

Со временем эти кредиты были полностью оплачены, была создана крупнейшая частная компания из ничего, были образованы тысячи рабочих мест, платились налоги по существовавшему ТОГДА налоговому закону.

Учите историю, изучайте документы 10 летней давности, прес-релизы крупнейших банков и компаний, просмотрите их финансовые отчёты (всё есть на РБК в открытом доступе)

А сегодня, исправив собственные ошибки в законодательстве, власть, не признавая никаких сроков давности, разделила эту компанию между собственными бандитами - "акционерами" АО "Путин и Ко", разделив чужую собственность между "своими" - вот как выглядит эта ситуация глазами ведущих экономистов и политологов.

А Ваше мнение - мнение забитого пропагандой обывателя, и меня оно только смешит, но никак не убеждает.

Смотрите реальней на вещи - а то скоро все успешные люди страны для Вас начнут казаться одним большим заговором против России.

Собственно этого Кремль и добивается - наслаждайтесь осознанием того, что Вас хорошенько "пропиарили", работайте и дальше на пользу бандитам от власти.

Кстати. Крупный бизнес в принципе не может работать "против" Конституции - в этом ему нет выгоды, для любого бизнеса главное - стабильность.

Кроме того, бизнесу выгодно, когда его служащие получают достойную оплату труда и сыты вообще - от них больше отдача, от таких сотрудников.

Соответственно, крупный бизнес боготворит Конституцию, ибо этот документ прописывает права и свободы бизнеса и граждан.

А вот нынешней власти стабильность ни к чему - наоборот, надо менять под себя Конституцию, законы, общественное мнение.
vimS
Активист

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 7-6-2005 в 17:41

2 BenDer
Складывается впечатление, что на Вас не действуют никакие доводы.
У Вас же только одна задача - Х на волю.
И пусть делает, что хочет.
Ваш довод, что воров много и надо всех сажать сразу просто умиляет. Первого же Х. начинаете защищать.
Ваше право бродить с плакатами Вы ловко увязываете со свободой Х. Бред.

И при чём здесь изнасилованная женщина? Её, кстати, мосгорсуд оправдал полностью.
BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-6-2005 в 17:56

Изнасилованную мне zzTosha всё в пример ставил - его и спросите, "причём она тут".

Я же приводил пример с гипотетической жертвой и насильником, а не применительно к той, которую оправдали (а штраф пусть платит - убила-таки человека).

А уж сколько раз повторять, что г.Ходорковский сам по себе мне безразличен - я уж и не знаю :)
Надоело :)

Скажу последний раз и максимально просто: Я не хочу, чтобы в один прекрасный день, когда я откажусь поделиться долей своего бизнеса с чиновником, не ставящим мне печать на балансе, по причине своего пустого кошелька - оказаться на скамье подсудимых.

Быть осуждённым и закатанным в тюрьму.

Причём ещё более боюсь, что об этом деле кто-то узнает и раструбит об этом на весь свет.

Ибо чванливая власть присовокупит мне ещё пару-тройку грехов, дабы все вокруг убедились, что я - вор, мошенник и негодяй.

Скажу лишь одно.
Я не согласен с решением суда по делу г.Ходорковского только потому, что знаком с особенностями российского бизнеса в 94-2005 гг сначала через своего отца, а затем и лично.

Я убеждён, что самой тщательной проверке, с участием иностранных наблюдателей, надо подвергнуть крупнейшие государственные компании - Роснефть и Газпром.

Заранее скажу, что если суд будет честным и в присутствии наблюдателей из Европы и Америки - всё нынешнее и все предыдущие топ-менеджерские коллективы этих компаний будут вынуждены предстать перед судом, ибо эти компании напрямую нарушали Налоговый, уголовно-процессуальный и административный кодексы РФ неоднократно и в крупных размерах.

Тому есть подтверждения лично у меня (документы о сотрудничестве с Газпром-Медиа, в которых наглядно указана схема ухода от налогов и укрытия фактических прибылей по условиям договора и личное свидетельство гражданина, подвергнувшегося "обработке" спецслужб охраны Газпрома)

Также, я уверен, у очень многих компаний, которые когда-либо были связаны с Газпромом или Роснефтью остались документы и живые свидетели того, что эти компании совершенно безнаказанно преступают Закон.

