Butovo.com Forum

Налоговое законодательство.

Niker - 24-4-2007 в 16:24

Ситуация такая:
Зарегистрировался индивид. предпринимателем 15 февраля этого года. Сразу перешел на упрощенку.
Так получилось, что до сих пор деятельности никакой не вел, не открыл даже счет в банке.
Как я понял из суперзапутанного законодательства, я обязан предоставить декларацию за отчетный период (первый квартал этого года) собственно не позднее 25 апреля.
Перерыл весь сайт налоговой службы, налоговый кодекс - но так и не смог найти ответы на вопросы:
- Нужно ли мне все таки подавать декларацию
- Где взять этот бланк декларации (или что там)
- Плитить денежку (я подразумеваю что есть какая-то фиксированая сумма даже при нулевой декларации) нужно в банк?
- Куда идти с платежкой, декларацией или чем то еще?
- какой штраф/наказание будет если в срок не сдам все что от меня требуется?

вообще вся технология не очень ясна.

Буду очень благодарен, если найдтся люди, которые наставят на правильный путь разрешения моей ситуации.

Хиппи - 29-4-2007 в 21:51

Я в упрощенке не очень, все больше по НДС.

Вот тут посмотрите, может чего полезного найдете.
Насколько я знаю, декларацию подавать надо.
Формы документов есть в системе "консультант+", там и комментарии законодательства, вообще полезная программка. Может, стоит ее прикупить. Вот Вам бланки и инструкции по заполнению.

После праздников поспрашиваю на работе, может кто помнит.
Удачи!:cool:

Serj - 29-4-2007 в 22:25

нда...
для начала вам надо сделать и сдать в ифнс нулевые декларации по усно. штрафанут вас малость, но ненамного.
инспектор выпишет постановление, если у Вас 27-я ифнс то вэлкам в кабинет № 106 на первом этаже. потом назначит дату рассмотрения дела у мирового судьи на новочеремушкинской, судья дело рассмотрит, выпишут штрафчик, оплатите и ... всё.
Не знаю что Вам скинул Хиппи, надеюсь то что нужно.
Плюс обратитесь в пенсионный фонд (стасовой 14 корп. 2) - нужно оплатить взносы в ПФР 150 руб. из расчета за каждый месяц, февраль считается ;) а счёт можете и не открывать, облезут. Всё можно оплатить через Сбер. Экономьте денюжку :)
Если у вас не было деятельности, то платите только страховые взносы в ПФР.

Валерий Васильевич - 3-5-2007 в 19:21

В инете есть программы для заполнения налоговых деклараций. Например, 3-НДФЛ я заполняю сам и без проблем.

xxx007 - 3-5-2007 в 22:15

конечно 0-ки сдавать надо было...

Вопрос, если в ООО-ке одно лицо и ген.директор и бухгалтер, деятельность ведется. То необходимо сдавать отчетность по квартально или каждый месяц?
И учредитель получается сам с собой должен заключать трудовой договор, т.к. он ген. директор???

sem-sir - 4-5-2007 в 00:34

Цитата:
сообщение Niker
Ситуация такая:
Зарегистрировался индивид. предпринимателем 15 февраля этого года. Сразу перешел на упрощенку.
Так получилось, что до сих пор деятельности никакой не вел, не открыл даже счет в банке.
Как я понял из суперзапутанного законодательства, я обязан предоставить декларацию за отчетный период (первый квартал этого года) собственно не позднее 25 апреля.
Перерыл весь сайт налоговой службы, налоговый кодекс - но так и не смог найти ответы на вопросы:
- Нужно ли мне все таки подавать декларацию
- Где взять этот бланк декларации (или что там)
- Плитить денежку (я подразумеваю что есть какая-то фиксированая сумма даже при нулевой декларации) нужно в банк?
- Куда идти с платежкой, декларацией или чем то еще?
- какой штраф/наказание будет если в срок не сдам все что от меня требуется?

вообще вся технология не очень ясна.

Буду очень благодарен, если найдтся люди, которые наставят на правильный путь разрешения моей ситуации.

>>>тут<<< полезная статейка, там всё расписано от начала и до конца, тоесть, от регистрации ИП и до суда:D

Елена - 4-5-2007 в 09:50

Цитата:
сообщение xxx007
Вопрос, если в ООО-ке одно лицо и ген.директор и бухгалтер, деятельность ведется. То необходимо сдавать отчетность по квартально или каждый месяц?

Как у всех - баланс поквартально, фонды помесячно.

Неужели у ИП строже, чем у юр. лица? У юр. лица, если просрочить отчетность, инспектор сам решает, штрафовать или нет, за нулевку обычно не штрафуют, кроме того, все это по почте можно отправлять :blink: