Butovo.com Forum

Поиск провайдера

JourneyMan - 21-7-2014 в 09:27

В связи с известными событиями и, видимо, полным забитем болта 7скаем на бывших бутовокомовцев, а также невозможностью пополнить свой счет через инет/личный кабинет/сайт провайдера при окончании средств на этом самом счету привычным мне способом, озаботился поиском адекватного провайдера в Ю.Бутово.
Что интересует в техническом плане:
1. 100Мбит
2. статический ip
3. прямое соединение, без всяких туннелей pptp/l2tp/vpn
4. витая пара/оптика/что угодно, только не через телефонную линию или радиоканал.

В районе вроде как имеются мтс, билайн, мгтс, 2ком, инет ком, лайф линк и еще какие-то компании.
Прошу дать рекомендации/отзывы по работе - к кому стоит уходить?

pasch - 21-7-2014 в 11:17

на какую абонентку (в месяц) рассчитывайте?!

Vasiliska - 21-7-2014 в 11:20

Цитата: Исходное сообщение добавлено pasch  

дык, они сейчас все +/- одинаковые =))

JourneyMan - 21-7-2014 в 11:25

За 100Мбит со статикой - до 1000 меня устраивает.

IgorN - 21-7-2014 в 11:51

знакомые on lime хвалят.

Sunny_cat - 21-7-2014 в 12:03

Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorN  
знакомые on lime хвалят.

+1

JourneyMan - 21-7-2014 в 12:07

знакомые on lime хвалят.

Любопытная у них тарифная сетка - 50Мбит - 500р и сразу следом 300Мбит - 1500р. Что то среднее между ними, видимо, отсутствует?

Carnage - 21-7-2014 в 12:18

А "Летние каникулы"? 80 мегабит за 333р потом за 555р.
Не понимаю, зачем нужно 100 мегабит?

JourneyMan - 21-7-2014 в 12:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено Carnage  
А "Летние каникулы"? 80 мегабит за 333р потом за 555р.
Не понимаю, зачем нужно 100 мегабит?

Да, действительно, проглядел этот вариант, но... все-равно как-то странно.
А насчет 100Мбит - видите ли, имеющееся у меня оборудование и по легко утилизируют такой канал и делают это довольно часто, поэтому снижать скорость мне бы не хотелось - по крайней мере до тех пор, пока провайдеры не перешли на белые списки и за впн еще не садят в тюрьму. В принципе, за разумные деньги я бы перешел и на бОльшие скорости, но, признаю, это уже будет несколько излишним.

melian - 21-7-2014 в 16:39

Цитата: Исходное сообщение добавлено JourneyMan  
за впн еще не садят в тюрьму.

Не содють! :smilegrin:

Кошмар, самые ленивые старички сети бегут, это совсем дурной признак! :sniffle:

Vasiliska - 21-7-2014 в 17:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено melian  

Кошмар, самые ленивые старички сети бегут, это совсем дурной признак! :sniffle:

Нееееее, САМЫЕ ленивые еще на месте :))))))))))

stroin - 21-7-2014 в 17:06

пока да :)

JourneyMan - 21-7-2014 в 17:46

Пока что поверхностный анализ более-менее крупных контор выявил двух претендентов - 2ком и Онлайм.
Онлайм можно подключать (если верить сайту) хоть прямо сейчас, но максимум для моего дома - 80Мбит. Учитывая наличие у этого прова тарифов на 300, 500 и 1000Мбит такое ограничение настораживает - похоже на аппаратные ограничения в доме (типа 100Мбит свитчей и двухжильной витой пары), что весьма расстраивает и да, Онлайм - это Ростелеком, что означает цензор №1 в рунете.
2ком предлагает схожие скорости - у него есть тарифы на 100, 300 и 500Мбит, но, увы, хотя где-то в юбутово он заявлен, конкретно мой дом не подключен.

Rime - 21-7-2014 в 18:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено Vasiliska  
Нееееее, САМЫЕ ленивые еще на месте :))))))))))

+1
а что не так с оплатой, что я проспала?
речь о том, что новый абонентский номер нужно получить и оплачивать?

JourneyMan - 21-7-2014 в 18:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено Rime  

Нет, все куда проще. Как по мне - совершенно тупая ситуация.
Утро. Кофе. Инет .. нет, его нет почему-то. Почему? А, наверное деньги на счету закончились - я оплачиваю вперед и ввиду отсутствия смс-уведомления узнаю о нуле на счету только по факту. Захожу в личный кабинет - и правда - на счету почти ноль. Но это не проблема же! Сейчас как обычно оплачу пластиком - .. и .. и .. что за черт - сайт провайдера-то не открывается?! Странно, думаю я и иду опять в личный кабинет - нет, тут оплачивать по прежнему никак нельзя. Удивленный я иду на бутово.ком - ну где-то там должна же быть ссылка на оплату - наверное из-за того, что я так редко сюда захожу я просто чего-то не знаю ... ничего по теме не вижу ... и тут натыкаюсь на старую майскую новость - "ВАЖНО! Сайт Butovo.com никакого отношения к провайдеру Seven Sky не имеет!"...
Итого имеем - чтобы оплатить инет мне нужен еще какой-нибудь ДРУГОЙ инет. Это @#####, думаю я, пришла пора отрывать ж. с насиженного места, увы. Зачем мне два инета? Лучше уж полностью переехать на этот другой инет.

IgorN - 21-7-2014 в 19:13

знакомые on lime хвалят.

Любопытная у них тарифная сетка - 50Мбит - 500р и сразу следом 300Мбит - 1500р. Что то среднее между ними, видимо, отсутствует?

Тарифы не сравнивал - я больше обращаю внимание на качество.

Streletz - 21-7-2014 в 19:23

Нет, все куда проще. Как по мне - совершенно тупая ситуация.
Утро. Кофе. Инет .. нет, его нет почему-то. Почему? А, наверное деньги на счету закончились - я оплачиваю вперед и ввиду отсутствия смс-уведомления узнаю о нуле на счету только по факту. Захожу в личный кабинет - и правда - на счету почти ноль. Но это не проблема же! Сейчас как обычно оплачу пластиком - .. и .. и .. что за черт - сайт провайдера-то не открывается?! Странно, думаю я и иду опять в личный кабинет - нет, тут оплачивать по прежнему никак нельзя. Удивленный я иду на бутово.ком - ну где-то там должна же быть ссылка на оплату - наверное из-за того, что я так редко сюда захожу я просто чего-то не знаю ... ничего по теме не вижу ... и тут натыкаюсь на старую майскую новость - "ВАЖНО! Сайт Butovo.com никакого отношения к провайдеру Seven Sky не имеет!"...
Итого имеем - чтобы оплатить инет мне нужен еще какой-нибудь ДРУГОЙ инет. Это @#####, думаю я, пришла пора отрывать ж. с насиженного места, увы. Зачем мне два инета? Лучше уж полностью переехать на этот другой инет.
Где-то в соседней теме уже писал по поводу такой ситуации. В личном кабинете активируйте обещанный платеж. Через небольшое время интернет включится, и можно уже оплачивать картой.

JourneyMan - 21-7-2014 в 19:55

Цитата: Исходное сообщение добавлено Streletz  
Где-то в соседней теме уже писал по поводу такой ситуации. В личном кабинете активируйте обещанный платеж. Через небольшое время интернет включится, и можно уже оплачивать картой.

Понятно, что извернуться так или иначе можно - оплатил же я зайдя с работы. Убивает сама ненормальность и непредсказуемость такой ситуации :(

IgorN - 21-7-2014 в 21:07

Убивает подход к клиенту: "пополняйте как хотите, нас не волнует как вы будете это делать - нам просто лень заниматься такой штукой, как информирование об окончании денег на счету и доступ к платежным системам при нулевом балансе"

Streletz - 21-7-2014 в 21:52

Мне смс-ки приходят.

JourneyMan - 22-7-2014 в 05:31

Мне смс-ки приходят.

Раньше мне приходили, а теперь уже где-то год или больше - нет.

Gig - 22-7-2014 в 08:08

Кто хотел оплатить "пластиком" можете сделать это вот так http://msk.seven-sky.net/for_abonents/Sposoby_oplaty/OPLATA_KARTAMI...

JourneyMan - 22-7-2014 в 09:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gig  
Кто хотел оплатить "пластиком" можете сделать это вот так [url]http://msk.seven-sky.net/for_abonents/Sposoby_oplaty/OPLATA_KARTAMI_VISA_MASTERCARD
[/url]
При окончании средств на счету эта ссылка будет работать?

pasch - 22-7-2014 в 10:08

если ушел в минус, то чтобы включить интернет пополнять счет нужно сразу за месяц. хорошо не за год..
:m

BLACK - 22-7-2014 в 12:21

Я тоже остался пока, тарифы очень не порадовали последние. Ппц для старых абонентов какие то условия хуже чем для новых.(. 75 мегов за 750 РУБЛЕЙ если за 80 - 650 руб.) оплатил сейчас пластиком с работы все норм. :exclamation:

Rime - 22-7-2014 в 12:49

А, балована Галю:) Тогда мне можно не дергаться. 3G, банкинг - и оплата интернета занимает все те же пару минут.

JourneyMan - 22-7-2014 в 13:29

А, балована Галю:) Тогда мне можно не дергаться. 3G, банкинг - и оплата интернета занимает все те же пару минут.

Ну так и я особо не дергался когда бутик "объединяли". И когда из-за ширмы стал высовываться севенскай. И когда закрывали здесь ТП и коллцентр. И сейчас бы не дергался, если бы все работало. Заставили таки :m

Streletz - 1-8-2014 в 17:27

Мне смс-ки приходят.

Раньше мне приходили, а теперь уже где-то год или больше - нет.

Сегодня пришла.

wooddie - 4-8-2014 в 16:14

если ушел в минус, то чтобы включить интернет пополнять счет нужно сразу за месяц. хорошо не за год..
:m

а в ОнЛайм - оплата посуточная, и можно положить сумму из расчета хоть на один день.