Но в этих компаниях сидят питерские.
И моё желание никогда не сбудется.

С этим спорить никто не будет, я думаю.
J-Wills
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-6-2005 в 18:59

Цитата:
сообщение vimS
И при чём здесь изнасилованная женщина? Её, кстати, мосгорсуд оправдал полностью.

После ходатайства самой же прокуратуры. БРЕД! Сначала осудили, потом извинились....

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 7-6-2005 в 19:31

БРЕД - очень правильное слово, кстати!

По закону - эта женщина должна была получить тот условный срок который ей присудили, плюс штрафы. Если вообще - не по полной программе отсидеть в тюрьме, ибо смягчающее обстоятельство, типа в 16 лет уже была изнасилована - не приемлемо, даже если в тот раз был суд и она была признана жертвой преступления. Очень натянуто, но всё-таки по-закону.

А тут её оправдывают и оставляют лишь штраф:blink:
Т.е. из закона сделали исключение - ей был нанесён моральный вред, а другой человек погиб от её рук.
Ножа.
Не знаю, как правильнее.

Т.е. налицо - убийство, хоть и непреднамеренное (сомнительно, зачем же тогда она пустила нож в дело, а не просто угрожала им?) и при самообороне (неравносильное средство к обороне - у того мужика не было оружия).

Либо надо соблюдать закон, либо модифицировать его, а не создавать прецендентов!!!

Теперь многие смогут воспользоваться этим случаем в судебной практике и при защите его упоминать - а в таком случае возможно, что настоящий убийца может быть оправдан!!!

закон попран
zzTosha
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 8-6-2005 в 01:37
2 BenDer

пример неудачный...
суд который вы пикетировали, это суд именно над ходором, именно в этой стране и при этой власти.
при другом раскладе ходор не существует... он не потомок людей инвестировавших в разработку и добычу месторождений, которые эксплуатировал ЮКОС! он просто был близок к власть придержащим, которые за мзду их разбазаривали ..... и все... просто ловкий шулер, вовремя сыгравший краплеными картами, договорившись с хозяевами(на тот момент) [Цензура]....
хозяева сменились, и с новыми тож договариваться надо... вот такое у нас [Цензура]....
новые хозяева, новый договор ;)
договорился, играй дальше...
нет договора либо вали как береза, либо сиди как ходор....
шулер не может устанавливать правила в [Цензура], ну не может и все тут.... правило любого [Цензура]: [Цензура] всегда в выигрыше и правила устанавливают хозяева(хоть на год хоть на день), а не игроки, особенно если игрок шулер...
не знаю как еще упростить, для вашего понимания...
именно ходор не повод для воплей о попрании гражданских прав!!!!
и именно он не стоит демонстраций в его защиту !!!!

а у самообороны не может быть пределов... только потому, что это самооборона, а не посягательство

J-Wills
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 8-6-2005 в 02:13

Цитата:
сообщение zzTosha
просто ловкий шулер, вовремя сыгравший краплеными картами, договорившись с хозяевами(на тот момент) [Цензура]....
хозяева сменились, и с новыми тож договариваться надо... вот такое у нас [Цензура]....
новые хозяева, новый договор ;)
договорился, играй дальше...
нет договора либо вали как береза, либо сиди как ходор....
шулер не может устанавливать правила в [Цензура], ну не может и все тут.... правило любого [Цензура]: [Цензура] всегда в выигрыше и правила устанавливают хозяева(хоть на год хоть на день), а не игроки, особенно если игрок шулер...
не знаю как еще упростить, для вашего понимания...
именно ходор не повод для воплей о попрании гражданских прав!!!!
и именно он не стоит демонстраций в его защиту !!!!

Собствненно, этими словами вы сами выразили то, что пытался втолковать BenDer!

Цитата:
сообщение BenDer

Пошёл против (или следуя Вашей логике, не заплатил) - изволь вернуть!
Кстати, ЮНГ был ренационализирован таким же путём, что и приписывают Ходорковскому....

Плюс к этому прошу прочитать статью выложенную мной в другой теме от 05-06-2005, 15:39

Страницы:  1  2    4

Наверх

Яндекс.Метрика