Butovo.com Forum

Взять и помочь

A-l-e-x-e-y - 15-11-2011 в 00:26

Друзья!
Вчера к нам обратилась администрация одной Подмосковной больницы, к ним поступили болящие детки, те самые из Можайской женской колонии..
Вчера же мы экстренно собрали много помощи и доставили в больницу, силами волонтёров (отказники.ру)
НО! остались незакрытие нужды:
-весы электронные, можно б/у, но рабочие-2 шт
-термометр электронный -3 шт
-сок, печенье

и самое главное лекарства:
-эффералган сироп-10 шт
-свечи жаропонижающие
-гриппферон капли-10 шт -10 шт
-виферон свечи 150000-10 уп

Последние два пункта хранятся в холодильнике (как вариант, в аптеке продается специальный лед)

Взять и помочь, ведь это так просто..

Адрес доставки: ул. Адмирала Лазарева, д.43, 5 подъезд (есть холодильник)
http://www.otkazniki.ru/centers.php?ocd=view&id=1

A-l-e-x-e-y - 15-11-2011 в 18:24

128 просмотров этой темы, результат пока нулевой..

Simma - 15-11-2011 в 18:30

Помочь не так просто как сказать это.:no:

A-l-e-x-e-y - 15-11-2011 в 19:09

Цитата: Исходное сообщение добавлено Simma  
Помочь не так просто как сказать это.:no:

На самом деле, помочь, это очень просто, главное переломить в себе этот предрассудок.

Там сумма то небольшая, если взяться многим из зашедших сюда и приобрести хоть часть из списка..

Кстати, мне сообщение пришло, что на склад принесли некоторые лекарства, уточню, сообщу здесь.

Olga - 15-11-2011 в 20:40

Alexey, есть желание помочь деньгами. Думаю, они тоже пригодятся. Возможности купить лекарства и доставить по указанному адресу нет, а вот если бы Вы дали банковские реквизиты, куда можно перечислить ден.средства. С удовольствием бы поучаствовала в Вашей акции!

Возможно, кто-то из форумчан тоже оказал бы финансовую помощь.

Кстати, у нас одна сотрудница- волонтер. Принимает активное участие в жизни малышей при онкоцентре морозовской больницы. Сейчас мы осуществляем сбор средств среди наших сотрудников для новогодних подарков этим деткам!

A-l-e-x-e-y - 15-11-2011 в 22:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено Olga  
Alexey, есть желание помочь деньгами..

Ольга, спасибо за желание помочь!
Счёт и другие способы давно опубликованы в соседнем разделе форума:
http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=20684&page=4

В данном случае, ситуация следующая, есть определённый порядок расхода средств со счёта и касаемо данной больницы мы завтра будем дозваниваться до администрации, что бы уточнить, смогут ли они принять помощь по документам фонда.
Если всё ок, то я тут к вечеру сообщу о назначении платежа.

--------------

!!!Спасибо Lenok80, за лекарства:
-Виферон-1уп
-Цефекон-2шт
-Грипферон(для носа)-1шт

До поездки всё положили в холодильник.

С миру по нитке..присоединяйтесь!

Olga - 16-11-2011 в 09:02

Алексей, а не могли бы Вы открыть счет на свое имя, например в Сбербанке. Я бы с радостью перечисляла на него деньги, а дальше Вы уже по своему усмотрению использовали бы их на приобретение лекарств или какие-то другие нужные вещи.

Зачастую, имея свободную наличность, "живые деньги", можно наиболее оперативно реагировать в каких-то ситуациях.

Прошу мою просьбу не оставлять без внимания!

A-l-e-x-e-y - 16-11-2011 в 19:05

Алексей, а не могли бы Вы открыть счет на свое имя, например в Сбербанке. Я бы с радостью перечисляла на него деньги, а дальше Вы уже по своему усмотрению использовали бы их на приобретение лекарств или какие-то другие нужные вещи.

Зачастую, имея свободную наличность, "живые деньги", можно наиболее оперативно реагировать в каких-то ситуациях.

