Butovo.com Forum

Отрицательные отзывы о работе Техподдержки Seven Sky

Gig - 28-12-2011 в 14:32

В данной теме ОТЗЫВЫ.
Например: "Я позвонил, но мне не смогли помочь" или "Я вызвал мастера, но он не пришел в указанное время" и т.п.

ВСЕ ВОПРОСЫ и обращения по техническим проблемам будут удаляться.

В данной теме обсуждается оперативность устранения проблем и реагирование технических служб на поступившие сообщения.

Напоминаю, что координаты для связи со службой технической поддержки:

Телефон: (495) 640-1010 (24 часа 7 дней в неделю)

SoVeR - 2-2-2012 в 13:16

Сегодня поеду в офис разбираться, как так можно работать в тех поддержке?
Вчера (01.02.12) примерно 15.00-16.00 некий Андрей, из ТП, сказал, что заявку составил на сегодня(02.02.12), с 14.00-18.00 ждите мастера. Напомню у нас проблемы с портами, сижу без интернета 2-й день. Я молчу, что перед тем, как ТП согласилось, что проблемы у них с оборудованием, я 3 раза звонил, и доказывал, что у меня все в порядке.
Дабы уточнить, сегодня я перезвонил, и ВУАЛЯ - заявка уже на ЗАВТРА 9.00-12.00, никого не волнует, что я сегодня дома остался ради этой ерунды???Почему безведомо для меня, сотрудник ТП говорит одно, а делает другое? ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТЕ?
КАК ТАК РАБОТАЕТЕ?
Буду требовать обьяснений в офисе.

ПОПРОШУ ЭТОТ ОТЗЫВ НЕ УДАЛЯТЬ, т.к он на прямую относится к теме.

Gig - 2-2-2012 в 16:01

Никто удалять и не собирается. Ваше сообщение уже отправлено руководителю колл-центра для выяснения причины.

Не могу дозвониться

Tiger - 6-2-2012 в 22:07

6 февраля с 22-30 до 23-00 не могу дозвониться в техподдержку. Звоню непрерывно. Она действительно круглосуточная?!

Som281 - 9-2-2012 в 11:23

Многие вещи быстрее разобраться и починить самому.
Вот например отрывок из борьбы сапорта с "подвисанием сессии"
Это не первый был звонок и я там уже крепко "замаринованный" =)

akula29 - 10-2-2012 в 19:06

Цитата: Исходное сообщение добавлено Som281  
Многие вещи быстрее разобраться и починить самому.
Вот например отрывок из борьбы сапорта с "подвисанием сессии"
Это не первый был звонок и я там уже крепко "замаринованный" =)

Урл не работает...

Som281 - 11-2-2012 в 09:28

"Урл не работает... " ну.. правый клик мыши и "загрузить"

zaxarrr - 13-2-2012 в 21:14

позвонил в тех.поддержу.
мало того заставили висеть на трубке 15 минут на пару с тишиной. так еще и отказали в помощи сославшись что эта услуга платная. а попросил лишь проконсультировать какие циферки должны быть прописаны на роутере и настройках сетевой карты чтобы я без проблем (без потери интернета) пог перетыкивать сетевой кабель из роутера в комп и обратно.

Som281 - 14-2-2012 в 09:50

Цитата: Исходное сообщение добавлено zaxarrr  
позвонил в тех.поддержу.
мало того заставили висеть на трубке 15 минут на пару с тишиной. так еще и отказали в помощи сославшись что эта услуга платная. а попросил лишь проконсультировать какие циферки должны быть прописаны на роутере и настройках сетевой карты чтобы я без проблем (без потери интернета) пог перетыкивать сетевой кабель из роутера в комп и обратно.

Ну это совсем просто.
Скопируй мак адрес с подключенного устройства, а получение ip по dhcp.
Какие именно кнопочки нажимать? Как научиться управлять своим компьютером? Это вопросы к гуглу, все подробно уже изложено в письменном виде+ картинки.

zaxarrr - 14-2-2012 в 18:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено Som281  
Цитата: Исходное сообщение добавлено zaxarrr  
позвонил в тех.поддержу.

Ну это совсем просто.
Скопируй мак адрес с подключенного устройства, а получение ip по dhcp.
Какие именно кнопочки нажимать? Как научиться управлять своим компьютером? Это вопросы к гуглу, все подробно уже изложено в письменном виде+ картинки.

циферки и кнопочки- это я образно выразился, мак скопирован диашсипи настроен, все раньше работало, но однажды я позвонил в тех поддержку и мне посоветовали поменять мак адрес, я поменял все перестало работать в какой то неопределенный момент, и больше мне никаких консультаций не давали и видимо не дадут. в этих настройках я более менее разбираюсь, интересует что творится в момент переключения моего кабеля на сетевом оборудовании бутика. а это омут...

Som281 - 14-2-2012 в 19:37

ну технически посмотреть на мак адрес на точке доступа не сложно (писать не буду, кнопочки у разного железа - разные) а мак на компе выставить - можно к помощи програмок обратившись... например SMAC 2.0.5
Но все это без участия тех.поддержки, они тут не причем.

Som281 - 27-2-2012 в 06:24

Информация для тех кто не хочет сейчас ждать когда в поддержке снимут трубку:

Авария сегодня 27-03-2012 с 6-40 предположительное время ликвидации до 8-30

ACTPOHOM - 15-3-2012 в 08:30

15 мая 2012 9:15 15 минут звонил в техподержку, сразу сбрасывает на короткие гудки.
Если есть какие-то массовые проблемы, Сделайте на сайте банер, меняющийся в реальном времени, где бы техподдержка информировал клиентов о проблемах. Почему мы тратим свое время на тупой дозвон, когда написать что проблема известна и решается дело 1 минуты.

repin - 15-3-2012 в 08:39

интернет не работает - в техподдержку дозвониться не могу, все время занято......(не музыка, а короткие гудки)
время 9.37 - должны работать...
все время, когда интернет не работает - занято.
а работы на ул. Академика Понтрягина мне кажется не должны влиять на работу абонентов находящихся на расстоянии 2 км от этой улицы, имхо конечно

Цитата:

Сделайте на сайте банер, меняющийся в реальном времени, где бы техподдержка информировал клиентов о проблемах. Почему мы тратим свое время на тупой дозвон, когда написать что проблема известна и решается дело 1 минуты.

+1

Serg - 15-3-2012 в 08:47

Цитата: Исходное сообщение добавлено ACTPOHOM  
15 мая 2012 9:15 15 минут звонил в техподержку, сразу сбрасывает на короткие гудки. Если есть какие-то массовые проблемы, Сделайте на сайте банер, меняющийся в реальном времени, где бы техподдержка информировал клиентов о проблемах. Почему мы тратим свое время на тупой дозвон, когда написать что проблема известна и решается дело 1 минуты.
+1
доступ к сервисам butovo.com и yandex.ru есть, в остальную зону интернет нет доступа. Это свидетельствует о том, что биллинговая статистика накрылась. И на сайте butovo.com об этом информации ноль, уже около часа.

ACTPOHOM - 15-3-2012 в 08:58

Аналогично, Гмейл работает, остальное нет. Проблема явно не в кабеле.

hot7pixel - 15-3-2012 в 09:01

Щикааарный провайдер, половина сайтов не грузится, тех поддержка не работает, нет, я конечно понимаю, что лень выслушивать каждого с одной и той же проблемой, но почему нельзя на телефон прикрутить автоинформатор который будут трещать мол, да мы такие плохие, мы уже больше года не можем предоставить нормальный сервис, нормальный доступ к сети интернет восстановиться через сколько то там. Пффф мгтс интернет стабильней работает ><

Max1mkaa - 15-3-2012 в 09:01

Сделайте на сайте банер, меняющийся в реальном времени, где бы техподдержка информировал клиентов о проблемах. Почему мы тратим свое время на тупой дозвон, когда написать что проблема известна и решается дело 1 минуты.

Согласен! Когда появляются проблемы, надо звонить в ТП, дозвон к ним занимает около 20-30 минут и то если не надоест слушать противную музыку. Про банер в точку.

ulex_dl - 15-3-2012 в 09:19

Какие могут быть отзывы о работе Техподдержки Бутика, если техподдержка отсутствует как класс? Интернета нет, по телефону короткие гудки. Любопытно, это считается "по теме" или удалят и сделают вид, что все хорошо?
Нет, правда, уходить надо...

korvin - 15-3-2012 в 09:26

Минут 40 пытался дозвониться, все время занято. Дозвонился наконец. Минут 10 слушал музыку, а потом сбросили на короткие гудки. Интернета нет полтора часа.

Gbox - 15-3-2012 в 09:29

Интернет работает странно, русские сайты открываются, иностранные не пашут. Продолжаю звонить в ТП

profpool - 15-3-2012 в 09:30

Цитата: Исходное сообщение добавлено ulex_dl  
Интернета нет, по телефону короткие гудки.

+1

frakiec - 15-3-2012 в 09:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gbox  
Интернет работает странно, русские сайты открываются, иностранные не пашут. Продолжаю звонить в ТП

Инета нет, открывается yandex.ru google.ru и butovo.com остальное оффлайн.
Ждем когда сотрудники напьются чая и приступят к своим к работе.

profpool - 15-3-2012 в 09:36

Если есть какие-то массовые проблемы, Сделайте на сайте банер, меняющийся в реальном времени, где бы техподдержка информировал клиентов о проблемах. Почему мы тратим свое время на тупой дозвон, когда написать что проблема известна и решается дело 1 минуты.

Поддерживаю!

Som281 - 15-3-2012 в 09:42

Цитата: Исходное сообщение добавлено profpool  

Поддерживаю!

+1
смски же, например Вы посылаете оперативно, когда деньги клиента начинают кончаться

SoVeR - 15-3-2012 в 09:42

Да полная фигня творится, без предупреждений просто так это закол[Цензура]о. Может быть когда несколько тысяч человек потеряют, поймут что-нибудь.
ТП не алле. Хорошая тактика повесить трубку, а потом на форуме написать :"Авария, телефон не работал".
А банер они не сделают, это отпугнет всех потенциальных клиентов. Вы, уважаемые форумчане помните лозунг Бутово.ком?"К хорошему интернету привыкаешь быстро". Как мне жалко людей, который подключаются к этому недопровайдеру.

samarit - 15-3-2012 в 09:45

русские сайты тоже не все открываются, например mts.ru, beeline.ru. По трейсам видно, если маршрут идет через маршрутизаторы westcall.ru - то не доходит, а если сразу на м9 заворачивает (видимо через прямые пиринговые подключения), как на yandex или google, то такой сайт доступен.

Serg - 15-3-2012 в 09:47

10:45 - ЗАРАБОТАЛО!!! наконец-то!!!

ulex_dl - 15-3-2012 в 09:54

Цитата:

Присоединяюсь, но сомневаюсь, что к нам прислушаются.

Gbox - 15-3-2012 в 09:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено Serg  
10:45 - ЗАРАБОТАЛО!!! наконец-то!!!

+1

SoVeR - 16-3-2012 в 21:40

По какой причине удалили тему "Не загружаются некоторые сайты"?
Вам правда глаза режет? Вы тогда сообщите хоть где нибудь результаты Вашей технической работы.:thumbdown::thumbdown::thumbdown:

powerbar - 16-3-2012 в 21:43

ахахахаххахахахаха

Don_Pedro - 16-3-2012 в 21:54

А чё опять чёто непашет ?
зы. все дешёвые вк и од открываются на раз

akula29 - 16-3-2012 в 22:26

Цитата: Исходное сообщение добавлено SoVeR  
Вам правда глаза режет? Вы тогда сообщите хоть где нибудь результаты Вашей технической работы.:thumbdown::thumbdown::thumbdown:

Ничего им не режет и резать не будет никогда.Наплевательское отношение к людям которые платят им деньги.

Alexandr_A - 17-3-2012 в 00:06

Не знаю кто удалил - точно не я, но наверно не просто так, видимо из-за постороннего флуда.
Про работы - сегодня удалось провести ряд мероприятий по оптимизации работы. Можно проверять в выходные. Надеюсь помогло :)

Sharf - 17-3-2012 в 10:06

Цитата: Исходное сообщение добавлено Alexandr_A  

Не знаю кто удалил - точно не я, но наверно не просто так, видимо из-за постороннего флуда.
Про работы - сегодня удалось провести ряд мероприятий по оптимизации работы. Можно проверять в выходные. Надеюсь помогло :)

а вы точно уверены, что их проводили?
изменений то никаких :thumbdown:

Натощак К.М. - 17-3-2012 в 10:32

Цитата:
Про работы - сегодня удалось провести ряд мероприятий по оптимизации работы. Можно проверять в выходные. Надеюсь помогло

Неа, ничерта не помогло :))

Видимо, для решения проблемы, нужны какие то дополнительные инвестиции (покупка оборудования например), а их никто делать не хочет, заставляя несчастных красноглазых мальчиков выкручиваться своими силами.

Sharf - 17-3-2012 в 11:10

Цитата: Исходное сообщение добавлено Натощак К.М.  
Цитата:
Про работы - сегодня удалось провести ряд мероприятий по оптимизации работы. Можно проверять в выходные. Надеюсь помогло

Неа, ничерта не помогло :))

Видимо, для решения проблемы, нужны какие то дополнительные инвестиции (покупка оборудования например), а их никто делать не хочет, заставляя несчастных красноглазых мальчиков выкручиваться своими силами.

я думаю им необходимо воспользоваться услугами компьютерщиков со стороны? :lol:

OLEG - 18-3-2012 в 16:29

А что с телефонами ? хрен дозвонишься (сбрасывает)

nVoice - 18-3-2012 в 19:51

есть деньги на счету, а кроме бутовских сайтов ни чего не открывает!!! в чем проблема ? тех поддержка не отвечает!!!!!!!!!

jet cat - 18-3-2012 в 20:01

кабель из роутера вытыкнуть на 15 минут:)

nVoice - 18-3-2012 в 21:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено jet cat  
кабель из роутера вытыкнуть на 15 минут:)

не все так просто...

maintance - 19-3-2012 в 10:12

У меня ностальгия по старому бутовоком....
История 3-х недельной давности
При звонке в ТП приветливо звучит голос Ольги, хотя точно знаю, что этот человек больше не работает... после прослушивания музыки надеюсь услышать знакомый голос Павла, Светланы или Дмитрия Стукалова, но видимо этим людям не нашлось места в искрателеком...
Новая ТП с трудом может понять что происходит у меня на линии, переводя меня в отдел работы с клиентами, потом опять в ТП на другого оператора, которому все приходится объяснять по новому... меня пытаются убедить, что проблема у меня в компьютере и что мне нужно мне самому нужно решать вопросы с заменой сетевой карты, несмотря на то, что у двух моих соседей так же не работает интернет... Слава Богу третий оператор ТП оказался более квалифицированный и признался, что проблема массовая в моем доме и специалисты уже работают над ее устранением.
Где старая команда? Интересно остался ли кто-нибудь, кроме Александра? Работают ли замечательнейшие и любимые многими операторы, такие как Дмитрий, Павел, Ольга, Светлана, выездные специалисты Юрий и Михаил?

Правильно поставленный вопрос

Som281 - 19-3-2012 в 10:12

Постоянно получая ответы:
я не знаю, это не мы, этой задачу оперативно решают наши специалисты с прошлого года, я не в курсе что с сетью - я сотрудник технической поддержки, переставьте себе виндос, проблемы такого масштаба сразу не решаются, это не я с Вами разговаривал – хотя на Вашей записи мой голос, я не в курсе кто управляет форумом – я модератор, Вы со мной через sip говорите - хорошо коннктор отключите, да мы еще год назад обещали клиентам что они снова смогут смотреть ТВ программы на компьюторах – спасибо что купили роутеры… со временем мы купим сервер =) , и т.д и т.п.

А на форуме самые компетентные - это клиенты Бутовокома, спасибо Вам, что публикуете тут информацию.

Появляется вопрос к провайдеру: а есть ли контакт с компетентным платным специалистом (почта, твиттер, жж, секретный форум) который в курсе принятых решений и технической ситуации по сети Вашей компании?

LAleksss - 19-3-2012 в 10:34

Цитата: Исходное сообщение добавлено maintance  
При звонке в ТП приветливо звучит голос Ольги, хотя точно знаю, что этот человек больше не работает... после прослушивания музыки надеюсь услышать знакомый голос Павла, Светланы или Дмитрия Стукалова, но видимо этим людям не нашлось места в искрателеком...
Новая ТП с трудом может понять что происходит у меня на линии, переводя меня в отдел работы с клиентами, потом опять в ТП на другого оператора, которому все приходится объяснять по новому... меня пытаются убедить, что проблема у меня в компьютере и что мне нужно мне самому нужно решать вопросы с заменой сетевой карты, несмотря на то, что у двух моих соседей так же не работает интернет... Слава Богу третий оператор ТП оказался более квалифицированный и признался, что проблема массовая в моем доме и специалисты уже работают над ее устранением.
Где старая команда? Интересно остался ли кто-нибудь, кроме Александра? Работают ли замечательнейшие и любимые многими операторы, такие как Дмитрий, Павел, Ольга, Светлана, выездные специалисты Юрий и Михаил?

Знаю точно, что Ольга работает, но уже давно не в Бутике :)

BLACK - 19-3-2012 в 10:46

да жесть твориться ( звонил переключили на ТП через 28 мин сбросили.

Gig - 19-3-2012 в 11:07

Только что набрал номер.. ответили через 10 секунд.

SoVeR - 19-3-2012 в 13:39

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gig  
Только что набрал номер.. ответили через 10 секунд.

Не правда!
Звонили во время проблем 2 дня подряд, не один человек, и не два - сбрасывают через полчаса прослушивания музыки.
И таких сообщений десяток, а Вы, раз - и за 10 секунд.

Xgirl - 19-3-2012 в 17:57

Когда проблемы - ясное дело, никто дозвониться не может. С этим никто не спорит.
Когда проблем нет (сегодня в 12 дня) - ясное дело, дозвон не составляет труда. С этим тоже никто не спорит.

Пахомов - 19-3-2012 в 23:43

Цитата: Исходное сообщение добавлено maintance  

Блин и правда. Старый состав, самый лучший состав. Они такие классные ребята. я тоже по ним всем очень скучаю! :sniffle::sniffle::sniffle:

kristalin - 20-3-2012 в 00:04

предполагаю что у людей скучающих по техподдержке постоянные нелады с инетом))

я прост за пару лет пользования бутиком звонил им один или два раза

если начинаются проблемы с инетом, на форуме будет известно через несколько минут, один ты такой или это глобальная проблема, и звонить во втором случае в тп считаю потерей времени

allamm - 26-3-2012 в 14:35

Увы, в тех. поддержку приходится звонить уже регулярно. И алгоритм всегда один.
Звоню по номеру 363-43-61 - техподдержка.
Жду несколько минут.
Подходит девушка и чтобы ты ей не сказал, спрашивает номер лицевого счета.
Говорю номер. Девушка отвечает: "Перевожу вас в техническую поддержку".
Вопрос - а куда я позвонила, если не в тех. поддержку?
Далее стандартное ожидание минут по 15 с прослушиванием музыки.
Потом опять спрашивают номер лицевого счета и уже потом радостно сообщают, что интернета нет.

Зачем гонять клиента по кругу и выводить его из себя этой музыкой?
Клиент и так звонит не очень довольный, в связи с тем, что нет интернета. Но когда ему в ухо 15 минут играет один и тот же музыкальный отрывок, он начинает заводиться.
Стоит ли удивляться, что вместо здрасьте, клиент сразу начинает орать на оператора?

Какая функциональная нагрузка у первой девушки?
Зачем меня два раза заставляют диктовать номер клиента?
Почему если я звоню в тех. поддержку, я в нее не попадаю? Почему не сделать прямой телефон непосредственно в тех. поддержку?
---------

По непосредственному общению с операторами.
Вчера первая девушка прежде, чем перевести звонок в ТП, порекомендовала нам перегрузить роутер. Залезли под стол, перегрузили. После этого она радостно сообщила, что соединяет со специалистом ТП.
А она тогда кто была и какого рожна заставила нас делать зарядку? Тем более, когда уже было известно, что проблемы со связью есть.

Сегодня уже в ТП молодой человек спросил номер счета, а дальше спросил: "А вы юридическое лицо?"
В чем суть этого вопроса? То есть надо полагать, что при отсутствии интернета это имеет какое-то значение? Интернет поотрубали исключительно юр. лицам?

Ну и каждый раз никакой внятной информации: "Интернета нет, когда будет не знаем".
Тем не менее звонить все равно приходится, просто для того, чтобы понять - проблема у всех, или только у нас. Но для того, чтоб узнать ответ на этот простой вопрос, надо самому поддаться допросам, выслушать пол диска музыки и потратить кучу нервов.

maintance - 26-3-2012 в 15:42

В моем случае дела были хуже: меня кидали из абонентского отдела и ТП 3 или 4 раза, причем каждому сотруднику пришлось заново говорить свой логин и объяснять суть проблемы. Создавалось такое впечатление, что каждый из операторов просто хочет тупо скинуть звонок коллеге не вдаваясь в суть проблемы, в абонентском отделе вообще удивлялись зачем я им все это рассказываю. Последнего специалиста пришлось убеждать, что проблема не в моем кабеле, что у меня есть несколько соседей у которых тоже ничего не работает... видимо он услышал мои молитвы и проверил, оказалось, что действительно проблема во всем доме... и они уже работают над устранением.

Может быть у операторов еще нет опыта работы с сетью, которая раньше обслуживалась провайдером Бутовоком? Или для единой ТП искрателеком район Бутово это что-то экзотическое, что невозможно постигнуть и легче скинуть свой звонок другому, а вдруг у него получится что-нибудь проверить...

Dagger - 16-4-2012 в 19:17

Интернета нет. В техподдержку дозвониться невозможно. Последнее время временно отсутствует доступ на некоторые сайты (в техподдержке проблемы не признают!).
В четверг подключили телевидение - пропал интернет. Три дня просил включить и, о чудо, включили инет (спасибо Кириллу из техподдержки), но пропало тв. За одну неделю, по заявкам, мастера Бутово.Ком продинамили меня два раза ссылаясь на сверхсрочную занятость.
Пользуюсь этим провайдером с 2004 года, но Такого еще не было.

Gig - 16-4-2012 в 20:09

В связи с аварией на одном из магистральных каналов произошел обрыв телефонной связи между бутовской атс и коллцентром. приносим извинения. обещают ночью закончить ремонтные работы.

Стас123 - 16-4-2012 в 21:57

В связи с аварией на одном из магистральных каналов произошел обрыв телефонной связи между бутовской атс и коллцентром. приносим извинения. обещают ночью закончить ремонтные работы.

пожалуйста, ведь людям много не надо. просто напишите все на главной странице сайта в видном месте о проблемах... или хотя бы в след. раз. и никакого нигатива не будет, у всех бывают аварии!

Dagger - 17-4-2012 в 20:18

Цитата: Исходное сообщение добавлено Dagger  
Интернета нет. В техподдержку дозвониться невозможно. Последнее время временно отсутствует доступ на некоторые сайты (в техподдержке проблемы не признают!).
В четверг подключили телевидение - пропал интернет. Три дня просил включить и, о чудо, включили инет (спасибо Кириллу из техподдержки), но пропало тв. За одну неделю, по заявкам, мастера Бутово.Ком продинамили меня два раза ссылаясь на сверхсрочную занятость.

