Butovo.com Forum

!!!Помощь отказникам московских и подмосковных больниц!!!

MIOLA - 10-11-2006 в 18:34

Собираем помощь для брошенных детишек. Возраст малышей самый разный: в основном от 0 до года, бывает и детки постарше до 5 лет :(
Основные нужны:
1. Подгузники от 3-5 и 4-9 кг. (это, конечно же, первая и очень острая необходимость.. всегда )
2. Из игрушек ОЧЕНЬ нужны растяжки на кроватки (игрушки нанизанные на верёвочку с крючками на концах), мобили, прорезыватели ...(все КРОМЕ мягких!).
3. Средства гигиены: одноразовые пелёнки, влажные салфетки, детский шампунь, детское жидкое мыло, средства для купания (пенка и т.д.), масло, детский крем, цинковая мазь
4. пеленки
5. можно передавать одежду б/у, НО в ХОРОШЕМ состоянии!
6. смеси и безмолочные каши
7. манежи, стульчики для кормления, коляски (лучше для двойни, так нянечкам гулять удобнее, сразу 2 детишек на прогулку можно вывезти :)

Конечно, малыши как-то живут, и дальше будут жить, но если есть желание сделать жизнь этих детишек чуть радостнее и светлее… как говорится, с миру по нитке…

Всем большое спасибо за участие и отклик!!!

mammburu - 11-11-2006 в 00:44

только Вы контакты никакие не оставили...

A-l-e-x-e-y - 11-11-2006 в 00:49

http://www.otkazniki.ru
-далее, жмите на куда передать помощь

Просьба ко всем обратить внимание на текст внизу.
Цитата:

Внимание! Представленные на этом сайте материалы не подлежат распостранению. Не копируйте фотографии - это может привести к потере контактов с больничным персоналом и лишит нас возможности помогать детям. Спасибо за понимание!

MIOLA - 12-11-2006 в 01:00

Алексей, привет! Спасибо за ссылку :)
Если что, народ тебе вещи будет передавать в Ю.Бутово. Я могу на себя Северное взять :)

MIOLA - 12-11-2006 в 01:03

To: mammburu

Спасибо за желание помочь!

Я что из списка Вы готовы передать?;)
Тел. могу кинуть по эл. почте.

С уважением,
Наталья

A-l-e-x-e-y - 12-11-2006 в 11:16

MIOLA, привет!
-про Северное, о.к! так будет удобнее, думаю.

A-l-e-x-e-y - 20-11-2006 в 01:04

В Южном Бутово, вышеназванное можно передать, для дальнейшей сортировки и транспортировки до подшефных больниц, детских домов, по адресу:

ул.Адмирала Лазарева, дом 43, 5-й подъезд, консьерж (круглосуточно).

A-l-e-x-e-y - 21-1-2007 в 21:09

Затворники больничных палат
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=6544&cid=15#

Вещи передать

Зверёк - 22-1-2007 в 10:32

А вещи еще собираете на Лазарева 43?

A-l-e-x-e-y - 23-1-2007 в 10:09

Цитата:
сообщение Зверёк
А вещи еще собираете на Лазарева 43?

Смотря, в каком объёме, если это несколько пакетов, то нет проблем! Вещи регулярно забирают волонтёры нескольких детских домов, где надо ВСЁ!
Для малышей-отказников в больницах, больше нужно не вещей, а детской косметики/лекарств, соков и конечно подгузников.. В связи с этим мы на данный момент не делаем акцент на вещах.

A-l-e-x-e-y - 1-2-2007 в 00:28

Уважаемые мамы и папы!
Есть много подгузников "Libero" (11-22кг)(уп.78шт), если кому нужен сей размер, с радостью поменяемся на маленькие 3-6кг (№1, 2, в крайнем случае №3).
Можно купить, в магазине, как Вы обычно делаете, только размерчик 1 или 2 и поменять на Вам нужный. Маленькие подгузники очень нужны в больницах для детишек- отказников.
Спасибо, откликнувшимся!

franshiza - 3-2-2007 в 18:24

А микамилк нужен - это смесь детская, которую на молочной кухне дают. У меня есть пачек 10.

A-l-e-x-e-y - 3-2-2007 в 23:58

Цитата:
сообщение franshiza
А микамилк нужен - это смесь детская, которую на молочной кухне дают. У меня есть пачек 10.

Нужен, приносите!

Rime - 4-2-2007 в 00:18

A-l-e-x-e-y
извините за офф-топ небольшой
но я не совсем разобралась - этих детей усыновлять-то по стандартной схеме можно?
они в больницах по состоянию здоровья или их по каким-то причинам в дома ребенка не передают?

UPD
нашла на сайте все ответы
http://www.otkazniki.ru/index.php?action=info_view&name=reasons
гадство какое:(

A-l-e-x-e-y - 5-2-2007 в 21:33

Цитата:
сообщение Rime..гадство какое:(
-мягко говоря..

Кто собирает вещи?

Fevralenok - 11-2-2007 в 18:19

У меня етсь стульчик для кормления, коляска, памперсы большого размера (две пачки), одежка всякая, много носочков и шапочек, шарфиков.
Кому отдать? МIOLA не отвечает...
:help:

A-l-e-x-e-y - 11-2-2007 в 20:16

Цитата:
сообщение Fevralenok
Кому отдать? МIOLA не отвечает...
:help:

-читайте внимательно, 7-й пост, сверху;)
+когда будете, передавать что-либо, желательно подписывать, дабы облегчить работу при сортировке, ну и отдельно, напишите, от кого помощь.
Спасибо!:flowers:

ирочка - 28-2-2007 в 22:57

У меня есть детская коляска, ванночка и кенгуру, могу отдать детишкам. Только не знаю как передать, может ли кто-то заехать?

A-l-e-x-e-y - 1-3-2007 в 11:13

Цитата:
сообщение ирочка
У меня есть детская коляска, ванночка и кенгуру, могу отдать детишкам. Только не знаю как передать, может ли кто-то заехать?

-ответил, см. в "приват"

A-l-e-x-e-y - 3-3-2007 в 08:35

Цитата:
сообщение ирочка

Ирина, ещё раз, БОЛЬШОЕ спасибо, за переданное!:flowers:

ирочка - 5-3-2007 в 14:29

Это Вам большое спасибо за то, что вы делаете. Так приятно что есть ещё люди, у которых добрые и отзывчивые сердца. К сожалению это большая редкость. Удачи вам в ваших добрых делах!:biss:

A-l-e-x-e-y - 18-3-2007 в 18:24

Новости с ОТКАЗНИКИ.ру
Официально зарегистрирован благотворительный фонд, "Волонтеры в помощь детям-сиротам".
Соответственно, теперь есть счёт для пожертвований:
http://www.otkazniki.ru/charity.php

A-l-e-x-e-y - 21-3-2007 в 07:42

Цитата:
сообщение A-l-e-x-e-y
Цитата:
сообщение ирочка

Ирина, ещё раз, БОЛЬШОЕ спасибо, за переданное!:flowers:

Коляска теперь живёт в "11-м младшем отделении Морозовской б-цы, для детей сирот и оставшихся без попечения родителей", она просто необходима для того, что бы детишек перевозить в другие отделения, для обследований..

http://mfoto.ru/240879110

Я напомню, вся помощь распределяется централизованно, по потребностям, конкретных учреждений, с которыми налажены взаимоотношения волонтёров, при этом оформляются акты-передачи и всё такое..
:flowers:

A-l-e-x-e-y - 20-5-2007 в 10:30

Просьба в платежном поручении правильно указывать наименование получателя платежа: НКО Благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам". Это очень важно!

Так же в теме форума можно уточнить, дошёл ли платёж:

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?act=announce&f=7&id...
---------------------------------------------------

Ну и про тему, "Волонтеры! Здесь нужна ваша помощь!" не забываем:

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showforum=14

A-l-e-x-e-y - 27-5-2007 в 21:27

АКЦИЯ!

Некоммерческая организация – благотворительный фонд помощи детям оставшимся без попечения родителей
«Волонтеры в помощь детям-сиротам»

ИНФОРМИРУЕТ

О проведении 1 июня 2007 года, в день ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ, благотворительной акции по сбору помощи для детей-отказников больниц Москвы и Подмосковья. Благотворительная акция проводится совместно с магазинами АШАН-АЛТУФЬЕВО и АШАН-БЕЛАЯ ДАЧА с 9.00 до 22.00.
В этот день, 1 июня, с 9.00 до 22.00, каждый покупатель сможет купить какой-либо детский товар для малышей в соответствующем отделе и пожертвовать его в адрес детей-отказников Москвы и Подмосковья, положив купленный товар в специальные коробки с нашими логотипами на выходе из торгового зала. Рядом будут стоять волонтёры организации, которым можно задать любой возникший вопрос, касательно нашей помощи детям.

A-l-e-x-e-y - 16-8-2007 в 00:26

25 августа будет проходить акция по сбору помощи в ближайшем к нам АШАНе- Коммунарка (Тёплый стан).

A-l-e-x-e-y - 29-9-2007 в 02:24

Требуется помощь, работа не сложная - наклеивать наклейки..

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=5337

------------------------------------
-По-хорошему, эту просьбу бы в раздел форума, "Общие разговоры ", там студентов больше однозначно..

«ПОДАРИ ТЕПЛО ДЕТЯМ»

A-l-e-x-e-y - 20-10-2007 в 01:56

Некоммерческая организация – благотворительный фонд помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

ИНФОРМИРУЕТ

О проведении с 14 по 21 октября 2007 года благотворительной акции

«ПОДАРИ ТЕПЛО ДЕТЯМ»

Вы можете помочь маленьким «отказникам» - брошенным детям, живущим в российских больницах - встретить зиму в тепле. Дело в том, что перед наступлением самого холодного сезона остро встает проблема отсутствия тепла и горячей воды. Мы хотим решить ее и очень надеемся на ВАШУ помощь и поддержку.

Оказать помощь можно несколькими доступными способами:

1. Сделать адресное пожертвование на приобретение обогревательных приборов. Для этого нужно перевести средства на наш расчетный счет (для пожертвований в рублях) с пометкой «на проект ТЕПЛО ДЕТЯМ»:

Получатель: НКО Благотворительный фонд «ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ»
ИНН / КПП: 7706412841/770601001
Юридический адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д.8
Почтовый адрес: г. Москва, Международная ул. Д.11
Р/с 40703810438040104602
В банке "СБЕРБАНК РОССИИ" Г.МОСКВА, ТВЕРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 7982/01536 к/с 30101810400000000225
БИК 044525225

2. Приобрести любой из перечисленных ниже обогревательных приборов и передать его Фонду.
3. Предложить иную форму помощи в обеспечении больниц всем необходимым перед наступлением зимнего сезона.

На сегодняшний момент в 20 областных больницах нужны напольные масляные обогреватели (49 шт.).
В 6 больниц - настенные обогреватели (13 шт.) для оборудования игровых.
В 12 больниц без горячей воды - водонагреватели накопительные (8 шт.) и проточные (10 шт.).
В 15 больниц – увлажнители-очистители воздуха (40 шт.).

Вероника Цибульская 8-916-229-07-91 (veronka77@mail.ru)
Евгения Лавут 8-909-163-57-91 (tuvale@yandex.ru)

Lenok80 - 29-10-2007 в 14:16

Цитата:
сообщение A-l-e-x-e-y
В Южном Бутово, вышеназванное можно передать, для дальнейшей сортировки и транспортировки до подшефных больниц, детских домов, по адресу:

ул.Адмирала Лазарева, дом 43, 5-й подъезд, консьерж (круглосуточно).

по этому адресу принимают сейчас?

A-l-e-x-e-y - 29-10-2007 в 21:22

-да, всё без изменения и мы работаем и детишек бросают..

A-l-e-x-e-y - 5-11-2007 в 09:59

На сайте Люберецкой Опеки появились Видеоролики детей!!! Посмотрите!

http://lubertsy.opekainfo.ru/children.php

Чем больше ссылок на этот сайт каждый из Вас сможет сделать, тем больше шансов у детей скорее попасть в семьи.:)

A-l-e-x-e-y - 3-12-2007 в 23:38

Цитата:

Дети, от которых отказались их родные. Эту фразу сложно осознать, ее невозможно понять. Она слишком абсурдна, когда речь идет о маленьком доверчивом человеке. И тем не менее, это обыденность, это то, что происходит каждый день, в каждом городе нашей большой страны.

Мы всегда надеялись, что сможем не только возить детям памперсы. Самое главное наше желание – помочь обрести семью каждому оставленному малышу.

Некоторые органы опеки и попечительства пошли навстречу нашим предложениям и мы будем иметь возможность писать здесь о детях, у которых есть статус на усыновление, рассказывать о них, в надежде, что они найдут семью.

ЭТИМ ДЕТЯМ НУЖНЫ РОДИТЕЛИ!

http://www.otkazniki.ru/?action=info_view&name=dety

A-l-e-x-e-y - 12-1-2008 в 00:39

Для проблемного отказничка, в больнице Видного, нужна молочная смесь - "Нутрилон Антирефлюкс"!!

- очень-очень нужно - сколько сможем собрать.., в идеале, 10 банок..
--------------------------------
"Нутрилон Антирефлюкс" – это полноценная адаптированная лечебная детская смесь для вскармливания детей с синдромом срыгивания и рвоты.
http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=2123
--------------------------------------------

Передать можно в любое время, по адресу, Адм.Лазарева, 43, 5п (консьержу)

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=6432&pid=5071...

A-l-e-x-e-y - 13-1-2008 в 18:54

Большое спасибо непредставившемуся мужчине, за баночку заменителя, "Нутрилон Антирефлюкс" и пакет с игрушками:sorc:

Anastasia181 - 14-1-2008 в 18:18

Есть вещички для грудничков, в хорошем состоянии, скажите куда их подвезти надо?

A-l-e-x-e-y - 15-1-2008 в 00:13

Спасибо за предложение, к счастью, на данный момент, у наших подопечных, нет нужды в вещичках б/у, т.к. есть в запасе много нового.
Если уж никто у Вас не заберёт, то приносите на склад, адрес указан выше, мы с оказией отправим в какой-нибудь дальний сиротский приют, где надо всё и всегда..

Natashok - 23-1-2008 в 16:09

Скажите, еще нужна смесь Нутрилон Антирефлюкс?

A-l-e-x-e-y - 30-1-2008 в 21:00

Цитата:
сообщение Natashok
Скажите, еще нужна смесь Нутрилон Антирефлюкс?

Спасибо большое! На данный момент уже не так критично..

A-l-e-x-e-y - 18-3-2008 в 01:08

http://www.otkazniki.ru/index.php?action=article_view&id=152

Благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам"
и Торговый Комплекс "Савёловский" приглашает всех 19 апреля 2008 года на Благотворительный праздник
"Время делать добро!":flowers:

У входа на детский рынок «Совёнок» будет сооружена сцена для выступлений артистов шоу-группы «Мульти-пульти», рядом – детская развлекательная площадка с аниматорами.

Цель праздника – подарить радость не только детям, которые на него придут (подарки – шарики, концерт, конкурсы и детская дискотека, аниматоры), но и детям, которым особенно необходима наша помощь и поддержка – детям-сиротам.
В ходе праздника будут собираться пожертвования, вещи, средства гигиены и подарки для наших подшефных.

Начало праздника в 11.00
В программе:
С 11 до 12 ч. - Игры с детьми,конкурсы, эстафеты
С 12 до 14 ч. – Выступление шоу-группы «Мульти-Пульти»
С 14 до 14.15 ч. - Выступление руководителя фонда Е.Альшанской
С 14.15 до 18 ч. – Детские игры, конкурсы
С 18 до 19 ч. – Детская дискотека

Окончание праздника в 19.00

Праздник состоится
19 апреля с 11 до 19 часов на территории ТК «Савёловский»

Мы приглашаем вас принять участие в этом празднике!

Мы будем благодарны вам за поддержку:
- финансовую помощь в проведении праздника
- помощь в размещении рекламных материалов о празднике

На сегодня наш Фонд оказывает помощь около 40 больницам Подмосковья, 46 областным больницам России, 11 больницам Москвы.

В рамках этой программы проводится:
• закупка и доставка памперсов, средств ухода, игрушек, одежды, колясок, а также детского питания для малышей-отказников и контроль за использованием переданной помощи;
• закупка лекарств;
• подбор и оплата работы персонала, который работает только с отказниками (уход, кормления, прогулки, развитие);
• помощь с мебелью (кровати, шкафы) в палатах, а также с бытовой техникой (электронные весы, стиральные машины, сушильные шкафы, телевизоры, DVD и т.д.);
• ремонт помещений, где живут отказники (палаты и игровые комнаты).

Также Фондом проводится работа по направлениям «Профилактика социального сиротства» (проект нацеленный на раннее вмешательство и помощь в ситуациях семейного неблагополучия, с целью избежать попадания ребенка в структуру интернатных заведений и по возможности сохранить для ребенка кровную семью) и «Поддержка семейного устройства детей».

Давайте поможем детям-сиротам вместе!

Мы верим, что вместе с Вами мы сможем сделать жизнь детей-сирот легче, теплее и светлее.
В России не должно быть ненужных детей…

Общий телефон фонда:789-1578

A-l-e-x-e-y - 8-4-2008 в 11:01

Пресс-релиз акции на Lenta.ru:
http://www.lenta.ru/news2/2008/04/04/otkazniki/

Аурига - 8-4-2008 в 13:38

Алексей! Нужны ли деткам трёхколёсный велосипед, машинка, на которой сидят сверху и едут? Всё это на возраст 1,5 - 3 года.

Ещё у меня есть прогулочная коляска, но она после 2-х детей, там колёсико иногда соскакивает. Его закрепить нужно. Я не знаю как. Удобно ли будет её принести?

A-l-e-x-e-y - 8-4-2008 в 22:59

Велик и машинку надо, а коляску в таком виде лучше не надо:)
Приносите в любое время! А.Лазараева 43, 5п

A-l-e-x-e-y - 28-4-2008 в 12:46

Отчт о прошедшей 19 апреля акции по сбору помощи:

http://www.otkazniki.ru/index.php?action=article_view&id=161

http://www.mhpi.edu.ru/dobro.htm

A-l-e-x-e-y - 21-5-2008 в 01:57

Некоммерческая организация – благотворительный фонд помощи детям оставшимся без попечения родителей
«Волонтеры в помощь детям-сиротам»
119049, г. Москва, ул. Донская, д.8
тел: 789-15-78
info@otkazniki.ru

ПОМОГИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Благотворительная акция 31 мая и 1 июня ко Дню защиты детей

Скоро 1 июня – День защиты детей. К сожалению, в нашем современном мире дети как самые беззащитные существа часто подвергаются опасности, остро нуждаются в нашей заботе, любви, опеке, внимании. Особенно это касается детей, которые волею судьбы оказались один на один с жизнью, детей-сирот, от которых отказались родные люди.

Традиционно Благотворительный Фонд помощи детям оставшимся без попечения родителей «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и Отказники.ру проводят Благотворительную акцию ко дню защиты детей.

Мы приглашаем всех неравнодушных людей совместно с нашими волонтёрами принять участие в благотворительной акции «Помоги здесь и сейчас!». Наш Фонд растёт, деятельность его расширяется, и в этом году акция будет проходить 2 дня – 31 мая на территории ТК «Савёловский» и 1 июня в гипермарках «Ашан-Белая Дача» и "Ашан-Алтуфьево"

В эти дни каждый желающий сможет оказать посильную помощь отказникам больниц Москвы, Подмосковья и других регионов, купив здесь и сейчас – на Детском рынке «Совёнок» или в «Ашане-белая Дача+Алтуфьево» - игрушку, питание, одежду, средства гигиены для детей и передав их волонтёрам (которых Вы легко узнаете по зелёным футболкам).

РАСПОРЯДОК БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «ПОМОГИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!»

31 мая, суббота, территория ТК «Савёловский», на площади у детского рынка «Совёнок», с 12.00 до 17.00, формат – семейный праздник:
12-14 – выступление детской театральной студии «Гном» (конкурсы, игры и песни),
14-17 – бесплатные детские портреты для всех желающих рисуют студенты МХПИ.

1 июня, воскресенье, у входа-выхода и в торговом зале гипермаркета «Ашан-Белая Дача», "Ашан-Алтуфьево", с 9.00 до 22.00, формат – сбор помощи для детей-отказников.

Как доехать:
31 мая - м. «Савёловская», выход в город направо и по указателям к ТК «Савёловский», проезд на автотранспорте со стороны ул.Сущёвский вал;
1 июня – г. Котельники, 1-й Покровский проезд, д.5, бесплатные автобусы от ст. м. «Кузьминки», «Выхино», «Люблино» до торговый центр "МЕГА".
-МКАД 84 км, ТПЗ "Алтуфьево"

Информационная поддержка: Вавилова Наталия 8 (962) 932 72 01, otkasniki@gmail.com .

Ptishka - 30-5-2008 в 10:06

а микамилк с молочной кухи берете?

OlgaStar07 - 30-5-2008 в 11:06

могу на июнь месяц отдать свой жетон на молочной кухне, выдают молоко детское (желтое) с трубочкой Агушу, забирать через день по 12 пакетов молока

A-l-e-x-e-y - 30-5-2008 в 20:53

Цитата:
сообщение Ptishka
а микамилк с молочной кухи берете?

Микамилк принимаем, в Углич отвозим, в больницу, местные не хотят, а там самое оно;)
Цитата:
сообщение OlgaStar07
могу на июнь месяц отдать свой жетон на молочной кухне, выдают молоко детское (желтое) с трубочкой Агушу, забирать через день по 12 пакетов молока

У нас нет возможности хранить и транспортировать питание с ограниченными температурными условиями хранения +насколько я помню, помимо жетона надо ещё доверенность оформлять..

OlgaStar07 - 30-5-2008 в 21:58

Цитата:
Цитата:
сообщение OlgaStar07

У нас нет возможности хранить и транспортировать питание с ограниченными температурными условиями хранения +насколько я помню, помимо жетона надо ещё доверенность оформлять..

Срок годности молока - 3 месяца, хранить при температуре не выше 25 градусов, достаточно жетона с печатью поликлиники.

A-l-e-x-e-y - 31-5-2008 в 03:48

Цитата:
сообщение OlgaStar07
Срок годности молока - 3 месяца, хранить при температуре не выше 25 градусов, достаточно жетона с печатью поликлиники.

Я уточню конечно, но помню вроде неспроста мы не привозим в больницы отказникам такое питание.. там, со стороны принимающей есть ограничения ещё ведь..

A-l-e-x-e-y - 4-6-2008 в 03:50

Спасибо, что ВЫ помогли ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

Наша большая двухдневная благотворительная акция «Помоги здесь и сейчас», приуроченная ко Дню защиты детей, состоялась и прошла успешно!

Началась она 31 мая на территории ТК «Савёловский», продолжилась 1 июня, непосредственно в День защиты детей, в гипермаркетах «Ашан-Алтуфьево» и «Ашан-Белая Дача».

Мы благодарим как всех организаторов и волонтёров, принявших участие в подготовке и проведении Благотворительной Акции «Помоги здесь и сейчас!», так и всех, кто не прошёл мимо и подарил свою заботу и любовь детям-сиротам, «защитил» их от равнодушия и одиночества.

За 2 дня было собрано 63 тысячи 900 рублей и 3 полные цельнометаллические газели детских товаров.

http://www.otkazniki.ru/new/news.php?ocd=view&id=62

A-l-e-x-e-y - 16-6-2008 в 09:58

Спасибо AquaLeeloo, за трактор, который скоро поедет в сиротский приют г.Углич
http://www.photocenter.ru/foto-images/z2/r0-2Vc1k2cFuCe4u80d.jpg

AquaLeeloo - 16-6-2008 в 20:52

Цитата:
сообщение A-l-e-x-e-y
Спасибо Ольге, AquaLeeloo, за трактор, который скоро поедет сиротский приют г.Углич

Алексей, ну зачем так громко:unsure:

A-l-e-x-e-y - 29-7-2008 в 09:15

Цитата:
сообщение AquaLeeloo
Цитата:
сообщение A-l-e-x-e-y
Спасибо Ольге, AquaLeeloo, за трактор, который скоро поедет сиротский приют г.Углич

Алексей, ну зачем так громко:unsure:

вот ссылка, как трактор доехал до детей:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=7823&hl=

Thais - 13-10-2008 в 09:37

Одам видеомагнитофон Aiwa, полностью работающий, к нему 2 пакета с детскими видеокассетами.

A-l-e-x-e-y - 14-10-2008 в 23:19

Цитата:
сообщение Thais
Одам видеомагнитофон Aiwa, полностью работающий, к нему 2 пакета с детскими видеокассетами.

Ответил в приват, приносите, пристроим.

Пора готовить детям подарки к Новому Году!

A-l-e-x-e-y - 5-11-2008 в 19:13

Уважаемые форумчане! Только благодаря постоянной Вашей помощи, мы можем привозить детям подарки. За окном осень, но, не успеешь оглянуться, как пора формировать подарки на Новый год! Подарки нужно успеть развести до 20-25 декабря!! а еще их нужно собрать, отсортировать, упаковать и т.д. Пожалуйста, подключайтесь!!! В детские дома, приюты, интернаты всегда нужны:

* куклы с одёжкой
* машинки
* разнообразные настольные игры, пазлы, конструкторы
* наборы посудки, наборы солдатиков и т.д.
* наборы для творчества (выжигание, бисер, вышивка, гипс, все что в голову придёт)
* мячи, шарики, мыл. пузыри
* игровые наборы (гараж, кухня, магазин и т.д.)
* и конечно же СЛАДОСТИ.

Все это можно передать на любой наш склад!!!
Спасибо, мы очень на Вас надеемся!
http://www.otkazniki.ru/urgent_messages.php?ocd=view&id=60

22 ноября, акция в АШАНЕ/МЕГЕ -Тёплый Стан

A-l-e-x-e-y - 13-11-2008 в 23:11

Благотворительный Фонд помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и Отказники.ру информируют о том, что 22 ноября, в субботу, в магазинах «Ашан-Коммунарка» и «Мега-Теплый Стан» будет проводиться сбор помощи и новогодних подарков для детей-сирот и отказников больниц.
Новый Год – самый главный детский праздник. Мы все ждем чуда в его преддверии, что уж говорить о детях! С особым нетерпением Новый Год ожидают дети-сироты, лишенные родительской ласки и заботы. Много, катастрофически много таких «ничьих» малышей в детских домах, приютах и больницах будут ждать в самую волшебную ночь года хотя бы маленького подарка от Деда Мороза. И мы просим Вас, неравнодушные люди, стать для отказных детишек Дедом Морозом и Снегурочкой! Подарите этим детям долгожданный подарок!
Ориентироваться можно на этот список:
• куклы для девочек и машинки для мальчиков
• разнообразные настольные игры, пазлы, конструкторы
• наборы посуды и солдатиков
• наборы для творчества (выжигание, бисер, вышивка, гипс и т.д)
• мячи, шарики, мыльные пузыри
• игровые наборы (гараж, кухня, магазин и т.д.)
• сладости
• новогодняя атрибутика и елки
Кроме того, не стоит забывать, что и в праздники и в будни этим детям не хватает самого элементарного – памперсов, влажных салфеток, средств гигиены для малышей, развивающих игрушек (кроме мягких). В дефиците - стульчики для кормления, манежи, пеленальные столики, коляски, ходунки, а также постельное белье, матрасы, подушки, одеяла.
Дети – наше будущее, давайте не забывать об этом, как и о том, что чужих детей не бывает! И давайте заботиться о нашем будущем вместе!

Мы ждём всех 22 ноября, в субботу, с 8 до 23 часов, в магазине «Ашан-Коммунарка»! Также будет оборудован пункт сбора помощи на территории магазина «Мега». Наших волонтеров легко узнать по зеленым майкам с символикой Фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Адрес: 142704 Московская область, Ленинский район, Калужское шоссе, 1.

Мы будем очень признательны СМИ за размещение анонса нашего мероприятия, а также приглашаем журналистов посетить его.

Как доехать: от м. «Теплый стан» - бесплатный автобус в 8:30 и в 9:00; маршрутка №248Т; от м. «Ясенево» - бесплатный автобус (с 9:30, интервал 15-20 мин.); маршрутка №248Я; от м. «Аннино» - бесплатный автобус (с 9:40, интервал 15-20 мин.); от м. «Бульвар Дмитрия Донского» - маршрутка №248; от м. «Юго-Западная» - маршрутка №248Ю.

Информационная поддержка: Королева Олеся, 8-903-665-37-94.

Может сообщите руководству детских домов

наумова ольга - 19-11-2008 в 14:08

Отдаются билеты на детские спектакли воспитанникам детских домов.

Есть знакомые, которые играют в театре "Театр "Постскриптум" . У них есть и взрослые и детские спектакли.
И для детей детских домов спектакли БЕСПЛАТНЫ.

Ближайший ДЕТСКИЙ спектакль:
"Маленький призрак Плуфт"
В эту субботу, 22 ноября 2008 года в 12.00 часов
(адрес: м. "Ботанический сад" , ул. Сельскохозяйственная улица, 24)

Не очень страшная история о дружбе людей и призраков
Маленький призрак Плуфт ужасно боится людей,
но, подружившись с девочкой Марибель,
проявляет храбрость и мужество, помогая ей
сбежать от злого пирата, который разыскивает
сокровища её дедушки - капитана Штиля.

Автор К. Машаду
Режиссер С. Афанасьев
Художник Засл. художник РФ
Ю. Доломанов
Роли исполняют
О. Дубинина, Е. Державинская,
Н. Бумагин, О. Булгакова,
О. Бородина,
актеры театра и студенты
театральных вузов.

Продолжительность 1 час

Зю. Вот вы все ищите, где бы детишкам "счастья" урвать бесплатно.
Так вот есть такое на свете! Осталось только действительно захотеть подарить детишкам немножко сказки.
Связаться с руководителем можно по тел.: 8 916 596 35 40 (Ольга)

A-l-e-x-e-y - 20-11-2008 в 12:09

Цитата:
сообщение наумова ольга
Отдаются билеты на детские спектакли воспитанникам детских домов.

Спасибо, эта информация пришла нам тоже вчера по рассылке. Координаторы ДД, ДР, уже начали работу по составлению списков.

Этого уже правда не было в рассылке:
Цитата:
сообщение наумова ольга
Зю. Вот вы все ищите, где бы детишкам "счастья" урвать бесплатно.

согласитесь, несколько странно звучат эти "добрые" слова..
Цитата:
сообщение наумова ольга
Так вот есть такое на свете! Осталось только действительно захотеть подарить детишкам немножко сказки.

с этим согласен, если есть желание помочь отвезти на спектакли детей, заходите на наш форум, в раздел помощи ДД, ДР:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=8808&pid=9392...

A-l-e-x-e-y - 25-11-2008 в 00:47

6 декабря, в субботу, в 19ч, в Театриуме им. Терезы Дуровой на Серпуховке, ул. Павловская, д.6, м. Добрынинская,
состоится показ спектакля "Летучая мышь", (текст Н. Эрдман, муз. И. Штраус)
Играют: Ольга Будина, А.Носков, Э.Радзюкевич, И.Маликова, Жан Даниэль, Д.Филимонов, И.Ларин.

Весь свой гонорар с этого спектакля артисты отдают в помощь детям из семей, которым мы оказываем помощь.
Этим детям на деньги от спектакля будут куплены подарки от Деда Мороза!

Билеты в билетных кассах города и в самом Театриуме!

Приходите все!
Вы сможете увидеть спектакль с участием известных артистов, а также помочь детям исполнить свою Новогоднюю мечту! :)

A-l-e-x-e-y - 8-12-2008 в 13:13

вот не знаю уже, помнит ли, кто, что всё, что было сделано по организации помощи отказничкам, было сделано нами, простыми людьми.. да. мы выросли, более года, как зарегистрировали благотоврительный фонд, но это не меняет саму суть нашей помощи, т.е. этот фонд, как механизм и не более..
-------------------------------------

Теперь о насущном, сейчас завершается этап подготовки подарков к новому году для обездоленных детишек, если кто ещё соберётся c мыслями подарка, то никогда не поздно это осуществить с нашей помощью!

Например, сладкие подарки в коробочках, самое оно будет многим!! :)

Или конкретные нужды в подготовке подарков для 30-ти детишек отказничков в Морозовской б-це:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?s=&showtopic=8849&v...

A-l-e-x-e-y - 14-2-2009 в 22:56

Друзья-соседи!
Нужно ООчень, из отделения реанимации Бакулевского кардиоцентра очень просили:
- валики под шею со съемными чехлами
- электрич.стерелизатор для бутылочек (можно б.у)
- одноразовые пеленки, они вообще всегда нужны..
- 1,5 сп.одеяла-10шт
Вдруг у кого есть возможность и желание, мой телефон (495) 507-40-84

A-l-e-x-e-y - 24-2-2009 в 22:26

Бакулевский кардиоцентр, тема подготовки к поездкам:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=9559&st=0

Даже в таком серьёзном учреждении, урезан бюджет и как следствие, не хватает самого необходимого..

Taksa - 24-2-2009 в 23:11

я просто не могу читать этот сайт...просто душат слезы...:cry2:
у меня немного не то ,что требуется, но может не в Бакулевку... есть новые упаковки пеленок тканевых,нужны?есть подушка,для фиксации ребенка на боку(для малышей совсем) по поводу одеял и тп..надо просто посмотреть

A-l-e-x-e-y - 25-2-2009 в 00:56

Цитата:
сообщение Taksa
я просто не могу читать этот сайт...просто душат слезы...:cry2:
у меня немного не то ,что требуется, но может не в Бакулевку... есть новые упаковки пеленок тканевых,нужны?есть подушка,для фиксации ребенка на боку(для малышей совсем) по поводу одеял и тп..надо просто посмотреть

да, пелёнки точно нужны всегда..например в ОДКБ г.Рязани, в отделение патологии новорожденных. поездки раз в две недели или чаще, как раз в Бутово основной сбор идёт..
---------------------------------------
Про то, что душат слёзы, это действительно так..но ради тех, кому ещё не поздно оказать помощь мы крепчаем..

