Butovo.com Forum

Видеорегистраторы (кто чем пользуется?)

StraightWeb - 9-4-2013 в 14:34

Добрый день! В последнее время в интернете начал замечать огромный поток видео с регистраторов. И да, жизнь автомобилиста (особенно в городе) довольно насыщена проишествиями:fake sniffle::fake sniffle:
В итоге решил приобрести и себе, долгие ковыряния в интернете привели к выбору http://topradar.ru/product/videoregistrator-blackvue-dr380g-hdchehol/. Цена не огорчила, в темное время суток снимает вполне хорошо. А что можете порекомендовать вы? Кто какими регистраторами пользуется?

VOblin - 9-4-2013 в 15:10

я бы во чё посмотрел))) http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=64216#pid747078
только не бюджетно.

Carnage - 9-4-2013 в 15:13

ГОпро как авторегистратор. ОМГ

VOblin - 9-4-2013 в 15:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено Carnage  

https://www.youtube.com/watch?v=yJdsEfdXWNo

Carnage - 9-4-2013 в 15:38

Цитата: Исходное сообщение добавлено VOblin  

[url]https://www.youtube.com/watch?v=yJdsEfdXWNo
[/url]
так дело то не в качестве видео. Будет ли он сохранять запись по столкновению/резкому торможению? Перезапись есть? Другие нужные вещи, например копирование записи в память и на карточку

VOblin - 9-4-2013 в 15:49

Цитата: Исходное сообщение добавлено VOblin  

[url]https://www.youtube.com/watch?v=yJdsEfdXWNo
[/url]
так дело то не в качестве видео. Будет ли он сохранять запись по столкновению/резкому торможению? Перезапись есть? Другие нужные вещи, например копирование записи в память и на карточку

Циклическая запись есть а остальное баловство.

korvett - 9-4-2013 в 20:31

КАРКАМ Q2 Крайне доволен. Прямо в нем можно задублировать карточку. Большой плюс.

ddarkernb - 9-4-2013 в 20:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено korvett  
КАРКАМ Q2 Крайне доволен. Прямо в нем можно задублировать карточку. Большой плюс.

у него тока один минус, через 1,5-2 года перестает работать и алес, батарейка с контроллером питания прописана, впаяна.
Удаление и замена оной не помогает.
носил мастерам -грят не лечиться. лежит 2 таких трупика.

сам ща пользую и семью пересадил на DOD 880, 520, 550
обязательно LHD версия. ток по ним подделок море :) 5хх меньше но тоже есть. 900й считаю неудачным вариантом, громоздкий и слишком много движущихся частей.
по сути мозги клонированы с каркама, таже амбрела проц.

Клон гоупро - AEE Blackeye XTR 2
дешевле, по ощущениям девайс с того же завода, многие из опций гоу-про с ним идут штатно.
в использовании они оба не очень удобны, и большие и крепежка мудреная.

Owen - 10-4-2013 в 07:57

Я себе брал Ridian DVR HD (точный номер не помню).
Снимает и днём хорошо (номера читаются) и ночью не плохо скажу я Вам.
Был один косяк - наебнулась хрень, которая в прикуриватель вставляется (сломалась пластмаска и металический, зажимной, элемент замкнулся с массой. Ничего криминального, только предохранитель поменял и приклеил на место) но сам виноват - вставлял жёстко))))

А так по моему мнению, сугубо личному, должно быть следующее:
1. Запись в HD формате (номера читаются).
2. Циклическая запись.
3. Поддержка SD-карты до 16-32 Гб.
4. ИК подсветка для съёмки ночью.
5. Старт записи при запуске двигателя.
6. Угол обзора 120 градусов.
Все остальное: запись при ударе, GPS, встроеная батарейка, экран большой и разные приблуды лишнее... и если есть у кого то деньги - то конечно можно платить, но это всё врятли понадобится, а разница в стоимости будет порядка 5-6 т.р.

ddarkernb - 10-4-2013 в 08:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено Owen  
Я себе брал Ridian DVR HD (точный номер не помню).
Снимает и днём хорошо (номера читаются) и ночью не плохо скажу я Вам.
Был один косяк - наебнулась хрень, которая в прикуриватель вставляется (сломалась пластмаска и металический, зажимной, элемент замкнулся с массой. Ничего криминального, только предохранитель поменял и приклеил на место) но сам виноват - вставлял жёстко))))

А так по моему мнению, сугубо личному, должно быть следующее:
1. Запись в HD формате (номера читаются).
2. Циклическая запись.
3. Поддержка SD-карты до 16-32 Гб.
4. ИК подсветка для съёмки ночью.
5. Старт записи при запуске двигателя.
6. Угол обзора 120 градусов.
Все остальное: запись при ударе, GPS, встроеная батарейка, экран большой и разные приблуды лишнее... и если есть у кого то деньги - то конечно можно платить, но это всё врятли понадобится, а разница в стоимости будет порядка 5-6 т.р.

Внесу поправку
4) ИК подсветка бесталкова, с вкл ИК рег слепнет от стопов , фар и фонарей освещения, карти нка пересвечена. Помогает тока в хорошую погоду и в полностью темных переулках.
Батарейка - важно, она нужна дабы запись не останавливалась , если сдох адаптер , а так же при пропадании питания в сети авто (многие современные авто при аварии отключают силовые цепи авто, а авария может состоять не из одного удара), так же полезно заснять на тот же рег. все вокруг места дтп.

Owen - 10-4-2013 в 09:16

Цитата: Исходное сообщение добавлено ddarkernb  

...Батарейка - важно, она нужна дабы запись не останавливалась , если сдох адаптер , а так же при пропадании питания в сети авто...

Ну в Ridian псле выключения авто (питания) камера выключается через 7-8 секунд... Данного времени думаю хватит с лихвой если что, а по поводу нескольких ударов - то думаю присоска скорее тогда сорвётся с лобового от удара чем вылетит питание из прикуривателя...

ddarkernb - 10-4-2013 в 09:27

Цитата: Исходное сообщение добавлено Owen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ddarkernb  

...Батарейка - важно, она нужна дабы запись не останавливалась , если сдох адаптер , а так же при пропадании питания в сети авто...

Ну в Ridian псле выключения авто (питания) камера выключается через 7-8 секунд... Данного времени думаю хватит с лихвой если что, а по поводу нескольких ударов - то думаю присоска скорее тогда сорвётся с лобового от удара чем вылетит питание из прикуривателя...

7-8 сек значит батарейка есть, просто небольшая :) 100-200мАч.
Это кстати так же важно, дабы рег корректно завершил запись.

Slavon - 8-8-2017 в 13:16

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, какой лучше купить видеорегистратор фирмы Intego. Заказывать планирую здесь https://new-elektronika.ru/catalog/avtoelektronika-i-tehnika/videore... Здесь самые адекватные цены))

Nino25 - 18-10-2018 в 14:19

У меня уже год стоит LEXAND , хороший регик. Крепление удобное, видео отличное в любое время суток, ночью даже номера спокойно можно увидеть. Я довольна