Butovo.com Forum

Новогодние праздники 2012 в Белоруссии

timos84 - 28-10-2011 в 19:34

Доброго пятничного вечера всем! Собираемся с друзьями выбраться на новогодние праздники в Белоруссию, ориентировочно в области, прилегающие к Минску. Хотелось бы спросить совета у уже справлявших НГ в Белоруссии, или же просто знающих эту страну людей. Понятно, что в праздники цены там вырастут процентов на 100... Очень нуждаюсь в советах где остановиться на ночлег, а может быть даже и провести все праздники...
Про дорогу до республики уже перечитал кучу форумов - тут всё более менее понятно!

Надеюсь на вашу помощь, спасибо:)

Olga - 28-10-2011 в 20:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено Andrean  
В Белоруссии кризис.

Интересно, а там сейчас какие деньги в ходу? Местная то валюта обвалилась. С собой, наверное, лучше доллары брать. А доллар покупать нужно сейчас, пока он немного просел. В декабре опять вырастит.

Andrean - 28-10-2011 в 20:53

Говорят евро/доллары хорошо принимают.

Olga - 28-10-2011 в 21:06

Цитата: Исходное сообщение добавлено stroin  
За долар там убьют.:punk:

Так может Новогодние праздники 2012 лучше дома :sniffle:

timos84 - 28-10-2011 в 23:50

Ну я же туда не работать еду:) кризис и кризис! Проходили..

Насколько я слышал, там и рубли неплохо принимают! Можно и доллары взять - не проблема.
Что, батька не примет дружную компанию весело отметить новый год? :dork:

ваша реклама тут - 29-10-2011 в 00:31

На нормальные гостиницы там цены завышены ))если за девками ехать то в клуб next или белая вежа)

IKD - 29-10-2011 в 08:00

Цитата: Исходное сообщение добавлено timos84  

А если серьёзно и по теме??

не надо туда ехать

timos84 - 29-10-2011 в 13:01

Почему?)

vasafan - 30-10-2011 в 01:38

Не согласен с рекламой про гостиницы Минск-Питер. ИМХО все наоборот. А про девушек согласен.:) Рубли там принимают с удовольствием. С обменниками проблем нет. Причем сейчас даже выгоднее пользоваться услугами частных менял. А вот сдеть местную валюту обратно и получить свои кровные анриал. Отдых там хороший, но знаю только по отзывам. Если отдохнете, поделитесь.

ваша реклама тут - 30-10-2011 в 04:47

Цитата: Исходное сообщение добавлено vasafan  
Не согласен с рекламой про гостиницы Минск-Питер. ИМХО все наоборот. А про девушек согласен.:) Рубли там принимают с удовольствием. С обменниками проблем нет. Причем сейчас даже выгоднее пользоваться услугами частных менял. А вот сдеть местную валюту обратно и получить свои кровные анриал. Отдых там хороший, но знаю только по отзывам. Если отдохнете, поделитесь.
я в Минске почти 200 $ за ночь отсыпался)дешевле было только гостиницы времен ссср )а Питере проще нормальную гостиницу за нормальные деньги найти

Ptishka - 30-10-2011 в 11:43

берите наши деньги, там в любом обменнике на зайчики обменяете. Сложнее, если наоборот, зайчики на другую валюту. Кризис, конечно, плохо, но нам на руку, все дешевле получается. Мы на троих в кафе, типа нашего му-му за 250 р. (на наши) поели, с закуской 1,2,3 десертом, пивом и пр. В сентябре. Если интересуют санатории или поместье деда Мороза, то там глухо, все места уже ТО выкупили. А если просто гостиницы, то можно найти, а еще там квартиры запросто сдают.

sabur08 - 30-10-2011 в 11:59

Да, с валютой напрягатся не стоит-наши рубли. На них можно заправится на любой заправке ( советую с бензином тянуть до Рб-там бензин дешевле и качественнее, чем в смоленской области). Больше наши рубли потратить негде-только в обменник. Менять, как писали выше, столько сколько нужно, ибо поменять их обратно невозможно)
И всегда калькулятор с собой))

timos84 - 30-10-2011 в 15:19

Спасибо всем за отзывы! Давно хотел в Белоруссию..надеюсь попаду:)

ванилла - 31-10-2011 в 00:13

что курили? есть ещё?
в киев 100%!!!