в 2008 году нами была оказана помощь:

-более чем 600 детям, оставшимся без попечения родителей –
пациентам 115 наших подшефных больниц, а также 3100 воспитанникам 46 сиротских учреждений. Помимо обеспечения больниц медицинским оборудованием и мебелью, а детей необходимыми средствами ухода, питанием, одеждой и игрушками, за этот год удалось сделать ремонт 19 помещений, оборудовать 10 игровых комнат, установить 8 детских площадок. В 11 больницах работают 20 воспитателей, труд которых оплачивается из средств Фонда.
Была оказана всесторонняя помощь 24 семьям в сложной жизненной ситуации и 74 ребенка избежали попадания в сиротские учреждения.
Для 20 детей с тяжелыми диагнозами были собраны средства на операции, а также организованы послеоперационное лечение и уход.
В ходе развития проекта «Территория без сирот» 112 детей обрели новые семьи и более 400 потенциальных приемных семей получили консультации по вопросам семейного устройства.
-----------------------------
Несколько суховато наверно звучит, язык цифр, но это реальные цифры, капли в море проблемы, которую невозможно решить в одночасье, в годы лихолетья слишком далеко всё зашло в умах, особо в провинции..но и пройти мимо, тем более когда есть возможность посильно оказать помощь, не есть правильно..
Одновременно с этим, мы очертили границы тех, кому мы можем помочь, а кому увы, нет.. В нашем районе живёт семья, в газетах публикуют объявления, что нужна мебель, одежда, стали выяснять, узнавать и поняли, что мы не можем им помочь, т.к. ими занимались все инстанции и глава семьи не делает верные шаги для выхода из кризиса, другими словами, у них такой образ жизни, нам не понятный..
Вот здесь о наших направлениях оказания помощи подробнее:
http://www.otkazniki.ru/index.php?id=17

Taksa - 25-2-2009 в 20:59

значит на днях завезу пеленки, однораз. пеленки и еще если что наберу

A-l-e-x-e-y - 10-3-2009 в 03:39

Домодедовская больница, сейчас там 5 деток-отказничков:

Актуальные нужды:
1. Примадофилус 1 банка
2. Лактазар д\детей
3. Бифиформ малыш
4. Низколактозная смесь для кормления
5. Витарон д\детей.

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=9819&hl=

Глеб

A-l-e-x-e-y - 29-3-2009 в 04:02

По Глебу подборка ссылок в СМИ
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=9519&st=180
----------------------------------

+ здесь добавлю, что в понедельник следственный комитет ОПРФ отправит письмо в прокуратуру и берет дело под свой контроль.

Это помимо того, что ситуация под личным контролем первого замглавы МВД России Михаила Суходольского.
Интерфакс

Данный шокирующий случай, очередное подтверждение отсутствия обучения будущих приёмных родителей, отбора и дальнейшего должного контроля-сопровождения.

A-l-e-x-e-y - 6-4-2009 в 09:44

Друзья!
У кого-то может стоит уже ненужная швейная машинка? и продавать дёшево и выкидывать жалко? тогда мы идём к вам:D

Для наших подшефных заведений очень нужны швейные машины с приводом!! Пожалуйста, помогите, примите посильное участие в оказании помощи обездоленным!! Ведь гораздо дешевле шить костюмы, постельное белье и прочее, нежели их покупать! Да и просто приобрести крайне важный навык по шитью, для девочек это очень нужно 8)

Можайский Приют - 5 шт.
Фряновский ДД - 5 шт.
Вольский Приют - 1 шт.
Киреевский приют - 1 шт.
Оверлок- 1шт нужен школе-интернат г.Козельск для детей с тяжелыми нарушениями речи, чтобы девочки могли там же получить среднее специальное образование, т.е. профессию при выходе из интерната

Машинки должны быть настольные, без тумбочек с электроприводом, абсолютно исправные. (СПАСИБО за понимание!)

ПО этой теме можно бращайться так же в тему на форуме волонтёрского движения:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=9558&st=0

Как и куда передать помощь:
http://www.otkazniki.ru/centers.php

A-l-e-x-e-y - 11-4-2009 в 02:10

По Глебу, информирую общественность:
http://genproc.gov.ru/news/news-9316/

A-l-e-x-e-y - 2-6-2009 в 12:33

ПЕНТАГЛОБИН 5% нужен в Бакулевку ОЧЕНЬ и СРОЧНО!!:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=10523&hl=

Цитата:

Мальчик-калмык, с красивым именем Алмаз,1 год, балансирует между жизнью и смертью ,температура под 40 держится все выходные...
необходим 1 ФЛАКОН ПЕНТАГЛОБИНА 5%-50 МГ (отделение ДРВ)

2 отказных малыша http://www.vesnavserdce.ru/post.php?id=307 находятся в крайне тяжелом состоянии, они перенесли уже по 2 операции, сейчас им необходим ПЕНТАГЛОБИН 5% -4 флакона на двоих. (отделение ЭХН)

A-l-e-x-e-y - 5-6-2009 в 23:19

Нем с проста я проводил опрос, не был уверен, что будет поддержка.. теперь знаю, что она есть, СПАСИБО Вам!

Мы вот тут всё больше позитивно стараемся помочь, но совсем рядом с нами есть необходимость в поддержке тех детей, кому Господь отмерил совсем малость.. Про их родителей, отдельный разговор, не дай Бог кому пережить такое..

Итак, как мы реально можем помочь:

Цитата:
Инициативная группа «Хоспис – детям!» и РОО помощи онкологическим больным «Они верят» инициируют федеральное движение «Хоспис – детям!» в целях лоббирования и поддержки открытия ПЕРВОГО специализированного СТАЦИОНАРНОГО ДЕТСКОГО ХОСПИСА в России (в Москве или Подмосковье) с целью оказания комплексной паллиативной помощи неизлечимо больным детям и облегчения их страданий.

Узнать больше:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?s=&showtopic=10440&...

P.S у меня вот смайлик в аватаре, немного поднимает настроение, частенько он не в тему конечно, реки слёз скорби более наверно подошли бы, такая вот история.. пытаемся держать себя в руках, открыли в этом году страничку памяти.."Мы будем помнить"

A-l-e-x-e-y - 18-6-2009 в 00:00

Обыкновенное чудо

Цитата:

Глядя на их красивые и счастливые лица на фотографиях, трудно поверить, что когда-то все они жили в детских домах и считались «государственными» детьми, а попросту - ничьими. Трудно поверить, что когда-то они выглядели совсем по-другому...

....один разучился или вовсе не умел улыбаться, в глазах другого - отрешенность и совсем не детская тоска, а у третьей вместо симпатичных кудряшек – детдомовский ежик….

Посмотрите, какими они были, когда их впервые увидели приемные родители. Прошло совсем немного времени, и этих мальчишек и девчонок уже не узнать! Настоящее чудо…

Но сотворить это «обыкновенное» чудо - в ваших силах!

http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282

A-l-e-x-e-y - 21-6-2009 в 22:58

27 июня мной планируется пробная, ознакомительная поездка в Колычевский специализированной коррекционный школы-интерната для детей-сирот, он недалеко от г.Коломна.

Неделю назад к нам обратились с просьбой помощи и на данный момент острые нужды:

- у учреждения такие: цемент - (сами со старшими детьми ремонтируют фасад здания) краска, пиломатериалы

-у детей: уличные игры, наборы для творчества, шампунь и средства гигиены девчонкам, стирально-моющие средства.

На прошлой неделе созванивались и со слов зам.главы администрации, в учреждении 85 детей возрастом 1-9класс..
Подробнее здесь:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=10616&hl=

A-l-e-x-e-y - 30-6-2009 в 08:30

О поездке в Колычёвский спец.интернат:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=10652
-----------------------------------------------------
Обратите внимание на нужды, с миру по нитке и всё реально!

A-l-e-x-e-y - 1-9-2009 в 00:02

Клиника Сперанского , отделение хирур. урологии и гнойной хирургии, где лежат дети разного возраста из детских домов после операций. Многие лежат месяцами, некоторые не могут ходить.
Очень нужны портативные игры типа "Game Boy",можно б.у.
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=11014&st=0

Поющие в терновнике - 24-9-2009 в 07:59

Есть пакет детской одежды от 0. В отличном состоянии и даже новое кое-что. Сможет кто-то забрать на след. неделе?

A-l-e-x-e-y - 25-9-2009 в 22:59

Цитата:
сообщение Поющие в терновнике
Есть пакет детской одежды..

ответил в приват)

Иллюзия - 29-11-2009 в 15:02

У меня есть деткие вещи на девочку и игрушки мягкие, 3 больших пакета. могу кому нибудь подарить.

A-l-e-x-e-y - 2-12-2009 в 04:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено Иллюзия  
У меня есть деткие вещи на девочку и игрушки мягкие, 3 больших пакета. могу кому нибудь подарить.