Проблема решилась, но только после посещения офиса. Специалист техподдержки перезвонил и решил все проблемы которые решались шесть дней. Спрашиватся: а зачем столько трутней там сидят, если один админ решил это за короткое время?

Dagger - 17-4-2012 в 20:20

Цитата: Исходное сообщение добавлено Dagger  

Проблема решилась, но только после посещения офиса. Специалист техподдержки перезвонил и решил все проблемы которые решались шесть дней. Спрашиватся: а зачем столько трутней там сидят, если один админ решил это за короткое время?

alfim - 8-5-2012 в 20:58

Плохо! Плохо работает ТП.

Звоню, объясняю суть проблемы - не работает IPTV.
В ответ слышу что настраивать софт (хотя софт настроить не просил), не входит в обязанность ТП. И посылают на форум.
Т.е. решать проблемы клиентов ТП отказывается. Замечательно!!!
Ещё недели не прошло с момента подключения а сменить провайдера уже хочется.

Alexandr_A - 9-5-2012 в 13:49

Цитата: Исходное сообщение добавлено alfim  
Плохо! Плохо работает ТП.

Звоню, объясняю суть проблемы - не работает IPTV.
В ответ слышу что настраивать софт (хотя софт настроить не просил), не входит в обязанность ТП. И посылают на форум.
Т.е. решать проблемы клиентов ТП отказывается. Замечательно!!!
Ещё недели не прошло с момента подключения а сменить провайдера уже хочется.

http://www.butovo.com/iptv/watchpc/ если как тут не помогает то надо проверть сетевую часть, а какой логин? можно в личку

Som281 - 12-5-2012 в 20:09

Приветствую.
Буду краток:
1) Не снимают трубку в тех. поддержке.
2) Жутки дроп пакетов - каждый третий.

Прошу разобраться.

Грин - 12-5-2012 в 20:43

Должно быть мне очень повезло с провайдером. Пользуюсь одним уже седьмой год. О технических проблемах с интернетом узнал из данного раздела... О том что сайты могут неоткрываться, узнал на примере сайта бутово ком.

пс. Не в обиду шочего:blush:

alfim - 26-5-2012 в 23:08

http://www.butovo.com/iptv/watchpc/ если как тут не помогает то надо проверть сетевую часть, а какой логин? можно в личку

Да проблему в тот же вечер сам решил. Удивляет нежелание ТП решать проблемы. Выслушать и посоветовать почитать форум... Просто нет слов

izbutova - 30-5-2012 в 02:12

Не давно "пообщался" с ТП по поводу отключения интернета ( 28-го, после 21 часа, р-н Ст. Бутово) на "пару часов".
Схема ПРЕЖНЯЯ - 1-й звонок, музыка (после приятного голоса) чуть более 5-ти минут и СБРОС!
2-й звонок - голос-музыка-ожидание 5 минут, потом САМ трубку "бросил" и пошел "спать".

ИТОГО: 10 минут, по 0,44 руб. итог 4,4 руб. бесполезных трат. "Крохоборство"? А может добавлять "растраченную" сумму на текущий баланс потребителя услуги ?
Тогда и ТП будет работать эффективней???
Да! Предложение:
Цитата:

так и осталось БЕЗ ответа и решения:exclamation:
А ведь такая необходимая вещь - иногда рассчитываешь на СВЯЗЬ, Справку и пр. через Интернет...и на тебе "отрублен"!!!

Gig - 30-5-2012 в 19:27

31 мая - 1 июня будут проводиться работы по переключению оптических линков по адресам: Новодрожжино д. 12, 13, 15.

Работы будут проводиться с 10 до 18 часов, будет перерыв в предоставлении всех услуг по данным адресам.

источник: http://www.butovo.com/network/news/detail.php?ID=6810

walery - 11-6-2012 в 09:05

Скорость нтернета последние несколько дней 0,2 мб/с !
Позвонил в техподдержку - получил радостный ответ : да, это очень плохая скорость, сделайте скриншот со спидтеста и отправьте нам.
Сделал, отправил - пришло письмо с номером заявки и обещанием. что моей проблемой займется ответственный специалист - жду второй день, на форум еле зашел, чтобы написать сообщение ждал 3 минуты, пока страница окроется.:m

psihovolk - 12-6-2012 в 00:05

Вечером 11.06.2012 пропал линк, позвонил в тех.поддержку, оператору сказал, что в данный момент подключен напрямую, хотя обычно пользуюсь роутером, он сказал, что сбросили сессию, попросил перезагрузить роутер (видимо, роутер рулит, даже если не через него сидишь), подождать и распрощался. Подождал, с линком ничего хорошего не произошло, позвонил еще раз, не стал упоминать про роутер т.к. был подключен без него, после установления моей личности и озвучивания проблемы, молодой человек, сказал что переведет меня на тех.поддержку (O_O а я кому звонил???) и звонок благополучно оборвался, дальше дозвониться стало просто невозможно, раза 3 минут по 10 слушал музыку и звонок срывался, данное действо происходило в период с 19-00 до 21-00, хочется также отметить, что было очень неприятно слышать на заднем фоне очень громкие посторонние разговоры и гогот.
А линка так и нет.

psihovolk - 15-6-2012 в 19:44

К сожалению, не смог написать ранее, был в отъезде, но лучше поздно, чем никогда, хочу выразить свою благодарность a.krylova за решение моей проблемы, все было проведено на очень высоком профессиональном уровне.

hot7pixel - 27-6-2012 в 14:59

Что это за ерунда, какое кодовое слово, какое фио, я отправляю с бутовской почты на которой висит акк, сколько пользовался блокировкой такого небыло, я сейчас в греции, разумеется кодовое слово посмотреть не могу, да и не было его вроде, заблокируйте мне уже интернет http://sli.so/41927cFMW

ACTPOHOM - 27-6-2012 в 20:24

3 дня подряд падает интерент, обрывается связь на 20-30 секунд

дозвониться в техподдержку немогу

сейчас 21:24, слушаю музыку 30 минут

klauzz - 2-7-2012 в 21:20

Ребята, хватит спать!!!!!
20 минут слушаю музыку,на сотовом!
Это что прикол такой , при определении мобильника как можно дольше телефон не брать?

klauzz - 2-7-2012 в 21:45

Не, ну это смешно, потанцевал я еще под вашу музыку 10 минут.
Честно говоря она надоела за пол часа.

Выводы.

Служба технической поддержки работает ужасно.
Время ожидания ответа стремится к бесконечности.
Операторы после 19 00 (окончание рабочего дня, уход начальства и тд) явно ложатся спать. Если услышат телефон, то будет вам счастье.

ps
Дайте хоть тут ответ.
как подключить антивирус.

Forger - 3-7-2012 в 09:43

В личном кабинете.

SLeSar - 4-7-2012 в 20:34

2 Gig : Лёха, что за дибилойт сидит там на телефоне?
ты меня знаешь я зря никогда не обращаюсь... и делаю это крайне редко.... за 12 лет по моему раза два.. ну может три...

проблема:

всё пингует, но открывает только butovo.com

на счёте 2000
с хреном

дозвониться ушло около 20 минут...

мальчик на том конце
сказал что всё впорядке и бросил трубку...

второй раз прождал около получаса после чего мне робот сообщил что не может соединить...

ещё раз дозваниваюсь и пишу эти строки...

что за бардак... ?

SLeSar - 4-7-2012 в 21:05

За 40 минут удалось дозвониться до Владимира.... но он так и не смог решить проблему...
слава богу что ему хватило смелости признать что он недостаточно компетентен, и работает всего второй месяц.

дальше идеи подключить другой компьютер дело не пошло....
так ничерта и не работает.....

SLeSar - 4-7-2012 в 21:28

не поленился надыбал ноут и маршрутизатор.... подключил настроил... таже фигня и на прямую и на заводском маршрутизаторе....

если что № заявки 47995 ....

и того в сухом остатке около полутра часов и куча беготни + никем не оплачиваемая работа по настройке оборудования... и всё ради одной цели. доказать что проблема не у меня.... :spin:

Gig - 5-7-2012 в 11:11

Жалоба передана в отдел контроля качества, который будет слушать запись звонков, оценивать работу сотрудниками и разбираться в проблеме. По результатам - отпишу.

SLeSar - 5-7-2012 в 16:29

отлично.

а сеть то починили?

SLeSar - 6-7-2012 в 13:05

Всё вернулось в штатный режим работы.

2 Gig благодарствую)

НЕБутовчанин - 16-7-2012 в 17:14

1) Друзья мои, некоторые вопросы по которыми звонят клиенты - действительно тупые! Я ндекс и Гугл в помощь.
2) Что касается ТП и 20 минутных сетов с музыкой, звонил только что - ответили за 30 сек. Правда, девушка отвечала на мои вопросы как робот:borg:
3) Что касается идиотских вопросов о логине/лиц. счете и т.п. Ну а где не так???? Даже если позвонили узнать "Как дела?", готовь лиц. счет:smilegrin:
Som281, поржал над вашим рагзовором, сами виноваты ругаетесь заумными словами, загрузили девчонку:lol::lol::lol:

sobol69 - 22-7-2012 в 00:36

Добрый вечер.

Суть проблемы в том что уже в течении недели ежедневно падает интернет, каждый раз звоню в Тех. поддержку, и вроде бы они решают вопрос, но не надолго (до след. дня)

На днях опять звонил, поменяли с оператором ДНС, интернет появился, и вроде бы всё нормально, но через час пропал опять!!

Сегодня опять приехав с работы, срочно понадобился интернет, а его как обычно под вечер нету!!!

Позвонил в ТП, ждал секунд 30 (неужели), ответил некто Никита, я обрисовал проблему, спросил что может быть..
В ответ Никита мне сказал: "Сейчас с сетью неполадки, ждите".
Я в недоумении, почему не спросили ни логина ни адреса, ничего..
Попросил проверить по логину в чём может быть проблема, в ответ: "Зачем смотреть состояние сети если у вас как вы говорите нету интернета, если нету значит нету"
Как на это реагировать?!
Как в ТП определяют где проблема? По номеру телефона что-ли?

Дело ещё вот в чём, у меня в квартире проведено 2 (раздельных) кабеля "Бутик-а", на одном всё это время постоянно есть интернет, на другом нету! Я ему и это сказал, в ответ опять - "Неполадки, ждите."
А сколько ждать, что за неполадки, гадайте сами? Так что-ли?

В общем это полный беспредел какой-то.. Что за отмазки? Почему не называют конкретной причины? Что делать в данной ситуации?
Уже надоело!!! Хоть провайдера меняй!!

Gig - 23-7-2012 в 09:15

Напишите в личное сообщение ваш логин. Если у вас два кабеля, то проблема носит локальный характер.

akula29 - 29-7-2012 в 23:36

Когда вы наберете в ТП нормальных людей,которые будут брать трубку?
Написано круглосуточно...круглосуточно можно висеть на телефоне и трубку никто не возмет.
Нахрена они такие нужны красивые то?Типа положено иметь ТП или что?

BaevAS - 29-7-2012 в 23:38

Отрубило инет, беру договор (походу он лохматый как грузинский начес) в договоре какие то странные тарифы, ну да ладно (хотя поменять надо), ищу тел. технички, нахожу 8(495)380-03-29, звоню, а в ответ сброс и так раз 10 :(, ладно, лезу на сайт (локалка та работает), нахожу ==> :punk:
Телефоны для абонентов сети:
(495) 640-1010 - техническая поддержка (многоканальный)
график работы: круглосуточно
и а боги а технички та и нет, набор ни с кодом 495 ни без него результат не принесли, как и с номером выше.
Мне такой инет с такой техничкой не нужен, буду менять провайдера.:thumbdown:

BaevAS - 29-7-2012 в 23:58

00:40 ответил робот, уже 15 минут слушаю музыку, если не ответят еще через 5 минут, разнесу нафиг завтра вас всех, мало не покажется никому...

BaevAS - 30-7-2012 в 00:02

ответ робота после 20 с лишним минут ожидания "Соединение не возможно, перезвоните позже", все хана вам.....

Nikon - 30-7-2012 в 00:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено BaevAS  
разнесу нафиг завтра вас всех, мало не покажется никому...

Меня с собой бери!

a.krylova - 30-7-2012 в 00:26

На данный момент наблюдается массовая проблема с авторизацией, ведутся работы по восстановлению связи.

elizabet - 30-7-2012 в 01:11

звонила-звонила. так и не дозвонилась, техподдержки то есть вообще нет или кк??

a.krylova - 30-7-2012 в 01:32

Техническая поддержка работает круглосуточно.Вы сейчас пытались дозвониться?На данный момент операторы свободны,дозвонилась с первого раза.

akula29 - 30-7-2012 в 03:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено a.krylova  
Техническая поддержка работает круглосуточно.Вы сейчас пытались дозвониться?На данный момент операторы свободны,дозвонилась с первого раза.

Когда есть проблемы,дозвониться нереально.Почему б им оперативно не написать на форуме о проблеме и времени ее устранения?
А когда проблем нет,дозвониться конечно не проблема.
Бесполезная ТП какая то.

a.krylova - 30-7-2012 в 06:37

Вначале уточняется проблема,далее оповещается руководство и после уже отписываемся на форуме,чтобы вам дать более правдоподобную информацию.Ведь тоже будет смешно,если напишем:"Инет не работает,что с ним не знаем,время устранения- понятие не имеем".

MaFaka - 9-8-2012 в 08:49

Уже почти две недели как написал письмо в техподдержку (так мне посоветовали по телефону ТП), чтобы мне наладили скорость. Даже два письма. Ну и разумеется: ни слуху, ни духу. Я не знаю кто там ответственен за support@butovo.com, но он [Цензура]. Попробовал написать в поддержку искры телеком (опять же, по совету оператора). Даже ответили - попросили уточнить подключение. Уточнил. Ни слуху, ни духу. Вот я и думаю, какой смысл в тех поддержке? Интернета нормального нету уже больше двух недель. Картинки по полчаса открываются. А я сам по себе. Может дадите адрес где сервер находится, я приду, сам починю?

Пешеход - 9-8-2012 в 09:25

Цитата: Исходное сообщение добавлено MaFaka  
Уже почти две недели как написал письмо в техподдержку (так мне посоветовали по телефону ТП), чтобы мне наладили скорость. Даже два письма. Ну и разумеется: ни слуху, ни духу. Я не знаю кто там ответственен за support@butovo.com, но я [Цензура]. Попробовал написать в поддержку искры телеком (опять же, по совету оператора). Даже ответили - попросили уточнить подключение. Уточнил. Ни слуху, ни духу. Вот я и думаю, какой смысл в тех поддержке? Интернета нормального нету уже больше двух недель. Картинки по полчаса открываются. А я сам по себе. Может дадите адрес где сервер находится, я приду, сам починю?

Я таки-дико извиняюсь, что не по теме.
Но ИМХО пока таких аффтаров, как МакФака не начнут банально блокировать навсегда, современные прыщавые мальчики говорить и писать красиво не научатся.
Или я так сильно затормозил от жизни, что мне не рассказали, что слово "чудак" на букву "м" не является сильно некрасивым оскорблением?
Тут даже публичные извинения с трудом могут быть приняты.

Ниже через 24 минуты МакФака напишет:

"Пешеход... прыщавые мальчики точно также не научатся красиво писать и говорить, пока некие пешеходы, которые чудаки, на букву "м" будут продолжать писать на падонкаффскам языке. Не надо менять тему. Мудак - ещё крайне мягкое слово для этих беспредельщиков. Но конечно, проще заблокировать такого пользователя как МакФака, ведь тогда не придётся давать ответ. "

Так вот для его полного знания я дополню, что это не "падонкаффский язык", как он имел ввиду бестолково думать, а язык славных жителей Одессы-мамы.

MaFaka - 9-8-2012 в 09:49

Пешеход... прыщавые мальчики точно также не научатся красиво писать и говорить, пока некие пешеходы, которые чудаки, на букву "м" будут продолжать писать на падонкаффскам языке. Не надо менять тему. Мудак - ещё крайне мягкое слово для этих беспредельщиков. Но конечно, проще заблокировать такого пользователя как МакФака, ведь тогда не придётся давать ответ.

A26 - 9-8-2012 в 11:08

Да... жесть ... Администрация а не поднять ли вам возрастной ценз на форуме лет до 18 и с предоставлением паспорта?

как вы думаете будет работать любой виртуальный офис с прямым московским номером у которого как я предполагаю основная часть телефонов это IP клиенты ( ТП) будет работать без интернета ,особенно если проблема не у бутика а до него ...

PS: Проблемы бывают редко, но бывают - устраняются шустро , были проблемы с переводом на ТП огонь - 2 месяца переводили , а в остальном спасибо всё устраивает))

Doctor - 9-8-2012 в 13:58

Что за бред опять с ТП? После сообщения робота сброс. И так постоянно. Интернета нет. При этом скайп работает.
Писать сюда приходится через другого провайдера.

u.kiselev - 9-8-2012 в 15:06

Цитата: Исходное сообщение добавлено Doctor  
Что за бред опять с ТП? После сообщения робота сброс. И так постоянно. Интернета нет. При этом скайп работает.
Писать сюда приходится через другого провайдера.

А номерок-то какой набираете?

u.kiselev - 9-8-2012 в 15:08

Напоминаю всем абонентам - номер 8-495-363-43-61 НЕ РАБОТАЕТ!!! В ближайшее время обновлю аудиофайл на автоответчике.

Новый номер уже давно указан на сайта 8-495-640-10-10. Будьте внимательней!

Doctor - 9-8-2012 в 20:07

Цитата: Исходное сообщение добавлено u.kiselev  
Напоминаю всем абонентам - номер 8-495-363-43-61 НЕ РАБОТАЕТ!!! В ближайшее время обновлю аудиофайл на автоответчике.

Ну, граждане, я даже не знаю как это называется. Этот аудиофайл должен был быть обновлен уже через пару минут после смены телефона. В нормальной конторе человек, который за это отвечает был бы подвергнут строгому и вполне справедливому взысканию. И второму, еще более строгому, за слова "смотрите на сайте", "будьте внимательнее" в адрес клиента, у которого на компьютере сайт открыть невозможно.
Получите заслуженные два балла в качестве оценки работы клиентской службы.

Lintu - 9-8-2012 в 20:10

..... В нормальной конторе человек, который за это отвечает был бы подвергнут строгому и вполне справедливому взысканию. И второму, еще более строгому,....

Предлагаю для начала "поставить на вид" и разойтись.

stroin - 9-8-2012 в 20:32

Цитата: Исходное сообщение добавлено Lintu  
..... В нормальной конторе человек, который за это отвечает был бы подвергнут строгому и вполне справедливому взысканию. И второму, еще более строгому,....

Предлагаю для начала "поставить на вид" и разойтись.
Из зала - "Уже было!"

http://www.youtube.com/watch?v=Sx-PMYnfVuw

a.krylova - 10-8-2012 в 00:47

Ну, граждане, я даже не знаю как это называется. Этот аудиофайл должен был быть обновлен уже через пару минут после смены телефона. В нормальной конторе человек, который за это отвечает был бы подвергнут строгому и вполне справедливому взысканию. И второму, еще более строгому, за слова "смотрите на сайте", "будьте внимательнее" в адрес клиента, у которого на компьютере сайт открыть невозможно.
Получите заслуженные два балла в качестве оценки работы клиентской службы.

О смене номера было оповещение на сайте http://butovo.com/network/news/detail.php?ID=6849 от 29.06.2012 и была рассылка всем абонентам на почту butovo.com

ACTPOHOM - 21-8-2012 в 12:43

СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ ?

ЕСЛИ ВОЗНИКАЕТ МАССОВАЯ ПРОБЛЕМА ПИШИТЕ ЭТО НА СВОЕМ САЙТЕ,

ПОЧЕМУ МЫ ТРАТИМ СВОЕ ВРЕМЯ НА БЕСКОНЕЧНЫЕ ДОЗВОНЫ ?

15 минут слушаю музыку, это неприемлемо !

ACTPOHOM - 21-8-2012 в 13:10

позвонил второй раз, опять посадили слушать музыку, что у вас происходит ?
надо перейти на 5-тый элемент что бы соединяли с техподержкой ?

или найти двух других провайдеров за эти деньги ?

дополнение:

в 5-тый раз дозвонился на оператора, она пообещала что мне перезвонят из техподдержки в течении 10-30 минут, так никто не позвонил.
пробовал перегрузаться, не помогло,
выдернул кабель из компа на 30 минут, и все заработало.

потратил потора часа жизни на этот бардак.

Corso - 30-8-2012 в 06:48

А что толку им говорить, ну дозвонится можно, только не за 30 секунд как некоторые тут вещают, минут 20-40 это да реально, если соизволят взять трубку, а потом стандартное, логин или номер счета, и что дальше, да у вас не работает интернет???? ждите разбираемся, в прошлый раз 2 недели разбирались!!! и где обещанные перерасчет за это время???? а его нету!!!! и вчера опять инета нет, звоню, и о боже да мы знаем о проблеме, на вопрос когда починят, внимание ответ!!! если наши техники сегодня или завтра соизволят поменять что там!!!! и это называется тех поддержка????? ну нет ребята вам сегодня будет весело в офисе, приеду разбираться.... Весело будет мне, но не вам, кто то там сказал что это чудаки на букву "М", но это мало сказано и сказал бы что это любя!!!:grind::grind::grind:

Corso - 30-8-2012 в 06:49

А я так понимаю вы тоже из девочек "по вызову"?!
Коли знаете когда нужно звонить

Corso - 30-8-2012 в 06:51

А с чего клиент должен лезть в интернет и смотреть новый номер тех поддержки???? ЭТО ПРЯМАЯ ВАША ОБЯЗАННОСТЬ а не клиента, и вот это отношение и реально показывает отношение к клиенту

CREATIVE - 30-8-2012 в 08:57

Цитата: Исходное сообщение добавлено Corso  

А я так понимаю вы тоже из девочек "по вызову"?!
Коли знаете когда нужно звонить

А ты случаем не "мальчик по вызову"????Чудак на букву "М" борзометр выключай периодически.

a.krylova - 30-8-2012 в 09:21

Цитата: Исходное сообщение добавлено Corso  

А с чего клиент должен лезть в интернет и смотреть новый номер тех поддержки???? ЭТО ПРЯМАЯ ВАША ОБЯЗАННОСТЬ а не клиента, и вот это отношение и реально показывает отношение к клиенту

Уважаемый, "по вызову" я не работаю! Имейте уважение к окружающим людям,я на личности не переходила. А компания оповещала ВСЕХ абонентов по почте,SMS сообщение и также информация была размещена на сайте.

Som281 - 30-8-2012 в 09:43

Он придет сегодня...
Страшно представить, дышащего перегаром у проходной, быкующего и обизентернеченного.

maxxxos - 7-9-2012 в 08:46

В своей жизни сменил уже 5 операторов (из за переездов частых), но ТАКОГО СКОТСКОГО отношения не встречал....

3 день пытаюсь решить проблему низкой скорости подключения - НО РЕЗУЛЬТАТА никакого...

У меня нет слов, одни эмоции...дозвониться не реально, а после 8 часов вечера, можно по полчаса слушать музыку...для того, чтобы соединили с оператором, где каждый раз спрашивают, что случилось и номер договора, потом соединяют с тех поддержкой и опять по кругу (вчера в итоге на дозвон потратил 1,5 часа, звонил 3 раза, так как 2 раза сорвалось ну или специально сбросили - в итоге включил громкую связь и наслаждался прекрасной музыкой.)

И все решение проблемы - подключите напрямую ноут и скиньте нам на почту скрин с speedtesta - видимо со слов не достаточно или может на скрине какая то секретная информация...

Вот скрин http://www.speedtest.net/result/2162961038.png

Далее получаю ответ

>>Пожалуйста, укажите, как происходит Ваше подключение к интернету: кабель напрямую или через роутер? Отключали ли Вы программы (torrent, skype, брандмауер, qip) при тестировании?

Нет у меня торента, скайп не запущен

Господа, даже если и будет запущен qip и скайп не может быть такая низкая скорость...

Я так понимаю у Вас все хорошо с клиентской базой ? но это дело поправимо... весь подъезд обклеен предложениями от других операторов + есть социальные сети, можно хорошую рекламу Вам устроить...

Итак сейчас 9.42 ВНИМАНИЕ уже 18 минут пытаюсь дозвониться, 11 минут ждал пока ответит оператор, после стандартного вопроса, Какая у Вас проблема и номер договора( скажите НАХРЕНА - если меня потом опять спросят) и уже 7 минут жду ответа тех поддержки..

Всего Вам доброго и побольше Вам клиентов

Gig - 7-9-2012 в 09:25

Жалоба передана в отдел по контролю качества

Gbox - 7-9-2012 в 18:42

Мою проблему решите уже....с 24 июля ноль изменений

biseptol - 7-9-2012 в 20:44

Ну и мои 5 копеек.

2ую неделю наблюдаю шикарную картину со скоростью или его полным отсутствием. 10ый раз служба поддержки просит меня вставить кабель напрямую , вбить данные , выключить программы ..
И снова ясная девочка божий одуван мне в 10ый раз говорит , что проблем с оборудованием у провайдера нет, у нас все работает. Или вызывайте техника.

И даже сегодня, когда я говорю, что у меня уже был ваш мастер, сказал, что проблема в вашем оборудовании - но на чердак попасть нельзя, т.к. кто-то там не дает ключи. (Хотя не очень понятно, ключи выдаются по просьбе 3х жителей - у меня только у 2х соседей такая же проблема, а скольких я ещё не знаю, плюс по нормам копии ключей должны храниться у жителей верхних этажей).
В моем случае ещё нету домашнего телефона. 1.5 часа на линии - и я бы уже взял дешевенький тариф у другого провайдера. А если суммировать мое время ожидание на линии ТП за неделю - то я уже полностью оплатил свой тариф.

Скорости нету вообще, рабочий день сегодня про**ан полностью.

P.S. Огромная просьба решить вопрос с Горчакова 9.

maxxxos - 12-9-2012 в 08:16

Итак, добавлю я ложку меда в бочку с дегтем..

Не знаю что случилось, но после написания поста о качестве обслуживания, мне буквально через 3 часа перезвонил молодой человек, и спросил, что за проблема!

В итоге составил заявку (Номер заявки 63125) и сказал, что 11 числа ждите специалиста...

Хотя я предупредил, что уже оформил заявку на подключение к другому оператору...(так как на работе сейчас завал и прихожу поздно и интернет дома не так сильно нужен, решил подождать, чем же все закончится и отменил заявку на подключение.

При этом звонил несколько раз и спрашивал - Точно ли придет специалист? на что всегда получал положительный ответ..

В итоге в понедельник вечером отключился интернет на минут 15 и потом все ЗАРАБОТАЛО

Ну и вчера конечно никто и не позвонил и не пришел )))

Итак, на данном этапе проблема решена - благодарю.

Но относитесь к проблемам клиентов с уважением и признавайте ошибки, а то мне чего только не говорили..

- переустановите винду
- отключите фаервол
- смените роутер
- подключите провод напрямую
- у вас плохо обжат провод
- у вас повреждение провода

И только уже после написания поста на этом форуме, когда позвонил молодой человек - он сказал, что возможно дело в свитче...

graciosa - 16-9-2012 в 01:15

здравствуйте, дорогие соседи. опишу свою ситуацию.
неделю живу почти без интернета. началось 8 сентября. резко упала входящая скорость. потоковое видео смотреть не могу, торент с трудом грузит даже торент-файл. speedtest не грузится, измеритель скорость яндекс показывает от 80 до 200 кб/с.
звонила в ТП, слушала музыку 30-40 минут. в результате мне объяснили, что у них всё отлично, а проблема у меня с сетевой картой. мои два ноутбука выходят в сеть через wi-fi роутер, скорость низкая на обоих. после сообщения о неполадках с сетевой картой отнесла два ноутбука и роутер на работу. там подключилась в рабочую сеть и через кабель и через роутер, скорость была такая как у всех рабочих машин.
я клиент бутово.ком 5 лет, сейчас понимаю, что нужно менять не сетевую карту, как рекомендует служба ТП, а провайдера. дозваниваться по часу до службы ТП не хочу не могу.
думаю, что аналогичных проблем не может не быть у пользователей моего дома, если так, откликнетесь.
адрес дома куликовская 7.

cfv - 16-9-2012 в 01:52

То есть как это: вы роутер воткнули в рабочую сеть и он без перенастройки раздал на ваши ноуты интернет по WiFi?

graciosa - 16-9-2012 в 03:07

Цитата: Исходное сообщение добавлено cfv  
То есть как это: вы роутер воткнули в рабочую сеть и он без перенастройки раздал на ваши ноуты интернет по WiFi?

конечно, на работе я роутер перенастроила на параметры рабочей сети.
когда вернула оборудование домой, позвонила в службу тех.поддержки, и она сделала свое дело так, что роутер оказался в их сети.
на работе - ок,
дома - уг

graciosa - 16-9-2012 в 13:25

Сейчас скорость вот такая
Видимо, слово написанное сильнее слов, сказанных тех.поддержке по телефону.
Пока не радуюсь, посмотрю, что будет дальше.

Эрос - 16-9-2012 в 21:08

18 минут вишу на проводе тех поддержки - ответа нет .
Сервис просто ужасен. Сейчас закончатся деньги перехожу к новому провайдеру.
бутик таким уг стал...

graciosa - 16-9-2012 в 21:28

Я.Интернетометр. Измерьте вашу скорость.
вот что со скоростью сейчас. очень это всё надоело. от чего зависит падение скорости не понимаю.

OverDream - 16-9-2012 в 21:33

емкий ответ, прям по существу) бутовских админов не победить

nova - 16-9-2012 в 23:13

ТП!
Где интернет?
Претензию Вы получили. С 31 августа Вы получаете деньги , не оказывая никакой услуги.

alufarandnadin - 17-9-2012 в 15:31

Ну значит я тоже ложку дёгтя внесу так сказать.....
Короче в середине июля уехал в отпуск, Wifi фурычил(по Wifi подключен ноут и телефон+по проводу-стационарный комп). Приехал в середине отпуска все вроде работало.... Не давно купил планшет подлючаю его к Wifi а он не подключается, причем старые соединения фурычат.... думаю дай у телефона удалю старую точку Wifi найду его опять и подключусь и нету то было телефон тоже не подключается.
Итого старые соединения Wifi работают а новые не подключаются, в тех поддержке(после получасового ожидания) сказали вызвать мастера за 1500 р так как проблемы в роуторе!!!!!
И самое интересное что я не чего с роутором не делал, да и не смог бы сделать даже если бы захотел такт как нехера в этом не понимаю....

Vlad - 17-9-2012 в 15:40

Цитата: Исходное сообщение добавлено alufarandnadin  
Короче в середине июля уехал в отпуск, Wifi фурычил(по Wifi подключен ноут и телефон+по проводу-стационарный комп). Приехал в середине отпуска все вроде работало.... Не давно купил планшет подлючаю его к Wifi а он не подключается, причем старые соединения фурычат.... думаю дай у телефона удалю старую точку Wifi найду его опять и подключусь и нету то было телефон тоже не подключается.
Итого старые соединения Wifi работают а новые не подключаются, в тех поддержке(после получасового ожидания) сказали вызвать мастера за 1500 р так как проблемы в роуторе!!!!!
И самое интересное что я не чего с роутором не делал, да и не смог бы сделать даже если бы захотел такт как нехера в этом не понимаю....

Прости, а вы чего возмущаетесь-то? роутер это ваше личное устройство. то, что вы ничего с ним не делали вовсе не значит, что он будет работать вечно и за wifi в вашей квартире отвечаете только вы.

провайдер отвечает, чтобы по кабелю в этот роутер интернет подавался. а wifi внутри вашей квартиры это это ваши хотелки. перестал работать - вызывайте мастера причем платно. и нечего тут удивляться.

p.s. народ, вы совесть-то имейте. если у вас телевизор сломается, но вы с ним ничего не делали, то виноват кабельный провайдер, который тв антенну вам подключил?!

Vasiliska - 17-9-2012 в 15:43

устройства роутер видят?
ребутили роутер?

При чем тут ТП, если проблема с Вашим оборудованием? :)

deev - 17-9-2012 в 18:00

Цитата: Исходное сообщение добавлено Vasiliska  
****(после получасового ожидания) ***

устройства роутер видят?
ребутили роутер?

При чем тут ТП, если проблема с Вашим оборудованием? :)

Видимо это, остальное лирика

graciosa - 17-9-2012 в 22:38

Пишу продолжение истории общения с ТП.
Сегодня днём интернета не стало вообще. Висел значок "без доступа к интернету". Значок интернета на роутере светился желтым.
В течение часа общалась со специалистом ТП. Мне сказали, что у меня не работает сетевая карта, потом компьютер был в вирусах. Потом в ручную прописали ip, шлюз, маску, DNS'ы. В ноутбуке интернет появился после многих попыток со стороны ТП и моего ожидания.
Затем попробовали получить интернет через роутер. В результате в роутере интернета нет, то есть не светится уже даже жёлтым. Всё это свечение желтое-зелёное-желтое-никакое происходило на моих глазах.
В ноутбуке интернета нет тоже. После фиаско с роутером, попросила хотя бы снова переключить кабель на ноутбук, в итоге этого не получилось. Ни один из двух ноутбуков не видит кабель, то есть нет мигания при подключении кабеля.
Оформили выезд ТП на дом на вечер пятницы. Вместо тарифа обещающего 15 мегабит вышла в интернет через телефон.
Привет 1998.
Конечно, ТП свои ошибки не признает, во всем виновато оборудование абонента. По их словам два моих ноутбука неисправны вместе с роутером. Хотя с другим провайдером всё работает.

Да, создается впечатление, что явно что-то не так с бутовской сетью. Думаю так в связи с тем, что когда в первый раз обратилась в ТП из-за позорно низкой скорости интернета, услышала перед соединением со специалистами сообщение. В сообщении говорилось о том, что в сети бутово возможны неполадки связи, которые будут устранены до 16 часов. Операторы ТП, кстати, не в курсе этого объявления. Оно и сегодня у них крутилось. Видимо, неполадки так и происходят до сих пор, но кто же признается.

SDK - 17-9-2012 в 23:30

У меня аналогичные проблемы уже третью неделю. Интернет то есть, то нет, то еле пашет...

OverDream - 17-9-2012 в 23:35

у меня провайдер акадо, но была аналогичная ситуация. вайфай-модем тоже есть, а комп подключен к нету через провод. была проблема, что ноут не ловил вайфай. я тоже сначала подумал, что проблема в провайдере, но оказалось, что дело было в ноуте. там какая-то важная функция, отвечающая за подключение по вайфай, была по дефолту отключена, разобрался в этом не сразу.

graciosa - 17-9-2012 в 23:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено SDK  
У меня аналогичные проблемы уже третью неделю. Интернет то есть, то нет, то еле пашет...

а вы обращались в ТП? если да, то что там говорят?

graciosa - 19-9-2012 в 13:35

Ребята, рассказываю дальше. У меня нет объяснений как так.
Короче, включила только что роутер с кабелем в нём. И значок интернета появился и стал зелёным. Ну, это провокация, подумала я. Включаю ноутбук. И, о чудо, в нём есть интернет через wi-fi и скорость у меня сейчас такая, какая заявлена тарифом.
То есть всё это появилось само собой. Вчера ни роутер, ни ноутбук кабель не видели после общения с ТП. И как бы ни говорили, что проблема у меня, она точно не у меня.

Я же жду специалиста на дом в пятницу. И не знаю даже, что делать. То ли отменять вызов, то ли ждать, так как к вечеру или через пол часа всё может снова пропасть само собой как и раньше. То ли никому не звонить и никого не ждать и всё будет, как в истории maxxxos, когда никто не пришел, но интернет внезапно появился.
maxxxos писал, что ему специалист из ТП сказал: "возможно дело в свитче". Что это означает "свитч"? Может и у меня в нем дело?

SDK - 19-9-2012 в 23:41

:lol:У меня так каждый день... Работает, работает.... потом бац:crazy: нет интернета. Нет интернета, нет интернета.... потом бац:starhit: есть интернет. И так по десять раз на дню.
Сегодня пытался купить новый роутер у провайдера... фигу. Телефон у них "квакает", никто никого не слышит. Ладно, думаю, пойду в офис, благо в соседнем доме. Спрашиваю: можно купить? Ответ: можно! Через пять минут отвечают: у нас технические проблемы, позвоните по телефону. А телефон не работает. Я так понял, что в офисе интернета тоже не было. Пришлось заказывать в интернет-магазине ровно на треть дешевле.
Спрашивается, почему провайдер не может честно признаться, что проблемы у него и они их решают? А пользователи должны колдовать со своими компами, роутерами и виндоусами.
В общем я решил, что ставлю новый роутер. Если интернет будет такой же как сейчас, подключаюсь к корбине. И надо еще Ёту потестить...

Эрос - 20-9-2012 в 00:26

:lol: деньги кинул три дня назад- интернета нет. ТП,в данном случае расшифровывать,как женщина с плохими навыками вождения, говорит что не может посмотреть ночью были ли деньги переведены.

Я так понимаю компании искра телеком абсолютно пофигу на мнение клиентов и их удовлетворенность услугами.

graciosa - 22-9-2012 в 17:32

Надо ли говорить, что в назначенное время никто из ТП не пришёл и, конечно, даже не позвонил. А я ждала, между прочим.
Интернет пока есть и пока даже скорость не падает.
Двойственное чувство от работы ТП. Если у меня всё было неисправно, то, видимо, как-то само собой исправилось. Но почему же не пришёл-то никто? Интересно, кто-то ходит вообще по этим заявкам? Или как они видят такую заявку, сразу включают интернет и скорость обратно?

Gbox - 6-10-2012 в 06:03

2 раз за пару дней появилась проблема....странная, до этого никогда ничего подобного не случалось:

После включения роутера после длительного перерыва (не сколько часов и более), интернета нету....открывается только сайт бутово.ком, далее минут через 5-10 он ни стаго ни с сего появляется и работает в штатном режиме. Раньше такого не было, за последние пару дней уже 2-й раз такое

Gig - 6-10-2012 в 09:18

Разберемся. вопрос: а чем вы роутер включаете?

Gbox - 6-10-2012 в 12:33

В смысле "чем"!? Руками нажимаю кнопку включить....чем же еще не ногами же=)))))

Gig - 6-10-2012 в 13:07

Неверно задал вопрос. Зачем вы роутер ВЫключаете?

Gbox - 6-10-2012 в 13:10

Когда ухожу из дома выключаю все электроприборы. Когда ложусь спать так же всё выключаю, чтобы ничто не мешало спать (мигания, мерцания, эми и т.д и т.п)

Vlad - 6-10-2012 в 17:00

Когда ухожу из дома выключаю все электроприборы. Когда ложусь спать так же всё выключаю, чтобы ничто не мешало спать (мигания, мерцания, эми и т.д и т.п)

как все запущено....

deev - 6-10-2012 в 21:58

Холодильник тоже?

Gbox - 7-10-2012 в 00:43

Ага и электричество во всем городе заодно. Как-то раз пол сша отключил ага

Doctor - 18-10-2012 в 18:59

Вчера вечером появись перерывы в доступе ко внешним сайтах и внутри сети (потери пакетов). Позвонил в ТП. Сказали, что уже сделают и скоро все будет ОК.
Сегодня интернета нет. Днем звоню в ТП. Минут десять выясняют номер договора (???), потом соединяют с ТП. начинаю пере загружать роутер, затем тыкать кабель в комп, менять параметры сети и т.д. Еще минут 30. Результата нет. Больше нет времени. Сообщаю об этом специалисту. "Нужно продолжить диагностику, звоните вечером" ОК. Вечер. Звоню уже хрен знает какой раз. При ожидании оператора или наборе любого расширения результат "Соединение невозможно"
И что дальше?

zoomeer81 - 19-10-2012 в 00:21

Ага и электричество во всем городе заодно. Как-то раз пол сша отключил ага

пирог на полке... Мама.:)

cfv - 19-10-2012 в 19:28

Читаю отзывы и... удивляюсь)
Я б на месте провайдера написал утилитку и распространил ее клиентам. По запросу сотрудника поддержки, клиент запускал бы ее и сообщал инфу.
Ну а утилитка возвращает результат трейса внутренних/внешних dns/gateway/host, IP адреса клиента, route и т.д., что значительно б упрощало поиск проблем. Софтина представляла бы обобщенную инфу в одном окне без необходимости набирать какие-либо команды.

Объяснять десятки раз в день пользователям, как запустить командную строку и набрать там тот же ping - занятие слишком утомительное.

Учитывая, что при отсутствии инета, часто работает локалка, то можно даже выложить такую софтину на внутреннем локальном ресурсе с простым именем хоста (чтоб без проблем объяснить по телефону как ее скачать).

anton68 - 1-11-2012 в 19:04

Хотел описать свои невыносимые страдания, которые я испытывал во время двадцатиминтуного ожидании ответа техподдержки и после того, как мой звонок просто молча сбросили, но почитав по ходу дела эту тему понял, что это :lol:.

Дорогой искрателеком-ибн-бутовоком-ибн-айхоум, оставайся таким, какой ты есть - так ты накажешь себя сам быстрее всего и справедливость восторжествует!

:thumbdown:

Veselina - 2-11-2012 в 10:14

Со вчерашнего дня перевелась на тариф "Пятый элемент " с заявленной провайдером скоростью 100мбит/с, отдельной выделенной линией техподдержки и тд... То бишь позавчера все работало. Вчера утром включаю инет - еле-еле душа в теле. Звоню в ТП - прослушиваю получасовой концерт музыки, в итоге мне объясняют, что с оборудованием у них все в порядке, это либо у меня с роутером проблемы, либо не с роутеромс, но все равно у меня)) Отсылаю скрин теста скорости - вместо заявленных 100 - около 2... Получаю ответ, мол, заявка получена, "отвественный специалист займется в ближайшее время".
Вечерело... возвращаюсь с работы - всё те же 2 вместо 100. Нуу, либо специалист слишком отвественный попался, либо время так и не приблизилось. Звоню...слушаю музыку. Долго. Посчитать, сколько раз я звонила и сколько раз меня пытались переключить с одного ответственного на другого нереально. Меня уже трясло и колотило, если честно.
Причем после "случайных рассоединений с техспециалистом, вновь долго-долго дозваниваясь. на того же специалиста попасть невозможно, даже зная его имя (видимо их там прячут, как свидетелей), приходится каждый раз свою проблему объяснять вновь и вновь с начала. Ооооой(( Вновь и вновь мне объясняли, что проблема в моем роутере. Подключилась напрямую - переписали макадрес - вообще пропало всё. Нет инета. И специалист снова отсоединился. На колу мочало - начинай сначала. Весер уже вовсе перестал быть томным, как говорится. Уже практически в истерике, дозвонившись вновь, уже с новым специалистом ТП мы вновь переткнули шнур в мой "неработающий" роутер, снова он переписал мак, и О ЧУДО!! Совершенно чудесным образом мой роутер (купленный буквально вот вот, помощнеее, специально для перехода на высокоскоростной инет) исцелился!! И скорость сразу появилась! Ох уж эти волшебники))

Как вы думаете, какая скорость инета у меня сегодня утром?............. Правильно! ДВУШЕЧКА! Вместо сотенки. С реееедкими просветлениями до семерочки-десяточки.
Вот не знаю даже, в ТП звонить или сразу Чернышевскому, с вопросом "Что делать?"((

ПыСы: вчера мне девушка-оператор дала номер телефона "отдельной выделенной линии ТП для пользователей данного тарифа". Пыталась прозвониться на нее около двух часов. Соединене тупо сбрасывается. Как выяснилось позже, милая девушка забыла сообщить, что на этот номер можно дозвониться исключительно с номера телефона, указанного в Вашем личном кабинете. Это мне уже объяснил техспециалист-волшебник, гипнотически излечивший мой роутер хотя бы на один вчерашний вечер.

stroin - 2-11-2012 в 10:26

:lol: футболисты

AGr - 6-11-2012 в 19:42

2 часа пытался дозвониться до ТП... Фигу с маслом... :ninja:

cfv - 8-11-2012 в 09:30

2 часа висели на линии или не дожидались ответа и снова перенабирали?

Liandr - 8-11-2012 в 16:03

Последний месяц регулярные проблемы с сетью, то скорость падает, то пропадает связь совсем. Уже и штекер обжимал заново, роутер заменил, оборудование в доме они приходили меняли, перенастраивали. Всё равно проходит неделя - начинает пропадать. Вчера опять пропал бесследно. Приходится названивать. По телефону техподдержки с удивлением узнал, что теперь это Искра-телеком. Минимальное время ожидания оператора техподдержки - 30 мин!!Вчера так и не дождался. Разорился на телефоне. Позор!
:grind:

ACTPOHOM - 12-11-2012 в 22:34

Техподдержка не смогла ответить на вопрос про спам на мобилу от SevenSky.
создал топик в административных вопросах, сутки прошли - тишина.

http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=62309#pid711705

Бутово.ком умер, так и не став хорошим

styopin - 14-11-2012 в 20:49

Являюсь лояльным абонентом компании Бутово.ком 12 лет. Всегда только на высоком тарифе. Ранее были редкие, но меткие огрехи скорости. Но теперь, когда появилась искра-качество услуг значительно снизилось. Я оплачиваю тариф скоростью 30 мегабит, за 800 рублей в месяц! Однако реальная скорость входа - максимум 14 мегабит. Несколько дней скорость держится вообще на 250-630 килобит! Пинг на сервера Москвы: 40-70мс! На мои запросы оператор единого каллцентра якобы переправляет на службу поддержки, я жду (слушаю музыку телефонной станции) ЧАС!!! После чего меня, естественно, отсоединяют. Дальнейшие попытки добиться связи с ТП так же терпят неудачу, а ещё входящие запросы фирма не регистрирует, оператор обещает перезвонить-не перезванивает!
Ранее (год назад) я обращался с таким же запросом в СП. Меня пытались убедить что это у меня проблемы с моим роутером, пугали, как не знамо кого, тем, что если проблемы на моей стороне-вызов будет платным! Надо же. Но после появления представителя компании всё стало на свои места-моё оборудование абсолютно исправно! (Я и так это знаю), домовое оборудование (коммутатор на тех.этаже) имеет серьёзные проблемы и подлежит замене. В итоге-коммутатор до сих пор не поменяли, пропускная способность сети стала ещё хуже, и мне посоветовали: "не платить так много денег за месяц, всё равно скорости такой не будет".
Вот и вывод-бегом, бегом от этого провайдера. Дешевле и лучше теперь у нас в районе уже, есть!
Если вдруг прочитает кто-то и очнется-мой логин SAV.

stroin - 14-11-2012 в 20:53

Спасибо за отзыв.

wooddie - 15-11-2012 в 09:30

Бардак в ТП так и будет продолжаться, пока полностью не закончится процесс объединения Seven Sky и Butovo.com. Это именно объединение двух компаний, а не ребрендинг (как нас тут пытаются убедить), - со всеми вытекающими последствиями. Точно так же было, когда СТРИМ объединялся с МТС - всем было немного не до юзверей. Так что наберитесь терпения.

Sonata 2.7 - 15-11-2012 в 19:47

ушел от бутово и доволен. плачу реальные деньги за реальную скорость другому провайдеру. НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА у меня. так что думайте.

styopin - 15-11-2012 в 19:58

Объединение или ребрендинг-от перемены слагаемых, сумма не меняется, как мы знаем.
Сегодня по моей проблеме техподдержка признала (в очередной раз) неисправность СВОЕГО оборудования. Но техник придёт по заявке только через 5 дней!!! Смотрите-рабочая неделя, 5 дней, только для того, чтобы придти в СОСЕДНИЙ дом (от офиса бутовоком). У них один техник остался что-ли? И, в очередной раз, не сделать ничего-ну выдернет он маршрутиризатор из розетки, включит заново-может заработает)))
А я, и моя семья, заметьте, будем сидеть почти неделю без интернета. Бутовоком стали Искрателеком и Севенскай? Но на сайте искры (http://iskratelecom.ru/support/) громко написано: "Любые неполадки сети мы устраняем в течение 24-х часов." ВРАНЬЁ! Открытое враньё! Ха, я ГОД жду скорости, обещанной по договору, за которую плачу-не дождался. При поломке со стороны провайдера теперь обещают что только техник придёт через неделю! А сколько он чинить будет? Боюсь представить.
Нет, бардак будет продолжаться. Но без меня, я ухожу от этого провайдера.
SAV.

styopin - 15-11-2012 в 20:11

Сегодня ожидал разговора с техподдержкой почти 2 часа. В итоге меня обрадовали что моей проблемой (не работает интернет) займутся на следующей неделе, т.к. все техники заняты. Насколько слабую техническую поддержку нужно иметь, чтобы обещать такие сроки! Потом оператор ТП на телефоне, на мою просьбу ускорить процесс ремонта, вообще сказал "до свидания" и бросил трубку.
Позвонил другому провайдеру-уже ЧЕРЕЗ ДЕНЬ монтажник готов придти и подключить НОВЫЙ КАНАЛ! И обходиться он будет ВДВОЕ ДЕШЕВЛЕ чем бутовоком, при той же скорости.
Я устал ждать НОРМАЛЬНОЙ работы интернета, НОРМАЛЬНОЙ технической поддержки. Бегу от вас.
SAV.

styopin - 15-11-2012 в 20:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено stroin  
Спасибо за отзыв.

Пожалуйста, жалко только что он ничего не изменит...

stroin - 15-11-2012 в 20:43

Это вы зря. Любое действие что-то меняет. Массовый уход клиентов, т.е. потенциального бабла, заставит руководство задуматься о расширении штата ТП и улучшении качества услуг. Иначе не выжить, конкуренция большая.

Sonata 2.7 - 15-11-2012 в 21:44

да плевать мне на них и что их там за ставит. я клиент и плачу деньги,а что у них там мне пофиг.

я ща на другом провайдере, тариф норм и скорость соответствует заявленной. так что цена\качество.

kukuska - 15-11-2012 в 21:48

Это вы зря. Любое действие что-то меняет. Массовый уход клиентов, т.е. потенциального бабла, заставит руководство задуматься о расширении штата ТП и улучшении качества услуг. Иначе не выжить, конкуренция большая.

Расширить штат не проблема,а вот найти грамотных специалистов в ТП похоже не совсем у них получается.В субботу доказывала одному из них,что дело не в повреждении кабеля,а в чем то другом,в итоге оказалась права и даже не услышала извинений

stroin - 15-11-2012 в 21:55

Найти не проблема, не в деревне живем. Думаю з/п маленькая и условия не очень. На этапе кучи интеграций подзабили на качество услуг. Ну, думаю, некий процент ухода клиентов заложен, в сложный период слияния провайдеров.

urb - 15-11-2012 в 22:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sonata 2.7  
да плевать мне на них и что их там за ставит. я клиент и плачу деньги,а что у них там мне пофиг.

я ща на другом провайдере, тариф норм и скорость соответствует заявленной. так что цена\качество.

подскажите провайдера

ACTPOHOM - 15-11-2012 в 22:34

Да, вранья вагоны... обещали IPTV, а как оказалось на МАКе его нельзя смотреть.
нигде не написано что только для ПС...

zaxarrr - 17-11-2012 в 19:48

плохой провайдер. рыба уже гниет полностью.
скорость ниже заявленной в 2-10 раз (скачками). загруженность сети? скажете вы. чья проблема? набрали абонентов - оборудование должно соответствовать.
тех поддержка - ну жалко ребят и девчонок просто.
коммерческий отдел - вообще отжигают постоянно.
плюс ко всему - с платежами косяки.
про дозвониться куда-либо - вообще молчу.

Пропал отзыв!

CARLSON - 21-11-2012 в 13:33

Где мой отзыв? Мистер GIG удалил мой отзыв вместо того чтобы ответить! Как так? Слабо было ответить?

Gig - 21-11-2012 в 13:51

Нам никогда и ничего не слабо! Форум не является местом для официального размещения запросов. Отвечать тут никто не обязан. Хотите официального ответа - напишить нормальное цивилизованное письмо на почту.

Vyurch - 21-11-2012 в 17:31

Пользовался 4 месяца, начиналось замечательно, подключили в день - все отлично.
после стало сложнее, скорость ниже заявленной, ну дык и фиг с ней, не особо то и нужно,
на данный момент совсем все плохо, 2 дня инета нет, от музыкального сопровождения телефона техпотдержки уже подташнивает, не хотите общаться - не надо,
Похоже провайдера буду менять.
:thumbdown:

SRB-9 - 21-11-2012 в 17:54

Третий вечер черт знает что творится ( это вежливо), можно наладить хоть по вечерам, только Бутовский сайт и можно смотреть.

SLeSar - 3-12-2012 в 22:44

ЖОПА!
с 23:00 40 минут пытался дозвониться в техпотдержку с трёх телефонов
не берут трубу....

Проблема: всё пингует но открывает только бутовоком, и то с тормазами.

а пинги красивые ровные......

u.kiselev - 4-12-2012 в 09:38

Цитата: Исходное сообщение добавлено SLeSar  
ЖОПА!
с 23:00 40 минут пытался дозвониться в техпотдержку с трёх телефонов
не берут трубу....

Проблема: всё пингует но открывает только бутовоком, и то с тормазами.

а пинги красивые ровные......

Если это Вы 90.155.218.80, то средства закончились.

SLeSar - 4-12-2012 в 09:55

действительно. средства закончились.

однако остаются две проблемы.
1) заявленный круглосуточный телефон никто не поднимает.
2) вход в личный кабинет без средств на счету не возможен

если второе как я понял решается то по первому пункту нада чтото делать... либо написать режим работы либо всё таки круглосуточно чтобы работало.

Overlord - 5-12-2012 в 20:52

1) Сегодня круглосуточная ТП действительно не берёт трубку. Я именно висел на телефоне, включив громкую связь, через 40 минут надоело.
2) Билинговая система работает косячно и уходит в существенный минус, который лишает возможности воспользоваться обещанным платежом.
3) Обещанного платёж бесполезен, смс-уведомления не работают.
4) Дозвониться до клиентского отдела или ТП действительно проблема ожидание длится минимум 10 минут.
5) Ни клиентский отдел, ни ТП не в состоянии помочь абоненту, всё что они могут это отправить оплачивать интернет в случае возникновения задолженности.
6) Что касается нормальных цивилизованных писем, то можно конечно попробовать и получить примерно следующее:

This is the mail system at host smtp.butovo.com.

I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

For further assistance, please send mail to postmaster.

If you do so, please include this problem report. You can
delete your own text from the attached returned message.

The mail system

<helpdesk2@butovo.com> (expanded from <support@butovo.com>;): permission denied.
Command output: maildrop: maildir over quota.

А через пару минут вы получить примерно это:
Уважаемый(ая) ...............!

Ваш запрос получен, ему присвоен номер .............................
В ближайшее время им займется ответственный специалист.

Для ускорения обслуживания просим Вас не удалять указанный выше номер из темы сообщения при дальнейшей переписке.

Спасибо!

--
С уважением,
Колл-центр,
ЗАО "ИСКРАТЕЛЕКОМ"
тел.: +7 495 645 10 10
e-mail: support@iskratelecom.net, http://www.iskratelecom.net

Обратите внимание, точные сроки рассмотрения обращения не указаны. Однако со слов сотрудников ТП они составляют 3 дня, а вот рабочих или вкл. выходные - тут мнения расходятся.
Однако, как показала практика и эти сроки тоже филькина грамота.

Если же вам посчастливится получить ответ на своё обращение, то возможно как и в моём случае это будет банальная отписка да ещё и "не по теме", лично у меня сложилось впечатление что письмо вообще не читали.

При этом сотрудники колл-центра подписываются на латинице (фамилия+первая буква имени, ну прям адрес электронки) маленькими буквами и без указания должности.

Если вы ответите на письмо колл-центра, то вам также придёт уведомление о том что письмо дропнуто, а вот от Искры не придёт уже ничего.

Я уже второй раз сталкиваюсь с просто поразительной косячностью и бесполезностью ТП. Я пробовал и звонить, и писать. С Бутиком я был на протяжении 10+\- лет, точнее не помню даже, и видимо действительно был.

На всё вышеперечисленное и даже много больше я уже несколько раз обращал внимание клиентского сервиса и ТП. Проблемы не решаются, клиент "отфутболивается", обращения не регистрируются.

Последний раз я попробовал оформить претензию, мне даже сообщили её номер и что ожить её рассмотрения мне придётся 5 рабочих(!) дней. Это при том что мне уже пришлось потратить своё время, и проделать некоторую работу за сотрудников компании.

Вообще мне уже дважды обещали передать моё обращение сначала в клиентский сервис, потом в отдел контроля качества, правда номер мне никто не называл, и как показа практика, никто ничего не передавал.

Я подожду официального ответа, если он конечно будет и в зависимости от его качества сделаю для себя выводы и приму решение. Ну а пока видимо буду искать альтернативного провайдера.

Вот такие пироги.

stroin - 5-12-2012 в 20:54

Когда найдете, черканите в ЛС.

Overlord - 5-12-2012 в 21:02

Обязательно )).
Кроме смеха, мне сейчас даже удалось дозвонится (сам в шоке), теперь "ожидаю" переключения на ТП. Надеюсь на джекпот. :smilegrin:

UP 23:08 Я выиграл джекпот! )) Девушке Ларисе из ТП огромное человеческое спасибо, часть вопросов решить удалось.

Overlord - 9-12-2012 в 02:31

Повесть о том как суть работает ТП в Бутово.ком. Если опустить двухнедельное общение, то финал красочно всё опишет. Звоню в ТП, описываю ситуацию. Сотрудник заводит заявку номер ХХХХХ на старшего смены, в заявке указано время когда со мной связаться на след день.

В указанное время звонка не было, жду еще пол часа и звоню в ТП. Называю номер заявки и спрашиваю почему не перезвонили. Извиняются, обещают что в течении получаса со мной свяжутся. Проходит час или полтора. Звонка нет. Я снова звоню, снова ожидаю на линии, снова общаюсь с очередным сотрудником, снова мне обещают узнать что да как и перезвонит в течении часа. На этот раз действительно перезванивают. Обещают принять все свои косяки к сведению и разобраться в ситуации. Даже обмолвились что на мою жалобу номер ХХХ мне сегодня же дадут ответ (сдается мне что ответ в лучшем случае будет к следующей среде, если будет, отдельно по жалобе мне не перезванивали).

В качестве решения проблем мне предлагают "костыли и заплатки". Для меня всё-таки является дикостью, когда письмо от билинговой системы провайдера отправляется в СПАМ фильтром этого же провайдера, а клиенту предлагают его "ручками" из СПАМА вытаскивать. Я конечно могу настроить фильтр входящей почты и выдергивать их из СПАМа, но почему я это должен делать, вот в чём вопрос. И так во всём.

А стиль общения описанный выше похоже норма для Бутово.ком, так как в таком ключе я сними две недели бодаюсь, мне даже предлагали подъехать в офис... потратить своё время ещё и там. Почему норма? Потому что примерно также всё было и в прошлый раз, тогда я потратил три дня и забил в надежде, что сервис улучшится.

Раньше я многим говорил о том, какой Бутово.ком хороший провайдер, советовал выбирать его и сам без колебaний отказывался от альтернативных предложений, порой более выгодных и привлекательных. Теперь и врагу не посоветую.
Если в Бутово.ком (а вернее Искретелеком) есть толковые маркетологи, то они должны понимать, чем грозит провайдеру такой WOMM.

Vlad - 9-12-2012 в 09:28

Из вашего письма прям желчь прет. Добрее надо быть. Я понимаю ситуация не совсем нормальная, но мне кажется повод ругать на чем свет стоит провайдера из-за письма в спаме это уже просто перебор. Меньше негатива и вокруг все станет лучше.

Overlord - 9-12-2012 в 11:29

Там сверху ещё два моих поста, там и про добрее тоже есть ;).

Могу списком перечислить все косяки различного масштаба с которыми за 2 недели пришлось столкнуться, пытаясь решить первоначальную проблему, которая возникает уже не в первый раз ))). Улетающие в спам письма билинга это так, уже придирка, по сравнению с остальным. Основной посыл поста выше был в том как Искра общается со своими абонентами и как она решает проблемы. Если для кого-то это лишь "не совсем нормально", то ради Бога, у всех свои вкусы ;).

alexgp - 12-12-2012 в 21:37

да никак искрателеком не решает проблемы, а только их создает. был бутик - все было хорошо, а нарисовался на горизонте искрателеком и все, финита ля комедиа, баста, привет тупые блонди и привет безмозглой техподдержке )))))) говорю, у меня тарифный план слетел и из-за этого скорость упала, а мне предлагают маршрутизатор сменить ))))) в бутике такого безобразия не было. 2 февраля денежка закончится на счете и "привет новый провайдер"!

Overlord - 15-12-2012 в 14:32

Согласен, что абсолютно никак не решает :thumbdown: Можно почитать группы в соц. сетях Севен Ская и Искры, а заодно и темы про тех. под. на их форумах. Жуть кошмар сплошной.

Тоже неспешно выбираю нового провайдера.

А про роутер эт да, лучше ТП про него не говорить, иначе они всех собак на него повесят, в надежде, что человек переткнуть кабель напрямую не сможет за пару минут))).

Himbat - 15-12-2012 в 16:19

Не берут трубку сотрудники техподдержки от 30 минут до 1.5 часов - сегодня звонил периодически в течении дня . в чём проблема господа? вам что зарплату не платят?:m:m:m

alexgp - 17-12-2012 в 12:18

тарифы подняли, а денег на аутсорсинг зажали.
почитайте:
http://www.rabotjaga.ru/catalog/5-111486.html

maxxxos - 20-12-2012 в 09:30

Не выдержала душа поэта....

Устал я от постоянных тормозов (особенно по вечерам), от недоступности и некомпетентности суппорта в итоге перешел к другому провайдеру...

Ну что могу сказать - это глоток свежего воздуха! Да пусть тоже нет заявленных 30 мбит/сек (но покрайней мере меньше 20 мбит я пока не наблюдал даже вечером в часы пик)

Я все времея задавал себе вопрос, как может компания позволить себе такое отношение к клиентам. Привлечение ценой - нет - цены кругом одинаковым +/- 50 рублей погоды не сыграет. Служба поддержки - это отдельная песня.

Но как то прогуливаясь по району - понял, что Вы берете кол-вом...Ваша бумажная реклама везде, все подъезды обвешенны! В общем, то я на это и повелся - и это была моя ошибка...

И в начале декабря, идя из магазина, увидел на маршрутке рекламу другого провайдера, в голове промелькнула мысль сменить провайдера, но как то руки не доходили, но последней каплей стало - пару дней подрял вечером просто нереально было даже комфортно работать (специально для суппорта, а то у Вас всегда одна причина - скайп и icq были отключены, фаервола нет, роутер стоит недешевый - на работе стоит такой же - и раздает интернет 17 человекам + через него подключена Ip телефония). В итоге открываю сайт провайдера оставляю заявку на следующий день уже подключен...2 недели - полет отличный

Так что уважаемая служба поддержки, коммерческий отдел, служба маркетинга (если она конечно есть) поздравляю Вас еще с уходом еще одного клиента!

Я даже сегодня заходя на Ваш сайт, понял - что Вы видимо не знакомы с термином юзабилити....уже молчу про то, что зайти в личный кабинет - я могу находясь только в Вашей сети...

Удачного Вам процветания и развития!

P.S. надеюсь данный пост не будут удалять (нарушений с моей стороны нет, рекламы тоже) просто может хоть немного поддтолкнет компанию относится к клиентам с уважением!

Som281 - 20-12-2012 в 11:30

то: maxxxos
Приветствую, кто это "Другой Провайдер", чья служба сапорта "как глоток чистого воздуха" и "трава зеленее"?
(захотелось сразу, для теста набрать их номер :) )

Som281 - 20-12-2012 в 13:06

то: wooddie
У **ком сурово: не помнишь номер договора с тех. поддержкой не соединят.
Так, что выяснить сколько ждать на телефоне нельзя.
А отзывы? Они как всегда, кто доволен молчит.
------------
В оценке качества, нельзя верить форумам и рекламе. Только личный опыт и наблюдение за соседями =)

Himbat - 20-12-2012 в 17:22

почему постоянно техподдержка не берёт трубку? вопрос к администрации. что не в состоянии разрулить ситуацию:m:m

ACTPOHOM - 21-12-2012 в 00:48

-

Overlord - 21-12-2012 в 19:52

Maxxxos, можно в личку название провайдера? Спасибо. Сейчас тоже рассматриваю альтернативы.

Himbat, толк от того что она её возьмёт вряд ли будет, в лучшем случае сбросят подвисшую сессию.

maxxxos - 21-12-2012 в 19:57

Overlord и Som281 Пишите в личку, заниматься рекламой не хочу, да и правилами запрещено, так что если актуально пишите в личку

гиза - 6-1-2013 в 12:06

Приветствую уважаемые форумчане. Столкнулся с очередной некомпетентностью или не знаю уже как назвать это. Вчера закончились деньги на счету. Естественно 9 вечера выходить из дома и бежать до какого-то терминала не было желания. Решил оплатить банковской картой через сервис на сайте. В качестве партнера там Киберплат. Я пытался провести эту операцию три или четыре раза, с разных карт, разных банков. В итоге мне приходит смс ваш платеж проведен в пользу искрателеком и т.д. Денег на счете нет. Звоню в ТП. 15-20 минут на трубке далее следующий ответ типа денег на счете нет, если оплатили, то должны придти ждите. Ладно вечер, бог с ним с инетом. Утром проверяю денег нет. Звоню в ТП, тоже длительное ожидание объясняю ситуацию оплата банковской картой, процессинг центр банка платеж подтвердил, где деньги? Подожите пожалуйста. Далее у вас последний платеж давно, денег нет, если платили картой, то деньги могут перчисляться до 2-х недель. Мы вам нечем помочь не можем. Опа. Я говорю но Киберплат Ваш партнер вы можете как-то уточнить у них. Ну звоните сами туда. Круто говорю, а офис у вас сегодня работает, нет офис открывается только 9-го января. Раньше в Бутике как-то в дежурном варианте всегда кто-то в офисе был. Проблем с платежами посредством банковских карт не было, все проходило за 5-10 минут. Тут конечно может быть, что новогодние праздники, в киберплате траблы да все что угодно, но вот это мы вам ничем помочь не можем, звоните сами просто великолепно. :( В задаче спрашивается на какой нужна такая ТП, если они ничем мне помочь не могут...

Дмитрий77 - 6-1-2013 в 14:04

Спасибо всем. Понял, что бутово.com нахрен никто не нужен, а новые клиенты и подавно. Подключаться не буду. Правда и альтернативы особо нет.

miracle2000 - 6-1-2013 в 15:17

Цитата: Исходное сообщение добавлено Overlord  
в надежде, что человек переткнуть кабель напрямую не сможет за пару минут))).

А это и не так то просто, у них привязка по маку, ниже описания моей проблемы. К решению сути вопроса претензий нет.

ТП, Вы что там отмечаете, да? За сегодня отдал 100 рублей вам, т.е. Билайну!!! Звонил с мобильного, 10 мин. дебильной музыки на Техасский мотив..., и трубку таки берут. Кстати по голосу, особо там не перетрудились... И вобще, нельзя сделать обратную связь или просьбу перезвонить, а?
А то смена MAC-адреса мне обошлась в 100 рэ.:grind:

Himbat - 6-1-2013 в 15:40

Цитата: Исходное сообщение добавлено miracle2000  

А это и не так то просто, у них привязка по маку, ниже описания моей проблемы. К решению сути вопроса претензий нет.

ТП, Вы что там отмечаете, да? За сегодня отдал 100 рублей вам, т.е. Билайну!!! Звонил с мобильного, 10 мин. дебильной музыки на Техасский мотив..., и трубку таки берут. Кстати по голосу, особо там не перетрудились... И вобще, нельзя сделать обратную связь или просьбу перезвонить, а?
А то смена MAC-адреса мне обошлась в 100 рэ.:grind:

Развели как лоха:smilegrin:

miracle2000 - 6-1-2013 в 16:35

Himbat, если по существу писать нечего, лучше выкл. компьютер.

Overlord - 6-1-2013 в 22:01

Знаю, проходили. Сменить МАК - минутное дело для тех кто знает как. Те кто не знаю могут спросить у Яндекса и узнать :)

miracle2000 - 7-1-2013 в 12:35

Знаю, проходили. Сменить МАК - минутное дело для тех кто знает как. Те кто не знаю могут спросить у Яндекса и узнать :)

Да, теперь уже знаю как. Элементарный копипаст. Но суть была в
сделать обратную связь или просьбу перезвонить

Если с мобильного конешшно... То легче за эти деньги мастера вызвать:)

Overlord - 7-1-2013 в 13:55

Но суть была в
сделать обратную связь или просьбу перезвонить

Если с мобильного конешшно... То легче за эти деньги мастера вызвать:)

Такая услуга у них есть =). Но о ней, как это заведено у Искры, знают далеко не все и как обычно - не работает.

_____
Услуга "Sms-техподдержка".
С помощью услуги "Sms-техподдержка" Вы можете обратиться в службу технической поддержки, не тратя время на дозвон. Достаточно лишь отправить SMS с текстом 'sos' или 'помощь' на номер +7 (903) 979-4410, и специалист технической поддержки свяжется с вами!
**Для доступа к услуге sms-info необходимо подключить услугу 'sms оповещение об остатке на счете'. Все заявки обрабатываются в обязательном порядке. Время ответа специалиста технической поддержки зависит от текущей загруженности call-центра и может составлять от 5 минут до нескольких часов. Услуги бесплатны.
_________

Сервис СМС у них накрылся ещё до НГ, о чём они предпочли не сообщать своим абонентам, типа сюрприз хотели сделать.

Уверен сервис до сих пор не работает, а если даже и работает, то как обычно с косяками =).

Да и перезванивать выше их провайдерского достоинства. Из 100500 раз которые мне обещали перезвонить (при телефонном общении) мне перезвонили лишь однажды, когда я несколько раз подряд высказал всё что о них думаю. Да и этот один единственный раз в общем-то ничего не решил. Они сделали "удивлённые глаза" и снова пообещали, что как только разберутся, то со мной свяжутся. Видимо до сих пор разбираются. У них это в порядке вещей.

Вот такой сервис.

Елена - 7-1-2013 в 22:42

Цитата: Исходное сообщение добавлено гиза  
Приветствую уважаемые форумчане. Столкнулся с очередной некомпетентностью или не знаю уже как назвать это. Вчера закончились деньги на счету. Естественно 9 вечера выходить из дома и бежать до какого-то терминала не было желания. Решил оплатить банковской картой через сервис на сайте. В качестве партнера там Киберплат. Я пытался провести эту операцию три или четыре раза, с разных карт, разных банков. В итоге мне приходит смс ваш платеж проведен в пользу искрателеком и т.д. Денег на счете нет. Звоню в ТП. 15-20 минут на трубке далее следующий ответ типа денег на счете нет, если оплатили, то должны придти ждите. Ладно вечер, бог с ним с инетом. Утром проверяю денег нет. Звоню в ТП, тоже длительное ожидание объясняю ситуацию оплата банковской картой, процессинг центр банка платеж подтвердил, где деньги? Подожите пожалуйста. Далее у вас последний платеж давно, денег нет, если платили картой, то деньги могут перчисляться до 2-х недель. Мы вам нечем помочь не можем. Опа. Я говорю но Киберплат Ваш партнер вы можете как-то уточнить у них. Ну звоните сами туда. Круто говорю, а офис у вас сегодня работает, нет офис открывается только 9-го января. Раньше в Бутике как-то в дежурном варианте всегда кто-то в офисе был. Проблем с платежами посредством банковских карт не было, все проходило за 5-10 минут. Тут конечно может быть, что новогодние праздники, в киберплате траблы да все что угодно, но вот это мы вам ничем помочь не можем, звоните сами просто великолепно. :( В задаче спрашивается на какой нужна такая ТП, если они ничем мне помочь не могут...

Ага, была аналогичная проблема, барышня из ТП, жуя в трубку, сказала - разбирайтесь сами с вашим банком. На вопрос почему Бутик еле ползает "вежливо" ответила - оплатите, тогда и будем разбираться. Смс-уведомления уже месяца два как не приходят, но мне категорически противно стало что-либо у барышни этой выяснять...беда, однако)

ACTPOHOM - 23-1-2013 в 21:07

Зачем нужны эти пробки на телефоне, что бы переключать бесконечно в никуда ?
звонил 3 раза, все три раза переключают на неберущий трубку коммерческий отдел.

и зачем СМС уведомления, если мне ни разу не уведомили, что закончились средства.
блин, как неудобно, оплачивать интернет, когда нет доступа к банку.

Overlord - 23-1-2013 в 23:23

Зачем нужны эти пробки на телефоне, что бы переключать бесконечно в никуда ?
звонил 3 раза, все три раза переключают на неберущий трубку коммерческий отдел.

и зачем СМС уведомления, если мне ни разу не уведомили, что закончились средства.
блин, как неудобно, оплачивать интернет, когда нет доступа к банку.

Привыкайте, к новой реальности Бутика, если есть желание. Кстати, смс-уведомления у них уже дааавно отвалились, ещё до НГ. До сих пор видать чинят.

Little Furry - 6-2-2013 в 12:53

Здравствуйте, ***********@butovo.com
К сожалению, Ваша заявка не обработана!Для корректной идентификации укажите, пожалуйста, Ваши:•номер договора
•номер лицевого счета
•Фамилию И.О.
•ответ на контрольный вопрос
Благодарим за пользование нашими услугами!

05.02.2013 16:15 - написал(а):

Добрый день,
существует ли еще возможность блокировки интернета на время отпуска? Меня
не будет почти три недели, с 22 февраля по 12 марта, можно ли заморозить
списание абонентской платы на этот период?
Спасибо

------------------

для ответа на вопрос обязательно нужно узнать номер договора, ответ на вопрос и пр?

Som281 - 6-2-2013 в 16:39

Цитата: Исходное сообщение добавлено Little Furry  
Здравствуйте, ***********@butovo.com
К сожалению, Ваша заявка не обработана!Для корректной идентификации укажите, пожалуйста, Ваши:•номер договора
•номер лицевого счета
•Фамилию И.О.
•ответ на контрольный вопрос
Благодарим за пользование нашими услугами!

05.02.2013 16:15 - написал(а):

Добрый день,
существует ли еще возможность блокировки интернета на время отпуска? Меня
не будет почти три недели, с 22 февраля по 12 марта, можно ли заморозить
списание абонентской платы на этот период?
Спасибо

------------------

для ответа на вопрос обязательно нужно узнать номер договора, ответ на вопрос и пр?

Здравствуйте ответ наверное тут http://www.butovo.com/internet/discount.php?sphrase_id=169374
---------------------------
· Блокировка от 7 дней до 2 месяцев в течение года в любое время бесплатно. Блокировка по тарифу производится только по заявлению абонента заранее.
--------------------------
Уточнять данные необходимо, что бы отключить у Вас интернет могли, только лично Вы - клиент. (а не скажем кто то из ваших детей из озорства =) )

akula29 - 17-2-2013 в 18:59

Наймите нормальных специалистов,которые смогут в срок (установленный договором) устранять неисправности и в коллцентр посадите не лживых операторов,которые не будут как попугаи повторять одно и тоже.
Вчера говорили починят вчера..сегодня-сегодня..и в итоге хрень как была так и есть.
Какого хрена они там сидят и наё...ют,вместо того,что бы извиниться и объяснить нормально что и как?
Заняться не чем больше?
Был нормальный провайдер,а сейчас говноконторка.
Договор перечитайте и придерживайтесь того,что сами там написали.

Overlord - 17-2-2013 в 23:22

Это у них тренд такой. Колл-центр вообще на аутсорсе со всем вытекающим. Единственной адекватной девушке из ТП я был готов презентовать пару билетов в кино, но мою инициативу проигнорировали, сказали сами премируют, в чём я сильно сомневаюсь.

akula29 - 17-2-2013 в 23:31

Это у них тренд такой. Колл-центр вообще на аутсорсе со всем вытекающим. Единственной адекватной девушке из ТП я был готов презентовать пару билетов в кино, но мою инициативу проигнорировали, сказали сами премируют, в чём я сильно сомневаюсь.

Да нет там нормальных...Нормальные извиняются,когда у них все через жопу.
Суббота...нет сети..звоню..сегодня починят 100%...ок..я ребенку говорю,сегодня починят будем смотреть мульты чуть позже...Не починили...
Воскресенье..нифига не работает...звоню..вчера не смогли,но сегодня ТОЧНО починят..ну 100%...ну прям работают в поте лица...ну я ребенку-все..сегодня точно бум смотреть мульты...посмотрели...уроды бл...лишь бы отмазаться по быстрее,а делать нихера не хотят.Ток ребенка расстроил пустыми обещаниями.

miracle2000 - 26-2-2013 в 13:35

Вот так...

Не знаю куда писать, если честно, пока неизвестно положительный ли отзыв или отрицательный...
Но, у меня в квартире что-то с кабелем, видимо обрыв где-то, не через роутер / не через комп инета - нет! Ладно, звоню - все подтверждается, на меня оставляют заявку и ВНИМАНИЕ! говорят:

"- Инженер будет во вторник."

ВОПРОС: КТО ЗНАЕТ ПО ОПЫТУ, ЭТО НОРМАЛЬНО? Т.Е. ВЫХОДНЫЕ БЕЗ ВСЕМИРНОЙ:( БЫСТРЕЕ ЧТО НИКАК?

Ну и как всегда консультация обошлась мне в 120 руб., именно столько я отдал Биллайну! ИСКРА, СДЕЛАЙТЕ УЖЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК НА САЙТЕ, Я ЖИВУ В НОВОЙ ЩЕРБИНКЕ, НИ ОДИН ТЕЛЕФОН ЗДЕСЬ НОРМАЛЬНО НЕ ЛОВИТ! И ДОЗВОНИТСЯ КУДА ЛИБО - СУЩИЙ КОШМАР. ЗА СЕГОДНЯ, У МЕНЯ БЫЛО 3 ОБРЫВА С ТП, ОБИДНО...
А возможно ситуация такая же что и у funcky

Я офигел. Полчаса назад ушел инженер. ПОЧЕМУ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ПЛАТНЫЙ ОБЖИМ КАБЕЛЯ В ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЕ 400-600руб.???? ВЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ОБЖАТЬ Я МОГ И САМ! ОН ПРОСТО НАШЕЛ ГДЕ КАБЕЛЬ ПЕРЕТЕРСЯ (ДИАГНОСТИКОЙ НАЗВАЛ) И ВОБЩЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ЛЕГЧЕ БУДЕТ УЙТИ К ДРУГОМУ ПРОВУ, ЧТО Я И СДЕЛАЮ! СПАСИБО БУТОВО!

Don_Pedro - 26-2-2013 в 14:07

Вот так...

Не знаю куда писать, если честно, пока неизвестно положительный ли отзыв или отрицательный...
Но, у меня в квартире что-то с кабелем, видимо обрыв где-то, не через роутер / не через комп инета - нет! Ладно, звоню - все подтверждается, на меня оставляют заявку и ВНИМАНИЕ! говорят:

"- Инженер будет во вторник."

ВОПРОС: КТО ЗНАЕТ ПО ОПЫТУ, ЭТО НОРМАЛЬНО? Т.Е. ВЫХОДНЫЕ БЕЗ ВСЕМИРНОЙ:( БЫСТРЕЕ ЧТО НИКАК?

Ну и как всегда консультация обошлась мне в 120 руб., именно столько я отдал Биллайну! ИСКРА, СДЕЛАЙТЕ УЖЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК НА САЙТЕ, Я ЖИВУ В НОВОЙ ЩЕРБИНКЕ, НИ ОДИН ТЕЛЕФОН ЗДЕСЬ НОРМАЛЬНО НЕ ЛОВИТ! И ДОЗВОНИТСЯ КУДА ЛИБО - СУЩИЙ КОШМАР. ЗА СЕГОДНЯ, У МЕНЯ БЫЛО 3 ОБРЫВА С ТП, ОБИДНО...
А возможно ситуация такая же что и у funcky

Я офигел. Полчаса назад ушел инженер. ПОЧЕМУ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ПЛАТНЫЙ ОБЖИМ КАБЕЛЯ В ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЕ 400-600руб.???? ВЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ОБЖАТЬ Я МОГ И САМ! ОН ПРОСТО НАШЕЛ ГДЕ КАБЕЛЬ ПЕРЕТЕРСЯ (ДИАГНОСТИКОЙ НАЗВАЛ) И ВОБЩЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ЛЕГЧЕ БУДЕТ УЙТИ К ДРУГОМУ ПРОВУ, ЧТО Я И СДЕЛАЮ! СПАСИБО БУТОВО!

А мне в своё время где был перебит кабель и стоял на кнопках ,нахаляву сделал мастер.

miracle2000 - 26-2-2013 в 14:15

Don_Pedro , да это то понятно. Люди разные, от человека зависит. Но 400-600 руб.... Вы меня извините, подключаясь к другому прову - я получу новый кабель + уже $ на счету, так что выгода очевидна!

ddrt - 26-2-2013 в 14:33

Диагностика и устранение неисправности в работе выделенной линии сети "ISKRANET" в помещении АБОНЕНТА, возникшей по его вине
до сетевой карты ПК, не включая ее 600 руб.

Vasiliska - 26-2-2013 в 14:38

Don_Pedro , да это то понятно. Люди разные, от человека зависит. Но 400-600 руб....

А сколько по Вашему должны стоить вызов мастера + работа по устранению неисправности?

miracle2000 - 26-2-2013 в 14:39

ddrt , спасибо КЭП! А сказать об этом не? И вобще в идеале бы сделать бонусную программу для тех кто является абонентом постоянным. Я на на бутике 3 года, никогда по такому вопросу и не обращался, так что оплатой был удивлен...

А вобще работенка круть! Пережать RJ-45 - 600рэ:starhit:

Vasiliska - 26-2-2013 в 14:48

ddrt , спасибо КЭП! А сказать об этом не? И вобще в идеале бы сделать бонусную программу для тех кто является абонентом постоянным. Я на на бутике 3 года, никогда по такому вопросу и не обращался, так что оплатой был удивлен...

А вобще работенка круть! Пережать RJ-45 - 600рэ:starhit:

Все просто, тот кто не может/не хочет что-то делать сам - платит за то что за него это делает кто-то другой.
Нет денег - делай сам.

miracle2000 - 26-2-2013 в 14:54

Vasiliska , кстати по-поводу "сделай сам" Теперь смогу, возможно, и сам. Инженер искал обрыв в кабели (18 метров) и при этом звонил в ТП (админам), т.е. "не ручками", а звоня и они подсказывали что и, самое главное, где! Так что найти где он протерся - возможно было и самому. Но его аргументы, когда я отказался от платных услуг, "убили"...

- А ты сам сможешь купить коннекторы, обжимки...

Не поверите, - смогу!;)

IgorN - 26-2-2013 в 15:04

Vasiliska , кстати по-поводу "сделай сам" Теперь смогу, возможно, и сам. Инженер искал обрыв в кабели (18 метров) и при этом звонил в ТП (админам), т.е. "не ручками", а звоня и они подсказывали что и, самое главное, где! Так что найти где он протерся - возможно было и самому. Но его аргументы, когда я отказался от платных услуг, "убили"...

- А ты сам сможешь купить коннекторы, обжимки...

Не поверите, - смогу!;)

Так что же Вы перед звонком в ТП сами не сделали в диагностику и не устранили проблему?
Вы вызвали специалиста. Проблема была на Вашей стороне. Специалист её устранил, согласно прейскуранту.
На этом вопрос должен быть исчерпан.

miracle2000 - 26-2-2013 в 15:09

IgorN , вопрос был в другом! Отчего мне не сказали о платных услугах, когда я звонил в ТП???? Почему о платности услуги я узнаю от инженера?

Ro-Ro - 26-2-2013 в 17:19

Хотел бы также поделиться отрицательным отзывом. Ситуация заключается в следующем: 22 февраля отрубился интернет. Ну думаю может работы какие проводятся, в общем звонить никуда не стал. 23 февраля таже беда, начал звонить в ТП. Не помню с какого раза дозвонился, но ответа дождался. Что-то там начали проверять, в итоге сказали наверно где-то кабель оборвался и надо вызывать сотрудника, при этом ближайшая заявка на 26 февраля с 9-00 до 11-00, типо очень много заявок на различные ремонтные работы и сотрудники не справляются. Ну так если у Вас такие массовые проблемы - увеличьте штат ремонтников или как их там. Короче только вызова сотрудника пришлось ждать 3 дня. С 9 до 11 никто не появился, а ведь пришлось напрячь родню, чтобы кто-то остался дома, время то рабочее. Ремонтник появился только к 13-00. Обнаружил, что где-то в подвале произошел обрыв кабеля. Сказал, что он кабели не прокладывает, а сообщит в контору. Когда придут ремонтировать и вообще придут ли - не известно. До ТП дозвониться мне больше не удалось.

Gig - 26-2-2013 в 19:57

IgorN , вопрос был в другом! Отчего мне не сказали о платных услугах, когда я звонил в ТП???? Почему о платности услуги я узнаю от инженера?

О платности услуг вам сообщил сотрудник, когда понял, что проблема внутри вашей квартиры. Шел он к вам устранять проблемы без намерения взять деньги. В процессе выяснилось, что услуги должны быть оплачены. все логично и справедливо

Jojo - 27-2-2013 в 09:50

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ro-Ro  
Хотел бы также поделиться отрицательным отзывом. Ситуация заключается в следующем: 22 февраля отрубился интернет. Ну думаю может работы какие проводятся, в общем звонить никуда не стал. 23 февраля таже беда, начал звонить в ТП. Не помню с какого раза дозвонился, но ответа дождался. Что-то там начали проверять, в итоге сказали наверно где-то кабель оборвался и надо вызывать сотрудника, при этом ближайшая заявка на 26 февраля с 9-00 до 11-00, типо очень много заявок на различные ремонтные работы и сотрудники не справляются. Ну так если у Вас такие массовые проблемы - увеличьте штат ремонтников или как их там. Короче только вызова сотрудника пришлось ждать 3 дня. С 9 до 11 никто не появился, а ведь пришлось напрячь родню, чтобы кто-то остался дома, время то рабочее. Ремонтник появился только к 13-00. Обнаружил, что где-то в подвале произошел обрыв кабеля. Сказал, что он кабели не прокладывает, а сообщит в контору. Когда придут ремонтировать и вообще придут ли - не известно. До ТП дозвониться мне больше не удалось.

у меня похожая ситуация.

LAleksss - 27-2-2013 в 10:07

Вот этого я не понимаю. При чём тут инженер и что такое "ПРОСТО ДИАГНОСТИКА"??? Я это словосочетание вообще не понимаю - диагностика - самое сложное вообще-то, Вы же не приходите к терапевту со словами "у меня ничего не болит, мне нужно ПРОСТО перестать болеть!!!!11один", да и в автосервисе, уверен, Вы, при непонятном глюке, не говорите "просто поменяйте мне всё без разбора!!!11"... Человек приехал, выявил неисправность (в Вашей квартире, что уже априори не может являться проблемой провайдера), а вы ему денег не дали...
Не, я понимаю другие проблемы (нет интернета по вине провайдера - роутер умер, или кабель перерубили где-то, или молния ударила и всё сгорело), но это и устраняется бесплатно - быстро ли, долго ли, но устраняется. А то, что происходит с оборудованием в квартире (кнопки, собака кабель сожрала, гвоздик или то, что он перетёрся, или коннекторы обломали (если часто перетыкать из одного компа в другой)) - при чём тут провайдер и почему он должен устранять Ваши косяки бесплатно?

miracle2000 - 27-2-2013 в 10:17

О платности услуг вам сообщил сотрудник, когда понял, что проблема внутри вашей квартиры. Шел он к вам устранять проблемы без намерения взять деньги. В процессе выяснилось, что услуги должны быть оплачены. все логично и справедливо

Мне в ТП сказал специалист, что проблема в квартире!!!! На своем оборудовании посмотрел, и сказал! По телефону то нельзя сказать, что ремонт платный? А что подобные услуги платные я и не слышал, т.к. никогда не пользовался!;)

Don_Pedro - 27-2-2013 в 11:34

Вы нахаляву или за еду работаете ?

Gig - 27-2-2013 в 11:36

Уважаемые абоненты

всегда было, есть и будет, что все проблему внутри квартиры абонента устраняются на платной основе. цели вас ободрать ни у кого нет, но когда мастер к вам выходит, то он ищет проблему на нашей стороне. если она на вашей стороне, то работа должна быть оплачена.

Sunny_cat - 27-2-2013 в 11:48

Выдайте своим монтерам прейскурант с печатью на типовое устранение проблем в квартире абонента. Пускай абонент, после того как станет ясно, что проблема у него, ДО ТОГО КАК ему что-то будут устранять, ознакомится со стоимостью ваших услуг и подпишется, что готов оплатить определенные услуги по ремонту. Тогда подобных претензий больше не будет. Оставьте людям возможность решить, что они хотят починить что-то сами ;)

Gig - 27-2-2013 в 11:52

Вот этот документ http://iskratelecom.ru/support/

Что касается "решения", то право абонента отказаться всегда остается за ним. никто вас не заставляет платить. вы можете отказаться.

miracle2000 - 27-2-2013 в 12:12

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sunny_cat  
Выдайте своим монтерам прейскурант с печатью на типовое устранение проблем в квартире абонента. Пускай абонент, после того как станет ясно, что проблема у него, ДО ТОГО КАК ему что-то будут устранять, ознакомится со стоимостью ваших услуг и подпишется, что готов оплатить определенные услуги по ремонту. Тогда подобных претензий больше не будет. Оставьте людям возможность решить, что они хотят починить что-то сами ;)

Вот-вот. Об этом и речь. Т.е. мне тут в соседней теме типа доказывали, что получается, инженер зашел ко мне в квартиру, будьте добры $! Я думал именно так.
Ведь бензин прокатан и он время потратил, т.е. на заявку. К тому же, что касается обнаружения проблемы, то он показал мне где кабель протерся (НЕ ОТМЕЧАЯ МНЕ ЭТО МЕСТО КАРАНДАШИКОМ ИЛИ РУЧКОЙ), услышав что я не согласен с оплатой, положил кабель как он лежал - естественно я не запомнил на каком месте в кабеле проблема. И RJ-45 он мне тоже НЕ пережимал, так что я тоже ничего "не выиграл"

Цитированный прав, прейскурантом тыкать сразу в лицо!

Витек - 27-2-2013 в 12:18

О чем ваще речь? чувак приехал и нашел проблему. попросил денег (справедливо). ты ему сказал вали не заплачу и еще просишь, чтобы он место обрыва пометил? наглость просто космическая.

LAleksss - 27-2-2013 в 12:41

Россия... У нас тоже такие клиенты есть - при бесплатной диагностике, хотят ещё и бесплатного ремонта :( А потом, уходя, громко кричат о том как у нас всё плохо и дорого. Правда количество постоянных растёт, что не может не радовать.

Sunny_cat - 27-2-2013 в 12:55

Знаете, в Египте тоже сесть на верблюда бесплатно, а вот слезть с него 10 баксов. Но об этом погонщики молчат ;) Да, среди особо продвинутых туристов все знают о стоимости такой услуги, но всегда находятся неосведомленные. Их принято называть "лохами", но с какой стати, ума не приложу. :rolleyes:
Почему вы считаете нормой, что с абонентом предварительно не согласовывается денежный аспект? Мы что, в Египте? Что, тяжело потратить 1 минуту, и рассказать абоненту, что нужно сделать, чтоб работало, и сколько это будет стоить при проведении работ силами данного монтера? Вы создаете таким образом очень отрицательный имидж своей компании. Таких монтеров увольнять надо, а не защищать.

LAleksss - 27-2-2013 в 12:58

Каких?

Вы если не знаете, то хотя бы не рассуждайте о том, что не знаете, с умным видом :)
Если не секрет - работаете вы тоже бесплатно?

Грин - 27-2-2013 в 12:59

А какие могут быть проблемы с интернетом в квартире абонента? У меня интернет из розетки, провода в стенах замурованы, что может случится?

Был у меня один случай, когда интернета не было три дня. Но это у провайдера была авария и они сами все бесплатно починили.

Sunny_cat - 27-2-2013 в 13:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено LAleksss  
Каких?

Вы если не знаете, то хотя бы не рассуждайте о том, что не знаете, с умным видом :)
Если не секрет - работаете вы тоже бесплатно?

не пойду к вам телефон ремонтировать, если вы считаете, что не надо согласовывать со своим клиентом стоимость ремонта и запчастей, а надо сразу на бабки разводить, типо я уже все сделал, плати давай :thumbdown:

miracle2000 - 27-2-2013 в 13:16

Sunny_cat , мысли читаешь. В том то и дело, предупредить, когда звонил нельзя??? У меня и денег то если честно не было дома... На карточке только...

deev - 27-2-2013 в 13:17

не пойду к вам телефон ремонтировать, если вы считаете, что не надо согласовывать со своим клиентом стоимость ремонта и запчастей, а надо сразу на бабки разводить, типо я уже все сделал, плати давай :thumbdown:

В чем развод то? Все тарифы вывешены на сайте. Точную причину мастер установил на месте, назвал цену. Обычное дело.

miracle2000 - 27-2-2013 в 13:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено deev  

В чем развод то? Все тарифы вывешены на сайте.

Еще один... Инета не было, на то я и звонил! По телефону что не дают такой инфы??? Не могли сказать?

deev - 27-2-2013 в 13:21

Вы звонили на что? Вы спросили сколько стоит и вам сказали что бесплатно?

Sunny_cat - 27-2-2013 в 13:24

я не обязана читать чьи-то невменяемые сайты. есть закон о защите прав потребителей, статья 10, в которой черными чернилами на белом фоне написано, что до потребителя должна быть доведена информация о перечне услуг и их стоимости. Что не было сделано в данном конкретном случае.

miracle2000 - 27-2-2013 в 13:26

Мне вобще ничего не сказали. Т.е.:

- Инженер будет во вторник.
- ОК, спасибо.

Я никогда не сталкивался с заявками на ремонт и не знал что провы берут за это деньги, вот что...

Ну оператор то мог сказать! (прим.: Мое имя, должен Вас предупредить, что работы платные. Цена ..та-та..бла-бла..)

deev - 27-2-2013 в 13:27

я не обязана читать чьи-то невменяемые сайты.

:)

есть закон о защите прав потребителей, статья 10, в которой черными чернилами на белом фоне написано, что до потребителя должна быть доведена информация о перечне услуг и их стоимости. Что не было сделано в данном конкретном случае.

Как не было сделано? Мастер объявил стоимость когда установил точную причину неисправности.

deev - 27-2-2013 в 13:30

Мне вобще ничего не сказали. Т.е.:

- Инженер будет во вторник.
- ОК, спасибо.

Я никогда не сталкивался с заявками на ремонт и не знал что провы берут за это деньги, вот что...

Ну оператор то мог сказать! (прим.: Мое имя, должен Вас предупредить, что работы платные. Цена ..та-та..бла-бла..)

Ну видите, вы не знали... А оператор не знал что вы не знали.
Да и что такого ужасного произошло ради чего поднимать истерику такую? Вам предложили услугу, объявили цену, вас она не устроила.. до свидания.

Sunny_cat - 27-2-2013 в 13:34

Страшного, наверное, ничего. Если не считать потерянного времени как клиента, так и сотрудника организации. А человекочасы нынче дороги, знаете ли ;)

miracle2000 - 27-2-2013 в 13:35

deev
Ну некоторые считают по другому...

Цитата: Исходное сообщение добавлено Витек  
О чем ваще речь? чувак приехал и нашел проблему. попросил денег (справедливо). ты ему сказал вали не заплачу и еще просишь, чтобы он место обрыва пометил? наглость просто космическая.

Пахомов - 27-2-2013 в 19:45

что случилось то?

akula29 - 27-2-2013 в 19:54

Да бесит,дозваниваться по хз знает сколько времени,потом пытаются что то сделать хз знает сколько времени,потом на телефоне кончается бабло и по новой все по кругу....Жесть какая то...Помочь не могут,трубку не берут...офигенская поддержка.
Слил на всех телефонах ХЗ знает сколько денег,а в итоге как было-так и было..специалисты блин.

LAleksss - 27-2-2013 в 20:33

Зато за рекламу на форуме денег пытаются содрать :) Искра, такая искра) Да посты трут :(

akula29 - 27-2-2013 в 20:40

Продали СВОЮ приставку,которую САМИ не могут заставить работать в СВОЕЙ сети...
Нахрена продавать тогда то,что работает через заднее место?

miracle2000 - 28-2-2013 в 09:36

akula29 , АЛИЛУЯ! Я не один такой;)

СДЕЛАЙТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК УЖЕ! Уверен, большинство людей звонят с мобильного.

Overlord - 1-3-2013 в 12:50

Хе-хе, повторюсь :))) Только учтите, что мне они не перезвонили ни разу(добровольно) за несколько недель общения с ними, так что, увы, надо дозваниваться, либо решать проблему альтернативными путями.
Я не пользовался этой услугой, но для единственного перезвона мне потребовалось дозвониться до них раз 5 за один день. Да и перезвонили они чисто формально. А сколько таких дней было... =)

Такая услуга у них есть =). Но о ней, как это заведено у Искры, знают далеко не все и как обычно - не работает.

С помощью услуги "Sms-техподдержка" Вы можете обратиться в службу технической поддержки, не тратя время на дозвон. Достаточно лишь отправить SMS с текстом 'sos' или 'помощь' на номер +7 (903) 979-4410, и специалист технической поддержки свяжется с вами!
**Для доступа к услуге sms-info необходимо подключить услугу 'sms оповещение об остатке на счете'. Все заявки обрабатываются в обязательном порядке. Время ответа специалиста технической поддержки зависит от текущей загруженности call-центра и может составлять от 5 минут до нескольких часов. Услуги бесплатны.

Tocki - 5-3-2013 в 09:45

Хе-хе, повторюсь :))) Только учтите, что мне они не перезвонили ни разу(добровольно) за несколько недель общения с ними, так что, увы, надо дозваниваться, либо решать проблему альтернативными путями.
Я не пользовался этой услугой, но для единственного перезвона мне потребовалось дозвониться до них раз 5 за один день. Да и перезвонили они чисто формально. А сколько таких дней было... =)

Не нужно вводить людей в заблуждение, если абонент попросил перезвонить ему для продолжения диагностики это осуществляется в кратчайший срок

Overlord - 5-3-2013 в 09:57

Действительно, давайте не будем вводить людей в заблуждение. Вы мне не перезвонили ни разу.

Tocki - 5-3-2013 в 10:05

Действительно, давайте не будем вводить людей в заблуждение. Вы мне не перезвонили ни разу.

В таком случае приношу извинения от лица компании, подобное не повторится. :thumbup:

Overlord - 5-3-2013 в 11:49

Цитата: Исходное сообщение добавлено Tocki  

В таком случае приношу извинения от лица компании, подобное не повторится. :thumbup:

Провёл эксперимент. Позвонил и попросил дать ответ по прошлогодней (а на дворе уже март =) жалобе. Мне мило сказали, что сейчас-сейчас, через пол часа :exclamation: мы вам перезвоним. Прошло полтора часа :thumbdown: Никто не перезвонил. :lol:

Я, конечно, понимаю что данная конкретная жалоба не связана с тех. неисправностями. Это по сути жалоба на то как рассматривалась другая жалоба(в том числе сотруднками ТП) и мне было просто интересно, ответит ли руководство на неё.
Как мы можем видеть, уже несколько месяцев ваше руководство не в состоянии придумать даже банальную отписку, хотя вы уверяете клиентов, что по любой жалобе будет дан ответ и с клиентом свяжутся.

:lol:

Tocki - 5-3-2013 в 11:52

Провёл эксперимент. Позвонил и попросил дать ответ по прошлогодней (а на дворе уже март =) жалобе. Мне мило сказали, что сейчас-сейчас, через пол часа :exclamation: мы вам перезвоним. Прошло полтора часа :thumbdown: Никто не перезвонил. :lol:

Я, конечно, понимаю что данная конкретная жалоба не связана с тех. неисправностями. Это по сути жалоба на то как рассматривалась другая жалоба(в том числе сотруднками ТП) и мне было просто интересно, ответит ли руководство на неё.
Как мы можем видеть, уже несколько месяцев ваше руководство не в состоянии придумать даже банальную отписку, хотя вы уверяете клиентов, что по любой жалобе будет дан ответ и с клиентом свяжутся.

:lol:

вас не затруднило бы написать мне номер с которого вы звонили? ( в личку) крайне интересна данная ситуация

Overlord - 5-3-2013 в 12:14

вас не затруднило бы написать мне номер с которого вы звонили? ( в личку) крайне интересна данная ситуация

Легко. Номер отправил в личку.
Поймите, мне уже давно не важно, что мне ответят (я пока всё ещё абонент) =).

Это просто показатель общего уровня сервиса. Если бы даже через два месяца вы бы мне перезвонили сами, с глупой и банальной "отпиской" или прислали её на бутовский ящик, это было бы куда как лучше, но увы.

гиза - 6-3-2013 в 20:28

Привет Уважаемые форумчане!
Рассказываю продолжение сей грустной истории которая началась в период длинных зимних каникул.
В результате долгих созвонов с тех поддержкой, затем коммерческим отделом выяснилось, что ошибка была на одну букву в логине пользователя при оплате. Деньги попали в компанию и зависли. Теперь как решить проблему, подъезжайте, заполните заявление и все ок в течение 2 -х недель. Ранее подобные вещи в Батике решались одним звонком. Не проблема. Жена едет, пишет заявление, у нее на руках выписка о транзакциях по карте. Проходит 2 недели где деньги ю Ответ: бухгалтерия отклонила ваше заявление, потому что нет копии паспорта плательщика и скана лицевой стороны карты. Пришлите нам по email. Вопрос зачем, ответ таковы требования. Какие требования. Компании. Круто. А с какой стати я должен вам по открытым сетям пересылать скан карты и паспорта, кто будет отвечать в случае их утечки? Тишина. Это в ваших интересах. Я задаю вопрс ребята, а вот было Butovo.com стало ЗАО "Искрателеком", которое входит в группу компаний WestCall, кто не знает крупный такой оператор, вы вообще абонентов о переуступке прав требований уведомили. Тишина. Доп. соглашение к договору о предоставлении услуг связи подписывали. Да, интересно, а почему меня в офис не пригласили. Тишина. Кстати товарищи, в соответствии с изменениями в законодательстве в этом году такая форма как ЗАО должно прекратить свое существование и перейти в оао, ооо и пр. Вот например, ЗАО "Скартел" в январе-фврале довело до своих абонентов об переуступке в пользу ООО "Йота". Так вот я подобного уведомления не получал, ну до конца года еще есть время. Сегодня я имел неосторожность заехать в офис по адресу Чечерский д56 к.2. Результат "0". Надо скан карты и паспорта , а почему это не было сделано каогда супруга посетила офис? Не знаю, не я заявку принимала. Круто, а выписки из банка об операциях по карте и со сведениями об остатке средств недостаточно. Нет. отлично. То есть во все органы гос. власти и в налоговую это нормально, при оформлении визы тоже катит, а есть островок ЗАО "Искрателеком" им этого не хватает. Ну давайте я откопирую, может хватит. При этом девушка постояннно звонит в бухгалтерию, там все занято или не берут (наверное уже 8-е марта начаоли праздновать :) ) На мой вопрос, а как по поводу письменного договора, заказывайте мы все подготовим руководство подпишет и через 2 недели приходите. А ничего, что вы должны были это сделать как только купили всю домовую сеть района и перзаключить договора с абонентами. Никто не усматривает нарушения ФЗ " О связи". 2-й вопрос по поводу легитимности требования направить им скан карты и паспорта, скажите вы яляетесь оператором по обработке персональных данных? Там кстати по закону штрафы не очень большие, но проверками Роскомнадзор может замучить. Кто не помнит пару лет назад Мегафон огреб за утечку смс абонентов. Ответ был только один завтра с вами свяжутся представители бухгалтерии. Вот такая веселуха получается. Теперь вот завтра или после праздников буду писать досудебную жалобу, а копию направлю в Роскомнадзор. Я уж молчу про ошибки в фамилии име отчестве абонента в биллинговой системе оператора. Вот еще вопрос о сертификации билинговой системы ? Сорри если много букв.

Overlord - 7-3-2013 в 01:28

Ответ был только один завтра с вами свяжутся представители бухгалтерии. Вот такая веселуха получается. Теперь вот завтра или после праздников буду писать досудебную жалобу, а копию направлю в Роскомнадзор. Я уж молчу про ошибки в фамилии име отчестве абонента в биллинговой системе оператора. Вот еще вопрос о сертификации билинговой системы ? Сорри если много букв.

Да никто с вами не свяжется, вероятнее всего. Со мной уже три месяца связываются, всё никак не соизволят, косяк(тот что у меня проявился) в своём билинге наверняка не исправили до сих пор.

Я вот тоже всё хочу на них жалобу накатать, да никак руки не доходят. Скините в личку свой шаблончик.
На сайте Роскомнадзора лазил, форму находил, вот только знакомых юристов для грамотной подачи напрягать не хотелось, но видимо таки сделаю это, ибо нефиг так по-скотски относится к людям.

Тут главное грамотно сформулировать претензии к клиентскому сервису, а также обратить внимание на их рекламу. Претензии по интернету доказать будет сложнее, чем записать разговор с оператором или сохранить рекламные материалы.

Главное вынести этот всё на обсуждение в СМИ, желательно блогосферу. Глядишь и до новостных порталов дойдёт, с новостников и Яндекс подцепит, а там и до топ 5 близко - поможем Искре прославиться на всю страну :)

Ещё можно сделать ролик аля "но ведь не было ни единого разрыва" посеять его в Рунете и подождать... а вдруг станет вирусным видео - тоже зачётная реклама. Надо будет с креаторами посовещаться на тему реализации.

Страна должна знать своих героев в лицо.:)
P.S. О, я даже нашёл на смартфоне запись одного из разговоров с ТП :smilegrin:

ACTPOHOM - 7-3-2013 в 20:55

Когда же СМС уведомление заработает ? вечно интернет кончается нежданно, всякие там билайны, мегафоны письма и смс шлют, когда средства подходят к концу, а тут вечно сюрприз.

гиза - 7-3-2013 в 20:59

В продожение своих приключений с нашим любимым провайдером: Сегодня поступил звонок из компании. Мне сообщили, что мое завление рассмотрено и в течени двух рабочих дней деньги будут зачислены. Посмотрим. О результатх общественность будет информирована.

butovo.Dmitry - 12-3-2013 в 11:48

В продожение своих приключений с нашим любимым провайдером: Сегодня поступил звонок из компании. Мне сообщили, что мое завление рассмотрено и в течени двух рабочих дней деньги будут зачислены. Посмотрим. О результатх общественность будет информирована.

Весьма пунктуально осведомили как видим.

гиза - 15-3-2013 в 21:54

Довожу до общественности. Деньги все-таки поступили на счет 14/03. Правда перед этим 13/03 пришлось написать коротенькую напоминалку в биллинг про то, что 2 рабочих дня истекли.

butovo.Dmitry - 23-3-2013 в 19:20

я не обязана читать чьи-то невменяемые сайты. есть закон о защите прав потребителей, статья 10, в которой черными чернилами на белом фоне написано, что до потребителя должна быть доведена информация о перечне услуг и их стоимости. Что не было сделано в данном конкретном случае.

Делаем вывод что договор когда подписывался Вами не был прочитан внимательно, либо вообще не прочитан...

sok.58 - 31-3-2013 в 10:23

Когда же СМС уведомление заработает ? вечно интернет кончается нежданно, всякие там билайны, мегафоны письма и смс шлют, когда средства подходят к концу, а тут вечно сюрприз.

Хотелось бы присоединиться к вопросу...
Денег на счет обычно заношу за пару месяцев, ну и, конечно же, не отслеживаю. Приходили раньше СМС-уведомления, занес денег, и снова забыл...
Вчера же деньги, как всегда неожиданно, закончились. В интернет-банк зайтить не могу, но, в "Личный кабинет" пускают. А в нем увидел кнопочку "Обещанный платеж" Ну думаю, нажму её, пообещаю оплатить жалких 100р., мне, поверив моим обещания как клиенту не помню даже с какого года, включат интернет, и оплачу я им снова за пару месяцев! Не-а... Не угадал...
В итоге, попросил сына дойти до какого-нибудь терминала и оплатить рублей двести - интернет включился, затем через интернет банк отправил еще 1000р. И, вы не поверите - пришло целых два СМС-уведомления о зачислении денег на счет. А на фига они мне нужны? О зачислении? Мне гораздо больше нужны были бы об окончании средств... чтобы не морочиться с терминалами где, к слову, спилили 8%.
З.Ы. Понимаю, что вопрос в пустоту... Тему прочитал, но ответов на аналогичные вопросы как-то не увидел... плохо смотрел? И, посему разместил не в теме "СМС-уведомления", а в "Отрицательных отзывах"...

Gig - 31-3-2013 в 10:43

В данный момент произошло обновлении версии биллинга + идет процесс перевода со старого на новый биллинг одного из сегментов нашей сети в другом районе. сразу после завершения этих задач биллингам будет поставлена задача настроить смс рассылку. приносим извинения за неудобства.

sok.58 - 31-3-2013 в 10:58

Цитата: Исходное сообщение добавлено sok.58  
[З.Ы. Понимаю, что вопрос в пустоту... Тему прочитал, но ответов на аналогичные вопросы как-то не увидел... плохо смотрел? И, посему разместил не в теме "СМС-уведомления", а в "Отрицательных отзывах"...

Сорри большое - вопрос был не в пустоту, и на него был дан ответ!
И, тогда может подскажете - где в "ЛК" редактируются/просматриваются личные данные? Номер телефона, почта? Весь "ЛК" прошерстил, все вкладки - но найти не смог. Да и непривычно видеть в "ЛК" фамилию, имя и ДВА отчества... Улыбает...

Gig - 31-3-2013 в 15:07

Нигде. персональные данные вводятся при подключении и самостоятельно изменить их нельзя.

Owen - 10-4-2013 в 21:37

Сидел вот 45 минут ждал у трубки когда ответит человек из тех поддержки! Задолбало... Нужно поменять мак адрес всего лишь!
Прошу вас, товарищи, сообщать: через какое время будет ответ, какой я по очереди или хоть что то кроме музыки этой...
Товарищи вот смотрите 45 минут звонка по 1.20 это уже деньги же, которые я трачу в воздух, слушаю музыку!!! Так просто нельзя... Уже 2013 год на дворе... Уважайте время и деньги ваших абонентов и постоянных пользователей - больше 10 лет с вами! Слов нет!!!

MAKZ - 11-4-2013 в 22:09

пропишите старый мак на новой карте и делов)

Owen - 12-4-2013 в 22:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено Owen  
Сидел вот 45 минут ждал у трубки когда ответит человек из тех поддержки! Задолбало... Нужно поменять мак адрес всего лишь!
Прошу вас, товарищи, сообщать: через какое время будет ответ, какой я по очереди или хоть что то кроме музыки этой...
Товарищи вот смотрите 45 минут звонка по 1.20 это уже деньги же, которые я трачу в воздух, слушаю музыку!!! Так просто нельзя... Уже 2013 год на дворе... Уважайте время и деньги ваших абонентов и постоянных пользователей - больше 10 лет с вами! Слов нет!!!

Дождался утра и в 6:40 утра дозвонился в техподдержку с первого раза! И даже практически не ждал - ну может минуты 2-3 только...

Всё же для понисание внедрите систему которая говорит через какое время статистически ответят или какой абонент в очереди... Очень поможет людям по напрасну не тратить нервы! А так же информирование (вывешивание информации) о проблемах интернета на форуме или на главном сайте было бы хорошей штукой.

Цитата: Исходное сообщение добавлено MAKZ  
пропишите старый мак на новой карте и делов)

Ну в том то и дело, что старый мак уехал со старым компом :yes:

Natalisv - 29-4-2013 в 20:18

полная засада с дозвоном до техподдержки!!! 30 минут слушала музыку!!!!!!!!!!!!!!!!!!

zss2 - 7-5-2013 в 12:33

Тоже подтверждаю, что техподдержка никакая!!!
Про проблему с DNS на форуме пишут уже несколько дней,
а дозвониться невозможно!!!!!

Workman - 7-5-2013 в 22:14

Подтверждаю проблему дозвона.
Хотя бы рассылку всем сделали об имеющихся проблемах, их масштабах и принимаемых мерах, налицо массовая проблема!

ps дозвониться удалось только ночью на второй день.

akula29 - 8-5-2013 в 20:58

Вы долго еще будете брать в техподдержку наркоманов?
Перепрошил роутер пропала сеть.Подумал слетел мак адрес.
Позвонил в техподдержку суперпродвинутая Вера,часа полтора чет пыталась сделать и в итоге мало того,что нет инета,так еще и ТВ перестало работать с приставки(до работало).Нахрена было ее трогать непонятно.Она подключена через свитч минуя роутер.
Оказалось у меня все неправильно и т.д. и т.п.
Что за херня?

REsident - 11-5-2013 в 11:14

Цитата: Исходное сообщение добавлено akula29  
Вы долго еще будете брать в техподдержку наркоманов?

Присоединяюсь к вопросу. Вопрос животрепещущий для многих, терпение на исходе.

Som281 - 11-5-2013 в 12:24

то хаму akula29 как правильно есть на сайте http://www.butovo.com/iptv/router/

А у Вас...
Что бы было понятней - на примере автомастерской:
"Супепродвинутый слесарь Вася два часа пытался понять а что с двигателем. А потом узнав, что я тачку заправляю спиртом еще и сказал, что это я не прав!! Нахера - это же мое личное дело (мог вообще ему об этом не говорить)"
Не первое сообщение, где в том, что Вам не хватает знаний виноват Бутовоком.

п.с. Провайдер отвечает за услугу до коннектора на проводе.
Настройки домашней техники, ноутбуков принтеров, самых экзотичных точек доступа, тонких клиентов и игровых приставок, в других сетях организована платно.

Сотрудница техподдержки боролась за Ваш комфорт, пыталась исправить Ваши ошибки.
В ответ - неконструктивный поток брани...

akula29 - 11-5-2013 в 14:37

Знаний вполне хватает,можете не сомневаться.Проверить свое оборудование я могу,без проблем и что у меня работает,а что нет я знаю прекрасно.Такое ощущение,что изначально клиентов,позвонивших считают не пойми кем.Объяснения что работает,что не работает,что пингуется,что открывается и т.д. игнорируются напрочь.А потом полтора часа телефонных переговоров с формулировкой звоните завтра.
За мой комфорт и мои нервы,бороться должен(должен,потому что плачу деньги) сотрудник,который понимает вообще о чем речь,а не тот которому надо 10 раз объяснять,что приставка ТВ у меня висит "мимо" роутера,т.е. подключена через свич минуя роутер.А когда это спрашивают по 10 раз за 5 минут,это начинает тихонько выбешивать.
Формулировка "у вас все неправильно"- мне не понятна" ,тем более когда потом выясняется что у ВАС все неправильно.
Статику прописывал я под диктовку(заметьте,ошибка то не моя!) опять таки сотрудника техподдержки в ходе проблем,которые возникали ДО.Всегда в настройках стояла динамика.Статику писал,потому что сказали прописать ее.
Как шить и настраивать роутер,я прекрасно знаю.
Все настройки которые были вбиты,еще раз повторюсь,были вбиты под диктовку.
Хам?Абсолютно нет,но я не понимаю,почему на телефонные звонки отвечают люди которые то ли сонные,то ли пьяные.(судя по голосу)и к тому же не могут понять причину по которой не работает у меня ничего.
Почему позвонив на следующий день в техподдержку,мне помогли буквально за 2 минуты без дурацких вопросов?
Вывод прост.Есть сотрудники,которых набирали или в спешке или еще каким то образом,которые профессионально умеют бесить и не очень профессионально могут понять причину проблем.А есть другие сотрудники,которые с полуслова понимают в чем проблема и тут же ее устраняют.
Хамство в данном случае,связано с тем,что являясь клиентом этого провайдера,у меня за 8 лет небыло проблем столько,сколько в последнее время.
Интернет бывает иногда просто нужен не говоря о том,что висит ТВ приставка на которой ребенок смотрит разные передачи.

А причины по которым у меня начинают спрашивать мак адрес приставки,просьбы понасиловать несчасный роутер который ни при чем,поперегружать свитч,потыркать еще чего нибудь как объяснить?Если в конечном итоге причина не у меня в квартире?Вы свое оборудование сначало проверьте,а потом уже мозг клиенту выносите и если причина у меня готов платить,при чем с радостью,лишь бы работало.То порт сгорел,то ошибка биллинга,то еще что то то 5 то 10.По мне так мне вообще не нравится звонить куда то.Сделайте что бы работало стабильно или когда что то не работает могли починить оперативно и не будет никаких таких тем тут на форуме.

http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=60132

Не просто так плодятся же темы такие?

Отношение к клиентам радует ваше...не говоря о том,что "Отзывы" клиентов на сайте Искры фильтруются и модерируются.Смехота.
Для чего они там вообще тогда?
Лучше б работали так же,как умеете обижаться на критику.

За некрасивые слова прошу прощение,это просто нервы.Когда что то очень нужно и это не работает,иногда сдержаться сложно.

SLeSar - 30-5-2013 в 10:34

Вчера в 22:00 не мог прозвониться по круглосуточному телефону... не берут трубу и всё....
когда техподдержка будет круглосуточной на деле а не на словах?

наблюдались потери по пингу до 90.155.128.74 70%.......
выглядело это так как будто интернет ктото отключает и включает....
когда пинг проходил был ровный 1-2мс

Som281 - 30-5-2013 в 10:41

Цитата: Исходное сообщение добавлено SLeSar  

наблюдались потери по пингу до 90.155.128.74 70%.......
выглядело это так как будто интернет ктото отключает и включает....
когда пинг проходил был ровный 1-2мс

А еще иногда не пингуються внешние адреса - только Бутовские, с телефонами офиса соединения нет.
Похоже, на проблемы на уровне ядра. Поддержка туда доступ не имеет.
Админы наверно чинят. В такие моменты дозвониться нельзя, ведь телефоны тоже через него подключены.

SLeSar - 30-5-2013 в 11:04

Нет это похоже на то что подвис порт, а также тот кто должен сидеть на телефоне тупо дрыхнет.... или пивасик квасит...

Som281 - 30-5-2013 в 12:43

о работе Техподдержки
Абонентам обещали, что о плановых выключениях интернета будут уведомлять заранее.
Снова ремонт биллинговой системы, снова сапорт не предупредили (рвутся заставить клиента проверить настройки точки доступа), снова клиентов не предупредили.
с 13,30 30-05-2013
----------
добавлено 31-05-2013 18-00
Исчезает сеть, падают туннели и сервисы.
Мой "обще подъездный" свич виден.
Поддержка по прежнему не может локализовать проблему.
Им нужна помощь.

SLeSar - 1-6-2013 в 21:58

связи по прежнему нет.... теперь даже IP не выдает.... при прописке руками не пингует маршрутизатор.
нагрузка на линке есть мерил тестером всё звониться.

техподдержка объявила, что пришлют человека посмотреть оборудование только ШЕСТОГО ЧИСЛА!!!??? .....

бутик уже совсем не тот((((((((((((

Overlord - 6-6-2013 в 22:32

И как пришёл?)

Да, уж, совсем не...

SLeSar - 8-6-2013 в 19:08

Спасибо Алексею (GIG) по старой памяти замолвил словечко.... сделали...

а так даже не знаю.... что делал бы...

Demich13 - 9-6-2013 в 21:13

Техподдержа, ничего кроме "у вас проблемы с оборудованием" не говорит.... Отвратительная работа, не довольный тон сотрудниц....

crouch - 11-6-2013 в 12:16

Не хочется писать в данной теме, но вынудили.)

Ситуация такая: включая интернет, его нет. Подумал, что закончились денежные средства. Для проверки, по старинки, зашел на сайт бутика. Он работает, ну как работает, только шапка сайта и разделы и сайта слева, работает всё, но без так называемого <table >. Хотел оплатить через Яндекс Деньги, но у меня это не получается, потому что сайт бутика не функционирует у меня последнее время при недостаточном балансе. Звоню в тех.поддержку. Поднимает оператор некий Константин, который просит у меня мой логин и на кого зарегистрирован договор (в моем случае, мне не понятно зачем он это делает, я думал, что для доверительного общения какого-то). Затем он говорит, что у меня баланс 12 рублей на счету. Я спрашиваю, каким образом я могу оплатить через Яндекс-Деньги, если сайт не работает? Он говорит, что видимо какие-то неполадки сайта, поэтому никак. Я его прошу подключить обещанный платеж, т.к. его я тоже не могу сделать через личный кабинет, на что он мне отвечает, что позвоните с того номера, на который зарегистрирован договор. Ни с одного из двух номеров у меня нет возможности позвонить, т.к. домашней я отключил, а номером мобильного телефона уже не пользуюсь. Он говорит, что у меня даже нет кодового слова, хотя на момент заключения договора, лет 8-9 назад его не требовали придумать. Поэтому обещанный платеж он сделать не может, хотя я ему назвал на кого оформлен договор, назвал предыдущие номера на которы оформлен договор, готов был назвать адрес и т.д., но ему видимо лень работать. В конечном итоге, он мне посоветовал пройтись и оплатить через терминалы оплаты. Затем не дослушав меня, он по классике сотрудников, которые принимают звонки сказал выученную до блеска фразу "спасибо, до свидания" и положил трубку. Не вежливо, не красиво, не удобно. Когда бутик был бутиком, были какие-то человеческие отношения, операторы шли всегда на встречу. Сейчас только лишь хамство.

Demich13 - 11-6-2013 в 19:20

Беру свои слова обратно! Только не сажайте в техподдержку женщин...
Спасибо!

blanj - 17-6-2013 в 17:10

почему техподдержка круглосуточная, а работают только до вечера, т.к ночью или поле 10 вечера по весомой причине не дозвонится, я конечно понимаю, все хотят спать, значит зачем ее делать вообще, работайте до 7 вечера и все, деньги же капают

Som281 - 17-6-2013 в 18:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено blanj  
почему техподдержка круглосуточная, а работают только до вечера, т.к ночью или поле 10 вечера по весомой причине не дозвонится, я конечно понимаю, все хотят спать, значит зачем ее делать вообще?
Федеральный закон "о связи" обязывает.

Anastasia181 - 23-6-2013 в 11:36

Операторы работают ужасно!!!!! Не разбираются вообще!!!! Два дня не работал интернет, звонили в аб. службу раз 10, все на роутер списывали, типа он не работает. Пока последний оператор не догадался переключить на тех. поддержку, сделали все за 1 минуту. И ЭТО УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ!!!!

machete1231 - 25-6-2013 в 18:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено Anastasia181  
Операторы работают ужасно!!!!! Не разбираются вообще!!!! Два дня не работал интернет, звонили в аб. службу раз 10, все на роутер списывали, типа он не работает. Пока последний оператор не догадался переключить на тех. поддержку, сделали все за 1 минуту. И ЭТО УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ!!!!

полностью согласен.
а еще сегодня в связи с отключением\поломкой интернета, не возможно дозвониться. а когда берут телефон, говорят, что МЕНЯ НЕ СЛЫШНО!

sam769 - 25-6-2013 в 19:41

Цитата: Исходное сообщение добавлено machete1231  

полностью согласен.
а еще сегодня в связи с отключением\поломкой интернета, не возможно дозвониться. а когда берут телефон, говорят, что МЕНЯ НЕ СЛЫШНО!

Подтверждаю!!! причем в голосе явно слышна ухмылка!

strannik - 25-6-2013 в 20:45

Цитата: Исходное сообщение добавлено sam769  
Цитата: Исходное сообщение добавлено machete1231  

полностью согласен.

Подтверждаю!!! причем в голосе явно слышна ухмылка!

=10000

Gig - 26-6-2013 в 09:47

не надо подозревать никого! вчера была проблема с телефонией. сам звонил и меня не слышали.

ACTPOHOM - 2-7-2013 в 08:07

проблему с зависанием сессий решили бы. раз в месяц приходится звонить в техподдержку, п росить перегрузить сессию.

KONSOLE - 9-7-2013 в 20:10

У друзей в соседнем подъезде со вчерашнего дня нет интернета, говорят почти сутки звонят не могут дозвониться, сначала дозваниваются, а потом , когда переключают на тех. поддержку ждут по 2 часа
Я сначала не поверил и сам пришел ,в итоге ждали полтора часа и из тех. п. так и не ответили :D
Отлично работают )

SLeSar - 10-7-2013 в 15:53

Опять всё упало.... бутовоком открывает и на этом всё....

дозвониться не реально.... либо занято либо трубу не берут.

Vlad - 10-7-2013 в 15:54

типичные симптомы выключенного интернета. платить надо

Gig - 10-7-2013 в 15:57

Уважаемый, Slesar

Несмотря на то, что вы наш очень старый абонент, я все-таки не поленился и набрал номер техподдежки прямо сейчас. ответили меньше, чем через 10 секунд. имейте совесть!

Gig - 10-7-2013 в 16:13

Разобрались. Клиент ломится на свой домашний компьютер снаружи. сессия поднимается ТОЛЬКО при попытке выйти в интернет изнутри сети.

SLeSar - 10-7-2013 в 16:39

Пока не разобрались окончательно.... ;)

вчера выхода наружу изнутри не было... сегодня проверю вечером поднялось ли.....

Одни фиг Спасибо Алексею (GIG) сколько лет уже знакомы и никогда осечек не давал.

kindkg - 10-7-2013 в 19:52

Печаль-беда
Оплатил интернет в субботу, деньги до сих пор не пришли, звоню в техподдержку, а они все обещают, что завтра, да завтра придут, если конечно дозвонюсь. Сегодня например так и не услышал голоса сотрудника ТП. Вот такие вот пироги.

ketty - 11-7-2013 в 14:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено kindkg  
Печаль-беда
Оплатил интернет в субботу, деньги до сих пор не пришли, звоню в техподдержку, а они все обещают, что завтра, да завтра придут, если конечно дозвонюсь. Сегодня например так и не услышал голоса сотрудника ТП. Вот такие вот пироги.

Добрый день! Напишите логин в личку и если можно скан оплаты, поищем ваш платеж

wl2776 - 16-7-2013 в 10:42

Звонил 4 раза по номеру 8-495-640-1010
Первые два раза ответившая девушка представилась Яной, выслушала и переключила на технических специалистов.
Трубку не берут, слышна только музыка.
Клал трубку, звонил еще два раза - более никто не ответил вообще.

В общей сложности провисел на телефоне минут 30, специально по часам смотрел, рабочее все же время.
Отвратительно.

QsoG - 22-7-2013 в 22:57

Цитата: Исходное сообщение добавлено wl2776  
Первые два раза ответившая девушка представилась Яной, выслушала и переключила на технических специалистов.

В общей сложности провисел на телефоне минут 30, специально по часам смотрел, рабочее все же время.
Отвратительно.

1 час 22 минуты. Предыдущий пост о 38 минутах потерли

QsoG - 22-7-2013 в 23:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено QsoG  
Цитата: Исходное сообщение добавлено wl2776  

Отвратительно.

1 час 22 минуты. Предыдущий пост о 38 минутах потерли

2 часа 4 минуты на ожидании. За это время успел договориться о подключении с другим провайдером, а затем с еще одним на лучших условиях.
Куда смотрит ваш контроль качества непонятно.
Ваш клиент лет 7 был и все устраивало. Один вечер испортил впечатление.
Завтра приеду расторгать договор)

logotip - 23-7-2013 в 09:53

ТП не может ответить на вопрос сколько денег у меня на счету, а как мне тогда узнать если личный кабинет не работает?
:thumbdown::thumbdown::thumbdown::thumbdown:

CTAC - 24-7-2013 в 13:42

Тех. поддержка ТРУБКУ ВОЗЬМИТЕ

akula29 - 24-7-2013 в 13:48

Что за гавно?Все работает через *ОПУ и трубку *ер берете?Сколько будет еще продолжаться это?
За что деньги берете?*РОДЫ бл*.

CTAC - 24-7-2013 в 14:00

Эй Яна какая музыка !!!! устал от нее. Давай слющай мне технического специалиста сюда!!!! будем трубу его шатать. Где Ваш весь персонал ......................

wooddie - 24-7-2013 в 15:23

Только что проверил. Трубку в ТП подняли через 5 секунд (!). Мне очень повезло?

CTAC - 24-7-2013 в 18:25

Поднимают сразу только когда переключают на специалиста- это все можно иди в кино т.к. с сеанса придешь и еще будешь слушать музыку бутика. Меня соединили со специалистом только через 50 минут ожидания.
И то как он услышал, что у меня не windows предложил оставить заявку на вызова специалиста по месту адресата. Нормально проблему решают.

Рациональный - 4-8-2013 в 10:53

В данной теме ОТЗЫВЫ.
Например: "Я позвонил, но мне не смогли помочь" или "Я вызвал мастера, но он не пришел в указанное время" и т.п.

ВСЕ ВОПРОСЫ и обращения по техническим проблемам будут удаляться.

В данной теме обсуждается оперативность устранения проблем и реагирование технических служб на поступившие сообщения.

Напоминаю, что координаты для связи со службой технической поддержки:

Телефон: (495) 640-1010 (24 часа 7 дней в неделю)

Я звоню и не могу дозвониться, накой писать что работают - вы всех вводите в заблуждение и выглядите как великий наивный ЛЖЕЦ!
Зачем Вы продали компанию с нами абонентами как рабами, а теперь со стороны сидите подхихикиваете и баблосы за РАБОВ пересчитываете.... Не хорошо это!

Gig - 4-8-2013 в 12:10

Я воздержусь от комментариев личного характера, потому что считаю неприличным делать это (раз) и невозможным со стороны официального лица. Ваши слова могут остаться на вашей совести. В коллцентр работают люди. Если нагрузка по какой-то причине возрастает, то время ожидания растет. Так бывает и так есть во всех крупных компания.. а в мелким тем более. А по поводу лжи я могу устроить вам экскурсию в коллцентр в любое время дня и ночи, чтобы вы имели привычку не разбрасываться словами налево и направо. Если вы готовы - напишите в личку ваш мобильный телефон и я с вами свяжусь.

Рациональный - 4-8-2013 в 12:58

Написал! Сервис компании с которой не имеешь никах отношений БЕСИТ! Не хватает людей ТП - набирайте новых! Деньги получаете исправно а к клиентам как баранам относитесь- в стойло и молчёк!!!!

Рациональный - 4-8-2013 в 13:47

Стоило упомянуть в суе уважаемого Гига, и интернет чудесным образом появился! До ТП так и не смог дозвониться - бардак! ужас и отстой!

Рациональный - 5-8-2013 в 21:40

Поговорили с ГиГом. Приношу извинения за фразу "ложь"
Обсудили информирование клиентов БутовоКом о проблемах с инетом атоответчиком вместо отстойных аудиороликов!
Приношу официальные извинения.
Но до техподержки так и не дозвонился - жуть

EHOTuKO - 3-9-2013 в 10:50

ТП - Ужас !!
49 минут ждал ЧУДО и вот чудо Ком отдел объясняю проблему (с 1 сентября новый тарифный план в котором 105+ каналов вместо 48 но по факту 63 канала новых появилось а открытые 48 пропали :thumbdown: Ком отдел винит ТП и переключает на них 38 минут ожидания ТП берет трубку объясняю проблему им просят подождать проходит 9 минут ответ ТП это не мы это вам в Ком отдел и не выслушав до конца тупо перевили обратно на Ком отдел ... и вот пишу я вам а сам уже как 53 минуты жду ответа Ком отдела )

Если это читает руководство то вз..те своих сотрудников !!
Наймите ответственных людей !!!
Обучите СВОИХ СОТРУДНИКОВ !!
Оштрафуйте ИХ !!!

Одним словом - п..ц !

Gig - 3-9-2013 в 11:30

нехорошо. передал в работу в отдел контроля качества.

Marchesa - 3-9-2013 в 22:24

не могу дозвониться до тех. поддержки. по ходу не очень достоверная информация на счет "24 часа и 7 дней в неделю" :(

stroin - 3-9-2013 в 22:27

Неделя - это 3я неделя ноября.

Maksimus - 6-9-2013 в 09:35

Не могу дозвониться по тел. 640-10-10 . Как перенести дату прихода мастера?

Gig - 6-9-2013 в 10:32

напишите support@butovo.com

Maksimus - 6-9-2013 в 10:37

А Колл-центр ЗАО ИСКРАТЕЛЕКОМ <support@iskratelecom.net> - ваш?
Пишут:
Ваш запрос получен, ему присвоен номер _________________.
В ближайшее время им займется ответственный специалист.

Или продублировать на support@butovo.com?

Gig - 6-9-2013 в 10:48

не принципиально. оба адреса в одно окно

какой абзац

conf - 7-9-2013 в 01:06

Сразу для Гига - могу дать и свой мобильный, и мобильный абонента, и логин-адрес

Теперь по ситуации. На телефоне провёл 1 час 8 минут. Из которых последние 20 провёл в просьбе прислать инженера для проверки кабеля от роутера до конечного оборудования. Был послан в стороннюю сервисную компанию, у которой счетчик начинается от 900 руб.

Теперь по ситуации.
Пропал интернет. Абонент звонит в ТП, ему парят мозг о том что "у вас в геометрической прогресии множатся MAC-адреса", проблему решить не могут. Приезжаю посмотреть на данное техническое чудо, обнаруживаю стандартную проблему с железом - отправленые пакеты есть, принятых нет. Звоним в ТП и первое что слышим - "у вас зависла сессия, я её сбросил". Что зависло?! У вас подключение не VPN, чтобы сессии зависали. Дальше переключают на магическую девушку, которая засыпая рассказывает настройки tcp/ip и утверждает что "мы линк видим - значит проблема у вас!"
Переключаем на роутер, проверяем - ничего не меняется, принятых пакетов 0. Непреклонная магическая девушка утверждает "у нас всё нормально, это у вас блокировка", пытаюсь выяснить что зп блокировка может быть на 2 разных независимых устройствах - адекватного ответа не получаю и далее пересылка на "сервис-партнёров"

По факту. Проблемы с инетом и обслуживанием после перехода в искру - караул. Абонент по утру попробует вызвать мастера в офисе, тк в квартире вся проводка и оборудование было проверено, а линк я могу легко нарисовать закольцовкой кабеля.

И по факту же. У билайна с ТП караул, им доказать проблемы с их стороны тяжело, но бутово.ком кажется переплюнул всех. Вызвать инженера для проверки оборудования - mission impossible :(

MAKZ - 7-9-2013 в 02:10

выб хоть лантестер ткнули , раз уж чинить пришли

conf - 7-9-2013 в 08:21

Обязательно, индукционный тоже?
По-моему русским языком написано - внутри квартиры всё проверили. Вплоть до глупого - на входе в квартиру включили свой роутер, в него кабель провайдера, от него кабель к компу, и вы представляете - всё работает, пакеты бегают, адрес по DHCP пулей получает, только от провайдера Rx в статистике по нулям, соответственно инета нет. Прикажете бегать по подъезду искать роутер провайдера, к которому у меня доступа не может быть в принципе? Замки на шкафах ломать? Особо весело в данном случае звучало утверждение ТП "мы кабель проверили", это как, по-телефону, телекинез или за час общения добежать успели?

MAKZ - 7-9-2013 в 12:39

Индукционный необязательно, обычным проверить все ли пары доходят до свича. И бегать нигде не нужно. С тп я уже скандалил по этому поводу когда друзьям помогал с инетом, мне тоже говорили включите напрямую без роутера, перезагрузите , у вас винда корявая, комп глючит, вирусы. Когда я сказал что 6 лет работаю в этой сфере в т.ч. и подключал и чинил и соответственно проверил вообще все что можно, разве что в ящик к ним не залез они сказали что раз я не выполняю их требования включить напрямую в комп ( хотя естественно это делается в первую очередь, как и запуск в безопасном режиме) то они имеют право мне не помогать. Кое как добился со скандалом - позвали они наконец Админа Великого ( техподдержку я так понимаю на свичи не пускают) и тот через пару дней разобрался со слетевшей маршрутизацией на своем свиче...

conf - 7-9-2013 в 13:02

MAKZ, спасибо за адекватность, я после произошедшего несколько вздёрнутый :)
Не важно сколько в сфере, это не доводы для ТП. ТП меня уверяла что связались с Главный Админом и он им поведал о том что все работает. Далее перекладывание вины на абонента, полный уход в отказ вызова инженера и перевод всего на некую стороннюю коммерческую фирму "сервис-групп" что ли.
Даже Билайн в такой ситуации оказался более адекватен, хотя их ТП пришлось 3 дня доказывать их косяк (оказалось воткнули кабель от компа в аплинк), спокойно пришел инженер, проверил, переткнул и ушел. Ни капли не реклама Билайна, у них косяков то ещё количество.
Я как бы за мир во всём мире, но и за нормальную работу сервисов без "растущих в геометрической прогрессии MAC-адресов" и "зависших сессий" там где у клиента сессий нет (отмазы для лохов?)

crouch - 12-9-2013 в 01:46

дозвониться не возможно вообще.
до искры таких проблем практически не было.
сейчас в любое время нельзя дозвониться.

у меня не работает при отрицательном балансе личный кабинет, оплатить через карту не получается, потому что сайт с оплатой у меня не загружается. мы в 21 веке живем, сейчас даже в самой "задрипанной" сети есть работающая(!!!) возможность оплатить интернет через карту.

:thumbdown::thumbdown::thumbdown:

SMUT - 12-9-2013 в 05:12

Я вообще в шоке. Такая же проблема возникала с личным кабинетом. Зашел через мобильный телефон, произвел обещанный платеж в сумме 100р.( на счету оставалось 10 рублей). Сидел и обновлял в телефоне кабинет в течении 30 минут, результат нулевой! Решился одеться и сходить в ближайший терминал, закинул 300р, пришел домой, интернета нет. Опять залез с мобильного телефона в кабинет, на счету 310р. Перезагрузил компьютер 3 раза, интернета нет. Что за дела такие????:( :(:(

ketty - 12-9-2013 в 08:47

Цитата: Исходное сообщение добавлено SMUT  
Я вообще в шоке. Такая же проблема возникала с личным кабинетом. Зашел через мобильный телефон, произвел обещанный платеж в сумме 100р.( на счету оставалось 10 рублей). Сидел и обновлял в телефоне кабинет в течении 30 минут, результат нулевой! Решился одеться и сходить в ближайший терминал, закинул 300р, пришел домой, интернета нет. Опять залез с мобильного телефона в кабинет, на счету 310р. Перезагрузил компьютер 3 раза, интернета нет. Что за дела такие????:( :(:(

Добрый день! Абонентская плата за Интернет списывается ежедневно, равными долями. При недостатке средств для списания услуга блокируется. Списание платы приостанавливается. Для возобновления услуги необходимо внести на счет сумму не менее полной абонентской платы. Соответственно, если ежемесячная абонентская плата больше, чем 310 руб, то услуга остается заблокированной.

ketty - 12-9-2013 в 08:50

Цитата: Исходное сообщение добавлено crouch  
дозвониться не возможно вообще.
до искры таких проблем практически не было.
сейчас в любое время нельзя дозвониться.

у меня не работает при отрицательном балансе личный кабинет, оплатить через карту не получается, потому что сайт с оплатой у меня не загружается. мы в 21 веке живем, сейчас даже в самой "задрипанной" сети есть работающая(!!!) возможность оплатить интернет через карту.

:thumbdown::thumbdown::thumbdown:

Добрый день! Приношу извинения, на данный момент занимаемся улучшением функционала личного кабинета для устранения этого неудобства.

crouch - 12-9-2013 в 11:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено ketty  

Добрый день! Приношу извинения, на данный момент занимаемся улучшением функционала личного кабинета для устранения этого неудобства.

