Butovo.com Forum

Skype и роутер

MaksCool - 7-9-2013 в 12:46

При входящем вызове в скайпе, на втором компьютере, подключенный к одному роутеру zyxel keenetic, слетает полностью интернет. Из-за чего такое происходит?

Alexandr_A - 7-9-2013 в 23:41

Цитата: Исходное сообщение добавлено MaksCool  
При входящем вызове в скайпе, на втором компьютере, подключенный к одному роутеру zyxel keenetic, слетает полностью интернет. Из-за чего такое происходит?

Попробуйте включить QoS службу (служба контроля полосы) в роутере, как нибудь так называться должно если оно там есть. Может быть первый компьютер на себя всю полосу роутера забирает.

MaksCool - 7-9-2013 в 23:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено Alexandr_A  
Цитата: Исходное сообщение добавлено MaksCool  

Попробуйте включить QoS службу (служба контроля полосы) в роутере, как нибудь так называться должно если оно там есть. Может быть первый компьютер на себя всю полосу роутера забирает.

В старой прошивке такая функция была, а в новой ее нет, как быть?

MaksCool - 9-9-2013 в 22:47

Так же заметил такую же проблему при открытии uttorent, как я понимаю перекрываются какие-то порты, я даже со второго компа не могу на роутер попасть, при закрытии программ на другом компе, сеть восстанавливается. Как с этим бороться?

Gig - 10-9-2013 в 09:30

Баг роутера. Попробуйте прошивку обновить, потому что это ненормально.