Вот здесь всё описано подробно, что надо, что нет и как действовать:

A-l-e-x-e-y - 26-1-2010 в 01:47

..давненько ничего не писал в эту тему..

http://opekaweb.ru/

Если не трудно, пожалуйста поделитесь этой ссылкой с Вашими друзьями и знакомыми, это и будет Ваш реальный вклад в наше общее дело!

A-l-e-x-e-y - 2-2-2010 в 22:13

Цитата:

Друзья!

Мы очень рады, что теперь у нас появился консультирующий детский психолог - Мария Капилина!
Психолог с колоссальным стажем работы с детьми-сиротами. По моему скромному мнению, Мария - лучший специалист в нашей теме, которого я когда-либо видела и слышала. Я абсолютно уверена, что ее консультации окажутся полезными для вас.

Мария Капилина будет консультировать на нашем форуме, в этой теме. Если вы не стесняетесь задать свои вопросы здесь, если ваши вопросы носят т.ск. теоретический характер, если у вас нет возможности приехать на очную консультацию, задавайте вопросы здесь.

Если вы хотите попасть на очную консультацию, то необходимо предварительно записаться по телефону 8-495-250-6463.
Мария Капилина консультирует по четвергам с 13 до 19ч, по адресу Зубовская ул., дом 7 м."Парк культуры".

Консультации для принимающих родителей (состоявшихся и потенциальных), а также для специалистов в области семейного устройства - бесплатные.

Еще раз рекомендую воспользоваться этой возможностью! Специалист - уникальный!

П.С.
Обратите внимание на консультации семейного психолога Людмилы Петрановской
И не забывайте пользоваться бесплатным для всех регионов телефоном информационного центра "Дети в семье" 8-800-700-88-05.

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=12647

A-l-e-x-e-y - 11-2-2010 в 03:53

Позавчера была поднята тема отказных детишек на совещании правительства Москвы.
Почитать и увидеть репортажи об этом можно здесь:

http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?top=5&...e6-be9c73e22262

http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=...mp;type=?page=1

http://www.vedomosti.ru/politics/print/2010/02/09/943064

http://www.newsmsk.com/article/09Feb2010/luzh_siroty.html

http://www.gzt.ru/print/288275.html

Цитата:

В 2009 году в роддомах столицы было оставлено 450 детей, 2\3 из них - дети приезжих из регионов России и стран ближнего зарубежья

Цитата:

По сведениям мэра, будущие матери часто специально приезжают в столицу, чтобы оставить там детей

A-l-e-x-e-y - 11-2-2010 в 05:19

http://video.yandex.ru/users/otkaznikid/view/1/?cauthor=otkaznikid&...

A-l-e-x-e-y - 11-3-2010 в 21:50

Протяните руку помощи!
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=92638

A-l-e-x-e-y - 26-3-2010 в 01:22

Уважаемые соседи, я знаю, что есть и среди нас здесь люди, по мере возможности принимающие участие в этом благом деле, как помощь-сиротам. Именно, благодаря всем нам, простым неравнодушным людям, проблема была услышана и вот крайние новости о сотрудничестве с государством, это очень важный момент нашей благотворительной деятельности:
Цитата:

25.03.2010 - семинар для сотрудников органов ОПЕКи на тему «Кризис в принимающей семье»

Фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» организовал семинар для сотрудников органов ОПЕКи на тему «Кризис в принимающей семье», который провела опытнейший психолог Людмила Петрановская.

В числе гостей семинара были сотрудники органов ОПЕКи Москвы, Московской области, Калужской, Тверской и Смоленской областей. Интерес проявленный слушателями семинара, их внимание к этой теме, желание более внимательно разобраться с проблемой вселяет большие надежды на возможность дальнейшего взаимодейтсвия с государственными органами.

http://www.otkazniki.ru/news.php?ocd=view&id=185

Ещё раз, СПАСИБО, всем тем, кто в нас верит и принимает посильное участие!

A-l-e-x-e-y - 30-3-2010 в 23:33

По теме, 12-минутная передача, снятая телеканалом "Подмосковье":

http://video.mail.ru/inbox/interest_all/1/3.html

OnlyLove - 31-3-2010 в 14:04

Кто сможет мне помочь? собрала пакаты с подгузуниками,игрушками и прочее,но проблема для меня все это транспортировать до места приема, с ребенком это тащить с изюмской тяжело,а муж все время на работе ...

OlgaStar07 - 31-3-2010 в 14:09

Цитата: Исходное сообщение добавлено OnlyLove  
Кто сможет мне помочь? собрала пакаты с подгузуниками,игрушками и прочее,но проблема для меня все это транспортировать до места приема, с ребенком это тащить с изюмской тяжело,а муж все время на работе ...

куда надо это везти с изюмской? в какое место?

OnlyLove - 31-3-2010 в 14:12

OlgaStar07
на адмирала лазарева

OlgaStar07 - 31-3-2010 в 14:42

OlgaStar07
на адмирала лазарева

давайте вечером после 18 где то отвезу

OnlyLove - 31-3-2010 в 15:09

Цитата: Исходное сообщение добавлено OlgaStar07  
OlgaStar07
на адмирала лазарева

давайте вечером после 18 где то отвезу

спасибо,уже договорилась,если что буду иметь вас ввиду

A-l-e-x-e-y - 1-4-2010 в 19:58

Цитата:

01.04.2010 - Теперь сделать пожертвование на счет Фонда можно в любом из 72 000 платежных терминалов мгновенной оплаты QIWI (КИВИ) по всей России.

Дорогие друзья!

Теперь сделать пожертвование на счет Фонда можно в любом из 72 000 платежных терминалов мгновенной оплаты QIWI (КИВИ) по всей России.

QIWI (КИВИ) – это простой способ, позволяющий перечислять денежные средства в любое удобное время, где бы вы не находились , т.к. QIWI (КИВИ) есть в платежных терминалах, в Интернете на сайте http://www.qiwi.ru и в мобильном телефоне.

Денежные средства будут зачислены на наш счет, за исключением комиссии 5%. Информацию о поступивших пожертвованиях вы можете посмотреть здесь:
http://www.otkazniki.ru/index.php?id=228

С подробной инструкцией по оплате через терминалы QIWI(КИВИ) Вы можете ознакомиться здесь:
http://www.otkazniki.ru/index.php?id=248

Если Вы хотите, чтобы Ваше пожертвование пошло на конкретную программу, ребенка или учреждение, напишите об этом на finans@otkazniki.ru, указав дату пожертвования и свой мобильный телефон.

Вместе мы можем больше!

http://www.otkazniki.ru/news.php?ocd=view&id=189

Ariesy VIP - 25-5-2010 в 15:09

Извините, если не в тему!

Помогите Степке!

Степашка В. сейчас лежит в больнице на операции. У него няня, но ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ!!!
Поступлений на Степу нет!!! Няня работает в долг!!!
Вот тема Степы http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=13739
Лежать пацан будет долго. ПОМОГИТЕ!!!
На сайте есть номер счета, можно перевести с банковской карты (к сожалению там нет возможности указать назначение платежа %( ). После перевода отпишитесь сразу в теме на Откозниках.ру или в личку - я сразу же передам кураторам. СПАСИБО!

A-l-e-x-e-y - 25-5-2010 в 23:10

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=13739
Цитата:

Деньги можно перечислять на счет фонда http://www.otkazniki.ru/charity_wm.php, в назначении платежа указывая "на проект Дети в Беде" и отписываясь на finans@otkazniki.ru, что для Степана В. Заранее огромное спасибо!

A-l-e-x-e-y - 17-6-2010 в 22:43

http://www.otkazniki.ru/news.php?ocd=view&id=216

A-l-e-x-e-y - 17-8-2010 в 06:58

27 минутный сюжет на телеканале "Доверие" о деятельности по теме форума:

http://video.mail.ru/inbox/interest_all/_myvideo/4.html

A-l-e-x-e-y - 24-8-2010 в 09:23

Фонд "Волонтёры в помощь детям-сиротам" провёл очередную благотворительную акцию:
http://www.doverie-tv.ru/tv/5/56774/

A-l-e-x-e-y - 25-8-2010 в 17:59

Проводим набор волонтеров в больницы Москвы,
Больница № 6.
Волонтеров осталось за лето очень мало, а дети - младенцы с кардио-заболеваниями - по-прежнему поступают в отделение. Малыши очень ждут тепла ваших рук.
Больница «Протезирование».
Больница открылась после летнего перерыва и туда уже поступили четверо детей-сирот. Дети помимо ортопедических проблем имеют проблемы со зрением, слухом и речью. Теперь больница будет заниматься детьми из интерната для слепо-глухо-немых детей, и такие детки не будут редкостью для нас.
В больнице много долголежащих детей, которые будут рады общению, играм, занятиям чем-нибудь увлекательным и интересным. Кружки, мастер-классы – всему найдется место. Наверняка также, многим детям понадобится помощь с уроками.
Послеоперационным детям будет необходима помощь в уходе: гигиене, кормлении.