на вашем месте я бы для начала лучше нанял сотрудников в колл-центр, чтобы с вами можно было хотя бы связаться.

REsident - 18-9-2013 в 10:47

Господа, кроме шуток если, на сколько большая текучка в саппорте? По ощущениям как будто с каждым месяцем там всё больше и больше людей с болезнью Альцгеймера.
Я им объясняю, а не наоборот, они только соглашаются и говорят "хорошо, подождите". Платите мне за тренинги в таком случае.:)
Вместо "спасибо за ожидание", теперь "ало"... Могу провести тренинг по деловому этикету за отдельную от тех.обучения плату в том числе.
Я сам сто лет тому назад работал в call-центре, и не в одном, со временем и старшим спец-ом становился. Таких индивидов отсекали ещё на собеседовании, максимум в первые 3 дня стажировки. Ну нельзя сажать на линию человека чей словарный запас - пять слов и те на заборе пишут. Ну хоть вводный курс какой нибудь по сетевым технологиям он должен пройти? Иногда кажется что звонишь в доставку суши среди ночи.

Вот что было описано в начале января этого года:
"...были выявлены нарушения со стороны операторов. Данная информация была передана руководителю для решения вопроса о наложении на них дисциплинарного взыскания.
В ближайшее время планируется увеличение кол-ва специалистов на линии, для быстрого дозвона...будет проводиться дополнительное обучение операторов технической поддержки."

А так же:
"...в ближайшие дни планируются дополнительные обучения специалистов технической поддержки и изменения в процессе обработки звонков."

Прогресс не замечен.

kukuska - 18-9-2013 в 22:11

Цитата: Исходное сообщение добавлено REsident  
Господа, кроме шуток если, на сколько большая текучка в саппорте? По ощущениям как будто с каждым месяцем там всё больше и больше людей с болезнью Альцгеймера.
Я им объясняю, а не наоборот, они только соглашаются и говорят "хорошо, подождите". Платите мне за тренинги в таком случае.:)
Вместо "спасибо за ожидание", теперь "ало"... Могу провести тренинг по деловому этикету за отдельную от тех.обучения плату в том числе.
Я сам сто лет тому назад работал в call-центре, и не в одном, со временем и старшим спец-ом становился. Таких индивидов отсекали ещё на собеседовании, максимум в первые 3 дня стажировки. Ну нельзя сажать на линию человека чей словарный запас - пять слов и те на заборе пишут. Ну хоть вводный курс какой нибудь по сетевым технологиям он должен пройти? Иногда кажется что звонишь в доставку суши среди ночи.

Вот что было описано в начале января этого года:
"...были выявлены нарушения со стороны операторов. Данная информация была передана руководителю для решения вопроса о наложении на них дисциплинарного взыскания.
В ближайшее время планируется увеличение кол-ва специалистов на линии, для быстрого дозвона...будет проводиться дополнительное обучение операторов технической поддержки."

А так же:
"...в ближайшие дни планируются дополнительные обучения специалистов технической поддержки и изменения в процессе обработки звонков."

Прогресс не замечен.

+1:) Может конечно не все операторы,но пару человек с которыми я общалась,вообще не понимают или не слышат,или не хотят слышать,что от них собственно хотят.А иногда со мной разговаривали таким тоном,что мне даж становилось не удобно,что я потревожила сотрудник ТП в выходной день:m

Som281 - 1-11-2013 в 01:27

Приветствую

01,11,2013
Звонил примерно с 1-40 до 2-20
тех. поддержка не работает (трубку не снимают)
Суть проблемы
http://i.pixs.ru/storage/3/5/2/22222222jp_6007011_9571352.jpg
Перезагрузка роутера, подключение на прямую - не помогло.

Плохо работаете.

Som281 - 1-11-2013 в 12:59

01,11,2013 13-52
Проблема не исправлена.
Очередь на телефоне в тех.поддержку более часа.
Не дозвонился - сел аккумулятор в телефоне =)

По рекомендации сотрудника компании Евгении кратко изложил суть своей проблемы в письме, также указав счет, имя, телефон.
http://i.pixs.ru/storage/9/4/9/pismojpg_4257029_9574949.jpg

Если на него ответят, обязательно тут напишу.

IgorN - 1-11-2013 в 13:01

sapport@seven-sky.net :lol:

Som281 - 1-11-2013 в 13:57

Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorN  
sapport@seven-sky.net :lol:
:lol: :lol:
Опечатка =)
Исправил

01,11,2013 15-16
Позвонил Дмитрий тех.поддержки.
Были перезапуски сервера dhcp.

Всем добра.

crouch - 16-1-2014 в 20:57

Мне начинает не нравится эта тенденция, что я номер тех.поддержки набираю за одну секунду и даже не задумываюсь над комбинацией чисел.

Я очень Вас прошу повлиять на работу call-центра, дозвониться до которой уж крайне сложно и для этого приходится ожидать на линии более 8-10 минут, потом еще и сотрудника тех.поддержки ожидаешь минут 5-6. Рублей по 200 трачу на мобильную связь в месяц (ни о какой компенсации речи быть и не может и не прошу меня жалеть, но все-таки, это не нормально), связываясь с тех.поддержкой (и все это не по моей вине), то порты в подъезде вы забыли поменять, то нагрузка на линию у вас. В данный момент ожидаю сотрудника тех.поддержки уже в течении 15 минут с трубкой на плече без ответа. Надеюсь, что после звонка в очередной раз, у меня не возникнет ощущения того, что у меня "кабель где-то перегнут" или "вирусов на компе много", а действительно разберутся с проблемой. Прослушал уже около 4-5 веселых 8-битных композиций.

Надеюсь хоть на какую-нибудь реакцию на мой пост.

crouch - 16-1-2014 в 21:00

После того, как сотрудник тех.поддержки поднял трубку, он ее сразу положил. Длительность вызова составила 18:30 минут и после столь долгого ожидания на том конце скинули вызов. :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

crouch - 16-1-2014 в 21:11

Хочу материться. Второй звонок, объяснил девушке, что звонил я 20 минут назад и прошу сразу же соединить меня с сотрудником тех.поддержки. На линии уже более 10 минут ожидаю!:m:m:m:m :thumbdown::thumbdown:

===== время спустя ======

более 20 минут на линии ожидаю без отклика! :thumbdown:

25 минут без отклика :grind::exclamation::exclamation::exclamation:

29 минут ожидания на линии и сброс.

Проблема заключается в следующем: ужасно работает интернет, с 50% потерей пакетов. Страницы сёрфит, файлы не грузит. Звонил в тех.поддержку с целью разобраться в проблеме.

Раньше советовал всем подключаться к Бутово.Ком(человек 10-20 знакомых подключились по моему совету за 10 лет, что я с Бутово,Ком, теперь буду говорить как вы реально "работаете" в последние полгода с вашими перебоями (бывает, случается у всех) и хамовитой тех.поддержкой, которая искренне уверяет, что проблема всегда у меня. Из-за перебойного интернета у меня возникли проблемы. :exclamation:

Overlord - 17-1-2014 в 10:11

Раньше советовал всем подключаться к Бутово.Ком(человек 10-20 знакомых подключились по моему совету за 10 лет, что я с Бутово,Ком, теперь буду говорить как вы реально "работаете" в последние полгода с вашими перебоями (бывает, случается у всех) и хамовитой тех.поддержкой, которая искренне уверяет, что проблема всегда у меня. Из-за перебойного интернета у меня возникли проблемы. :exclamation:

О, я смотрю за полтора года у них без перемен. По своему опыту скажу, что мирно решить проблему не получится - будете звонить, писать на саппорт, оставлять заявки, жалобы и всё будет без толку. Вам даже не перезвонят. Как-то раз я нашёл у себя номер заявки на которую уже "забил" через несколько месяцев после её заведения. Стало интересно, позвонил и спросил решили ли они проблему. Оказалось "в работе". Правда после искреннего удивления сколько месяцев ещё нужно подождать, мне впервые перезвонили и снова обещали, но и только. Даже дали на будущее внутренний номер сотрудника, чтобы я мог оперативно дозвониться. Пару раз когда были проблемы пробовал это сделать и ни разу не дозвонился =)))

Хотите чтобы они решили - звоните, дозванивайтесь(да, по пол часа ожидания каждый раз, такой сервис) и лучше Н раз за один день, обещаниям перезвонить не верьте, они в 99%(проверено) не перезванивают, звоните сами.

На клиентов им глубокого фиолетово. Если у клиента проблемы, то это его проблемы, и пусть попробует доказать, что проблемы на стороне провайдера. Если же вдруг докажет - может быть и решат их, если захотят.

BliZZarD - 16-2-2014 в 21:41

Хочу материться. Второй звонок, объяснил девушке, что звонил я 20 минут назад и прошу сразу же соединить меня с сотрудником тех.поддержки. На линии уже более 10 минут ожидаю!:m:m:m:m :thumbdown::thumbdown:

более 20 минут на линии ожидаю без отклика! :thumbdown:

25 минут без отклика :grind::exclamation::exclamation::exclamation:

29 минут ожидания на линии и сброс.

Проблема заключается в следующем: ужасно работает интернет, с 50% потерей пакетов. Страницы сёрфит, файлы не грузит. Звонил в тех.поддержку с целью разобраться в проблеме.

Доброго времени суток!
Так же не удалось дозвониться в КРУГЛОСУТОЧНУЮ тех поддержку... спасибо за внимание к клиентам!:thumbdown:

torrok - 5-3-2014 в 17:02

бутово ком он же скай нет , походу разваливается.
писал тут пару дней про проблемы с инетом. их сразу же удалили.
эту тему тоже удалят наверно, но отпишусь.
Интернет пропадет каждый день . уже давно. это раз . но уже как-то все равно, та как уходу на другого провайдера, как только деньги закончатся на счету.

И сегодня всплыл еще один момент. примерно пару месяцев назад захотел сменить тариф с искра-12 на планета 20
Позвонил в техподержку. девушка все как положена оформила сказала что все ок. новый тариф будет действовать с нового месяца. ок. думаю буду меньше платить. К сожалению не проверил. Как то не до этого было. И вот сегодня решил проверить оказалось что тариф не сменен и с меня продолжают брать лишние 50 рублей в месяц.. Это прямо раздолбайство какойе то.
так как ухожу с этого провайдера, то уже пофиг. но эмоции заставили тут написать. делайте выводы...

A-l-e-x-e-i - 5-3-2014 в 18:00

Цитата: Исходное сообщение добавлено torrok  
бутово ком он же скай нет , походу разваливается.
..
так как ухожу с этого провайдера, то уже пофиг. но эмоции заставили тут написать. делайте выводы...

- психолог Роберт Холт доказал, что сдерживание гневных эмоций приводит к ухудшению самочувствия и появлению гипертонии, язвы желудка, головных болей и т. д.
Это к тому, что берегите себя, возможно с новым провайдером не будет такой прекрасной возможности прямого общения.

WaSP - 5-3-2014 в 21:13

Слышал, что у бывшего бутово.ком подключено около 80 000 кв., может они не справляются и да, Алексей, это не ответ на тирады разгневанных клиентов. :)

crouch - 7-5-2014 в 19:06

40 минут звонок в тех.поддержку, до сих пор трубку не поднимаете.
либо стабильный интернет сделайте, либо оперативную тех.поддержку.

Кто-нибудь когда-нибудь тут ответит клиентам???????

Allexanderr - 20-5-2014 в 20:53

С 12:00 не работает интернет, с 20:00 по текущее время 21:50 пытаюсь дозвониться-берут трубку уточняют имя пользователя и уверяют, что с оборудованием все хорошо, обещают переключить на тех.поддержку, с 20:00 из тех.поддержки ни кто не ответил, либо сбрасывают, либо как сейчас уже 40 мин. играет музыка. Вопрос, что делать??? Роутер перезагружал, сетевой шнур перетыкал, напрямую в ноут подключал (порт мигает, а сетевая плата выдает, что кабель не подключен)

Allexanderr - 20-5-2014 в 21:32

Цитата: Исходное сообщение добавлено Allexanderr  
С 12:00 не работает интернет, с 20:00 по текущее время 21:50 пытаюсь дозвониться-берут трубку уточняют имя пользователя и уверяют, что с оборудованием все хорошо, обещают переключить на тех.поддержку, с 20:00 из тех.поддержки ни кто не ответил, либо сбрасывают, либо как сейчас уже 40 мин. играет музыка. Вопрос, что делать??? Роутер перезагружал, сетевой шнур перетыкал, напрямую в ноут подключал (порт мигает, а сетевая плата выдает, что кабель не подключен)
Время 22:30-так ни кто и не ответил((

Рациональный - 20-5-2014 в 22:32

Весь сценарий такой же как у всех. Полный игнор поддержки. Часовые ожидания ответа. Скотское отношение к клиентам. Интересны только бабки и то по предоплате.... На письменные запросы не отвечают.....

Allexanderr - 21-5-2014 в 08:23

Перед работой 6:50 дозвонился и опять стандартный ответ, что все хорошо, после беседы с оператором, все таки убедил его, что проблема не в перезагрузке роутера, приняли заявку на 22 мая, то есть интернет не работает с 20, а придут 22 СЕРВИС НА "ВЫСШЕМ" УРОВНЕ)) Один из членов семьи работает через интернет-объясняю это, но сказали, что к сожалению помочь ни чем не могут... Не понятно, в чем проблема??? То ли штат тех.поддержки мал, или такой проблемный провайдер??? Считаю, что такое отношение может губительно сказаться на всей компании, потому что это не 10-12 лет назад, когда был практически один бутово ком, сейчас и конкуренты есть!!!

Рациональный - 21-5-2014 в 08:37

Цитата: Исходное сообщение добавлено Allexanderr  
Перед работой 6:50 дозвонился и опять стандартный ответ, что все хорошо, после беседы с оператором, все таки убедил его, что проблема не в перезагрузке роутера, приняли заявку на 22 мая, то есть интернет не работает с 20, а придут 22 СЕРВИС НА "ВЫСШЕМ" УРОВНЕ)) Один из членов семьи работает через интернет-объясняю это, но сказали, что к сожалению помочь ни чем не могут... Не понятно, в чем проблема??? То ли штат тех.поддержки мал, или такой проблемный провайдер??? Считаю, что такое отношение может губительно сказаться на всей компании, потому что это не 10-12 лет назад, когда был практически один бутово ком, сейчас и конкуренты есть!!!

О какой конкуренции Вы говорите. Искра телеком скупила и скупает на корню практически всех провайдеров, "бутово ком" это только это только часть проданных , как теперь выясняется "рабов", недавно выкупили провайдера "точка доступа" в старой Щербинке. Там так же никого ни о чём не спрашивали - тупо сменили вывеску и настройки ДНС....
Теперь Искра телеком монополист....Уровень сервиса ужасающий. Время реакции на событие многократно увеличился. Тарифы выше чем в "континентальной Москве".
Цель - не развитие сети и улучшение услуг для потребителей - цель одна .... побольше собрать бабла!

Gig - 21-5-2014 в 09:00

По поводу цели вы правы. Это вообще первая задача бизнеса. А что касается монополиста, то откройте законодательство и прочитайте кто считается монополистом. В бутово и щербинке у всех есть выбор. В буду провайдеров больше десятка. В щербинке меньше, но любые разговоры про монополизм это бред.

Рациональный - 21-5-2014 в 18:48

По поводу цели вы правы. Это вообще первая задача бизнеса. А что касается монополиста, то откройте законодательство и прочитайте кто считается монополистом. В бутово и щербинке у всех есть выбор. В буду провайдеров больше десятка. В щербинке меньше, но любые разговоры про монополизм это бред.

Ой! Спасибо, как Бутик слили, тихо и безмолвно. Так и в Щербинке по квартирам ходили ДНС меняли, тихо и безмолвно. А как беда случилась со связью - выяснилось, что провайдер то уже не и не " точка доступа".....а Вы говорите - есть выбор.... Кабель то один и сеть в доме принадлежит одному Карабасу Барабасу....со всеми вытекающими последствиями

Gig - 21-5-2014 в 19:15

Бред сивой кобылы! Не надо себя жалеть! Монополии не было, нет и, возможно, не будет. Никакого карабаса нет. Кабелей в дом приходит много.. посмотрите количество воздушек между вашим домом и соседним и это еще не все провайдеры. Часть приходит под землей. Не надо никого ни в чем винить.. ругать... жаловаться. Не нравится - голосуйте рублем! Если вы хотите винить во всех бедах кого-то всемогущего, то это слабая позиция зависимого человека. Все в ваших руках!

Vasiliska - 21-5-2014 в 20:33

Gig, по-моему пора закрывать ветку технических вопросов =))

Gig - 21-5-2014 в 22:07

Да уж миллион раз говорено, что форум не является местом для официального размещения вопросов. Тем более, что у провайдера есть свой сайт.

Рациональный - 21-5-2014 в 23:05

Бред сивой кобылы! Не надо себя жалеть! Монополии не было, нет и, возможно, не будет. Никакого карабаса нет. Кабелей в дом приходит много.. посмотрите количество воздушек между вашим домом и соседним и это еще не все провайдеры. Часть приходит под землей. Не надо никого ни в чем винить.. ругать... жаловаться. Не нравится - голосуйте рублем! Если вы хотите винить во всех бедах кого-то всемогущего, то это слабая позиция зависимого человека. Все в ваших руках!

Спасибо за разъяснения!

Overlord - 30-5-2014 в 22:29

Да уж миллион раз говорено, что форум не является местом для официального размещения вопросов. Тем более, что у провайдера есть свой сайт.

Дык какая разница где тебе НЕ ответят. Тут, там, по телефону или почте. Клиентский сервис как был абсолютно некачественным(мягко говоря) так таковым и остался. Вот люди от безысходности пробуют любые доступные им варианты в надежде на чудо.

Fili - 16-6-2014 в 13:53

Ответьте на звонок, пожалуйста

Gig - 16-6-2014 в 14:18

Цитата: Исходное сообщение добавлено Fili  
Ответьте на звонок, пожалуйста

Сайт butovo.com никакого отношения к провайдеру не имеет

Allexanderr - 18-6-2014 в 10:20

Не работает интернет уже сутки, в тех.поддержке как и всегда не берут трубку(( Отвратное обслуживание...

Doctor - 18-7-2014 в 10:41

Привет от одного из самых лояльных клиентов. Уже лет 15 сижу на одном провайдере, ноттеперь гиря до полу дошла. Интернет не работает. В этом гр[Цензура]ом севен скай трубку просто не берут. Так что пошли они ..... Не, не туда куда вы подумали, :lol: а в арбитражный суд урегулировать дело о своем банкротстве.

О том, что что этот сайт тут не при делах я осведомлен. Просто захотелось высказаться. Сайту, кстати, желаю долгой жизни и притока пользователей, интересующихся жизнью в бутово и желающих обсудить насущное с бутовчанами. Ресурс уникальный и я был бы очень огорчен, если бы он прекратил существование.

stroin - 19-7-2014 в 10:48

: а в арбитражный суд урегулировать дело о своем банкротстве.
Совсем в искре плохи дела?

wooddie - 22-7-2014 в 15:00

: а в арбитражный суд урегулировать дело о своем банкротстве.
Совсем в искре плохи дела?

Да нет, вроде бы. Был в начале 2014 г. штраф от Роскомнадзора за оказание услуг телефонной связи с использованием сооружений, не введенных должным образом в эксплуатацию. Про банкротство ЗАО "Искрателеком" ничего не известно.
Ну и гендиректор у них в апреле поменялся. Был - Спасский Виталий Викторович, стал - Мирзабеков Алхас Мирзабекович.

stroin - 22-7-2014 в 19:28

Цитата: Исходное сообщение добавлено wooddie  
стал - Мирзабеков Алхас Мирзабекович.
вах вах, Шайтан-онлайн.:)

izbutova - 8-8-2014 в 11:57

В ВЕЧНУЮ про тех"поддержку" (кавычки- признак ИРОНИИ) :exclamation:тему - тройной ( за полчаса) звонок ( с утра) в эту службу приводил к ответу автомата , типа "подождите на линии / : 20 мин, 15 мин, и 14(!) минут соответственно/
или оставить сообщение с номером и вам перезвонят" ( это для наивных, т.к. ответов не поступило до вечера).
Слава богу, ЕСТЬ ДРУГИЕ фирмы, где в течении 0,5 - 1 часа, приедет мастер и ПОМОЖЕТ!
К стати, оператор сказал, что всех обслуживают по очереди, отсюда - какая же ТУТ БОЛЬШАЯ очередь, что само говорит о качестве "услуг".
Одним словом - ВСЁ ПО ПРЕЖНЕМУ!!! :(

Sergio 1 - 24-9-2014 в 23:17

Являлся около 10 лет абонентом butovo.com, через месяц как только заканчиваются деньги на счету переключаюсь на другого провайдера. Текушая ситуация с Работой службы поддержки совершенно не устраивает: постоянные получасовые ожидания ответа на звонок, периодические сбросы звонков, как таковой тех поддержки нет она превратилась в навязывание услуг. Простейший вопрос по настройке нового роутера предлагают решить за сумму от 2400 рублей.. выездом "Специалиста" . "Проблема в вашем роутере, у нас все работает" было сказано мне .. Я сам настраивал друзьям и знакомым не один десяток роутеров различных моделей и различных провайдеров и не плохо разбираюсь в вопросе. Вчера Специально сЪездил к 2 друзьям со своим новым девайсом , 2 разных провайдера - роутер настраивается в автоматическом режиме за 5 минут. Потеряв 2 дня, безуспешно ковыряясь в настройках в перемешку с общением с сотрудниками службы поддержки, поочередно пригласил 2х специалистов из 2х разных фирм компьютерной помощи. Оба человека потратили в попытках настроит интернет где то по 3 часа , пообщались со службой поддержки.. и как вердикт оба посоветовали сменить провайдера.
"Роутер полностью исправен-- вопрос в оборудовании провайдера, или его специальных настройках , таким образом навязывают своих настройщиков по неадекватным расценкам". В текущей ситуации Я проголосовал "рублем" за другого поставщика интернета.

stroin - 25-9-2014 в 07:35

и правильно.

shprot - 16-10-2014 в 02:06

Скажите что за [Цензура]ец. Кончились деньги - сделал обещанный платеж. Услуга активировалась - инета нет. Звоню им, прошу включить в ручную - мне в ответ "блаблабла у вас компьютер с роутером сломался, с нашей стороны неполадок нет". Ладно хер с ними, пошел положил деньги. Деньги пришли - инета нету. Звоню им, прошу включить в ручную - мне в ответ "блаблабла мы видем что деньги у вас на счету, но мы включить не можем, у нас нет полномочий, вам нужно звонить в абонентский отдел который работает по будням с 9-18".
Это что за ад вообще?
Короче я сваливаю, 7 лет. Давно хотел свалить, но всё останавливало что у меня кабель под плинтусом протянут, геморно менять. Но после того как вот так тупо "у нас нет полномочий включить вам интернет". А нафиг вы тогда нужны? Мне от вас кроме интернета ничего и не надо.

wooddie - 16-10-2014 в 09:51

ИМХО, имеет смысл дублировать все претензии сюда:
http://msk.seven-sky.net/contacts/CHastnym_licam/Zayavka_v_otdel_ko...

и сюда:
http://www.moskvaonline.ru/rating

RLan - 16-10-2014 в 22:06

Цитата: Исходное сообщение добавлено wooddie  
и сюда:
[url]http://www.moskvaonline.ru/rating
[/url]

неужели с а-ка-до все так плохо?