Прошу мою просьбу не оставлять без внимания!

Ольга, Вы правы, так было бы легче, но к сожалению или счастью, уж не знаю, но есть богатый опыт в этом деле, благодаря которому ни у меня, ни у моих коллег, нет, не было и не будет частных счетов, кошельков и т.д.
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showforum=286
Возможно, в следующем номере БВ, я как раз о всяких там мошеннических действиях собирался написать..

stroin - 16-11-2011 в 19:08

Да ладно, открыли бы счет, накидали бы люди денег, я бы отвез в аптеку, да завезли бы в больницу лекарства. Усложняете процедуру.

roxy - 16-11-2011 в 19:10

прально,никтож не заставляет денег кидать...все и так всё понимают,ктоникогда никому не верит,тот всегда проходит мимо....мне лично было бы легче скинуть электронно,так как нет возможности тащиться в южку,да и времени тож...

A-l-e-x-e-y - 16-11-2011 в 19:14

На пункт приёма помощи, для этих несчастных десятерых болящих детишек, возрастом от 2мес-1годика, сегодня была доставлена следующая помощь:

Весы электронные (Маман)-2шт
Термометр цифровой-3шт
-Панадол-2уп
-Цифекон-Д-2уп
-Термокант-1фл
-Грипферон-9шт
-Виферон-1уп
-Эфералган-1шт

Спасибо двум мужчинам!! :thumbup:
* (Роман, а другой не пожелал представиться)
----------------------
Из обещанного:
-весы-1шт
-сок, печенье
-лекарства

-таким образом, уже почти собрались к поездке));)

A-l-e-x-e-y - 16-11-2011 в 19:22

Цитата: Исходное сообщение добавлено stroin  
Да ладно, открыли бы счет, накидали бы люди денег, я бы отвез в аптеку, да завезли бы в больницу лекарства. Усложняете процедуру.

-были случаи, не единичные, когда публикуются реквизиты одного человека под именем другого, когда в уже опубликованном сообщении меняется счёт и т.д.

stroin - 16-11-2011 в 19:23

Не тут же под вашим логином?

A-l-e-x-e-y - 16-11-2011 в 19:26

Не тут же под вашим логином?

такие прецеденты были на других площадках

В общем, в оказании помощи есть свои нюансы, поверьте мне уж на слово..

Olga - 16-11-2011 в 19:33

Алексей, честно говоря, ни о каком мошенничестве даже и не думала. Реально Вам доверяю.
А предложение такое возникло лишь потому, что реально представляю, как сложно бывает в минимально короткие сроки получить кучу согласований с бухгалтерией, руководством на оплату каких- то счетов. А помощь нужна срочно! Была бы у Вас наличность на руках, можно было бы в этот же день докупить недостающие лекарства! И вопрос закрыт!
Алексей, у меня вопрос. А наличными Вам на Лазарева можно передать? Или тоже проблематично?
Прояснилась ли ситуация со счетом на оплату лечения. С назначением платежа.

A-l-e-x-e-y - 16-11-2011 в 19:41

..
Алексей, у меня вопрос. А наличными Вам на Лазарева можно передать? Или тоже проблематично?
Прояснилась ли ситуация со счетом на оплату лечения. С назначением платежа.

Ольга, сейчас уже вроде как почти собрались.
Со счётом, с администрацией договорились, уже на будущее теперь.

Ваши наличные очень нужны Глаше (кстати, в теме есть реквизиты счёта и кошелька):
http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=54378
(реально, "с миру по нитке" и уже примерно половину суммы удалось собрать)

Olga - 16-11-2011 в 19:50

Поняла, хорошо. Все сделаем.

A-l-e-x-e-y - 16-11-2011 в 21:46

Спасибо Дмитрию!

Эфералган-1уп
Виферон-5уп
Грипферон-2шт

A-l-e-x-e-y - 17-11-2011 в 23:10

Спасибо Павлу!