Больница на Мичуринском.
В этой больнице необходимость в волонтерах возросла. Нас ждут в 2-х отделениях, и, если количество волонтеров увеличится, то нас допустят еще и в младшее отделение , где лежат дети от 2-х лет.
Команда «Дети в беде» , которая курирует многих детей в этой больнице, делает огромную работу и очень ждет нашей помощи и сотрудничества, т.к. их ресурсов не хватает, а очень хочется, чтобы детям хватало внимания , были возможности для общения, развития, была поддержка в трудные послеоперационные дни и недели реабилитации (разрабатывание, расхаживание и т.д.) .

Очень нужны также люди для музыкальных занятий, кружков, организации и проведения праздничных и развлекательных мероприятий. Очень приветствуем «нескучных» педагогов и психологов, а также людей творческих, открытых для совместного творчества с детьми.
Особенно нужны люди для занятий в выходные дни , т.к. больничные воспитатели в это время отсутствуют, и дети предоставлены сами себе.

Институт Педиатрии на Ленинском.
За лето количество волонтеров сократилось до очень печальных цифр.
Дети разного возраста очень будут рады занятиям, мероприятиям, кружкам. Это хорошее место для волонтеров, чтобы начать свою работу, научиться взаимодействовать с группой разновозрастных детей. Наш координатор Вера вам непременно в этом поможет. Очень ждем активных, творческих, контактных людей!

Морозовская больница (м. Добрынинская)
Отделение «Нежность» для сирот разного возраста и очень разного физического состояния (на 36 коек!). Нужны ли комментарии?
Особенно люди нужны на утра понедельника и среды – для сопровождения детей на обследования, а также на выходные - для помощи с купанием и просто для общения и ухода.
Также дети-сироты могут в любой момент появиться в каждом из других четырех отделений, которые готовы с нами сотрудничать.
Морозовка очень ждет волонтеров и .. координатора команды.
Очень нужен человек, готовый осуществлять связь между больницей и волонтерской группой, регулировать расписание, узнавать , какие и где появились детки, нуждающиеся в нашей помощи. Пожалуйста, откликнитесь, кто готов обсудить этот вопрос и, может быть, присоединиться к нашей дружной координаторской команде. Очень ждем!

Для того, чтобы присоединиться к команде, ВСЕМ кандидатам необходимо пройти собеседование с психологом.

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=14520&hl=

P/S Если кто стесняется, любые вопросы по данной теме пишите мне в личные сообщения.

A-l-e-x-e-y - 13-9-2010 в 01:18

Приближается пора холодов. Самое время подумать о варежках и перчатках для наших подопечных, ведь каждая мама знает, как быстро изнашиваются и часто теряются перчатки и варежки и как важно, чтобы детские ручки не замерзали.

Чтобы согреть наших подопечных детей в больницах, сиротских учреждениях и семьях мы проводим благотворительную акцию "Теплые ручки".

"Теплые ручки" - это сбор новых осенних и зимних перчаток, шерстяных и непромокающих варежек на все возраста от 0 до 16 лет. Ведь без всего этого никак не поваляться в сугробах, не построить снеговика, не поиграть в снежки. Давайте подарим детям радость зимних прогулок!
Без Вашей помощи нам никак не справится!

Способов помочь несколько:

Вы можете передать варежки и перчатки на один из наших пунктов сбора помощи посылку с подписью "Акция "Теплые ручки". http://www.otkazniki.ru/centers.php

Вы можете сделать пожертвование на счет фонда с пометкой "Акция "Теплые ручки".
http://www.otkazniki.ru/charity_wm.php

По возникающим вопросам звоните Ирине по тел. 89266887188 - она с радостью ответит.

Уверены, что с Вашей помощью к первым морозам все наши подопечные дети смогут в полной мере насладиться пушистым снегом!

Спасибо Вам!

A-l-e-x-e-y - 16-10-2010 в 00:25

Дорогие друзья!

Нам очень нужна помощь профессиональных фотографов для создания сайта http://www.opekaweb.ru
Для создания сайтов различных районов Московской, Тверской, Смоленской, Калужской областей мы ездим по учреждениям для детей-сирот и фотографируем ребят. Затем эти фотографии размещаем на сайте. Очень многие дети нашли новых родителей благодаря работе сайта и нашей команды по распространению информации о детях. Для некоторых детей наш сайт – в полном смысле слова, единственный шанс попасть в семью. И от того, насколько яркими и интересными будут эти фотографии, зачастую зависят шансы ребенка на семью. Именно поэтому мы надеемся на отклик именно профессиональных фотографов.

Помогите нам, пожалуйста!

С нашей стороны требования таковы:

1. Возможность ездить в поездки только в рабочие дни, рабочее время. Это первое жесткое требование! К сожалению, по выходным нам практически некуда ездить. Связано это с тем, что во время наших съемок обязательно должен присутствовать кто-то из руководства сиротского учреждения.

2. Второе обязательное условие – встреча с психологом нашего фонда. Как ни странно, но далеко не всем из нас идут на пользу поездки в учреждения для детей-сирот. Не часто, но встречаются люди, которым наш психолог не рекомендует ездить в детдома, и мы к его мнению прислушиваемся.

3. Предварительно нужно прислать пример Ваших работ нам на почту (несколько портретных фотографий). Мы не конкурс, конечно, устраиваем. Но это важно и интересно.

4. Наличие собственного транспорта – огромный плюс. Но это необязательно. Для «бесмашинных» фотографов найдем машину.

Даже если изложенные выше требования кажутся Вам слишком жесткими, и Вы «не проходите», все равно напишите нам.
Если Вы можете поехать единожды в какой-то определенный период времени (например, у Вас отпуск с 1 по 7 декабря, и в эти дни Вы сможете поехать), все равно пишите нам, мы внесем Вас в базу фотографов-волонтеров и вполне вероятно, что именно Ваша помощь окажется нужной в какой-то момент.

Надеемся на активность!
Вот уж точно – «Вместе мы сможем больше»!

Контакты для связи:

Марина Андреева - Marina.otkazniki@gmail.com

Очень ждем писем!

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=14879&hl=

-----------------------------------------------------
P.S. если Марине постесняетесь сообщить о своих возможностях, можете мне в личные сообщения.

P.P.S. Только представьте, это реально:)

Цитата:

В сентябре 2010 г. обрели семью 46 детей с сайта «Опека.Веб».
Из Орехово-Зуево для 6 детей нашлись родители (мальчик 4 лет и 5 девочек от года до трех лет).
Из Тверской области – 26 детей в семье, среди которых - две годовалые двойняшки, направление на них было выдано буквально не следующий день после размещения их на сайте!
Из Ивантеевки – 2 брата 10 и 6 лет!
Из Лобни – годовалый мальчик.
В Рузе новую семью обрели две девочки (11 и 15 лет) и мальчик (8 лет)!!!
В Солнечногорске стал маминым мальчик 17 лет.
В Смоленске – два мальчика обрели семью и надежду на счастье.
В Калуге – два мальчика и две девочки, одна из которых – инвалид.

Команда «Опеки.Веб» очень рада за родителей и детей и желает им легкой и быстрой адаптации и семейного счастья.

Сердечно благодарим всех волонтеров проекта, которые помогали разместить информацию о детях на популярных форумах.

Отдельно спасибо фотографам, безвозмездно сделавших прекрасные фотографии детей, так необходимые для их семейного устройства.

Огромное спасибо команде волонтеров, которые обрабатывали сделанные фотографии и размещали их в сети Интернет.

A-l-e-x-e-y - 2-4-2011 в 14:05

Друзья, соседи!
Наше общественное движение всё так же движется во благо и в помощь детям-сиротам.
Немного расширились наши границы и сменились приоритеты, но суть остаётся прежней.

Познавательная статья на данную тему вышла вчера на "Милосердии", предлагаю Вашему вниманию:

Кто и как в России заботится о социальных сиротах?

http://www.miloserdie.ru/print/1/7/14937

--------------------------
Пользуясь случаем и возможностью, благодарю всех неравнодушных, посильно принимающих участие в нашем общем деле помощи детям-сиротам! Спасибо Вам большое!! Ни одно, пусть даже малое, но благое дело, не останется незамеченным!

A-l-e-x-e-y - 12-4-2011 в 00:21

Forbes Russia

Цитата:

8 благотворительных фондов, которым можно доверять:

http://www.forbes.ru/stil-zhizni-slideshow/blagotvoritelnost/65815-...