Агатик - 2-11-2011 в 18:40

Цитата: Исходное сообщение добавлено timos84  
Доброго пятничного вечера всем! Собираемся с друзьями выбраться на новогодние праздники в Белоруссию, ориентировочно в области, прилегающие к Минску. Хотелось бы спросить совета у уже справлявших НГ в Белоруссии, или же просто знающих эту страну людей. Понятно, что в праздники цены там вырастут процентов на 100... Очень нуждаюсь в советах где остановиться на ночлег, а может быть даже и провести все праздники...
Про дорогу до республики уже перечитал кучу форумов - тут всё более менее понятно!

Надеюсь на вашу помощь, спасибо:)

2 недели назад пытались бронировать коттедж в Силичах или Любучи уже все разобрано, но там есть куча санаториев промышляющих новогодними развлекательными программами на неделю. В т. ч. и рядом с Минском. Комфорта там конечно нет... Но это понятие для всех разное... я на маленьких детей ориентируюсь.

Агатик - 2-11-2011 в 18:45

Цитата: Исходное сообщение добавлено ваша реклама тут  
В Киев лучше

Киев супер красиво, но не лучше...

ваша реклама тут - 2-11-2011 в 19:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено Агатик  
В Киев лучше

Киев супер красиво, но не лучше...
А что в Минске интересного?

Агатик - 3-11-2011 в 18:47

Цены ))) Плюс не лучше -не значит хуже... ;)

melian - 7-11-2011 в 19:09

А что в Минске интересного?

Можно найти, если задаться целью :)

Это не Минск, это окрестности, но замок под стать европейским, однозначно must see!

ваша реклама тут - 7-11-2011 в 20:00

И на что там цены интересные?на колбасу?:lol:

Saurus - 28-11-2011 в 21:06

Сегодня мне прямо таки посоветовали встречать НГ в Белоруссии. Цены говорят несравнимые с московскими. Как вариант гостиницам можно квартиру снимать посуточно.

stroin - 28-11-2011 в 21:08

Кстати да, НГ в братской республике. Туда же загран не нужен.:blush: Надоела Москва.

ваша реклама тут - 28-11-2011 в 21:08

Цитата: Исходное сообщение добавлено Saurus  
Сегодня мне прямо таки посоветовали встречать НГ в Белоруссии. Цены говорят несравнимые с московскими. Как вариант гостиницам можно квартиру снимать посуточно.
На гостиницы сравнимы

Saurus - 28-11-2011 в 21:13

На гостиницы сравнимы

Гостиница гостинице рознь :-)
Приехать встретить НГ можно и побюджетнее вариант выбрать. Все равно все перепьют и пофигу уже :-)

Агатик - 28-11-2011 в 21:21

И на что там цены интересные?на колбасу?:lol:[/rquote

Час игры ребенка в игровой комнате 50 руб ;)

Saurus - 28-11-2011 в 21:38

Ну так что, кто на НГ в Минск?
Нет)я в места поинтереснее

Куда?

Saurus - 28-11-2011 в 21:39

Я вот сегодня весь день выбирала куда бы поехать. Ну нереально цены задирают на праздники. Никакого желания переплачивать.

stroin - 28-11-2011 в 22:03

В Минск на машинах мона сгонять, но вопрос НГ остается пока открытым.

stroin - 11-12-2011 в 15:55

670 км примерно ехать.

vasafan - 11-12-2011 в 18:42

У мну тоже начали мысли появляться про Беларусь. Не решу пока никак :punk:

stroin - 11-12-2011 в 18:46

Просматриваю потихоньку отельчики, цены там совсем недешевые: 80-100 евро/сутки. А качество совковое. Нужны советы кто там был недавно.

vasafan - 11-12-2011 в 19:11

Сдается мне, что если еще потяну, вообще никуда не уеду. :punk:
В Минске квартиры можно легко снять. Это будет дешевле чем отель.

roxy - 11-12-2011 в 19:15

http://www.kupongid.ru/minsk/

мож тут посмотерть чё...

stroin - 11-12-2011 в 19:18

Чуть не упал от цен. Рождество в Литве от 400 000 руб, а потом понял, что белорусский сайт.
Не, там ничего нет для нас. Будем искать.

roxy - 11-12-2011 в 19:18

Чуть не упал от цен. Рождество в Литве от 400 000 руб, а потом понял, что белорусский сайт.