Виферон-5уп
Грипферон-5
Эфералган-8

и пакет со сладостями (конфеты(250г)-5уп, халва(400г)-2уп, вафельный торт(270г)-2шт, вафли(130г)-2уп, печенье(136г)-11уп, мини-рулеты9170г)-5уп.+бананы~2кг

В больницу детям поедет только печенье с бананами.. Остальное будет передано в ближайшее время подопечным постарше.

------------------------
Всем спасибо большое! Вместе мы сила!;)
Докупили ещё соков и пюрешек, в пятницу, в 9 утра со склада стартует машина!!:)

Чуть позже здесь будет опубликован акт передачи помощи.:rolleyes:

mandarina_duck - 24-11-2011 в 23:08

Отлично, что все дошло до адресатов:)
Паша-человечище!

A-l-e-x-e-y - 25-11-2011 в 19:35

Хорошее начало, да и название темы говорящее, т.ч. продолжаем разговор:thumbup:
------------------------------------------
Соседи! Друзья!
Завтра, наш Благотворительный Фонд, "Волонтёры в помощь детям-сиротам", проводит акцию по сбору помощи для подопечных детишек.
Место проведения, г.Климовск, гопермаркет "Глобус" (кто не знает, то от Бутово на машине минут 15).

Пишу про акцию здесь вот к чему, в последний момент выяснилось, что наших волонтёров катастрофически не хватает!!!..
Задачи волонтёров следующие, получив инструктаж, футболку на время акции, идти в компании других волонёров по гипермаркету (в обозначенных направлениях и местах дежурств) раздавать листовки, призывая о посильной помощи и участии.
В поддержку нам периодически будут объявлять по громкой связи о акции.
Помимо морального аспекта, в качестве бонуса, уже традиционно, для наших волонтёров организуется шведский стол в кафе.
Если кто соберётся безлошадный, могу нескольких человек довезти до Глобуса, с утра наверное, а назад тоже будет наверняка попутный транспорт.

Также, если кто на машине сможет поехать, то на обратном пути понадобится помощь в доставке собранной помощи на наш распределительный пункт, здесь в Южном Бутово.

Отчёт о прошлой акции в Глобусе:
http://www.otkazniki.ru/index.php?id=551

Наверняка ведь кто-то ещё думает, чем бы таким необычным заняться завтра, так вот, я вам гарантирую незабываемые впечатления и прилив энергии на всю неделю, а там как получится, возможно и на долгие годы;)

В среднем, на пордобной акции, нам удаётся собрать помощи тележек 15-20, т.ч. не стесняйтесь, волонтёрской работы на всех хватит!! ;) :thumbup:

A-l-e-x-e-y - 25-11-2011 в 23:52

ЗАВТРА! 26 НОЯБРЯ - акция в "GLOBUS" (Климовск) по сбору новогодних подарков. Очень нужны волонтёры!!!
http://www.otkazniki.ru/urgent_messages.php?ocd=view&id=458

stroin - 25-11-2011 в 23:58

Не 15 минут ехать никак.

A-l-e-x-e-y - 26-11-2011 в 00:06

Не 15 минут ехать никак.

-спорить не буду, 22км:
http://maps.yandex.ru/-/CBTuNFyK

A-l-e-x-e-y - 26-11-2011 в 08:18

-теперь только самостоятельно, кто соберётся, приезжайте, будем рады любому участию!
Акция будет проводиться с 11 до 21ч.

A-l-e-x-e-y - 26-11-2011 в 23:02

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, – Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня – ему лучше. Но это одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это. Многим взрослым сказка пришлась по душе и ее распространяют в интернете.

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ

Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!
.............

Если вы поместите эту сказку у себя на странице – Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ!

Давайте побудем тем светлым лучиком...

По последней информации Миша пошёл на поправку, врачи надеются на его полное выздоровление.

A-l-e-x-e-y - 28-11-2011 в 11:01

Огромное всем спасибо, кто в столь кратчайшие сроки отозвался на просьбы о помощи в сборах. Вчера созванивались с главной медсестрой Галиной Максимовной. Она сказала, что данный момент все малыши проходят необходимое лечение.

A-l-e-x-e-y - 30-11-2011 в 00:01