A-l-e-x-e-y - 15-6-2011 в 05:41

Друзья! В связи с нехваткой имеющегося помощения для сбора помощи, рассмотрю любые варианты, как у нас в Бутово, так и по Москве.

Интересуют любые варианты, как те, куда люди могут прийти, дабы передать помощь, сортировать или затем получить собранное перед поездкой, так и закрытые, типа контейнер на складской территории с ограниченным допуском.

Интересует безвозмездная основа, т.к. не коммерция.
Возможно юр.оформление аренды с нашим БФондом.

Спасибо всем неравнодушным к проблемам сиротства!

Мои контакты на сайте:
http://www.otkazniki.ru/index.php?id=38

A-l-e-x-e-y - 19-6-2011 в 17:43

Уникальная операции вернула малышу-сироте зрение:
http://www.miloserdie.ru/print/1/78/15357

A-l-e-x-e-y - 9-7-2011 в 11:22

Друзья!

Мы рады сообщить, что терминалы ЕСГП заключили соглашение с другой сетью терминалов "МобилЭлемент".

Теперь и в этих терминалах Вы можете сделать своё пожертвование в помощь подопечным нашего Фонда без комиссии!

Все 100% Вашего пожертвования поступят на счет Фонда и будут направлены на помощь нашим подопечным.

Где расположены терминалы МобилЭлемент Вы можете посмотреть здесь: http://www.mobilelement.ru/shops/

Инструкция по поиску нашей кнопки в терминале: http://www.otkazniki.ru/index.php?id=341

Если Вы обнаружили терминал ЕСГП или МобилЭлемент, в котором нет Нашей кнопки, обязательно напишите нам на finans@otkazniki.ru

Если Вы сделали пожертвование через терминалы и не обнаружили его на нашей странице "Поступления пожертвований", http://www.otkazniki.ru/index.php?id=412
обязательно напишите нам на finans@otkazniki.ru

ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ БОЛЬШЕ!

A-l-e-x-e-y - 31-8-2011 в 10:18

29 августа 2011г., Крупнейшее информационное агентство нашей страны РИА "Новости" поддержало нашу инициативу провести online-конференцию, посвященную профилактике отказов от новорожденных. Вопросов пришло много, от просто интересующихся людей и от СМИ. Это радует!

Цитата:

Каждый год в России происходит от 10 до 16 тысяч отказов от новорожденных детей. Это дети, которые в критический для развития психики и всего организма период пережили тяжелый стресс и остались одни, без заботы близкого взрослого. Женщины, не осознавшие причин своего поступка, рискуют в ближайшее время снова оказаться в роддоме в аналогичной ситуации. Какая работа по профилактике отказов ведётся сегодня? Какие возникают проблемы, и есть ли реальные результаты? Является ли отказ от ребёнка проблемой только неблагополучных семей? Что ждёт ребенка-отказника?

На эти и другие вопросы отвечали Президент БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам" Елена АЛЬШАНСКАЯ и психолог БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам" Татьяна АРЧАКОВА:
http://ria.ru/online/423967935.html

A-l-e-x-e-y - 30-9-2011 в 00:29

29 сентября 2011г.
Цитата:

В связи с изменениями в законодательстве, касающимися приема платежей через терминалы,
мы вынуждены ВРЕМЕННО приостановить прием пожертвований через терминалы QIWI.

Пожалуйста, даже если Вы видите в терминале QIWI кнопку нашего Фонда, не пользуйтесь ей пока.

Как только мы оформим наши отношения в соответствии с новыми правилами, мы сразу же сообщим об этом.

Приносим свои извинения всем благотворителям, которые нам помогают!
Надеюсь, это не помешает Вам оказывать помощь подопечным Фонда.

Если у Вас возникают любые вопросы по пожертвованиям, пишите на finans@otkazniki.ru - мы с радостью ответим.

С уважением, команда по привлечению средств

A-l-e-x-e-y - 24-10-2011 в 08:21

Давно здесь про наши акции не отмечал:

22.10.11г. в подмосковном Климовске состоялась благотворительная акция в помощь детям-сиротам:

http://www.ridus.ru/news/7128/#.TqQl7iwzH3M.facebook

A-l-e-x-e-y - 15-11-2011 в 00:37

Друзья!
Вчера к нам обратилась администрация одного Подмосковной больницы, к ним поступили болящие детки, те самые из Можайской женской колонии..
Вчера же мы экстренно собрали много помощи и доставили в больницу, силами волонтёров (отказники.ру)
НО! остались незакрытие нужды:
-весы электронные, можно б/у, но рабочие-2 шт
-термометр электронный -3 шт
-сок, печенье

и самое главное лекарства:
-эффералган сироп-10 шт
-свечи жаропонижающие
-гриппферон капли-10 шт -10 шт
-виферон свечи 150000-10 уп

Последние два пункта хранятся в холодильнике (как вариант, в аптеке продается специальный лед)

Взять и помочь, ведь это так просто..

Адрес доставки: ул. Адмирала Лазарева, д.43, 5 подъезд (есть холодильник)
http://www.otkazniki.ru/centers.php?ocd=view&id=1

A-l-e-x-e-y - 18-11-2011 в 00:39

Цитата: Исходное сообщение добавлено A-l-e-x-e-y  
Друзья!
Вчера к нам обратилась администрация одного Подмосковной больницы, к ним поступили болящие детки, те самые из Можайской женской колонии..

Спасибо Всем принявшим участие! Помощь собрали всем миром:thumbup:, подробнее тут:
http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=55083

------------------------------------
15 ноября 2011 года в РИА Новости прошла пресс-конференция, посвященная итогам Пятого Всероссийского Конкурса публичных годовых отчетов некоммерческих организаций "Точка отсчета".

Жюри подвело итоги конкурса и назвало 26 победителей в 10 номинациях.
Годовой отчет БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам" победил в номинации «Лучший годовой отчет организации, занимающейся определенной тематикой»: Дети и семьи
http://www.portal-nko.ru/dialog/news/_news/?id=2220#.TsKI3ls9_F4.fa...
Отчет размещен здесь:
http://www.otkazniki.ru/annual_report.php

A-l-e-x-e-y - 22-11-2011 в 17:23

Для организации межсезонного хранения крупногабаритной благотворительной помощи наш Благотворительный фонд примет в дар контейнеры.
Так же рассмотрим предложения по приобретению с дисконтом от обычной стоимости.

ANG - 22-2-2012 в 09:51

Добрый день. У меня есть коляска-трансформер. И еще детские вещи до года. Если тема еще актуальна напишите что очень нужно и куда привезти (Южное Бутово). С радостью передам.
Спасибо.

A-l-e-x-e-y - 1-3-2012 в 17:45

Цитата: Исходное сообщение добавлено ANG  
Добрый день. У меня есть коляска-трансформер. И еще детские вещи до года. Если тема еще актуальна напишите что очень нужно и куда привезти (Южное Бутово). С радостью передам.
Спасибо.

Для вещей до года:
Пункт приёма помощи в Бутово:
http://www.otkazniki.ru/centers.php?ocd=view&id=1

По коляске трансформер, пожалуйста пришлите информацию в диспетчерскую (название и контактную):
В ближайшее время мы опросим наших подопечных и напрямую передадим им.

Спасибо за помощь:)

A-l-e-x-e-y - 7-11-2012 в 00:06

http://otkazniki.livejournal.com/#post-otkazniki-245006

Цитата:

Мы не располагаем сведениями о здоровье детей и информацией об их родственниках, т.к. эта информация является конфиденциальной и предоставляется органами опеки только кандидатам с полным комплектом документов (ссылка на контакты опеки есть на странице каждого ребенка).

По общим вопросам, связанным с процедурой семейного устройства, пишите на почту sheba@tm-net.ru или звоните на бесплатную горячую линию "Дети в семье" 8-800-700-88-05.

A-l-e-x-e-i - 9-1-2014 в 23:47

ФИЛЬМ «БЛЕФ, ИЛИ С НОВЫМ ГОДОМ»
Цитата:

Расскажите об этом фильме друзьям и родственникам! Просмотр — наше первое действие против Россиротпрома.

http://film-blef.ru/portfolio/movie/
-------------------------------------------------------------
По данной же теме, к сожалению, всё так же актуальна помощь.. контакты те же.

Коллега выразил мысль, цитирую:

Цитата:

.."россиротпром" похож на задачку про бассейн, в который из нескольких труб вливаются потоки, и из него в несколько труб выливается. И самый большой - в канализацию. Усыновление - это вычерпывание кружками, ложками, тазиками из этого бассейна, а помощь семьям в кризисных ситуациях - перекрытие потоков в сам бассейн. Это очень важное различие.