:crazy::lol::lol::lol:

недавно ездили друзья туды, миллион шесть сот это где-то 200 баксов помоему...

российский рубль 1= 271.151 белорусского рубля

roxy - 11-12-2011 в 19:29

Просматриваю потихоньку отельчики, цены там совсем недешевые: 80-100 евро/сутки. А качество совковое. Нужны советы кто там был недавно.

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=143428

да ну ....хата это не то.....просто искать мона не прям в центре а подминской области)))

stroin - 11-12-2011 в 19:34

Во, уже что-то дельное. Что-нибудь намутим, я великий импровизатор.:blush: Знаю там по дороге очень много всяких нехороших ДПС, если ехать аккуратно, то часов за 8-9 мона добраться. Нужен антирадар.

upd. инфа http://www.m1m1.su/articles/statji/15

kvadratik - 21-12-2011 в 20:48

Хотели отзыв того, кто там был на НГ? Получите))))
Встречала 2011 год в Беловежской Пуще, в гостинице №2 что в деревне КаменЮки, там поместье Деда Мороза)))) Гостиница имеет статус 3 звезды. Впечатления хорошие. Добирались поездом до Бреста, а потом таксичкой (по нашему маршрутка ).
Люди там ДРУГИЕ, добрые , неиспорченые)))
Так вот - цены на порядок , а то и на два ниже Московских и подмосковных. Еда нормальная, вкусная. И для детей, и для гурманов. Места бронировала в сентябре. В этом году в сентябре уже мест не было...... Про номера - хороший ремонт, добротная деревянная мебель, санузел с душевой кабиной. Мыло, полотенца , все что надо. Бассейн на территории большой, 30 рублей российских для детей, 70 р для взрослых на 1 час. Природа супер, сосны , дышишь как будто стерильным воздухом. Ни одного таджикманджика вообще не видели.

На майские ездили в Минск. Уже на машине. Впечатления хуже.......Маленькая Москва..... Наглые водители, люди уже хитрее, наглее...Снимали квартиру. Перед выездом по телефону обсудили цену. При заезде цена вдруг оказалась выше заявленной на 100 долларов в сумме за 7 дней. Вообщем мы таки уже пережили 90-е в Москве и нашли аргументы дабы цена осталась прежней)))))))))
Про частных менял денег скажу так - законы Беларуси предусматривают суровое наказание за обмен валюты с рук:smirk:
Лучше обменник и меняйте на день денег, потом их рубли не сдаш обратно:crazy:

Вот коротенько, что интересно, спрашивайте)))

stroin - 21-12-2011 в 21:04

Спасибо. Сосны может и не очень интересуют молодых людей в Белорусии, а вот вопрос аренды квартиры - лучше заранее договориться или на месте поискать остается открытым. Думаю лучше заранее, если выехать 30-го утром на машине.

kvadratik - 21-12-2011 в 22:56

Однозначно квартиру заранее найдите, на сайтах беларуских типа желтых страниц очень много предложений.
Ехать на машине нормально, на Смоленщине не гоните и не нарушайте, злостные Гайцы попортят крови, лучше наверстать на Белорусской территории, ни одного МилицЫонера не встретили от границы смоленской до Бреста)))
Про заправки - только наши - Лукойл -, на остальных местных бензин бодяжный, тает на глазах, в два раза быстрее кончается.......лично столкнулись))))
Попробуйте местное пиво Крыницкого Завода - называется Kult - в литровых пластиковых бутылках супер!!!!!!!!!!!!!!!!! Не смотрите на цену, качество отличное!!!! Водку можно пить там любую и за 20 р и за 200р))))
Там нет паленой)))Цена только за бутылку)))) А девушки там уже набалованные, прЫнцев ждут:lol:

stroin - 21-12-2011 в 22:58

Прынцы едут))

kvadratik - 21-12-2011 в 23:03

Потом ждем фототчета прЫнцев с прЫнцессами:lol::lol::lol:

ваша реклама тут - 21-12-2011 в 23:06

За прынцессами в next или белую вежу

pasch - 21-12-2011 в 23:13

Серег, а когда собираетесь?!)

stroin - 21-12-2011 в 23:32

Пока 30-го утром выдвигаемся, планируем к вечеру приехать. В субботу будем решать и договариваться с арендой.
:blush:

ваша реклама тут - 21-12-2011 в 23:39

Пока 30-го утром выдвигаемся, планируем к вечеру приехать. В субботу будем решать и договариваться с арендой.
:blush:
А не боитесь пролитеть с жильем?Я один раз летом обкатал штук 5 гостинец пока нашел где тормознуть:)вдруг там на нг тоже полно народу будет

stroin - 21-12-2011 в 23:41

А что делать?

ваша реклама тут - 21-12-2011 в 23:43

А что делать?
Вызванивать и пытаться забить сейчас

stroin - 26-12-2011 в 20:45

Чет не вызванивается. Гостиница Беларусь то ли реставрируется, ваще не могу дозвониться.:m

ваша реклама тут - 26-12-2011 в 20:49

Чет не вызванивается. Гостиница Беларусь то ли реставрируется, ваще не могу дозвониться.:m
Она закрыта уже давно)ремонт )был там один раз норм была:)

stroin - 26-12-2011 в 21:06

Подогнали гостиницы
"40 лет октября" и "Белтрансгаз". Ща узнаем что к чему.
http://ru-travel.livejournal.com/20437486.html

ваша реклама тут - 26-12-2011 в 21:20

40 лет вроде нормальная судя по фото)и цены нормальные ))белтрансгаз мне напомнил гостиницу КАМАЗ в которой я был в Татарии )на фото нормально )по факту мне кажется амно будет

stroin - 26-12-2011 в 21:25

Еще ни до одного белоруса не дозвонился. Проще в Нью Йорк позвонить, чем в Минск. ппц:m:m:m

ваша реклама тут - 26-12-2011 в 21:28

Еще ни до одного белоруса не дозвонился. Проще в Нью Йорк позвонить, чем в Минск. ппц:m:m:m
Тормозные белорусы спят наверно))я там один раз приехал на завтрак в макдональдс и в очереди из 4 человек 30 минут стоял:)

reZak - 26-12-2011 в 22:30

Ребят! А так случем никто не знает.. сам собираюсь ехать на НГ в беларусь, гомельская область интересует. Вот в инете что-то разные сведения по состоянию дорог. Не могу определится по какой дороге лучше проехать А101 или М3-М13. Кто что может сказать по этому поводу?

ваша реклама тут - 26-12-2011 в 22:38

Цитата: Исходное сообщение добавлено reZak  
Ребят! А так случем никто не знает.. сам собираюсь ехать на НГ в беларусь, гомельская область интересует. Вот в инете что-то разные сведения по состоянию дорог. Не могу определится по какой дороге лучше проехать А101 или М3-М13. Кто что может сказать по этому поводу?
Что то мне кажется что эти дороги не очень

reZak - 26-12-2011 в 22:43

На самом деле м3 вроде норм была. Я больше боюсь участка М13 от брянска до границы ... чтото как то много не очень хорошой инфы по брянским дорогам.

ваша реклама тут - 26-12-2011 в 22:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено reZak  
На самом деле м3 вроде норм была. Я больше боюсь участка М13 от брянска до границы ... чтото как то много не очень хорошой инфы по брянским дорогам.
Летом до Брянска нормально было)м13 я думаю дырявая

stroin - 26-12-2011 в 22:54

Да говорят +5 на НГ и слякоть такая будет буэээ.:(

ваша реклама тут - 26-12-2011 в 22:57

Да говорят +5 на НГ и слякоть такая будет буэээ.:(
Я сегодня по радио слышал про -5

Ольга Давыдова - 11-1-2012 в 20:06

Таможни-нет! Платы за проезд по м-3 -нет!
А восстановленные замки это что-то!!!!! Красоты неописуемой!

reZak - 11-1-2012 в 21:15

Да тоже отлично съездил.. уговорил ребят ехать через минск) погода суппер! даже мной лед ломали, чтоб искупаться)))

OlgaF - 7-9-2020 в 09:57

Порекомендуйте такси в Минск!

масяня76 - 7-9-2020 в 10:43

там упырь Лукашенко своему народу кровь пускает.

масяня76 - 9-9-2020 в 15:56

https://lenta.ru/news/2020/09/09/leschik/

А меж тем усатая сволочь всё свой народ гробит.